Отзыв автовладельца Geely Atlas 2018

Джили Атлас 2018 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 139 л.с.
Пробег: 250 км
Всем привет!
Начиная с весны 2018 присматривался именно к Атласу. Появилось желание купить новую машину. Китайцев смотрел, но никто не нравился и брать что-то не хотелось. С Атласом все по-другому. Чем больше смотрел роликов про него, больше убеждался, что хочу его купить.
Дизайн: мне нравится, а внутри, так просто все восхитительно! После Каптура, соляриса, спортажа это огонь-салон, ну тут на любителя). Двери закрываются мягко и с приглушенным шумом.
Подвеска мягкая, комфортная, кочки мягко проезжает, после нового Каптура это сказка! Салон очень тихий, шумка на высоте, лишь слышно немного мотор на оборотах. Сзади подвеска независимая. Колеса R17 225-65.
Кузов полностью оцинкован. Гарантия на авто 5лет/150 тыс пробега.

Из плюшек: электроручник с функцией авто, помощь спуска с горы, отключаемая ESP, свободные руки, медиа-система с большим экраном, которая коннектится с телефоном(можно выводить на экран и колонки навигатор), подсветка в дверях, подогрев зоны дворников, бесключевой доступ, климат-контроль.
Из минусов: слабоватый двигатель и китаец.
Всем, кто говорит китаец это не машина попробуйте пройти тест-драйв. Это уже не Китай, это уровень Кореи точно.
Опубликован 9 месяцев назад

Вот и проехал 6000 км. Была поездка на 1200 в одну сторону. Ехал с полной загрузкой:пять человек и 150 кг груза в багажнике. Конечно по динамике не 3,5 литра мерседес, но позволяет ехать в потоке и обгонять фуры. Держал скорость 110-140 км/ч. Комфортно идет по трассе, хоть на 100, хоть на 140 км/ч. По расходу составило около 10л/100 км 92-го. Шумка отличная! Сиденья передние просто песня, я делал за 11 00 км всего 4 остановки на 10 мин. Свет отличный, граница четкая, охват широкий и обочину видно и встречу слева....

Вот и пробежал авто первую десятку (13000км).

По регламенту этого авто пора провести ТО-1. Решил пока провести его у дилера. Позвонил, договорился, ценник в 8900 устроил. Прошел ТО: заменили фильтр воздушный, масляный и масло. Масло Шелл 5 литров. Запчасти оригинал)) made in China)

Что было с авто за эти 13000км? Был один гарантийный случай: заклинивание кнопки убавления громкости на руле-заменили руль вместе с кнопками в сборе, только подушку безопасности переставили. Более ничего не случилось.

Есть нюансы по работе бесключевого сенсорного доступа-в грязную, мокрую погоду не всегда срабатывает....

13378449, Екатеринбург
Ольга, Москва
Haval H6, 2019
Haval H6, 2019
14773630, Ульяновск

У нас Корея представлена, в основном, солярисами-рио - а это китайские разработки с одноразовыми двигателями. Они такие же корейцы, как датсун - японец.
Олег
Энгельс
Пластмассовый

продолжай отзыв. интересно посмотреть, выкатает ли гарантийку
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
За сколько брали?
Андреич
Я бы не решился на такое
Владимир Медведчиков
Был Geely MK, проездил 7 лет из салона, по технической части вопросов не было. Стойкость кузова к коррозии на уровне бюджетного корейца или лады, но точно лучше, чем у камри)
Какой двигатель стоит? Блок чугунный или алюминиевый?
В какой аатомобиль ставят двигатель с чугунным блоком в 2018 году? Максимум это чугунные гильзы, вместо никосила.

Павлодар
Что можно понять за 250 км?! :-))
Реклама в Казахстане: газеты, ТВ, радио.
ak.satpaeva27-8@mail.ru
Мой отзыв: Kia Cerato 2015

челябинск
в каптюре чугунный
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Тойотовский двигатель, задушенный.
bumblebee_09
От нечего делать прошел тест-драйв на полноприводной версии. Едет нормально(для 150-ти сил и 1800кг веса), внедорожные качества, кажись, вполне. При вывешивании двери открываются хорошо.На горку 40-45 градусов заехал. Я на следущий день на своем авто приехал, очканул повторить. Можно взять за 1350 тыр (со скидкой от салона) полноприводную топ. комплектацию. Вместо креты, я лично бы купил.
О, первый отзыв на дроме! Автор дополняй, там же типо инженеры Вольво замешаны и все такое, интересно кароч)

База, чуть больше миллиона, салон ок, лучше чем у кросовков за эти деньги. А тем кому посмотреть бы че будет с ним через 300 000 км, им надо в другие отзывы)))

Тольятти
Скрип и бряканье в подвеске, вибрация на руль на холостых оборотах, слабая тяга на низких оборотах и шум в салоне на больших,невнятная управляемость и люфт рулевого, ненавязчевый вой подшипников навесного обор-я у двигателя,ошибка датчика нейтрализатора и перепрыгивание частот FMприемника при вращении крутилки TUNE вот с чем вы столкнетесь к 30 тыс. пробега. А когда пройдет 3 года вы не сможете пройти тех осмотр легально если не устраните люфт рулевого.
так то владелец прав, выглядит и сделано внешне вполне добротно, интереснее каптюра-дастера и т.п.. видел в тц такое... 5 лет (150ткм) гарантии, а на другом боку 10 лет гарантии было написано)))) х.з. как он будет в эксплуатации в плане ресурса. Хотя это джили - один из ведущих автоконцернов в китае.. Но все равно, отдать за это 1,3млн... очень надо любить эксперименты, быть оптимистом и свободным от предрассудков)))
Владимир Медведчиков
Тигуан 1.4 чугунный блок,Рено к4м,f4r чугун,Лада чугун,хватает.
Якутск
За то когда запчасти покупать будешь на неё, сразу отпадёт вопрос - А запчасти китайские или оригинал?🤣🤣🤣
Владимир Медведчиков
Еще остались чугунные блоки, в основном это бюджетные тачки - ведь они должны служить долго.
Лада - все модели, 2-литровый на дастер и каптют, на фордах - экобуст(кстати, очень современный двигатель в разных вариантах объема), 1,8 и 2,0 на пассатах, тигуанах, октавиях.... Да много еще таких.
Раз люди берут китаезов значит так решили,у каждого свои планы на заработанные деньги,лично я бы пока поостерегся,а вот лет через 5 уже можно будет,хотя наверное во мне сидят предрассудки и китайцы уже сейчас неплохи
Алексей
Ижевск
На фото пробег 23 км
DTS
Извиняюсь конечно, но вот в этом предложении - "Подвеска мягкая, комфортная, кочки мягко проезжает, после нового Каптура это сказка! Салон очень тихий, шумка на высоте, лишь слышно немного мотор на оборотах. Сзади подвеска независимая.".
Просветите меня пожалуйста на Каптюре зависимая подвеска???
Или к чему это было написано, это же не рамная машина!?
В тазы))

Когда отзыв changan cs75 на дроме появится?
1300000 на полном приводе 1.8 турбо.
Александр Поляков
Многие покупают китаёз за то, что там есть, например телевизор с овнонавигатором. Или камера заднего вида. Ещё могу повестись на дерматиновый салон, приняв его за кожаный. Коврики в базе тож могут сподвигнуть. А скорее всего хпапают по совокупности перечисленных плюшек. Остальное (важное) не принимают во внимание.
К вопросу, что китаёзы быстро учатся-прогрессируют - корейцы, к примеру, уже после 5-7 лет (если не быстрее) после выхода на наш рынок стали желанной и качественной покупкой, с хорошей вторичной стоимостью, а сейчас уже в лидерах.
Китаёзы же, уже более 15-ти лет тужатся-крехтят, а воз и ныне там... ((
strz
Sergey
Нифига , будет также ,два три варианта ,оригинал и дубликат и какой нибудь очень дешевый опять же китайский контрафакт .
Знакомые брали капот на китайца .
А потом может через пять лет вообще ничего не будет на него .
Владимир Медведчиков
А как же Рено? Там до сих пор древние моторы)

Старый Оскол
Владимир Медведчиков
а как же Автоваз .Ваг 1,8 чугун ,только зачем это кому нужно чугун ,не чугун ,по 100 лет на авто уже никто не ездит .
Керчь
Владимир Медведчиков
а в дизеля? особенно грузовики
Роман Лаптев
Арамиль
Равиль Рахимов
Можно по подробнее про гарантию 5 лет/150тыс. На все или....
Это на двигатель и коробку (точнее валы и шестерни) а так вообще в основном 3 года или 100 000 км. Вот здесь подробнее https://geely-motors.com/services/garantiya-geely/atlas

Автор, спасибо и продолжайте! Интересный автомобиль (спасибо ситуации в стране), и интересен вообще "китайский рывок" в автомобилестроении.
Тем, кто хочет посмотреть, что будет с этим авто через 200-300К км можно подумать о двух вещах.
Первая (и тут нам на помощь приходит Кэп) - посмотрите на дату старта продаж. Годика через два-три, возможно, кто-то и намотает первые 200 000 на нем.
Вторая. Если за 200 000 с ним особо ничего не случиться, то есть подозрение, что китайский Атлас покажет нам ценник современного Тигуана, поэтому тут так - кто решился, тот катается на нормальном, в общем-то автомобиле, купленном за вменяемые деньги, ну а тот, кто решил подождать 200 000, скорей всего, будет брать его по гораздо большей цене.
Годика через три

В остальном вполне приличный автомобиль. Подвеска, автомат, салон.
А боковые куда делись? Которые в прайсе подушки?
Галоген. да плохо, но когда вы его успели почувствовать?
Гость
Брехня
Гость
Александр Поляков
Ты и 5 лет назад так же про лифаны говорил, что купишь через 5 лет😂
Камривод
Что можно понять за 250 км?! :-))
Пробег на сегодня 1400км. НИчего не изменилось, все хорошо.

Нижний Новгород
Спасибо! Буду дополнять, обязательно. Особенно, когда пройдет эйфория от нового авто!_)
buldozzer131
Посмотрим, пока все, что Вы написали никак не относится к авто, на котором я езжу) Это не тот китаец, что, например, чери амулет))

Нижний Новгород
Надо очень любить свою страну) Потому что сейчас цены такие...зайди в автосалон... солярис стоит 800-900. А 10 лет на боку - это про гарантию на сквозную коррозию. Оцинкован полностью, как говорят.

Ага) только оригинал!))
Алексей
На фото пробег 23 км
Фотки на следующий день после покупки) На момент написания отзыва было 250км пробега, сейчас 1400км. Езжу каждый день.

DTS
У меня на Каптуре сзади балка(монопривод). И сравниваю в первую очередь с ним. Реально Атлас мягче, бесшумнее и комфортнее.

Равиль Рахимов
Можно по подробнее про гарантию 5 лет/150тыс. На все или....
Гарантия 5 лет на: блок цилиндров, головка блока цилиндров, коленчатый вал, поршни, ГРМ, КШМ, впускной коллектор, цепи, масляный насос и фильтр грубой очистки, поддон, балансирные валы, крышка головки блока цилиндров, система VVT, элементы механической коробки передач: корпус, шестерни, валы, синхронизаторы, механизм переключения передач, дифференциал в сборе, подшипники качения.
А вообще на сайте официальном вся инфа есть, кому интересно могут полюбопытствовать. Скажу одно, гарантия как у всех.
Нижний Новгород
Александр, я купил осознанно. И не дал автосалон ни ковриков, и машина у меня на тряпке и камеры заднего вида нет с навигацией. Я просто сравнил машины и мне понравился Атлас. Ради интереса садился в Тюссон, Спортаж, Кугу. Салон у них мне не понравился. Да и стоят они дороже моего на 500тр. Разница есть ,как говорится. А то что воз и ныне там, пройдите тест-драйв, сравните китайцев уровня 2000-х и 20-х.
В остальном вполне приличный автомобиль. Подвеска, автомат, салон.
В топе 4 подушки. Фары как у всех, на Каптуре они не лучше светят. Мне хватает, хотя с ксеноном было бы лучше.
Фэрид Хайретдинов
За сколько брали?
Цена этого 1150тр.

Дорого
Дмитрий
Тогда удачи на дорогах и вне!

