"Дворники" к сожалению как на новом Volkswagen Touareg

"Дворники" к сожалению как на новом Volkswagen Touareg

Geely Atlas 2021

, Екатеринбург

Наступила зима, и вот пятый день валит снег, температура колеблется от +2 до -14. Каждое утро и вечер возникает проблема очистки стекол, ну а до передних стеклоочистителей, точнее до самих резинок можно добраться только в сервисном режиме. Для нашего климата крайне неудачное решение. Ведь при этом нужно заглушить двигатель. Жирный минус!

Продажа Geely Atlas 2021 в России

Ashdey
Если примерзли - обогрев зоны дворников в помощь.
Или имеется ввиду, что снег из пластикового жабо неудобно чистить? Может, конечно, подход к эксплуатации авто разный, но лично я, почистил "как смог", лишь бы сугроб не было, да поехал.
И да. В сервисном режиме не рекомендую оставлять дворники. Был случай, что при возвращении в обычное положение, оторвалась примерзшая резинка.

Все правильно пишешь. Я немного про другое. ИМХО неудобно сделали. Это летом пофигу, а зимой разница есть. Понятно, что приходится включать обогрев зоны дворников, но это не спасает, уже проверено))) куски льда примерзшие к резинкам долго оттаивают. Руками проще почистить и гораздо быстрее. Сейчас, чтобы это проделать приходится глушить, выставлять сервисный режим, чистить лед со щеток, потом снова заводить. А чуть бы изменили форму капота и было бы норм. Ну это не только у джилика, тот же туарег новый , да и другие, расчитаные на европейский климат скорее всего

Вадим Сенин
Летом пофиг, а зимой нужно использовать чисто зимние щётки, которые имеют каркасную структуру в герметичной защите и более широкую и твёрдую рабочую поверхность. Проверено многолетней (точнее, мнгозимней) эксплуатацией щёток Бош на разных автомобилях. Всем удачи на дорогах.