Отзыв автовладельца Geely Atlas 2020

19128
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе своего Джили Атлас.
Лично сам я покупкой доволен, но есть некоторые моменты, которые не всем могут понравиться.
Кстати, когда купите, будьте готовы к вопросам почему Джили Атлас, почему "Китай", почему не б/у авто?
Лично я поясняю так: нужен был новый, недорогой, достаточно большой, хорошо укомплектованный автомобиль на каждый день для семьи из 4-х человек. До этого, много разных было автомобилей во владении, но с новым ничто не сравнится.
В моей семье всегда было два автомобиля, это удобно, особенно когда у супруги тоже есть в/у, и это не так дорого, как многие себе представляют.
Последние два года, до покупки Атласа, на дальние расстояния мы передвигались на Тойоте Камри 30, 2005 года выпуска, а по городу, в основном, на Ниве 3D, 2012 г.в. И пусть не обижаются владельцы Нив, точки в сокращении "г.в." Не просто так стоят, их смело можно заменить на более подходящие буквы.
В итоге, "насладившись" Нивой, решили сдать ее по системе "Трейд Ин", по другому она просто не продавалась, а тойоту оставить, она " японка", левый руль, на механике и без особых проблем в ремонте.
Купить хотелось автомобиль не только новый, но и просторный, и на автомате, и с полным приводом. Поскольку бюджет был ограничен полутора миллионами, и то часть намеревались брать в кредит, не удивительно, что мы оказались в китайском автосалоне.
Надо отдать должное, менеджеры нам попались не навязчивые, но и не без интереса к посетителям. Называть салон не буду, воспримут за рекламу.
Отмечу, мы рассматривали Киа Спортейдж 2020 года и Hyundai Tucson 2020 года, но в Киа отпугнули абсолютно неадекватными предложениями по кредиту, а Туксон, кроме ещё большей цены, имел сногсшибательный запах пластика салона. Скидка при сдаче им Нивы была минимальная, ставка по кредиту максимальная, комплектации спорными, ещё и ждать нужно.
Признаюсь, Атлас не рассматривали совсем, ехали с настроем купить Джили Эмгранд Х7. Повторюсь, автомобиль нужен был в максимальной комплектации, с автоматом, полным приводом и по доступной цене. Приехали, заказали тест-драйв, посмотрели, покатались, не понравилась динамика разгона (гудит, но не едет), как оказалось, двигатель 2.0 не очень-то тянет достаточно тяжелый авто. Предложили пересесть на Geely Coolray. Разница ощутимая - и разгон, и управление, и удобно, и красиво, и панорамная крыша, но не устроил не очень просторный салон для задних пассажиров.
Оставался Атлас, 1.8 L  на "турбине". Прокатились, понравилось, но брать решили 2.4 L (налог меньше, и за турбину голова не болит).
В итоге, комплектацию выбрали 2.4 L, люкс, полный привод, 6АТ.
Описывать подробнее, что входит в комплектацию, не буду, есть официальный сайт, там всё указано. Напишу, чего не оказалось:
- подогрева руля,
- подсветки в солнцезащитных козырьках,
- панорамной крыши,
- салонного зеркала заднего вида с автозатемнением, как на нашей камри. Но это всё мелочи и без них можно жить.
Перед продажей, как полагается, "предложили" выбрать дополнительное оборудование и мы взяли: защиту картера двигателя, сигнализацию с автозапуском, тонирование заднего стекла и стёкол задних боковых дверей, плёнку под ручки дверей, сетку в бампер и радиаторную решётку, а также коврики. Сделали нам хорошую скидку на всё, помыли автомобиль, пожелали счастливого пути и попрощались до первого ТО.
Со дня покупки прошло больше 3-х месяцев, а значит есть некоторые выводы и впечатления:
1. бесключевой доступ - это очень удобно, не надо всякий раз в кармане искать брелок сигнализации, было бы ещё на всех дверях, а не только на передних. НО, есть минус, когда машина сильно грязная, на открытие сенсор может и не сработать, лечится только водой и тряпкой,
2. климат-контроль двухзонный,  НО оптимально начинает работать только когда три деления вентилятора, что на "холод", что на "тепло", на Камри при таком положении уже сдувает. Задним пассажирам комфорт от климата достаётся только из-под передних сидений, так как дефлектор в центральном подлокотнике только для красоты,
3. места вокруг запасного колеса более чем достаточно, НО нет органайзера, а положить туда что-нибудь очень хочется, так как багажный отсек совсем скромный (четыре баллона зимней резины поместились только при сложенных спинках задних сидений),
4. мультимедиа - сенсорный экран с навигацией и т. п., конечно замечательно, НО головное устройство может зависать (не критично - то экран погаснет, а музыка играет; навигация может не загрузиться; треки на флешке переключаются по своему алгоритму; включил заднюю передачу, музыку тише сделать не получится),
4. камеры кругового обзора хороший помощник, НО только до первого дождя и грязной дороги, хотите всё видеть - протирайте.
Вместе с тем, положительных эмоций от автомобиля всё же больше, особенно при сопоставлении его цены с автомобилями-конкурентами.
Отзыв будет дополняться. Всем спасибо. Есть вопросы, задавайте, отвечу.
Опубликован 2 месяца назад

