Отзыв автовладельца Geely Atlas 2019

, Калининград
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Думаю об этом авто уже известно абсолютно всё, поэтому только личные впечатления:
1. На поворотах довольно сильно качается (спасибо за ручки между сидениями!)
2. Датчики TPMS иногда делают голову.
3. Если сзади стоят детские кресла - то застёгивать ремень через них - это просто унижение (очень неудобно! сейчас мне из Китая едут специальные вставки под ремень, чтобы часть "мама" не уползала под сидение).
4. Максимальный разгон на 92 - 175, на 95 - 185.
5. Салон отменный.
6. Музыка на 6 из 10.
7. Энергоемкая подвеска (ооооочень приятная).
8. Полный привод отлично роет по сухому песку даже на стоковой резине.
9. Нет датчика уровня омывайки.
10. LED Оптика очень хороша.
11. Отличная обзорность. В том числе в боковых зеркалах.
12. Немгновенный отклик на педаль акселератора.
13. Расход по показаниям БК: смешанный: 13, по трассе при скорости 100 км/ч: 8, 110: 9-9,5.
14. В штатной мультимедии можно только музыку слушать. Остальное очень слабое всё (навигатор, софт для подключения телефона). Требуется перепрошивка на что-то более интересное.

Geely Atlas AWD 2.4 Lux
В целом крайне доволен автомобилем.
Смело могу его советовать.

На 31.07.2020 автомобиль стоил 1,64 млн.

- "Неострая" рулёжка на "комфорте". В режиме "спорт" поострее будет и поинформативнее.

- Разгон до сотни сам не замерял, но по отзывам там что-то типа 11-13 сек. (расходимся, драг-рейсинг отменяется))))))))

Пока устанавливали защиту, пощелкал ее снизу (фото в стиле "ню"), чтобы потом иметь представление что будет с днищем и в каких местах. Фоткам 2 месяца.

Чёт сегодня маленько выпил и решил тут немного дополнить отзыв.

Отношение к авто не изменилось. Вот прям совсем. Но появились нюансы.

Итак:

1. Бесключевой доступ некорректно работает на грязной машине. Подходишь, руку просовываешь в ручку, ничего не происходит. Надо лезть за ключом.

2. На стыке осень-зима, при работе компрессора кондиционера в машине появляется вибрация (в руль и в *опу) и низкочастотный гул. Неприятно очень. Сейчас температура опустилась, компрессор работает редко, к потеплению буду смотреть, слушать, мучить дилера....

16728045, Челябинск
Geely Atlas, 2020
АвК, Новосибирск

Коробка плавно переключается?
лифалекс
Авто интересное,атмосферному,гидротранс,4вд.стоил бы 1.3,точно бы взял,а 1.7для меня многовато.Володя все своей "дружбой" с синь дзен пином гордится,вот бы и договорился о льготах на китайские авто.но это я так,фантазирую..
Автор. Поздравляю с покупкой. Пару вопросов.
1.почему не расматривали мотор 1.8.он вроде резвее и экономичнее.
2. Почему не рассмотрели того же корейца или хавалф7?
3. Вы отдаёте себе отчёт в том что при продаже на нем много потеряете.
Лично я ничего не имею против китов. С надёжностью у них давно всё нормально.

Петрозаводск
Что-то по отзывам на дроме их чаще чем рав4 покупают 😁
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
drom_ru_autoregistered
... Энергоемкая подвеска (ооооочень приятная). ...

А на других машинах особый вид подвесок, Неэнергоемких)))
Злой Стрелок
Что-то по отзывам на дроме их чаще чем рав4 покупают 😁
Они стоят дешевле чем рав 4 и менее угоняемые. Если с надёжностью и ликвидностю всё будет ок то почему бы и не купить??

Петрозаводск
Мысль не про это была...
Коробка плавно переключается?
коробка без рывков. замечено не было.
Калининград
Автор. Поздравляю с покупкой. Пару вопросов. 1.почему не расматривали мотор 1.8.он вроде резвее и экономичнее. 2. Почему не рассмотрели того же корейца или хавалф7? 3. Вы отдаёте себе отчёт в том что...
Спасибо!
1.1. Есть поверие, что атмосферники надежнее турбированных, но это не точно))))
1.2 Упёрся по деньгам (но если б даже были, взял бы всё равно атмосферник. см. п. 1.1)
2. Хавал не понравился по салону. Джили сразу лёг в душу.
3. Машины меняю нечасто. Хочется купить именно то, что хочется, а не то, что сейчас ликвидно на рынке. Отдаю отчет себе полностью. Готов к последствиям.
drom_ru_autoregistered
... Энергоемкая подвеска (ооооочень приятная). ...

А на других машинах особый вид подвесок, Неэнергоемких)))
Какой существует термин для "отлично глотает ямы, неровности". думал, что термин "энергоёмкая" это и обозначает, нет?
лифалекс
подождите на вторичке как вариант. кулрей за 1,5 предлагают, но он поменьше и только передний привод. Мы с женой и двумя мелкими на пляж выезжали несколько раз отдыхать летом с полным багажником (палатка, матрасы, шашлык-машлык и т.д. - убирал запаску из багажника, очень много с собой везём)))))))
Нет желания поставить гбо? Расход немаленький. Дружит ли мотор с газом. Собираетесь проходить плановые то?
18202306
Конкуренты с 2.5 движком стоят на 500 тысяч дороже , а некоторые и на миллион .
Я смотрел хавал ф7. И джили как у автора. Культура сборки и качество у атласа мне больше понравилось ( почему то) ощущение что металл толще и материалы качественнее. Была мысль свою рио поменять. Но меня отпугнула...... Цена. Автор.. Насколько спортаж и санта фе дороже при аналогичной комплектации??? Отзыв хороший но не до конца раскрыт. Просьба к автору активнее отвечать на адекватные комментарии и вопросы. Заранее спасибо
Калининград
Видел на Ютубе, что гбо ставят. Стоит это удовольствие около 50 т.р., которых у меня сейчас нет. В перспективе - будем посмотреть, вполне возможно!
Калининград
Спортаж у товарища есть и мне он не очень нравится. Санта Фе - там совсем другие деньги (на память около 2-2,3 млн.) А отзывов настолько много, что решил сделать очень краткую выжимку из ощущений и наблюдений. Вопросы задавайте - с удовольствием отвечу! И прошу отметить, что это всего лишь отзыв, а не реклама! Может я идиот какой со справкой! ))))
20337542
Автор. Народ нн услышал ничего про то как машина ведёт себя на трассе. Ловит ли колею. Реагирует на порыв ветра. Каковы настройки руля. Тормоза. Как на бездорожье. Обзорность и головной свет. Электронные помощники. Шумоизоляция.... Ждём с...
20337542
По поводу плановых ТО - обязательно! Чтобы не слететь с гарантии! 5 лет точно буду ездить к дилеру!
Калининград
Так-с. На трассе как лайнер. Плывет себе очень спокойно. Обычно еду 100-140 (от настроения зависит). Про колею не очень мне понятно, прошу пояснить. На сильный боковой ветер точно реагирует, покачивает. Есть 2 режима руля: комфорт и спорт (на спорте жёстче становится, я использую комфорт, потому что именно за комфорт я эту машину и выбрал))) из бездорожья у меня было морское побережье - испытание пройдено (но шины я спускал до единичек - у нас тут это норма, если надо вдоль моря проехать до места отдыха). Тормоза очень мягкие (владельцы БМВ не оценят), торможение эффективное, ход педали газа тоже широкий. Про обзорность и свет писал - очень хорошо - видно всё очень хорошо! Помощники: пробовал помощь при спуске под угол где-то 50-60 градусов. Работает, издает забавные звуки, можно даже тормоз отпустить. АБС пробовал на тест-драйве: со ста тормоз в пол, отработали хорошо, сами включились аварийки. Парктроники с камерами на 360 очень выручают. Недавно в проливной дождь парковался, камеры заливает, видно было плохо. Кстати на бесконтактной мойке сенсор бесключевого доступа на ручке двери реагирует на воду. Так что если ключ в кармане она будет постоянно сворачивать лопухи) Шумка, ИМХО, хорошая, личный рейтинг 6 из 10.
Спасибо. Ответ мне понравился. По поводу колеи я имею ввиду то что мвшина как бы рыскает в колее. Какие сборка салона? Скрипы есть? Узнавали ли вы по поводу оцинковки кузова? Какой размер шин?
лифалекс
Дешевле чем японские почему вы недовольны ?
Калининград
По колее снова не понял. Колея - это ж когда по грязи или снегу много машин проезжает, они создают углубления колесами. Такого опыта пока не было, не могу сказать. Сборка: без зазоров. Вот по скрипам это вообще бомба: их нет))))) Мне ещё манагер показывал в салоне - места где соприкасаются пластиковые детали прлклеены чем-то типа войлока. Очень здорово, когда ничего не скрипит! Про оцинковку не узнавал, но по отзывам владельцев на сколах от камушков на капоте ничего цвести/ржаветь не начинает. Шины 255/60 R18 100H. Вот тут минус есть: стоковая белорусская Astarta довольно низкого качества, мне попались два бьющих после 90км/ч колеса, перекинули их назад, пока смирился, шины - не гарантийный случай, а с Белшиной я так и не смог связаться. Вот)
Звук аудио просто ужасен. Даже на 3 не дотягивает. Басов нет совсем.
По поводу музыки мне, кажется, повезло. У меня и бас есть, насколько его можно сымитировать без сабвуфера. Есть чел на Ютубе "Рашн жизнь", он говорил, что часто при сборке путают местами провода подключения к динамикам, он разбирал дверь, менял их местами и колонки начинали играть как и должны. Но у меня такого не было, плоского звука я не слышал.
Калининград
Ребят, кстати, тут боты ставят плюсы/минусы? А то непонятно совсем, хаос какой-то! )))

