Отзыв автовладельца Geely Atlas 2021

, Екатеринбург
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 500 км
Всем привет! Это даже не отзыв, ибо пробег на данный момент всего 500км, а скорее моя позиция в выборе данного автомобиля,эмоции и ощущения от покупки. И причины, по которым я распрощался с КИА. Сравнивать буду с Киа Спортейдж 2016 года "Престиж".
За всю жизнь у меня было много машин, десяток ВАЗов (два из них брал новыми), Хендай Акцент,Пежо 308, Киа Спортейдж в 3 и 4 кузове, параллельно у жены Ситроен С3, Киа Венга и КИА СОУЛ в  предпоследнем и последнем кузове. Т ч я вроде как был поклонником Киа. И эти машинки действительно только радовали. Спортейдж 4 прослужил пять лет , правда пробег всего 40 000 км, но при этом он не ломался. Мне откровенно не нравилась его подвеска. Раздражали публикации про задиры его легендарного двигателя 2 литра, немного расстраивал унылый салон, но при этом материалы отделки неплохие.Кроме того для рыбалки он все же низковат. И да, очень удивительная по функционалу магнитола, которая даже не воспроизводит видео. А навигация iGO , кажется так называется, так это просто ужас на мой взгляд, старался обходиться без нее.
Но это все , конечно, субъективно. Это мое мнение, моя оценка Киа Спортейдж. Но вот прошло пять лет, заканчивается какая-никакая гарантия и настало время подумать о замене. Хотел новый Соренто... Но цены значительно превысили мой ценовой предел в 2 миллиона.  Машина дороже 2 миллионов для меня дороговата. Кроме того появились настораживающие отзывы, но это уже вторично. Обновленный Киа Спортейдж 4 вызвал немалое изумление резко подросшей ценой и отсутствием каких-либо серьезных изменеий, кроме диодной оптики. Но цена с допами на комплектацию как у меня "Престиж" 2650! Люди не верьте им, эта машина столько не стоит! Но ведь раскупают! И еще и очереди какие-то стоят за ними. Потому что народ опасается, что завтра станет еще дороже и бегом в салон брать то что есть в ипотеку... Каждый голосует своим кошельком. Поэтому я решил с Киа больше не связываться. Ну и если честно, то авторитет Киа значительно подмочила история с новым Киа Соул купленным жене в июле прошлого 2020 года. Продали машину с ошибкой в ПТС (номер двигателся не совпадал, ни одного знака) в результате чего мы месяц ждали замену ПТС, а КАСКО и ОСАГО тикали (в качестве компенсации предложили фирменную кепку-это смешно и несерьезно, в итоге сошлись на бесплатной стоимости работы ТО-1, но осадочек, как говорится, остался).
А потом в интернете я наткнулся на статьи с массовым тресканьем задних фонарей Киа Соул, посмотрел, мой тоже оказался треснут. Но мой случай признали  не гарантийным два дилера в Екатеринбурге, стало обидно. Мы люди гордые. Сами туда больше не пойдем и всем об этом расскажем))) Ну а кому-то меняют по гарантии. Подход не системный и не клиентоориентированый. На драйве2 я про это писал.И да- спасибо огромное сотруднику ГИБДД, который не поленился сверить номер двигателя при оформлении машины, а то бы я при продаже прикурил...
Случайно  совершенно наткнулся на какой-то обзор Джили Атлас. Чем-то он меня зацепил. Стал глубже изучать его и понял, что это то что мне и нужно. Атмосферник (я в некотором смысле консерватор, но уже тогов к турбо двигателю, в следующий раз возможно будет турбо), коробка классическая (есть по этой коробке вопросы, но они не критичные для меня). Хороший дорожный просвет. Отличного качества салон, современный, материалы отделки в целом на высоте. Яндекс голова, со своими причудами конечно, но все равно штука удобная. 6 портов USB. Комплектация Люксури, т е максималка вроде как. Диодная оптика и фонари. Экокожа. Электрорегулировки обоих передних сидений, доводчик всех стекол ну и т д и т п. Все, что мне нужно в нем есть. Точку в выборе помог поставить Илья из Клубного сервиса (привет большой и респект за отличные видео!!!), коллегиально выбрав своему сотруднику именно Джили Атлас. При этом еще и разобрав его и показав из чего и как он собран. Этого хватило чтобы принять решение. Трейд ин, доплата 300тыс и тачка моя. В подарок ковры (резина) в салон и багажник, защита картера и защита бензобака (он там полднища занимает). И что немаловажно приятное общение с квалифицированным менеджером (Роман Р привет!!!).
Что в Атласе на мой взгляд хуже чем в Спортейдж:
-самое главное это престижность (ибо Китай говно однозначно, так в народе говорят)
-нет поясничной регулировки сидения (странно при наличии электрорегулировок)
-нет обогрева руля в принципе
-малый вылет руля, лично мне не хватило
-чуть меньше багажник (не критично)
Все остальное либо лучше , либо не хуже имхо.
По трассе машина плывет как корабль, в городе тоже все хорошо и удобно. Не понравилось расположение кнопок управления радио на руле. Их почему то поставили справа... А круиз слева. Для меня некомильфо. Шумка средняя, но уже то , что локеры подкрылки из мякгого материала это плюс. Машина для моего вольяжного стиля езды подходит идеально. Я не рискую. На трассе обгоняю крайне редко и неохотно. Если в переди колонна, предпочитаю поставить душевный трек и наслаждаться жизнью, а не скакать по встречной полосе за сомнительной выгодой))
Как поведет себя машина в процессе эксплуатации посмотрим, отпишу если что. Всем безаварийной езды и хорошего настроения!!!

