Отзыв автовладельца Geely Atlas 2019

Джили Атлас 2019 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток!

Это мой первый отзыв об автомобиле, поэтому не обессудьте. До этого владел такими аппаратами, как ВАЗ 2106, 2114, Рено Логан, Пежо 408 (5МКПП, 116 л.с., 1,6 л). Указал в хронологическом порядке владения. Все автомобили, кроме «шестерки» приобретались «с нуля». Так как пыжик был крайним, то Атлас часто оцениваю с оглядкой на него.
Поездив с десяток лет на «пузотерках», решил пересесть на что-то побольше и повыше. Для семейных вылазок кузов универсал всё-таки более удобен. В пыжике багажник большой, но проем убивает своей узостью. На выбор и покупку авто ушла пара месяцев, объездил множество салонов дилеров разных марок. Опробовал все машины обязательно на тест-драйве. Выбор был мучителен, но сделан именно в пользу Атласа по ряду причин. Прежде всего во главу угла была поставлена цена выкупа моего Пежо 408 по трейд-ин и предоставляемая скидка с различными подарками внагрузку, так как в сегменте кроссоверов среднеразмерных большая конкуренция и за одну и ту же цену масса вариантов. Покупка была совершена в кредит, поэтому конечная сумма была важна, чтобы ежемесячный платеж не вышел за рамки посильного для меня. Да, о стоимости Атласа – 1569990 руб. без скидок, цена 2020 г. Сейчас полетят в меня камни, типа, да за такие деньги вообще Лексус можно взять или Тойоту мохнатого года выпуска. Лично мне после езды на новых авто пересаживаться хоть и на качественные и более именитые аппараты, но всё-таки бывшие в употреблении, не улыбалось. Да, еще кореефилы…  Честно скажу, рассматривал и Туссана, и Спортажа, но если первого у нас просто в наличии у дилеров не было за 1,5 млн, то второй за эти деньги на передке и с 2-литровым двиглом, о котором ходят «славные» легенды, да и по оснащению уступает моему Атласу. И вообще, считаю цену на корейцев завышенной. Аргумент в духе «доплати пару сотен и возьми поликвиднее авто» тоже не канает, так как не хотел выходить за рамки посильной суммы, да и ликвидность понятие относительное. В общем ситуация на рынке заставляет выбирать между богато оснащенным автомобилем китайского производства (замечу, весьма не дурного качества) и более, так называемым, ликвидным, но менее щедрым на опции за те же деньги корейцем или ВАГом. Французов рассматривал, но отмел сразу. Ну уж очень отталкивающий салон в Рено, даже Аркана, манившая своим внешним видом, не выглядит на «свои» деньги внутри. Опять же вариатор в паре с наддувным двигателем 1,3 даже в сравнении с китайцами убивают надежду на долговечность и надежность машины. Руль так вообще какой-то сверхлегкий и несерьезный.
В общем хотелось, раз уж нацелился на 1,5 млн, взять машину не менее комфортной предыдущей, а по-хорошему на голову выше. В итоге мной были рассмотрены Туссан, Спортаж, Черри Тиго7, Хавал Н6, Тигуан (1,4 TSI, 125 л.с. МКПП в минималке), Кодиак, Аркана, Чанган CS55, Атлас и еще пара вариантов, но не о них сейчас. Джили рассматривал на переднем приводе в люксе 2,4 л, но у дилера в наличии с ПТС был только на полном приводе в такой комплектации. При этом наличие классического АКПП было приоритетным фактором. В среднем разбег цен был в районе 1,3-1,6 млн руб., кроме Черри (1,2 млн). Это без учета скидок. В итоге значительно выше всех цену за моего пыжа дали в Джили и скидку немалую «плюсанули», а потом еще целый список подарков добавили (в остальных салонах менеджеры на подарки достаточно жадными оказались). После нехитрых подсчетов я понял, что условия за Атлас самые выгодные во всех отношениях. Так что выбор сделан, а теперь непосредственно к автомобилю и первых впечатлениях от него.
Сборка на относительно высоком уровне, уж не хуже корейцев из этого же сегмента. В салоне в движении тихо. Материалы радуют глаз и тактильно приятны. Климат работает адекватно. В принципе большинство положительных моментов этого автомобиля представлены в многочисленных роликах в интернете. Есть отдельные мелочи, которые меня порадовали. Например, у задних пассажиров отдельные плафоны освещения, в пыжике был один общий над головой. Фоновая подсветка салона радует в темное время суток. Есть USB-разъёмы по всему салону для любых целей. Тот же видеорегистратор удобно подключается в разъём на зеркале заднего вида. Радует отсутствие сзади тоннеля в ногах. Адекватная работа подогрева зоны покоя «дворников», в 408 практически не ощущал эффекта этой функции. Отличный ксенон. Датчик света и дождя работают отлично, как оказалось достаточно удобные функции. У лобового стекла есть специальные отводы, чтобы дождевая вода, стеклоомывающая жидкость или еще что-нибудь жидкое))) на ходу не попадало на боковые стекла, так что ветровики не потребуются особо.
Из неприятных мелочей - руль действительно не совсем удобен из-за своей формы с загибом обода в сторону от водителя. Ну, или тогда надо было увеличить ход настроек по вылету руля. Передние сиденья коротковаты и узковаты. Причём на тест-драйве это не особо ощущалось, только лишь после пары часов катания по городу понял, что не хватает хотя бы настройки положения самого сиденья по углу наклона (как в Хавале Н6), я уж не говорю о поясничном упоре. Мой рост 181 см, но прям совсем идеально усесться в кресле водителя так и не удалось (лично для меня самое удобное кресло было в Тигуане). Думаю водители с ростом ниже 180 см смогут себя вполне комфортно ощущать. Многие владельцы Атласов жаловались на включение сразу обеих противотуманок при поворотах. Лично я решил эту функцию отключить, дилер помог. Родные щетки стеклоочистителя так себе, шумно по стеклу скользят.
Мультируль для меня оказался менее удобным, чем подрулевые рычаги с кнопками в 408. Уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда надо было быстро убавить звук радио, а я в этот момент поворачивал и кнопки соответственно не поймать, а рычаги всегда на месте, и пальцы удобно на них ложатся при любом положении руля даже при его вращении.
Клиренс достаточно хорош по периметру авто. Но под защитой картера маловато просвета, поэтому отчаянно скакать по бездорожью и преодолевать опасные участки не рекомендую.
ГУ достаточно простоват, некоторые владельцы Атласов его перепрошивают, так как не хватает функционала. Я решил для себя этот вопрос, соединив со своим телефоном. Полностью управлять телефоном с него нельзя, только звонки и навигация. Но, учитывая, что экран ГУ «зеркалит» мой телефон, я все видео и аудио из инета воспроизвожу на смартфоне и получаю удовольствие.
Двигатель 2,4 л и полный привод в зимний период дают о себе знать – пока идет обкатка расход по чекам 17-18 л. По БК – 14,2 л. Но ощущения от езды только положительные. Старт с места без каких-либо пробуксовок – уверенно и быстро. Многие автоблогеры говорят про мертвую динамику этой тяжелой машины, но для меня после 408 пыжика эта машина вполне динамичная. По крайней мере не чувствую себя ущербным в потоке и уверенность при перестроениях и стартах намного выше. Трассу еще не пробовал.
Машина в целом стоит своих денег. Это уже не тот Китай, что был раньше. При этом дилеры предлагают достаточно привлекательные условия покупки «китайцев». Спросите, посоветую ли я покупать Атлас? Однозначно скажу, присмотреться стоит. Прокатиться, пощупать, рассмотреть, чтобы сформировать собственное мнение. До 1,6 млн руб для меня эта машина явно обходит конкурентов по качеству, оснащенности и комфорту, но если есть возможность потратить 1,7 млн и больше на покупку авто, то отговаривать не стану.
А пока езжу и получаю удовольствие от новой машины, полного привода и автомата (после механики просто кайф перемещаться по городу).

Ненавистников китая, глоров, хейтеров и прочих автомобильных экспертов-советчиков в стиле "да я б за 1,5 ляма купил бы ..." прошу обходить данный отзыв стороной. Мне искренне жаль вашего времени на прочтение моего "опуса". За флуд и оскорбления в комментах буду удалять и банить. Это всего лишь отзыв, а не реклама автомобиля или просьба помочь с выбором.

Вот и состоялась ожидаемая поездка на более или менее дальнее расстояние. Общее пройденное расстояние составило 1038 км. Из них километров 200 – город, гравийный участок дороги и просто обледенелая трасса в тумане (фото прилагаю) . Средний расход по БК – 9,1 л. Средняя скорость 59 км/ч. Расход по чекам – 10 л на 100 км. Заправлял только 95.

Сидеть в поездке было довольно комфортно. Климат работает адекватно. Спина не устала. Ноги особо не затекали. Машина дорогу держит отлично. Ехал большую часть трассы на круизе....

Вот и пришло время пройти первое ТО. За месяц до этого события звонил дилеру, чтобы уточнить стоимость. Было озвучено в районе 8К. В итоге по факту вышло 10К с небольшим. Как оказалось, завод сменил поставщика, и на цену повлиял в основном только фильтр салона. Ранее ставился фильтр примерно за 700-800 руб., теперь за 2600 руб. (якобы с антибактериальной обработкой и защитой). Короче мой косяк, приехал бы я с запасом пробега до 10000 км, отказался бы делать ТО в этот день, заказал бы фильтр через интернет, а потом уже с ним к дилеру (по крайней мере, они дали добро на свои расходники в следующий раз)....

В этом году решили поехать в отпуск к морю на авто. Остановились на крымском направлении. Ездили в августе, погода выдалась отличная. Дождей в дороге не застали, но был один раз сильный туман в горах и густой дым на трассе из-за пожаров на полях (заснять не удалось). В целом дороги неплохие. Машина на протяжении всего пути вела себя ожидаемо отлично. Подвеска и шумоизоляция давали необходимый комфорт в салоне на любом покрытии. Двигателя вполне хватало и в горах, и по прямой, и при обгонах. При необходимости переходил в ручной режим и выжимал из машины максимум (по крайней мере, который доступен без прошивки коробки)....

31954
Виктор, Томск
Мазгатушка, Самара
Дмитрий, Омск

Пять.
По чём в итоге атлас получился?

там где бАбры
Вполне себе машинеха, если брать такую то надо лет на 5 имхо, выглядит очень даже, короче надо щупать))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Ярославль
Рязань
Приветствую всех. По поводу покупки китайского автомобиля есть поговорка - не перевелись ещё дураки на Руси. Без обид, средства автора, и ему выбирать, на что их тратить. Главное что надо знать о данном авто - борткомпьютер показывает 14,2, по факту расход 17-18. И он всегда будет иметь своего владельца таким образом, даже при расставании, т.к. хрен ты его продашь. Вся суть китайских товаров - вселить в человека чушь про их дешевизм при хорошем качестве. А по факту - г...о в красивой обвертке.

Дружище, ты так сразу на всех наехал! Не переживай, никто не будет тебя жизни учить. Кипил, радуйся! Удачи на дорогах!

Авто может и не плохой,только кому его потом продавать и за сколько?в трейд ин тоже за копейки оценят.Да и что с ним будет через 5 лет...
Ноябрьск
Новое авто это понятное дело хорошо. Но учитывая, что это китаец и за 1700... В отзыве есть намек на корейские двигатели. У моего знакомого на Джили двигло застучало. В принципе с любой маркой может случиться, поэтому не стоит акцентировать корейцев. За лям можно смотреть в сторону атласа, но не более.
Может что то я не понимаю, но расход страшный.
Ну если это только очень короткие пробег и прогревы перед этим минут по 15.

Внешне китайцы очень сильно продвинулись! Молодцы. Сам бы себе не купил китайца. Но это, скорее всего, стереотипы мои.
Диман
Славные легенды корейского мотора вас смутили... А в этом авто вас ничего не смутило? То есть это китайское создание по вашему мнению имеет легенду сопоставимую с ТЛК80 ? Я считаю что купить китайское авто это просто лотерея, в которой шанс на выйгрыш нулевой.
Алексей Вирютин
Цвет ничего так. Давайте детальные фото салона. Разъем под регистратор в самом зеркале?
После камней в огород «кореефилов» и «проперженных японцев», ощущение, что автор сам немного того, кореефоб. Или просто фоб в отношении брендов с историй, типа Вага - чем хуже Атласа турбовый Тигуан или Кодиак, так и не ясно
Диман
Это как призы в автомате, которые надо толкать палкой - шанс на выигрыш мал, а если даже да, то все равно ноунейм.

Ульяновск
После слов что туссан хуже, даже не читал, купить китайца по цене норм авто это конечным надо быть

Омск-Москва
Скептически отношусь к турбоперделкам, корейским задирам, роботам... Но если выбирать между китайским атласом и тигуаном, то однозначно выбор за фольксвагеном. Тигуан то уйдёт после 5-7 лет, а вот кому втюхивать китайский шлак? Ответ в трейд-ин не годится, они тоже не дураки брать задорого неликвиды...
Омск - прощай....

Бердск
Не скрою, Атлас меня интересует, но не за 1,5 млн рублей. Интересный кросс, но с непонятными перспективами... Ни ликвидность, ни ремонтопригодность через 3-5 лет неизвестны. А цена автомобиля уже на уровне именитых брендов. Китайские авто тем и интересны, что много машины за мало денег, да ещё и плюшки-гаджеты на борту по умолчанию.
С Атласом я заманухи не вижу, можно в эти деньги поискать кашкай, крету, даже тигуан, а ещё киа селтос на подходе и всякие другие автомобили, которые скоропостижно не свалят с рынка, оставив владельцев без запчастей и сервисных центров.
В общем, интересный, но странный выбор автомобиля. Если будут дополнения - то наверняка почитаю. Автора поздравляю с покупкой и желаю приятной и безаварийной эксплуатации.
пинта
Гарантия 5 лет, поэтому брал с прицелом на такой срок. Но на Спортаж и Кашкай такую же гарантию в 5 лет дают сейчас.
Интересно, китайцы научились делать авто сейчас?
За Черри и Лифан не берусь говорить. Джили над обработкой кузова сейчас работают усиленно. Конечно, есть некоторые нарекания (видео владельцев тому в подтверждение), но у дилера в подарок получил дополнительную антикоррозийную обработку, в том числе решился вопрос "голых" участков.
Расход обкаточный, насколько снизится отпишусь. В любом случае я был готов к расходу 14-15 л. в дальнейшем, машина 4 WD и весом 1,8 тонны, а чего вы хотели? Уровень Соляриса или Дэу Матиз? И что за принцип покупки машины с прицелом на дальнейшую перепродажу? я же не на 2-3 года взял. Про Пежо 408 (предыдущий автомобиль) тоже говорили "неликвид", в итоге продал с учетом скидки по трейд-ин за 700 тыс.руб., а купил три года назад за 754 тыс. Есть вопросы? Просто иногда нужно напрячь свои "батоны" и всё получится))
Артем
Написано логично. Ну а выбор это дело каждого
Грузовозофф
))) верхние комменты говорят об обратном))) да я без претензий, просто начитался уже всякого в комментах других авторов и предвосхитил развитие событий. Хотелось поделиться информацией о машине, так как модель новая и сложно было найти объективную оценку, а не манагерскую сказку))
Я не за 1,7 млн взял, там другая цифра так-то. А корейцев почему упомянул, потому что самое популярное восклицание, почему не корейца!!! А застучать может двигло у любой марки, массового характера данная проблема не имеет. Зайдите на сайт Джили клуба. Недостатки разные есть, но не настолько серьезные.
Alex U
Ярославль
Ничего не имею против китайцев, но из отзыва понял, что данный авто был куплен именно из финансовых соображений- большая доплата в в трейд ин и всякая нужная/ненужная фигня по электронике авто. Остальное автору стерпилось- слюбилось. И эксплуатируется с надеждой радужной на будущееее. Не надо б/у "проперданными" называть- у каждого свой путь: моя "пропердонная" 6ти летняя Паджера стоит дороже чем новый Джили и прослужит дольше,и в ней базе один USB выход.
Диман
По крайней мере именно этот двигатель 2,4 л. за два года продаж в России нареканий у владельцев не вызывал, за 2,0 л. и 1,8 л. турбо не берусь говорить. Любую покупку товара можно сравнить с лотереей, но в моем случае есть гарантия производителя на 5 лет. Предыдущий автомобиль мне тоже сюрпризы преподнес в первый же год владения и продолжил в последующем. Гарантия закончилась, поэтому решил продать
Дастер лучше китайца будет.
А чем лучше то? Как бывший владелец Рено Логана (пусть даже не Дастера) могу сказать смело, что и с "неубиваемым" Рено проблем хватало, вплоть до полной разборки МКПП по гарантии и замены некоторых элементов. Внутренний пыльник левого привода постоянно "потел"- детская болячка. В первые годы полетел вакуумный усилитель тормозов. И т.д. Но даже не об этом хотел сказать. Когда я решил чисто ради эксперимента рассмотреть тот же Каптюр в неплохой комплектации за 1,24 млн руб с полным приводом и на механике (а искал все-таки с автоматом), то мне насчитали практически ту же сумму кредита, что и за Атлас!!! (меньше скидки, меньшая стоимость выкупа моего авто и разница в цене между Атласом и Каптюром уже не такая огромная, а китаец как-никак больше и комфортнее). Если бы я был охотником или рыбаком заядлым, жил бы в сельской местности или в частном секторе пригорода, то Дастер для меня был бы в числе первых. А так мне нужен был относительно большой и комфортный городской автомобиль с возможностями покинуть асфальт в пределах разумного
Уран235
Я и сам пару лет назад даже не думал в сторону китайцев смотреть, но всё меняется. Сейчас вся техника кругом китайская. А риск, он всегда присутствует в той или иной степени.
Сочи
Да, сырые еще эти китайские авто! Не знаю где как,но у нас на юге из китайцев только ховеры, и то редко встречаются.Не берет не кто.Хотя новые рав4,аркана,и прочие нормальные марки есть.Ладно бы цена около 1-1.2млн.р.можно рискнуть.
Сочи
Согласен. Причем, если в кредит,то можно было чуть еще поднапречься и взять авто нормальной проверенной марки.
Тарко-Сале
У брата Логан 150 тыс пробега-проблем не знает.

У китов каждый год на выходе просто куча разных новых экземпляров и марок выходит , лет через пять на этот авто из кузовщины найдёшь только на разборках новья уже не будет , соответственно продашь в дальнейшем с огромным дисконтом , а никто деньги терять при продаже не любит

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Alex1234567
Когда не дождался начала продаж Шкоды Карок )))
Прям в точку. Такой же ценник будет с трейд ин, тоже жду. Перед Новым годом чуть не купил атласа. Так машина приятная, напоен сразу только расход, потом по салону вопросы, очень тесно впереди, сидишь как в капсуле, сиденье там явно под китайца тщедушного. В остальном вроде все хорошо.
Короче решил подождать школу. Почему то мне кажется, что с учетом расхода и более высокой ценой продажи потом, шкода выиграет соревнование по деньгам в итоге.
Но это мое личное мнение, на истину не претендую.
Напряг.

Омск-Москва
Афтырь. Ты по ходу очень далёк от экономики в авто...
С атласом ситуация абсолютно такая же. Тебе доплатили по трейд-ину, чтобы выполнить план продаж. И скинули со своего навара совсем немного (маржинальность для автосалона на всяком автоотстое максимальная). Иногда даже китаез автосалона продают в ноль, чтобы выполнить план продаж и в дальнейшем некисло заработать на плановых ТО.
Так что сильно не радуйся, ты просто взял кредит)))))))
Омск - прощай....
Ноябрьск
Удачи в эксплуатации. Так-то машинка симпатичная и салон приятный.
Валентиныч
Краснореченский
Грузовозофф
Комменты почитайте и узнаете, что и учат и за дурака даже держат некоторые. Сам я тоже желаю автору, чтобы машина только радовала.

"Так как пыжик был крайним"
Последний, он был последним в списке. Бомбит просто!
Ильдар
Чистополь
Внешне конечно красив а как задумаешься, что это китаец так и в дрожь берет
Andr.Gor
Если в кредит,то надо брать машину,чтобы платеж был 20-25% от зарплаты максимум.Если вдвоем и без детей,то треть одной зарплаты,не больше.А то раз кредит,так возьмут на ползарплаты платеж на пять лет и в рабство за железку.
Нет денег на бмв-фв,езди на Весте.
... только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение..., удачи в эксплуатации!
Alex U
Вы сильно мечтательный человек, если думаете, что базовый шестилетний паджеро стоит больше 1.6 млн. Да и своих проблем у паджериков хватает по комфорту и технике...проходили
Алексей
Как может машина быть приятной,если сидеть тесно?К примеру,тоже самое в каптюре-сидеть тесно и неудобно-как можно купить такую машину?
Чем?
Алексей
Где-то было сказано, что тесно?! Я написал, что идеально не разместишься, но я и во множестве других марок этого не достиг, только лишь Тигуан порадовал больше.
DenisS
Может что то я не понимаю, но расход страшный.
Ну если это только очень короткие пробег и прогревы перед этим минут по 15.
2.4 атмо, полный привод, автомат. Нормальный расход с прогревами. У всех кроссоверов такой.
Карп Апрельский
Кодиак и Тигуан полноприводный за 1.5 не возмешь, вот и весь сказ. Атлас норм машина, в Москве их уже тьма.
VW73
Вы цена на Тусан полноприводный видели?
Это как раз про крету/солрис - с китайскими одноразовыми движками, коробками, подвесками, навесным на движок....в обертке от корейцев.
Китай сейчас - вроде - предлагает в эти же цены вполне современный товар.
Vova Bolshoy
Афтырь. Ты по ходу очень далёк от экономики в авто... Ты свой пегует купил дёшево, т.к. автосалону в то время надо было кровь из носа продажа (эти пегуеты не пользовались никогда спросом). С атласом...
А дилер и не скрывал, что план продаж выполнить надо и пойдет на различные послабления. Меня авто устроил, при этом они мне дали хорошие условия, какие еще могут быть вопросы. Как говорится, звезды сошлись.))) Я прекрасно понимаю, что менее востребованные марки будут продаваться по более гибкой системе, чем популярные. И иллюзий не питаю. Добра вам! Только "ТЫкать" не надо, давайте уважать друг друга
Я с дилером шкоды пообщался перед покупкой, условия по трей-ин далеко не те же, что и по Атласу. Модель абсолютно новая для нашего рынка, поэтому максимально будут удерживать цены, скидки небольшие. А чего вы хотели? Чтобы с начала продаж по 120-150 тыс руб. давали? Максимум 30-40 тыс или резину в подарок
Дастер не гниёт.
Ты тот единственный который видел гниющий Haval?Подскажи где?
Ну и по полкам. Школа стоит 1499, немного дешевле атласа. Расход топлива будет на пару литров меньше минимум. В год жена и ч проезжаем 30 тысяч, это в деньгах н по разнице топлива выйдет 24 тысячи за год. По ликвидности прикинуть разницу? Ещё разница в стоимости резины, там нюансов, имея математически виц склад ума, море. И в е не очень в пользу атласа. Даже кодиак в максималке, легко выйдет в итоге в плюс, по сравнению с атласом. А это пол лимона разницы на старте.
У брата Логан 150 тыс пробега-проблем не знает.
Поверьте, мой брат тоже не знает, что у меня с логаном были проблемы. Зачем я буду его этим грузить. Но написал как есть, и дилер сам подтвердил о частых случаях данных проблем.
Дастер не гниёт.
Пятая дверь просто на ура
Расход в 17 - 18 литров? Прости Господи, у меня Тахо жрёт меньше!
Что-то сомневаюсь про Тахо, может вы цифру 1 перед 7 и 8 перепутали с 2. Тахо из 20 не выйдет даже на холостых у подъезда на прогреве. щютка)))
Алексей
Ну я большой, поэтому и не купил. Хотя больше всего меня остановил расход топлива
Andr.Gor
Куда еще напрягаться?! Чтобы совсем треснуть от напруги? Бюджет был рассчитан на 1,5-1,6 млн максимум, чтобы при определенных обстоятельствах можно было досрочно погасить в течение 3 лет. И вообще это отзыв о конкретном автомобиле, который уже КУПЛЕН, а не призыв помочь мне с выбором
Andr.Gor
Когда цены на китай были 300-400 тыс руб, то все кричали - дешевка из фольги!, теперь же качество подняли и цену соответственно - дорого, неликвид! То есть надо, чтобы по качеству как Бентли, а по цене как Веста?
-=Demiurg=-
Спасибо! 1 380 000 Атлас на ручке с 2,0 л двигателем в люксе без скидок, как вариант - недорого и богато на плюшки))) За удобства и комфорт приходится доплачивать. А по поводу сервиса и запчастей... к примеру, Хавал н6 довольно долго уже на рынке и нет особых проблем, зарекомендовал себя с положительной стороны. Да и те же Лифаны и Черри тоже никуда не делись, живут себе и работают. Надеюсь и Джили не загнется, как тут многие пророчат)) Год то високосный нынче на дворе)))
Vova Bolshoy
Если брать сопоставимые комплектации, то разница в цене уже не в одну сотню тысяч деревянных выйдет. Но Тигуан на "мешалке" с 1,4 турбодвигателем на 125 л.с. за те же деньги меня не устраивал, хочется всё-таки удобства и комфорта, хоть и от китайского бренда. Подзаработаю побольше деньжат, может тогда и пересяду на Тигуана в топе. Я ж машину взял не на всю жизнь, попробовать надо всё, чтобы потом не быть голословным в своих суждениях.
VW73
Где слова "туссан хуже"? За тушкана в норм комплектации на полном приводе просят в районе 1,8 млн руб, более дешевых комлпектух дилер не держит, поэтому и отмел вариант. Вопросы?
Алексей Вирютин
В инете полно фото и видео на эту тему, я не хочу заморачиваться и повторяться.

Тм68-ДВ25-28-МО150-Тв69
Нуууу...отзыв неоднозначный конечно.
Хочется вставит свои 5 копеек.
1. Двигатель (от Тойоты ?) 2,4 не едет от слова СОВСЕМ. Толи прошивка "задушена" толь настройки автомата такие. Те же самые 2л. Тушканы, Спортреджи и ИксТрейлы значительно БОДРЕЕ.
2. Про трассовый расход 7л/100 км автор явно ПРИУМЕНЬШИЛ. Ниже 9л/100 там и не пахнет наверняка.
3. Ни слова не сказал про НИКАКОЙ обзор задней полусферы. При таком угле наклона заднего стекла и высоте его расположения - обзор в зеркало заднего вида НИКАКОЙ.
4. Про ГУ. Может комплектация такая ? Что то там прошивать и переделывать надо ? Вроде норм ГУ на Андроиде стоит (а может это было в той машине в которой я ездил). Кстати замерзло ГУ при -15 по Цельсию. Пока не прогрелся салон - не отошло. Может у всех проблема эта, может только у той машины на которой ездили. Но обращение с этой проблемой к официалам НЕ ПОМОГЛО.
Шумка ВЕЛИКОЛЕПНА.
Эргономика салона, конкретно водительского места выше всяких похвал.
Лет через 5 посмотрим на этих белорусов китайской национальности.
Nissan Avenir, Serena, AD, X-Trail
MMC D5
Карп Апрельский
А чего вы хотели? Разве не так? Почти в 90% отзывах о новом автомобиле да еще не корейце, только и летят желчные отзывы от подобных авторов. И мой отзыв тоже не исключение, почитайте ниже. Принципиально ничего не имею против вышеуказанных марок авто, чего не скажу о некоторых их обладателях.
DenisS
Не знаю про Москву, в СПб атласов точно не тьма, довольно редкий зверь. Да и лучше (имхо) проверенное авто на переднем приводе, чем китайское на полном
Если учесть, что этот бренд владеет Вольво и имеют допуск к ее технологиям, то из всего китайского это лучший выбор...
Миша-Михаил
Китай сейчас - вроде - предлагает в эти же цены вполне современный товар.
Так что же Вы никак не приобретете китайский авто? Предпочитаете за других радоваться?
Нафаня
Норм тачка . Скоро таких много будет на дорогах

Карп Апрельский
Что же не понятно, все дело в кошельке, автор выбрал автомобиль напичканый функциями, а не пустой . Если бы срелства позволяли был бы куплен другой автомобиль.

Карп Апрельский
Ну а как машина становится проверенной, покупают интузиасты и рисковые люди, ездят, оставляют мнение. Если плохая - хают, если хорошая, хвалят.
Чудес не бывает.
Автору удачи)
Поэтому и говорю, что те же. Купите калькулятор, посчитайте для начала с потом пишите ответ. Ну и по полкам. Школа стоит 1499, немного дешевле атласа. Расход топлива будет на пару литров меньше минимум....
Уважаемый! Калькулятор у меня имеется, я вам еще раз повторюсь. У дилера сидели и считали стоимость покупки, вышло дороже!!! Так как выкуп моего авто на 70 тыс. меньше и скидка по трейду на 110 тыс. меньше, итого 180 тыс., и это еще не считая достаточно весомых подарков типа резины и т.д. Ну и давайте по полкам. Атлас в началке 1169990 руб. А мой то на полном приводе в отличие от упомянутого вами варианта Карока, переднеприводный Атлас в люксе на автомате 1479990, а на ручке переднеприводный в люксе 1379990. Вариантов много. У переднего привода расход 12 л и это уже по опыту владельцев, исходя из чеков, а не БК.
alexey65331
Нуууу...отзыв неоднозначный конечно. С одной стороны сравнение с Пыжом (что и естественно), с другой стороны полная эйфория от обладания нового автомобиля. Хочется вставит свои 5 копеек. 1. Двигатель...
1. Да движок тойтовский, точнее будет сказать технологии тойотовские. Задушен однозначно. Его уже чипуют вовсю, вроде как 180 л.с. с небольшим становится.
2. Проехал по трассе 100 км в одну сторону и в другую столько же при 100-110 на круизе. Планируется вскоре поездка на 500 км в одну сторону, поглядим результат.
3. Меня полусфера не напрягла нисколько от слова СОВСЕМ. Огромные боковые зеркала плюс камеры кругового обзора позволяют комфортно маневрировать.
4. Имелось ввиду, нет браузера, Ютуба, диспетчера файлов и еще некоторых мелочей. Вы возможно встретили версию Yandex, там уже все "прокачено" как надо. Но меня этот момент не долго парил, так как телефон хорошо коннектится и восполняет бреши в комплектации ГУ.
Вы так и не поняли. Посмотрите цены на новые Герды, любую модель и бу. А потом сравните эти же цены на атласы. Это одна позиция. Вот уже только по ней, вы потеряли тысяч 300. Дальше расход. Возьмём кодиак, там если серьёзно, три литра разница, это тоже хорошие деньги. Я вам по своему пробегу прикидывал и по минимуму ещё взял. Потом по сервису, у вас регламент 10 тысяч так ведь? У Шкоды 15, в полтора разе реже. Стоимость масла и фильтров наверное знаете. А знаете разницу в цене между 16 и 17 радиусом? Это тоже деньги. Вот из таких мелочей все и складывается. То есть даже если салон джили дал на 200 штук больше чем другие, вы все равно в пролёте. Только не прям сейчас, этот пролёт слегка растянут по времени. Ещё каско, она меня неприятно удивила у китайцев. На что мне страховщик сказал откровенно, что ты хотел, китаец. Смысла тирады я особо не понял конечно, уточнять не стал.
Как то так. Кстати у меня тоже айфон, и я на три телефона его не поменяю. Кто не пользовался, тот никогда не поймёт.
Шкоды.
В точку)))
Деньги, только деньги.
Если дело в кошельке, то почему не самый дешёвый вариант?
Пацаны, вы что на автора напали, купил себе, нравится, пусть ездит. Это его деньги и его выбор. Он же не советуется, брать или нет, он пишет про эксплуатацию. У всех вкусы и предпочтения разные
Нет денег на бмв-фв,езди на Весте.
Согласен. Я вообще считаю,что кредит можно брать на недвижку ну или развитие бизнеса.и то с нашими конскими процентными ставками,и не стабильностью экономики тысячу раз все просчитать надо.Но у каждого свое мнение.

Деньги, только деньги.
Ключевой момент - напичканный функциями. Если это на первом месте, а не надежность, то да, понятно.

Залить автол Лукойла или Газпрома в иномарку как бы его не нахваливали,мне лично не перейти этот психологический барьер, все равно я буду заливать Шелл,Мобил... Может быть это так и с машинами, какую брать.
Если дело в кошельке, то почему не самый дешёвый вариант?
кошелек бывает разной толщины и в этом случае понятие "самый дешевый вариант" относительно.
Про телефоны вообще не про этот сайт. Про расход - чего накинулись то все, пробег для начала посмотрите, дальше будет видно насколько от кодиака отличается. У меня радиус сейчас 18. Резина 2 комплекта. Чего это я должен так сильно переживать сейчас за ее стоимость? При желании всегда можно найти выгодные варианты ее покупки. Тем более при моих пробегах летняя резина мне служила не менее четырех сезонов на прошлых авто, а зимняя уходила к новому владельцу в состоянии пройти еще два сезона при бережной эксплуатации. Про КАСКО - на второй и последующие годы всегда оформляю и буду оформлять минимальное за 10 тыс.руб. Про сервис - взял за правило на любой машине менять масло и фильтра каждые 8-10 тыс пробега. Был бы Кодиак, исключение не сделал бы. Так что ваши подсчеты имеют место быть, но лишь на перспективу. А меня интересовала стоимость здесь и сейчас, взял, исходя из реальных и посильных возможностей!!! Ну а цена перепродажи, не спорю, может впоследствии оказаться слабым местом. Но чего сейчас об этом голове болеть? Время покажет. А пока наслаждаюсь Атласом в полной мере
Петр Смирнов
Интересно, китайцы научились делать авто сейчас?
А причем здесь Лифан и Черри? Вроде отзыв про другую марку был. Вы видимо считаете, что все японцы одинаковы? Или американцы? Так и у китайцев очень разные авто по качеству исполнения
Петр Смирнов
Одно слово....Рязань
Чем?
Потому что не гниёт хотя бы
Алексей
Ты тот единственный который видел гниющий Haval?Подскажи где?
В России.
TwilightSky
Тольятти
Автор, поздравляю с покупкой! Автомобиль реально отличный, просто большинство из здесь тусящих видели его на картинках. Больше ТАЗов на Дроме презирают Китай, так что, как говорится, отнеситесь с пониманием)
Пускай платят за бренды и маркетинг, а люди после китайских авто выбирают только Китай, как показывает практика.
В целом это менталитет, который давно раскусили маркетологи, вот все и хавают.
В понимании людей Китай это до сих пор те Чери Амулеты, что были 15 лет назад. Только качество китайских авто растёт, что не скажешь уже об "именитых" производителях.
Забейте болт на жертв маркетинга с промытыми мозгами и отсутствием собственного мнения, ездите и полу, айте удовольствие. Тут все на*****о изойдутся от позитивного фидбэка.
Coshmaran
Белово
Wolga
Плохое сравнение. Скорее тут Шел и Мобил- это китайский авто.
AEV

Ставлю 5 за отзыв, за смелый выбор машины, а также авансом за будущие дополнения в процессе эксплуатации
Советов и оценок давать не буду никаких, автор твое дело что покупать, как к этому относиться, главное - чтобы самому нравилось.
На "дроме" всегда принято говорить на "ты", поэтому без обид )))
Мой отзыв: Лада Приора 2008
Vova Bolshoy
Вот вот, взял бы тигуан на мкпп. Это и металл путевый, и качество, и рулежка, и в целом очень современная эргономика и вообще мировой уровень. А это жрущее непойми что.
Wolga
Мне один баран продавец в автомагазине доказывал, что лук амно, а вот шелл лучшее масло в мире. И вообще по секрету сказал, что всё импортное масло в РФ контрафакт))) сам себе противоречил))) и невдомек этому ослу, что шелл льют в Торжке
Тарко-Сале
Вы, конечно же, лучше меня знаете сколько расходует Тахо. Вы такой щютник-шайтан)))
Потому что не гниёт хотя бы
О да, хороший аргумент в пользу маленькой, страшной, не удобной и морально устаревшей машины)

Карп Апрельский
Ездить на "пустой" комплектации боль, всегда чего то не хватает. Даже многими любимый Тигуан внешне разительно отличается версиями, и дело не в размере колес. Недавно приезжал клиент, женщина, на новом Lexus RX, начальная комплектация. Насколько убого смотрится эта недешевая машина.
Миша-Михаил
Пока у меня есть авто, когда придет время менять - возможно, возьму и атлас/хавал.

Много их стало на дорогах - народ берет
Vlad
Шутка?
У коллеги Дастер.
За два года все ЛКП в сколах, крылья и капот перекрашивали по гарантии.
Железный Дровосек
Нет денег на бмв-фв,езди на Весте.
Есть золотое правило 10-10-10. Стоимость машины- 10 месячных доходов. Кредит -не более 10% от дохода, стоимость эксплуатацит-не более 10% от дохода. Если соблюдать ( +/-) , все будет шоколадно.
aleks70.a
Не всегда, у кого что в приоритете:) Понятно, если есть свободные деньги - почему бы не взять версию с подогревами, парктрониками и тд. Но если выбор между "надежность" и "светодиодные лампочки в очечнике" - лучше первое. Иначе это как купить нафаршированную техникой квартиру в Мурино вместо пустой, но в нормальном районе.
александр
Сургут
Ну не знаю не знаю. Я не за столько богат что-бы брать машину и при продаже терять потом кучу денег. К примеру: был у меня ра4 2013 года 4го поколения, а в 2019 я его продал. Причем я в среду подал обьявлении, а в четверг мне за него уже задаток дали. Не торговался ни на цент. Брал за 1070, продал за 1150. Понятно конечно что инфляция, бенз, резина и тд., но все же приятно выло.
aleks70.a
Внешнее отличие, это меньше хрома, что кстати многим нравится больше. Ну и оптика 3 видов головная это да. Но в целом даже базовый трендлайн отлично упакован и внешне не ущербен.
Северск
Из прочитанного сделал вывод : как ездил на древней 100 , так и буду на ней ездить ........)
Кто зайку обидел, а?

Вот годовалый атлас с 8к пробегом и резиной отдали за миллион. Где этот атлас цены не теряет-то? Отдают слегка бу по цене жигулей.

И комплектация "Комфорт"
Это механика, 2 литра двигатель и передний привод. Ничего не попутал?
А какой надо? Я же в сортах-то не разбираюсь
И комплектация "Комфорт"

Полный привод, движок, автомат, состояние нового, 17500 пробег, 2018 год... Годовалый считай (2019 кончился месяц назад). Отдаёт за лям-двести. Думаю торгуем до лям-сто. Новый сколько стоит? Полтора миллиона! 400 тысяч за год - фьють! Вот это ликвидность, как трехлетка.
Vlad
Шутка?
У коллеги Дастер.
За два года все ЛКП в сколах, крылья и капот перекрашивали по гарантии.
У знакомого Дастер.Без ржавчины.

Даже с плюшками и скидками, весьма странный выбор.
Пежо 3008 можно было тоже со скидками купить. Совсем другой уровень.
Да и Вобще есть не мало вариантов.
Когда придёт время, от этого атласа, так легко не избавитесь, как от пыжика 408го.

Карп Апрельский
В мурино ещё не плохо, там метро, считай тот же Парнас, а вот кудрово и прочие ипеня, это конечно жесть.
Уважаемый автор, вопрос: как реализован 4wd у сабжа? Если возможно поподробнее, full time или part time, или если муфта, то вязкостная или электронная, не перегревается? Есть ли блокировки? Ручные, автоматические? Или только псевдоблокировки, когда тормоза колесо прижимают.
Yxta
Ну разве что метро, Девяткино ещё, только до него из некоторых частей Мурино пилить и пилить:)

Когда его покупали, то ценник был 1129990 руб
Редактор Сайта
https://chelyabinsk.drom.ru/ge... Полный привод, движок, автомат, состояние нового, 17500 пробег, 2018 год... Годовалый считай (2019 кончился месяц назад). Отдаёт за лям-двести. Думаю торгуем до лям-сто....
А этот стоил 1339990 в 2018 и начале 2019. Просто цены поползли вверх, и Атлас уже не так выигрышно смотрится на фоне конкурентов
На Атласе установлена электронно управляемая муфта BorgWarner, электроника Bosh. Также есть кнопка включения режима "Блокировка полного привода" (если не ошибаюсь, работает на скорости до 40 км/ч). По поводу перегрева не знаю, не пробовал еще лазать по гомнам, да и не ставлю себе целью данные действия. По неглубоким сугробам проезжал с включенной кнопкой без проблем, как по асфальту. Но есть полно видео на ютубе, где Атласа в хвост и в гриву насилуют по реальному бездорожью, и проблем с перегревом не возникло. Хотя из отзывов некоторых владельцев читал, что застревали в колее и быстро доводили до перегрева, а далее - эвакуатор в помощь. Тут, возможно, не хватило умения пользоваться полным приводом. Кто-то кричит "надо отключать ESP", кто-то "ни в коем случае не отключайте". В общем я пока сам не разобрался, будет опыт отпишусь.
гугл тебе в помощь. автору это не обязательно знать!

Yxta
Даже с плюшками и скидками, весьма странный выбор.
Пежо 3008 можно было тоже со скидками купить. Совсем другой уровень.
Да и Вобще есть не мало вариантов.
От пыжика 408 я избавился далеко не легко. А с 3008 не срослось бы по двум причинам - 1)единственный в городе официальный дилер расторг соглашение с французами (Пежо, Ситроен) и перешел на продажу только б/у автомобилей; 2) минимальная цена на 3008, который предлагался дилером, начиналась с 2029000 руб. Это ж какую скидку надо дать, чтобы сопоставить с Атласом по цене?
Если интересно, вот ссылка на видос с покатушек *https://www.youtube.com/watch?v=bbJSIswJaaY*

То есть тебе надеюсь ясна реальная картина? Купили за 1339990, продают за 1180000, итого без малого 160 тыс. Руб. Где тут 400 тыс фантазер? Лишь бы воздух сотрясти

Само главное продать за эти деньги. Просить то можно сколько угодно
У нас с вами похожая ситуация, такой же бюджет и тоже сдал Пежо 408 в трейд ин. Ну взял себе Тигуан за 1 615 000. 1,4 полный привод, дсг. Тоже смотрел на атлас и хавал, ну так и не решился.
Само главное продать за эти деньги. Просить то можно сколько угодно
Так речь идёт о проданном авто, приэтом он сам ссылку на это кинул, хотел за неликвид задвинуть, в итоге вышло, что машина чуть более 10% потеряла за год. Ох как неликвидно, прям за дарма отдали

Нижневартовск
специально зашел на сайт Тикамис, у них нет никаких расходников ни маслянного фильтра, ни воздушного, ни салонного. Странно, для Спортейдж у них всегда есть все, и не только оригинал, но и аналогов куча, а тут ничего.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

RedPlanet
расходников-аналогов действительно пока практически нет, это тот случай, когда оригинал китайский))). для появления широкого ассортимента аналогов нужен рост продаж модели и ее популярности. А пока Атлас на гарантии, зачем эти расходники? Если вы готовы слететь с нее и перейти на самообслуживание, то другое дело. А так будьте готовы к боданию с гарантийным манагером или в случае чего - с магазином, который вам продаст контрафакт или не будет иметь реальной сертификации
Сергей Кудряшов
Поздравляю с хорошим приобретением!
Но вот только я таких цен у наших дилеров не заметил, вот ссылки на оба салона, которые я лично посетил
1)https://www.volkswagen.ru/app/configurator/vw-ru/ru/tiguan/31105/36925/winter-edition?page=engine
2)http://planeta-avto.ru/catalog/volkswagen/novyj-tiguan?VehicleCatalogSearch%5Bmodel_id%5D=481&VehicleCatalogSearch%5BequipmentList%5D%5B0%5D=12643&VehicleCatalogSearch%5BpriceFrom%5D=1479000&VehicleCatalogSearch%5BpriceTo%5D=1715990
В одном салоне в наличии была версия Винтер за 1,7 мульта, в другом более высокая комплектация того же Винтера за 1,8 мульта. Объем, привод и коробка как у вас

У меня как раз Винтер комплектация + 2 пакета. Ну по прайсу стоило где-то 1,8 уже не помню. Ну я в Москве брал, скорее всего в Москве более лояльны к скидкам.
Сергей Кудряшов
То есть 1,6 млн это у вас со скидкой? У меня со скидкой Атлас 1,4 млн вышел. Разница ощутимая выходит. У нас дилер на Тигуан скидку 120 тыс дает от прайса всего и из плюшек только сигналку, резину потом самому бы пришлось за 25-30 тыс брать, ну и так по мелочи пришлось бы прикупить
гугл тебе в помощь. автору это не обязательно знать!
Я вообще-то не к Вам обращался, во первых, во вторых как правило по китайскому автопрома информацию не всегда найти просто. Даже по известным проверенным маркам такую чушь в Вашем Гугле бывает пишут, что живу даёшься!
ivan ivan
Alex1234567
Когда не дождался начала продаж Шкоды Карок )))
карок это лифтованный рапид, а атлас покрупнее будет
Не, ну очень достойно для кроссовера!
Югорск
DenisS
Тоже не понял претензии) У нас в зиму и на 2 литровых на такие цифры выходят легко.

Нижневартовск
Дело в том, что вообще ничего нет, ни огригинала, ни аналога. До ближайшего дилера мне ехать туда и обратно 600км. Проехать 600 км чтоб поменять масло, так себе занятие. Ни один диллер не лишит гарантии если поменять масло и фильтра в специализированном центре с использованием оригинальных запчастей.

RedPlanet
Да есть все давно, на Автодоке

Интересно, китайцы научились делать авто сейчас?
Какое отношение это имеет к машине автора?
Японская тока а делала подушки плохие, японцы все делают хлам?

Кодиак нормальный стоит 2 млн, не надо сказок по 1.4 млн, хорошая комплектация уходит хорошо за 2 млн.
Атлас неплох, но мне с мотором 2.4 не зашёл. 1.8 на тесте не было. Динамика ни какая у 2.4, валкий, но всеядный.

Это дром, тут каждый прохожий знает, что для владельца лучше)))

Троицке.

AndreyG123
Вообще то разговор был про карок.

Вообще то разговор был про карок.
Цен всех на карок нет, смысл разговаривать?

AndreyG123
Цен всех на карок нет, смысл разговаривать?
Ну вообще-то есть.

а в Вашем Гугле нормально пишут?))) Учитесь инетом пользоваться.

Ну вообще-то есть.
Где? Приведи стоимость карока в максимальной комплектации на полном приводе. Желательно сылочку на прайс лист. Даже название комплектации скажу, Стайл называется.

AndreyG123
Шкода клуб, я сейчас в китае, тут не все открывается. Есть даже стоимость пакетов.

Не боятся же люди ни чего, русских не победить))
Прайс есть на один вариант силовой установки и две комплектации. Не надо по форумам лазить, официально все доступно, но цен на все комплектации нет.

И как там в Китае?

Молодца!!!

И как там в Китае?
Поесть

Некомфортно, ничего не работает, подрать только что сам приготовишь. Карантин.
Сочувствую)) Атласов много там? Рейсталинговые по идее колесят во всю? Вы мне там запчастей не захватите?)) А то у меня сыпаться и гнить скоро начнёт)))

Блажен тот кто верит

Автор, не париться, берет то, что хочет, а не то, что советуют "знатоки"))

MMV
Отзыв 5. Сам присматривался к китайцам, хаваль и атлас впечатлили, но купил спортидж. Только из-за того что он более ликвидный.
Прежде чем рассуждать, как пишет автор нужно пощупать и хотя-бы разобраться. Вот из-за таких как вы и гуляют по интернету ничем не подкрепленные мнения!
Михаил2236
А как думаете, что будет с сузуки Витара через пять лет??? Вы же бренды любите. А на нее ведь дают только 3 года или 100000 км гарантии...

Атлас интересная машинка. У супруги Ховер М4 2013 г.в. Была царапина на двери, 3 года не закрашивали, любопытно было посмотреть загниет или нет. Не загнила. Антикорозийка получше чем у многих европейцев оказалась. ДВС правда полностью тыреный с тойотовской полторашки, на котором все вицы, ярисы и прочие успешно катаются не один десяток лет. Ходовка тоже вся тойотовская. В общем опасения были за кузов только, и электрику. Но, и это оказалось сделано добротно. Но это Ховер. Ховеровские джипы давно в России и люди этому брэнду уже в какой то мере доверяют. А к Джили было много претензий. Надеюсь Атлас - уже машина, а не то китайское ведро, какими были Джили еще лет 5 назад.

солярис 12 литров по городу.)) не так уж и много атлас ест

Скажем так: надежней)

Цена Атласа 1700 т.р.!!!! Люди вы в своем уме брать за такие деньги Китайца?! Ну там 800 т.р., но не под 2 же.

leu86
Значит, те люди, которые его покупают, оценивают в эту сумму. Или вы считаете, что те, кто смог заработать на Атлас, глупее вас? И не представляют, на что тратят свои деньги?
Honda Mobilio,04.

skyy
Я думаю да)))
AEV

За дополнения, как и обещал, ставлю 5

Миасс
Сообщений: 2018
Пять,дополняй.
Как любит наш народ советы раздавать,даже те кто на трамваях ездят.
Я например не вижу в китайских машинах прям зло-зло,многие ездят,продают,покупают и ничего.
Короче купишь китайца начнут ,а че не взял корейца,корейца че не взял немца,немца да нах он нужен лучше легендарного японца и т.п.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

150 это не пробег.

Отзыв хороший, спасибо автору. Не понимаю откуда такие комментаторы берутся. Вы когда возражаете хотя бы пишите какая у вас машина какого года, чтобы было понятно с кем имеем дело. И вот чтобы вы пеной захл******** открою вам еще такие факты: у меня НИВА ШЕВРОЛЕ 2015г. пробег 92000км, брал новую, за время эксплуатации менял подшипники ходовой (перед зад), шаровые все, пыльник на кардане порвался, лампочки ближнего 2 раза, колодки по кругу 1 раз! За все ремонты с запчастями и замену масла с работами и расходниками потрачено не более 30000 на вскидку за это время. На данный момент перегорела противотуманка и случайно сломал антенну :)) беда беда. Эксплуатирую каждый день. Масло не жрет. Расход 13-15л город 10-11л трасса 110-130км/ч езжу (не 90). Кондер летом пашет, зимой тепло (печку на максимум даже не выкручиваю - жарко). Иногда охота и рыбалка. Хотя сейчас в городе дороги развалились и где хуже не понятно - в городе или на природе. Ямы такие ловлю по весне иногда, что думаю на пузотерке без бампера бы ездил давно или без колес. Газовая плита входит спокойно при сложенных сидениях (это к вопросу о багажнике, че вы там возите не понятно воздух?). Но семья растет и становится тесновато, альтернативу найти очень сложно. Вот приглядываюсь к атласу... а моя то ваще*****о отечественное получается, таз, ведро с болтами. Только вот не знаю что случилось бы за это время с этими селтосами, дастерами, кашкаями, тусанами при моей эксплуатации. Из реальных ситуаций у знакомого двигло стукануло на саната фе 3хлетнем 51т пробег, полгода в ремонте, у другого спортаж 22т пробег коробка накрылась вот и думайте....
Draineranton
150 это не пробег.
500 тыс.,наверное?

Антон
Автор, а как так вышло, что Пыжик типа "медленнее"?
408 1.6 5МТ на бумаге едет сотню порядка 11 секунд.
Всякие замеры Атласа 2.4 в интернетах показывают порядка 13.
Это огромная разница, и понятно, что не в пользу китайца.
Карп Апрельский
В СПб люди менее эмоциональные! Нам нужна надежная машина проверенного бренда.
Что такое Джили Атлас? По сути это БелАЗ. Компания Джили не несет ответственности за это чудо!
Производство закредитовано китайцами и Россией. Батька мечтал об автопроме легковом давно, с Самандом не срослось, решили китайцев нагнуть. Только времена новые наступили и никто списывать кредиты не будет. Третий год они по горло в долгах перед Китаем и Россией. Зарплаты на заводе мизерные. Сейчас пытаются освоить следующий Джилик. При этом производство не расширяется. Склады затарены готовой продукцией. Батька пересаживает на Атласы бюджетников и госструктуры, как Немцов на Волги и Лужков на Святогоры. Чем закончилось, помним?
Потому люди небогатые, но смотрящие на несколько лет вперед, отказываются от покупки данного продукта с сомнительными тех. характеристиками, но красивого и напичканного всякого рода плюшками.
Относительно плюшек. Во-первых они дешевые и низкого качества. Очень плохие камеры по кругу, но они есть. Аудио и ГУ низкого качества. Что то не верю их электронике, отстойной коробке, непонятным моторам, жрущим топливо и не тянущим. Подвеска рассогласованная, потому как украдена с разных автомобилей, да вечно потные китайские амортизаторы комфортной езду не сделают. Можно много чего перечислять, просто лень.
Что касается Автора. Купили машину, радуйтесь. Хотите развеять свои сомнения о потраченных на ветер деньгах, не ищите здесь поддержки. Если бы Вы купили Бентли, реакция была бы еще хуже. Катайтесь на здоровье, а время все расставит по местам.
Храни Вас Господь от хвори китайской! Аллилуя!
Henry Morgan
Скупка контрольного пакета акций не означает автоматическую передачу технологий и инженерных решений акционеру. Это больше финансовая, чем техническая сделка. Секреты хранятся у их обладателя и по команде главного бенефициара не могут быть переданы. Сказка про Вольво для хитрых продавцов! А вот сотрудничать им ни кто не мешает.
Карп Апрельский
Про Шушары забыли...Тоже **** мира, до метро через поле...

Henry Morgan
А что у Вас с корейцами? Тоже засада? Крета, Спортаж и Туксон за 2019 продали около 100000 за год и ничего, дальше продают. Ценники гуманные, качество неплохое. Что, петух то жареный клюнул?

Михаил
Долгое время вообще к любой китайской продукции относился с большим скепсисом. Отношение изменилось кардинально после того, как купили смартфон *самой популярной китайской марки производителей смартфонов*. Уже более трёх лет на старой батарее работает без каких-либо нареканий! Хочу поменять на новый, а он не даёт в себе усомниться...Поэтому, думаю, и к др. китайским товарам присмотреться стоит. Что касается авто, уже от нескольких автолюбителей слышал хорошие слова про новые китайские машины.
Так что, не стоит жить стереотипами. Китай реально совершил квантовый скачок вперёд за последние 10лет. Нам до них уже очень далеко...

Автор забей на этих "спецов". Абсолютно нормальный сбалансированный авто за свои деньги. Сейчас на рынке просто НЕТ новых кроссоверов с классическим автоматом и атмосферником. Пусть я старый ретроград, но искал только такой. Пересел на Атлас с премиум бу авто 3,8 л 275 л/с, но почему то ущербным себя не считаю - и динамики и функционала хватает. Единственное к чему привыкли и немного не хватает, это: память сидений и зеркал, а также электропривод пятой двери.
Антон
Автор, а как так вышло, что Пыжик типа "медленнее"?
408 1.6 5МТ на бумаге едет сотню порядка 11 секунд.
Всякие замеры Атласа 2.4 в интернетах показывают порядка 13.
Это огромная разница, и понятно, что не в пользу китайца.
В том то и дело, что на бумаге. А на деле, особенно со всей семьей в салоне и минимальным загрузом багажника, натужно разгоняется, в горку так вообще ооочень медленно. Опять же точное время я не замерял, это всего лишь мои ощущения. Тем более пока только зимний опыт езды на Атласе, на снежной и скользкой дороге полный привод решает при трогании, переднеприводные чаще всего остаются позади.

Henry Morgan
Хотел бы купить Крету, взял бы Дастера дизельного))) Крета в топе на полном приводе с 2,0 л стоит как мой Атлас, но машина тупо меньше и качеством точно не лучше моего "узкоглазого". Спортаж и Туксон тупо дороже (если сравнивать схожие комплектации), я об этом уже писал. Опять же, в чем они реально выигрывают, так это в ликвидности, популярности и ремонтодоступности, и всё... Если только по этим критериям выбирать машину, то вам дорога в АвтоВАЗ за Грантой, там количесвто продаж вообще всех переплюнет.

Съездил тут на днях потестить Карок. Поездив два месяца на Атласе, могу объективно сравнить эти два авто (по крайней мере для себя). Первое, что сразу бросилось в глаза - это размер. Карок по сути лифтованный хэтч, он больше конкурент Крете и Каптюру, но никак не Атласу. Сзади места меньше, спереди тоже немного, но уже. Руль при оптимальной посадке с моим ростом перекрывает пол панели приборов. Подвеска значительно жестче, сзади балка, а не многорычажка. Клиренс вообще седановский 16-17 см. Хотя у Атласа тоже нижняя точка низковата (18-19 см под защитой), но даже по высоте порогов джили значительно выше. Но стоит отметить, что рулежка у Карока острее и точнее, любители позажигать оценят. В общем впечатление Карок оставил о себе, как о машине исключительно для хороших асфальтовых дорог. Полный привод только в топе будет, но там цена под 2 ляма, и на фига он такой нужен за эти деньги?! Потестил и развеял свои сомнения, ничего не потерял, купив Атласа
Это будет ваш Автомобиль до конца жизни , Или на Вторичке его пусть и в Отличнейшем состоянии вы продадите за Бесценок !
Удачи Вам !
Дастер берут или колхозники или пенсы, которым лучше нивы ничего нет
Дастер берут или колхозники или пенсы, которым лучше нивы ничего нет
Зато беспроблемный.
Это из серии, как всю жизнь копить, ездить на сарае. Никуда не ездить за границу, ничего вкусного не покупать. Ходить в обносках. Потом ***к, жизнь прошла. Деньги есть, но****** они теперь нужны? Вспомнить даже нечего будет.
По доходу-расход.
По доходу-расход.
я думал обсуждаем дастер-атлас. а не доход-расход
Бред ей богу. Спортейдж хуже даже по надежности! Факт

-=Demiurg=-
Какой еще ладно. Но крета шлак. Кстате гниет как патриот)

Расход в 17 - 18 литров? Прости Господи, у меня Тахо жрёт меньше!
Тихо с мотором 5.3 на 325 лошадей? Ой не звездите а.