Признаюсь честно, до покупки Атласа отзывы на него не читал, ибо та информация, что находил больше напоминала выдержки из рекламных буклетов. Написал свой, разместил и решил прочитать другие отзывы, но опять ничего нового и полезного. По моему мнению, отзыв должен помочь определиться человеку со своим выбором, а не сводиться к оценке типа, " ну да, Китай, а что вы хотели?", "хуже б/у немца или японца, но зато новый", "купил, накатал 5 - 15 тыс. км, ничего не понял, но машина нормальная"

Например я, купил Атлас в августе, на летней резине, зимнюю в подарок не дали....

Были вопросы по качеству обивки салона. Так вот, на одном из фото - подушка водительского сиденья. Как видите за 8 тыс. км не порвал и не продавил (вес 83 кг). Хотелось бы иметь натуральную кожу с перфорацией и вентиляцией, но увы, за такую цену только это.

Под капотом пыльно, но грязь кусками не отваливается, двигатель - чистый и есть ДВА газовых упора.

Рулевое колесо многим не нравится, но меня устраивает, смотрится достойно и приятное на ощупь.

Решил сегодня замерить расход АИ95. Проехать предстояло расстояние чуть больше 80 км в соседний райцентр. За основу взял 50 км. Сбросил суточный пробег и сфоткал запас хода, получилось бензина в баке на 189 км.

Проехал ровно 50 км за 47 мин (путь лежал через три мелких населённых пункта).

По бортовому компьютеру, через 50 км, запас хода составил 144 км, то есть в смешанном режиме я фактически, по мнению автомобиля, проехал 45 км (189 - 144).

Стоит отметить, что средняя скорость за 50 км не превысила 49 км/ч, при этом средний расход составил 6,5 литра....

13378449, Екатеринбург
Evgen.kgd, Калининград
George, Москва

Комсомольск
А почему не взяли 1.8 турбо?
Ну, автор же написал, что "налог меньше и за турбину голова не болит"
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Турбина там немецкая по моему стоит, а едет машина по иному гораздо интереснее.

Железногорск
Кия и Хенде цены не адекватные? Типа тут они норм... 1,8+ мульта.

Так киа и Хенде дороже тысяч на 200-300 в сопоставимых комплектациях.
11198010
Человеку нравится - это самое главное. Расход для города вполне адекватный, чего вы хотите от большой машины на 2.4л, это вполне нормально. Китайцы - молодцы. В последнее время сделали огромный шаг вперёд. Никого не слушайте по поводу надёжности и всего остального. У вас новая машина на гарантии, могут быть вопросы только только при дальнейшей продаже. И то, я думаю, с китайцами ситуация будет, как с французами, да не получится сильно выиграть в цене, но я думаю, особо не проиграете. Удачной эксплуатации!
Автор. Напишите как вам динамика. Некоторое жалуются на её отсутствие. Во сколько в итоге обошлась покупка? Лично я понимаю поступок автора. Ща хорошую машину бу трудно купить либо цена будет слишком неадекватная. По поводу дальнейшей ликвидности трудно сказать. Мне кажется лучше чуть больше потерять при продаже чем нарваца на хлам бу. Я сидел в салоне атласа. Мне плнравилось. И снаружи норм. У нас дороги реагентами посыпают. Ни одного равного атласа не видел
Нижний Новгород
У меня Атлас 2.4 больше года.
1. Безключевой - тоже подглючивает, но редко. Ручки надо протирать. Передние брызговики стоят? У меня ручки очень редко в грязи.
2. Климат. В задний деффлектор дует только вместе с верхним передними (в лицо). Рукой чувствуется слабо, но пассажиры на климат не жалуются.
Лично я езжу на авто режиме по потомкам и вентилятор - комфортно,но скорость ниже 3 не опускается.
3. Багажник. По мне органайзеры съедают ценное место в подполье. В итоге вынул штатный пенопласт из запаски и накидал туда всякого в сумках. На пол - кусок шумки, чтоб не гремело об железо и не царапало пол.
4. Мультимедиа. Кнопочный магнитофон был прошит на Яндекс у GMCustoms. Функционал расширился, но железо слабовато для Я.Авто. Глюков было пару штук за все время.
5. Камеры. Перед и зал в грязи. Тут вариантов 3. 1. Протирать (что и делаю 😃) 2. Ставить омыватель от ВАГ (видео пример с омывалкой от Шкода Йети) 3. Ставить крышку на камеру.
6. Датчики давления продают отдельно, потом новые Датчики надо "клонировать" делается несложно, нужна приспособа электронная.
Заходи к Атлас-клуб, хоть в Вконтактике, хоть на форуме. Народ адекватный, на помощь словом и делом готовый.