Из минусов:

-так и не смог подобрать удобную посадку. То-ли вылет руля (2.5 см) виноват, то -ли неудобное сиденье без поясничной регулировки, или все вместе, но если рост 180 см то рекомендую сначала посидеть, порегулировать под себя;

-яндекс магнитола раздражает своей минутной загрузкой каждый раз после выключения зажигания;

- разрешение камеры заднего вида это просто жесть;

Все остальное только радует)

Сегодня первые заморозки. Утром завел машину, включил обогрев заднего стекла- смотрю, а верхние три нитки не обогревают, не работают! Ну думаю, блин, головняк! Хотя поймал себя на мысли, что задумывался, отчего задняя сетка обогрева выглядит чудно и необычно. Приехал на работу, заглянул в инет, уфф!! Верхние три нитки это антенна)))

Очень давно зимой использую шипованую Хаку. В этот раз рассмотривал и другие варианты, но все же остановился на Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 235/60R18 107T. Цена вопроса в Екате 43960 руб. Бонусом бесплатный шиномонтаж. Покрышки храню и транспортирую в чехлах. Штука удобная, рекомендую. Покупал на озоне.

Сомневался до послдеднего 225 или 235. Установил- все отлично. Пока относительно тепло ,приходится ездить очень аккуратно... Да и обкатать резину нужно

Наступила зима, и вот пятый день валит снег, температура колеблется от +2 до -14. Каждое утро и вечер возникает проблема очистки стекол, ну а до передних стеклоочистителей, точнее до самих резинок можно добраться только в сервисном режиме. Для нашего климата крайне неудачное решение. Ведь при этом нужно заглушить двигатель. Жирный минус!

На удивление работает коррекно! На Спорте я им зимой не пользовался, ибо при низких температурах запотевало лобовое стекло, особенно при движении по трассе, т к дул он только вниз. На Джилике же несмотря на то, что индикация показывает вниз, понемногу поддувает и на лобовой и на боковые стекла. Но при температуре -18 я все же перешел на ручной режим, ибо слишком сильно шумит вентилятор. Выставляю скорость 4 деления, направление обдува вверх/вниз и температуру 24 градуса, как бы полуавтоматический режим. Прогревается быстрее и не шумит пропеллер)))

Пробег конечно копеечный. Но тем не менее ничего не ломалось и не глючило. Поменял магнитолу на Teyes, ибо родная очень уж убогая. В остальном без изменений, продолжаем эксплуатировать!

Егор, Москва
Мазгатушка, Самара
Сергей, Барнаул
Дмитрий, Омск
АвК, Новосибирск
30260760, Ханты-Мансийск

Новороссийск
юранак
Нормальная машина ,думаю не разочаруешься. У меня Атлас с пробегом 21500, год с небольшим ,пока все устраивает
Не Верте блогерам, им кто заносит, тот и хороший. Илья не исключение
Не исключаю,ну этот китаец,как не плох как по мне .С 2010 двигаюсь на новых японцах,ну рассматриваю в качестве альтернативы,взял и лет 5 катайся
Сергей Сильный
Новая Тойота Рав4 мне понравилась. Но психологический барьер в 2 млн я преодолеть не смог))) да и не зачем. Нас усиленно имеют маркетологи. Тренд- платформы машин угифицируются, бренд скоро перестанет иметь значение. Цена, набор опций, срок эксплуатации пока не более 5 лет. Это нас ждёт
Уж точно лучше спортейджа (сам со спортейджа пересел на китайца)
Кулрей внешне очень хорош на мой взгляд! Опять же если сравнивать с конкурентами, креста и селтос, креста очень уныла, селтос дороговат и простоват. Имхо

Не Верте блогерам, им кто заносит, тот и хороший. Илья не исключение
да да - верьте алиэкспрессу -)

Не Верте блогерам, им кто заносит, тот и хороший. Илья не исключение
Есть блогеры которые берут новое авто из салона на обзор, есть блогеры которые обозревает авто своих друзей и подписчиков, есть блогеры которые обозревают свой автомобиль, есть блогеры которые сравнивают несколько автомобилей в одном обзоре, есть блогеры которые просто ради развлечения рассказывают свои эмоции от автомобиля, есть блогеры которым заносят как вы говорите и т д ... Нужно уметь фильтровать информацию
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Миасс
Сообщений: 2009
Новым конечно можно брать, тем более если лет на 5-7.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Спортейдж и рядом не стоял. 5
Продам уши от мертвого осла.

По поводу маркетологов - странное мнение, помимо шильдика это все же качество (не берём исключения), а у китайцев пока непонятно, на сколько хватит машины и как с гарантией в реальности.

Но вместо корейцев считаю абсолютно нормально выбрать китайскую машины.
Автору надоела беспроблемность корейцев, решил испытать острых ощущений. Обычно в такой ситуации опять к корейцам или японцам ворачиваются)))
Автору надоели разговоры корейских дилеров через губу! Читайте внимательнее! И надоели неоправданные росты цен на миллион за устаревшие машины. И никто не вернётся к корейским машинам при таком отношении к клиенту , кроме вас конечно!

Если ввезенный китайский авто аналогичного качества стоит дешевле авто локализованной сборки, то зачем такая локализация или корейцы совсем обнаглели?
У кого пряник, тот и на коне.
Kuzbass2021
А это просто. Авто собирается в Белоруссии. А там другое отношение к производству. В стране нет ископаемых, которыми можно торговать ничего не делая. Поэтому стоит присмотреться к белорусской сборке
Прикольно, а солигорский калийный,где, в Африке чтоли?
Или КСl это не полезные ископаемые?
Да и как связаны могут быть качество сборки авто и наличие месторождение полезных ископаемых в стране??
Карп Апрельский
У меня знакомый взял Кулрэй после Рав4, очень доволен. Как машиной, так и дилером. По поводу маркетологов - странное мнение, помимо шильдика это все же качество (не берём исключения), а у китайцев пока...
Как вывод - типа китайца впереди планеты)))

надо объявить финансовый бойкот корейским производителям!
Продам уши от мертвого осла.
Как вывод - типа китайца впереди планеты)))
Ну не читайте. Смысл-то в том, что по соотношению цены-качества китайские машины типа Кулрэя реально не уступают Рав4

Но. Вопрос пока с продолжительностью этого качества. Про перед планеты только у вас вывод.
Сергей Сергей8989
Но всех их объединяет одно - все хотят набрать по-больше подписчиков, чтобы им потом "заносили".

Тула
А смысл какой в замене спортажа с пробегом 40000 км?проблем же никаких не было,можно и ещё пару лет пользовать.или просто нового чего то захотелось?
Сергей Сергей8989
Всех блогеров объединяет одно, реклама! На рекламе весь их доход. Если не имеете технического понятия , то лучше пообщаться с мастерами с сто, а посмотреть какие есть ништяки в машине, можно и в салоне с манагером
Surassa
да да - верьте алиэкспрессу -)
Причём алиэкспресс! Он разве имеет отношения к авто ? Если Вам блогер скажет, что киа комфортней Лексус , вы пойдёте в салон к корейцам?
Век рекламы!

ПАЛАСИО
надо объявить финансовый бойкот корейским производителям!
Не только корейцам! Сейчас жигули без допов не купить!

Норм тачка. Цена - качество. Сам хочу присмотреться к Geely KX11, ежели придёт к нам. Больше пока ничего особо не впечатлило.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
onlyKuban
Джили себя уже зарекомендовали качеством. Норм тачка. Не слушайте никого. Это ваш выбор, значит он правильный конкретно для вас. Дополняйте отзыв. Удачи на дорогах.
Poligraf Poligrafov
Китайцы*****о, это автор верно подметил, офигеть, спортейдж с пробегом 40000 км поменять на это , кстати в рестайлинге на движки киа спортедж поставили масляные форсунки , так что проблема с задирами практически решена , к тому же автор , с твоих слов у тебя был спортейдж 3 , ну и как задиры были ?
Подольск
Очень прикольный авто. Но зад его мне не особо нравится. Могли б дерзости немного добавить, очень уж он «мягкий» весь. В остальном - очень круто👍🏻
vladdoc
Согласен, но за дерзость отвечает Кулрэй и Тугелла, а Атлас более спокойный)
Александр Г
С автором по поводу дилеров киа полностью согласен ,сам столкнулся с этим.Как и автор владел спортом 3 за семь лет проблем никаких и продал за один день выше рынка,но охреневшие в конец дилеры отбили желание даже свызываться с ними. По поводу китайцев скажу так они делают товар ,а не автомобили со всеми вытекающими. Вместо спорта купил шкоду пока доволен .

это я к тому, что дядька Илья один из пары-тройки обзорщиков, кому можно верить. имхо конечно же
onlyKuban
Каким таким качеством? Где эмгранды, мк десятилетней давности? А так печально всё это ибо народ вынужден пересаживаться на вот это вместо нормальных авто
Этому хааспадаа))) Да ничего особо по делу, много воды льёт.
блин, ну нафиг эта стрёмная белая сшивка на руле, по салону же нет белой прострочки, китайцам черных ниток не хватило что ли
Poligraf Poligrafov
Да какие там задиры?! Надо же что-то написать, оправдывая покупку китай-авто.
Poligraf Poligrafov
Дело не в заборах. Просто машине пять лет. Надоела, устарела. И разница с новой машиной растет каждый год. В цене я имею ввиду.
Не только корейцам! Сейчас жигули без допов не купить!
за жигулями тоже очередь?
Миша-Михаил
А что в этом Атласе нового? Китайский планшет?

Этому хааспадаа))) Да ничего особо по делу, много воды льёт.
точна - главные спецы они тут, да ))
Архат
Как вывод - типа китайца впереди планеты)))
Конечно теперь доволен )))))
А шо делать?)))))
Миша-Михаил
А что в этом Атласе нового? Китайский планшет?
Бессмысленный спор, не так давно многие кричали, что китайцы не умеют делать телефоны))
Миша-Михаил
Да какие там задиры?! Надо же что-то написать, оправдывая покупку китай-авто.
Ошибаетесь! Мне не нужно ни перед кем оправдываться. Но 10 лет выпускать проблемный мотор- это определяет отношение к покупателю. И кст недавно писали про массовый отзыв авто с этими моторами в штатах. Солы и селтосы. А нам и так сойдет, никакой отзывной кампании. Да еще дилеры из кожи лезут наживаются на нас с допами на неприличные суммы. Т ч народ потихоньку и переползет к китаезам. Закончатся скоро желающие брать машину в ипотеку! Одно плохо, китай тоже цены поднимает...
Прикольно, а солигорский калийный,где, в Африке чтоли?
Или КСl это не полезные ископаемые?
Я думаю не стоит сравнивать экспорт ископаемых Белоруси и нашей страны. А связь между выпуском автомобилей и продажей недров простая. Если экономика ориентирована на внутренний выпуск товаров(хоть каких), то в такой стране и подготовка рабочих специльностей будет отлажена, и всех остальных чьими руками идет сборка. А не только менеджеров по продажам)) В той же Белоруси собирается к примеру более 40 моделей телевизоров. И стоит телек с диагональю 65 см 38 тыщ наших рубликов.
19148580
Курганинск
Бинго ждет при продаже
Посмотрите канал Сергей Трошичев (он из Вологды) он рассказывает про эксплуатацию своего Тигуан, но у его тестя куплен Атлас 2.4, он его обслуживает и рассказывает про некоторые моменты эксплуатации, есть интересные моменты. Возможно вам будет позновательно.
То же рассматривали к покупке Атлас, понравился, но не случилось.
Время рассудит!
Конечно, бессмысленный спор. Вы даже не знаете, что такое Айфон, собранный в Китае по технологии американской фирмы Эппл, и что такое китайский телефон Сунь-Вынь )))
Аналогия вообще неуместная. Давно телефоны сравнялись со стоимостью машины?
Какая там проводка, электрика в целом. У китайских машин всегда было три проблемы: отвратительный металл, отвратительная электрика, отсутствие запчастей.
Если кузов они научились более-менее делать, то к электрике и электронике вопросы по-прежнему есть.
Вопрос снабжения запчастями тоже немаловажен. Одно дело масло заменить и другое дело - какой-нибудь узел покрупнее, тот же китайский генератор. Вспоминая чехарду с вин-кодами на якутский Хавал, задумаешься.
В общем и целом, машина пока что напоминает первые китайские Амулеты: вроде классные, много чего есть, дешевле одноклассников, но... И этих "но" слишком много.
Автору удачи в эксплуатации.

