Отзыв автовладельца Geely Atlas 2020

Джили Атлас 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Так получилось, что в мои руки на длительный тест-драйв попал произведенный в Беларуси китайский паркетник Джили Атлас. За две недели отпуска мы с ним проехали около 5000 км и, мне кажется, что есть люди, которым будет интересно как это прошло.
Начну с предыстории. Машину привезли дилеру в конце февраля 20 года. Почти на следующий день мне удалось на нем покататься, но тогда за один день не удалось как следует познакомиться с ним. Первое впечатление было «Большой, комфортный, набитый электронными приблудами и не едет». По прошествии полугода знакомства мнение немного изменилось – «Достаточно большой, комфортный, набитый приблудами, неплохо едет, но только если постараться».
А теперь по порядку.
Экстерьер.
Скажем прямо - Вау-эффекта почти ноль. Особенно после сравнения с Кулреем или последними Ховерами. Обычный паркет с виду. Главное – нет каких-то отталкивающих элементов, все сбалансировано. Кузов выпускается пять лет и скоро выйдет следующая версия.
Интерьер.
Версия у меня была почти топовая, только, пожалуй только люка и не было. Внутри очень уютненько. С точки зрения эргономики все неплохо. Сиденья удобные. Даже после шестнадцати часов вождения подряд спина не болит, а это говорит о многом. Не нашел регулировку сиденья по высоте. С моим ростом 185 неплохо бы опустить его немного. Горизонтальных регулировок хватает с избытком. При этом даже в заднем положении водительского сиденья остается приличный простор для заднего пассажира. Панель приборов электронная. Немного сложновато переключать режимы. Нет специальной кнопки на руле и приходится входить в режим управления маршрутным компьютером. С медиасистемой особой не разбирался. Все стандартно и даже несколько старомодно уже – экран в центральной консоли и к нему приходится опускать глаза, а при движении это не очень удобно. Последние машины имеют просто планшет, торчащий в верхней части консоли. Есть блютуз, радио, насчет воспроизведения с флешки не знаю – гнезд USB хватает, но ставить туда у меня нечего было. Яндекс навигатор штука удобная. Пробки, места ремонта, камеры показывает, но для нормальной работы ему нужен выход в интернет. Пришлось на смартфоне включать точку доступа. Покрытие у нас не везде и не всегда, есть вероятность, что в самый ответственный момент навигация окажется слепой. Есть камеры кругового обзора, которые работают по странному алгоритму. С задними все понятно – включил коробку на реверс и увидел картинку, а вот передние и боковые включаются на секунду после перевода из реверса в паркинг и все. Надо копаться в настройках медиасистемы. Кожаный салон, который на самом деле «экокожа». Мне так после тряпки не очень комфортно – спина преет, штаны мокнут). Короче, не помешал бы обдув. Объем багажника вполне ничего себе. Пол багажника высоко, а снизу есть запаска и много свободного объема. Про всякие фенечки вроде «алюминиевых» ручек дверей и возле селектора коробки без меня много писали. Выглядят они интересно и удобно, но насколько стойкое у всей этой красоты покрытие покажет время. Салон собран плотно – не скрипит, не стучит. Климатическая система вполне эффективна, алгоритм управления простой.
Двигатель.
Обычно двигатель для меня стоит на первом месте, но тут можно сказать: главное, что он есть. Шутка. Движок 2,4 достаточно тихий и бодрый. Надо отметить, что звукоизоляция вообще на высоте. Ни движок, ни колеса, ни свист ветра не досаждают. При наборе жужжит несильно. Система выпуска настроена нормально. Спортсмены будут разочарованы. Умопомрачительного подхвата нет. Скажем так – на обычном режиме коробки подхвата вообще нет! Дело в том, что инженеры, настраивавшие работу трансмиссии родом были явно из Эстонии. Аавтомаат переходит на повышенную скорость уже на 1800 оборотах! Типа как ярославский дизель. Едешь семьдесят, а в коробке уже шестая! Надо обогнать – топаешь и она сваливается ниже, но только на пятую и движок набирает «АЖ» 2000 оборотов. Чтобы его раскрутить уходят одна за другой драгоценные секунды. Чаще всего время для обгона оказывается уже упущено. Еще опаснее, что автомат рано, на 2000 оборотов втыкает пятую, а потом шестую на подъеме. Происходит жесткий такой пинок, коробка отскакивает обратно и сразу гасится скорость… Лекарство от этого в машине есть – спортивный и ручной режимы. Перед подъемом или обгоном включаем спортрежим. Шестую автомат не включает и крутит движок тысяч до четырех. Автомобиль сразу становится бодреньким и уверенно обгоняет хоть одну оку хоть целый ряд фур. В дальнейшем, при выходе на оперативный простор и наборе крейсерской скорости, снова включаем кнопкой обычный режим и едем на шестой. Плохо только, что эта кнопка расположена на консоли в ряду других таких же – приходится опускать глаза вниз, чтобы ее нащупать, а перед обгоном это очень неудобно. А вот когда гоняли по серпантинам, то выручал только ручной режим. Тут востребованы были только 2 и 3 скорости. На подъеме перед входом в поворот дернул назад рычаг на вторую, прошел в поворот – толкнул вперед на третью. И так всю дорогу. Расход сразу улетает в облака. Компьютер, чтобы вас не расстраивать, останавливается на цифре 19,9. В целом экономичность автомобиля на среднем уровне. За пять тысяч километров средний расход составил 8,8 литров на сотню. А тут было все - и обгоны и пробки саратовские, и плоские как стол калмыцкие степи и крутые как Эльбрус кавказские серпантины.
Трансмиссия.
Автомат и полный привод. Не копался в деталях как все устроено. Виска или электромуфта – не скажу. Автомат старый добрый гидравлический. Работает правда, особенно на разгоне, шумновато и настройки у него просто жесть. Все-таки для меня лучше коробас на палке.
Подвеска.
Как устроена не скажу – вниз не лазил. По работе настроена отлично. Управляемость очень неплохая. Повороты проходит как по рельсам – ни сносов ни заносов. Возможно это заслуга электроники, но я ее работы не ощутил, а это значит, что она правильно настроена. Забываться конечно не стоит – машина тяжелая и тормоза придумали далеко не трусы. Они кстати работают весьма неплохо. Замедление отличное. Когда в Саратове мне наперерез вылетел местный джигит машина встала как вкопаная. А вот на серпантинах Джилы-Су колодки начали откровенно гореть. Но тут выручит мануальный режим коробки -  с ним можно вполне эффективно тормозить двигателем. Усилитель руля – уж и не знаю, гидравлика или электричество, но работает он четко. Шума от него нет вообще. На руле отчетливая обратная связь. При выезде на бездор задок ощутимо помогает, хотя чудес не ждите, это не уазик, – и диагонали вывешивает, и геометрия не та, да и резина дорожная. Резина кстати нешумная, с дорожным ассиметричным рисунком,  профиль достаточно высокий, но рулится хорошо, в склонности к износу не замечена. Датчики давления работают исправно. Утром в Терсколе увидел сигнал, что давление в одном колесе упало ниже 2 атм, пришлось подкачать.
Заключение.
Версия, на которой я ездил хорошо подойдет не слишком молодому и не слишком амбициозному человеку, у которого деньги есть, но есть и много других целей, куда их потратить. Для семьи с двумя детьми, своим домом, до которого метров пятьсот приходится ехать по сугробам или грунтовке. Для молодых людей лучше подойдет версия с турбодвигателем 1,8 или вообще Кулрей. Я бы так вообще выбрал себе вариант на ручке, чтобы не бороться всю дорогу с автоматом.
Хочу обратить внимание, что слово «китайский» я использовал всего раз – в описании. Больше нигде не пришлось, потому что это нормальный, удобный и качественно сделанный автомобиль. Без всяких уничижительных скидок на его происхождение.

АвК, Новосибирск
Дмитрий, Омск
Егор, Москва
Евгений, Новый Оскол
30260760, Ханты-Мансийск
31955
George, Москва

Ярославль
Походу автор вообще не ездил на этом авто. За 5000 км не найти элементарную регулировку сидения по высоте уже о многом говорит.

обычный отзыв китайского автопрома: непонятные движок и коробка но автомобиль вцелом всеравно хороший и надобрать
Странно что аатор не знает-на руде гидроусилитель или электро.
Кроме Хавейла остальное китайское авто творчество можно не смотреть
Октябрьский
Скажем так. Не нашел потому, что не очень искал. Ковырялся неглядя на ходу наощупь пару раз, а потом забывал потому как не очень напрягало.
Октябрьский
Странно что аатор не знает-на руде гидроусилитель или электро.
Ты знаешь, даже капот за все время не открыл ни разу.
Ты знаешь, даже капот за все время не открыл ни разу.
Прикольно
Andrey Malyshev
В Яндекс навигатор карты можно скачать заранее и тогда навигация будет доступна и без интернета если его нет где то
Andrey Malyshev
Тьфу спутал с 2гис навигатор

Irkutsk
У RAV4 тоже кнопка sport неудобно расположена.
Владелец Атлас, 2,4.

Атлас - это обычная машина со своими плюсами и минусами.

И да, Атлас уже на равных конкурирует с корейцами - в чем то лучше, в чем то хуже. Немцам, ИМХО проигрывает, но без разгрома, однако там и разница в цене под полляма.

"Все-таки для меня лучше коробас на палке." - на большинстве бюджетных и около машин он будет лучше чем пинающиеся роботы, задумчивые автоматы и малоресурсные вариаоторы.
Значение акпп раздуто.
Каройнер
Нормальный отзыв....и машина нормальная....думаю, на уровне корейцев бюджетных....
Ashdey
Владелец Атлас, 2,4. Это НЕ чудо техники, как может показаться из некоторых отзывов. Это ННЕ помойка, как может показаться из коментов к тем отзывам. Атлас - это обычная машина со своими плюсами и...
Курганинск
Напишите, пожалуйста, чем он лучше корейцев?
Размеры на заднем ряду, комфорт на "не очень" дорогах, цена, соответственно, за те же деньги получишь более на фаршированный авто.
Остальное нюансы.
юранак
Владею таким 6 месяцев, пробег 10500 км. Комплектация "комфорт" на тряпке. Машина очень удобная, внутри мягкая отделка панели, дверных карт.В моей комплектации спидометр и тахометр классические, не электронные-мне нравится. Расход топлива средний ,для машины под 2-е тонны и с полным приводом-примерно 12,3 в городе Новосибирске и примерно 9 литров по трассе. Динамики хватает , чтобы легко обгонять фуры на трассе.(даже не включая спорт -режим в автоматической коробке). Двигатель и подвеска от Тойоты RAV4.

Нищают росияне уже и споры идут какой китаец лучше печаль
А может китайцы работают?
Остальное нюансы.
Комфорт в ущерб управляемости. Просто неуправляемая повозка, ещё и в кузове есть кросс купе. Типа спортивная версия. Так вот в ней совсем плохо по местам сзади. И эргономику водителя даже не сравнивайте с корейцами.
Кроме Хавейла остальное китайское авто творчество можно не смотреть
Правильнее будет -
Вместе с хавалом остальное китайское авНо творчество можно не смотреть. ))

Особенно хавал за 1,9-ть.

Тестил в прошлом году Джилли, сидушки короткие, в остальном все очень средне, в общем не зашел. Тратиться на него смысла не вижу.
юранак
Расход 12,3 л в Новосибирске? Вы серьезно?
Отзыв о Geely Atlas
Двигатель и подвеска от Тойоты RAV4? Кто Вам рассказывает эти сказки?
Если даже китайцы и скопировали какие-то старые агрегаты Тойоты, то никто не знает что там за качество металла, РТИ и прочего.
Андрей Кош
А может китайцы работают?
Неважно, видимо, работают.
Так и у нас. Покричали в прошлом году про Атлас – очередного «убийцу» чего-то там и забыли. Даже этот отзыв про прокатный авто.
Курганинск
Китайцы догоняют корею но россияне нищают не по дням а по часам скоро будем на индийские авто засматриваца

Миша-Михаил
Расход 12,3 л в Новосибирске? Вы серьезно? Вот человек из Челябинска пишет про расход по чекам 17-18 л. Правда БК показывает всего 14,2 л ))) Отзыв о Geely Atlas Двигатель и подвеска от Тойоты RAV4?...

Миша-Михаил
Неважно, видимо, работают. Китайские производители даже на своем собственном рынке ни разу не лидеры. Сами китайцы предпочитают более дорогие иномарки. Про другие страны и говорить нечего. Так и у нас....
Сам придумал , сам поверил , а действительность иная .
И Хавал в топе под 2 миллиона. Тот же Спортридж в топе не многим дороже.
Я не знаю где там спорт углядел.
Про управляемость - авто не подстегивает к агрессивной динамично езде, являясь по сути мягким диваном (даже с турбо мотором это мягкий диван, только разгоняется быстрее). Однако в экстренной ситуации авто рулит я достойно, на скоростной дуге стоит уверенно, да при этом кренится из-за мягкой подвески и высокого центра тяжести.
ДОВОЛЬНЫЙ владелец Атласа - уже нагонялся, у него другие приоритеты. Да и под камерами и в пробках особо не погоняешь...
Если душа требует "пушку-гонку" - Атлас это плохой выбор. Лучше к ВАГу в салон зайти или на Кулрей посмотреть.
Нормальный, чОткий отзыв. Проехал на Атласе порядка 300 км. Ощущения схожие. Имхо: цена завышена на 200 тыс руб. Честный авто. Все остальное покажет время.
Ashdey
Я не знаю где там спорт углядел. Про управляемость - авто не подстегивает к агрессивной динамично езде, являясь по сути мягким диваном (даже с турбо мотором это мягкий диван, только разгоняется быстрее)....
Мягкий диван, однако в экстренной ситуации рулится достойно. Это как?!
И какое отношение Кулрей имеет к пушке гонке?!
По подвеску факт. Подтверждаю. От рафчика 2016 года. Перед 1 в 1
Посмотрите клубный сервис на ютубе. Перед 1 в 1 от рав 4
И откуда информация? От менеджера по продажам? )))
Смотрите клубный сервис на ютубе. Там все показано.
Самое интересное, что мы с вами всерьёз обсуждаем китайцев. Это показатель. Китайцы широко шагают. Комменты интереснее читать, чем сам отзыв.
Номера стоят дороже тачки)
судя по буквам и раскраске, это тэстдрайвовый авто)))
Андрей Кош
Сам придумал , сам поверил , а действительность иная .
Андрей, так поделись с общественностью своей действительностью. Приведи ссылки на официальные источники. Тогда и будет другой разговор.

Миша-Михаил
Ты же вбросил перл, ты вот найди и поделись, чтобы доказать. Почитай про общий объем продаж автомобилей в Китае и сколько из них - сделанные по лицензии иномарки и импорт. Удивишься... Порядок цифр будет примерно 1 млн иномарок на 28 миллионов китайских автомобилей (первая цифра которую нашел - 11 мес 2018г источник - https://autoreview.ru/news/sta...). И где тут "предпочитают"? На первом месте среди импортеров - Мерседес.
subaru
Уважаемый, я ничего не вбрасывал.
Учитесь пользоваться открытыми ресурсами.
Впереди по продажам в Китае и ВАГ, и Хонда, и Тойота. Остальные китайские марки находятся еще ниже Джили.
При чем здесь сделанные по лицензии иномарки и импорт?
Я и сказал, что даже сами китайцы в своей стране предпочитают покупать другие авто, а не своих собственных производителей.
subaru
Джили в самом Китае нах не нужен. Джили нет в Европе. Даже тест EuroNcap он не проходил. Бился только китайцами.
К Вольво не имеет никакого отношения, у Джили с Вольво для Европы есть совместная марка.
Продаётся только в странах третьего мира вместе с Хавал.