20337542
Колея - на асфальте человек имеет ввиду.
Но это больше вопрос не к машине, имхо, а к резине.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

ага, боты с Барнаула

Н-ск
Отчет суперинформативный, а что касается датчика уровня омывайки - так не слишком ли многого от беларусика требуете ?
На МТЗ 82.1 (самый удачный их кроссовер) подобного тоже ЕЩЕ нет.
Youri
На МТЗ 82.1 (самый удачный их кроссовер) подобного тоже ЕЩЕ нет.
Спасибо! А я и не требую) ну нет и нет, что ж поделать) не самая критичная функция в автомобиле)
лифалекс
1 056 000 рублей VESTA SW CROSS цена Русского универсала с мотором 113 л.с, а ты хочешь паркетник в топовой компектаций 4х4 купить за копейки.
Калининград
Про топовую комплектацию написали и я вспомнил: очень жаль, что самая топовая версия Атласа осталась в Поднебесной. Там и панорама, и адаптивный круиз, и контроль слепых зон... Эхххххх......
О низком уровне омывайки можно понять по изменившемуся "голосу" эл. моторчика.
Калининград
А ещё совсем недавно узнал, что с января 2019 года Наш добрый горячо любимый АвтоВАЗ на 100% стал принадлежать автоконцерну Рено-Ниссан. Поэтому теперь все продукты АвтоВаза - иномарки :)
20337542
Колея это когда на асфальте от колёс остаюца протоптанные борозды. Из-за них машина рыскает. А иногда улетает с дороги
20337542
Кулрей новый в максималке 1.5лям,какая вторичка?
Добрый Доктор
Колея - на асфальте человек имеет ввиду.
Но это больше вопрос не к машине, имхо, а к резине.
Милый человек. Резина конечно имеет значение ( параметры и жёсткость борта) но основное это ширина передней и задней колеи. Колёсная база и вылет диска
Автор.. Без обид но ваш отзыв напоминает отзыв о первых впечатлениях. Почему вы не пишите насколько удобно посадка /высадка. Удобство руля и кресел. Диапазон регулировок. С какими новыми и/или б/у сравнивали и по каким критериям. Напишите об этом. Читатели хотят знать. Спасибо
Хорошее авто!
Дмитрий Рулин
Кулрей новый в максималке 1.5лям,какая вторичка?
Может Атлас человеку в душу запал! А так да, если полный привод не нужен и не смущает, что он меньше, то кулрей - тоже вариант. (Я признаться на Кулрее не ездил и даже не сидел. Только по отзывам. Так что не могу адекватно оценивать. Лучше посмотреть ветку по Кулреям.