Реклама чего? Он может обозревать автомобиль и прорекламировать зубную пасту, или вы думаете все автомобили которые они берут на обзор они обязаны хвалить и им именно за это платят?
Surassa
Да ладно. Так же как и все пытается набрать просмотров на хайпе. Посмотрите - здесь вы видите балку, здесь вы видите мак-ферсон. Поверните голову - это задняя подвеска, там стабилизатор.. меня зовут Илья.. Ни о чем, пересказывает только байки из интернета. И о-очень много саморекламы, а также рекламы своей шарашки.
Что не мешает им кляньчить деньги у Путина
Марк Яблоков

Где вы этот смысл откопали ?
Бернардо Коломубино
Что не мешает им кляньчить деньги у Путина
Хреново им все-таки живется. Вот и клянчат везде))

сочувствую...
Время рассудит!
Айфон собирается в Китае, но по технологиям и стандартам США.
И уже в течение лет 20 с Айфоном работает прозрачная и действенная гарантия. А сам Айфон лет 5-6 ходит без проблем, что в телефонном эквиваленте весьма неплохо.

Так причём тут китайские авто?)
Аналогия вообще неуместная. Давно телефоны сравнялись со стоимостью машины?
аналогия вполне уместная, особенно учитывая одинаковый подход китайцев к производству - что авто, что смартфонов, при этом китайские топовые аппараты вполне конкурентноспособны топам и Эппл, и Самсунга (и начинка у них, внезапно, тоже схожа, хоть и не во всем), но с машинами, конечно, все сложнее - это технически гораздо более сложный продукт

а что касается "технологии американской фирмы" - надеюсь, вы подобный аргумент приводите и в случае российских брэндов, производящих продукцию в Китае?
Семён Горбунков
"Клубный сервис" машину разобрали, да. Вот только они не уточнял, а какой же ресурс у этого автомобиля в целом и отдельных его узлов. Какая там проводка, электрика в целом. У китайских машин...
вся фишка этого канала - что в этом сервисе работают квалифицированные мастера, способные быстро и качественно раскидать машину на запчасти, обнажив нюансы кузовщины, качества сборки, конструкции, а потом ее собрать в первозданный вид без косяков (надеюсь), а то, что фоном озвучивает этот здоровый дядька - рассчитано на среднестатистического москвича, что лично мне, например, совсем не близко
Сергей Сергей8989
Рекламу которую ютуб вставляет в его ролики, стыдно этого не знать, и чем больше подписчиков у канала , тем больше автор зарабатывает с рекламы
arhey
Я говорил именно про Айфон, который, если я не ошибаюсь, нигде кроме Китая и не производится.
Какие российские бренды производят продукцию в Китае? Я что-то потерял суть беседы (((
А еще в поднебесной есть завод в Ниньбо (как-то так город называется), который шлепает комплектующие для всех именитых брендов.
Т ч любая модная брендованная машина процентов на 10-30 минимум состоит из китайских комплектующих. Дураков сейчас нет, все считают деньги, где дешевле там и размещают производство
А в китайских машинах все комплектующие -оригиналы))
Миша-Михаил
В интернете есть огромные перечни брендов, производимых в Китае, а зарегистрированных в России. "BORK-настоящее немецкое качество!" Стыдно не знать! А еще в поднебесной есть завод в Ниньбо...
Вы путаете божий дар с яичницей и сами себе противоречите.
Комплектующие, сделанные в Китае по немецким, японским и т.д. технологиям и стандартам качества, это одно. Комплектующие, сделанные в Китае по китайским стандартам, это совсем другое.
Хотя, о чем тут говорить. Если у Вас багажник Атласа «чуть меньше (несущественно)» багажника Спортейджа )))
Для справки. Багажник Атласа 320 литров, багажник Спортейджа 4-го поколения 491 л, а багажник Спортейджа 3-го поколения 560 л.
171-240 литров разницы, так, пустяки.
Жгите дальше ))) Вы вообще владели этими автомобилями?
Крутой опус.
Нефти нет телики собираем хорошо

