Отзыв автовладельца Geely Atlas 2020

31940
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Что ж, приступим.

Не первый отзыв тут, до этого писал подробно, насколько позволил опыт эксплуатации,  о Сitroen C4 Продано.

Очень недолго проездил на С4 и продал с пробегом 25 тысяч спустя 1.5 года. Причина - съездил в Крым с семьей и понял, что 1.6 атмо и кузов седан мне категорически не подходят. Машина раздражала только своей сборкой - в остальном все нравилось и за 1040 это был отличный с-класс, вне конкуренции, отличный мотор, отличная коробка ( только на сброс со 2 на 1 запаздывала и иногда тыкала в спину :) )

В итоге решил переходить на кроссовер, но обязательно едущий, никаких стереотипов ни перед одной маркой автомобилей никогда не испытывал, поэтому шорт листа не было) В голове сразу появился длинный список всего, что можно было бы взять, естественно, используя трейд- ин и кредит. Ходить в салоны и смотреть машины и пробовать их на тесте у меня своего рода хобби, поэтому рынок знаю весь, тем более что он в России не балует изобилием. Смотрел полный привод и автоматическую трансмиссию онли и никакого премиума, ибо бюджет был под кредит меньше 2 миллионов, желательно 1.6-1.8 вкруг со всеми страховками и допами.

Аркана -  бутафорский женственный авто минимум за 1.5 миллиона в интересном мне неинтересном исполнении со всем, что есть (хах, без дисковых тормозов сзади и салоном - уродцем) на варике с 1.33. Пришел на тест, а менеджеры даже не подошли. Походил, пощупал, посидел, вышел, забыл. Дастер - интересный по цене, с автоматом, который доводилось перебирать недешево и в целом морально устаревший по все параметрам авто, конский расход, просто стремный, для дедушки. Тоже не заострял внимания. Колеос вылезал за 2 миллиона смело, опять же варик, да и в целом дизайн не нравится с этими фарами, убогой торпедо, просто не моё. Но Аркану, например, жене бы рассмотрел к покупке заново.

Дальше были корейцы, куда я зарулил по приколу. В начале упомянул, что стереотипов нет никаких, но вот именно корейцы (любые) мне не нравятся ни по ценообразованию, ни по своей сути. Сути-то и нет, все характеристики размазаны между собой, одни компромиссы. Понятно, что весь ширпотреб такой, корейцы - это абсолютно для меня серые, неинтересные в езде автомобили, с непонятными подвесками, где есть жесткость, но нет управляемости, где у моторов есть кубатура, но нет динамики, где есть ценник, но не за что зацепиться душой, вроде бы отрисованы с претензией на Ред Дот, но за этим ничего не стоит (тот же Спортейдж - ну лягуха, которая пузырем надувается)). Сида потестил, с мыслями  не переплачивать за кроссовер и взять вагон, но клиренса нет + свесы в землю. Моторы опять же мертвые, либо робот, тогда уж лучше к ВАГу идти. Так я и пошел в ВАГ.

В VW сразу начал узнавать по Тигуану. Комплектацию GO с каким-то промо-пакетом насчитали 1950 за саму машину с учетом трейд-ин и всех скидок, двигатель 1.4 на полном приводе. Процент обрисовали около 14, надо еще взять страховки у них и т.д. и т.п. Никакой божественной эргономики не заметил, посадка не очень устроила, в целом пресные впечатления, со всеми переплатами и страховками на три года он выходил четко 2.5 миллиона пустой практически. Ушел.

Опять пришел к корейцам, в Хёндэ. Посчитал промо-комплектацию WAY по-моему Туссана за 1980 тысяч. Куча навязанных условий, выходил он вкруг на 3 года в 2.5 миллиона. Хёндэ были более заинтересованы законтрактоваться и стали сразу рисовать подарки и дешевое каско и все такое, но от предоплаты отказался. В целом опять все как всегда с ними - пытался себя раскачать на корейца, но ничем они меняя не цепляют, будто отводит меня в них что-то от покупки, это помимо очевидно высокого ценника, на уровне ВАГа. Единственный интересный момент для меня был дизель на Туссане. Но на тесте не было дизеля и ценник еще выше, естественно. А себе изначально ограничение поставил 2 миллиона за 3 года максимум на авто.

Затем опять пошел в ВАГ, но уже в Шкоду. Карок смотреть. Приценился, на тест не дали из-за коронавируса))) Это был конец августа 2020 года, тогда было жестко с этим. Посчитали интересный мне карок, ценник вышел 2.200, я аж раскраснелся от недоумения, ибо считал, что он-то уж точно дешевле Тигуана должен быть. Да, считали более навороченную машину, с ПП и все такое,чем Тигуан GO, но все равно, кредит хоть и маячил 9 процентов, вкруг опять 2.5 выходило легко на три года.

Так я оказался у Китайцев. Вернее, сначала я попребывал в ступоре пару дней, потому что оказывалось, что я ничего не тяну и едущего ради безопасности на обгонах в семейных путешествиях вместительного авто для меня нет с моими грошами. Что важно, еще даже не с моими, а долговыми - без кредита я б не затащил. А кредит нужен был, в районе миллиона, так как назревающий пиндец уже витал в воздухе и становилось понятно, что осенью авто будут дорожать + дефицит и этим будут пользоваться и дилеры и производители. Напомню, действие происходило в августе 2020 года.

Для себя самым приличным брендом среди китайцев давно определил Джили. Давно и отчасти подсознательно. Во-первых они на рынке более-менее представлены, даже салоны мультибренд с Вольво, сервисы официальные присутствуют ( по факту сервис вольвовский, что и хорошо и не очень одновременно), по крайней мере в Москве. Во-вторых они как-то выдерживают единый стиль в авто и я уже спокойно отличаю Джили от других авто, они не переделывают линейку с рестайлингом так, как это делает Хавейл и не разрывают единый стиль внутри одной линейки - все машины из линейки имеют преемственность. Говорит о более солидном подходе и нацеленности на игру вдолгую, если уж компания не разрозненные модели выводит на рынок, а линейки. Хотя я так же понимаю, что ничего не мешает им завтра закрыться и уйти из России навсегда или разориться, как Лифану))) Но уйти может и Сузуки завтра и Субару и Инфинити, раз уж ушли Opel, Ford, то бояться уже нечего...
Сейчас у Джили 4 модели на рынке - все похожи и в едином стиле, Кулрей, Атлас, X7, Тугелла, это уже устаканивает образ и представление о марке подсознательно.

Наверное поэтому я вспомнил первым делом о них, а уже потом о Хавейле и Чери, куда так и не дошел. Не дошел по причине того, что в салоне Джили, куда я сначала позвонил, мне рассказали и спец цене на кулрей в 1119 тысяч. Выбрав день, поехал на тест-драйв. Никакой он не кроссовер, как бы часто не пытался произносить это слово менеджер во время теста, да и в принципе понятно, что машина для города и трассы сугубо, нет того, за чем я вышел на охоту, ни полного привода, ни места в салоне, зато рвет и стоит очень справедливо! Слово за слово, пошел походить по салону и нова присмотрелся к Атласу, который уже в рестайле был, первый раз я в нем посидел еще в 2018 году. Попросил узнать что там по кредиту с трейд-ин. Оказалось (не знаю как сейчас), в августе было 3% по спец ставке. Посчитал как брать, со страхованием жизни или без, выходило, что с процентом и страховками всеми, включая КАСКО за 63 тысячи (2 водителей, без франшизы) он на три года выходил полной стоимостью в 1.8 миллиона. Скидка по трейд-ин нивелировалась занижением рыночной стоимостью моего Ситроена, что меня не парило.