Калининград
Никаких обид, милчеловек! Отзыв пишу по истечении 2,5 месяцев использования. Посадка мне удобна (рост 190, вес 115, немаленький короче)))))) Руль регулируется и по вылету и по высоте, я своё положение руля нашел. Руль не кожа - по ощущениям скорее мягкий пластик. Если потеряет внешний вид - перешью хорошей кожей обязательно (а если деньги свалятся лишние, то и раньше). Посадка в кресле для меня удобная, регулировка водительского кресла в 6 направлениях (вперед-назад, вверх-вниз и наклон спинки кресла). Регулировок и руля и сидения мне хватает для комфортной посадки. Сравнивал по сути с тем на чём ездил до этого: Пежо 308 универсал, Ниссан Альмера Классик. Конечно ни в какое сравнение эта машина с предыдущими не идёт. У меня 2 основных критерия для выбора в любой покупке: это соотношение цена-качество (в этой машине я это увидел) и чтобы мне это нравилось (опять попадание). Причем чаши весов не обязательно должны показывать равенство)))))) Смотрел Мазду СХ-5 б/у (очень кстати хороший вариант если кто рассматривает, но мне по ощущениям не зашел), Ниссан Террано новый (некомфортно оказалось, там слева в двери блок управления стеклоподъемниками мне синяк набил на тест-драйве), Паджеро Спорт б/у (после диагностики оказалось, что он проблемный, но по ощущениям было здорово), Шевроле Каптива б/у (в целом неплох, приемистый, но также оказался с проблемами), до Опеля Антара я так и не доехал (но по фоткам там в салоне такой аскетизм творится, что это не про меня совсем), Киа Спортаж у товарища есть и это как-то не моё опять же, Хавал не понавился по фоткам салона (не сидел, не ездил, ничего не могу сказать). Ну вот как-то так, друзья.
Автор прав. Это реально породистый кит. Не забываем что туда перекочевала культура производства от вольво. Я изучаю тему джили /хавал. Чтобы через 1-2 года купить б/у. Вопрос к автору.... Всё ли покрывает гарантия на протяжении 5 лет. У меня киа. Гарантия тоже 5 лет или 150 т км. Основная гарантия 3 года или 70-100 т км. Дальше гарантия только на двигатель и акпп. Какой межсервисный интервал и какие цены на то
Если бы он стоил 1.3 80% страны на них бы ездили
Калининград
Насчет покрытия гарантией узлов и агрегатов я обязательно гляну и выложу сюда. Межсервисный интервал 10 тыс. пробега или 1 год - что наступит раньше, это я точно помню. Фото цен на ТО в Калининграде по состоянию на 27.07.2020 года прилагаю.
+ ДОПОЛНЕНИЕ ПО ДЕТСКИМ БОЛЯЧКАМ:
- около трёх тысяч пробега - появляются легкие щелчки при повороте руля (недокручены две гайки вниз по рулевой стойке (да простят меня эксперты), в области примыкания к полу, докручиваем у дилера, всё ок, больше не повторяется (со слов дилера), время устранения 5 минут - я докурить не успел).
- появляется (не могу сказать когда) стук в области примыкания задних спинок кресел к корпусу (замки спинок?) - лечение синей изолентой в областях примыкания (инфа от дилера, замена замков не помогает). У меня не было, с первого дня установлены 2 детских кресла, наверное придавливает ими.

Если бы он стоил 1.3 80% страны на них бы ездили
С завода Белджи в Белоруси на внутренний рынок уходит около 60% продукции. То же самое и с Кореей было в своё время, нужно сначала имя себе заработать, а потом уже начинать экономить, когда люди поверят в качество. Думаю Китай идёт проторенной дорогой на новые рынки)

Миша-Михаил
О низком уровне омывайки можно понять по изменившемуся "голосу" эл. моторчика.
Вы слышите "голос" электромоторчика для омывайки?!
Лучше взять палку, намотать на конец тряпочку и потыкать в бачок для омывайки. Если тряпочка намокнет, то жидкость еще есть. Бинго!
Коробки автомат текут после 80 т. Км. Заднее стекло может лопнуть само по себе. Ждать 3 недели. Аудиосистема тихий ужас. Вот такое чудо техники. Думал о покупке, а потом сильно и основательно призадумался.
Николай
Cосед купил такой, только монопривод. Пока доволен, расход большой по городу, тоже жалуется и 95 бенза, на 93 вообще не едет. Цена чуть больше лимона
20337542
По шинам могу посоветовать также китайские Триангл. Они достаточно бюджетные, при этом, в отличии от прочих азиатов имеют европейскую и североамериканскую сертификацию. Себе пришлось срочно по необходимости купить всезезонные Triangle TR 777 для Toyota Sprinter full time 4WD. Пока очень доволен, особенно как дорогу держит. Я честно не думал, что на 60км/ч будет держать дорогу, даже если руль совсем отпустить, учитывая что помогаторов на авто нет никаких от слова совсем

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
20337542
лайхак)))) меня эта тема со смарт ключом и мойками тоже достала, поэтому сейчас просто оставляю "первое положение ключа" (ACC, то, что перед зажиганием). Надеюсь понятно выразился
Hybrid synergy drive

Барчелло
Понял вас, попробую в следующий раз! Спасибо!

Калининград
Дайте пожалуйста ссылку на информацию о текущих коробках, а то я пока не встречал такого, хотя прочитано и просмотрено было очень много!
20337542
На драйв2 парень из люберцев написал отзыв. Но он оптимист по жизни поэтому у него там все весело. А так даже фото есть.
Кат у китайцев качественный, про задиры в цилиндрах ничего не слышно, в отличии от корейцев.
Спасибо, почитаю!

Миша-Михаил
Так не нужно плохим бензином заправляться.
И вообще, при чем здесь кат? Это что-то из области научной фантастики?
В любом учебнике по автоделу сказано, что причина задиров - перегрев. Порше и Лексусы тоже из-за катализатора задирает?
Спасибо автору за ответы. Удачной и безаварийной эксплуатации. И по мере пробега дополнять отзыв. Машина интересная. Хотя у нас в мбд таких мало я вижу. В основном хавал 6 и 9. Редко ф7. Ну и ховер 5
Калининград
Спасибо! Надеюсь, что не заленюсь потом заходить сюда! Всем удачи в выборе своей машины (а это может быть абсолютно любой автомобиль! И далеко не обязательно Джили!) *Машу рукой*

20337542
Ага, и расходники там же покупать.
Интересно китайские ОД тоже три цены ломят за расходники типа воздушные фильтры, колодки, ремень/цепь ГРМ?

Вряд ли она больше 50.
Абсолютно верно! Средняя скорость по БК - 39! ))))) А по трассе до морюшка 25 минут! Там и развиваем такие скорости) а в городе разумеется от светофора к светофору)))))
Калининград
Ага, и расходники там же покупать.
За пару месяцев до плановых ТО буду узнавать цены на расходники и при необходимости покупать их самостоятельно.
А вообще есть шутка про китов: у китайских автомобилей все запчасти ОРИГИНАЛЬНЫЕ :)

Вот такие дороги!

20337542
Я то про то что в обязаловку впаривают расходники в три раза дороже чем они по факту в соседнем магазине через дорогу.

