Отзыв автовладельца Geely Atlas 2020

, Тюмень
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 650 км
Здравствуйте дорогие автолюбители. Отзыв пишу по причине - вдруг кто-то колеблется с выбором автомобиля и посматривает в сторону Geely Atlas.
И вот, 26 сентября наступил день, когда я приобрел китайский автомобиль Geely Atlas 1.8 turbo 4WD. Не буду я писать про муки выбора и как пришли к этому выбору. Все это лишнее. Одно скажу выбор был долгий и не простой.
Никогда не думал приобретать китайский автопром, но времена меняются. Катались с супругой на hyunda santa fe 2.2 CRDI механика, полный привод, 2008 года выпуска. Автомобиль был приобретен в 2014 году с пробегом 79 тыс. км. В 2020 году автомобилю уже как 12 лет (пробег 165 тыс.км) и встал вопрос смены автомобиля на более свежий. Не потому, что какие-то проблемы с автомобилем начались, а потому что автомобиль уже значительно устарел, вероятны в скором времени значительные затраты на обслуживание (в моих руках авто обслуживался должным образом) да и вообще хотелось поменять автомобиль на более свежий. Но так получилось, что в итоге решили взять новый автомобиль.
Обратил внимание на китайский автопром в особенности на Geely Atlas. Показал супруге, ей прям очень понравился. Просмотрел много видео на youtube, почитал форумы. Съездили с супругой на тест-драйв. Рассматривали только 1.8 turbo так как хотелось все-таки динамичный авто. Автомобиль нам понравился. Дилер предоставлял хорошую скидку по трейд-ин. В итоге, взяли 1 неделю на раздумывания после которой и решились взять Atlas.
С первых дней автомобиль радует при эксплуатации. Но есть моменты которые расстроили. О них сейчас в первую очередь и расскажу, порадую ненавистников китайского автопрома, полью бальзам на душу им.
И так, дождались мы своего atlas белого цвета, автомат, полный привод, 1.8 turbo. Авто нравится своим дизайном (явно выделяется среди одноклассников). В белом цвете вообще красавец. Но при приемке автомобиля нашел скол краски на пластиковой накладке двери багажника. И тут вопрос к криворуким сборщикам и отделу качества Geely. По фото явно видны складки краски. Наверно и думать много не надо, что бы понять – вероятно, деталь монтировали еще при не до конца затвердевшем лако-красочном покрытии. Как так можно? Что за спешка такая? Автомобиль хороший, но сами же портите впечатление. Одно дело - скол краски при транспортировке (камень прилетел к примеру), но другое дело когда повреждение происходит при монтаже детали. Конечно, при приемке авто я указал на это менеджеру, все это устранят, но осадочек остался. Еще один осадочек оставил менеджер по гарантии в автосалоне. Предлагал ездить дальше с этим сколом («ведь у вас есть гарантия на лакокрасочное покрытие»). Надеюсь в Geely иногда читают отзывы о своих продуктах. Руководство дилеров Geely, как такие предложения могут поступать от менеджера по гарантии? Я приобрел новый автомобиль по цене 1800 тыс. рублей и вы предлагаете ездить со сколом, который обнаружен при приемке авто. Вы в своем уме? Вы сразу, при обращении, должны решать подобные случаи без каких-либо отговорок. Уважайте своих клиентов!!!
Второй косячок обнаружил на стойке двери, которая обклеивается пленкой. На фото видны небольшие складочки. Но с этим смерился. Не заметно. Посмотрим как при эксплуатации покажет себя. Здесь пожалуй закончился бальзам для ненавистников китайского автопрома. Далее расскажу без преувеличения плюсы автомобиля.

Одним из плюсов, это конечно цена. Попробуйте найти по схожей цене что-нибудь аналогичное по оснащению из нового автопрома. На счет ликвидности авто и цены на вторичке вообще не беспокоюсь. В городе на продаже стояли б/у, что-то как-то не очень долго)). Да и китайские авто уже на совсем другом уровне, люди начинают это понимать. Одно скажу, по моему мнению ни чем не хуже корейцев, а в чем-то даже превосходят (если сравнивать аналогичный сегмент). А в скором времени китайский автопром переплюнет именитые марки. Вот увидите.

Салон.
В остальном Geely Atlas собран качественно. В салоне все добротно. Все на своем месте. Сидения очень удобный, особенно удобно на заднем пассажирском диване. Когда куда-то ездили все вместе, я с младшей садился сзади, супругу за руль и старшую дочь на переднее пассажирское сидение. Очень удобно и очень много пространства. Нравятся мне пластиковые накладки сзади передних сидений (практично, когда есть маленькие дети).
По оснащению в авто есть все: круиз-контроль, датчик дождя, autohold, электроподогрев зоны покоя дворников, парктроники, двухзонный климат контроль, подогрев всех сидений, подогрев зеркал (очень шустро работает), камера кругового обзора (классная вещь). К стати, не понимаю многих блогеров, которые жалуются на качество картинки с камер кругового обзора. Лично в моем понимании, эти камеры необходимы для парковки, а не для просмотра видеоконтента. Вполне качества хватает для своих целей. Достаточно USB выходов, есть отдельный для видео-регистратора. ООочень порадовал обзор с места водителя. Обзор просто великолепный (большой жирный плюс Geely Atlas). Видно капот. Габариты автомобиля чувствуются отлично. При нормальной посадке водителя, есть просвет между боковым зеркалом и стойкой лобового стекла, что положительно сказывается на обзорность. Да и вообще, когда за рулем, такое ощущение, что на 180 градусов все видишь. Багажник маловат конечно в сравнении с Santa fe, но для дальних поездок приобрету бокс на крышу (и вполне себе нормально все будет). Если нашим планам ничего не помешает, следующим летом обязательно поедем в Крым (ездили несколько раз и очень довольны). Покатаем там авто и допишу дополнительно про эксплуатацию.