Фэрид Хайретдинов
Дорого
информативно)))

AndreyG123
А боковые куда делись? Которые в прайсе подушки?
Галоген. да плохо, но когда вы его успели почувствовать?
Катался вечером, когда было уже темно.
Как мне объяснил менеджер, изначально для РФ планировалась поставка других комплектаций. Там должны были быть и другой свет и большее кол-во подушек, по моему 6. Но имеем то что имеем.
Александр Александрович
В семье есть китайский авто Лифан Х60 год 2013 пробег 180тысяч полет нормальный!
Коркино
На счёт ,воз и ныне там, похоже не китайский автопром имел ввиду.
Цена этого 1150тр.
Я взял faw besturn x80 за такую же цену, пробег 36000 км., пока всё устраивает. Нормальные китайские авто. Удачной эксплуатации.
zhyolti
На счёт ,воз и ныне там, похоже не китайский автопром имел ввиду.
в коркино китайцы лидируют?
допускаю. ))

у нас (средняя полоса) нет, совсем НЕТ. ))
Коркино
в коркино китайцы лидируют?
допускаю. ))

у нас (средняя полоса) нет, совсем НЕТ. ))
Ну у вас в средней полосе , походу, все нарядные. Мне на и на китайском авто нормально передвигаться.
корЭя уже в попе!!!
zhyolti
Я не против. Передвигайся.
Кому-то и кобыла невеста. ©
ILZ

Был на тест драйве авто супер!!! Мат.мягкие в салоне тишина,динамики хватает.6ст акпр.Авто супер
ILZ

На хендай туссоне мат.салона намного хуже сиденья тоже

Конаково
Не соглашусь с вами. Владею Ховером 12 лет ( пробег почти 200 000). Больших проблем не было, приобретался как более комфортная и экономичная альтернатива Патриоту.
Уважаю Ваш выбор!
Но это скорее редкое исключение, судя по мизерному количеству китая на дорогах.
Тоже присматриваюсь к атласу. Брал тест-драйв, автомобиль понравился: едет плавно, сидеть комфортно. Фишки в виде кучи электронных помощников тоже впечатлили. По наполнению в общем не уступает корейцам и даже японцам я бы сказал. Насчет двигателя, если хочется ехать резвее, то можно переключаться в режим спорт, хотя для города и стандартный режим нормально. За час тест драйва конечно не все можно оценить, но чем больше отзывов и обзоров читаю, тем больше он меня цепляет))
DTS
Я тесдравил согласен с оратором, но за тот короткий пробег по новой риге и кусочек бездорожья понять сложно. При диагонале двери открылись, клиренс норма, шум есть особенно от арок (слышно как на 2114 грязь от колес по аркам бьет). Двигатель тянет приемлемо (как и ожидалось от 150 бензина, мои 150 дизеля бодрее на порядок). Вопрос потери стоимости через пару лет.
Нижний Новгород
Вот и проехал 6000 км, ничего не сломалось. Все работает штатно. Был забег на 2500 км, на удивление удобное кресло, спина не устала за 1100 км с 4 остановками. По расходу: при скорости 130-140 км/ч примерно 9-10л. Если овощить 90-100км/ч выходит 7.5л. климат работает отлично, подвеска это то, ради чего и покупалась машина! Она плывет по дороге! При скорости 140 и 100 как корабль. Очень плавная и не пробивается вообще.
Камривод
Что можно понять за 250 км?! :-))
А сядьте в таз и поймёте!

buldozzer131
Чушь! У вас есть опыт владения этим авто, пожалуйста представьте!

мэрсы,фольци,китай штампует!
Удачи,комфорт прежде всего!

мэрсы,фольци,китай штампует!
только для своего рынка. и это совсем другие машины.
для нас фольксваген делают в Калуге.
мерседес в Германии.
Джахон
Дзержинск
Каждый распоряжается своими деньгами как сам того хочет. Автору удачи и поменьше поломок.

Тольятти
юрий
Чушь! У вас есть опыт владения этим авто, пожалуйста представьте!
Ну..ну:)
юрий
А сядьте в таз и поймёте!
Сижу в нем (в ТАЗу) 100 000 км. Замечательно едет. На китайцах работал. Тема интересна.
Ровно 5 лет владел эмграндом с вариатором из всех проблем поменял резинки на стабилизаторе, да и то они не стучали а скрипели при морозе -25 градусов, проехал не много 65000, но по ощущениям тысяч 150 отъездила бы без проблем, в общем авто был доволен на 100%
переехал на землю с благоустройки, понадобился полный привод, за разумные деньги, поменял по трейд ин на крету 1.6л 4вд механка, пока прикатываю тож все нравится. короче я к чему, китай а тем более джили это Вольво за китайские деньги, и не надо тут палемику разводить если не ездили не нюхали и тд. Автору дополняй отзыв, интересно я тож присматриваюсь.
И даа написал в двух отзывах их всего два, так что не надо тут писать что дилер или еще чего придумывать. По поводу цены на вторичке да есть проблема, ценник падает прилично, как мне манагер по трейд ину говорил "попроуйте объяснить что китайский автопром стал делать не хуже кореи, я вот понимаю что авто хороший, но 90% пока не доверяют китайским авто". Это дословно, но меня с учетом скидки по программе трейдин 40000р устроила цена.
И к стате я следил скока мой эмгранд в салоне простоит, 7 дней

пригород
джили это Вольво? это что шутка? чинайцы за бабки попросили постоять рядом с ними ВСЁ! ни технологий ни двигателей с коробками шведы не дали, в построении платформы поработали, но не более, так что дич не несите. хочется экстрима - да ради этого (бога) балдейте на здоровье. только овна людям не предлагайте.
А я и не говорил что джили на 100% Вольво, также как и не кто не скажет про любую марку авто, например двигатель конкретно для хундаев по заказу корейского завода делают в китае.
И кстате мой EC7 сборка дервейс Черкеск был а Атлас белджи Белорусь, говорят в Белорусии качество сборки на высоте, в Черкеске по сборке были нарекания. Да и вообще в наше время по статистике самые не надёжные авто это ваг, мерс, бмв, и они всего на 30-40% немци.
Посмотрите!! вот это дич и экстрим за дурные бабки https://www.youtube.com/watch?v=e5PSiVpJxYc
Insider
iPhone тоже делают в китае. Дело не только в локации производства. Но и в технологиях, инженерии, в оборудовании, обучении персонала...

Александр Самоса
Марка Вольво в настоящий момент принадлежит Джили. И купили они её совсем не дёшево. Так, просветите нас, что же именно они купили, если не технологии?!

пригород
разберитесь что такое АО. узнайте % приобретения легкового подразделения Вольво, может тогда поймёте.
mabi63
Михаил
Ховероводы, это отдельная каста. Люди, беря этот сарай, понимают, на что идут, и ради чего. В сравнении с УАЗом, это действительно -Роллс-Ройс. Тут другой случай.
Александр Самоса
Китайцы вышли с помощью Вольво на европейский рынок. Увеличили продажи в двое. Обновили весь модельный ряд.
Бренд Вольво принадлежит им, в том числе и два завода Вольво со всеми рабочими, включая инженеров и доступ ко всем разработкам концерна.
Не путайте с покупкой акций. Человек из Кемерова...