Poligraf Poligrafov
Я это знаю. Мне тут другое хотят сказать, то что все блогеры зарабатывают на рекламе автомобилей которые обозревают и то что им не стоит верить.
Миша-Михаил
Мы здесь вообще-то автомобили обсуждаем, а не кухонную утварь BORK. Мне не стыдно. Я чайники и тостеры не продаю ))) Вы путаете божий дар с яичницей и сами себе противоречите. Комплектующие, сделанные...
Про BORK это вообще-то я не Вам писал. А багажник да, для меня не существенно меньше. Я то как раз владел! длина мне важнее, а не литры, ибо мое рыболовное оборудование в 4 ый спорт с трудом впихивалось, именно по длине. А в Атласе свободно заходит. Т ч можете продолжать умничать)
Правильно говорят.
Блогер - это не профессия, а способ заработка и ничего более.
Крутой опус.
Нефти нет телики собираем хорошо
Жаль, что не понимаете. Наличие нефти имеет две стороны. Хорошая- продажа, в т ч на экспорт. Плохая сторона- наличие запасов позволяет не заморачиваться на развите различных проиводств.Соответственно не готовить специалистов. Попробуйте у нас токаря найти. Поэтому кст автоваз плавно превратился в Рено-ниссан.
Миша-Михаил
Да ладно фантазировать. Багажник Спортажа все равно длиннее, чем у Атласа.
Багажник Атласа вообще с Кретой сравнивать нужно, которая на класс ниже.

Прикольная тачка, но я бы подождал следующее поколение. Хотя там, грят, не будет "атмосферника"... Автор не слушай всяких "Михуилов" ездий и радуйся! в 2012 г после покупки шкоды октавия А5 мне тоже говорили, что я стал знатным "скотоводом", а теперь она считается одной из самых надежным машин!
Мой отзыв: Geely Atlas 2020
Нафига багажник с чем-то сравнивать?)) Он либо подходит тебе, либо нет. У жены киа сол 20 года, там вообще в багажник входит только пара коробок от туфлей, но вот для нее это плюс! Она же доски не возит на дачу))
Автор,желательно плёнкой кузов обклеить.
Dimalex
Все нормально! Диалог это хорошо! Полярное мнение всегда полезно, оно бывает открывает глаза на то, что ты не замечал. Т ч я благодарен всем участникам за выраженное мнение. А новый Атлас про немного вываливается из моей ценовой концепции вроде как. Максималка там уже за 2 млн как я слышал. Да и атмосферника уже не будет. Уходит похоже эра атмосферников и классических автоматов.

Единственно что нравится у китайцев это внешний вид,но это,к сожалению,всё

Правильно говорят.
Блогер - это не профессия, а способ заработка и ничего более.
Да ну вас нафиг староверов. Я для себя много нужной и полезной информации узнал благодаря видео про авто на Ютубе
Аналогия вообще неуместная. Давно телефоны сравнялись со стоимостью машины?
Нет телефона Сунь-Вынь, а есть, например, Хуавей. Которые в чём то лучше, в чем то хуже, но точно не уступает Апле)
Миша-Михаил
Каким таким "американским, японским и прочтм технологиям"? Что за бред ты тут пишешь! Или по-твоему Apple выпускает телефон по американским технологиям Samsung по корейским Соне по японским? Мир давно стал глобальным и в телефонах используются глобальные технологии всего мира. Или в китайских телефонах используется китайские технологии производства процессоров, производство стекла, производство оперативной памяти?
Бернардо Коломубино
Где вы этот смысл откопали ?
Сходите на тест-драйв обеих машин и поймете.
Руслан Нурбаев
Если технологии запатентованы в США, то они американские, не? Погуглите про суд тех же Эппл и Самсунг, вот вам и глобальные технологии.

По такой логике можно и кроссовки на рынке покупать, все ж одинаковое, подумаешь, Абибас.
r28

Автор поездит 3 года, доплатит 300-400тыс и купит новый. Схема вполне рабочая. Если авто нравится, что в этом плохого?
Единственный момент, который я не понял. Подвеска в Спорте не нравилась... Я тестил Джили, что рулежка, что подвеска хуже, чем в Киа и это заметно.
Хотя по большому счету с учетом цены в 1,8 вполне неплохо учитывая, что за эти деньги сейчас, будет только Селтос и то 1,6 или пустая 2,0 с пп.

Сергей Сергей8989
Смотря какая информация. И что такое полезное.
Я вот по части своей работы с запчастями за 12 лет на Ютубе вообще ничего не узнал, наоборот услышал много субъективной инфы, при чем разной и зачастую сомнительной и противоречащей.
Общую простую информацию можно получать, но не более.
Сергей Сергей8989
Разве можно быть таким наивным в наше время?
Кто платит, тот и музыку заказывает.
Есть, конечно, и полезное видео, на котором люди дают советы, как, например, заменить магнитолу, не сломав защелки. Или как выкрутить неудобно расположенные свечи. Но к блогерам это не имеет никакого отношения.
Руслан Нурбаев
Главное, повторять это чаще ))) Что китаец не уступает Айфону )))
А какие приятные ощущения ))) Нагнул систему, купив Хувей в 4 раза дешевле )))
Руслан Нурбаев
Не путай слово технология с качеством выпуска.
Давай, докажи, что китайские стойки SAT не уступают по качеству стойкам японского бренда Каяба, пусть и сделанным на китайском заводе. А технология производства стоек тоже, наверняка, глобальная?
Только почему-то даже китайская Каяба ходит и ходит, а китайские SAT можно после первой зимы выбрасывать на помойку, ибо текут и стучать начинают.
Dimalex
Переходить на личности - признак недалекого ума.
Себе-то купил уже китайца или просто за других радуешься?
Октавия с атмосферником 1,6 л, да, надежна. Чему там ломаться-то? Во всех таксопарках такие )))
А Октавию с турбомоторами и роботами все равно покупали меньше, ибо очкует народ.
И если ты сравниваешь Шкоду с китай-авто, то, наверно, на это есть основания?
Новороссийск
сочувствую...
у меня хотя бы есть возможность попробовать и проверить (купив каждую). а ты ездил на них обоих (не тест драйв), что бы сочувствовать? :)

кое-кто понимает перспективы.