Ходовые качества.
Многие блогеры жаловались на крены при поворотах. Как по мне, крены приемлемые для такой комфортной подвески. Крены меньше, чем на santa fe (возможно сказываются диски 18”). Сама подвеска более собранная, немного пожестче, чем на santa fe. Мне нравится больше. Езда комфортная.

Шумоизоляция.
Шумоизоляция хорошая. Двигателя почти не слышно. Про это сказано многое на обзорах интернета. Дополнительно в автосалоне заказывал антигравий, антишум, антикор колесных арок ( хотя автомобиль имеет хорошую антикоррозийную обработку с завода). Дополнительная обработка так же улучшает шумовой комфорт внутри авто.

Работа двигателя и АКПП.
Одна из причин почему выбран это автомобиль, так это обычный 6-ти ступенчатый гидро-автомат, а не робот или вариатор. Сейчас, наверное, отдельные читатели спросят, зачем тогда выбран двигатель с турбиной, если переживаю так за надежность. На Santa Fe 2.2 дизель с турбиной (родная), пробег 165 тыс.км, проблем не было. Почитаете на форумах, на geely atlas устанавливается муфта полного привода (что так же повлияло на выбор авто) и турбина от именитого производителя BORG WARNER, отличающиеся хорошей надежностью. За это вообще не переживаю. Пока автомобиль находится на обкатке до 3000 км. Спорт режим не включаем и резво не ездим. АКПП переключается незаметно. Двигатель приемистый, тянет хорошо с низов. Но есть один нюанс – задумчивость коробки, хорошо заметна. Через 1с (может чуть больше) после нажатия на педаль газа авто начинает реагировать. На светофоре немного заранее нажимаю на педаль. Но, насколько знаю, это исправляется прошивкой. Пока не планирую. Уже привык. Да и автомобиль этот не для гонок, но в городском потоке держится уверенно. По обзорам динамика на трассе хорошая. Не проверял еще (после обкатки обязательно проверю спорт режим). Менеджер по продажам сказал, что АКПП адаптивная. Посмотрим при эксплуатации. Заправляюсь 95 бензином на газпроме. По характеристикам можно заправляться 92 бензином. Экономить на этом не собираюсь. Будем лить только 95-ый.
В общем ездить на автомобиле очень комфортно и приятно. Автомобиль преподносит себя с очень хорошей стороны и однозначно стоит своих денег.

Мультимедиа.
По музыке это конечно не премиум. Для меломанов нужна доработка. Для нас с супругой вполне достаточно. Система яндекс-авто конечно еще дорабатывается, но в общем мне нравится. Есть свои фишечки, но и есть минусы, пока (при дальнейших обновлениях посмотрим). Надеюсь, со временем, она будет только улучшаться. Так же очень приятно, что интернет оплачен на год вперед с момента покупки авто. При желании можно перепрошить мультимедию. Информационного контента достаточно.

Расход топлива в городском режиме. Ну тут опять бальзам для хейтеров). Решил проверить расход топлива, соответствует или нет бортовым показаниям. Пока проверял по отметке количества топлива в бензобаке (позже проверю по методу полного бака). Когда оставалось одно деление по шкале, залил 95-ого 21.32 литра, обнулил счетчик. Прокатался так же до показания одного деления по шкале и произвел замеры. В итоге проехал 151.4 км. По бортовому компьютеру расход 11.3 л/100 км, по факту получился 14.1 л/100 км (авто на обкатке). Разница почти в 3 л/100 км с показаниями. Потом буду проверять по методу полного бака (так будет точнее), но не думаю, что получится тютилька-в-тютильку с бортовыми показаниями. Когда авто покупали, по многочисленным обзорам, знал о том, что показания расхода занижаются.

Забыл упомянуть, оптика светодиодная. Ночью вид просто потрясный. Фото приложил, но камера не передает всей красоты. Ближний и дальний свет великолепный. Функция автосвет работает адекватно.

Установка брызговиков.
В автосалоне конечно вообще «молодцы», на допы такие цены выставляют, к примеру установка брызговиков передних и задних обходится в 6300 рублей. Дилеры, вы с жиру то не беситесь!!!
Заказал в итоге комплект за 650 рублей и сам установил. Встали как родные. По качеству хорошее литье и хороший пластик. Зима покажет. В установке задних брызговиков есть 2 нюанса:
1. клипсы, которые крепят брызговик снизу, необходимо докупить большего размера по длине (в 2 раза длиннее родных), родные коротковаты, их не хватает по длине.
2. для полноценной установки задних брызговиков необходимо снимать колеса, что бы закрутить шурупы (задний брызговик крепится на две клипсы и один шуруп). Шурупы уже прикрутил во время перебортовки с лета на зиму.
При монтаже передних брызговиков сложностей нет. Устанавливаются за пару минут.
На всякий случай прикладываю фото дисков изнутри с характеристиками (может пригодится кому-то) и фото датчика давления и температуры (да они есть в Geely и это очень удобно, показания давления снимают точно).

Рад, если кому-то будет полезен данный отзыв. Значит время потрачено не зря. Со временем буду продолжать писать об эксплуатации авто. Надеюсь, что автомобиль будет дарить только положительные эмоции. Постараюсь описывать далее и минусы, если такие появятся. Все таки авто новый, если бы не удовлетворял запросам, то и не купил бы.
Опубликован 8 месяцев назад

Управление и тормоза.

Очень понравилось рулевое управление. Руль достаточно острый на отклик. Если сравнивать с Santa fe 2008 г.в., то здесь управление острее. У меня был автомобиль Honda civiс 2008 г.в. хэтч-бэк, так вот острота руля схожа, но и не civic ( все таки это кроссовер).

