Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Особенности зимней эксплуатации.

Geely Atlas 2021

, Самара
Пробег: 3 090 км
Темы: Эксплуатация
1

Наступила зима. На календаре 27.12.2021 г. Вчера в Самаре был сильный снегопад с ветром. Машину замело, особенно переднюю часть. Вся решетка была в снегу. Собирался с семьёй выехать по делам. Завожу машину, прогреваю. Температура на улице примерно -10 градусов. Минут 10 прогревал, движок объемистый, прогревается быстро, но возникла нештатная ситуация. Включаю климат, а вентилятор печки не запускается. Электропривод слышно, а сам вентилятор не запускается. Открыл капот, убрал весь снег, прочистил фальш решетку от снега и печка заработала. На днях была другая неприятная ситуация, срабатывает защита мотора бачка омывателя, если там вода замерзла. А если сработала защита, то пока не заглушишь двигатель, он обратно не заработает, даже если вода в бачке прогреется. Либо вытаскивать предохранитель подрулевых переключателей и вставляй обратно. Такой вот прикол. Зато моторчик не сгорит. Добавил незамерзайку на -20 в бачок. Надеюсь больше не будет замерзать. Не смотря на передний привод, прёт по снегу прилично. Шины дешманские, но шипастые, Кордиант Сноу Кросс 2 SUV. Шумят на асфальте ужас как. Особенно при скорости 58-60. Чуть выше скорость уже потише. Но по глубокому снегу едут хорошо. И клиренс тут под 190 мм, 163 мм это при полной загрузке, так что в характеристиках авто написано по китайским замерам. Видел обзор Атлас на Youtube как Атлас спокойно проезжал покрышку в 20 см шириной.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Atlas 2021 в России

Комментарии

m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
у папы атлас 4вд, 1.8т, он поставил защиты и в прошлую зиму сам прокладывал дороги на даче=)
так что с проходимостью и клиренсом всё в порядке. до этого была гранд витара - там тоже норм, ток жрала бенз как не в себя.
atlas pro 23
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром