Прошил магнитолу, чипанулся

Geely Atlas 2021

, Барнаул
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

В начале дополнения хочу объяснить фразу «через 5 лет будем ездить на китайцах» для тех, кто все понимает буквально. А то в комментариях особый ажиотаж вызвала эта фраза. Написано это было в контексте бешеного роста цен на машины, и смысл не в том, что китайские машины самые классные, а в том, что на всякие там ауди, тойоты, шкоды и так далее просто денег не будет у людей. Кстати, в марте 2022 фраза про 5 лет и на китайцах уже более реалистично звучит, не так ли…

Теперь по существу. 5000 проездил, все хорошо, к дилеру ни разу не обращался. Уровень масла в движке на месте, все работает.

Прошил в Новосибирске магнитолу, теперь функционал устраивает. Есть ютуб, навигация, в том числе яндекс, интернет радио, тв, много других полезных приложений. Звук теперь намного лучше, если на стоке было полное г, то сейчас приемлимо. Но все равно меня не устраивает, буду делать шумку дверей и менять динамики.

Чипанул движок. Динамика по ощущениям улучшилась, но не сильно. Вау эффекта не произошло. Но я и не панировал, прибавка около 20 лошадей. Замеры разгона не делал, думаю 0-100 в районе 9- 9,5 секунд будет. Тепло придет, замерю для интереса. Расход никак не изменился. Ехал в нск, на трассе на прямом ровном участке обнулил бк, проехал на круизе 10км со скоростью 100 км/ч на 7 передаче без ускорений и торможений, расход по бк 7,6л/100км. Обратно, уже на чипе, повторил эксперимент- расход ровно столько же показал. Немного покатался по бездорожью. По грязи , снежной каше едет хорошо. По льду в крутые подъемы едет отлично. По глубокому снегу едет плохо, мне не понравилось. То и дело тягу обрубает. Ну как-то так.

Продажа Geely Atlas 2021 в России

Курган
В нынешней ситуации скоро отечественный автопром))) да и то не весь.

m2d

тягу обрубает робот. у меня второе авто в семье кулрей. коробка по сути та же - едет классно ходом, стоит только начать в натяг идти по рыхлому начинается дерганье(как раз то самое обрубание тяги), выход один - вдавливать педаль в пол, тогда норм =)
atlas pro 23

Джили хорошая марка сейчас. Особенно приятно, что делают белорусы. А плохие вещи они делать не будут. Сам очень хотел купить Кулрея или Тугелу. Но жена категорично против китайских машин и пришлось покупать бмв х3.
Единственно, что у китайцев тоже цены не маленькие. Например Кулрей стоил почти как Крета.
Finotdel
По поводу "ездить на китайцах" советую почитать про авто-ребеджинг или «бейдж-инжиниринг». Исходя из этого фольксваген будет называться FAW, а пежо Dongfeng и т.д.

Finotdel
Поясните ))

Курган
Можно поподробнее про прошивку магнитолы? Каким способом? Экран большой, а интерфейс тоже не нравится

Забейте на ютубе “прошивка магнитоллы geely atlas pro” или загуглите gm customs. Там все подробно расписано, что где и как. Однозначно рекомендую шиться.

20351948
Здравствуйте! Напишите пожалуйста про чип двигателя, как это может отразится на гарантии? Что на это скажет дилер и ещё хотелось бы адрес в Новосибирске где всё это ( и магнитолу тоже ), сделать. Сам я из области .

20351948
Чип дилер не увидит, так что по поводу гарантии можно не переживать.

20351948
Чип дилер не увидит, так что по поводу гарантии можно не переживать.
Большое спасибо!