Для меня заметил одну особенность. При езде со скоростью 100-110 км/ч совсем немножко замечается хождение авто из стороны в сторону. Нет такого, что тянет в какую то сторону. Предположения следующие: возможно, влияет колейность, возможно летняя резина белорусского производства (на зимней резине не успел особо поездить так как уехал в командировку), возможно нужно проверить развал-схождение (проверю обязательно по возможности и отпишусь)....

, пробег 800 км

Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу поделится опытом устранения скола у дилера. К стати, подход дилера к этому делу меня порадовал. На автомобиле ездит супруга, она его же и отдавала на устранение скола. Так вот, Geely предоставил совершенно такой же подменный автомобиль (очень приятно), при этом устранение скола заняло 2 дня. Проблем вообще никаких не было. Сделали все качественно. Даже обмотали руль пленкой, постелили пленку на сидения, постелили бумажный коврик (автомобиль перегоняли в цех покраски и обратно)....

Здравствуйте, друзья. Поздравляю всех с наступившим Новым 2021 Годом. Пусть все самое плохое остается в 2020 г., а 2021 г. пусть преподносит только позитивные новости. Всем добра, тепла, счастья, любви и благосостояния.

Сегодня хочу поделится эксплуатацией автомобиля в морозы.

В Тюмени сейчас очень морозно в праздничные дня.

Несколько дней назад заводил автомобиль в минус 26 гр. Автомобиль завелся с первого раза, но был один нюанс. Двигатель троил. При чем не сразу понял это, холодно было, автомобиль прогревался....

8 января съездил к дилеру на проверку топливной системы (топливопроводов) по рекомендации Geely. Проверяли 1-1.5 часа. Все в норме, дефекты отсутствуют. На вопросы, по какой причине произошло повреждение топливопровода (брак или качество комплектующих), есть ли официальная версия произошедшего (в северных регионах сгорело несколько haval f7 и 2 geely atlas) не ответили. Сказали только, что все автомобили которые проверили в Тюмени (а морозы были до -36-37), везде все нормально, дефектов не выявлено.

Дополнительно про эксплуатацию в морозы -30-35 гр....

Доброго времени суток всем. Как выше писал, в сильные морозы троил двигатель. Об этом говорил мастеру приемщику, когда ездил по приглашению проверять топливную систему. Как вот охарактеризовать ответ мастера-приемщика, даже не знаю. Одно скажу, видать у официального дилера дела как в поговорке "В семье не без...". В общем в тот день сказал мастер-приемщик ездить до появления ошибки (до появления троения двигателя) и с этой проблемой ехать до них, на что я ему ответил что с троящим двигателем я к вам не поеду, считывайте ошибки и смотрите....

10 марта ездил по отзывной к автодилеру для замены топливных трубок, топливного насоса, болта крепления топливной трубки. Замену произвели часа за 2. Спросил были ли замечены авто, у которых наблюдались подтеки. Мастер-приемщик сказал, что из многочисленных авто, только у одного. С моим атласом было все в порядке. Но раньше, все таки неуверенность была в этих топливных трубках. Сейчас спокоен. Все таки, считаю geely серьезной компанией и пока есть уверенность, что замену произвели на более качественные материалы (сейчас против китайского автопрома разворачивается активная кампания, а рынок им удержать нужно). А так автомобиль радует, но накатали пока не много.

Geely Atlas, 2019
андрей, Краснодар
George, Москва
Егор, Москва

Говорите,лучше корейских?А бортовой комп врёт с уровнем топлива.
Есть минусы, у какого автомобиля их нет? У корейского?)
Мой отзыв: Geely Atlas 2020

Ханты-Мансийск
За новый 5.

еще один вредный клиент))
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
Расход топлива конечно конский

Суровый Якутск
"Забыл упомянуть, оптика светодиодная. Ночью вид просто потрясный. Фото приложил"
У меня только это фото отсутствует ? Или вид радует только с внешней стороны ?

Ekaterinburg
Говорите,лучше корейских?А бортовой комп врёт с уровнем топлива.
Как будто у корейцев бортовой комп показывает реальный расход)) Все они врут, кто-то меньше, кто-то больше. Еще и на заправках недоливают по разному, хрен посчитаешь настоящий расход

Хорошая машина.
Поздравляю.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Вячеслав
Никогда китайцы не будут делать качественные вещи,у них главное количество.

Новороссийск
Муфта борг варнер а не турбина :)

Новороссийск
Maraboot
Муфта борг варнер а не турбина :)
О почитал турбины тоже есть :)))
Алексей
Автор,за схожие деньги Мазда6,1830 либо 2000,в зависимости от комплектации, двигатель 2,5 л, разгон 8,2.Лучше атласа во всём,кроме клиренса.
Пенза
Цена однако...(

Maraboot
О почитал турбины тоже есть :)))
да есть) после обкатки буду тестить муфту, по обзорам и отзывам говорят неплохая

Нижневартовск
Я много раз пишу, тут на любую машину обзор запили - будут недовольные.
Купишь новый Бентьяга - скажут "Да нах она за такие деньги"
Купишь китайца - " Да нах этот дешман китай"
Купишь Корейца "да взял бы уж Европейца ра деньги есть на корейца" и прочие ВЕЧНО не довольные потенциальные покупатели.
Особенно радует та категория что не признают новые авто - для них 2-3 летка тоже новая.
"Рассматривали только 1.8 turbo так как хотелось все-таки динамичный авто."
"Да и автомобиль этот не для гонок, но в городском потоке держится уверенно"
-------------------------------------------
Вы уж определитесь! ))) А Санта Фе в городском потоке держался не уверенно? Или Атлас 2,4 выпадал бы из потока? )))
И да, насчёт быстрой продажи того или иного автомобиля: это смотря за какую цену (с каким дисконтом) продавать.
Rasul555
Че считать чужие деньги, ну купил Кита, пару мелочей отнёс к нареканиям. Зато новый, катай гарантию, езди в Крым, Сочи, на моря...через пару тройку лет продаст купит другой! Я много раз пишу, тут на...
Встречный вопрос: а когда автомобиль перестаёт быть новым? Как только выехал из автосалона? Через день после покупки? Через неделю? Месяц? Год? Или через пробег: сразу после обкатки? Или после первого ТО? Или после окончания гарантии?
А так-то да, альтернативные мнения (Вы их называете "недовольными") есть всегда.
Rbeck
Воронеж
Вроде бы все круто, новое авто, потом смотришь что с китайцами происходит в ДТП и возвращается сознание, ну видимо не у всех

из СССР
Лет пять назад писали что китай зайдет,но что то мало их и в такси даже нет.за такую цену ну его*****
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Охрненеть цены выросли.. Год назад за 1.8 млн можно было царскую комплектацию взять у европейцев. Сейчас такую же но у китайцев.

Василий Карнилюк
Да, а что поделать. Но пока не жалею о покупки. Знал, что беру. Не спонтанная покупка. Нам нравится.

серж-
Ну конечно не каждый решится. Нет еще такого доверия у народа. Я решился. Посмотрим дальше.

Roman V Smirnov
"Рассматривали только 1.8 turbo так как хотелось все-таки динамичный авто." "Да и автомобиль этот не для гонок, но в городском потоке держится уверенно" -------------------------------------------...
А что непонятного? Авто достаточно динамичный, но и не для гонок. На трассе динамичный и в городе достойно в потоке держится. Но это не ракета. 2.4 менее динамичный, по динамике меня не устраивал. Санта Фе 2.2 дизель на механике 2008 г.в. считаю отличным автомобилем, в потоке держался молодцом, динамики достаточно. Ставил на него еще чип, увеличивал мощность с 150 до примерно 170-175 л.с. И здесь 184 л.с. считаю для себя оптимальным вариантом. За продажу не переживайте, не вам продавать.

Андрей 38
Хорошая машина.
Поздравляю.
Спасибо, будем эксплуатировать. Время покажет.
Пишите в будущем по эксплуатации в мороз -30 -40. Очень интересно. У нас такие морозы не редкость. Сам просматриваю на атлас, и думаю что выбрать, турбину или атмосферу

AntonP13
Тыщ 30-40 накатаешь, допиши отзыв.
Сколько раз по гарантии к ОД съездил и сколько ТО стоит, да и не забудь по мелочи, что отвалилось, что подкрутить пришлось, ну примерно как с брызговиками.
Волгоград
Говорите,лучше корейских?А бортовой комп врёт с уровнем топлива.
Китайцы определенно стали лучше, но и корейцы стали хуже. Вот уже и на равных...
Maxim Shuhlia
Из китайцев, представленных в РФ это или хавал.
Сам смотрел для отца авто и атлас был в пуле. В итоге в финале встретились икс и атлас, так как прошли по необходимым параметрам. Выбрали икстрейл, т.к. отцу зашёл более "пенсионерский" дизайн.
Александр Суворов
Когда пишут "а что за эти деньги в таком оснащении еще можно взять" , как бывший владелец китаемобилле, скажу что прибавив сразу в уме сумму на которую этот авто подешевеет больше чем его породистые однокласники, получается что много чего можно взять, и ездить не парится.

Тыщ 30-40 накатаешь, допиши отзыв.
Да в принципе так и собираюсь делать по планам. Основная задача отзыва. Самому интересно очень как в эксплуатации. На вид и по комфорту понравился. Дело осталось за эксплуатацией.

V A
да, обязательно
Тольятти
Лифан в Китае то не котировался, продавая там мопеды, и не входил даже в топ 20 по продажам. А Джили стабильно на 3-4 месте там, с количеством проданных авто более 3х миллионов ежегодно. К слову, это больше чем продаётся новых автомобилей на территории Эрэфии всех марок за год...
Вячеслав
Никогда китайцы не будут делать качественные вещи,у них главное количество.
Процентов 80 всего, что вас окружает сделано в Китае. Даже у айфонодрочеров понты сделаны в Китае.
Норм тачан. Удачи автору!
Не понимаю в чём экономия заправкой 92 бензом, который на 2 рубля дешевле 95. На 100 литров 200 руб экономии. Пачка сигарет. :)
Com
Почем расходники, фильтра на Атласа?

TwilightSky
Читаю тут начали Лифан вспоминать, ведь тоже Китаец. То есть по вашему Мерседес и Опель на одном уровне? Тоже немцы. Лифан в Китае то не котировался, продавая там мопеды, и не входил даже в топ 20 по...
Справедливости ради китайцев во сколько раз больше, в 10? разделите 3миллмона на 10 получится 300 тысяч... ну так АвтоВАЗ продаёт 360тыс в год...

;(
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Норм тачан. Удачи автору!
Айфоны как и Мерседесы можно в любой стране собирать, конвейеры они везде одинаковы, главное контроль качества наладить, Бу Андерсен вон подрючил ВАЗ так что сборка в два раза качественнее стала...

Петрозаводск
Присматриваюсь к китайцам, но пока ещё рано)
Буду ждать ваших дополнений.

Планируете хотя бы 100тк на нем откатать?
Rasul555
А почему нет??? При савецкой власти машина до 5 лет новая щиталась. Помню в 86 сосед купил запорожец ушастый 15 летний. Так его весь двор алигархом щитал. И это в Москве
Всем доброго дня уважаемые читатели. Отзыв очень грамотный. Как я и хотел. Про расход и динамику судить рановато. Автомобиль апкатку ещё не прашол. По поводу того что бортовой компьютер врет - очень может быть. И не только на китах. Я кагда работал персанальщиком на разных тачках - они тоже врали.
Друзья. Я не понимаю ненависть к китам. Джили это ваще использует технологии вольво. А к них с безопасностью всё ок. По поводу надёжности китов. У кого она ща есть. У немцев? Японцев? Корейцев? Увы.... Тоже нет. Поэтому смыл переплачивать. Рази престижа? Товарищ ездит на грейт вол вингл 2011г. Ваще по технике без проблем. 170 т км. Но увы капот сгнил((
Будте добрее к друг другу. И умейте уважать чужой выбор и чужое мнение. Автору удачной эксплуатации и обновлять отзыв. Я сам думаю о такой машине и именно с турбиной.
Ехали проездом через г.Иваново, может конечно так совпало, но такое ощущение сложилось, что мы проехали какую то китайскую провинцию. Половина авто на дороге - это "новый китай". Видимо люди сливают рубли, закрывая свои депозиты и берут авто цена-качество. Хотя качество это как повезет, но положительная динамика в этом направлении присутствует.

Злой Стрелок
Присматриваюсь к китайцам, но пока ещё рано)
Буду ждать ваших дополнений.

Планируете хотя бы 100тк на нем откатать?
посмотрим, пока в планах года 4 может лет 5, но все меняется, загадывать не будем. По мере эксплуатации буду стараться описывать плюсы и минусы авто. Идеальных автомобилей нет)

Злой Стрелок

;(
Ага, а на первых местах по продажам у них стабильно Фольц и Хонда. Наверное тоже надо разделить чтобы Автоваз получить?

AntonP13
Довольно оптимистичные планы, через 5 лет карета превратится в тыкву.

TwilightSky
«А ведь не дураки» (с) ;)

автор, если вы видели косяки зачем акт приема передачи подписывали??
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.

Калининград
Автор, вечер добрый! Сам являюсь владельцем 2.4 4WD. Вопрос: есть ли у вас лёгкая непостоянная вибрация при простое на холостых при включенном кондиционере? Как будто компрессор кондея включается и дает вибрацию в руль с характерным звуком "р-р-р-р-р"?

20337542
Здравствуйте, не замечено такого.

Maxim
Пенза
AntonP13
не понравится - продадите и купите европейский авто. например Х3 в новом кузове, если финансы позволят. Получите классный авто, очень дорогой в обслуге.

Maxim
Все возможно)

Roman V Smirnov
У меня ощущение новизны авто пропало через неделю, а цена осталась прежней.
20007926
5 за отзыв! Продолжаем, не забиваем😊
Буду менять Кашака на Атлас, если новым кузовом и начинкой не испортят машинку. (поговаривают вроде о новом кузове?)

20007926
5 за отзыв! Продолжаем, не забиваем😊
Вроде да, атлас про скоро будет

Одна основная причина, по которой больше никогда не куплю китай, это отношение дилера к тебе. Вы правильно подметили, относятся как к скоту, вы ж китай берете, че вам надо.Купил Киа, дилер за мои деньги машину облизывает. В джили за мои деньги мне еще свое недовольство показывали, что я от них требовал нормального отношения к машине.

Алексей Мамедов
В моей ситуации это непонятные высказывания лишь одного человека. Отмечу, что споров никаких не было и я ругаться не стремился. Все решилось абсолютно мирно без нервов. Очень понравилось, что не смотря на то, что Авто сдавался на два дня для покраски (устранения скола) дилер предоставил точно такой же подменный Авто. В общем дилером доволен.

Ишим
20337542
Мой 2.4 4WD LUX есть такое - Как будто компрессор кондея включается и дает вибрацию в руль с характерным звуком "р-р-р-р-р", перестал обращать внимание потому как бегать и смотреть под капот что там включилось смысла нет. На кнопочке печки и кондея что написано? air/cond так что все норм.

Ишим
AntonP13
А брал в Автограде судя по фото?

Говорите,лучше корейских?А бортовой комп врёт с уровнем топлива.
Комп считает расход в литрах на 100 км, то есть при движении авто, расход топлива на прогрев авто не берётся в расчёт, на новом рио в 2016 году, по компу было 9,5 а в реалии 16 литров, так как с автозавода машина грелась 15 минут пока собираешся, а ездила только 5-7 минут до работы, и обратно тоже самое, так что в корейских авто расходометр тоже так себе. кио рио не понравился (после 3 литрового авалона ))), жесткий, шумный, подпрыгивающий, был продан через 7 месяцев. А судя по видео на ютубе Атлас не только лучше седанов киа хенде но даже и кроссоверов крета селтос. Сам катаю раф 4.
А что значит"подпрыгивающий"?

А что значит"подпрыгивающий"?
подпрыгиваюшая, это когда едешь по неравномерно почищенном от снега асфальте, ну так 80-90 км, в Алматы и области снег обычно убирают по настроению ), такой звук в машине, что машина не катится, а прыгает колёсами на дороге, возникает вибрация и приличный шум в салоне, и при перестроении её начинает заносить или сносить, как будто нет нормального сцепления колёс. Вероятно объясняется короткой базой, задней балкой и настройкой подвески. На ровном асфальте машина едет комфортно. Сейчас стало понятно, что это массовое авто и рассчитано на зарабатывание денег, нужно максимально дешево, раскрутить и продать максимально дорого и много, тогда есть смысл в большом производстве. Может быть поэтому было некое чувство игрушечности авто. Видимо нужно было его обезшумить, подумать над подвеской, но желания не было, так как авто не дарило привычных эмоций и поэтому большей частью простаивало, так как на велике интереснее, а лето у нас с мая по октябрь )
20710113
Да уж,китайцы дорожают,а качество...
Roman V Smirnov
По цене перестаёт быть новым как только выезжает с салона, и чем дольше стоит на парковке нового владельца тем старее, +выход нового кузова дополнительно удешевляет авто, а в плане физического состояния, когда не скручивают пробег, так как внешний вид авто выдаёт его и экономят на обслуге (масло подешевле и запчасти тоже, всё равно продавать) или после страхового случая. На авто желательно проверить лкп, заглянуть в цилиндры и под днище, о каробасе авто слава обычно бежит впереди, а если владелец ещё и обслуживался у официалов и есть история вообще зер гуд.

Норм тачан. Удачи автору!
Согласен, те же корейские агрегаты делаются в китае уже давно, в том числе запчасти для именитых брендов, когда каждый 3 раз мой новый киа рио в 2016 году приходилось выкатывать с автомойки потому что не получалось повернуть ключ в замке зажигания чтобы завести авто, что-то заедало, и это на прямых колёсах на горизонтальной площадке, я конечно был удивлён и вскоре продал авто. А вообще в Казахстане, например крета стоит почти на 20 процентов дешевле китайского чангана, при том что у креты движка 2,0 а на чанге 1,8 не турбо, оба на полном приводе и 6 ступ. автоматах, да ёще на крету есть льготный заем. Если китайцы заходят на рынок с ценой выше чем на корейские авто и все понимают что их авто 100% сделан в Китае, то где же в таком случае могут быть сделаны типа иномарки рено/ нисан и киа/хенде если их цена у нас даже дешевле на 10-15%, задумаешся тут. А Гили у нас не продают.
20710113
Тоже так считаю, поэтому и использую все свои машины сразу и "на полную", а не жду, пока они у меня в голове перестанут быть "новыми".

20710113
Да уж,китайцы дорожают,а качество...
Качество, если даже они обошли первые грабли (бездумное копирование) и пришли к нему, не гарантирует обход вторых грабель (производить как получиться), то есть что они сохранят качество производства на постоянном уровне, и в этом деле им обычно помогали правообладатели разработок. Время покажет

Ramon1974
Нижнекамск
Только не французов!

я просто оставлю это здесь для балаболов, которые рассуждают о потери стоимости, там автор наглядно показал как та же крета за аналогичный период в цене потеряла больше атласов.
Тому, кто предложил мазду 6 в комментах вместо атласа. Серьезно? разные классы, разные кузова, машины не сравнимы. Это я как владелец мазда 6 говорю. Если человеку нужен кроссовок, то зачем ему брать седан?
20710113
они сейчас не скупятся на бабки и очень много закупают качественного и проверенного...мне кажется, они уже обошли корейцев.

Юрий Субботин
https://www.youtube.com/watch?v=2al70Lt5vHc&ab_channel=DizzlikeChannel я просто оставлю это здесь для балаболов, которые рассуждают о потери стоимости, там автор наглядно показал как та же крета за аналогичный...
Я, к стати, тоже смотрел этот ролик. Действительно так. Авто когда брал, даже не думал про остаточную стоимость, взял потому что понравился автомобиль, хотя сам настороженно к китайцам относился. Год назад я сам говорил, что атлас не возьму)) вот так бывает, был против, а сам купил. Потому что познакомился с Авто ближе и он меня переубедил. А человеку, который мазду 6 предлагал, я не отвечал по понятной причине)))

А брал в Автограде судя по фото?
Да, там

Да, там
сын коллеги там работает, как раз по джили, раньше по фордам ) я сейчас к своей 6ке мазде присматриваю что-нибудь повыше, поэтому погрузился в обзоры, форумы, по салонам покатал, тестдрайвить планирую. И как-то тоже отношение к китайцам поменялось. В тот же автоград приехал, посмотрел пощупал те же киа, сузуки, рено и джили, глядя на комплектующие, начинку, по соотношению цены и качества по-моему атлас выигрывает. Возможно жаль. что нет полной комплектации на механике. И сейчас в раздумьях, ибо вроде как в 21 атлас про привезут, а еще хао ю, который больше, 7 местный который, смотрел его уже на китайском сайте у китайского диллера, вроде хорошая машинка по начинке и ценник там не конский, но до нас как и тугелла может доехать в самой дорогой и при этом урезанной комплектации.

Юрий Субботин
да, у geely есть минус - механика только передний привод и 2 л двигатель. Если б механика 1.8 турбо с полным приводом, то я только бы ее и рассматривал). У атлас про вроде уже робот будет, а не автомат. Двигателя там будут 1.5 турбо в базе и 1.8 в топе, атмосферники уйдут на покой. Лично я считаю это минусом (робот), хотя может и зря. На haval f7 робот не понравился, переключается вперед и назад медленно. В havale еще не понравилось управление медиа, обогревом и т.п. слишком заморочено. У атласа все просто. У атласа коробку автомат настраивали именно под турбовый двигатель 1.8, и настроена она отлично. По надежности время конечно покажет. Кто-то хает эти коробки, говорят они на ссанг-енгах на дизелях долго не ходили, но там дизеля и момент большой. Да и по информации, Geely это коробку доработали, много запчастей по прочности улучшили и другое масло используют (от которого тоже срок службы очень зависит). В Китае такие авто уже имеют большие пробеги и там доказали свою надежность. Как у нас будет, время покажет.

Так бери...

Всем привет ! Сегодня смотрел новости , дак вот наше правительство уже предупредило нас о повышении цен на авто на 10% . Думаю о покупке атласа в минималке двухлитровым с мкп . Как он вообще едит ? Как по трассе при обгоне ?

Добрый день, нужно проходить тест драйв, там сами поймете подходит ли вам авто или нет

Илья Овчинников
Почему 1.8 турбо больше не поставляют в Россию? Лучше бы 2.0 убрали.....

Аксай
Хороший отзыв. Я тоже не давно приобрел такой же, обменял Рэнж Ровер спорт 2009 года. Я считаю лутьше новый Китаец чем старый Британец.

евгений
Ого, и как ощущения при смене премиума на geely? Почему такой выбор сделали?

евгений
Спасибо, поздравляю с покупкой.