пригород
учился в Перми. живут там в основном неуки и неучи. чинайцы вышли на рынок Европы? шмотки - да, авто, хватит бухать.
Александр Самоса
Кто из нас двоих - неуч, я бы поспорил. Будь у меня время на таких как вы полемистов.

Я так скажу, когда покупал, понимал на что шел и за какие деньги, но это мои деньги, когда продавал, я не избавлялся! о китайского джили а продавал по необходимости приобретения кроссовера и за другие деньги, и за 5 лет с китаймобилем ни чего не произошло, от слова совсем. На сегодняшний день если спросить меня и моих коллег на работе, которые тоже кричали караул!!! китааайй!!! почти у всех сегодня новые авто, разных марок и ценовых категорий,-стоит ли брать китайский авто? с учетом цена качество, вам все скажут что джили можно рассматривать в качестве покупки, а всё остальное от лукавого!!!

maxumka777
Мыски
Олег
Пластмассовый
это к тазам новым..

buldozzer131
Стесняюсь спросить-когда это вы успели 30 000 на Атласе намотать, не говоря уже о трех годах? Или Вам видение было во сне?

Сургут
дополняйте.... интересно

Нижний Новгород
Тут все просто!) Либо опечатка два раза)) в дате производства и пробеге, либо диванный эксперт) Который на машине не ездил этой ни разу) Всем же нужно высказаться.

Саяногорск
Колеса не R17 225-65, а R17 255-65. Размерность почти как у моего Паджеро 4. )Вообще неординарный автомобиль, интересный. Китайцы уже не те. Качество на уровне среднемировых. У знакомых несколько китаёзов. Пока все довольны...)) Желаю успехов в эксплуатации.

P.S: Я лично бы взял полный привод...)

Khsv

P.S: Я лично бы взял полный привод...)
Спасибо, мне полный ни к чему) в условиях города ползет нормально, система esp блокирует пробуксовывающее колесо. Для оффроуда есть нива за 50 т.р.))а колеса 225, все точно.

Gleb1245780
Разумный выбор насчет комплектации. Ни коробка, ни ПП мозги иметь не будут. Удачи...

Общий привет!
У меня вопрос к критикам, а особенность к тем, кто орет "дорого": сейчас эта машина в топе стоит около 1.4кк. И каких конкурентов вы можете предложить за те же деньги? 5 лет и 150к пробега - это гарантия, практически, до покупки нового авто. Сейчас никто не ездит на авто больше 5-6 лет. Я вот ничего за такие деньги не вижу! Нового, не б.у.
Уважаемый,вы хоть сидели в данном авто? Сегодня прошел тест-драйв на этом пепелаце!))))У меня x-trail 2014г,2,5 вариатор.Мои впечатления-Дизайн круче трейла,салон однозначно зачот!!!!Звукоизоляция лучше...единственно трейд разгоняется быстрее,но это ожидаемо так как 169 японских пони)))!!! И вес у трейла 1550кг....а у китайцв-1800кг и 149китайских пони))!!!!Ну и багажник в Трейле намного больше)))!!!Так вот, Джили Атлас не уступает трейла!!!!Кузов у него оцинкован!!!Прежде чем писать всякую хрень,прокатитесь хотя бы!!!!!!!!

Автору спасибо за труды!!!Всех с Новым годом,здоровья и долгих лет жизни!!!! Сегодня прошел тест-драйв на этом пепелаце))!Авто зачотный-дизайн,звукоизоляция,управляемость, комфорт!!!Сравниваю со своим Nissan X-Trail 2014г,вариатор,2,5-169л.с.Китайцы молодцы!!!!!!Причем во всем!!!Имею смартфон Xiaomi mi max2-никаких проблем за год!!!!!!Сегодня прочитал новость-Китайский спутник приземлился на обратной стороне Луны!!!!Это скептикам!!!!! Теперь нужно говорить не китай,а КИТАЙ!!!!!!!!С большой буквы!!!!!
Владимир Курилов
и у меня хитрила 2,5л т31 2015 гв, из последних! сильно доволен!

Я же - пас.
блеватьтошнит от одного только упоминания джмили-шмилли и проч. НЕ МОЁ. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))
БОГ даёт японцев-немцев - и Слава БОГУ!

С Новым Годом! )))
николай
Глазов
28 марта 2010 года компания Ford объявила о том, что сделка по продаже бренда Volvo китайской автомобильной компании Geely была завершена.«Форд» получит $1,8 млрд за «Вольво», все выплаты будут сделаны до третьего квартала 2010 года. Напомним, что в 1999 году за шведский бренд Ford заплатил $6,5 млрд.Volvo будет на 100% принадлежать компании Geely, но Ford продолжит работать с этой маркой. Дело в том, что многие компоненты для нынешней линейки Volvo являются аналогами деталей, используемых в машинах марки Ford.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Volvo-138...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

и у меня хитрила 2,5л т31 2015 гв, из последних! сильно доволен! милейший! я не против того, что вы любите китайчу! любите себе. может и она вас в ответ полюбит. не моё это дело.))!! Я же - пас. ...
милейший, вы эту машину видели??? а что сразу блевать?. так блюй ещё годика два, а потом вперёд за новой хитрилой за 2,5 ЛЯМА. =))) и да новый икс зализанный гламурненький.
Андрей Кудасов
Да, такие у меня планы, наряднейший, а вы хапните китайчика, повторюсь - я НЕ ПРОТИВ, Андрей.
Блевать не буду - от китайчи держусь подальше, от греха. ))

Кстати - китайчики ещё более гламурны, даж вульгарны.
Тойотовский двигатель, задушенный.
вообще не тайота, даже не реплика...

к вольво никакого отношения, там англичанин мелькал...

Вот здесь неправда, t31 выпускали в РФ по октябрь 2014. Поэтому у Вас точно не может быть он 2015 года выпуска. Я знаю точно так как работал на этом заводе в это самое время. Единственное, может ПТС печатнули позже и перевели в готовую продукцию. Но за то что последние машины t31 сошли с конвеера в 2014 году могу поручиться.
Знали бы Вы сколько в Вашем Икс-Трейле китайского. Начиная от дверей и заканчивая тормозными дисками :) Хотя, с другой стороны и айфоны в Китае делают. По сути машина хороша, тоже посмотрел, правда не ездил. Сейчас многих держит вопрос с долговечностью и ликвидностью, как с этим прояснится, тогда вполне возможно повторение успехов Huawey, Xiaomi в автомобилях. Поглядим
Илья Илья
Да, ИИ, 2014 гв, из последних, купил в марте 2015г, с марта 15г и эксплуатирую, т32 не понравился, загламуренный. В дженсере хорошие условия на т31 предложили. Наездил 46ткм. Рад. Чего и Вам желаю.

