Отзыв автовладельца Geely Atlas 2019

Джили Атлас 2019 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2019
Приветствую всех!
Вот решился написать отзыв о своем «Атласе».
Скорее не столько отзыв, сколько рассказать о том, как и почему я к этому пришел. Сразу хочу оговориться, мой пост для тех, кому это интересно, может поможет, тем, кто сомневается, сделать выбор в ту или иную сторону. «Китаефобов» прошу не комментировать, поскольку вы предсказуемы и все, что вы напишите, я уже читал... одно и то же… не интересно.
  В общем в октябре, минувшего года, приобрел я себе Geely Atlas, 1.8 турбированный с классическим, 6-ти ступенчатым, автоматом.
Мук выбора не было, был скорее сбор информации, тест-драйвы, ну и само решение. Рассматривать смену своего «Соляриса» (Отзыв о Hyundai Solaris) я задумал еще в январе ушедшего уже года, семья стала больше, и несмотря на то, что у нас две машины в семье, желание сменить одну на «по больше» прям назрело. Но… вмешался «високосный год», на тренировке сломал ногу (в хоккей играю, на любительском уровне) и пришлось отложить все свои затеи…Когда вернулся к вопросу все-таки купить машину, случилось повышение цен…Не то, что бы я прям удивился, просто не думал, что на столько… Поскольку решение было принято, начались «смотрины», тесты и т.д. Изначально смотрели в сторону Хендэ, либо Туссан, либо Крету. Покатались и на одном, и на другой... Не скажу, что машины плохие… смутило, что по «грунтовке» на Туссане, на ямах «пробили» передние стойки… и это тестовый, почти без пробега, автомобиль. Потом покатались на Шкоде Карок, интересная машина, тоже понравилась… Киа я не рассматривал в принципе, не «цепляют» они меня, почему-то, причем ни одна модель. В принципе, все три машины, на которых мы катались, все хорошие…Есть свои «минусы», свои «плюсы» …  Затем вернулись опять в салон Джилли, поездили…ездили не раз. Вернулись в Хендэ и, усевшись в Туссан, я поймал себя на мысли, что мне в Атласе было удобнее и комфортнее. Крета, как-то, сама по себе отошла, тем более, что ценник на нее вдруг установили в 1 700 000 руб., Туссан стартовал с 1 700 000 и до 2 200 000 руб., ну и Карок 1 900 000 руб. Причем машин в наличии не было, так по одной-две шт., нужно долго ждать либо брать, что есть… Больше всех в этом «преуспели» в Хендэ, навесили элементарных «допов» и втюхивают их от 100 000 руб. Мне казалось, что раз я у них брал Солярис и у них обслуживался, то может какие-то скидки или, хотя бы, интересные условия по трейд-ин, предложат, но нет… Там, с повышением цен, еще и отношение к клиентам поменялось.. Хамство и надменность… Вернулись в Джилли…визуально меня устраивало все, в том числе и ценник, на тот момент 1 649 900 руб. Предложили мне нормальные условия по трейд-ин, сделали хорошую скидку...