Миша-Михаил
Инет тебе в помощь . Что ж сам не подтвердишь свои слова? А остальные и так цифры знают . Китай производит 29 миллионов машин , из них у себя продаёт 21 миллион. Под китайскими брендами производится более 50% , остальное совместное производство . У китайцев нельзя как у нас открыть свой автозавод( Калуга, Шушары....) и уж тем более нельзя купить китайский завод как у нас АвтоВАЗ . Наоборот китайцы скупают хужие заводы и бренды , ту же Вольво , Сааб . Так , что даже совместное производство тех же Мерсов или Фольцев с большой долей китайского участия , в партнёрских отношениях , а ни как у нас в дочерних . Китайцы активно используют автомобильные технологии всего Мира , при чем официально . Очень быстро прогрессируют . Так , что обсуждая Атлас , вспоминать китайскую машину даже десяти лет ранее , не верно . Это разные машины .
Андрей Кош
Я процитирую свой ответ другому фанату китайских авто.
Учитесь пользоваться открытыми ресурсами.
При чем здесь сделанные по лицензии иномарки и импорт?
Импортировать можно все, что угодно. А вот попробовать продать – это уже другой вопрос."
А если в двух словах, то скупать акции других автомобильных марок и самим производить качественные авто - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Норд Вест
судя по буквам и раскраске, это тэстдрайвовый авто)))
Так это понятно из текста что тестдрайвовый))
19847936
Мягкий диван, однако в экстренной ситуации рулится достойно. Это как?!
И какое отношение Кулрей имеет к пушке гонке?!
Кулрей самый шустрый в классе (в стоке ессно).
Про достойно рулится. Может не правильно выразился.
В быстром повороте, при агрессивной езде, машина кренится и ехать так по своей воле, лично мне, нет желания. Однако на траектории стоит нормально. результаты спец заездов по пустой извилистой дороге показали, что при скорости потока около 80 кмч можно ехать 120+. Но комфортные 90, ну 100.
Я не гонщик, потому про детали управляемости "в пределе" не расскажу.
Ashdey
Кулрей самый шустрый в классе (в стоке ессно). Про достойно рулится. Может не правильно выразился. В быстром повороте, при агрессивной езде, машина кренится и ехать так по своей воле, лично мне, нет...
Пустая, извилистая дорога.... При скорости потока... Так есть поток, или пустая дорога?
Эти автомобили не про рулежку вообще. Как и до пушки гонки им как от вас до китайской стены...

Миша-Михаил
Я процитирую свой ответ другому фанату китайских авто. "По продажам авто в Китае Джили занимает по итогам прошлого года лишь 4-е место. Вот ссылка http://serega.icnet.ru/cars-sales-previous-china.html...
Ещё раз соберитесь . В Китае , машины под китайскими брендами занимают более 50% авторынка . То есть как миниму каждая ВТОРАЯ машина из проданных 21 миллиона машин , китайская . И не важно , что Джили на четвёртом месте , у китайцев много брендов и заводов , в сумме они набираются . Вот такие предпочтения китайцев, покупают и чисто свои и собранные в партнёрских отношения .

Также обсуждали 12 лет назад китайские авто. Зазоры в которые полезет палец. Причём большой. Причём ноги. Это после тест-драйва слова журналиста. На корявый Х5 похожий был китаец, тоже смеялись, что водитель увидев его в зеркале, перестроится уступая, а тот и обогнать не сможет, движок тухлый.

В общем те авто и не встретишь на дороге сейчас, сгнили давно. Чери Амулет, 1например, куча по дорогам ездила их.
И ещё куча названий были, не запоминаю и сейчас не особо, только марки, моделей слишком много. Причём их давно не видно, лет пять и больше.
Сейчас получше качество у Китая, глупо отрицать. Но вот через 7-10 лет они ещё будут ездить или уйдут в небытие?
Цена то у них как за нормальные авто теперь.

Поживём увидим, я пока даже к мысли не готов к такой, чтоб за китайский паркет отдать 1,5-1,8 млн. р.
Андрей Кош
Мы с Вами сравниваем теплое и мягкое.
Наша Лада в России тоже продается на ура и даже лидирует в В-классе. Но значит ли это, что она лучше зарубежных одноклассников? Конечно, нет. Наши авто пользуются спросом исключительно из-за более низкой стоимости.
Китайские авто наверняка тоже стоят дешевле зарубежных (пусть и локализованных в Китае) одноклассников. Но китайцы все равно покупают половину от 21 млн. более дорогих авто других производителей. Вот в чем соль.
Напишите, пожалуйста, чем он лучше корейцев?
Добрый вечер. Я отвечу за автора сего коментария( надеюсь он будет не сильно против) . Так вот, у меня такой же атлас, я пересел на него с санта фе 2 поколения. Шумка - в разы лучше, подвеска непробиваемая и не валится в поворотах, комплектация электронных систем и помощников однозначно выше. надо признать, что автомат такой же задумчивый как и на санте, выручает спорт режим. И т.д. Если брать "спортиджа" или тусана в такой же коплектации , будет дороже на полляма. Что касается стоимости на вторичке, то в трейд ин берут ЛЮБЫЕ авто с огромными скидками к цене нового.
И Хавал в топе под 2 миллиона. Тот же Спортридж в топе не многим дороже.
Нет "Атласа" в кузове кросс-купе.

Миша-Михаил
Уважаемый, я ничего не вбрасывал. По продажам авто в Китае Джили занимает по итогам прошлого года лишь 4-е место. Вот ссылка http://serega.icnet.ru/cars-sales-previous-china.html Учитесь пользоваться...
Вы удивитесь, но в Казахстане люди с удовольствием покупают " лады". Для них это тоже ИНОМАРКА! Это к вопросу что китайцы предпочитают " мерседесы". И французы ездят на фольксвагенах а не на рено))

Миасс
Сообщений: 2018
Номера стоят дороже тачки)
Ну да paint оч. дорогая программа.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Миша-Михаил
«Вы удивитесь, но в Казахстане люди с удовольствием покупают "лады"»
У нас Лада Гранта – лидер продаж. И что в этом хорошего? Когда есть куча более современных и безопасных одноклассников. Но не все себе могут позволить более качественный авто. Вот над этим стоит задуматься, а не кричать, какие классные китайские или отечественные автомобили.

Миша-Михаил
Мы с Вами сравниваем теплое и мягкое. Наша Лада в России тоже продается на ура и даже лидирует в В-классе. Но значит ли это, что она лучше зарубежных одноклассников? Конечно, нет. Наши авто пользуются...
В Китае , китайских машин больше 10 миллионов , но и остальные , так сказать премиальные собраны из китайских запчастей . В Китай нельзя завозить запчасти . Так , что и Мерседес и Ауди собраны на 100% из китайских запчастей , до последнего самореза, ездят и не ломаются . Это про фобию , все китайское это ужас . А из за того , что иностранные заводы на половину Китайские , ещё и прибыль из страны уходит только часть . Мы забыли ещё о 8 миллионах машин произведённых в Китае , но проданных за его пределами . Их ведь покупают !!! Видать людей не смущает китайское качество , пусть оно частично и называется Мерседес . Зато в России , угробившей свой автопром , лёгшей под иностранцев , сидят знатоки в инете и нос морщат . России до Китая , к большому сожалению , как до Марса ( хотел написать до Луны , но это близко) .

Андрей Кош
А у нас гранта на первом месте по продажам, рвёт и ваг и Тойоту ;)

Один только ВАЗ - 20% рынка занимает 360 000 авто на 140млн человек, в Китае народу в 10 раз больше, то есть китайский аналог ВАЗа по успешности на внутреннем рынке должен продавать в 10 раз больше - 3 600 000 автомобилей... а Жилли продают лишь 1 200 000... То есть в три раза меньше ;))))

Статистикой можно вертеть как хочешь, на самом то деле ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Андрей Кош
Во первых Лады не продаются на ура . 20% в лучшем случае от нашего маленького рынка . В Китае , китайских машин больше 10 миллионов , но и остальные , так сказать премиальные собраны из китайских запчастей...

Насчёт запчастей, так во первых у иномарок в Китае клеверов не китайские, разработки и технологии не китайские и контроль качества не китайский. (Хотя если они продают только внутри Китая то может там и БМВ гниют через 7 лет )))) то что производят для рынков США и ЕС куда как лучшего качества. Опять же айфоны в пример)

Злой Стрелок
А у нас гранта на первом месте по продажам, рвёт и ваг и Тойоту ;) Один только ВАЗ - 20% рынка занимает 360 000 авто на 140млн человек, в Китае народу в 10 раз больше, то есть китайский аналог ВАЗа...
Не собрался . Ещё раз напрягись . Лады , французские , это 20% авторынка России , а Китайские машины 50% авторынка Китая . 20 и 50 есть разница?

Злой Стрелок
Население Китая в 10 раз больше :) умножьте 360 тыс авто ВАЗа на 10, и получите 3 600 000 автомобилей должен производить китайский аналог автоваза ;) Насчёт запчастей, так во первых у иномарок в Китае...
В Китае нет аналогов АвтоВАЗа , Китай не продаёт свои автозаводы .

Да да , главное верить , запчасть на БМВ сделанная в Китае , отличается от запчасти на Джили , сделанной там же , часто на одном и том же заводе .
И откуда информация? От менеджера по продажам? )))
Если я имею такую машину, то наверное я перед тем как брать, изучал данные вопросы. Двигатель 2,4-это 2AZ Тойота, у них есть модификация 2.0-это 1АZ. По подвеске есть видео сравнительные Тойоты RAV4 и Джили-все один в один, даже бензобак.
И откуда информация? От менеджера по продажам? )))
Все один в один. Погуглите видео, посмотрите на агрегаты , сравните. А о качестве металла и РТИ говорят большие пробеги (до 320 000 есть) такси Джили Атлас в Минске.Времена изменились.
В Китае нет аналогов АвтоВАЗа , Китай не продаёт свои автозаводы .

Где твои китайские подвозки в Европе? Где они? Даже теста EuroNcap нет. То, что там они делают себе для Китая - да на здоровье. Китайскую БМВ ты все равно в России не увидишь. Какой смысл это тележить?!
юранак
2,4 от Тойоты, турбовый от Тигуана EA888 молодцы! Сборная солянка )))
19847936
2,4 от Тойоты, турбовый от Тигуана EA888 молодцы! Сборная солянка )))
Берут лучшее ,что есть. Наши тоже всегда копировали .Зачем изобретать велосипед?
юранак
Джили Атлас в такси? ))) 320 000 км за два с половиной года? )) а чего не 500 000?!
Китайцы, говорят, недавно высадились на обратную сторону Луны. Как раз туда на Атласе доехали )))

Нижневартовск
Владею Атласом 2.4 lux led, проехал 10000 нареканий пока нет. До Атласа, были праворукие японцы, новая мазда 3, киа спортейдж 2010 г.в., ниссан теана 2012г.в., хонда цивик 2013г.в. хэтчбек. Атлас не хуже и не лучше, машина и машина. Стоит своих денег.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

Андрей Кош

С другой стороны большинство автомобилей продающихся на территории РФ производятся в РФ, так что рабочие места таки это стране приносит, и постепенно проводят политику по стимулированию более глубокой степени локализации

В Китае нет аналогов АвтоВАЗа , Китай не продаёт свои автозаводы .

Нет ну если у вас есть данные, что Джили делает силовой каркас из той же стали, что и БМВ на экспорт в ЕС, берет те же моторы, и так все вплоть до материалов отделки и испытаний, тогда расскажите почему у них авто получается на сотни тысяч дешевле, при этом более нафаршированное.

Вам ведь «главное верить» что вы обманули систему и купили БМВ по цене рено ;)

Ну я вот тоже тогда могу сказать смело, что шкода это практически Ауди по цене киа, да что там Ауди, это немного Бэнтли, Ламборджини и Порше :))) это же все ВАГ 😁

В Китае нет аналогов АвтоВАЗа , Китай не продаёт свои автозаводы .

Кстати шкода с Ауди вообще одну платформу делят 😂 так что если китайцы делают какие-то детали от БМВ для себя, то тут вообще практически одна платформа. У ВАЗа кстати то же самое. Хрей на платформе Сандеро. Что его сделало только лучше.

19847936
Ты суслика видишь? А он есть . Европейский Мерседес собирают из запчастей сделанных в Китае . Чем не китайская машина ? Я в России 95% мирового автопрома не вижу и пока не увижу , это показатель нашей нищеты , не более .

Злой Стрелок
А у нас других марок не осталось легковых после развала промышленности... но если бы мы сделали как в Китае, то автоваз занял бы 90% рынка ;) С другой стороны большинство автомобилей продающихся на...
Рабочие места с низкой зарплатой . В той же Испании , рабочий , за ту же работу в разы больше получает . Чему радоваться ? Зарплата это не более 2% от стоимости машины , а вся прибыль в карман иностранных владельцев заводов . Вот и вся локализация , нам низкооплачиваемые рабочие места , им прибыли.

Злой Стрелок
А у Вас есть обратная информация ? Нет , одни догадки и фантазии . Я могу объяснить меньшими аппетитами китайского бизнеса в период становления и развития . Все ещё впереди и не удивлюсь если Джили со временем будет дороже БМВ , который на сдачу в гипере будут навязывать .

Злой Стрелок
Так о том и разговор . Китайцы активно собирают технологии , где украдут, чаще купят , ещё чаще совместно используют . Очень быстро прогрессируют . У ВАЗа не то же самое , его купили и теперь французы на своём заводе используют свои технологии . Нам технологии никто не дал , наоборот мы активно забываем даже то , что умели , деградируем .
Андрей Кош
Какой тут показатель нищеты, о чём ты вообще?!
И мне все равно из чего там сделано БМВ, если оно сделано качественно. Если эргономика не заставляет сидеть как Гибону, если программное обеспечение отличное, если рулёжка и шасси работают филигранно.
Если я от машины получаю колоссальное удовольствие каждый день.
Ещё раз повторю. Не сравнивайте тот же Айфон, сделанный в Китае с китайской балалайкой на андроиде. В том числе и хотя бы по удобству и безопасности операционки.
Разница в том, что капитализация Эппл больше 2 триллионов долларов на сегодняшний день. И когда вы клоните к тому, что если 50% завода Фалкон принадлежит Китайцам. То вы как то упускаете тот факт, что и компании из Купертино принадлежит тоже 50 процентов. И технологии и патенты все её. И что без Эппл этот современный производственный комплекс нах никому не нужен.
Андрей Кош
Бы мешает . Какой смысл гадать как бы оно было? Китай сделал , мы пока обнулили , так и живём. Рабочие места с низкой зарплатой . В той же Испании , рабочий , за ту же работу в разы больше получает ....
Да вы я смотрю ещё и экономист великий. А наценка сколько на авто?!
Андрей Кош
Андрей, вам иногда надо просыпаться...
И два года эксплуатации, что вам скажут о качестве металла?! ))
Очень у Вас пессимистический взгляд на жизнь, убеждать Вас в чем-то я не хочу и не буду. Ищущий да обрящет. Кому интересно тот воспринимает новую информацию.

19847936
Андрей, вам иногда надо просыпаться...
То есть аргументов нет?

19847936
Давай так, показатель нищеты... Посмотри сколько в России продаётся Тигуанов, Спортриджей, Турчанок, Рав 4, Ниссанов х трейл, Кодиаков и сколько продаётся Джили и Хавал. Которые дешевле. Какой тут показатель...
Почему шифруешься , профиль не заполнен ? Стесняешься своей машины ? На БМВ надо ездить не в компьютерной игре . Так же и с айфоном , не надо на него молиться , там много рекламы и моды . Сам с супругой на айфонах с 4s , у старших детей Хуавей , начинали с Ленова . Оочень серьёзно рассматриваю переход на андроид .

19847936
Да вы я смотрю ещё и экономист великий. А наценка сколько на авто?!
Понятно , где рабочая сила дешевле , там и наценка больше . Для этого вообще не надо быть экономистом .

Андрей Кош
Так, вы заявили, вы и доказывайте.

Сказать не чего?

Сыктывкар
19148580
Да да. Приходит время присмотреть себе Бажажа ))

Дмитрий Чумаков
При сдаче авто по трейд-ину скидка 150 тыс., если часть суммы в кредит (который можно сразу погасить) скидка еще 40 тыс., ну и менеджер может тысяч 10 подарить. Итого -200 тыс.
И два года эксплуатации, что вам скажут о качестве металла?! ))
Пробеги для такси 150 тыс. в год это нормально(200 км. в сутки). В Минске такси обслуживают трансфер из аэропорта.
юранак
(200 км в смену, хотел написать)
Андрей Кош
Езжу я на Киа Стингер, и есть друзья, которые пересели на него же с БМВ.
Вам то, конечно, из Дастера виднее какая в авто должна быть эргономика и как автомобиль должен рулиться.
И переходите вы, куда хотите, хоть на андроид, хоть через границу в Китай.
Вы его так рьяно защищаете, словно вы не российский военный пенсионер, а засланец коммунистической партии.
Много там у Айфона рекламы и моды. Часто ты ее видишь по телевизору?
А вот рекламу Хавал F7x я вижу постоянно. Со слоганом - новая икона стиля...
ИКОНА! мне вот интересно, кто то будет вообще на него молиться?!
Может вы, а? Российский Военный пенсионер?! .
Вы тут, кстати, такой не одинокий. Если что. Причём, готов спорить будете ещё младше всех по званию...
Андрей Кош
БМВ и Мерседес собирают в Китае, для рынка Китая.
Дешевле рабочая сила в штатах.
В штатах работают на сборочных предприятиях куча эмигрантов и собирают и БМВ и Мерседес для рынка штатов. (Спидометры в милях).
Никто из Китая не везёт ни комплектующие, не запчасти, ни кузова. Это была бы, через океан, самая убогая в мире логистика.
Повторяю тебе. Все, что собрано в Китае, остаётся в Китае. Поэтому - что там делают и как, для автолюбителей из России вообще по барабану...
Да у вас стакан не просто наполовину пуст, а ещё и с ядом :)
Он даже не знает, как определить стакан наполовину полон, или наполовину пуст ))
Ты, наверное, тоже не знаешь )) Ты же с дикого запада ))

19847936
Ты, наверное, тоже не знаешь )) Ты же с дикого запада ))
У нас на диком западе стакан Шрёдингера, он и пуст и полон одновременно :) как только его наполняют мы его опустошаем, как только опустошаем - нам его наполняют.

19847936
Да ничего тебе не понятно. Наценка на автомобиль зависит от покупательской способности рынка. БМВ и Мерседес собирают в Китае, для рынка Китая. Дешевле рабочая сила в штатах. В штатах работают на...
То то когда корона закрыла заводы в Китае во всем мире, вплоть до Мерсов и Бумерами, схватились за голову "где брать комплектующие?", а потом и сами заводы позакрывали из-за их нехватки и порванных логистических цепочек.
Ashdey
Вы не исправимы, уважаемый, в своей вульгарной безграмотности...
19847936
Вы не исправимы, уважаемый, в своей вульгарной безграмотности...
Хенде в Ю. Корее
Ниссан
Ниссан и Камаз в РФ

Ленд Ровер
Фиат

Дальше гуглить надоело

19847936
Да тут весь Дром уже, наверное знает на чём я езжу. И шифроваться бесполезно. Узнают по семантике речевых оборотов и стилю изложения... )) Езжу я на Киа Стингер, и есть друзья, которые пересели на него...
Проспоришь . Дастер это моя личная машина из третьего десятка , ни о чем не говорит . Переехал за город в дом и лучше пока не вижу , по цене - качеству- возможностям , да и на дом потратился . Я и есть коммунист , член КПСС , им и остался . Так как своего в России ни чего не делаем , а все чужое , то к чужому отношусь ровно , без региозного оскорбления чувст . Устраивает меня айфон , пользуюсь . Китайцы делают хорошие смартфоны - факт . Обгаживать чужое не вижу смысла . Атлас хорошая машина и видна большая работа китайцев , молодцы.

19847936
Ты это себя сейчас убеждал ? Джили везут с Белоруссии , Хавалы с Тулы , остальные китайцы с Китая . Но это машины целиком , а сколько комплектующих , в тех же корейцах Салярисах и Рио ?
Хенде в Ю. Корее
Ниссан
Ниссан и Камаз в РФ

Ленд Ровер
Фиат

Дальше гуглить надоело
Покупают в Китае кабельные сборки и жгуты )))
Это всё?!
Ты одного понять не можешь. Китай производит свои запчасти и отправляет их на рынок. Причём тут конвейер Киа Хёнде БМВ и Мерседес? В Китае всего много, металла в том числе. И заводов разных не счесть.
Нужна запчасть, делают на неё ТЗ.
Если она соответствует техническому заданию, сходятся по цене и покупают. И без разницы где эта запчасть сделана. Так поступают абсолютно все производители.
Но какое это имеет отношение к Джили и Хавалу?! Кто его просчитывал? Кто выдавал тех задания на производство? Кто?! БМВ? Мерседес?
Чья там тележка? Вольво - да вот хрена лысого. MQB Фольксвагена, да тоже нет. TNGA Тойоты? Да тоже не разу! Шасси чьё?
Ты настолько невежественен, что у тебя в голове только запчасти. Которые производятся на заводах Китая. Повторюсь Айфоны тоже делаются на заводах Китая. Большая часть брендовых вещей шьётся там же. Ты их будешь сравнивать с китайскими брендами по качеству?!
Китайский авторынок занимает всего 3 процента от общих продаж в России. Пока пусть займут нишу, которую занимают другие китайцы.
Ты пытаешься всем доказать что эти автомобили и лучше и дешевле, ещё и сравнивая их с баварцами и немцами. И что в скором времени при покупке Джили, БМВ будут давать на сдачу.
У тебя сильнейшая контузия, и по всей вероятности ты ещё и зорьку схватил. Потому как не видишь объективной реальности, военпенсионер...
Андрей Кош
Нет уже давно ни СССР ни КПСС. Проспорю, говоришь?! Ну ну, товарищ генерал на Дастере. Свежо предание...

Андрей Кош
Любое мнение человека субъективно и относительно. Твоё мнение не исключение.
Все познаётся в сравнении.
Я не в курсе какие у тебя машины были из двух десятков. И ну никак бы я не стал сравнивать ни Джили ни Хавал с немцами.
И Джили никто не ругает. Сказано было, что не дотягивают они, ни по настройкам подвески, ни по эргономике до Киа даже далеко, не то, что до европейцев.
Ты можешь не соглашаться с тем, на чём я настаиваю. Мне без разницы. Каждый читающий эти комментарии сделает свой вывод.

19847936
Ты этому рад ? Для меня СССР и КПСС есть . Это видно даже по Драму , весь Союз в общении . У меня звание майор запаса . Думаю не самое маленькое звание на Драме . Проспорил .

19847936
Ну по сравнению с Дастером может и лучше. Кто спорит то? Так возьмите себе его. Какие проблемы то? Любое мнение человека субъективно и относительно. Твоё мнение не исключение. Все познаётся в сравнении....
А я не буду и спорить . Когда идёт спокойное обсуждение машины , кто будет спорить ? Для меня корейцы те же китайцы , не большая разница . Я служил в Приморье и подсел на японцев . Они мне и нравятся . Немцы нет .

Андрей Кош
Евгений, Ник shapka, ездит на Тигуане старше тебя )) Причём человек гораздо тебя адекватнее. И скажем прямо, твои приказы я бы тоже не исполнял )))

Андрей Кош
Субару, Ниссан, Хонда, Сузуки все в полной опе.
А корейцы сейчас под управлением немцев (два из трёх президентов Киа немцы. Один из Ауди, второй шеф М подразделения БМВ) именно поэтому они так сильно и выросли.
И биться за рынок они умеют не хуже Китайцев. Первые места по продажам тому подтверждение. И Китаю до этой вершины ещё очень далеко.
Да и вообще о чем мы? Мы говорим о каких то моделях с локальными продажами, присутствия которых даже нет на рынках Европы и США.
Две боле менее брички у Джили и одна у Хавал - F7.
Всё. И завоевывают Российский рынок китайцы уже лет 20. И с тех пор слышим. Вот пройдёт лет пять и все будут ездить на Китайцах, как они выросли...
юранак
Дружище, а на какую сумму дилер занизит рыночную стоимость твоего старого авто, сдаваемого в трейд-ин? Сколько нужно вычесть из обещанных 200 тыс. руб.? И сколько в итоге выйдет скидка?

19847936
А живет Евгений в типовой квартире при Тигуане? Так , что не показатель , машина вообще ни чего не показатель . Был знаком с человеком , возраста чуть за 30 , холостой , жил в однокомнатной хрущевке почти без мебели , спал на матрасе , но ездил на Тауреге , новом . Если ты знаком со словом приказ , то должен знать , не звание отдаёт приказы , а должность . Так , что мимо .

19847936
Разница огромна. А про японцев... Ты все мыслишь временем первых иномарок. Нет уже того хваленого императорского качества. Все японцы умирают в России. Последний форпост - Тойота и ещё реют редуты Мазды....
Отрицать очевидное , что китайцы 20 лет не в носу ковырялись , не получится . Так , что все ещё впереди . Японцы сдулись , а кто не сдулся на авторынке России , если сам авторынок сдулся более чем в два раза относительно 2012 г ? Последнего японца я продал в 2018 г , брал новой , за пять лет и сто тыс км, только ТО , один раз колодки и перед самой продажей шаровую справа . Понятно ТО в полном объёме все у дилера . На японцах я с 1992 г по 2018 , большая часть брал новыми , но начинал с подержанных , хоть и свежих . Для примера , купил трёхгодовалую Калину супруге , как первую . За год и 8 тыс пробега , она сломалась больше , чем все мои японцы вместе взятые за 26 лет !!! Это касательно императорского качества , которое уже не то . Иностранцы в управлении не плохо , но и не панацея от всех бед . ВАЗ вообще продали, иностранцы рулят , а как было не стабильное качество и плохие комплектующие , так и осталось . Можно свалить на проклятое место , но где гарантия , что у корейцев не так ? Так , что к корейцам я морально не готов . Вероятно в далёком бедующем , сразу на китайцев пересяду . Какой смысл брать корейца из китайских комплектующих , если дешевле у китайцев без корейского посредника купить машину ?
Андрей Кош
Я сказал на чём он ездит, чтобы у тебя была возможность его найти, гениальный вы наш военпенсионер. А не рассказывать мне на чём он ездит и где живет.

