Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
"Дворники" к сожалению как на новом Volkswagen Touareg

"Дворники" к сожалению как на новом Volkswagen Touareg

Geely Atlas 2021

, Екатеринбург
Пробег: 5 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Наступила зима, и вот пятый день валит снег, температура колеблется от +2 до -14. Каждое утро и вечер возникает проблема очистки стекол, ну а до передних стеклоочистителей, точнее до самих резинок можно добраться только в сервисном режиме. Для нашего климата крайне неудачное решение. Ведь при этом нужно заглушить двигатель. Жирный минус!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Atlas 2021 в России

Комментарии

Ashdey
Нижний Новгород
Если примерзли - обогрев зоны дворников в помощь.
Или имеется ввиду, что снег из пластикового жабо неудобно чистить? Может, конечно, подход к эксплуатации авто разный, но лично я, почистил "как смог", лишь бы сугроб не было, да поехал.
И да. В сервисном режиме не рекомендую оставлять дворники. Был случай, что при возвращении в обычное положение, оторвалась примерзшая резинка.
1
 
Ответить
7415518
автор
Екатеринбург
Все правильно пишешь. Я немного про другое. ИМХО неудобно сделали. Это летом пофигу, а зимой разница есть. Понятно, что приходится включать обогрев зоны дворников, но это не спасает, уже проверено))) куски льда примерзшие к резинкам долго оттаивают. Руками проще почистить и гораздо быстрее. Сейчас, чтобы это проделать приходится глушить, выставлять сервисный режим, чистить лед со щеток, потом снова заводить. А чуть бы изменили форму капота и было бы норм. Ну это не только у джилика, тот же туарег новый , да и другие, расчитаные на европейский климат скорее всего
1
 
Ответить
Вадим Сенин
Летом пофиг, а зимой нужно использовать чисто зимние щётки, которые имеют каркасную структуру в герметичной защите и более широкую и твёрдую рабочую поверхность. Проверено многолетней (точнее, мнгозимней) эксплуатацией щёток Бош на разных автомобилях. Всем удачи на дорогах.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром