Поездка к дилеру по вопросу троения двигателя в морозы. Установка сигнализации.

Поездка к дилеру по вопросу троения двигателя в морозы. Установка сигнализации.

Geely Atlas 2020

, Тюмень

Доброго времени суток всем. Как выше писал, в сильные морозы троил двигатель. Об этом говорил мастеру приемщику, когда ездил по приглашению проверять топливную систему. Как вот охарактеризовать ответ мастера-приемщика, даже не знаю. Одно скажу, видать у официального дилера дела как в поговорке "В семье не без...". В общем в тот день сказал мастер-приемщик ездить до появления ошибки (до появления троения двигателя) и с этой проблемой ехать до них, на что я ему ответил что с троящим двигателем я к вам не поеду, считывайте ошибки и смотрите. В итоге в прошлый раз отказали. Я решил не тратить нервы и время и записаться к другому мастеру-приемщику, потому что с тем разговор получался как со стеной. На следующий день я отправился на установку сигнализации StarLine S96 в авторизованный сервис-центр (гарантия с автомобиля не слетает). выдали все соответствующие сертификаты. Положил из в сервисную книжку. Сигнализацией очень доволен. есть правда нюансы небольшие, но это связано с современными автомобилями. Сигнализация без пультов-брелоков, управляю с приложения и с собой метка (пристегнута на брелоке авто). У сигнализации есть диагностика по CAN шине. Так вот дальше и пойдет разговор про эту полезную вещь. Морозы у нас отошли, авто заводится без проблем, не было замечено троение двигателя. Но каждый день 1-2 раза диагностика (в приложении starline) выдавала ошибку: пропуск зажигания в 4 цилиндре. Именно с этой ошибкой я уже поехал по следующей записи к автодилеру. В этот раз попался адекватный мастер-приемщик Андрей, который внимательно выслушал и сразу же принял авто на осмотр. С человеком приятно было разговаривать. Считали все ошибки, все проверили (у них по ошибкам выдавал пропуска зажигания в первом цилиндре, почему то зеркальная разница с информацией по сигнализации). В итоге проверки мастер по диагностики определил наличие влаги в катушке зажигания. Еще катушки поменяли местами. Ошибки все затерли. Так же мастер-приемщик, сказал, что с этой проблемой (троение двигателя) уже обращались (именно двигателя 1.8 турбированные). После были опять морозы, специально выходил заводить авто на улицу. Двигатель ни разу еще не троил, ни одной ошибки не выходило вот уже как 6 дней. Сейчас все в норме.