Узнает следующий владелец)))

Миша-Михаил
Главное, повторять это чаще ))) Что китаец не уступает Айфону )))
А какие приятные ощущения ))) Нагнул систему, купив Хувей в 4 раза дешевле )))
Основной 11про. Нисколько не жалел, что потратил деньги на Эпл.
Сяоми, Оноры и прочие китайцы хорошие смарты за свои деньги. Но с Айфонами их сравнивать, даже топовые, вообще смысла нет.
Poligraf Poligrafov
Неужели кто-то еще смотрит ютуб с рекламой?????

Миша-Михаил
Не путай слово технология с качеством выпуска. Давай, докажи, что китайские стойки SAT не уступают по качеству стойкам японского бренда Каяба, пусть и сделанным на китайском заводе. А технология производства...
Сейчас Каяба, такое же фуфло. За исключением серии New SR.
Сейчас дают 2 года и нужно поменять пружины, пыльники-отбойники, чашки. При этом замена платная и подвеска должна быть в идеале. И ценник в таком сервисе будет конский на все детали и работу, что намного проще и дешевле поставить около китайские.

Дима
Неужели кто-то еще смотрит ютуб с рекламой?????
Есть люди, которые не смотрят Ютуб постоянно на своем смартфоне, но им скидывают условно интересный видос на телефон( где нет блокировки) ссылки Ютуб. Они их смотрят с рекламой. А сколько таких в РФ? А сколько в США и во всем мире?

r28
Сейчас Каяба, такое же фуфло. За исключением серии New SR. Еще лет 8-9 назад они давали гарантию 3 года, если поменяешь стойки и пыльник. И тем, кто был дилером компенсировали установку. Сейчас дают...
Спорить не буду. Просто цены на хорошие расходники взлетели до небес.
Вот и приходится выбирать что-то менее фуфловое )))
Нет)
Я Китайцев не воспринимаю, НО и ничего против не имею)
У жены Рав4 у меня Ку7
Шахтёр
Хз Хз
за жигулями тоже очередь?
Ну если жигулей продаётся больше чем корейцев,как ты думаешь?

Нижневартовск
Классная машина.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013
Илья Иваненко
У соседа эмгранд, ездит и не парится.
А так, да, печально.
Но не удивительно для страны третьего мира.(

Миша-Михаил
Переходить на личности - признак недалекого ума. Себе-то купил уже китайца или просто за других радуешься? Октавия с атмосферником 1,6 л, да, надежна. Чему там ломаться-то? Во всех таксопарках такие...
Постоянные негативные комментарии в адрес китайского автопрома - признак огромного ума.
Да, я рад за других и не задавлен стереотипами - стараюсь реально смотреть на вещи, может не всегда получается...
Сравниваю октавию и атлас т.к. смотрю замену своему авто. Смотрю именно с турбо и роботом (следующее поколение Атлас) т.к. и шкода у меня такая. Хочешь ездить на корейце? Это твой выбор, твои деньги! Ездий, радуйся и не критикуй огульно других! (читаю про китайские авто и часто вижу твои негативно-ругательные комментарии) Каждый покупает авто по своим желаниям и возможностям!
Илья Иваненко
На дорогах катают, где им ещё быть.
На дорогах катают, где им ещё быть.
Боюсь, что в пункте приёма металла
Боюсь, что в пункте приёма металла
Не бойтесь, нет их там.
arhey
К слову, не думаю, что раскидывают они быстро :) монтаж никто не отменял. А Илья, если говорить откровенно, лишь рассказывает о том, что видит. Я не сопрю, возможно, ребята там классные спецы. Разобрать и собрать машину это не масло заменить. Но объективно, снять двигатель и коробку не так уж и сложно))
Семён Горбунков
Очередное бла бла.
Ты ничего про китайские авто не знаешь

Антон Борисов
Не спорьте с идиотами. Никогда. Надо обсуждать только машину, а не айфоны и тостеры.

Александр Поляков
Единственно что нравится у китайцев это внешний вид,но это,к сожалению,всё
И кому нужно твоё мнение?
r28
У меня есть Айфон 6, как рабочий, еще со старта продаж в сентябре 2014, работает как часы. За исключением слабой уже батарейки. Основной 11про. Нисколько не жалел, что потратил деньги на Эпл. Сяоми,...
Причём тут эпл и джили?
За цену эпл модно купить 5шт Хонор и ходить с ними 5 лет.
И они ничем не хуже этого эпла.

Как вывод - типа китайца впереди планеты)))
Правильный вывод сделал. Тут где то в отзывах про китайские авто схлестнулись товарищи...увлеклись и айфоны сравнивали с самсунгами. Толпой читали, угорали. Эти идиёты реально думают, что айфон они купили прям из США.
Всякое кроилово неизбежно ведет к попадалову
Мои отзывы: Opel Astra 2012, Subaru Outback 2007

отличная машинка,взял супруге. ездит третий месяц радуется.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Карп Апрельский
Только вместо корейцев нормально? А вместо японцев, скажем, не нормально?
Kuzbass2021
Атлас собирается в Белоруссии. Считай, что локализован. Ибо единый таможенный союз.

Марк Яблоков

Подскакивающая погремушка Кулрей на балке сзади совсем не хуже Рав 4. Ага, точно, особенно с мотором 2.5 и 8 Ст коробкой.
Интересный у вас сон…
Пойду и проверю. И да, КИА K900 комфортнее и в разы интереснее Лексус. Как и Генезис.
Этому хааспадаа))) Да ничего особо по делу, много воды льёт.
В каждой серии про фирменный антикор никогда не забудет упомянуть.

Хз Хз
На джили ты должен ездить исключительно в белых перчатках.