Приятной эсплуатации.
Андрей 38
Так киа и Хенде дороже тысяч на 200-300 в сопоставимых комплектациях.
У корейцев хотя какой-никакой багажник есть. Там не нужно колеса в салон складывать.
Да и качество исполнения отличается.
Вы там выше говорили, мол, многовато претензий к Атласу. Так вот люди и покупают авто дороже, чтобы претензий было меньше.
Да и качество исполнения отличается.
Если посмотреть на претензии автора, то это мелочь, зачастую быстро и не дорого устраняемая.
Есть ли к корейцами претензии - конечно.
В этом бюджете авто идеально удовлетворяющих владельцев не бывает. А, при желании, можно докопаться и до Бентли.
onlyKuban
Тс, нивасик совсем не для города создан и не понимать этого, называя хороший внедорожник г.в., такое себе занятие...
Атлас хорош! Удачи с ним.

Коми
А тут на китаймобиль какая то возня с клонированием + покупкой нового комплекта за 8 тыр.

"И пусть не обижаются владельцы Нив, точки в сокращении "г.в." Не просто так стоят, их смело можно заменить на более подходящие буквы" - год выпуска ? Что автор имел в виду?
Да и качество исполнения отличается.
Качество с задирами двигателей и катализаторами лучше? Да, не на каждой машине, но много и гарантия так себе у них работает.
Ashdey
Есть ли к корейцами претензии - конечно.
Маленький багажник? Да, мелочь, быстро и недорого устраняемая )))
Едешь на китайце, у тебя глючит музыка и мультмедиа, но тебя согревает мысль, что автомобиль дешевле корейцев, японцев, немцев и дальше по списку. Замечательная логика!
Что значит «В этом бюджете авто идеально удовлетворяющих владельцев не бывает»??? За 1,5-1,8 млн. не бывает кроссоверов с нормальным багажником, адекватно работающей магнитолой, адекватным климат-контролем?!
Позволю себе с Вами не согласиться.
10121945
Бабки у подъезда рассказали.
10121945
Лично у вас сколько было задиров и катализаторов?
Или так, очередной треп?
Миша-Михаил
Маленький багажник? Да, мелочь, быстро и недорого устраняемая ))) Едешь на китайце, у тебя глючит музыка и мультмедиа, но тебя согревает мысль, что автомобиль дешевле корейцев, японцев, немцев и дальше...
Багажник - не Кодьяк, спору ноль. Но в имеющийся багажник поместились вещи для 5 человек на 2 недели. Если мало - бокс на крышу в помощь. Багажник по максимуму в МОЕЙ эксплуатации нужен пару раз в году,и на МОЕЙ практике багажника хватало.
Музыка как то раз зависла - решилось все принудительной перезагрузка ГУ прямо на ходу.
К климату претензий нет ни у меня, ни у пассажиров (23 градуса, авто)
Диман
Бабки у подъезда рассказали.
Да не бабки, у сестры Спортейдж 44 т.км. пробег стук поршневой. Еле в трейд ин сдали на Рав 4, сестра сказала больше ни одного корейца на дух..
20816891
Поддерживаю, хотя бы из того, что у людишек которые называют хундай хенде, рвались пуканы!!!)))
Притензий к Ниве, не понимаю... Это явно не ваш формат, вы же ясно сказали, вам интересны свистелки, но никак не прелесть в практичности и дешивизны отечественного авто...
Я отвечал не Вам.
Бокс на крышу? Еще прицеп купить можно. В любом случае это ухудшение управляемости, повышенный расход бензина, неудобно скакать на крышу...
А претензии эти высказал автор отзыва.
onlyKuban
Атлас хорош! Удачи с ним.
Нива - это уникальный автомобиль и его оценка как "г.в." исключительно мое мнение. И да, Атлас хорош! Он, находясь без движения, хотя бы не ломается и не "цветет" ржавчиной прямо в автосалоне. Спасибо
10121945
В моторе "стучать" все что-угодно может. Цепь, завоздушенные гидрокомпенсаторы, может форсунки тарабанят.
У меня на стоянке "стучат" соседские и Мазды, и Форды. Никто их на РАВ4 не меняет )))
ulwer
Про датчики давления: даже на Мазду алиэкспресс продает набор из 4 шт за 2,5 тыр. - прилепил на колеса и забыл, они сами прописываются. А тут на китаймобиль какая то возня с клонированием + покупкой нового...
На Атласе сами непрописываются, обидно, но решил не заморачиваться. Про датчики указал в отзыве, как на один из недостатков.
Про Ниву я уже понял, о ней либо хорошо, либо ничего.
Миша-Михаил
Музыка и мультимедиа при езде не глючит. За 8 тыс. пробега ничто на автомобиле самопроизвольно не выключилось. Очень и очень редко бывает, что музыка играет, а экран не активен - остановился - заглушил-завел - все работает.
А мысль о том, что авто дешевле корейцев, японцев, немцев и т.д. действительно согревает.
10121945
Во, начинается) у сестры на 44тыщах стук))) а на форуме и в группе 4х спортажей у людей пробеги есть более 200тыщ, а задиров ни у кого нет.

20816891
Нива это вечный геморрой. Как машина в деревне, доехать до поляны с грибами, пойдет. Но для эксплуатации в городе или на трассе это треш. Вой мотора и коробки, жара летом, после 80км/ч кидает, тесная. Вечно что-то течет и откручивания, бензин ведрами пьет. Сплошное унижение владельца.

Миша-Михаил
Развод сервиса, думаю трейдинщики себе забрали по бросовой цене.

Да норм машина. По отзывам и обзорам замечательная подвеска, энергоемкая.
По магнитоле как вариант 16 412,75 руб. 61%OFF | TEYES SPRO Plus Штатная магнитола For Джили Атлас NL-3 For Geely Atlas NL-3 2016 - 2020 Android 10, до 8-ЯДЕР, до 4 + 64ГБ 32EQ + DSP 2DIN автомагнитола 2 DIN DVD GPS мультимедиа автомобиля головное устройство

Себе на шкоду Октавию вместо штатного балеро миб 1 без бт и камеры поставил и доволен
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
Нива,так же как и Уаз,хороша для бездорожья только.
Странно вообще взять не новую Камри/Мазду6,а такое чудо,за почти теже деньги
А почему не взяли 1.8 турбо?
Претензии есть, как без них. Но это не жалобы, а попытка озвучить некоторые недостатки, которые могут быть полезными в выборе авто.
Лично для меня эти недочеты не критичны. Турбо 1.8 не взял во-первых, из-за ограниченного бюджета (они дороже), к тому же в наличии их не было, а ждать не хотелось, а во-вторых, по идейным соображениям (не доверяю я турбине - отзывов мало).
11198010
Спасибо!
За ликвидность думают все и всегда, но только по этому критерию автомобиль выбирать нельзя, кто знает, что будет через 2-3 года, а у нас в городе некоторые тойоты и мерседесы больше года владельцы продать не могут.
Евгений
Итоговая цена составила чуть меньше 1 500 000 рублей, это вместе с доп.оборудованием. В момент покупки у Джили были самые высокие скидки при сдаче своего авто. КАСКО фактически в подарок. По динамике могу сравнить только со своей 15-ти летней Камри (механика 152 л.с.) она шустрее. Если с солярисом 2019 года (122 л.с. автомат) сравнивать, то Атлас заметно шустрее на обгонах.
Ashdey
У меня Атлас 2.4 больше года. Атлас - отличный мягкий диван, особенно с учётом его цены. Да, его нужно доработать под себя "напильником". 1. Безключевой - тоже подглючивает, но редко. Ручки...
Спасибо.
Да, передние и задние брызговики поставили вместе с остальным доп.оборудованием (забыл написать). А подглючивать бесключевой начал только на водительской двери и только сейчас, когда в сильную слякоть на дороге. В первый раз вообще думал в сервис ехать, случайно в интернете наткнулся на совет, что нужно сначала авто отмыть. Когда на море ехал, вокруг запаски пол мешка провизии утрамбовал, но с органайзерами, думаю, было бы удобней. Камеры протираю регулярно, уже в привычку вошло. За датчики давления отдельное спасибо, будем устранять недочёт.
aleks70.a
Да ну? Это смотря как посмотреть!) Вон, джимник, если верить журналистам, телега еще та, но с каким гордым видом на них рассекают по городу!))) Нива, особенно Урбан, ничуть не хуже, хотя согласен, с некоторой поправкой на особенности управления... И да, в них давно ставят кондиционеры!)
Евгений
Цена очень хорошая если 2.4 акпп 4 вд. Салон кожа? У нас в мбд около 1.7 цена. Поздравляю повезло. Рекомендуем не слушать всяких бурбонов по поводу типа лутще япов /фрицеф/корею бу. Бу ща либо дрова либо цена такая что оно того не стоит. Во всяком случае в мбд. Хорошей езды. Ни гвоздя ни же зла
Евгений
Спасибо. Недавно смотрел прайс, моя комплектация сейчас 1 674 990 (Люкс). В августе была 1 639 990. А еще мне с салоном повезло, не жадные оказались. И скидка по Трейд Ин была солидной. Для примера, в это же время в Воронеже в салонах Hyundai скидки или не было совсем, или была, но чисто символическая. Салон не кожа - кожзам (так называемая экокожа), в каком состоянии она будет в ходе эксплуатации - напишу отдельно, но пока без царапин. Руль - кожа, текстура отличная, не так как в Солярисе или Рио.
Евгений
Я имел ввиду кожзам. Поверьте он там вполне. С ценой реально повезло
Миша-Михаил
Проводили диагностику на сервисе, надеялись, что ГРМ, но увы нет.
Диман
Удивительно, что вы не слышали про эти проблемы на этих моторах.
10121945
Удивительно, что вы не слышали про эти проблемы на этих моторах.
Про проблемы моторов 4-х спортажей ? Правда не слышал, на форумах и в группах более 10тыщ человек и проблем нет, у жены 3й год спортаж - проблем ноль. Только у сестер ваговодов и японоводов на 40 тыщах у спортажей моторы стучат)))
Конечно, если у вас там проблемы с дорогой, для бездорожья Атласы, Селтосы, Каптюры, Соренто и пр. Чери Тигго 8 это хорошо, но для себя в крупном городе с более менее приличными дорогами, такую машину никогда не куплю.
Нет смысла. Куплю Серато, Элантра, Октавия, но не SUV.
aleks70.a
Развод сервиса, думаю трейдинщики себе забрали по бросовой цене.
И такой вариант легко возможен.
Еще бы Тойота в таких условиях стала заморачиваться с приемкой и реализацией старых авто! У них и без трейд-ина все купят )))
10121945
Проводили диагностику на сервисе, надеялись, что ГРМ, но увы нет.
Так есть дилер. Есть гарантия. Почему не сделали официальную дефектовку?
Александр Суворов
Евгений
На сколько оно дешевле, на столько больше и потеряет при продаже на вторичке.
Миша-Михаил
Лично у вас сколько было задиров и катализаторов?
Или так, очередной треп?
а у меня ни разу на приоре за шесть лет ремень не порвался, это значит что люди врут про то что у них ремни рвутся и клапана гнёт?))))
Евгений
У меня Октавия 1.4т расход 7.5л на 100 км. Тобишь к общему с вами пробегу 100 тыс.км. я сэкономлю где то 300 тыс. руб. только на бензине. Это не считая сервис, мойку и т.д. Конечно, если у вас там проблемы...
У меня еще есть Тойота Камри 2.4, расход 7.0 на 100 км по трассе, в городе 8.0 - 9.0. Второй седан в одной семье мне не нужен. Хотел бы сэкономить на бензине, не покупал бы второй автомобиль вообще. Как по мне, если купил понравившийся автомобиль, нет смысла заглядывать в бензобак. Нужна рабочая лошадка - покупай, переводи на газ и наматывай километры.
Кстати, есть хороший анекдот на эту тему: "-Папа, а я сегодня бежал в школу за автобусом и 10 рублей сэкономил!
- Лучше бы ты за такси бежал, сэкономил бы 100 рублей!"
Евгений
По больше бы в стране таких семей как Ваша.
Без шуток.

лифалекс
Хорошая машина с простой агрегатной базой.сейчас уже вышел рестайлинг,многие болячки вылечили,но самое печальное то что больше простого автомата не будет.во всех комплектациях только робот!
Максим Жучков
А что для вас нормальная динамика? Относительно чего? Был у меня аутлендер 2.4 (думаю он по динамике даже чуть лучше Атласа) относительно Хундай i30 1.6 - едет, относительно СантаФе 2.2d не едет, относительно Q7 3.0d не едет СантаФе... И так до бесконечности.
Миша-Михаил
Так есть дилер. Есть гарантия. Почему не сделали официальную дефектовку?
Делали и писали на горячую линию , но гарантия 5 летняя не предусматривает такого только в суд. Сказали все ОК, катайтесь. Сестра решила не заморачиваться с претезиями и судами.

Александр Суворов
На сколько оно дешевле, на столько больше и потеряет при продаже на вторичке.
Поживём - увидим.
Евгений
По больше бы в стране таких семей как Ваша.
Без шуток.
Спасибо.
Без шуток)
Миша-Михаил
Это у вас Братске не меняют, а в Новоуральске меняют)
Влад
Нива,так же как и Уаз,хороша для бездорожья только.
Насчет Нивы соглашусь, она некомфортная и тесная. А вот УАЗ, особенно Патриот - вполне комфортный и для бездорожья, и для города. Патриоты вообще на автомате производят.

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Максим Жучков
Если выезжает в районе 11 секунд. Чтобы ехал относительно киа рио 4 1.6 акпп
Это бред полный.
Сам в шоке))) Но это факт, на механике гораздо экономичнее
Zanzibar
Евгений
шутник, камри в городе, 2,4 - 8-9 ))))))
Миша-Михаил
С багажником вообще смешно. Даже в сандеро четыре колеса на 16 входят.
Ashdey
Если так подходить к теме багажника, то в комплекте с безбагажной машиной надо прицеп сразу покупать

aleks70.a
Так то нива и изначально создавалась как авто для села, а не для миллионного города и трассы с потоком 100-110

Спасибо!
Ты выбрал по критерию что дешевле корейцев, в том же фарше
Евгений
Любит у нас народ допы/подарки в автосалоне.

Евгений
Спасибо. Да, передние и задние брызговики поставили вместе с остальным доп.оборудованием (забыл написать). А подглючивать бесключевой начал только на водительской двери и только сейчас, когда в сильную...
Во, еще и брызговики допами..
Сетку в радиатор и мухоотбойник с дефлекторами тоже?
Не беря в расчет то что это все не нужно, так еще и нарисовали на эти подарки тройную цену.
Евгений
Думаю что через пару лет ты не только не узнаешь цену своей комплектации, на и атласа в салонах не найдешь
Пересел в прошлый год с октахи на Тиг.
В определенной мере согласен.
На трассе на Октахе интереснее.

Миша-Михаил
И такой вариант легко возможен. А вообще тот оратор говорил о трейд-ине у Тойоты. Так там любой авто ниже плинтуса оценят, ибо Тойоту хватают без раздумий и по высокой цене. Еще бы Тойота в таких условиях...
Ага, только в моем городе на сегодня на площадке трыдын 240 авто.

Евгений
Ну у звиздешь про расход на камри.
Один раз при плюс 15-20, с пустым багажником, без пассажиров и в потоке с фурами, еще поверю.
Миша-Михаил
К счастью, мне не довелось владеть Приорой. Я не в курсе, что там у нее гнет или рвет.
10121945
Вот так всегда. Никаких документов нет.
При всем уважении, таких историй можно хоть десяток написать.
Миша-Михаил
Ага, только в моем городе на сегодня на площадке трыдын 240 авто.
У Тойоты на площадке трейд-ин 240 авто? Это в каком городе такое чудо?
В соседнем от нас Иркутске все площадки пусты. Шлют лесом со своим старьем. И без трейд-ина за наличку все сметают.
У меня нива 19 года.Как на ниву воткнули гидрач,на ней стало
нормально по городу ездить.сейчас свежая нива по трассе 100 идёт вообще не напрягаясь,гул остался но вибраций больших уже нет.

П@Ч@Н
Кия и Хенде цены не адекватные? Типа тут они норм... 1,8+ мульта.
За двиг 2.4 и 149 пони.
Не понятно.

Евгений
Ну а что касается г.в. то у меня такое же мнение по отношении к конкретно вашему авто, Джили атлас, потому что для такой машины 2.4 и 149 сил это уныние и безнадёга.
Алексей
А как же к бордюрам передом подъезжать?Спросил одного владельца Атласа,он мне на полном серъезе ответил,что к бордюрам удобно подъезжать)

Миша-Михаил
Вот так всегда. Никаких документов нет.
При всем уважении, таких историй можно хоть десяток написать.
Специалисты NHTSA в Соединённых Штатах закончили расследование в вопросе дефектных силовых установок фирм Kia, а также Hyundai.

Стоит напомнить, что данная кампания началась ещё в 2017 г.
Поюзайте в инете или опять бабка сказала?
19288500
Молодцы! Меня с 2008 года постоянно спрашивают почему езжу на "китайцах". Сначала были москвич, ода - всё б/у. Новый BYD F 3R - аналог Лачетти хэтчбек взял перед первым кризисом в 2008 году. Ездили на юг, по России после дтп и 97тыс км. продали и пересели на Лифан Х60. Без нареканий 127 тыс. и почти 6 лет. В октябре 2019 поменяли по трейдин на Атлас база. На данный момент 22т. км, полет нормальный. Друзья и родственники уже привыкли к нашему предпочтению, многие ездят на новом китайском автомобиле, и уже плюются на б/у европейцев, корейцев и прочий хлам. Китай рулит, и Российские дороги ему по зубам.
Димитроff
Нива это отличный авто для своих целей. Его для города и трассы на каждый день брать не надо. Вы просто покупая ниву ошиблись с выбором. Ну а что касается г.в. то у меня такое же мнение по отношении к...
А новая Нива за 600 тыс. 1.7 и 82 силы - это целый фонтан радости, одно рукой рулишь - другой слёзы радости вытираешь!!! Заметьте, моей Ниве было всего 7 лет, но нервы она мне знатно помотать успела. Отмечу, покупка была осознанной, мне автомобиль нравится, особенно в моём сравнительно небольшом городке, где не всегда зимой дороги чистят и подальше в лес за грибами хочется свернуть. Но качество Нивы меня "убило" - подшипники на ступицах по ровному асфальту разваливались, вой раздатки, гул и т.п. Чтобы иметь Ниву, а не наоборот, нужно очень много терпения, свободного времени и быть автослесарем)))
Что до Атласа, то ему при 2.4 L и 149 хватает.
Алексей
Этот фактор тоже учитывался при выборе. У нас в городке бордюры ставят с запасом, на Камазе можно бампером уткнуться)))