Не буду говорить, что не было опасений перед покупкой Атласа – были. Ведь интернет «пестрит» по поводу китайского автопрома…Вот возник у меня вопрос: «А почему у нас «хаят» китайскую машину, шведской разработки, (Джилли) и при этом покупают, с радостью, корейскую машину китайской разработки? (Солярис, Рио, Крета, и др. в вариантах с двигателями GAMMA I, GAMMA II.)  Я сам отъездил на Солярисе 3 года, нормальная машина… Но, почему так-то?.. Решил посмотреть, а, что, собственно, из предъявляемого «китайцам», в частности Атласу, соответствует действительности?
«Металл г--но, туалетная бумага…» - Ну, нет ребята, не так. Нормальный металл, нормальный слой ЛКП. Даже на ощупь чувствуется разница между Кретой и Атласом.
«Вонь в салоне..» - тоже нет. «Некачественная отделка салона..»  - опять нет. «Непонятные двигатели..» - насколько я помню, по китайским машинам, у владельцев никогда не было вопросов по движкам, к тому же на некоторых "корейцах" тоже стоят "китайские" двигатели. «Емгранты» ездят довольно давно уже по нашим дорогам...М-м… без особых проблем, не больше, чем у других…
«Посмотрим, что с ним будет лет через пять» - а, что с ним будет лет через пять?...Что-то мне подсказывает, что ничего особо и не будет. " Плохая ликвидность на вторичном рынке.." - ну, тоже так себе минус...если это можно назвать минусом вообще.В общем, на мой взгляд, интернет скепсис, на данном этапе – не обоснован. Дедушку Маркса никто не отменял, количество всегда переходит в качество. Что, собственно, китайцы и доказывают уже всему миру.
Короче купил я Атлас, переднеприводный (полный изначально не рассматривал) комплектация, все кроме Яндекса. Машина нравится, меня полностью устраивает. Посадка удобная, сидения хорошенькие и не мягкие, и не жесткие, боковая поддержка хорошая. Свет диодный, очень хороший. Места в машине много. Был косяк (все пишут) хреново играет музыка, и реально меняется все путем смены полярности на правом динамике. Не «бомба», но нормально играет. Да, «голова» на андроиде – подвисает… как и все на андроиде. Не критично, конечно, но осадочек есть. Регулировки руля маловаты, но мне хватает. Кому-то может не хватить. В машине реально тихо. Тут точно есть «шумка». Подвеска комфортная, ездил и по «грунтам» - все прям хорошо.
Двигатель турбированый 1.8 / 184 л.с. достаточно тихий, мне хватает за глаза, резвый, что на подъем, что по прямой, запаса хватает.. Расход – на моей 9.8 – 10.0 л. Я бы сказал смешанный режим, потому как живу в 12 км. от города. Перечислять все опции машины, смысла нет…Если есть желание, но сомнения гложут, нужно просто пройти тест-драйв...
В общем машиной я доволен, жена тоже, ездит ей нравится…Пробег сейчас 3, с не большим, тыс. км. пока все классно.
Опубликован 2 месяца назад

Пока собирался опубликовать отзыв, прошло некоторое время...Пробег сейчас 4600 км. Стиль езды не поменялся, как собственно и маршруты передвижения, а расход начал снижаться сейчас "двигается" на отметках 9,3 - 9,5 л. Для кого-то может это и много, меня устраивает, для машины весом в 1970 кг...У меня "Солярис", при таких же условиях, "ел" 8,9 л. / 95-го, 9,4 л./ 92 -го... Удалось ощутить и нормальный снег, и мороз до -15...Что могу сказать?.. Да, собственно, все нормально в целом. В частности, когда загрязняются или заледеневают ручки, не срабатывает сенсор отрывания/закрывания дверей....

16728045, Челябинск
Евгений, Новый Оскол
20959
George, Москва

Ерсубайкино
Мотор везет на все 184 л.с ?
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Главное чтобы автору автомобиль нравился
Продам уши от мертвого осла.

класная тачка!

Нижневартовск
У меня такой же, живу в Ханты-Мансийске. Год катаю проблем нет.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013
Магия шильдика в нашей стране имеет место быть и китайские корейцы явный тому пример! Вспомните что стало с продажами шевроле после смен шильдиков на ЗАЗ и на Равон. Увы, но мы все живем встране третьего так называемого мира. С бразильско-индийскими немцами, китайскими корейцами, румынскими французами и прости Господи отечественными японцами... Так подумаешь, ну бред же, но и незнайка на луне тоже когда то сказкой был...
JohnLA
Нормальная машина, проблем будет не больше чем с корейцами и немцами
Анна Колесникова
Анна, Вы путаете теплое с мягким.
Если мотор для Киа собрали в Китае, то он стал китайским?
Или Тойота, собранная в России, вдруг стала отечественным авто?!
А вот китайский авто, сделанный непонятно из каких деталей, сплавов и непонятно как скопированных моторов - вот это вещь!!!
Не смешите людей своими комментариями, пожалуйста )))
Миша-Михаил
Анна, Вы путаете теплое с мягким. Если мотор для Киа собрали в Китае, то он стал китайским? Или Тойота, собранная в России, вдруг стала отечественным авто?! А вот китайский авто, сделанный непонятно...
Вы просто наверное немного не в курсе что такое солярис и рио на нашем рынке, немного погуглите, это совсем не корейские авто и дело не только в двигателе. Японкие шильдики имелись ввиду не на тойотах, а на грантах и калинах. А смешите людей пока ВЫ, раз вам столько много всего не понятно, но о чем вы все равно пытаетесь рассуждать, учите мат часть ;)
Анна Колесникова
Я знаю, что Солярис продается в США под названием Акцент.
Идите и расскажите американским владельцам, что это, оказывается, китайский автомобиль )))
Толсто троллите.
Миша-Михаил
а что именно в данном джили не понятно? вроде бы вся инфа о том, какие там агрегаты есть в открытом доступе
думаю вы просто написали, что там непонятно, что совершенно не интересуясь вопросом, а просто из предрассудка
А Б
Всё с китайцами неплохо до пока не понадобится что-то более серьезное чем фильтр. А может оно понадобиться весьма неожиданно. Вот тут-то и начинается цырьк с конями. Лариса из Якутска не даст соврать )
автор, как подвеска
У меня Атлас 2.4 - это неспешный мягкий диван. Динамики по городу хватает, на обгон фуры уже впритык, на 1.8 должно быть лучше. К шустрению в потоке не провоцирует. Если нужна "пушка-гонка", Атлас не брать.
Одно из огромных достоинств Атласа - подвеска. наибольший кайф от дороги "ямка на заплатке" - подвеска позволяет очень много. На скоростной прямой стоит твёрдо, дуги пишет как по рельсам, но если не перебарщивать со скоростью. Крены намекнут сбросить газ раньше чем стабилизация проснётся. Атлас - мягкий диван - ага.
Рулевое в штатных режимах устраивает - лёгкий руль с намёками на инфу из под колёс, с длинной рейкой. Если шустрить - не хватает обратной связи и остроты руля - Атлас мягкий диван, ага.
Тормоза в штатных режимах без вопросов, на экстренное торможение хватает. На 1, ну пару. Дальше говорят плывут (не езжу так).
Салон. Рост 185. Спереди хотелось бы вылет руля побольше, а подушку подлиньше. Но... За свои максимальные 500км дальняка почти не устал.
Сзади. Просторно, мягко, комфортно. Центрального тоннеля нет, 3 человека сидят нормально.
Багажник. Он пал жертвой простора в салоне - короткий. Плюс шторка низко висит. Решается боксом на крышу, но у меня и так все влазит.
Вывод: хороший семейный авто, если стиль вождения спокойный, а от авто в первую очередь требуется комфорт. В таком случае Атлас имеет все шансы "зайти".
Ставрополь
Что то катался на атласе на тест драйве по плохим дорогам, дилер специально провез, никакого мягкого дивана не ощутил, может Вы после ферари ездили?
Миша-Михаил
Тот случай, когда девушка умнее мужика.
George
у меня тоже такой же Атлас. Кайфую. И резину тоже купил BF, в Москве без шипов катаю - тишина)
George
В Москве шипы не нужны.
Красиво выглядит.Автор,после пробега 30 тыс. напишите отзыв,пож-та.
Александр Суворов
А Б
Точно, я тоже так попал,когда на моего китайца потребовался блок управления климатом, а под этим номером пришел блок от версии с кондиционером. Выглядят одинакого внешне на 100% ,только начинка внутри разная оказалась, 2 раза заказывал и оба мимо,плюнул воткнул от калины на перемычках реостат,чтоб хоть как то дуло.

Саратов
Это откуда такая информация что солярис крета, рио разрабатывались в китае, почему владельцы китаез постоянно оправдывают свой выбор, либо тем что на их китайцах стоят агрегаты от именитых марок , либо тем что именитые бренды это тот же китай , вы хотя бы что то новое придумывайте
Евгений
no signal
А зачем еще что-то придумывать? Чем эти аргументы не устраивают?

А Б
Ларисе из Якутска надо было обращаться к официальному диллеру, а не гаражным мастерам.
RedPlanet
оха.. за 3000 км. И жить там неделю, пока ей не тот рокер привезут, а потом еще пожить ))
Воронеж
Все отзывы про китайцев как под копирку- новоиспеченные владельцы сами себе доказывают что китайские поделки заслуживают названия "автомобиль" сравнивая их с поделками для стран третьего мира, сами оправдываются за отсутствие полного привода на их "типа кроссовере" и т.д. и ищут слова поддержки у таких же горемык.
В бюджете китайца за 1.5 можно взять за лям Автомобиль почти любого производителя, вложить 200-300 для приведения в идеальное состояние, еще 200-300 отложить на непредвиденные расходы и со смехом смотреть на эти "клонированные" суррогаты автомобилей
Усть-Кут
Миша-Михаил
Да-да, Миша-Михаил, расскажите это водилам МАНов и Сканий собранных нашими умельцами в Калининграде!
Они очень "оценят какчество"!
Нет. Зато было про "сгниют", "хлам", "не продашь за полцены" и прочий бред.
Так это не бред. У вас есть хоть один знакомый, кто купил или выгодно продал подержанного китайца?

Их в Европе и не покупают, потому что ни безопасности, ни качества.
9520668
Междуреченск
Миша-Михаил
Сейчас любой автогигант не делает сам все з/ч,а закупает их у поставщиков по всему миру и в той же Тойоте или Мерседесе наверняка найдутся куча деталей изготовленных в том же Китае,Малайзии,Таиланде,но с шильдиками известных мировых брэндов

А Б
Кататься просто так по зимникам Якутии тысячи (из Якутска в Ленск) километров в -50, это нормально. А к диллеру поехать, не не это ж далеко, лучше уж к дяде в гараж...
RedPlanet
Видите ли, это даже не то. Тут или оставаться жить там у дилера на месяц, или как-то обратно добираться, а потом опять туда и опятт обратно. Итого трип в 12 тысяч км. Не дохъера ли ради китайца, четверть шарика сделать?
Сергеич
Они очень "оценят какчество"!
Сергеич, а что тогда представляет из себя китаец, собранный в России или в Беларуси?! Этот ж вообще тогда конец света, а не автомобиль )))
9520668
Или возьмем "чистый" Китай типа SAT. Этих стоек у нас в Сибири буквально на одну зиму хватает и потом на свалку.
RedPlanet
И что сделает дилер? Откапиталит китайский мотор? Как бы не так )))
Если повезет, то может быть когда-нибудь заменят мотор целиком.
А Б
Да и не факт, что там в рокере причина.
Первый мастер, которого все в Якутске хвалят, вообще на него внимание не обратил.

Блин, вот у хейтеров "китайцев" почему-то те же самые аргументы, что были у хейтеров "корейцев" лет эдак 10 назад... Правда половина если не бОльшая часть нынешних хейтеров на этих корейцах ездит и не "жужжит"))))..
По факту это автомобиль больше, комфортнее, оснащеннее, быстре и экономичнее,чем, например, тот же Спортаж.. Внезапно... А в схожей комплектации кореец уйдет далеко за 2млн.
Норм тачка, китайцы уже давно стали обыденностью, и на вторичке с каждым годом становятся всё ликвиднее.

Столица Сибири
no signal
Потому что китайцефилы больше ничего умного в свое оправдание придумать не в силах! Увы)
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

автор, как подвеска
Довольно комфортная. Мягче чем РАВ 4, но "валким" тоже не могу назвать. По тем грунтовкам, которым удалось поездить, тоже все норм. Летом не эксплуатировал, все еще впереди, поездки к морю (по грунтовкам, по горам...)

ПАЛАСИО
Мотор везет на все 184 л.с ?
Не знаю. Но того,на сколько везет мне хватает с запасом.
Миша-Михаил
Я разве спорю? Разумеется, те же стойки Каяба делают и в Японии, и в том же Китае. Но в Китае их делают по японской технологии с соблюдением контроля качества, чистоты материалов и всех прочих требований....
На октахе при смене грм при заказе пришло практически все китайское, начиная от ремня Конти и до болтов, роликов
Кто такие хейтеры?

Симферополь
Красиво выглядит.Автор,после пробега 30 тыс. напишите отзыв,пож-та.
Хорошо..

ну, почитайте про двигатели Gamma
Кстати, нашёл в телефоне занятное фото - нога 44 размера НА центральном тоннеле

chaser
В смысле "в свое оправдание?"...А,что нужно перед кем-то оправдываться?...В таком случае у меня вопрос: "А судьи кто?"...
сергей Пармон
Пересел с Рио 2012. По подвеске - на голову лучше.
Как то приехала такси Сивик-8 хэтч (космолет который) - там позвоночник в трусы осыпался, хотя таксист утверждал, что исправна (и "зато рулится!").

А Б
....купил билет на самолет, без как-то, дешевле бы вышло, чем месяц жить у диллера...
Миша-Михаил
Я знаю, что Солярис продается в США под названием Акцент.
Толсто троллите.
Вы наверное и российскую альмерой блюбедом считатаете ))) эксперт блин, лучше уж ничего не пишите, раз ни в чем не разбираетесь и ничего вам не понятно, чем вот такой ахинеей позориться )))
Кстати, нашёл в телефоне занятное фото - нога 44 размера НА центральном тоннеле
Речь про Атлас
orMe 22
Вы неправильно используете слово "хейтер" - здесь не те, кто ненавидит китайские авто, но те, кто сомневается по поводу их качества. Понимаете разницу?
А про корейцев уж аргумент как будто редкий))
Анна Колесникова
Ну вот в европейских странах живут очень простые, демократичные люди. Ездят многие на недорогих малолитражках и механике. Почему же там нет китайцев от слова совсем, хотя и Дачия, и Хендэ встречается?

Так что дело не в сказках, а в вопросах к безопасности данных машин, вот и все.
Niko Niko

Так что дело не в сказках, а в вопросах к безопасности данных машин, вот и все.
Да там и японцы тоже не особо покупаются, мигрантами в основном.
В комментах было уже что "китайцы вот-вот выйдут на рынок не по-детски"?
Есть большая вероятность, что у завалов после пожаров продажи упадут. Д а же отзывная компания не поможет
Нет. Зато было про "сгниют", "хлам", "не продашь за полцены" и прочий бред.
Да, продать его точно сложнее. И дело не в цене.
Просто спроса нет.
Самый лучший и быстрый способ продажи китайца это трыдын в китайский автосалон.
Перекупы не берут
Ashdey
Пересел с Рио 2012. По подвеске - на голову лучше. Изредка езжу пассажиром на Туканах 2017 и 2019, Кодьяк 2019, Крете 2017. У Атласа наиболее комфортная. Как то приехала такси Сивик-8 хэтч (космолет...
Сравнительно профиль резины на этих машинах.
Даже вывады делать не надо.
Усть-Кут
Миша-Михаил
Беларусь, кстати получше будет, чем наши. Люди на Драйв2 не жалуются на Белорусскую сборку.
Ну а наши, они везде "наши", Форд из за этого ушёл, на Тойоты собранные у нас тоже жалоб много.
Прулька из Японии, тоже тот ещё "вариант", знакомый три года назад купил Камри и за три года ещё столько же в неё вложил!
Качеством сейчас ни один производитель похвастать не может, потому как, невыгодно ему (производителю) делать "миллионники". Кто потом за новым авто придёт, если все десятилетиями будут ездить на одном надёжном и верном коне)))
Купили и купили. Считаете, что машина собрана хорошо и стоит своих денег? Руль в руки, как говорится. Вон в соседней ветке китайца в Якутии обсуждают. И это машина, собираемая в стране. Ни сервисов, ни запчастей, поломке в самом начале.
Как были подделки, так и остались. Китайцы не умеют производить ничего своё, запомните. Они только копируют хорошо, придают вид, но не более того. Во всем остальном это подделки.
Сам обладатель Атласа, 2019 года, 1,8, полный привод. Сейчас пробег - 25 тыс. И скажу что не все так однозначно. Подвеска - отличная, динамика - не впечатляет , но мне хватает. С надежностью - вопрос, мелочи бывают. К морозам автомобиль не готов - обмерзают стекла, при -30 зажигается чек, и при потеплении сам гаснет ... Качество материалов- отличное. Простор в салон - выше всех похвал. Реально маленький багажник. Комплектация для своих денег просто космическая. В случае с Атласом - более менее прогнозируемая высокая остаточная стоимость. Авто востребован и проверен нашими дорогами и направлениями .