Голова на Спортридже меняется легко. И будет вам и камеры и видео и навигация и чего хотите. В чём ещё он устарел? В том, что с 2 литров выдаёт 150 тех же сил, которые ваш Джили выдаёт с 2.4 литра?
Или чем он устарел? Тем, что в Джили вам не хватает вылета руля? (Эргономика и правда там овно, сам ростом 193. Знаю о чем говорю. И, да, в Спортридже ездил и залажу).

Джили Атлас без турбомотора (который кстати чипуется самими официалами за 15 рублей до 220 сил) это просто УГ. Дензнаки на ветер.
Время рассудит!
В айфоне нет ничего Китайского. Как и завод Falcon, на котором их производит не принадлежит Китайцам.
Как и Мерседес, собранный в Китае не становится Китайским.
А Джили Белорусским. А Хавал, собранный в России - Русским.
Сколько машин собирается в Белоруссии и сколько в России? Какая собственная автомобильная промышленность есть в Белоруссии?
Аналогия вообще неуместная. Давно телефоны сравнялись со стоимостью машины?
Вы забыли упомянуть еще одну важную вещь, Михаил ))
Какова процентная разница в цене между Атласом и Спортриджем? По аналогии с сунь вынь и айфоном ?! ))
Как много будут брать телефонов сунь вынь, если они стоить будут практически как Айфон? )
Хреново им все-таки живется. Вот и клянчат везде))
Надеемся, что Джили Атлас не собран из картофельных очисток и вместо колёс у него клубни ))
arhey
Нет, не уместная. В Айфоне нет ничего Китайского. Ни центрального процессора, ни патентов, ни электроники, не операционки ни экосистемы.
А в китайских машинах все комплектующие -оригиналы))
Поэтому они ставят системы стабилизации Bosh, роботы Getrag, системы полного привода Borg Warner и скупают лучших дизайнеров Европейских и инженеров. Турбовый мотор Атласа это вообще клон VAG EA 888. Даже масляный фильтр тот же. Просто скомуниздили. Китайская машина становится хорошей, когда в ней практически не остаётся ничего Китайского.
Наличие нефти имеет две стороны.

Первая сторона - Саудовская Аравия и Эмираты. Фонтаны строят в пустыне. Граждан своих бесплатно обучают в любой стране мира. Деньги всем раздают.
70 лет назад нефть нашли.

Вторая сторона - Россия. Помимо нефти практически вся таблица Менделеева. Большая часть народа - просто выживает и вся закредитована.

Так, что не в ресурсах дело. А в головах горстки людей, стоящих у руля и узурпировавших власть. Так, что все претензии, в том числе и вопросы - а где же токарь? Это к ним.
У них, несмотря на огромные ресурсы - вечно - денег нет, но вы держитесь.
А АвтоВАЗ был со времён Черномырдина на вечных дотациях. Сколько бабла там похоронили, но ничего хорошего так и не сделали. Это тоже, видимо, из за нефти…
Это для вас плюс. Ибо больше двух пар туфель она себе не купит.
Автор,желательно плёнкой кузов обклеить.
А потом утюгом прогладить.
Руслан Нурбаев
Ага, на собственной операционке особенно.
И не андроид и не айос. Пока что не пойми чего. Без возможности даже расплатиться телефоном. Точно не уступает айфону, ага.
Руслан Нурбаев
Аппле разработал операционку, дизайн, эргономику гаджета, шрифты, протоколы безопасности, Эппл Сторе и экосистему. Собственный центральный процессор, электрические схемы, экран Retina. И вообще первый производитель запатентовавший сенсорный экран. И систему ввода текста посредством экрана.

Завод в Китае построен Эппл, в том числе. 50 процентов завода принадлежит Эппл. 50 процентов Китаю. По китайским законам у Китая должно быть минимум 50 процентов любого иностранного производства.

Для альтернативно одаренных повторяется:
Китай никакого отношения к айфону не имеет. Кроме локации производства, которое происходит под контролем Эппл.
Миша-Михаил
На Мерседесе выпущенном в Китае, тоже вполне можно ездить. А поставишь китайские ОЕМ запчасти в свой Мерседес - считай приехал…
Шахтёр
Ну если жигулей продаётся больше чем корейцев,как ты думаешь?
Жигулей не продаётся больше, чем корейцев. Ваша информация устарела.

Марк Яблоков

При чем здесь моноприводный хэтч кулрей и Рав4? Не надо сравнивать в принципе разные автомобили.

Александр Г
Очень четко подмечено! Товар, а не автомобили. Отсюда и по 30 новых моделей за 6 месяцев. Просто меняют фантики. Ставят одни и те же инженерные системы и не думаю, что очень сильно заморачиваются на тестировании этого товара.
Tolmach78
Кто там по 30 новых моделей за полгода делает?

Сыктывкар
Кто там по 30 новых моделей за полгода делает?
А Вы как думаете кто? Все очень восхищаются. Но если посчитать все "кроссоверы" из Китая, которые вышли и ушли за год с нашего рынка, примерно так и будет. BYD,FAW,Brilliance,Changan,Cherry,Geely и т.д. пачками выводят и уводят с рынка "новые модели".

Tolmach78
Что там Чери и Джили ввели и массово вывели с нашего рынка?
Давай тогда ещё негодяев Форда и Хонду вспомним, а так же GM вместе с Опелем. Сколько они ввели и вывели моделей с нашего рынка? Ещё и сами постыдно ретировались.
Форд так вообще. Одним из первых открыл сборочное производство. Фокус - автомобиль года в России. И так обфекалится. И кому проиграл то? Корейцам!
Китай ныне не тот совсем, что был прежде. Наконец то они стали скупать инженеров, технологии и дизайнеров, а не выдумывать что то самостоятельно.
Finotdel
А почему при покупке недвижимости подарки не дают? За машину хотя бы кепку можно получить...