19288500
Спасибо! Мне есть с чем сравнивать. В 2013 году купил новую Калину перед тем, как выпустили Калину2. Так вот, за 6-ть лет и примерно 50 тыс. км пробега, поменял термостат, несколько раз броне-провода, свечи, постоянно боролся в "Джеки Чаном", "троила" (оказалось на 8-ми клапанном двигле с завода стояла форсунка с 16-ти клапанной приоры, как ездила - сам не знаю). Новый хозяин, отъездив 1 год, тоже избавился от неё. А у знакомого Джили МК 2013 года выпуска с таким же пробегом - меняет тормозные колодки и один раз поменял аккумулятор, доволен и не хочет другую. Ржавчины, кстати нет.

Евгений
Ну что вы мне рассказываете. У меня нива Урбан как доп авто, помимо сорика и Камри 70ки жены. Ездит и не пыхтит. В лес за грибами за 120 км от города на наше место ездим чуть ли не каждые выхи в грибоягодный сезон. Заезжает на ней туда, где даже люди не ходят. Час и корзины с грибами некуда складывать.
У приятеля нива 3 года, пробег 57 тыщ. Ничего не ломается говорит.
Что касается динамики Атласа, не убеждайте меня, что 149 сил ей достаточно. И себя тоже.
Димитроff
Когда три года назад искал себе 3-х - 7-ми летнюю Ниву, объездил весь свой регион и какие только не видел, но в идеальном состоянии ни одну не нашёл, даже на почти новых находил очаги коррозии на самых видных местах (крылья, двери, капот, крышка багажника). В итоге себе нашёл супер обработанную и дважды перекрашенную (не битую). В автосалон заходил - там белого цвета стояли и уже "цвели".
Согласен, динамики Атласу при 149 силах не достаточно чтобы с Приорами со светофоров бодаться, но хватает спокойно идти в обгон фуры на подъёме, главное в этот момент на моментальный расход топлива не смотреть)))

Поздравляю Вас автор с приобретением нового автомобиля, пусть ездиет и не ломается, и не гниёт
Евгений
Я слышал о двух везунчиках, кому достались идеальные Нивы, теперь знаю где они живут))) Когда три года назад искал себе 3-х - 7-ми летнюю Ниву, объездил весь свой регион и какие только не видел, но в...
Не, на расход можно спокойно смотреть и во время обгона. Китайцы позаботились о психическое состоянии владельцев - комп больше 19.9 л/100км не показывает 😀

Стоит напомнить, что данная кампания началась ещё в 2017 г.
Это все ни о чем. В Америке каждый год расследования. Корейские бренды, японские, немецкие... Не нужно быть таким наивным. Идет борьба за рынок. Когда американские авто мало кого интересуют, то с конкурентами "работают" другими способами. Недавно была статья и про самовозгорания корейских машин. Но что-то у нас в России корейцы не горят, а в Америке - пожалуйста ))) Странно, да?
Ачинск
Это бред полный.
Полностью согласен!!!! Была такая Камри на палке, в городе меньше 12 летом не ела

Миша-Михаил
А зачем тогда глобальный отзыв? Это тоже все ни о чем??? Может просто у нас корейские бренды оборзели и не признают данные дефекты?
10121945
Какой глобальный отзыв? Вы вообще о чем?
У нас по такой логике все отечественные авто под глобальный отзыв попадают, ибо на них один день ездишь, а три дня под ними лежишь )))
Кстати, авторитетный немецкий журнал Auto Motor und Sport в 2016 году признал Киа Спортейдж самым беспроблемным кроссовером. Вот ссылочка https://www.avtovzglyad.ru/avto/krossovery/2016-06-14-kia-sportage-priznan-samym-nadezhnym-krossoverom/
А в 2017 году в Америке все сразу стало плохо? Да уж, логика более чем странная.
Алексей
Это у вас Братске не меняют, а в Новоуральске меняют)
Население в Новоуральске в 3 раза меньше, чем у нас.
Хорошо живут, видимо!

Евгений
Ниву вы взяли у наездника. За машиной следить надо. За любой.
Сейчас она собирается на новом конвейере. Сборка лучше.
За любой машиной надо следить. Я например свою обработал антикором и броней закатал.
Удачной эксплуатации атласа.
Димитроff
Ниву вы взяли у наездника. За машиной следить надо. За любой.
Сейчас она собирается на новом конвейере. Сборка лучше.
Удачной эксплуатации атласа.
Спасибо. Не смотря на противоречивые ощущения, на проезжающие мимо чужие Нивы до сих пор оборачиваюсь. Возможно, если её не снимут с конвейера, куплю снова, но только новую и только в качестве автомобиля выходного дня.

Евгений
Только новую. Она у меня и есть машина выходного дня. У кого то Порш, ещё что то, а у меня нива.

Димитроff
Сегодня засмотрелся на Ниву Бронто, аж до мурашек захотелось, новая, LED оптика, пороги, обвес, глаз не отвести)))

Бронто класс.
Но только лёд оптику ставь когда на учёт поставишь. А то могут побрить как меня.
Потом им пофиг.

Андрей
Нижнекамск
Евгений
Я тоже всегда был ярым противником Нивы. Все братья и дядьки на них ездили или до сих пор ездят. Но вот в марте купил себе как личную игрушку и второе авто в семье, ибо привыкли так и одним уже не обойтись. Так мне она очень понравилась! Более того, после покупки Нивы я практически не ездил за рулем Куги. Просто не хочется и не надо мне этого оказывается))) По опыту эксплуатации Нив и в хвост и в гриву без нормального ухода и с постоянным гряземесом и бродами у братишек могу сказать, что до 60 тысяч пробега у них проблем не было вообще с ними. Потом сыпались подшипники ступиц (сейчас стоят не регулируемые и проблема ушла в прошлое), течи трубок всякие и прочее по мелочи, но часто! С моими пробегами это 5 лет. Больше я на машинах и не ездил, продавал. Ещё Вы написали, что не могли её сами продать и сдали в трейдин. Вот тут тоже странно. Продавал машины родственников, 2 Нивы 3Д и одну шевика в возрасте 5 лет. Две ушли на следующий день после публикации объявления, одна через 3 дня только потому, что была подготовлена для серьёзного бездорожья и люди приехали с далёкого от нас региона. По коррозии. У шевика ни намека, а 3Д да, цвели немного. Но при продаже это не играло никакой роли, так как покупатели были в курсе, что Нива ржавеет)))

Андрей
Все верно,если нива в хорошем состоянии, продашь легко.и цену она хорошо "держит" для автоваза.У отца сейчас уже четвертая нива трехдверка.Батя за техникой следит,все три предыдущие больше двух дней не продавались.По своему опыту:нива до 60тыс.ходит хорошо,потом начинает мозг поклевывать,после 100тыс уже начинает сыпаться.По этой причине на последних двух,батя больше 50тыс не ездил,продавал.

Да и качество исполнения отличается.
Ерунда! был у меня Kia Sportage 2015 (2.0 AT 4WD Comfort - брал в салоне ) нет там "хотя какого-никакого багажника"! в этом году когда менял авто по привычке пошел в КИА, посмотрел на новый Спортейдж - посмотрел,посмотрел, вспомнил свою героическую борьбу с рассыпающимся катализатором на 40 тыс. км пробега, ненадежную подвеску, слабый двигатель и отвратительный полный привод и сравнив "Спортейдж Направление-свобода!" с конской ценой с "кетайским " Атласом (лучше, больше, современнее, мощнее и дешевле ) решил:*****.. не нужен этот КИА!
Да, колеса на 18 не помещаются без небольшого наклона задней спинки, но я не собираюсь эти колеса круглый год возить с собой как некоторые... И качество исполнения не отличается кстати!

Dimalex
Если у Спортажа 2015 года маленький багажник в 564 л, то что говорить про Атлас с багажником 320 л?! Вы когда сочинять начинаете, то хотя бы края-то видеть нужно )))
Лично я с катализатором не борюсь, а заливаю нормальное масло и бензин. Чего и Вам советую.
Ненадежная подвеска? А что в ней ненадежного?
Слабый двигатель? А чего Вы хотели от атмосферника 2,0 л? Нужно было брать дизель. Или Атлас 2,0 л прям пуляет со светофора? Трижды смеюсь.
Отвратительный полный привод? Вы на нем гомна месить собрались? Разочарую. Полный привод на кроссоверах не для говен.
Конечно, качество не отличается ))) Что еще можно услышать от владельца китайца?!
Нагнул систему, сломал стереотипы, ухватил бога за причинное место…
И, кстати, Спортажи нового поколения уже не те, которые были в 2015 году. Так что качество отличается, да еще как.
Sextus Empiricus
Это почему же? Беларусь его как собирала, так и будет собирать.

Продажа Geely Atlas 2020 в Москве