12.03.2024 Дополнение к отзыву, пробег на данный момент 2350км.
Съездил к официальному дилеру 2 раза (один раз по озвученным стукам и второй раз на ТО-0)
По замечаниям.
1 пункт: педаль тормоза без изменений. Такой небольшой провал около 5-10мм проявляется при первом нажатии на педаль, если продолжительное педаль тормоза не трогать. В автосалоне понажимал у другого автомобиля, точно так же происходит. Видимо такая конструкция.
2 пункт: По данному "стуку", что именно "стучит" обнаружить не удалось, поднимали 2 раза на подъемнике, протягивали и смотрели люфты и зазоры не обнаружены. В одном из комментариев под отзывом написано, что скрип больше резины, а не железа, то вот это точно так и есть. Похоже резинотехнические изделия подвески дубеют на морозе и на СТО в теплом боксе и выезде после, посторонние шумы не проявляются. Продолжаю эксплуатацию, в общем.
3 пункт: самоустранился при повышении температуры на улице. Предполагаю, что появляется небольшой зазор при минусовых температурах, т.к. после прогрева авто он пропадает. А так как на улице потеплело, скрипы пропали и на непрогретом автомобиле. Предполагаю до следующей зимы и морозов ниже 20 градусов.
Других проблем пока не выявлено.
По расходу топлива.
В характеристиках указан Расход топлива в загородном цикле, л/100 км* 6,3л/100км, в смешанном 7,4л/100км. Провел замеры расхода топлива и он примерно на 2 литра больше указанного у меня получился. Прикрепил часть фотографий по замерам.
1. На режиме ЭКО трасса (не 4 полосная дорога, но и не загруженная трасса): ехал максимум 110км/ч +-3 км,средняя скорость 78км/ч, проехал 148,3км - расход 8,1л/100км - это минимум который у меня получился.
2. На режиме Спорт трасса (таже дорога): ехал максимум 110км/ч +-3 км,средняя скорость 84км/ч, проехал 145,8км - расход 8,5л/100км
3. На режиме Комфорт трасса (таже дорога): ехал 120-140км/ч где это было возможно,средняя скорость 90+км/ч, проехал 149,1км - расход 8,9л/100км
4. Смешанный режим проехал 1169км, из них трасса 850км расход 9,1л/100км.
5. По городу не замерял, т.к. машина стоит много времени на прогреве перед поездками.
По штатному ключу добавлю, как и говорил до этого у меня Джили Кулрей. Ключ у Атласа внешне точно такой же, но начинка абсолютна другая, если у Джили Кулрей вы не сможете открыть и завести автомобиль дистанционно больше чем со 50 - 100м и в прямой видимости, то у этого автомобиля связь ловит на гораздо большее расстояние и с препятствиями в виде стен дома. По сути это сигнализация с автозапуском, без обратной связи.