Калининград
Согласен, рвачи везде! Будем бороться с этим как можем! ))))
У товарища грейт вол вингл 2011 г. Пробег 170 тыс км. Менял только расходники и...... Капот. Сгнил. Цена была около 500 тр. И конкуренты были нива и уаз.. Разумеется вингл лутще. Но нынешние киты стоят столько что можно чуть добавить и взять корейца или япа. Многие люди не готовы столько за кита отдать.
На счет потери стоимости: мы с другом в 13 году брали два новых автомобиля, он брал джили эмгранд за 449, я брал гранту максималку за 402. Сейчас его джилик стоит 300+ и они неплохо продаются на вторичке, а такая гранта продаётся максимум за 230 - 240.... вот и пища для ума.
Милый человек. Тогда китайцы стоили почти как наши авто. При этом по качеству /оснащению лучше. Поэтому их покупали. Ща они стоят почти как японцы и корейцы и даже шкода. Но и качество лутще стало. Ну не готов ещё наш народ за такие деньги их покупать
Ну, и ?

Калининград
Думаю, что Китай ждёт тот же путь, что и Корею. Сначала завоевать рынок, потом начинать экономить. А вот потом совсем грустная картина будет, учитывая, что Китай - одна из мощнейших экономик мира и ее переплевывать будет по сути некому.
20437283
2019-2020 года джили атлас впереди европы всей по продажам на 1 месте.а вы говорите народ боиться брать,,,
20437283
уточните где? Среди китайского автопрома у нас да, а в сравнении с другими производителями, не не слышал.
Поляки, наверно, обалдеют если к вы к ним из Калининграда в гости съездите.
Они такую машину только на картинках видели.
Калининград
Поляки, наверно, обалдеют если к вы к ним из Калининграда в гости съездите.
Они такую машину только на картинках видели.
да закрыто сейчас всё) даже за сосисками не скататься)))) это наша местная тема) они такую инфраструктуру создали на своей стороне у границы: супермаркетов всяких настроили под нас, всё простаивает. Покажем машину как позволит "эпидобстановка" :)

а почему они самовозгораются
почему то они горят

Алексей
А теперь правда Эмгранд 13-го года стоит от 250 до 330,гранты если не брать бомж комплектации с 82 сильным мотором,стоят от 250 до 320.То есть у него потеря 150,у Вас 100.От цены покупки китаец 30%,гранта 25%
20337542
А сейчас китайцы не экономят??Да их поделки видно прям,что из самого дешёвого материала сделаны,как и корейцы и японцы,кроме Мазды

а почему они самовозгораются
Как узнаете почему - расскажите, ок?

Алексей
Вы сделали много ошибок в слове "чушь".
lihoi25
Ну конечно, а при продаже ауди например ты не теряешь, ага ага?))

Звук аудио просто ужасен. Даже на 3 не дотягивает. Басов нет совсем.
Если бы в реале ты музыку слышал, подобную фигню не написал бы

lihoi25
Так читай отзывы профессионалов, чо к человку пристал!!??

Бердск
Приветствую Вас! Можно с вами созвониться? решился на покупку, хотел бы в живую поспрашивать про Авто от владельца. +79994503834 наберите пожалуйста или по Вотсапу напишите в личку я позвоню.

Сибирь )
Нет, как раз резина имеет значение.

Прокопьевск
Уважаемый, как ведёт себя авто? Что ломалось? Не жалеете?

Калининград
Приветствую! За первый год с лишним пользования: что-то гремело в заднем диване (намотал изоленту на петли крепления заднего дивана - излечилось), что-то гремело в водительской двери на кочках (изолента на петлю водительской двери - излечено), был скрип дворников во влажную погоду (смазали мне трапецию - излечено).
Во всём остальном я очень доволен и не было ни одного случая, чтобы я пожалел о покупке.
В подарок к Атласу должны давать изоленту и WD-40 как ремкомплект для детских болячек. )))))))

Продажа Geely Atlas 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас.
Посмотреть всё о Джили Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!