Niko Niko
А про корейцев уж аргумент как будто редкий))
Суть в том, что все, что высказывается этими самымми "хейтерами" в адрес китайских авто - точное повторение высказываний, звучавших в адрес корейский авто лет 10ть назад. И да, все эти высказывания часто безосновательные и при условии полного игнорирования , например, неоспоримых достоинств предмета высказывания . Это и есть "хейт". Т.е. не рассуждение, а просто вываливания часто необоснованного негатива. Негатива, основанного на вере в то, что этот продукт плохой. А вера, как мы знаем, не требует доказательств.
Анна Колесникова
Да там и японцы тоже не особо покупаются, мигрантами в основном.
Смотря какие японцы, Королл или Аурисов довольно много. А вот китайцев вообще нет.
orMe 22
Вы слишком узко трактуете понятие. Это, видимо, от того, что не принадлежите той культуре, в которой это(и другие подобные) понятие в ходу. Суть в том, что все, что высказывается этими самымми "хейтерами"...
Нет, просто раз уж использовать англицизмы, то хоть правильно :)

Ну сомнение в качестве нового продукта нормально. Другой вопрос, что корейцы как-то доказали, что их телефоны и машины могут существовать в 21 веке, китайцы как выпускали ноунейм без внятного сервиса и прогнозируемой надежности, так и продолжают. Потому и аргументы такие.
Сдались Вам эти корейцы!
И что, кстати, говорили про них 20 лет назад?
Или Вы корейские автомобили только по Солярису 2010 года знаете?
Кстати, те Солярисы до сих пор на ходу. А вот найти живым какой-нибудь Амулет или Эмгранд задача не из простых.
Миша-Михаил
Тот случай, когда девушка умнее мужика.
Ну что же, повезло твоему мужу.

Сдались Вам эти корейцы!
И что, кстати, говорили про них 20 лет назад?
Или Вы корейские автомобили только по Солярису 2010 года знаете?
Я против корейцев ничего не имею и ничего плохого про них не говорил. Внезапно.

Анна Колесникова
Да чё сравнивать ЗАЗ, который Ланос родом из 80-х и Мазду х5 российской сборки?
Тоже говорили о япах в Америке / Европе в 70-х
Анна Колесникова
У мня коллега на Датсуне, ака Калина ездит - уже который год доволен.

Niko Niko
Нет, просто раз уж использовать англицизмы, то хоть правильно :) Ну сомнение в качестве нового продукта нормально. Другой вопрос, что корейцы как-то доказали, что их телефоны и машины могут существовать...
Ну да, у нас в стране только машины китайские...Больше ж мы ничем китайским не пользуемся, да?...

