Отзыв автовладельца Geely Atlas 2021

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2020
Перед ТО
Перед ТО
Пришло время поделится впечатлениями о новом автомобиле Geely Arlas.
Проехал я уже на нём 3 тысячи километров и кое-какие впечатления появились.
Комплектация автомобиля: люкс + Яндекс авто, 2WD, коробка классический автомат 6 ступенчатый, двигатель атмо 2,4 л. на 148 л.с.
Что понравилось в автомобиле:
- отличная в плане комфорта подвеска, мягкая
- хорошая светодиодная оптика, светит ярко (по сравнению с галогеном у Лады Xray)
- просторно на заднем ряду, есть обогрев заднего дивана, воздуховод и USB розетки с подлоконником
- шторка вместо полки в багажнике (полка меня постоянно бесила тем что её некуда деть если везешь крупногабаритные вещи в багажнике)
- электропривод водительского и пассажирского кресел с дублированием кнопок на спинке сиденья
- зимой быстро прогревается салон
- качество белорусской сборки отличное, вопросов нет
Что приемлемо, но вызывает вопросы в автомобиле:
- объем багажника вроде как и небольшой, но подполье огромное, куча барахла туда закинул (омывайку, огнетушитель, пылесос, компрессор и ещё много чего). Минус – высота погрузки.
- недостаточный диапазон вылета руля
- работа Яндекс-авто (постоянно включается само по себе, просто хочешь взять сумку из машины, открываешь её, а включается Яндекс и начинает музыка орать. Я даже зажигание не включил, зачем мне радио? Странный алгоритм работы. И время постоянно сбивается на московское, хотя у нас в Самаре время + 1 час. Настройки мультимедии  и на панели приборов время не сохраняет. Знакомый сказал что это из-за ЭРА Глонас. По умолчание время московское.
- урезанный функционал цифровой приборки. Например в меню приборки есть значок геолокации, вроде как на цифровую панель должен дублироваться маршрут навигатора, а его нет. При запуске автомобиля, включается радио и на приборке будет отображаться радиоприемник. И он не исчезнет пока не нажмешь Trip. Или значок USB. Почему бы не вернутся через пару секунд обратно в маршрутный компьютер? Тем более этот радиоприемник анимирован и отвлекает от дороги и не несет никакой функциональной нагрузки.
- хотелось бы иметь отдельную кнопку активации кругового обзора, как на новых Geely. Приходится лезть в меню Яндекс-авто.
- кнопки обогрева задних сидений находятся в подлокотнике. Особо ими не пользуюсь, но удобнее были бы на дверях или центральном подлокотнике.
Что НЕ понравилось в автомобиле (в основном разные мелочи):
- громко работают реле (вспомнил свою первую машину Ладу Гранту)
- кож зам на сиденьях (летом потеешь, зимой мерзнешь) Сразу купил себе накидки на сиденья
- залезать в машину не удобно лично мне, рост 182 см, хотелось бы иметь ручку на стойке как на УАЗах или Крузаках, ну или подножки поставлю на пороги
- маленький топливный бак (объем 60 литров при таком расходе маленький, расход по городу 13 литров средний в режиме ECO, если притопить 16-19)
Хотелось бы добавить к комплектации автомобиля адаптивный круиз-контроль. Единственная функция которой мне не хватает.

9 августа 2023, приехал домой и поставил как обычно машину под окнами дома. Через пару часов сижу на кухне и слышу звук разбивающегося стекла с улицы. Выглянул в окно, а там уже толпа стоит у моей машины. Спустился вниз, оказалось что кто-то швырнул тарелку с 6 этажа на мою машину. Разбили лобаш и повредили сколами стойку. Пару царапин на капоте и крыле. Вызвал наряд полиции, они естественно не приехали. Пришлось самому к ним поехать и написать заявление. Виновницу нашли сразу, эта овца вышла сама (по виду в состоянии алкогольного опьянения), подошла ко мне и спросила чья машина и какой ущерб....

22 июля 2023 года проходил очередное ТО

Расходы:

масляный фильтр GEELY 1250 руб,

Масло моторное Лукойл SAE 5w-30 API SL 2373 руб за 4 л. и 682 за 1 литр,

Фильтр салона, топливный фильтр, масляный фильтр 2068 руб.

иридиевые свечи зажигания TORCH K6RIU-11 1367 руб (скидка баллами яндекса).

Работа ТО2 7075 руб.

Заказывал набор для ТО2 с Озона (фильтра). Что могу сказать... Лучше не заказывать эти наборы, а брать всё отдельно. Пришел масляный фильтр белорусской фирмы, который отличается от оригинала, при чем серьезно (отсутствовала пружинка внутри фильтра и сетка внутри криво стоит)....

Пришло время первого ТО. Пробег 6230, прошел год со дня покупки. Приехал к ОД у которого покупал автомобиль. Заранее заказал на сайте лиана.маркет неоригинальные фильтра (воздушный, масляный, салонный) пробку сливную. Масло заказал на озоне и СберМегаМаркете, 4 и 1 л. Бренд Shell Helix Hx8 5w30. Сразу скажу что фильтр масляный Zekkert по словам ОД не подошёл. Пришлось у ОД купить оригинальный Geely. Ещё потребовалась замена топливного фильтра, так как прошел год. Дополнительно залили антифриза грамм 100. Хотели навязать замену фильтра кондиционера и сделать ход развал, ну я отказался, так как пробег ни о чем и в сервисной книге про это ни слово нет....

К зиме нужно готовится. И это не только переобувка шин на зимний комплект. Ещё нужно не забывать в бачок заливать незамерзайку. При том незамерзайку на -15 С лучше не заливать, она слабая, надо сразу концентрат на -70 без разбавлений залить. Короче замерз моторчик насоса и отключился. Нужно либо искать теплый гараж, либо теплый паркинг ТЦ. Вчера поехали семьей в ТЦ, думал пару тройку часов постоит в паркинге, растает вода с омывайкой в бачке. А фиг там, в паркинге -5 С. Не заработал. Целую неделю обещают -10 до -18 С....

Наступила зима. На календаре 27.12.2021 г. Вчера в Самаре был сильный снегопад с ветром. Машину замело, особенно переднюю часть. Вся решетка была в снегу. Собирался с семьёй выехать по делам. Завожу машину, прогреваю. Температура на улице примерно -10 градусов. Минут 10 прогревал, движок объемистый, прогревается быстро, но возникла нештатная ситуация. Включаю климат, а вентилятор печки не запускается. Электропривод слышно, а сам вентилятор не запускается. Открыл капот, убрал весь снег, прочистил фальш решетку от снега и печка заработала....

Почитал комментарии, залез в настройки Яндекс авто, поменял часовой пояс на +4. Время теперь самарское и в мультимедии и на цифровой приборке. В настройках цифровой приборки так же поменял время и изменил предупреждение об превышении скорости с 120 на 150 км/ч. При обгонах на трассе постоянно выскакивало предупреждение. Ещё одна особенность это мудрённая настройка данных цифровой приборки. Сначала нажимаем Trip потом Mode (в инструкции это кнопка на руле называется Ok почему-то) и далее колесиком громкости и кнопками перелистывания выбираем нужный параметр....

НАКОСЯЧИЛ С ОПИСАНИЕМ! Точнее с датой приобретения. Для кого это важно: купил в августе 2021 года! Сама машина 2021 года! Машиной времени не владею!

16728045, Челябинск
Виктор, Томск
Дмитрий, Омск
АвК, Новосибирск

m2d

по части часового пояса - вышло обновление - пояс теперь сохраняется =) установите и будем Вам счастье
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
Жрёт много,не 4вд,зачем он нужен и куда на нём ездить?
"GRAF"

Дак там атмосферный 2.4, с чего он должен мало потреблять?
У меня 20 летний полноприводный хариер 2.4 столько ел. С пробегом 300 тыс. И то наверное пробег был скручен

Дак там атмосферный 2.4, с чего он должен мало потреблять?
А тут еще передний привод. У него расход литров 15 потолок в городе должен быть.

ЯМАЛ
Заморочек с гаджетами хватает. Допиливать ещё есть куда китайцам. Если чел не дружит с электроникой, пенсионер к примеру то тяжко придётся.
Роман
Как машину 21 го лгода купили в 20м? Зачем такая машина на переднем приводе с таким расходом топлива и глюками?

Дико смотреть на приборку без цифрового спидометра.
За эти деньги эргономика должна быть намного лучше. Ихмо.
С софтом и мультимедией у всех китайцев проблемы

Относительная мощность какая-то низкая - 2.4 л на 148 лошадей. Современный двигатель с таким объемом дает ,как минимум, 200 л.с.

Как раз сегодня сидел в таком в салоне.
Понравилась посадка водителя. Кресло можно утопить очень низки и мне с 2м роста комфортно сидеть и обзор отличный. Багажник несуразный. Да огромный подпол, но при повседневном использовании ты же не будешь туда пакеты постоянно ставить, а объем съедается подполом.
Главное чтобы машина радовала. С покупкой!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020
С таким расходом конкуренцию одноклассникам составит только если будет в два раза дешевле.
Роман
С полным приводом ещё литр как минимум плюсом будет

Саратовская область
Год выпуска 2021, куплена в 2020. У вас есть машина времени?

"GRAF"
странно конечно, новый авто, а расход как на старом.
Ничего странного. Двигло обьемом 2.4л, больше 100лс, не гибрид, и большая масса авто. Двиг не турбо, а еще по старым технллогиям деланый. Вот отсюда и расход.
Если бы это был Фит, можнт было офигевать.
Ниссан Нот, 2008 гв, город 8-9
Обьем двига 1.4 л.
Кто пишет про большой расход- не х не сечет в двигле
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Дак там атмосферный 2.4, с чего он должен мало потреблять?
Бесполезно обьяснять людям, мой дорогой комментатор. Про не бывает чудес при таком обьеме.
Это все равно, что удивляться, че это Харриер 2.4л на передке жрет - то все 14 литров.
Блин
Потому что
Это НЕ
Мало- литраж- ка
Это не Хонда Фит
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Александр Николаев
Одним словом китайская машина!!!
Александр Николаев
За эти деньги лучше крузак с пробегом!!! 200% проедет бошьше и дольше и не развалится!!! И ручка есть)))☝️
Дак там атмосферный 2.4, с чего он должен мало потреблять?
так у старой тачки 2000 года тойота паркетник 2.4 двигатель от камри 2AZ FE , автомат 4 ступка, постоянный полный привод, расход трасса 9.5 город 12 парадокс не правда ли ?

Александр Поляков
Жрёт много,не 4вд,зачем он нужен и куда на нём ездить?
Мне не нужен, 8 лет ездил на переднем приводе. Полный привод на кроссоверах это маркетинг не более.
Роман
Купил в августе 2021, машина 2021 года, накосячил в описании с датой. Полноприводные машины не интересны, по полям не езжу. Зимой тоже проблем с передним приводом не испытывал.
Много ест,садится неудобно, маленький багажник-зачем?Патаму что кроссовер??
Мой предыдущий авто Xray зимой жрал по городу 13 литров. Атлас теже 13 литров показывает, хотя может врать литра на 1,5. Претензии к расходу топлива нет, Бак бы побольше.
Много ест,садится неудобно, маленький багажник-зачем?Патаму что кроссовер??
Перечислили одни минусы из моего отзыва, а про плюсы забыли. ПАТАМУ ЧТА надо что-нибудь написать в комментарии?
Маленький багажник я в минусы не записал, он не маленький, стандартный со своими плюсами. Садится было бы удобнее если б была ручка, машина высокая, это не седан. Про расход топлива другие комментаторы уже разьяснили.
Алексей
Хрей не может есть 13 л,если только в глухих пробках.Но в таких условиях атлас 2,4 будет есть 16-18 л.Это самый прожорливый авто на рынке
Алексей
И что мне теперь его продать и купить божественный праворульный приус или ниссан лиф?

Не пробовали геомодификатором двигло обрабатывать? Через полтыщи км расход на треть должен упасть. Ну и ресурс китайца стали марки СРЖ должен продлиться

что там с допами, на сколько выше РРЦ?

домашний тапок
что там с допами, на сколько выше РРЦ?
Допы типа в подарок на 40 тысяч. Дают список оборудования выбираешь на 40 тысяч что тебе надо. Я выбрал антикор, антишум днища, защита картера, задние брызговики, эва коврики в салон и багажник, крепление для одного велосипеда на поперечены и тонировку. Цена по прайсу на сайте 1 726 990 рублей по состоянию на 31.07.2021 г. 40 тысяч на допы входит в эту цену. Брал в кредит и трейд-ин. Трейд-ин Лада XRAY оценили в 500 000р, плюс скидка за трейд-ин и от салона 60 000 + 40 000 р. Наличкой добавил 500 000 р. Итого своих 1 100 000 р, остальное в кредит. Сумма кредита 696 625,17 руб в него входят две страховки, КАСКО на 45 000 р. и страховка Банка на 24600 р. Срок 5 лет, 7% годовых. КАСКО обязательно каждый год.