В итоге по цене 1884 тысячи с допами (65 тысяч-антикор и прочее) взял 1.8 турбо на достойном полном приводе (есть отличные обзоры, что он может по оффроуду) в максималке для России. В китае есть еще панорама, багажник с кнопки и еще всякие мелочи. Что ж, сегодня даже юаневые тачки нам могут не зайти, если их в китайских комплектациях привезти сюда)) Ситроен забрали за 950 тысяч. Итого туда-сюда миллион ушел в кредит под 3 процента. Переплата за три года 66 тысяч, меня это устроило.

В результате ближайшим конкурентом оказался Спортейдж на дизеле, но там сама машина 2200+, вкруг за три года 2.7 он мне выходил, зато вот с ним-то он по базе одинаков. Поэтому не понимаю упоротых блогеров, которые все время Атлас сравнивают с Кретой и прочими B- SUV. Атлас - это кроссовер С-класса, средний кроссовок, но точно не Витара, Крета, Селтос.

Далее максимально объективно напишу о качествах самого Атласа.

Плюсы:

1 Ценник. Я просто ничего не нашел за эти деньги, просто ближайшие конкуренты выходили от 400 тысяч дороже. Это серьезные деньги при таких ценах, порядка 20 процентов разницы

2)Агрегаты. Хороший ПП (пока сам в реальное говно не влезал, но попробую, по обзорам - зверь). Автомат - гидротранс, мотор турбовый от ВАГа, на чугуне. Ген 2 и Ген 3 мотор загибридили, либо просто доработали 1.8 ген 2 EA888. Я не особо спец по моторам, но исправили, как заявляют, проблемы с цепью, охлаждением, масложором. Короче, мотор точно Ваговский, уже чип сделал в Обухове за 20к на мотор и коробку. Это теперь другая машина, с завода стоят программные ограничения. Если думаете делать чип -делайте. По ощущениям едет 9 секунд, буду весной замерять. Стало 320 момента и 205 сил, вместо 285 момента и 184 в стоке. Коробка очень мягко переключает, но неспешно. Однако спорт режим тут реально работает. И руль становится острее

3)Подвеска, посадка, клиренс. Подвеска суперкомфортная. Не знаю, у кого еще настолько крутая, мягкая и всеядная подвеска. От этого и из-за высоко центра тяжести немного валкий автомобиль. Посадка - лучшая и наиболее удобная, с кем сравнивал, кресла все говорят отличные- кто за рулем ездил и кто пассажирами, в том числе и сзади. Клиренс не 163мм! С линейкой не лез, но визуально сантиметров 20! 163 возможно при полной загрузке и прямо под защитой, объезжал аварию по негостовскому бордюру сантиметров 25 по диагонали - не заметил! да и вообще, прежде чем верить кому-то на слово, если рассматриваете к покупке, сами нагнитесь посмотрите, там порядка 19-20 сантиметров. Свесы не идеал, но достойно - не как на Мазде, в землю, но абсолютно везде наезжаю губой , на любой бордюр и не парюсь.

4) Убранство в салоне. Сборка отличная, сравниваю с Калужской - небо и земля. Материалы везде все устраивают. Хотел бы только одного - вентиляцию в сидениях. Один раз попробуешь и будешь всегда хотеть, такая вещь)) Ничего не скрипит, нет криво обрезанных элементов или окрашенных криво, нигде ничего не выбивается, не хрустит. Но и пробег пока 6 тысяч. Поездим-поглядим. Единственные элемент, который хочу убрать или переделать - оплетка руля и белые нитки в ней. Скорее всего перешью руль и будет чистый кайф

5) После чипа - обгоняю всех тогда, когда надо, а не тогда, когда захочет автомат. Хотя изначально я немного разочаровался коробкой, долго жует передачи, поздно откликалась на кикдаун. Теперь это ушло.

6)Шумоизоляция присутствует, стоковые шины Astarta - шумные

О минусах, они есть, допишу позже

Всем удачи!

Продолжу перечислять плюсы, перед тем, как перейти к минусам:

1)Обзорность и большие зеркала боковые

2)Водительский дворник чистит почти до упора стекло, вплотную к стойке ( ситроен, привет)

3) Яндекс предоплаченный на год вперёд, теперь угораю над дорогущими Ренджами с телефонами на присосках)) работает как надо, тупняк присутствует, но совсем не критично, сама навигация работает без сбоев,разрешение отличное. Все устраивает в мультимедии

4)Мотор не слышно вообще

5)Раздвоенный выхлоп, без бутафорских накладок - нравится, когда дым симметрично клубится

6)Опять же, профиль сидений, очень нравится....

А теперь о минусах отдельно, они есть и их дофига. Но забегая вперед, скажу - для меня все зарешал ценник. За два миллиона я получил полный привод достойный, динамику 8.5 секунд, автомат, гарантию 5 лет или 150 000( а она полноценная, без НО!), недорогое каско, 3 процента ставки на три года и максимальное удовлетворение своих потребностей.

В эти два миллиона входит полная стоимость автомобиля с допами+ был установлен автозапуск с сигнализацией, куплена зимняя липучка BF Goodrich, оклеен капот и крыша на 30 см в плёнку....

По поводу ликвидности.

Меня вообще не парит сколько через 5 лет будет стоить машина. Всегда есть трейд-ин. Всегда можно продать любое авто, если состояние достойное. Что с рынком происходит и реальная девальвация какая, все все видят. Поэтому не понимаю, че бояться китайских автомобилей) Они дорожают точно также, как и все остальное со временем. И 5 лет расставят все на свои места. Просто через 5 лет Ваз будет стоить 1.5 миллиона. Уже весты с допами таких денег стоят.

Обсиратели китайских авто тоже доставляют....

Сделал пару фотографий, чтобы показать, что дворники чистят отлично. Именно в плане зоны очистки, максимально до водительской стойки и вплотную к пассажирской. Видно, что этот момент продуман

Вот так светит ближний,когда чистый)

Geely Atlas, 2019
Сергей, Барнаул
АвК, Новосибирск
30260760, Ханты-Мансийск

Новороссийск
Хорошо и по делу написали. Жду минусы.
Сам на кулрея сел после спортейджа в последнем кузове :)
Красопетка
Алексей
Кроссовер не для трассы,а только для города.В путешествиях на седане комфортнее.Ездил на атласе,никакой суперподвески не ощущается-обычная подвеска, лучше Кореи конечно,но всё же.
Цены конь((
2,4 за Соул, вот это конь. А 1.8 это прям хорошая цена по нашему времени.

Главное, чтобы нравилось и приносил автомобиль удовольствие, а цена да не хилая, ну что поделать, китайцы тоже нынче кусаются по ценам.
Жесть конечно цена...
Такой должен стоить не дороже 1.5, тогда был бы хит
Странно, что автор до салона Haval не дошёл. У Haval свой завод под Тулой, что как бы тоже говорит о серьёзных и "долгих" намерениях компании в России.
Уж если смотреть китайцев, то Атлас и F7 надо сравнивать между собой обязательно.
за 2,2 млн кодиак 4х4 как 1,4 так и 2 литра
Сейчас карок 2,3 в жире. Кодиак 2,7. Да , я тоже офигел.
Смысл связываться с автокредитами?
2 раза приценивался к автокредитам - всегда получалось дороже, чем обычный кредит взять и прийти уже с деньгами.

подробный отзыв. Спасибо
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998

Много нынче про китайцев хвалебных отзывов, странно только тут негатив Корее. Китай хвалим, Корея плохая.
YouR-CurSe
Только по продажам обратное!
Олег Баженов
Странно у нас работает автокредитование))
Я в банке брал "налом" под 15%. Платеж по кредиту был меньше , чем брать автокредит у дилера под 9% со скидкой на кредит и всеми подарками ))) .
Мало того что банке дешевле , так я ещё могу сам выбирать каско , которое ещё и дешевле , плюс машина не находится в залоге у банка .
JohnLA
F7 дороже будет, хотя машина классная
Ничего он не перепутал. Вы больше верьте рекламе.
На фото только диски на 60 тысяч руб , всякие накладки на педали и фентифлюшки сумарно почти на 150 тысяч руб. А ещё адаптивный круиз - контроль и т.д . Опции не дешёвые и их в атласе нету .

Атлас на 1.8 очень интересная машина
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Пенза
Из китайцев взял бы Чанган,автору удачи.
за 2,2 млн кодиак 4х4 как 1,4 так и 2 литра
Нет,не перепутал. У меня глаз начал дёргаться, когда ценник такой объявили, 2+ миллиона. Я про Кодьяк все знаю, и какие цены и вообще все, есть у родственника Кодьяк в максимальной комплектации с дизелем и панорамой. Куплен в феврале был за 2150. В августе уже Карок столько стоил в самом топе. И потом, я все машины просчитывал на 3 года, там и получалось везде 2.5-2.8 миллиона. В общем, ставили на колени меня в перспективе такие варианты...
Цены конь((
А в баксах это всего в пределах 24 тысяч за 3 года, так что ценник-то огонь! Я очень даже рад! А что рублю так уныло, так а что делать? Ежу понятно, что на рубли смотреть смысла нет, а в бакинских у нас обычных денег стоит)

Для сравнения Ситроен свой в начале 19 года взял за 19 тысяч долларов. Вот и сравните. За доплату в 3 тысячи$ получить новый кроссовер со всем необходимым. А что курс летает, так лучше раньше брать, чем позже тогда,обгонять подорожание. Это же современная Россия)
Алексей
У всех разные задницы и вестибюлярные аппараты. И вестибюлярные аппараты в задницах))) Для себя определил кроссовер самым приятным и универсальным вариантом на повседневку. Универсалы, которые нравятся и едут, а ещё и с клиренсом- allroad,outback все это стоит как 2-3-4 моих Атласов
Roman V Smirnov
Хах, я дошёл, но после. Потестил F7x. Ну во-первых он урод, простой F7 лучше. Да, он неплохо едет, в плане ускорения. Во всем остальном он хуже по всем параметрам для меня лично. От менее удобной посадки и стремных жёлтых вставок в салоне, до шумки,подвески,внешнего вида.

Кредит там был 6 процентов, топ стоил на 130 тысяч дороже со всеми скидками, за трейд ин меньше давали на 50 тысяч. Итого он был вкруг дороже почти на 200 тысяч и совсем не понравился. Хотя, наверное по комплектации и динамике за свои деньги, он был бы second best после Атласа, но только не в купешном кузове.
Олег Баженов
Странно у нас работает автокредитование))
В моем случае автокредит вышел дешевле. Так что смысла заморачиваться не увидел. Если бы не процент такой низкий, возможно и прибег бы к простому кредиту.

agesd
подробный отзыв. Спасибо
Подробный отзыв покупки машины а-хаха
18202306
Атлас размером больше, и плюшек там хватает. Те же диски там сразу стоят, а не доп опция.
Это было к тому, что без этих финтифлюшек вам машину не продадут. Она только в рекламе стоит 1.6, а по факту будет как на фото
ПихалМетрович
так много говорят про подвеску атласа, что прям хочется пойти на тест и прокатиться
Жесть конечно цена...
Такой должен стоить не дороже 1.5, тогда был бы хит
Никому он ничего не должен.
Алексей
Ну подъедьте к Тихой бухте на седане, ничего не цепляя днищем и не отрывая бамперов или часовую пробку по грунтовке на 50 км/ч вдоль м4 обскочите;)
George
Езжу на седане и по грунтовкам,и по Военной грузинской дороге зимой,и в Архангельск зимой,и на природу летом.Проблем нет.

за 2,2 млн кодиак 4х4 как 1,4 так и 2 литра
Да чтож такео. Кадиак 2л начинается от 2.3млн. Карок идет 2 ляма, посмотрите в недавнюю тему дрома сравнения кадиака, кашкай и асх. Цены поменялись по сравнению с началом года. И сильно поменялись. Нормальный кадиак это 2.6-2.8, почитайте свежие обхоры/отзывы. Начиная с осени.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

YouR-CurSe
Потому что отзывы про китай пишутся "как покупали". А вот результаты нескольких лет эксплуотации не встречаются почти никогда
Niko
Поздравляю. В наше время тока и остается китайцев брать. Даже с неплохим доходом, рубль ничего не стоит. У китайцев появились более менее нормальные турбомоторы и Акпп, нормальный дизайн и новые они еще вполне ничего. Но брать б.у. это уже большая лотерея и в цене сильно теряет.

А какой мотор на атласе более качественен 1.8 турбо или 2.4 на полном приводе все?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Железногорск
Дожили - корейцы невнятный ширпотреб, а китаец солидная, стильная зажигался. На самом деле - нет.
П@Ч@Н
На самом деле шо то, шо это аксиома Эскобара. Но я знаю людей, кто с зарплатой 100 тысяч берет премиальные тачки и 5 лет не выдерживает платить по 70 тысяч и отдаёт через 2 года. Зато 2 года покатался, тёлок поснимал))

Так что за свои деньги тачка огонь, я не агитирую за китай. Но Джили реально ничем не уступают корейцам. Вот вообще ничем. А в Аталсе ещё и чувствуется, что работали над ним работали. А корейцы не стоят своих денег. При прочих равных они на несколько тысяч грина дороже всегда.
Андрей 38
Это совсем разные моторы. 1.8 едет хорошо, но потенциально более проблемный, чем древний 2.4, который жрёт. Кому что. Ну и как турбо с атмо можно сравнивать?
nblxa
Будет, подписывайтесь;)

Лично я сел после Ниссана Х трейла в 32 кузове на Хавал Ф7. Ниссан нервно курит в сторонке по всем параметра.
Полностью согласен с автором, за исключением одного. У меня один в один авто. Приобрел в сентябре 2020. Поставил все 6 защит. Промерял все. Клиренс от защиты картера до бетонного пола в гараже 150 мм. В остальных местах менее 190-200 нет. Это место как раз напротив передних колес, полоса такая шириной где-то 3-5 см, не измерял. Но на проходимость это вообще никак не влияет. Единственное, надо большие валуны или бетонные блоки, которые под собой пропускаешь внимательнее проезжать не более того. Успехов в эксплуатации. У меня пробег чуть меньше 4000 км с копейками, но мы в Сибири и пока до лета особо некуда мчаться. А едет действительно хорошо. Мне и без чипования в кайф. Была Сузуки Гранд Витара 2010 года 2,4 автомат тоже брал в салоне, отдал в трейд-ин. Хороший авто, но уже прошлый век. Крутящий момент 225 и у Атласа 285. Разница просто огромная. И так далее. Ещё раз успехов.
dru-79
Экий ж вы паразит! Почем зря на священную японскую (но это не точно) корову, наверное, из обиды бочку катите!Денег Вам не хватило ни на что лучшее! Вы что ж это, совсем финансовый суицид решили совершить? Наверное, Вам легко даются деньги! Вы это не продадите, а скорее всего там металл уже изнутри гниёт! Ничего Вы не понимаете в машинах, лучше б мне эти деньги подарили! Вы- продукт китайской обработки маркетингом! Куд-куд-кудаааах!

Сарказм, если что:) поздравляю с покупкой)
Дмитрий Капустин
Чипуйте,мой вам совет. Будет все по-другому. Защиту тоже буду ставить. Нравится, как Атлас в грязи прет и защитой просто дёрн снимает перед собой))) удачи!
Если сделали чип двигателя, значит слетели с гарантии?
George
Если сделали чип двигателя, значит слетели с гарантии?
Нет, официально в обухов сделал с сохранением гарантии. Я же написал, это заводские ограничения, в Китае машина раздупленная)

Да и чип там детский, 20 лошадей и 35 момента накинули. Скорее двигатель-автомат заработали правильно, как и должно.
DenisS
Шкода кадьяк - карог даже в базе идут на литье . Ты что то путаешь .
Эту машину дилер заказал , а не клиент . Какую дилер заказал , такую и продает . А допы сейчас все впаривают .
YouR-CurSe
Так вон у вас по мерсу в отзыве Корея настолько плохая,что вы об этом ведре упоминать даже не хотите...
Finotdel
Автор, расскажите потом про поездку к морю. Как ведет себя автомобиль при полной загрузке, парусность и проч. 50 км/ч по грунтовке это не аргумент ), я с дорожным просветом 14,5 тоже так делал без проблем. По моим наблюдениям, в таких пробках на грунтовку, обочины и поля съезжают в первую очередь водители на жигулях, газелях, маршрутках и прочем хламе, а уж за ними паркетники и крузаки, а всякие патриоты предпочитают постоять в пробках. Большинству просто жалко ободрать тачку ветками.
лифалекс
Поздравляю автора,машина действительно хорошая по компонентной базе и размеру.Читал,что обновленный атлас с 21года будет полностью лишен гидротрансформатора!,будут ставить робот во все комплектации.Если так,то вам повезло,успели взять с нормальной коробкой.Пользуйтесь с удовольствием!дополняйте.5!

George
Так я и Китай не покупаю и навряд ли буду, Корея ещё не научилась машины делать - шлепают смартфоны с возможностью так себешного на них передвижения.
Энгельс
А что за двигатель в этом китайце и коробка чья , эмгранды довольно быстро начинают ржаветь, знаю так как сосед по гаражу перекуп и пригонял несколько эмграндов и у всех была ржа на дверях и багажнике авто были 12-13 годов , он их подкрашивал и продавал , говорил что берут их на вторичке , правда цена на уровне гранты таких же годов
лифалекс
Спасибо! Еще в новом Атласе будет 1.5 литра и три цилиндра, вот сижу и радуюсь своему 1.8 на 4 горшках. Ну и Про мне не нравится внешне. Но он будет более упакованный и, как следствие,дорогой. Но меня это уже не волнует...
Finotdel
Обязательно расскажу, в июле ;)

George
Что касается того, как неистово работали над твоей машиной марки Джили, это ты за месяц такой вывод сделал? Никто же не сомневается в том, что с салона машина выезжает блестящая и условно надежная. Полировка, гарантия, все дела.
Но, у меня на парковке через пару мест стоит Джили Эмгранд седан. Ни знаю, сколько машине лет, но думаю 5-6, не больше. Порогов нет вообще. Они сгнили напрочь. В фарах и задних фонарях вода. Бампер уже года три на хомутах. Лобовое в трещинах. А мужик ее новой брал. Примерно так же выглядит паркетник от Джили у товарища на работе. Не помню как называется, но смахивает на мутировавший РАВ4. Ржавчина и разруха. Но, на нее хотя бы есть банальные запчасти.
Все это я к тому, что у подобных Джили брендов есть нормальная цена и блестящая наружность, но нет положительной репутации. Вот и нет прочих равных. И сотни фуфлыжных отзывов в интернете, это лишний раз подтверждают. При чем, постоянные наезды на "корейцев" лишний раз показывают, от кого у "китайцев" особенно пригорает.
18202306
Шкода кадьяк - карог даже в базе идут на литье . Ты что то путаешь .
В том то и дело, без допов вы ее не купите, а за 1.6 там комплектация будет барабан.
UNSPOKEN
Это из другой эры эмгранды, сейчас все по-другому)
лифалекс
у меня на кулрее робот с двойным сцеплением мокрым. лучшая коробка, которая у меня была (а у меня это уже 11 машина) :))
Александр Суворов
Отзывов с большими пробегами конечно не хватает, да и в тех что есть комментариев других владельцев марки почти нет, это мешает сформировать обьективное мнение. То что сам вижу из прошлых моделей geely на дорогах Тольятти все выглядят как говорится старше своих лет, Atlas пока редкая птица. Сам владел чистокровным китайцем 8 лет, ничего с тех пор не изменилось, те же рассказы что все оцинковано, все лицензионное,про захват рынка и т.д. по факту время покажет. В 2016 для себя понял что рынок китайцами пока не захвачен, машина потеряла в стоимости 80% от цены аналогичной на момент продажи, и мне повезло что ничего за это время серьезного не сломалось и удалось ее продать.
Ханты-Мансийск
Странно, что за такую цену нет ограничителя скорости. У меня на каптюре 2016 года стоит.
Евгений
Как и автор, в августе купил Атлас, но только 2.4. На сегодня пробег больше 10 тыс. км - полёт нормальный. Недавно был на ТО-1 и заметил, что интерес к автомобилям Geely не меньше, чем к Hyundai (их салон был рядом). Да, Атлас в люксе стоит примерно 1,6 млн. руб., но ценник Креты такой же, при этом оснащение этих авто даже сравнивать нет смысла. А все разговоры про ликвидность Kia и Hyundai не более, чем миф их владельцев - задиры цилиндров так никто и не отменил (видеоэндоскоп вам в помощь). Даже Тойота уже не та, сравнивал Атлас с Рав4, и понял - нет смысла переплачивать 1 млн. руб., качество на одном уровне (отдельный привет маркетологам). Все те, кто предпочитает БМВ, Ауди, Мерсы, чо вы читаете отзывы на китайцев? Ездите на своих б/у "вёдрах„ и гордитесь этим, только новые Ваги это не те, что были раньше. Никому сейчас не выгодно выпускать вечные авто. Веста в топе стоит больше одного лимона, а качество всё хуже и хуже (в минималке вааще зашквар).
DenisS
А что ты без допов купишь ?

П@Ч@Н
А при чем тут премиум за 5 миллионов? Ты то купил самое дешевое, что было такого размера. Тигуан и Кодияк не взял... Что касается того, как неистово работали над твоей машиной марки Джили, это ты за месяц...
Я машину взял минимум на 4 года. Ничего с ним не будет. Я не понимаю, вам делать нечего, как ходить к людям в отзывы о покупке и строчить там свои срывающие покровы комментарии в стиле: " Нам врали. За обманчивой внешкой и свистоперделками китайских автомобилей, скрываются коварные, разрушающие бюджеты русских семей и растлевающие их души доступным комфортом маоцзедунские козни! Не дадим же людям верить своим глазам и ощущениям от китайского автомобиля! Не допустим получения удовольствия и сравнения с православным, свет несущим корейским автопромом! Войдем в каждый положительный отзыв о чинакаре и возложим кучу смердячую в отзыв супостатский!"

Право, вот в чем смысловая нагрузка вашего комментария? Ну влепите кол отзыву и все, дальше идите, че утруждать себя писаниной?

Лучше б привели аргументацию: что, зачем и почему, а не ересь всякую. Обсудили бы технику, дизайн, подходы к автомобилестроению тех или иных производителей...

Господи, да это просто машина! Она должна быть комфортной и недорогой в 21 веке. Должна удовлетворять потребности своего покупателя. Сегодня это не роскошь, это просто инструмент для удовлетворения потребностей. А у нас на каждом авторесурсе баталии на тему, что достойно русского человека с его рубчиками, а что нет. И ещё чем за соседа порадоваться, лучше желчь свою излить...

А теперь можете продолжать)
Александр Суворов
И что же это за машина у вас такая была? Я отдельно выделяю текущую линейку китайцев. От чери с хавейлом до джили- вот все что вышло в течение последних 3 лет можно брать спокойно. Все это будет в своих сегментах топ по цене-качеству, точно не будет уступать корейцам, на которых у нас молятся) точно будет не хуже рено-ниссановских поделок, точно не будет хуже допотопных японцев на нашем рынке. И по-любому хуже всех немцев. Место Китая не в конце списка, а на равно со всеми. До того момента, пока не начинаются европейские марки. Ну опять же, кроме эрзац-рено, а проще говоря Дачии))
Sergey
Ваша уверенность в агрегатах немного удивляет. Китайцы лицензию на 1.8 TSI явно не покупали, то есть, говоря просто, это подделка. Как подделка может быть лучше оригинала и учитывать его недостатки? Что тогда мешало исправить всё это вагу, желание портить себе репутацию? АКПП, как я читал, разработка некой австралийской компании, которую Джили купили. Кто вообще использует их коробки, как можно судить об их качестве? Если почти весь автомир "первого эшелона" ездит на АКПП Aisin, ZF, GM или собственных (как корейцы). То есть имеем машину на тележке, к которой имеет отношение Вольво, с поддельным немецким двигателем и австралийской коробкой, приправленную китайскими оригинальными запчастями. Гремучая смесь какая-то. Не поймите неправильно, надеюсь, она вам долго и хорошо прослужит, но логика относительно тех же корейцев странная.

George
Так корейцев ты сам в свой отзыв за уши притащил , написав какая корея г...о и какой твой китаец хороший , вот только я сужу по автомобилям в своем дворе , где полно рио, солярисов , спортеджей и айкс 35 и всего один китаец, люди голосуют рублем и все равно не покупают китай ,даже с учетом того ,что они дешевле а уж на счет ликвидности так корея и китай вообще как небо и земля
18202306
А что ты без допов купишь ?

George
Я скажу просто,я был первый кто приехал к офицальному диллеру со сгнившем капотом на новой машине они даже сказать ничего не смогли по этому факту.Потом у меня начал искрить и перегорать нити на заднем стекле и ещё.вы меня простите но такого количества сверчков не было жаже на 10 летнем форде немецкой сборки.
Вот, человек Джили купил. За 1.8 считай без допов.
Если еще и на Джили нацеплять допов, то кто их вообще покупать будет?
Тут согласен .
Логика следующая:

Этот мотор точно не худшее, что может предложить автопром сегодня. И что он сделан на базе ВАГовского ЕА888- тоже неплохо. Что плохого в том, что китайцы пришли на готовенькое, поправили и поставили себе??? Или силуминувый негильзующийся 1.33 на Рено лучше? Или алюминиевый дизель на соренто за 3.5 миллиона лучше? Я вижу только плюсы в том, что китайцы взяли динамичный мотор и доработали. Насколько хорошо и как это скажется на ресурсе- посмотрим, но это точно не худший вариант на рынке.

Во-вторых, этот мотор предлагает динамику, который в этом ценовом сегменте нет у конкурентов с автоматом. Моя машина на 400 тысяч в среднем обошлась дешевле ближайшего конкурента, типа Карока,Тигуана,Спортейджа. Этих денег хватит на 2 капиталки, даже если я буду 300 тысяч ездить на нем. Но в реальной жизни я проедеюу 60-80-100 и продам. Продам легко и непринуждённо, либо просто поменяю в трейд-ин. У меня пробег в год 20 тысяч максимум))

DSI- коробки стояли раньше на Ссанг-Йонгах и ходят они столько,сколько ходит обычный гидротранс, 250+ при должном уходе и эксплуатации. Да, на дизелях её рвало, потому что 400 момента она уже не держит. А тут будет ходить. Это старая коробка и гидротрансформатор, даже не самый надёжный,менее восприимчив к пробочной езде, перегревам и буксу, чем отлетающий при прочих равных вариатор. Но вы ,конечно, так рассуждать не хотите и лучше купите условный корейский DCT на алюминиевом дизеле - ведь это оригинальная разработка корейцев, а не что-то проверенное годами. Или возьмёте варик с 1.33 - ведь это совместная разработка с самим Мерседесом! А значит там сломаться ничего не может, ибо качество!

Так что не надо лицемерия, что Китай там что-то у кого-то украл. Нет, просто они на чужих фэйлах учатся. Немцы вон вообще ДСГ 10 лет обкатывали прямо на потребителе, прежде чем надежность поднять на сносный уровень и ниче, никто и не питюкал. Ведь это коробка уходит корнями в автоспорт! Я до Ашана первый буду!)))

P.S. я на атласе езжу на 98-100 бензе, масло раз в 7500 меняю. Кстати там идёт 0w40. Масло 40 вязкости рекомендует завод, а не 30 или 20. Тоже, наверное, тупые китайцы)))
no signal
Люди не голосуют рублём за то, что лучше. А что первое с рачкрученным именем есть иномарочное, то и берут. В большинстве люди смотрят на чем сосед ездит, то и берут. Денег на кадиллаки нет, остаётся Корея. ВАГ уже в премиум улетел по ценам в рублях, Мазда с Хондой и Субару почти тоже. Остаются Рено-Ниссан и корейцы.

Ты так продолжаешь масла в огонь подливать, что не хочешь, чтобы этот спор кончался. Моё мнение, если абстрагироваться от наших доходов и возможностей: и Корея и Китай и отечественный автомпром- это все туфта. Это все не то, на чем мы все хотели бы кататься, но вот возможностей нет. Поэтому приходится выбирать из шлака. А из шлака- китай лучший. Вот и все. И ВАГ*****о и новые БМВ уже не те, что в девяностые, Мерседес из дэд, Ауди- дорогая и зашумленная Шкода. Все не то и все не так)
Миша-Михаил
Если еще и на Джили нацеплять допов, то кто их вообще покупать будет?
Вот прямо сейчас на Джили цепляют по 100-200к допов и их тоже покупают :) тут тоже китайцы ничем не уступают корейцам)))

Зоопарк Московский
Пхах, атас атлас!
Клуб любителей китайщины он такой..
George
Логика следующая: Этот мотор точно не худшее, что может предложить автопром сегодня. И что он сделан на базе ВАГовского ЕА888- тоже неплохо. Что плохого в том, что китайцы пришли на готовенькое, поправили...
не вижу тут никакого лицемерия, это чистое воровство и есть. Пусть даже качественно доработанное. Впрочем, потребителю всё равно, кто и как сделал двигатель, лишь бы ездил. Про коробки - интересно, не знал. Остаётся вопрос с запчастями и ремонтами, но с вашим запланированным пробегом вряд ли что-то понадобится.

discotime
Кто бы спорил, что робот дарит больше эмоций чем автомат.Он
много "живее",экономичнее,но цена этому ресурс..Из за нашей,российской нищеты большинство выбирает последние,а не эмоции.Большинство не может себе позволить менять авто с регулярностью жителей развитых стран.У нас авто покупается на долго и эксплуатируется жёстко(дачи,охоты-рыбалки,стройки-прицепы итд)ну какой н ах рен робот!?
Depeche Mode
Пхах, атас атлас!
Клуб любителей китайщины он такой..
У вас в зоопарке свидания с интернетом разрешили?

George
Ты то кто такой, что бы с тобой обсуждать подходы к автомлбилестроению? Ахах! Ты на старте заявил, что купил самое блестящее из самого дешёвого. То, что это оказался китаез, просто совпадение. 4 года юзать? Ну, удачи! Тебе же не хватает понимания, что потери в цене ты будешь компенсировать из своей будущей покупке. Адью!
George
Я уже писал комментарий по поводу продаж. Но Вы его, разумеется, удалили ))) Чего же так бояться-то?!
Ни чем не уступают? Если только в Ваших фантазиях )))
George
Это из другой эры эмгранды, сейчас все по-другому)
А откуда такая уверенность, вам дилер так сказал?
Так чьи у него двигатель и коробка, люди пишут что китайское, двигатель копия VAGовского, которую китайцы тупо скопировали и делают из своих материалов, а материалы у них не лучшего качества , можно даже сравнить по лодочным моторам, сколько ходят японские ямахи и китайские ханкаи, а коробка разработана не кому не известной австралийской фирмой которую джили купила , я тут почитал спор про корейские и японские автомобили, так у корейцев уже имеется 8-и ступенчатый автомат который устанавливается на довольно крутые тачки хёндай полисад и киа мохав , китайцам до такого ещё далеко, так что не спорьте, корейские киахёндай в любом случае лучше и по надежности и по ликвидности,по развитию дилерской сети,да и по престижу марки ,Конечно желаю вам что бы вашь атлас не доставлял проблем , но пока рано его нахваливать и тем более утверждать, что он лучше того же спортейджа или туссана
George
Так коробка на атласе австрийская или австралийская, если эта та коробка которая устанавливалась на дизельный сангёнг актион, то спешу вас огорчить, это очень ломучая коробка , от которой все плюётся и дело там не крутящем моменте дизеля, не спроста на бензиновый актион сангёнг устанавливал хёндаевскую АКПП, почитайте форум сангёнговодов и поймёте про что я
А так да.. снаружи и внутри, атлас довольно таки прилично выглядит
Энгельс
Кстати ваш атлас с турбо двигателем разгоняется всего на 0,9 с быстрее чем атмосферный спортэйдж , бензина расходует в смешанном цикле больше , 9 л против 8,3 л у спортэйджа , по размеру багажника тоже проигрывает 320л против 491 л у спортэйджа, по клиренсу тоже 163мм у атласа и 182 у спортейджа , пробег на полном баке 667км у атласа и 747 у спорта , ваш авто только выигрывает по разгону ,как я уже написал и по максимальной скорости 195кмч у атласа и 180кмч у спорта ,но я думаю такие авто берут не для светофорных гонок , все данные из оф. источников сравнение авто, на известном автомобильном сайте, просто решил сравнить что в атласе лучше, как вы утверждаете, чем в корейском спортэйдже
Sergey
Ну я вот отучился на интеллектуальную собственность, моя бабушка- человек, которого вывозят чуть ли не в частном порядке в Норвегию лекции читать по патентной экспертизе,настолько все просрано, что никого, кроме неё, пенсионерки 84 лет, позвать не могут.

Я сам проводил не раз патентные поиски, будучи студентом. Так вот, открою вам секрет - вся эта интеллектуальная собственность - это туфта собачья - ничем неограниченный плацдарм для бесконечных судебных тяжб и создания препон реальному прогрессу,зачастую. Для вогнания целых стран под санкции и прочее. Для захватов рынков сбыта. Что творится именно в технике- так там плагиат плагиата и плагиатом погоняет. Я этому посвятил несколько лет своей жизни и немного разбираюсь , уж точно лучше среднестатистического обывателя. Это с точки зрения бесполезных законов это воровство.Законы, которые для себя пишут государства и корпорации, чтобы монополизировать знание. Все в интеллектуальной собственности относительно.Знание со времен Статута королевы Анны стало несвободным. И потребителю хорошо от интеллектуальной собственности не бывает. Я вообще стал убежденным либертарианцем, после того, как увидел как работает ВОИС, как получаются патенты и все такое и тому подобное. Даже в своей сфере, по диплому не работаю, потому что это абсурд.

Хотя даже самим судам в спорах по интеллектуалке между теми же автоконцернами с привлечением экспертов ( людей настолько умных, что в голове мозгам места не хватает) все не так очевидно,как Вам тут, в комментариях на дроме. Вы пришли, такой деловой, и за промышленный шпионаж и обратный инжиниринг тут раскидали.

Так вот, что делает Китай, а именно, раком ставит все эти международные правовые надстройки - это правильно. Весь мир одурачен и лег под чётких пацанов с базой в Швейцарии, а они что хотят, то и творят. И никто ничего им не вякнет, потому что там армия и все остальное на месте. Там вертикаль власти работает на благо нации. Там люди не понимают, че это такое, лечь и дать себя поиметь.

Я не знаю, старый вы или молодой, но если в этой стране вам ещё светит через 10 лет оставаться трудоспособным и вы имеете хороший опыт и актуальные знания в чем-то, желаю Вам работать на китайцев. Потому что это случится. Не с вами или мной, так с нашими потомками.И тогда вы уже не будете писать в комментариях про воров из поднебесной. А будете радоваться, что мистер Хань вам работу даёт. Да и времени писать у нас не будет)))

Возможно, вы даже будете работать на Geely Holding Group и почтёте это за честь))

Потому что Китай только пока на наших улицах в виде автомобилей...;)
П@Ч@Н
Брательник, ступай, вообще неясно,че ты сюда забрёл. Как будто я тебе машину купил и твоей же кредиткой оплатил, фыркаешь в чужом отзыве. Отзыв для потенциальных покупателей. Ты явно не собираешься на Китае ездить, так че продолжаешь меня на чем-то пытаться подловить?
Да, взял нового китайца и мне з**бись!
Или тебе от моего з******* так плохо стало??))
Миша-Михаил
Ни чем не уступают? Если только в Ваших фантазиях )))
Пишите ещё раз, пожалуйста. Делать мне больше нечего,как комменты фильтровать)
UNSPOKEN
А откуда такая уверенность, вам дилер так сказал? Так чьи у него двигатель и коробка, люди пишут что китайское, двигатель копия VAGовского, которую китайцы тупо скопировали и делают из своих материалов,...
Анспоукен, если ты пришёл, чтобы себе самому что-то объяснить, то для тебя специально: Да, корейские автомобили- ништяк! Удовлетворился?)))
UNSPOKEN
Окай, окай, ломучее го**о! Что там следующее в твоём списке?

Сломаться все может. Когда угодно. 8 акпп на соренто прайме тоже отлетали в первые 10 тысяч километров. У ВАГа поршневые. Вот если сломается- я тут в отзыве об этом скажу. Надеюсь, тогда ты мне поможешь резонанс устроить, если дилер в отказ пойдёт вдруг)
Артем
Перепись сделавших каминг аут (ну те кто по обочине пробку) - открыта

George
Автор,не стоит так глубоко аргументировать свой выбор.Вы личность,ваш выбор по определению имеет право на жизнь, остальное" всё не так уж важно".Вы делитесь своими впечатлениями,именно своими,так же даёте объективную информацию из первых рук.Для думающей части аудитории, это ценная информация для размышлений,для кого то это повод выговориться и навязать точку зрения не имеющей ни чего общего с реальной жизнью.Зачем вам все это надо!?Живите и радуйтесь!😀
Китайцы двигаются в правильном направлении, думаю следующую машину лет через 5 тоже буду смотреть китайскую. Если конечно цены не с равняются с другими производителями. А так и снаружи и внутри не плохо выглядит и сердце у машины не для тошнотиков.
П@Ч@Н
Типичная психология нищего. Главное - будущая продажа! И машину нужно выбирать не для себя, а для будущего - настоящего! - хозяина.
лифалекс
Все так, братец, все так)

Я знатно повоевал в комментариях, пора немного отдохнуть)
YouR-CurSe
Скорее всего это связано с ценами на Корейские авто