Вот вы тут раздули из ******а слона надули. По существу надо понаблюдать за этими авто и они покажут как грэйт вол, чери амулет, чери тиго, джили мк и т д и т п. Они потихой то исчезают, а за этими чудо аппаратоми посмотрим, может и впрямь они достойны. Тойта уже тоже не та.

Jumangee1981
Ярославль
Вопрос - из чего собирать. Какой ресурс у машины, какая сервисная и гарантийная политика у дилера и какая лиуюквидность на вторичке? Ответив на эти вопросы можно своим дохлым рублем голосовать за конкретную машину. Даже за китайца. Все остальное- вкусовщина.

это пять

vladdoc
Дерзости там нужно добавить в мощность двигателя, неедет. А так норм, мне понравился.

advakator
Двигатель, мягко говоря, не очень современный, жрет но не едет))) Но с другой стороны вроде как и отказов по нему не много.
Прошка пободрее, но не каждый согласится на 1.5 турбо в паре с роботом....

Магнитогорск
Прошка пободрее, но не каждый согласится на 1.5 турбо в паре с роботом....
Согласен, сам смотрел атласа, тестил на 2.4,в всё понравилось кроме двигателя, турбо как то не рассматривал, да и про него говорят что не особо помогает......И самый главный вопрос про надежность....

advakator
Да. Полгода проездил, все хорошо. Но репутация у китая пока низкая. До сих пор есть какой-то осадок, что внезапно может что-то отказать))) Хотя на Спортяге тоже парился за катализатор, за задиры. Посмотрим как дальше машина себя поведет, пока нисколько не жалею что взял.

Магнитогорск
Хорошей эксплуатации, чтобы только радовала.

Магнитогорск
И таки да, не репутация у них низкая, а отношение к китайщине пока другое, ну и шаблонность мышления свойственная нашему народу. Хотя мне они нравятся (китайские авто), не все но многие........ вот один вопрос для меня остается, про надежность)))

advakator
Сейчас у многих (всех) автопроизводителей тренд на экономию всего на свете. Например, раньше у Тойоты было 200+ различных двигателей, к ним море разных запчастей 20 лет надо производить. А сейчас их сколько, двигателей? может десяток.... Тренд ставить двигатели 1.5 туробо , кто их только не ставит, дешевоже, практически один набор запчастей на все. Новый Атлас ПРО с ним идет, коробка ДСГ. ДСГ точно дешевле гидроавтомата. Т ч скоро вообще машины будут ездить только срок гарантии, и не только китайские, все. Дураков нету делать вечные аппараты. А еще лучще сделать новые машины недоступные по цене и будет народ на каршеринге ездить и платить каждый день...

Карп Апрельский
Считаю нормальным взять и вместо Октавии какой нибудь ))

Поступил аналогично. Сильно полюбил КИА. Но сейчас то, что творят дилеры этой марки убивает всё к ним прежнее хорошее отношение.
В следующем году рост продаж Китайцев однозначно сохраниться. И КИА и Ваг потеряют ещё бОльшие доли рынка.
В России никогда такого не было, чтобы было продано 100 000 китайских машин.
Да и Китайцев таких раньше тоже никогда не было.

Kuzbass2021
Белоруссия входит в единый таможенный союз с Россией. Там нет таможенных платежей.

Как вывод - типа китайца впереди планеты)))
Будут, не переживай ) это ты со своей колокольни просто не видишь )))
Не зря Трамп в своё время наложил на HUAWEI экономические санкции, потому как посчитал эту компанию угрозой национальной безопасности штатов.
Сейчас HUAWEI машины делает лучше, чем ты когда то в жизни видел )))

Евгений
Зарабатывает он от самого Ютуба за размещение рекламы. Что в этом плохого?
Или ты думаешь ему Батька заплатил за пиар Джили? )))

К900 комфортней Лексус. С удовольствием бы лучше купил её, на полном приводе ))
Помимо Комфорта, она лучше во всём))

Илья Иваненко
Купи шкоду Октавию новую. Разбери её и посмотри как и из чего она сделана ))
И является ли это корыто на балке, за 2.7 млн в топе с мотором 1.4 нормальным автомобилем?! ))

Сергей Псв
Сделай свой обзор. Какие проблемы то? ))

Будут, не переживай ) это ты со своей колокольни просто не видишь )))
Сейчас HUAWEI машины делает лучше, чем ты когда то в жизни видел )))
Значит ты уже на китайце ездишь, поделись отзывом.

Евгений
Ну, он сделал ролик, потратил силы, заплатил работникам, разобрал машину, подарил антикор и шумку человеку, да количество подписчиков у него растёт, кол во просмотров тоже. Зарабатывает он от самого...
Монетизация от Ютуба - копейки, по сравнению с рекламными интеграциями.

Значит ты уже на китайце ездишь, поделись отзывом.
Найдешь при желании ))

Евгений
Монетизация от Ютуба - копейки, по сравнению с рекламными интеграциями.
Обоснуй.

Сделай свой обзор. Какие проблемы то? ))
А у меня и нет проблем, просто голову включаю иногда. И пиарить бизнес мне не надо. А к чему твой вопрос то? Обидно за Илью стало что-ли? Он, кстати, адекватный человек и всегда подчеркивает, что его мнение - это мнение обывателя, а не эксперта. За это ему респект.

Кулунда
юранак
Ппц,вот как проедет за сотку,вот тогда-то и посмотрим качество

Причём тут эпл и джили?
За цену эпл модно купить 5шт Хонор и ходить с ними 5 лет.
И они ничем не хуже этого эпла.
Эйпл круче, тут спорить даже не нужно))) а хонор это полная жесть, со всех сторон.

Продажа Geely Atlas 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас.
Посмотреть всё о Джили Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!