Цена его, конечно растёт как на дрожжах)))
В конце 18 видел его в нашем городе топ версия примерно 1,5-1,6 млн наших рупий.
Недавно созрели с супругой брать его (ну на него давно глаз лежит), а он такой не хопа почти 1,7.
Ну ладно заказали топ без Яндекс, через месяц манагер звонит говорит машинка то дорожает, приходите брать что есть. Пока держимся 😁
Но даже при условии дорожания он по комплектации впереди соклассников.

Магнитогорск
Тестил Атласа 2.4, всё понравилось и шумка и ходока и внутренности..............но движка просто катастрофически не хватало даже в спорт режиме.............турбо не стал, хотя говорят разница есть, но китайские турбодвижки боюсь...был куплен Тигуан GO.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, Tiguan 1,4 2020.
Ирина
Доброго времени суток, так как он ведёт себя при минус 35-40? Обязательно гаражное хранение? Буду благодарна за ответ)))

Добрый день, у нас в Тюмени при минус 35 заводился. Были проблемы в сильный мороз, двигатель троил. Но в описании смотрите об этом описывал и добавил сегодня доп.информацию. Ездил к дилеру. На данный момент все нормально. Но сами понимаете, что холодный пуск для любого автомобиля это не очень хорошо. Если уж, конечно, сильные морозы в регионе, то лучше вебасто устанавливать или типа того.

Ирина
Здравствуйте, ответил, в комментариях)

Валерий
Привет друг, у меня такой же, только черный, живу в Новосибе, морозы тоже за Тридцатку, по поводу троения, замечено не было, по СМС от дилера, проверку прошел, норм, по расходу, лью не ниже 95-98, как вздумается, расход в реалии не засекал, Борт показывает 17,6 литра, но это с прогревами 2-3 раза за день по 20 минут, плюс езда только в спорт режиме, НО здесь расход реально намного меньше, чем в моем предыдущем авто (Прадо 120 4-х литровый), того зимой на заправку загонял 2 раза в неделю, бак под горло, по поводу моторчика отопителя, чтоб не работал совсем, не было, а вот вибрация и шум как от турбины самолета, был, при максимальных оборотах вентилятора, в инете вычитал, это либо снег, либо наледь от перепада температур попадает на лопасти, идет дисбаланс, 10-15 минут работы на средних оборотах, и все нормализуется, видимо лед-снег тает и высыхает, не хватает конечно пару опций, подогрев руля и память сидухи водителя, но да ладно. Машин за жизнь было не менее два с половиной десятка, практически все, немцы корейцы, японцы прульные, японцы нормальные, как оказалось и китай зашел, да таки не плохо зашел, но как говорится, каждому свое. На этом откланяюсь.

Валерий
привет, друг)) у меня расход так же показывает - зима, прогревы. На спорте еще не ездил, автомобиль прокатку не прошел еще. По вентилятору отопителя другой версии у меня тоже нет - образуется конденсат и прихватывает. Но я после мойки продуваю с кондером на максимуме всю систему. Больше такого не повторялось. Внутри авто качественно собран, есть с чем сравнивать. Двигатель, пока ни разу больше не троил (может действительно из-за влаги, а может то что катушки местами поменяли, главное устранили). Заправляюсь 95. Хотел спросить, есть разница между 95 и 98? Расход, динамика?

AntonP13
Как я уже и говорил, расходом в литрах не задавался, но ощутимо меньше, в сравнении с Прадиком, на заправку при тех же пробегах заезжаю намного реже, по динамике скажу так, вроде и есть разница, а вроде и нет, счас зима, понять особо не возможно, в тапку даешь что с места что в движении, дорога лед, букс идет, электроника душит, толку ноль, хотя я и гоняю только в спорте, он обороты держит, отклик педали лучше и динамика соответственно, на счет обкатки, 2000 тыс прошел и начал включать Спорт режим, где надо, где надо ускориться, а счас пробег больше 3х тысяч, ваще норм, правда жрет больше, но и едет не сравнимо бодро

Спасибо за ответ.

лучше прошивку сделай машина будет резвея я сделал
Добрый день. Что за прошивка, у кого делали? Как после этого расход, динамику замеряли? После прошивки отклик на педаль газа лучше стала?

лучше прошивку сделай машина будет резвея я сделал
где сделал прошивку? сам с какого города?

лучше прошивку сделай машина будет резвея я сделал
Если и делать прошивку на Атласа, то только в Москве у МегаВольта, остальные спецы в любом городе Мухосранске, это лотерея

лучше прошивку сделай машина будет резвея я сделал
Я не по наслышке знаю, что МегаВольт творит чудеса, Турбовик раскачивает до 220 кобыл, гонка пушка получается с еще меньшим расходом, но к сожаления где МегаВольт а где я?

Алексей
Что, и привод полный завезли?

Александр Суворов
Китайцы первой пятерки( хавейл, Джили, чери, чанган и тп) теряют в цене примерно одинаково с Европой и корейцами. Авто ру смотрите. Задешево никто вам уже не продаст, те времена в прошлом.
Jackson979
Что, и привод полный завезли?
А зачем нужен полный привод в центральной России или на юге???(Рыбаков и лесников один процент,я говорю про остальные 99)

Казань
Алексей
Чтобы не застрять во дворе или на подъезде к нему. Странно, что приходится такие очевидные вещи озвучивать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Да, странно.Езжу на переднем приводе 9 лет(Калина,потом Веста)Жил в Нижнем Новгороде,потом в Подмосковье, сейчас в Москве.За 9 лет застревал раза три.Нафига полный привод?? Переплачивать за бензин 20%?

Казань
Алексей
Алексей, молодцом! Я могу за год более трёх раз застрять. В прошлую зиму повезло, снега не много было, обошлось. Хотелось бы полный привод, конечно. Но денег нет, а перспективы пока туманны. 🙂
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Доброго.