Андрей Кош
Отрицать очевидное, что Корейцы тем более 20 лет не в носу ковырялись тоже.
Пересаживайтесь на что хотите.
И если вы все это время отъездили на бюджетных японцах, то на нормальных машинах вы не ездили НИКОГДА.
Следовательно, нет никакого смысла разговаривать с вами по поводу управляемости, эргономики, шасси, качеству салона и музыки.
Если ничего, кроме телеги на колёсах, которые не ломаются в силу своей простоты, вы не знаете...
Короче - отбой, майор запаса...

19847936
Подумать забыл , зачем мне это надо ? Не гениальное гражданское лицо .

19847936
Отрицать очевидное, что Корейцы тем более 20 лет не в носу ковырялись тоже. Пересаживайтесь на что хотите. И если вы все это время отъездили на бюджетных японцах, то на нормальных машинах вы не ездили...
Осталось узнать список нормальных машин . И да , Ванга в сравнении с дромовцами отдыхает . Посмотрел в потолок и увидел бюджетные машины . Самому не смешно ?

Андрей Кош
Киа Соренто Прайм с мотором V6, и с дизелем, Kia Stinger 2.0Т, 3,3 bT, Kia Pro Ceed, K5, K900. Genesis G70, G80, G90, новые Прайм, Полисад, Санта Фе, новый кроссовер Genesis. Это неполный перечень того что уже есть на нашем рынке и будет в ближайшие месяцы.
Достижения:
Киа Стингер доводил на петле лично Альберт Бирман из БМВ, машина с топовым мотором выезжает из 5 сек до 100 и под 300 максималка. Со всеми моторами имеет максимальные оценки за безопасность (безопаснее БМВ 6GT) более половины авто - высоколегированная сталь. Прайм признан одним из самых безопасных авто по версиям EuroNcap и высшие баллы по американской IIHS. Премия за самый ликвидный кроссовер на вторичке в Штатах.
Китайцы в этих институтах даже не бились.
Теперь хочу услышать список нормальных китайцев, признанных во всем мире.

Андрей Кош
Подумать забыл , зачем мне это надо ? Не гениальное гражданское лицо .
Кош, я гением себя не считаю, если только не признанным )) и повторюсь, если ты намеков не понимаешь. Я твои приказы бы не выполнял. Причем ни тогда, когда ты был при должности, ни тем более сейчас. Кроме того, Дром не тот ресурс, где принято козырять военными должностями или иконостасом на груди. Да и вообще нормальному офицеру это претит.
Так, что пусть в твоём воображении я буду гражданским, как собственно и ты сейчас ))
Твоя любовь к китайцам умиляет. Это, что касаемо того, какими японскими тележками ты владел всю свою жизнь.
Ибо ну не представляю я человека, который всю жизнь проездил на Инфинити, Лексусе или Акуре, который с таким пиететом рассказывает про Китайский автопром ))

19847936
Среди китайцев и корейцев нет нормальных машин .

19847936
Ты не внимателен . Я не защищаю Китайский автопром , они защитят себя сами . Максимум , о чем я говорю , что обсуждать статью о чужой машине стоит без предвзятости и оскорблений , тем более жителям современной России , что собственного автопрома не имеет и похвастаться не чем .
Андрей Кош
Среди китайцев и корейцев нет нормальных машин .
Нечем тебе крыть, Андрюша. А как же БМВ на сдачу от Джили скоро будут давать?
А может ещё Кайен в нагрузку к Дастеру выдавать станут? А панамеру дарить за Рено Сандеро?!
Диалог окончен.

19847936
Нечем тебе крыть, Андрюша. А как же БМВ на сдачу от Джили скоро будут давать?
Диалог окончен.
Скоро , китайцы не стоят на месте .

Какой диалог , если жёлчью захлебнулся , побереги здоровье .
Миша-Михаил
Даже если на 100 тыс. , то все равно в плюсе будешь на 100, а потом не факт ,что старую машину быстро купят, тем более сейчас многие хотят купить в кредит. А потом дилеры проводят предпродажку, и тоже тратят время и деньги. Скидка у китайцев по трэид -ину на момент покупки была 150 тыс, а у корейцев 60 тыс.Так,что резон был.

Странная какая-то логика.
А при чем здесь корейцы?
У Тойоты, например, вообще никаких скидок нет. Ни 100, ни 50 тыс. Но это же не повод покупать себе китайца )))
Александр Михайлов
Миша-Михаил
Ты на полном серьезе приводишь ссылку на домашнюю страничку некоего сереги? Железный аргумент

Александр Михайлов
Вот тебе другая ссылка
У Джили также 4-ое место в Китае.
Ты, наверно, думаешь, что некий Серега сам придумывает объемы продаж?! Забавно )))
Человек просто публикует информацию из разных источников у себя на странице.

Напишите, пожалуйста, чем он лучше корейцев?
Напиши, чем хуже? Напиши в чем Туссан лучше? Давай, объясни мне. Я эти две машины с новья эксплуатирую параллельно.

Нищают росияне уже и споры идут какой китаец лучше печаль
Умнеют Россияне! Отходят от стереотипов, находят альтернативу нынешним брендам. Не все, конечно.... Хватает узкомыслящих.

Правильнее будет -
Вместе с хавалом остальное китайское авНо творчество можно не смотреть. ))

Особенно хавал за 1,9-ть.
К сожалению, не дотягивает Хавал до Атласа.

Миша-Михаил
Джили Атлас 1,8 Турбо. Пробег 67000. Реальный расход в городе по чекам 12-12,5 литров

нищий
Расход Крета город 9-11 л,трасса 6-7 л......
Ну тогда и с Калиной сравни.

Загляни под машину

Дмитрий Чумаков
Дима, Тогда у Тигуана, Туссона насколько завышен ценник?
#Всемдобра
В отзыве речь идет об атмосфернике 2,4 л. Понятно, что турбина в городе экономичнее, ибо дает наддув на низах.
Миша-Михаил
Миша, вы какую то чушь написали.
Наддув на низах... на самых низах наддува нет.
А когда наддув начинается, заканчивается экономичность.
1,8 турбо будет жрать примерно столько же сколько и 2,4 атмо.
#Всемдобра
Загляни под машину
И что там? Что то поинтереснее чем Лада Кросс?!
Или я там подвеску увижу Маде Ин Тойота?!
19847936
Миша, вы какую то чушь написали.
Наддув на низах... на самых низах наддува нет.
А когда наддув начинается, заканчивается экономичность.
1,8 турбо будет жрать примерно столько же сколько и 2,4 атмо.
«Наддув на низах... на самых низах наддува нет»

Да что Вы говорите )))
А для чего тогда существует турбокомпрессор?!
Турбокомпрессор обеспечивает высокое давление наддува очень «рано», при небольших оборотах коленвала. В результате получается большой крутящий момент на небольших оборотах.

«1,8 турбо будет жрать примерно столько же сколько и 2,4 атмо»

Есть какие-нибудь документальные свидетельства Ваших «экспертных» заключений?
А то по паспорту смешанный расход у Атласа 1,8 турбо АКПП AWD составляет 8,2 л, а у Атласа 2,4 атмо АКПП AWD 9,4 л.
Понятно, что эти цифры - гон полнейший и никогда Атлас их не покажет, но сам производитель заявляет турбомотор более экономичным. А тут некий аноним под циферками 19847936 опровергает законы физики )))
Эх, зря инженеры, создающие турбомотры, с Вами не посоветовались )))
Всем привет! На днях пришлось прокатиться к официалам своим (езжу на джип компасс 2012г.в.), и пока они устраняли ошибки по бортовому компу, прошёл полноценный тест-драйв по всевозможным пересечёнкам, рыхлому песку и глубоким грязным лужам на джили атлас 2,4 который продавался в соседнем автосалоне. Хотел на 1,8т но менеджер сказал, что их выпускать больше не будут... В итоге понравилось: шумка, всеядная подвеска, проходимость на уровне паркета, динамика где-то посередине, не плохая и не хорошая... не понравилось: уж очень лёгкий руль, короткое сиденье (рост 188), расход топлива (что-то в районе 17...). Моё мнение- денег не хватает на ТУШКАНА или ТИГУАНА того же, вот народ и берёт эти авто. Как вариант, для супруги бы в городе, я думаю, купил. Себе-нет. В наличии машин нет, надо ждать около месяца, значит, народ покупает без особых опасений. Что касается обсуждений по поводу расхода топлива и динамики, всё решаемо... Делайте чип до 180лс и ставьте ГБО, если денег на бенз много уходит, и будет Вам счастье! Удачи всем!!

Миша-Михаил
«Наддув на низах... на самых низах наддува нет» Да что Вы говорите ))) А для чего тогда существует турбокомпрессор?! Турбокомпрессор обеспечивает высокое давление наддува очень «рано», при небольших...
Будешь пилить в эко режиме на полутора тысячах оборотов и будет расход у 1.8 турбо меньше чем у 2.4 Атмо.
И именно по той причине, гений ты наш, что турбина на таких оборотах не дует. Ей физически нужно раскрутиться.
Поэтому и 1.8 турбо будет жрать меньше на мин оборотах и на холостом ходу, просто потому, что у него литраж меньше и камера сгорания.
Как только речь зайдёт об активном педалировании 1.8 Турбо жрать будет как 2.4 Атмо. И это считай повезло. Если не больше.

19847936
Совет ваш звучит так: слетайте с гарантии и ездите на Китайце безо всяких опасений...

19847936
По поводу чип-тюнинга, так сам менеджер рассказал, что многие делают, и с гарантии не слетают, тк языком об этом на ТО трепать не нужно, а по поводу ГБО: какие-то авто слетают с гарантии, какие-то нет. Если рассмотреть хреновый вариант - то да, гарантией (на ДВС!) прийдётся пожертвовать.

19847936
1. Больше слушайте менеджера. В случае гарантийного обращения снимается диагностическая карта работы двигателя. И видно все, в каких режимах он работал. В случае отклонения параметров от заводских - слёт с гарантии.
2. Чиповать атмосферник практически бессмысленно и беспощадно.
3. При установке ГБО вы даёте возможность на вполне законных основаниях побрить вас по гарантии, так как это является внесением изменений в конструкцию автомобиля. И сделать это может ЛЮБОЙ производитель. А не как то выборочно. Какие то слетают какие то нет. Это ж не птицы...
Так, что, как вы там сказали... Языком трепать не нужно...

Нижневартовск
Усилие поворота руля регулируется в настройках за 1 минуту, с положения комфорт в положение спорт.

RedPlanet
Регулируется, но смысла в этом не вижу никакого - у или фоновое увеличивается, а кол-во информации (обратная связь) нет.

Усилие фоновое *
Т9 итить его

19847936
Уважаемый! Я сказал: * во время ТО языком трепать не нужно*, это во-первых..., во-вторых: кто там какую диагностику характеристик работы ДВС будет делать? Не смешите народ. А по поводу гарантии: в большинстве случаев лапша на уши, чтоб потребитель спал спокойно, и только... Приведите пример хоть один, когда, допустим, ДВС без проблем и проволочек меняли по гарантии хоть на одном авто... Если для Вас слово *гарантия* в этой стране что-то значит, то продолжайте дальше ездить без внесений изменений в авто, только что толку жаловаться тогда?? Был опыт владения дважды новыми авто, ездил только на первое ТО, прочувствовать развод на ровном месте, далее обслуживал в других сервисах, проблем не было.При первой же возможности всё попытаются свалить на Вашу неправильную эксплуатацию, вплоть до того, что чеки с заправок потребовать. Задумайтесь, и языком на ТО трепать не надо!!😁
RedPlanet
Усилие поворота руля, в общем-то, придирки это больше, не критично. По сравнению с другими китайцами машина больше всех понравилась. ( тиго 7 про и тиго 8 тоже оттестил).

19847936
Вы наверное в своей жизни ни одного судебного процесса не выйграли.

19847936
Вы наверное в своей жизни ни одного судебного процесса не выйграли.
Почему. Однажды не хотела страховая *полную гибель авто* выплачивать, пришлось побегать. Предлагаю остаться каждому при своём мнении, на этом диалог завершить, тк спор немного в другую плоскость перемещается. Удачи на дорогах!

19847936
Ну вы бы ещё этот процесс проиграли... я бы сильно удивился.
Теперь понятно ваше отношение к гарантии. Обжегшись на молоке, дуешь на воду...
Тарко-Сале
Длительный тест драйв, а везде -НЕ ЗНАЮ, НЕ СКАЖУ....

нищий
Расход Крета город 9-11 л,трасса 6-7 л......
Крета-это раздутый хундай солярис, ниже классом Атласа.

19847936
БМВ сделанна качественно?????? Ты посмеялся, мы тоже!!!!

Станислав
БМВ сделанна качественно?????? Ты посмеялся, мы тоже!!!!
Я, понимаю, что вы любитель полемики и как любой тролль обожаете вырывать слова из контекста.
Если вы хотите прекрасную управляемость, тормоза и динамику, выверенную эргономику, если вы покупаете высокие технологии, для получения ежедневного удовольствия за рулем, то не нужно думать, что автомобиль будет прост и надёжен как телега.
У БМВ, тоже есть провальные проекты. К ним бы я отнёс их X2 и двигатель N63.
У Китайцев тоже просчетов хватает.
У Джили Атласа явный просчёт в эргономике для рослых и крепких водителей. Это сидения, недостаток вылета руля. К этому можно добавить отвратительное мультимедиа, посредственную управляемость, пустой руль. И если это можно простить Атласу за его тележку и цену, то непростительно для Тугеллы на платформе Вольво, тем более с её ценником.
У Хавала те же проблемы с эргономикой, пустым рулем и управляемостью, несмотря на отличные агрегаты - тупой софт для коробки и аппетит мотора. Не говоря уже о том, что они просто сгорают до тла на морозе...
Немного напишу.
Как по мне, китаец, не сказать, что в разы, но всё же комфортнее, чем Спорт. По трассе того же корейца козлит, как Ниву-трёхдверку.
Я уж молчу о заводских фичах корейца, таких, как задиры цилиндров, срезание шлицев в коробке и сыплющуюся подвеску.
В апреле прошлого года загонял на гильзовку своего корейца и там же (на СТО) стоял свежий Соренто Прайм с аналогичной проблемой - задирами, но на пробеге менее 20 тыс. км. И "счастливому" владельцу этого авто пришлось дважды судиться с производителем, ибо они не признавали такой позорный косяк в авто стоимостью, как полтора Атласа. Более того, беларусы проверяли уже рестайлинговые Nu G4NA и удивились, что производитель забил болт на потребителя. Задиры так же образовываются на пробегах менее сотни тыс. https://www.abw.by/novosti/experience/196648

А тот же Haval сгоревший авто заменил на новый безо всяких судов.
И запустил, как Джили, компанию по замене некачественных топливопроводов. При этом Джили буквально вслед этому заменил по отзывной кампании и бензонасосы.

techNICK
Немного напишу. До осени прошлого года владел KIA Sportage III 2012 года, сдал его в трейд-инн и взял Атлас 2.4 4WD АКПП Как по мне, китаец, не сказать, что в разы, но всё же комфортнее, чем Спорт. По...

2. На Соренто Прайм не используются моторы 2.0 литра. Только 2.4, V6 3.5 и дизель. На 2.4 возможны только провороты вкладышей. Остальные беспроблемные вообще. И какого ражна он поехал на СТО на гарантийной машине? Да ещё и судился ДВА раза. Что оба раза суды проиграл? Определения судов в студию!

3. Спортридж 2012 года - унылый. Вы сравните его с китайцем 2012 года.

4. Ещё бы Хавал не поменял сгоревший авто.