Да, расход подбешивает! У меня зимой с прогревами и при коротких поездках работа-дом 8 км (4WD) жрет 18-19 литров. При этом нет потрясающей динамики)) В остальном машина только радует. Удачи!!
У меня показывает 13,6. Работа дом 14 км проезжаю. По-моему расход на 1 больше чем показывает расходомер. На динамику не жалуюсь. Меня устраивает.
Многие отмечают . что на автомобилях коробка автомат плохо согласуется двигателем 2.4л. Особенно заметно раннее включение 4-ой передачи. Да плавно, но при этом приходится поддавливать газ, чтобы ехала, вот тут то и растет расход топлива. На 1.8т такого нет. Я пробовал включать режим спорт, ест меньше!
Павел
Помню 5 лет назад покупал киа, все говорили нафига, купи японца 5летнего, когда после японии я плюнул на них, привод 40к стоил на тоиоту короллу 2002 года, взял новую киа, отьездил 4 года только то делал, щас взял атлас, машина огонь. Ну или идите крузака за 10 млн покупайте. И посмотрите цены, как они прут вверх, те кто брал атлас года 2-3 назад уже в плюс 300-500 тыс
Ну почему бы и нет)
Есть Haval H6, тоже не отличающийся скромным апетитом.
Возможность всегда иметь доступ к зарядке и небольшие дневные пробеги подсказали что почему бы и не Nissan Leaf. Через некоторое время в семье их стало два, не дорогих но позволяющих решать всё дневные потребности семьи.
А Haval весна-осень используется примерно раз в неделю-две, а зимой в основном простаивает.

Алексей
Ну почему бы и нет) Есть Haval H6, тоже не отличающийся скромным апетитом. Возможность всегда иметь доступ к зарядке и небольшие дневные пробеги подсказали что почему бы и не Nissan Leaf. Через некоторое...
У меня в гаражном кооперативе 2 дня не было света. Казалось бы, ну что такого? Нет да нет. По мне - так все равно. А вот "счастливые" владельцы лифов присели. Точнее приплыли. Это ж так круто, мы на электрике, бензин не надо, мы крутые. Только отсутствие света на 2 дня расставило все на свои места. Они готовы были в -25 рыть кабеля, лишь бы свет появился.
К чему я это.. лиф машинка хороша.. и вроде гараж есть. Но нет света и ты приплыл. Конечно, можно на такси сесть или автобус. А зачем мне тогда машина, если я не могу быть уверен в ней в завтрашнем дне, что уеду на ней? Вопрос.
maxyndra
Мне например ничего не мешает при необходимости просто сесть на Haval.
Или к примеру что мешает тем же мифическим "счастливчикам" просто доехать до общественной ЗС и спокойно зарядится. В Иркутске достаточно и быстрых и не очень быстрых ЗС.

Алексей
Я всё же немного сомневаюсь что в Иркутске покупают Лифа как единственный автомобиль. Мне например ничего не мешает при необходимости просто сесть на Haval. Или к примеру что мешает тем же мифическим...
Представьте себе один. Просто такой "счастливчик" прямо рядом со мной.

Так если машина разряжена, вы как доедите до заправки такой? ( и кстати их не так много, как вам кажется). Думаете они просто так бегали по поводу света.

Дом-работа-дом, полный круг 35 км. Смешанный режим, летом 12.5 л/ 100 км. 2,4 полный привод
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Chanell chanell
нету подогрева руля -это косяк

Стас
Александр Николаев
В крузаке за такие деньги умерли как минимум 10 человек)))
Не жрёт он по городу 13 литров, 9.3 л, даже по трасе 140 притопишь, 12-13 литров

Выбил каты, прошил под евро 2,педаль газа стала отзывчивая и по динамике прям можно сказать огонь

Karl Vel
Алексей
Да как это не может , зимой 12,6-12,8 стабильно расход.

Karl Vel
Да как это не может , зимой 12,6-12,8 стабильно расход.
Я же написал, если только в глухих пробках.Или 10 минут прогрел-10 минут ехал до работы, тогда конечно.

Продажа Geely Atlas 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас.
Посмотреть всё о Джили Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!