George
Ого, спасибо за развернутый ответ. Да нет, ничего не раскидываю, просто мне всё это напоминает наушники Сяоми, копирующие дизайн AirPods (или кто там эти копии делает). При этом я вроде не фанат Apple и не против Сяоми, пока их продукты не начинают выглядеть, как чужие. Тогда у меня появляется чувство, что меня пытаются, кхм, обмануть. Или очередное изделие из Китая, неожиданно странным образом похожее спереди на Ауди, сзади на БМВ, а сбоку на Хонду. Вызывает примерно тоже ощущение, что и Ролекс, купленный в переходе. То есть - поддельная дрянь. Даже если внутри оно, казалось бы, работает. Может, даже, хорошо. К двигателям это не относится в такой же степени, но всё же. Geely своё лицо имеет, это просто пример. Называйте это стереотипом, подсознанием - как угодно. И наверняка всё так и есть, как Вы говорите, прогрессу это мешает. Кто-то скрывает свои косяки, лишь бы оставить их своими, даже если их легко исправят люди со стороны.
лифалекс
Кто бы спорил, что робот дарит больше эмоций чем автомат.Он много "живее",экономичнее,но цена этому ресурс..Из за нашей,российской нищеты большинство выбирает последние,а не эмоции.Большинство...
5 лет гарантии или 150к. меня вообще его надежность не волнует. А те, кто покупает машину с мыслями сразу же ее продать на вторичке и проездить 500к за 3 копейки – пусть покупают весту. На нее спрос всегда есть. Я же хочу получать удовольствие за рулем.
Sergey
Ну и вы на свой счёт не берите, это я, так сказать, выпалил)

Evgen.kgd
Калининград
13) - проверьте наклейку на боковом зеркале снизу и удалите ее. У самого было, только с водительской стороны - едешь, колышется, по звуку как комар))))))
Evgen.kgd
О, не знал что там может быть наклейка. Посмотрю,спасибо!
Камовски Дмитрий
nblxa
Может быть потому что банально есть сомнения? А разум говорит - друг, он стоит дешевле чем.... Нужное вписать. Я сам в приморье откатал 6 лет на KIA. У нас тут кроме Тойоты ничего не воспринимают. Так что я видел косые ухмылочки типа "когда твой кореец рассыпется и сгниет, а ты вернёшься в лоно Церкв... Ой, Тойоты". Но ничего, все было прекрасно, я благодарен своему опыту и знаю, что корейцы делают приличные авто. Против фабричного Китая тоже не имею ничего плохого, так как люди там работают не на отцепись, а по регламентам. Так что я уверен, что автор откатается свой срок и будет счастлив. Да и Китай сейчас иной - легче заказать на нормальном заводе, чем в подворотне у дядюшки Ляо и иметь проблемы с качеством. Я свой айфон, в Китае сделаный, сменил на HONOR и честно, разницы и дауншифтинга не ощутил.

Ничего он не перепутал. Вы больше верьте рекламе.
я 28 октября карок 4х4 амбиент получил с пакетом для первых покупателей, зимний пакет, черный цвет металлик. 1,736 млн руб.
машину заказывал 31 июля в августе, вначале был заказан перенднеприводный карок амбиент, с помошниками и прочими плющшками за 1,63 но завод так их и не начал производить, пришлось выбирать из имеющихся в производстве.
повторюсь
машину заказывал 31 июля в августе, вначале был заказан перенднеприводный карок амбиент, с пакетом электронных помощников, кнопкой старта, накладками на крылья, черный металлик, вышло 1,63 млн., срок поставки до 30 октября 2020 г.
в сентябре решил поинтересоваться насчет машины, менджер радостно сообщил, что завод заявку еще не обработал и вообще до конца года сейчас делают только 4х4 версии.
но если вы хотите есть у нас машины 4х4 которые будут произведены под нас, белый карок амбиент с пакетам как я хотел 1,8 млн и черный карок с зимним пакетом.
уже 4 тыщи накатал, прошел обкатку машина радует.
со 2 ноября карок амбиент 4х4 стартует с 1 млн 700 тыс руб.
Somebody
"В VW сразу начал узнавать по Тигуану. Комплектацию GO с каким-то промо-пакетом насчитали 1950 за саму машину с учетом трейд-ин и всех скидок, двигатель 1.4 на полном приводе. Процент обрисовали около 14, надо еще взять страховки у них и т.д. и т.п. Никакой божественной эргономики не заметил, посадка не очень устроила, в целом пресные впечатления"
И поэтому купил Атлас... с "божественной" эргономикой и божественным внешним видом... просто смешно читать, особенно о том, что "Посадка - лучшая и наиболее удобная, с кем сравнивал, кресла все говорят отличные- кто за рулем ездил"- это автор пишет об Атласе. Хуже, чем в Атласе посадки ни у кого нет (из кроссоверов)- это ужасная автобусная посадка, при которой устает спина.

20007926
За отзыв твёрдый "пятак"! За авто тоже! Своего Кашака буду менять только на Атлас. ППривод муфта борг варнер, по обзорам надежнейший агрегат. (турбина кстати тоже). С коробкой на санг енгах были проблемы, но видимо допилили. Двигатель 2.4 от камри и рафа "ранешние времен",кузов оцинкован... Что ещё надо? Ах да, понтов нет... Ай ай ай.)))
Удачи на дорогах и не только!
discotime
Внимательно прочитайте на что распространяется гарантия у Джили и вы поймете, что никаких 5 лет нет в помине. Это вам не ВАГ, где честная гарантия.
Somebody

Все в сервисной книжке чётко прописано чёрным по белому. Позже выложу фотки. Там честная гарантия 5 лет или 150 тысяч километров на двигатель с коробкой, кузов и все такое. Отдельно сфоткаю на что гарантия сокращенная. Но в основном,там мелочи всякие.

А про ВАГ - я знаю какая там гарантия. Да, честная. Но не спешат в случае чего по первому требованию менять что-либо. Если вы читали, я упоминал, что в семье есть ещё Кодьяк. Там уже есть на пробеге 30 тысяч серьёзные такие попадалова. Да, решают по гарантии. Но неуклюже, с попыткой соскочить, хотя, казалось бы, им невыгодно это, они не за свой счёт устраняют ведь, а производитель.

И вообще гарантия 3 года - на такой дистанции несложно быть честными и с хорошей гарантией. Ибо мало что успеет проявиться в такие сроки. Тем более серьезное. А вот пять лет уже серьёзнее ответственность.

Так что это вы делайте выводы, у кого гарантия лучше. Ещё раз повторю. Пока с разницей в полгода эксплуатируются Кодьяк в топе на дизеле и этот Джили. У Кодьяка уже полезли проблемы...Джили отстаёт в пробеге, но если что будет- я в этом отзыве дам знать. Даже если в один день пол провалится из-за коррозии;)

20007926
Понтов нет, но в московских пробках водители старых бмв и мерсов с какой-то завистью смотрят на Атлас. Не потому что вот именно он такой крутой, а потому что новый))) сегодня новый- уже понт
Curb your snobbery!

Ну так эргономика, она, вопреки мифам, не идеальна даже в немецких авто. Во-первых , она напрямую зависит от ваших физических особенностей и антропоморфических данных. Мне, высокому и худому, в креслах удобно, места много, дотягиваюсь везде без напрягов.Вообще не смотрю, где какая кнопка расположена, привык за неделю или две. Для меня это эргономика. Если вы другой и вам неудобно- подберите себе вариант. Разве не так нудно выбирать машину?

Или же, чтоб потом продать легко было? Поездив с чехлом и оплеткой на руле, дабы порадовать будущего хозяина?)))

Или же ездить и утешать себя, что отдал 2.5 за "зато бренд приличный" и из-за каждого угла кричать, какой вы на ВАГе технократ, а все остальные лохи?