Стас Федяинов
Если не сказать больше . Сегодня мы как папуасы рычащие на ядерный ледокол (Китай) . У нас за 64 года Веста получилась , Китай за 15 лет (Чери Амулет) показал всему Миру , что может не только делать авто , а еще конкурировать , а в итоге подмять под себя весь рынок . Первым отскочат собакоеды , подергаются конечно ......
. Короче , дольше все проживет "премиум!" , НО , ... кому неохота платить за авторское право (Я например) , китайский аутсорсинг всегда порадует качеством и надежностью .

Ashdey
В чём выигрывает у Корейцев?

Злой Стрелок
Китайский металл не используется в строительстве и пищевой промышленности. Очень далеко до ГОСТа.
Автомобили известных марок, произведённые в Китае остаются на рынках Китая.

Андрей Кош
Покажи мне термостат на Мерседес китайский. Покажи мне китайские клапана, звёзды, цепи, привода. И я тебе покажу немецкие. Про китайские запчасти для Мерседеса мне вообще ничего не говори. Это ДНО!

Андрей Кош
Нам ещё так то и эти же машины, которые стоить стали дешевле тоже.

Андрей Кош
Андроид то же не в Китае придумали ))

Элерон
Китай всему миру свои машины не показывает, стесняется )))
Нет этих марок на большинстве рынков ))

Да и того что есть хватает , для очевидных выводов . Собакоеды тоже взяли 4В11 и 4В12 , они же G4KE и G4KD . И если у китайские копии японских агрегатов не вызывают вопросов (респект) , то корейский аутсорсинг скажем прямо не мало владельцев поставил раком на капоте , даже на гарантийных машинах . И всё-равно Киа рулит ))) .Пустая как бубен , 4х4 на мешалке , без подогрева сидения и с магнитолой а-ля 80-х , за 1600 т.р - рулит ))) . Когда Атлас упакованный весь , ну просто нечего уже впихнуть , 4х4 и АКПП от тех же собакоедов , за те же 1600т.р ..... оцинкован и технически подготовлен к продолжительной эксплуатации .... но китай .
Ну тут надо медицинскую справку смотреть )))

Элерон
1.8 турбо это каких японцев копия?

19847936
1.8 турбо это каких японцев копия?
Нет , это уже американские затеи . Концепция "Экобуста" . Только не путать , Эко - это не экономично , а экологично .

Элерон
Вы куда то вообще вошли в крутое пике на своих кривых элеронах. Какой экобуст на китайце?
Вы просто клоун.
Объясните мне чем мотор 1.8 Турбо у Джили Атласа похож на Фордовский экобуст, если экобуста 1.8 вообще в нашей вселенной не существует.

Вы просто клоун.
Ясно . Самые глупые обсуждают мифы , сплетни , легенды , кто поумнее - события и обстоятельства , иногда факты (!), самые продвинутые - принципы , концепции , тенденции и феномены . Найдешь себя , поговорим .Хотя нет , "Аннушка уже разлила масло" .

Элерон
Я и предложил тебе пообсуждать факты. А ты про Аннушку, масло, мифы и легенды. Налил воды и масло разлил ещё. Ну и кто ты после этого?!
Ты даже имя шута способен опорочить.

Элерон
Это тебя - добить, чтоб не мучился:
Двигатель Атласа 1.8 Т это копия двигателя VAG EA888.

Технология прямого впрыска;
Парный балансирный вал;
Пластинчатый масляный насос;
Поршни с антифрикционным покрытием;
Малоинерционный турбокомпрессор BorgWarner;
Пустотелые распредвалы DVVT;
Выпускной клапана с натриевым охлаждением;

Даже масляный фильтр подходит от Фольксвагена один в один.
Ну и само собой к американскому Форду он не имеет никакого отношения. Будешь обсуждать факты, диванный эксперт? Или и дальше будешь носить красный нос и обувь не по размеру?

19847936
Это тебя - добить, чтоб не мучился: Двигатель Атласа 1.8 Т это копия двигателя VAG EA888. Технология прямого впрыска; Парный балансирный вал; Пластинчатый масляный насос; Поршни с антифрикционным...
Не знаю откуда ты вылез и на какие вопросы сейчас отвечаешь (я не задавал никаких) , но не перекладывай на меня свои печали . Что бы быть гармоничным , мне нах не надо знать как устроен двигатель китайский машины , впрочем как и любой другой !
И никогда ты меня не добьешь ,т.к я на таких смотрю , как на скисшее молоко , или как затянувшийся во времени пубертатный период .
Я действительно эксперт , а потому не сравниваю фломастер с фетровую капиллярную ручку . Или китайскую актинидию с киви . Это для таких как ты , для поднятия самооценки . Да лишь бы помогало ))) .

Элерон
Ты насчёт палаты себе уже договорился, эксперт?! В Кащенко любят таких одиозных маргиналов. Особенно, которые не сравнивают китайскую актинидию с киви (а чего их сравнивать это одно и то же).
Но сравнивают китайский мотор с экобустом от форда.
Признание, кстати мог бы и не писать, что ты вообще не в зуб ногой в двигателях. Это было итак понятно.
Непонятно только в какой области ты эксперт, кроме подушек и матрасов...

Конечно непонятно , т.к я с тобой общаюсь на уровне предельно-обобщающих понятий , а у тебя смена резьбы на левую , считай смена концепции всего двигателя. Тебя факты возмущают , но раз ты читаешь только свои посты , то еще раз напишу : Понимание принципов избавляет от необходимости поиска фактов . На экобусте так же непосредственный впрыск , тнвд и турбина на коллекторе . Плевать мне кто был первый , ты же не это спрашивал . Копия - это когда тоже самое , но не оно . И корейский G4KE не полная копия японского 4B12.
У меня нет противоречий , а вот тебе бы прибраться в мозгах , иначе пока еще весело чирикающая система понятий под названием "19847936" никогда не придет к истине .

19847936
1. Рестайл мотора произошёл в конце 2017 года. Покажите мне хоть один Спортридж после 2018 года с задирами. 2. На Соренто Прайм не используются моторы 2.0 литра. Только 2.4, V6 3.5 и дизель. На 2.4...
2. Хм, "только провороты вкладышей"? Этого мало для тачки стоимостью от 2 с лишним лимонов?! Суд первой инстанции выиграл, производитель подал апелляцию. Суд второй инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции.
3. Sportage IV не сказать, что прям шедевр относительно Sportage III. Первый тестил, вторым владел. Прям чтоб возникло в голове: "ух ты! нада брать!" - не сказал бы. Посвежее чуток? Да.
4. Все меняют? Примеры.

techNICK
1. G4KD - задиры, G4NA - задиры. Насколько мне известно, G4NA ставится на корейцев с 2015 года по настоящее время. https://www.abw.by/novosti/experience/196648 2. Хм, "только провороты вкладышей"?...
Я вам ещё раз говорю с 2018 года покажите хоть один с задирами.
Определения судов вы тоже не предоставляете.
Разговор ниочём.

19847936
Я вам ещё раз говорю с 2018 года покажите хоть один с задирами.
Определения судов вы тоже не предоставляете.
Разговор ниочём.
Странный ты товарищ. Не я судился, кто ж мне даст определение?
И даже, если с 2018 года (наконец-то!) они проблему решили, что с того?

Я к примеру, к корейцам теперь уже с предубеждением отношусь. Анекдот про строителя мостов,******увшего козу помнишь?
"Можно всю жизнь строить мосты и один раз******уть козу и тебя будут помнить не как строителя мостов".
К косякам популярных, скажем так, старожилов авторынка как-то более требовательнее относишься, нет?

techNICK
Странный ты товарищ. Не я судился, кто ж мне даст определение? И даже, если с 2018 года (наконец-то!) они проблему решили, что с того? Я к примеру, к корейцам теперь уже с предубеждением отношусь....
В интернете найди, на сайте суда.

Тимур Халитов
Миша-Михаил
«Вы удивитесь, но в Казахстане люди с удовольствием покупают "лады"» И это повод для гордости? Я так не считаю. Просто цена решает, как я уже говорил выше. У нас Лада Гранта – лидер...
Что же некачественно сделано в Атласе? Аргументируйте пожалуйста.

Тимур Халитов
Что же некачественно сделано в Атласе? Аргументируйте пожалуйста.
Давайте начнем хотя бы с мотора. Вы уверены в его качественном копировании китайцами? Качество китайских РТИ однозначно хуже, чем у одноклассников.
Те же стекла, кузовщина, мультимедиа и прочая, и прочая… Китай есть Китай.
Что мы обсуждаем?

Продажа Geely Atlas 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас.
Посмотреть всё о Джили Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!