За машинку, выбор и отзыв - заслужено 5.

Интересует вопрос практический -
при клиренса авто в 163 мм и на 18 дисках.

т.к. подбираю авто для города и пригорода - чтобы перевозить старых своих родителей, перешагнувших 70 лет.
седан как-то меньше всего хочется подбирать при длине авто не более 4700.

за ответ заранее благодарю.

поправлю информацию - по длине авто не более 4600

Udacha&blagopoluchie
Доброго. За машинку, выбор и отзыв - заслужено 5. Интересует вопрос практический - удобно ли задним пассажирам с ростом не более 165 см садиться и выходить из автомобиля? при клиренса авто в 163...
Привет дружище, чтобы понять подойдет ли данный авто для перевозки твоих престарелых родителей, тебе необходимо лично привезти их в авто салон и примерить и желательно не раз и не два, благо за это деньги не берут и по времени не ограничено, что касаемо меня, как владельца Атласа, мне места и всем остальным моим места на заднем диване хоть отбавляй и по выходу из машины, заносу и выносу шмурдяка трудностей не испытывал, мне все в кайф.

Udacha&blagopoluchie
Полностью согласен с ВАЛЕРИЕМ. Необходимо ехать в автосалон с родителями и смотреть удобно или нет. А так, для задних пассажиров места очень много. Двоим очень комфортно. С посадкой неудобств не наблюдалось.

Игорь
Довольно оптимистичные планы, через 5 лет карета превратится в тыкву.
8 лет на китайском авто проездил, без проблем продал. дня за три и за норм цену. что я не так сделал? ))

AntonP13
Атлас тоже чипуется до 220 сил. И корректируется работа коробки. За все удовольствие 15 рублей.

Владимир
Корейцы стали ещё лучше после прихода Бирмана. За 3 года сделали колоссальный рывок.

TwilightSky
Продажи Джили в Китае падают три года подряд. Никаких 3 миллионов машин Джили не продаёт ежегодно. Джили вообще занимает меньше 7 процентов Китайского рынка. А возглавляют рейтинг продаж там немцы. И давно. Джили продаёт больше остальных китайских марок. Только и всего.
Норм тачан. Удачи автору!
1. Запчасти из Китая на европейские автомобили - адское дно.
2. Китай к Айфону не имеет никакого отношения. Дизайн, эргономика, корпуса, чипы, операционка придуманы не Китаем.
Завод Falcon на котором производят айфоны построен Эппл.

6. Сиденья.

Может там колеса от Вольво? Да вроде не делает Вольво колёс. Что там от Вольво? Домкрат?!
20337542
При включении кондиционера падают обороты холостого хода. Ещё сильнее они падают, если двигатель нагружен коробкой (положение акпп драйв). Причина может быть в этом. Мотору просто не хватает оборотов.

20710113
Какие же вы потешные диванные эксперты. Вы хоть одним Мерседесом владели? Ставили хоть раз на него китайские запчасти?
Рычаги, привода, звёзды, натяжите, клапана?
Есть опыт? Или так? Лишь бы брякнуть?

Минусы Атласа.

1. Эргономика водительского места. Для крупных и высоких водителей противопоказан. Короткая подушка сидения, мал диапазон регулировок руля по высоте и вылету.
2. Мультимедиа - овнище.
3. Колеса - овнище.
4. Пустой и синтетический руль без обратной связи на машинах с любым мотором.
5. Болтанка на дороге и крены кузова.
6. Нет мировых продаж.
7. Нет тестов на безопасность EuroNcap или IIHS.
8. Нет аналогов запчастей. Никто их не делает в силу того, что Джили не продаётся ни в Европе ни в Америке. Не поменять стойки, ни улучшить рулежку. Ни переделать ничего.
9. Мало места сзади.

Плюсы.

1. Неплохой салон.
2. Динамика на чипе.
3. Цена.

Технологии там от вольво. Надеюсь хорошие

Технологии там от вольво. Надеюсь хорошие
КАКИЕ ИМЕННО?

Джили купило легковое подразделение Вольво, для выхода на европейский и американский рынки. Но ее все равно туда не пустили. Для этого был создан новый совместный бренд Джили и Вольво.
В Атласе нет ничего от Вольво. НИЧЕГО.
КАКИЕ ИМЕННО?

В Атласе нет ничего от Вольво. НИЧЕГО.
Видимо я большой оптимист и жертва официоза. Спасибо буду знать. Сам вряд ли куплю китайский авто. Но лопата китайская и я ей доволен. Конечно сравнивать такие вещи нельзя

AntonP13
В Перми Джили продаёт Обухов. Которые раньше Вольво занимались.
Чипуют они же, с сохранением заводской гарантии. 15 000 чиповка мотора и коробки.
А кто такой Мегатрон или Гигавольт?

20710113
А что тут думать? Это означает, что Киа собрана в Казахстане. А китаец в Китае. И платит полный набор пошлин. Поэтому он дороже и выходит. Надо думать стараться тем местом, которым пьёте и курите...

19847936
Опять немцы. Какие? Ауди? Фолькс? Мерседес? Опель?
Да за 20 год многие просели по продажам. И да, на 1 месте там всегда был Фолькс, только и модельная линейка там адаптирована под китайцев. ФВ в 19 году продали 3,1 млн авто, а в 20 2,5. Как это у нас называется в стране? Отрицательный рост на 15%?)

TwilightSky
Опять немцы. Какие? Ауди? Фолькс? Мерседес? Опель?
Вы читать нормально умеете? Вам написали - продажи Джили падают ТРИ года подряд!

Нижневартовск

6. Сиденья.

Инженерная мысль, от Вольво!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

RedPlanet
Инженерная мысль, от Вольво!
Тоже вряд ли )))

Продажа Geely Atlas 2020 в России