лифалекс
А что сейчас не "гов. но в красивой обёртке"?
Алекс Пильников
ценой

Алекс Пильников
Vova Bolshoy
вы машину покупаете чтобы продать? тогда ваш выбор - старый тазик - продать можно очень быстро (потому что дешев) и не сильно угореть при этом.
Уран235
В каком месте они продвинулись? Они двигаются ровно с той скорость с какой копируют европейцев и японцев. Получается скорость развития китайцев на 0. Скорость плагиата - на пятки наступают.
Магнитогорск
На 2х катаем Логана, пробег 280. Вы о чем? Какие болячки? Какая коробка? У нас в компании 4 логана, у всех пробег за 150, там руль и 4 колеса, ломаться не чему😄
Айнур
Вам вроде русским языком написали какие болячки. Зачем это множество вопросов? Как-нибудь посетите дилера Рено и у сервисменов поинтересуйтесь о гарантийных ремонтах. Также форум логановодов посетите. Не такой уж и безпроблемный Логан. А то, что у вас якобы за такой большой пробег ничего не было, то это вы привираете. Данные проблемы написаны из личного опыта, вечного ничего не бывает (тем более собранного в России).
Михаил
Зубочистки к примеру,китайцы до сих пор херово делают.А Вы про автомобили...

Зато беспроблемный.
Про безпроблемность дастера наслышаны уже все.Ломается также,как и все машины.В Европе он вообще в конце рейтинга надёжности.
лифалекс
А что сейчас не "гов. но в красивой обёртке"?
БМВ, Тигуан,Мазда
Айнур
Ага,и наконечники не летят,и сальники не текут.Логан он такой -сказка!
Алексей
В Европе уже постепенно пересаживаются на электромобили.

В Европе уже постепенно пересаживаются на электромобили.
Китайцы быстрее пересаживаются.

Научились. Фантик еще блестючее стал

Дастер лучше китайца будет.
Опа... Вот это тебя заминусили, брат... Здесь в целом собрались Китае поклонники.... Здесь нельзя восхвалять иных производителей
Счас и меня в минус отправят
Счас и меня в минус отправят
Да и пусть минусят.у каждого своё мнение есть.
Алма-Ата
Думаю вас заклевали из-за того, что вы сразу на кореефилов наехали. Всегда найдётся владелец, которого заденет такое. И он неприменно выльет желчь тут в комментариях. Лучше избегать подобного в отзывах.

Магнитогорск
Представьте было, и даже бензин заливаем, и масло меняем. Колодки, стойки, передние ступичные, наконечники рулевые. При условии что авто используется в деревне в основном, эти поломки даже в счет не берем. Все устранялось заблаговременно, по косвенным признакам ни разу не вставали не запланированно. В ДВС, КПП, в электрику ни разу не лезли. Ах да, свечи меняем стабильно.
Алексей
Ага,и наконечники не летят,и сальники не текут.Логан он такой -сказка!
Еще и бензо жрет, масло надо менять. Свечи, фильтра... Тачка в деревне в основном, и такие моменты как ступичные, наконечники я в счет не беру. Даже ходовка не смотря на то где ее эксплуатировать - зависит от манеры езды.
У логана по надежности и практичности конкурентов не вижу, поэтому отчасти вы правы - сказка!

Айнур
Гранта,по комфорту чуть хуже,по надёжности одинаково с логаном.По цене намного дешевле.
Алексей
Соглашусь. машинки у нас 8,9,11 годов. Тогда по моему грант не было. По моему ощущению гранта даже комфортней логана, по крайней мере наших годов, и ходовка мягче. ИМХО
shturb
Волгоград
"присмотреться стоит. Прокатиться, пощупать, рассмотреть, чтобы сформировать собственное мнение" Присмотрелся...сформировал -при росте 186 см. не умещаюсь за рулем при максимуме отодв. сиденье...
и это стоит 1,6 млн. Извините но НЕЕЕТ!

shturb
и это стоит 1,6 млн. Извините но НЕЕЕТ!
С такими характеристиками надо европейцев смотреть. Но там с 1.6 делать не чего.

Как ты можешь сравнивать, если на Атласе никогда не ездил? Чем он хуже?
Для него походу дастер как бмв

Магнитогорск
Всем привет! Катал сегодня на тест драйве Атласа 2,4 в люксе, понравилось честно говоря всё, и шумка и поведение на пересеченке, и внутри довольно симпатично и внешний вид хороший. Но есть одно НО - ДИНАМИКА, хотя кому то хватает. В целом задумался. Сравнивать есть с чем поверьте.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

advakator
Я после ШНивы его катал, не впечатлил, знакомый попал на 1,8 турбо, говорил небо и земля с 2,4.

advakator
Если хочется чуть больше драйва - попробуйте 1,8 л турбо Атлас. Только учтите, что на тесте еще необкатанные. Хотя мне в городе динамики за глаза на 2,4. Ездил по трассе, при этом полный салон и багажник, особых проблем не испытывал при обгонах, в горах переходил в мануал и на 3 передачу сбрасывал и машина перла достаточно уверенно. Ну, а если совсем драйв нужен, то попробуйте Кулрей - вот это пушка, сам на днях прокатился и обалдел. Правда там робот и 1,3л турбо, нужно время, чтобы говорить о надежности этих агрегатов
Не понимаю людей,которые "хают" китайские автомобили ,печатая свои комментарии на китайских телефонах.В прошлом телефоны китайские тоже обс..рали.

Не путайте, пожалуйста, вещи именитых брендов, произведённые в Китае, и вещи чисто китайских брендов.
И китайские телефоны, как Вы выразились, в прошлом "обсирали" ровно до того момента, как они заработали себе репутацию. Также будет и китайскими машинами - им ещё предстоит заработать себе репутацию. Особого прогресса в этом достигли Джили с Атласом и Хавейл с Ф7. Но говорить, что репутация ими уже завоёвана на сегодня преждевременно.
20007926
Автор, за отзыв 5!Очень хорошо, что так много зашоренных людей, которые кроме кореяк не видят вообще ни чего))). Я вот рад этому очень.Через пару лет менять кашкая 2017г...Буду брать либо Атласа, либо Ф7.Перелопаченно море инфы по тому и другому, отрицаловки нет. Вопрос, удержаться ли цены на них в эти два года? (не берём в расчёт курс деревянного).

а я вчера пригнал атласа.
друзья??????cам доволен!!!!!!

Карп Апрельский
А что не ясно? Конечно же ценником хуже...

Усолье-Сибирское
Пишите сколько на продажу потом уйдет? Через 3-4 года китай заполнит полностью автомобильную нишу,на конец они научились делать класные авто не сравнить с Россией и европой.Так что делайте выводы господа форумчане.

Диман
За хаели, сам езжу на ховала второго катаю и по продажам нормально продаётся машина хорошая не слушай японоводов каторые готовы за1. 700 шушлайку брать да ещё и канструктора.

Роман
Vova Bolshoy
Тига с его турбо движком и DSG- не сильно надёжно и ликвидно на вторичке!!!

Ханты-Мансийск
пинта
Только расход пугающий. Хотя честный для машины 1.8 тонны.

Нафаня
Норм тачка . Скоро таких много будет на дорогах
Наступило то время, когда сбылось предсказание)))

Редактор Сайта
Спустя почти три года читаю комментарии и аж смешно. Китай заполнил рынок, и ничего страшного, покупают. И перепродать свой Атлас сейчас могу дороже, чем покупал. Заберут с руками и ногами. И не сгнил, и не развалился

Слав Михалыч
Удачи Вам !
Твое предсказание не сбылось, на вторичке сейчас могу продать трехлетний Атлас по цене покупки, дилетанты-советчики блин

У меня на работе коллега взял такой пробег 48т.км, но передний привод .
В дальней дороге встал, эвакуатор дорога домой,сервис,разалился кат,гарантия до 50тыс км на кат,поменяли по гарантии,сколько проходит новый кат неизвестно, но год уже ездит.

Читаю тут коменты и дико угораю , неликвид и так далее😂 у нас в городе этих авто просто навалом, мой отец был один из первых кто купил авто за 1.250 передний привод 2.4 а теперь его в салонах по трейд ин забирают за 1.300 а пробег 114.000 😂😂😂

Продажа Geely Atlas 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас.
Посмотреть всё о Джили Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!