Ничего, китайцы и до вас доберутся) надеюсь, у вас к тому моменту ещё будут средства, чтобы и себе прикупить)

George
А то я не читал, вы такой прям интересный. Прям купил китайский авто- все, суицидник по всем фронтам, без ушей,глаз и мозга значит?) Все в сервисной книжке чётко прописано чёрным по белому. Позже выложу...
Причем здесь китайский-некитайский авто? Такая же убогая гарантия и на Митсубиси, например. На резиновые защитные чехлы, уплотнители, пыльники и втулки не распространяется гарантия, а это значит, что на любые уплотнители на дверях, сайлентблоки, рулевые наконечники и т.д. и т.п.гарантия отсутствует. У меня знакомый на Аутлендере столкнулся уже с такой супергарантией- порвался уплотнитель на двери через 2 года- негарантийный случай, надо менять сайлентблоки в подвеске- негарантийный случай. По ВАГу, согласен, что надежностью эти авто не блещут, но на подобные детали гарантия распространяется и их все-таки меняют. А какие у вас проблемы с Кодиаком?
George
Curb your snobbery! Ну так эргономика, она, вопреки мифам, не идеальна даже в немецких авто. Во-первых , она напрямую зависит от ваших физических особенностей и антропоморфических данных. Мне, высокому...
Не в бренде дело, а просто в Атласе неудобней сделано все, в отличие, например, от Тигуана и посадка хуже. Ездил в Хавале (еще один относительно дорогой китаец)- такие же проблемы с посадкой, чего нет в Кодиаке, Тигуане, Киа Спортидже. В Атласе нет возможности опустить низко водительское сидение и не особо большие пределы регулировки рулевой колонки и поэтому как раз-то высоким людям такие авто и не особо удобны. В той же Вольво. откуда Джили сдирают многое, очень удобно сидеть за рулем с любым ростом.

Вот всё в цвет сказал .

Мне интересен данный авто, на будущее.Автор, поясни пожалуйста по коробке. Насколько я знаю, там стоит пресловутая австралийская DSI6, которая меня подвела на СанЙонге, развалилась на 70 тыс пробега, причем втруху. Понятно, что на бензине, даже турбовой, крутящий момент не такой, как на дизеле, но все же сомнения есть.

Нижневартовск
George
Ну возможно и не понт, но вот сам факт того, что человек может позволить купить новую машину уже о чем то говориь, это да.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

George
Там стоит dsi коробка. Во-первых, китайцы её доводили до ума в течение года. Во-вторых, да другой момент. В третьих- любой гидротранс лучше вариатора или робота стремного какого-то. На DQ 500 в мультивене у знакомых расхерачился двухмассовый маховик. А этот преселектив считается самым крепким у ФВ. Так что гарантий сегодня нигде нет, ни у одного производителя, что ходить будет 10 или 20 лет без проблем. Гарантия 5 лет на коробку и двигатель. Так что я сплю спокойно. При нормальной эксплуатации переживёт и вариатор и обслуживания дорогостоящего не потребуется как роботу со сцеплениями...При этом тут полный привод с реализуем потенциалом, зачем полный привод на вариаторах слабеньких мне неясно. А за хорошие вариаторы просят хороших денег. Как у Субару, например.
George
А какая по мануалу на данную коробку жидкость рекомендуется? Есть возможность в руководстве посмотреть? Раньше была только оригинальная жижа, за баснословную цену. Потом вроде как Fucs Titan появился.

Fuchs TITAN EG ATF 3292

Somebody
смотрим 2.17. А там криминала нет.
Резинотехнические изделия (чехлы, кожухи, втулки и тд)
Расходные и смазочные материалы (список)

Нигде не нашел ничего, про ограниченную гарантию на двигатель и коробку (если вы это имели ввиду)

На счет вага. Честная гарантия 2-3 года (тоже с нюансами) с ограничением по пробегу (кажется в 100к). Вы об этом?

discotime
Краткая цитата: на авто кулрей распространяется гарантия 60 мес или 150к км, за исключением того, что в пункте 2.17 смотрим 2.17. А там криминала нет. Резинотехнические изделия (чехлы, кожухи, втулки...
Почитайте внимательно условия гарантии на Джили: аккумулятор- гарантия 1 год, резинотехнические изделия- это любой уплотнитель двери, сайлентблоки, пыльники.

Somebody
Да как-то за резинки я бы меньше всего переживал. Главная боязнь у всех это недоверие к 3м цилиндрам и роботу.

Магнитогорск
Тигуан в комплектации GO которая идет с пакетом travel и еще каким то, оказалась совсем не нищебродской (это SE-ешка обыкновенная, спецкомплектация куда включили достаточно дорогие и нужные опции с верхних комплектаций, сравните с комплектациями обновленного тигуана и увидите что GO очень далеко не ДНО))))). На бэхе Х1 тоже такая (очень похожая) есть с младшим трехгоршковым двигателем 1.5. Сам такую жене прикупил в ноябре и тоже по началу думал, что это плинтус, но потом вроде повеселел)))

advakator
Да плинтус, плинтус

Здравствуйте. Подскажите, что за прошивка? Это как у мегавольта? Прошивку, я как понял, у официального дилера делали? Запозданий теперь нисколько нет при нажатии педали?
Так же недавно взял 1.8 белый, полный привод, топ. Дворники очищают классно, почти впритык к левой стойке. Редко такое встретишь). В грязую погоду это просто оочень большой плюс.
Мой отзыв: Geely Atlas 2020

George
Прошивка у дилера Обухов. Я так понимаю, что это несильно отличается от неофициальных прошивок. Ключевой момент, что на гарантию не влияет, но стоила мне 20 тысяч. Коробка стала адекватнее, переключается вовремя. Я сразу ощутил бодрость авто, на обгонах в кикдаун уходит намного быстрее. В целом запоздания незначительные, свойственные любому автомату, но совсем не то, что с завода

Алексей
"Видел своими глазами Атлас с пробегом 55 тысяч в продаже у дилера и аутлендер с пробегом 64 тысячи. Оба белые, оба со сколами на капоте- в Мицубиси сколы цвели сильнее, возраст у машин одинаковый, оба 18 года."
Автор,Веста 16-го года,сколы на капоте с первого года,не цветут до сих пор.
Ездил на Атласе 2,4,Веста комфортнее.А уж расход...
Алексей
Зависит от глубины скола.у аута и атласа были до металла

Siberia33
Привет) а что насчет прожорливости? сколько кушает в городе и по трассе?

Алексей
До Атласа была Веста Кросс (обменял трейдином). Из самых дальних поездок - ездил на Весте в Крым, весь его объехал. Норм. Машина Вполне комфортная. На Атласе проехал 72 тысячи. Возможно вы правы, говоря о комфорте. Но на Атласе путешествовать гораздо приятнее и тише.

Александр Иванов
Какие все разные. Что важно одним, то не важно другим. Мне всегда было плевать на много, про что писал автор. Мне нужна машина, которая не подведёт и не сломается ни разу хотя бы до 150-200 тысяч пробега. И я думаю, что это не про китайцев. 10 лет и 200 000 я проездил на Приусе 30. Жёсткий, скрипучий, не идеальной управляемостью, пустой и дорогой. Но экономичный и божественно алежный. Ни одного каприза за 10 лет! Ни одна ****** резинка не треснула, не отвалилась, продавал как новый. Вот это автомобиль!

Алексей
Смотря какой кроссовер. Тигуан идёт по трассе лучше многих седанов. Я сам раньше был в таком заблуждении и предпочитал седаны: Фокус, Мондео, Приус. Но вот купил я Тигуан, сгонял из Москвы на нем в Питер, Абхазию, Казань, Самару и т.д. И понял, что как минимум он не хуже на трассе, а может и лучше. Так как на Тиге я даже на Мондео не летал!
Евгений
Субъективно и совершенно не соответствует действительности. На Тойоте вы будете ездить 10 лет, забудете как капот открывать. Китаец вам спокойно жить не даст.

Александр Иванов
Не на всех так будет я думаю, но на атласе 2.4 автомат отстойный много неисправностей и это факт.

Александр Иванов
Вы здесь никого не переубедите )))) Тигуан будет для всех какашка, для всех кто никто на нем не ездил, при всех его минусах.

Продажа Geely Atlas 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас.
Посмотреть всё о Джили Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!