Симферополь
Возникает ощущение, что владельцы китайских авто пытаются убедить других и себя, что машина хорошая. Ни разу ни в одном отзыве даже про российские автомобили не видел столько оправданий. Купили и купили....
т.е. другими словами, владельцы китайских машин не имеют, даже, права писать отзывы о своих машинах?. Типа, купил, молодец, ездий и молчи?..А я так, скажу: может быть Вам тогда лучше не читать эти отзывы?..Вы же заходите на ветку отзывов о китайских машинах изначально настроены на негатив, Вам же эта информация вообще не интересна, с точки зрения полезности...Вы даже не рассматриваете автомобиль к покупке...А у меня возникает такое ощущение, что противники китайских авто заходят на "ветки" отзывов о китайских машинах с одной целью: высказать свой, изначальный, негатив, протроллить...И ведь еще "фишка" в том,что хоть некоторые и пытаются высказываться абстрактно, но это не совсем получается, потому, что это в ленте конкретного человека. Поэтому и негатив адресован конкретному человеку. Вот если Вам не интересны китайские машины, зачем Вам отзывы о них?...
Photograf
Я лишь говорю, что отзывы напоминают оправдание очень часто. Словно объяснение и попытку опровергнуть устоявшееся мнение о машине.
Не более того. Без обид, как говориться. Я ничего не имею против китайца и обидеть или зацепить не хотел. Точней имею, конечно, но это сугубо моё мнение. Вам удачи в эксплуатации.

Симферополь
Отнюдь. Я не говорил ни про негатив, ни про позитив. Я к китайским машинам отношусь ровно. Есть и есть. Я ни разу не пытаюсь принизить выбор ваш и прочих водил, которые взяли азиата. Я лишь говорю, что...
Спасибо. Не понятно, почему отзыв о машине воспринимается как оправдание?...Это тоже, наверное, устоявшееся восприятие...Я примерно так же писал о Сузуки, о Солярисе...я высказываю свое мнение и ощущения от вождения...И, кстати, и Сузуки, и Хендэ так-то тоже азиаты....Мне кажется это проблема не в машинах, а в головах людей.
Photograf
Забейте. Я не хотел обидеть или зацепить.
Вполне возможно, что я ошибся в своей оценке. Если что, прошу прощения.
Ещё раз удачи в эксплуатации.

Симферополь
Забейте. Я не хотел обидеть или зацепить.
Вполне возможно, что я ошибся в своей оценке. Если что, прошу прощения.
Ещё раз удачи в эксплуатации.
Спасибо.
Photograf
Кросавчег! Всё трёт и трёт неугодные комменты! )))
Владельцы китайских машин точно также имеют право писать отзывы о своих машинах, как и читатели этих отзывов имеют право высказывать своё мнение и по отношению к автомобилю, и автору отзыва! )))
А вот такие "авторы", которые трут неугодные им комменты (причём нейтральные по отношению к машине) НИКАКОГО уважения не заслуживают от слова "совсем"!

Roman V Smirnov
Кросавчег! Всё трёт и трёт неугодные комменты! ))) А я ещё раз напишу, мне не трудно: Автор, не сильно ли ты охреневаешь от осознания собственной крутости и значимости?! Владельцы китайских машин точно...
Вы, простите, понимаете русский язык?...Или может не способны понимать прочитанное?....Я по поводу комментариев уже писал. Подчеркиваю красным, для особо одаренных, Я НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЮ!

Roman V Smirnov
Я Вам больше скажу, я отвечал на Ваши комменты....и их тоже удалили...т.е мои ответы. Не думаете ли Вы, что я сначала пишу, а потом удаляю?...
Да чё сравнивать ЗАЗ, который Ланос родом из 80-х и Мазду х5 российской сборки?
Подразумевалась не мазда, а лада с японским шильдиком.
У мня коллега на Датсуне, ака Калина ездит - уже который год доволен.
Да понятно, что все относительно, кому и кобыла невеста, но Датсун мля, на ладе... ниссан на Даче и т. п., разве это не бред???

Казань
Анна Колесникова
Нет, не бред. Бизнес, ничего личного.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Photograf
Очень странно... Мне НЕ ПРИХОДИЛО уведомлений о Ваших ответах. Ни разу! Просто исчезали мои комментарии. А кто их может стереть? Админы? Зачем им это, если в комментариях не было ни оскорблений, ни мата? Поэтому оставался вариант, что удаляет сам автор. Если я неправ - прошу прощения!

Roman V Smirnov
Вот и я не понимаю..Уже написал администраторам...

Photograf
Вот и я не понимаю..Уже написал администраторам...
Ещё раз извините!

Продажа Geely Atlas 2019 в России