Подловили Вы меня. Жуть...
Но, что это меняет?? ))
Илья Илья
Я не против того, что кто-то покупает китайские тачки. Не против, ещё раз говорю.

Пока на этом остановлюсь. ))
Плохо брезгуете. По хорошему и в отзыв этот должно было быть западло заходить))) А ведь зашли. Вопрос, для чего?
Интересно проследить дальнейшую эксплуатацию. Рассматриваю данное авто для покупки ребенку. Сам езжу на Hover 2.8 tdi, двигло дизель Isuzo 2.8. Машине 12 лет, проблем нет ни по кузову ни по механике- это про настоящий Китай. Чтоб не было вопросов что это мой первый жип, то Брал на замену Opel Monterey он же Isusu Truper (14 лет эксплуатации). Рискнул и Не пожалел. Ему движок бы 3.1 - цены б не было. Какой шильдик на "морде" мне не важно, главное эксплуатация.

Пока на этом остановлюсь. ))
Ниссан t 31?! Немного же вам для счастья надо.
Insider
Ниссан t 31?! Немного же вам для счастья надо.

Походу, вам для счастья надо и того меньше... ))
Вы так пишите про Атлас, словно ездите на Порше. А по факту на старом Ниссане. Я вот зашёл в этот отзыв прочитать про Китайца, они молодцы, стараются, ростут. Мне интересно это отслеживать. А вы зачем? Сказать, что у вас старый Ниссан?!

Походу, вам для счастья надо и того меньше... ))
Так лучше синица в руках, чем журавль в небе...
Insider
А, чем вы, любитель китайщины можете похвастаться? Вы всё, как-то обходите эту тему.
Нашагранта?? Обычно владельцы тазиков не ровно дышат к китайче. Ну, и покупка оной - закономерный шаг после таза. Эт нормально.

И, да, я не против вашего интереса к китайщине. Да же за. Не всем же ездить на стареньких Ниссанах. ))
Insider
47 тыс пробег, и совсем не старый, 2.5л - зверь машина! Куплен новым в 15 году в Дженсере. Из последних настоящих Хитрил Т31! А, чем вы, любитель китайщины можете похвастаться? Вы всё, как-то обходите...
Езжу на Киа Стингер. В семье есть Прайм с мотором 3,5 V6, Ford Explorer 3,5 и Ниссан X Trail новый. Ниссан хуже всех. Во всем.
2,5 литра зверь машина?! Ну ну...

ох, поломаешь ты свою пиписку в мерянье)) маловата окажется))) а есть ли твой ниссан?
неа
Insider
2,5 литра зверь машина?! Ну ну...
Думаешь на китайчу пересесть?
Ну-ну...
специалист по замерам?
свою береги. )))

Владимир Медведчиков
Только неликвид навторичке. Отдали почти даром наверное?
Artem Zaycev
Катался вечером, когда было уже темно.
Вечером свет размывчатый. Если в сумерки. Надо именно ночью. Тогда только можно адекватно оценить.

Чем-то на Инфинити Х35 смахивает

Пока на этом остановлюсь. ))
Т31 и Т32. Блин как модели танков звучат. Я вот не в теме, не сразу въехал, что это кузова)))Пишите хоть, более подробно для несведующих.

BlackMan
Про качество я возможно соглашусь, что подтянулось до корейцев. Единственное, что напрягает- это большая потеря на вторичке. Поэтому по моему мнению, если взял китайца, то лет на 7-8 эксплуатации - не меньше. Тогда не так заметная потом будет эта потеря при продаже. А если цель откатать 3-4 года, то тогда лучше смотреть в сторону корейцев либо японцев.

специалист по замерам?
свою береги. )))
С одного раза не смог?
С одного раза не смог?
Да, сначала твою одержимость скабрезными замерами упустил. Специалист попался.
Каким мерилом меряешь?
И, главное зачем?
Insider
Думаешь на китайчу пересесть?
Ну-ну...
Не думаю пока. Написал же - просто читаю и отслеживаю. Меня пока что свой выбор устраивает.
А вот ваш Ниссан явно проигрывает тому же
Haval. В чистую. Уж и не говорю о китайской Volvo.
А вы вот так и не сказали, что здесь делаете вы?!
Другое
Вы за всех не говорите. Я на атлас пересел с турбового чистокровного итальянца. В чем-то атлас хуже (свет, посадка, набор скорости, музыка, маневренность) но в чем-то лучше, но их никак лоб в лоб нельзя сравнивать, классы разные. Я Вам скажу так, после атласа на вашей хитриле было б стрёмно ездить))
AndreyG123
Да не отвечайте ему, это очередной тролль!

А вот ваш Ниссан явно проигрывает тому же
Haval. В чистую. Уж и не говорю о китайской Volvo.
А вы вот так и не сказали, что здесь делаете вы?!

А, вот хавал, лифан, хонор, хуавей, опо, демикс, термит и проч. нечисть - нет. Кстати, китайскому Вольво и корейцы из вашего сна в "чистую проигрывают", включая и першинг. Да, и Ниссану то же.

Мой Ниссан 15гв ещё и сейчас (см. оценку Дрома) 1 410 000 ру стоит, а хавал уже на выезде из салона 50% стоимости теряет "в чистую". И сколько их на дорогах? Вот и я не видел.
Как говорит кисель - Совпадение? Не думаю. ©
Федор О.
Это Ваш выбор - и его уважаю!
Я не доверяю китайскому автопрому. И не стану тратить на него деньги.

Стрёмно-то по причине денежной недоступности, атлас много дешевле. И любой китаевод при первой же возможности пересаживается на немца или японца, в крайнем сл. на корейца.
И ещё раз говорю - я не против того, что бы у Вас был атлас (рифма!). Не всем же на "стрёмных" Хитрилах ездить. ))
Чем-то на Инфинити Х35 смахивает
да, есть немного

Insider
Зря, надо вам на китайчу уже пересаживаться, прогресс на лицо. Подумайте крепко. Вам пойдёт. Ещё есть китайские Ауди, БМВ, Мерседес, Айфон, Самсунг, Адидас - это я очень даже приемлю. А, вот хавал,...
Потому как ездите на концерне Рено Ниссан и потому, что Ниссан вчистую проигрывает корейцам. Во всем.
По продажам в том числе. Корейцев продаётся в разы больше, чем Рено, Ниссан, Митсубиши, Сузуки, Субару. Хорошо ещё если не больше продаётся Корейцев чем всех перечисленных марок вообще вместе взятых.
Статистика вещь упрямая, как и голосование рублем. Такую популярность надо заслужить, а Ниссан ее *******. Чего стоит только новый Террано с душой Дастера. Без кровавых слез не взглянешь...
Модели 203 и 205.
Лучшие в Мире! За свои деньги разумеется. В чистую переигрывая даже англичан со своим Cambridge Audio. Так, что в современном мире стереотипы исчезают, прежние образы рушаться. Происходит тотальная глобализация. Авто строят на общих платформах.
Именитые марки под постоянным прессингом не на шутку старательных конкурентов. Киа смешает Форд и Тойоту с Топов продаж... Ниссан превращается в овно...
Серж Корнёв
Сергей Можгинский
Спросите лучше мнение ребенка, на чем бы он желал передвигаться. Явно не на поделке белоруссо-китайцев.
Другое
Это Ваш выбор - и его уважаю! Я не доверяю китайскому автопрому. И не стану тратить на него деньги. Стрёмно-то по причине денежной недоступности, атлас много дешевле. И любой китаевод при первой же...
Очередной трёп про цену). Уважаемый, я понимаю, если бы Вы нахваливали новую машину, так тут вы нахваливаете трехлетнее старье!

Insider
Чего вы сравниваете свой 15 год?! Брали тут Соренто в 15 году со скидками за 1 450 000. Продали в апреле 2018 года за 1 360 000. За один час. В трейд ин!
Новый покупатель потом звонил интересовался историей машины. Купил ее за нал за 1 450 000 в салоне. Дешевле салон не отдал и только за нал, чтобы не попадать на НДС.
Ну и что дальше?!
С китайцами не знаю как, никогда ими не владел, повторюсь, и не тороплюсь, просто интересно наблюдать.
Но вполне себе могу допускать, что Атлас, как, кстати и Haval, заткнут за пояс ваш мертвый Ниссан с интерьером нафталинового сундука. По крайней мере качеством салона точно!
А уж когда вы тявкаете на современный премиум от Корейцев со своим чемоданом, то это вдвойне веселее. Вы выглядите человеком напрочь оторванным от современной реальности...

Insider
Я не говорю о том, что Ваш Ниссан намного хуже любого китайца. Это первое. Второе. Вы ненавидите корейцев и лягушатников в том числе. А это уже весьма потешно. Потому как ездите на концерне Рено Ниссан...
Я, лишь СУГУБО китайские бренды. Сами китайцы мне по барабану, равно, как и корейцы с французами. Достойные, таки люди.
А НИССАН - отличный автомобиль! Лучший, потому, что мой. ))
Может, когда-нибудь у вас появятся денюшки и вы приобщитесь к славному сообществу владельцев НИССАН! А может и не появятся. Ну, тогда не приобщитесь. Будете и дальше рассказывать про машинки из вашего сна и отвлечённую статистику продаж из интернета. )))
Федор О.
Милейший, ваше старьё через три года вообще ничего стоить не будет, как ни крути. ))
Другое
Ваши слова, да Богу в уши! Тешьте себя))

Insider
Это вы "потешно" ненавидите корейцев, легушатников, немчуру, япошек, янки, англикосов и протчая, протчая, протчая. Я, лишь СУГУБО китайские бренды. Сами китайцы мне по барабану, равно, как...
Зачем мне после Стингера и Прайма ваш Ниссан, да еще в старом кузове? Это у вас какие то сны или иллюзии... У вас как с головой ?!..
Insider
Поверили в свой сон про першинг и прайд? Вжились в него?
А на деле сядете в свою старенькую прульку/гранту и поедете на постылую работу по плохой пермской погоде и дороге, позванивая коллегам по несчастью с недорогой оппы. ))
Всё, прощай, аутсайдер или, как там тебя...сайдер.
Insider
Поверили в свой сон про першинг и прайд? Вжились в него?
Всё, прощай, аутсайдер или, как там тебя...сайдер.
Как вы "красиво” все расписали, словно про себя.
И юмор не смешной и смайлов много. Клиника уязвлённого тщеславия.
Российский аналог Стингера - ПЗРК Игла ну или Верба. А першинг это твердотопливная баллистическая ракета.
И Прайд у львов....
Как же надоели эти интернет тролли. За свой трёп никогда не ответят по мужски....
Не 15 гв а 14гв, T31 собирали по 10.2014. Выше мы уже обсудили этот момент. Надо указывать корректные данные, считаю.

BlackMan
Хороший отзыв. Машинка безусловна красива, что снаружи, что внутри, и смотрится в чем-то лучше и богаче раскупаемых у нас корейцев да японцев. Про качество я возможно соглашусь, что подтянулось до корейцев....
Потери при продаже не будет. Ее компенсирует эконмия при покупке. Деньги будут работать а не амортизироваться в более дорогой машине.

По поводу вторички. Сравнил схожие Атлас и Туссан, разница в 500 тыс. Итак допустим у меня есть 1.9 и я выбираю моделируя: 1. Покупаю Атлас и у меня есть 500 тысяч экономии. Проходит 5 лет, предположим все плохо и я получу 30% цены нового на вторичке, т.е. 450. Но не забываем что у меня 500 из которых я не напрягаясь делаю 800 по ставке 10% в год за 5 лет. Итого у меня 1.25. 2. Покупаю Туссан и за 5 лет он имеет абсолютно нормальную амортизацию 50%. Продаю и у меня на руках 0.95. Это уже, согласитесь, меньше 1.3. А ведь есть шанс что Атлас покажет себя надежной машиной, тогда разрыв еще возрастет. Да, можно еще ввести в модель кредит и т.д. но это заморочно. Достаточно этого простого примера чтобы показать выгоду покупки авто на 5 лет против конкурентов.

Всегда китайцы здорово теряют при продаже иначе бы на них уже давнл пересели...
Я-то как раз два раза покупал Хендэ в 2000х новыми. Они еще не раскрутили цены и получал машины с экономией, да по ликвидности не тойота, но уходили. Сейчас что-то похожее вижу с Хавейлом где неплохая ликвидность. Джили еще надо посмотреть, но успехи на внутреннем рынке и личный осмотр Атласа впечатлили. Почему бы и нет. Я кстати общался с коллегами из Ниссана, а я отработал в головной компании много лет, Хавейл уже уважают, пока конкурентом не видят но мониторят. К слову корейцев японцы стали реально уважать где-то после 2014 когда слово "японский" во внутренних слоганах заменили на тактичное "азиатский".

Всегда китайцы здорово теряют при продаже иначе бы на них уже давнл пересели...
Я же выше расчет привел. С одной стороны конечно китай это пока что минусовой престиж, временно. С другой стороны, как показывает сиуация со смартфонами, хороший китай где надо пролезет. Учитывая совершенно оборзевшие цены на авто просто из принципа не хочется платить автопроизводителям за бренд. Те же ниссан, форд и т.д. не те машины которыми можно хвастаться, да и китая в них дополна сейчас внутри. Поэтому почему бы и нет, учитывая что машины стали тупо большим расходником, и автопроизводители сами к этому нас приучили, сделав их такими, пусть теперь ловят большой привет из китая :)

Insider
2.Если уж Вас понесло в статистику то лучше проверять. Какие разы, где разы? В 2018 Ниссан 4.8 млн машин, Хендэ 4.2, Кия 2.7, Рено 2.3. Смотрите, изучайте https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2018/
3.Террано это не машина производства Ниссан. Ее делал Автофрамос, т.е. Рено для Ниссан. 10 тыс. машин в год. Ниссан имел с нее нелепые 6%. К счастью в Ниссане вовремя поняли, что лягушатники их в очередной раз "поимели" и прекратили этот проект.
Федор О.
Скажем там Атлас еще до Икса не дорос, но идет туда. Но надо съесть пуд соли. Икс выгрызал рынок с 2002 и был одним из первых паркетников, у него есть своя аудитория и репутация надежной, проверенной машины. T31 это чистая классика квадратного рубленого стиля. Те кому был не по душе шли...к рав4 и срв :) Атлас машина незаурядного дизайна. Реально по мне выглядит лучше чем Тига. Но ему еще надо обрасти аудиторией. 2-3 тысячи продаж за год это дико мало учитывая что белджи явно строили под РФ. Плюс один в поле не воин, джили надо предложить хороший модельный ряд. Вспомните как заходили Хендэ на рынок в 200х: Гетц, Матрикс, Туссан, Санта-Фе, Элантра, Соната. Что ни машина была бестселлер.

Insider
Кстати OPPO, если вы о нем. Лучшие в мире делает плееры для домашнего кинотеатра. Модели 203 и 205. Лучшие в Мире! За свои деньги разумеется. В чистую переигрывая даже англичан со своим Cambridge...
Вы посмотрите статистику поперед писаниной :). Кто куда кого смещает. Особенно про форд и тойоту https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2018/
Илья Илья
1. Концерна Рено Ниссан нет, есть альянс на уровне сотрудничества. Я понимаю что не очень умные журналисты сеют этот бред, но лучше их фильтровать хотя б википедией. 2.Если уж Вас понесло в статистику...
2. Речь шла, разумеется о России. Покупатель голосует рублем.
Ниссан продал новых авто в России 81 000 штук, Киа: 227 500.
3. Для потребителя не имеет никакого значения кто из сторон альянса сколько там получил процентов. Для него важнее, что испохабили Ниссан Террано. Потеряли имидж.

Илья Илья
Сколько там форд в америке продаёт своих траков F серии мне вообще не интересно. Равно как и его показатели продаж в мире.

P/S И что за косноязычное выражение- посмотрите статистику поперед писаниной?! Эх, Илья, Илья...

Insider
1. Есть разница концерн или сотрудничество? Если дастер продаётся как Ниссан Террано?! 2. Речь шла, разумеется о России. Покупатель голосует рублем. Ниссан продал новых авто в России 81 000 штук,...
2.если речь о России стоит упомянуть, но если у вас Россия "разумеется", тогда "разумеется" мы сравнивать должны в теме про Атлас машины его класса. Считайте продажи икс-трейла и кашкая против туссана и спортяги. Нет тут преимущества у корейцев.
3. Для Вас не имеет, для других возможно, тем более я дал информацию, которой нет в прессе :)

Insider
Так смотрите сами ее внимательнее. Форд сместили в России до того, что сейчас он думает покинуть Российский рынок вовсе. За прошлый год продал 53000 машин. Киа в 5 раз больше. Сколько там форд в америке...

С точки зрения России судить о делах автокомпаний и положении автопрома по бизнесу в РФ некорректно, особенно о нише бюджетных авто где корейцы и успешны. Рынок мелкий, специфичный, убыточный, держащийся на субсидиях и преференциях на сборку.

С точки зрения мировой статистики приведенной выше, корейцы пока что не являются законодателями моды. Да они неплохо продаются, но их экспансия бвла остановлена и где-то с 2012 они уже не показывают сущестаенного роста в мировом табеле о рангах.
Илья Илья
1.примерно как разница иметь дела с близким родственником или просто зорошим знакомым :) 2.если речь о России стоит упомянуть, но если у вас Россия "разумеется", тогда "разумеется"...
Так считайте. X Trail продано в 2018 году чуть меньше 23 000. Спортриджей 32 000.
Речь опять же о России.
Илья Илья
Ключевой момент, что Вы забыли указать Россию. Написали Вы без ограничений, были справедливо поправлены статистикой. С точки зрения России судить о делах автокомпаний и положении автопрома по бизнесу...
Какие преференции на сборку? X Trail собирается для нашего рынка не в России?
Бюджетные Авто у корейцев, если в Америке Соренто стоит дороже Тойоты Хайлендера?
И где и в какой стране корейцы не показывают роста продаж с 2012 года?
Факты в студию...

Речь опять же о России.
Если быть точным то 2018: 55 тыс туссан и спортиджей против 46 тыс. иксов и кашкаев. 2017: 36 тыс. туссанов и спортиджей против 46 тыс. какшкаев и трейлов. Итого за 2017-2018 в данном сегменте Ниссан был сильнее Кореи в РФ. Ни о каких в разы больших продаж Кореи речи нет. Но корейцы молодцы не спорю.

Insider
Бюджетных Авто? Спортридж за 2 единицы это бюджетный Авто? Какие субсидии на машины такой стоимости? Какие преференции на сборку? X Trail собирается для нашего рынка не в России? Бюджетные Авто у...
Бюджетные авто это солярис и рио, за счет них корейцы и делают свой объем.

Вы вообще в курсе что у нас автокомпаниям компенсируется утилсбор за локальную сборку? Знаете объемы, механизм компенсации? По вопросам предвижу что нет. Ну тогда нет смысла обсуждать пока не уточните.

Вы хоть читайте внимательнее "рост в мировом табеле о рангах". Если для Вас это равно росту продаж, то о чем говорить :)

Insider
Еще раз просьба проверяйте то что говорите: стартовая цена Хайлендера в США 31 330, стартовая цена Соренто 26 290. Т.о. Вы абсолютно неправы, Хайлендер прилично дороже Соренто. Или Вы какую-то другую Америку имели в виду, Южную там...:)))

Insider
Для подтверждения моих слов. 2012 год Хендэ 6 место по продажам в мире Киа 8 место. 2018 год Хендэ 6 место Киа 9 место. Т.о. Корея буксует в рейтинге автопроизводителей с 2012 как я и сказал выше.

Данные откуда?

Илья Илья
Вы непробиваемы настолько, что сравниваете хайлендер с мотором 3,5 литра с базовой самой дешевой комплектацией Соренто с мотором 2,4 литра. Средняя комплектация Соренто с мооором 3,5 литра стоит 35 590. Официальный сайт Киа в Америке.
Вы искажаете намеренно факты в угоду своей точки зрения.
Илья Илья
Бюджетные авто это солярис и рио, за счет них корейцы и делают свой объем. Вы вообще в курсе что у нас автокомпаниям компенсируется утилсбор за локальную сборку? Знаете объемы, механизм компенсации?...
Киа компенсируются а Ниссану нет? Факты предоставьте!

Вы куда смотрите то?
Мне больше неочем с вами разговаривать. Каждый желающий сможет проверить данные самостоятельно. И сделать выводы относительно вашей вменяемости...
Insider
Вы искажаете намеренно факты в угоду своей точки зрения.

Вот вам ссыль, идете проверяете и убеждаетесь в разнице на одинаковом по мощности движке и сходной комплектации. https://www.toyota.com/highlander/compare/summary/76838332019/74224832019

Общаться дальше нет смысла, так как Вы попросту не владеете информацией и оперируете искаженными данными.

Insider
Киа компенсируются а Ниссану нет? Факты предоставьте!
Еще раз: компенсируется утилсбор за локальную сборку. Хендэ-Киа получает больше так как собирает больше штук. Остальное найдете в инете при желании.
Insider
2018 год. 32 000 Спортриджей, 23 000 ниссанов Х трайл. Данные: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2018/russia/nissan/ Вы куда смотрите то? Мне больше неочем с вами разговаривать. Каждый...
Понятно дискуссия скатилась к "...почему без шапки?!!" :) Удачи в дальнейших диспутах. :)

Так это говорит только о том, что Хендэ-Киа вовремя подсуетились и предложили потребителю, то, чего он хотел, а не поделку из перелицованного логана. Разве в этом их вина? А на Спортажи со временем пересаживаются владельцы тех самых рио, нравится людям, у ниссана так не получается, либо сразу искать на Кашкай, либо купить рио для начала, а потом уже ниссан и не нужен))
Хендэ-Киа молодцы на нашем рынке, во время поняли, что требуется потребителю и теперь сидят и не жужжат.
Илья Илья
Так это проблемы Ниссана а не преимущество Киа.

Илья Илья
Может хватит нести очередную чушь. Еще раз Вам сказано проверяйте данные прежде чем вывалить на собеседника. 1.хайлендер базе с двигателем 2.4 2. У киа нет 3.5 а есть 3.3 в США. Вот вам ссыль, идете...
Да, признаю не знал, что есть Хайлендер с мертвым мотором 2,7. И да, Соренто там с мотором 3,3 ( перепутал с российским 3,5 ).

Теперь факты. С сопоставимыми моторами эти два автомобиля в средних комплектациях стоят примерно одинаково, по 36 000 $.
Но что оно там стоит мне без разницы на самом деле, тезис дискуссий был о том, что Соренто не Хуже Хайлендера. А Спортридж явно не хуже Ниссана. ( по продажам в России ) и вы этот факт никак опровергнуть не сможете.
Поехали дальше: Соренто и Хай стоят одинаково по 36 000 долларов.
В России это 2,5 миллиона примерно.
Так вот Прайм в России, с мотором 3,5 литра V6 в комплектации Престиж стоит 2 600 000. Хайлендер с мотором 3,5 литра - 3 500 000. Так нах он нужен, если я плачу 50 с лишним тысяч долларов за то, что стоит 35 000 ?!
Как ни крути речь все равно о России. Покупаем мы эти автомобили здесь и эксплуатируем их тоже здесь. А где это делаете вы - не знаю.

Выводы.
1. Киа делает по продажам Ниссан в России в разы. Ссылку я вам предоставил. Попробуйте опровергнуть или признайте, что вы не правы.
2. Хайлендер и Соренто сопоставимые автомобили по цене, но за Хай в России за " шильдик " вы переплачиваете не соизмеримо.
3. Продажи Спортриджа гораздо выше продаж Ниссан X Trail признайте это, либо предоставьте ссылку на авторитетное издание с опровержением этой информации.

Закончим тогда с этим и закроем тему.
Рязань
Китай сейчас на уровне других стал. А другие скисли - качество уже не то, даже у хваленой тойоты.
Заехал сегодня к родственнику в салон. Посидели в машине. Понажимали кнопочки. Все красиво. Огонь. Очень хвалил авто. Тем более что знает -покупать не собираюсь. Их возили на завод. Сборка практически вся роботами. Минимум участия человека- проверить, что-то дожать, довести. Большая часть деталей кузова оцинкованы. Не обработаны те, которые находятся внутри где-то. К ним доступа воды, соли нет. Прокатились на тестовом) едет мягко. По полю не решились. Все раскисло) по гарантии за всё время сменили только рулевой наконечник, кнопку громкости на руле и с мультимедийной что-то. В такси купили 10 машин. Пока проблем нет у них... как то так
Елена
Черкесск
Добрый день всем. Вижу тут с женщинами не густо) Муж тоже присмотрел для меня этот автомобиль,но почему то мучают сомнения. В данный момент катаюсь на Аутлендере,который сейчас в базовой комплектации стоит не меньше 1600000. Тут же смущает цена-в чем подвох? Столько наворотов,и цена небольшая.

Старый Оскол
Елена
Катайтесь и дальше на Ауте и подвох искать не придется )))

Атлас у нас сейчас в максималке почти 1 700 000. Это очень!!! дорого (чисто психологически) за китайца. Хотя характеристики и комплектация вроде норм.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)

Такой ты смешной 🤣
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Владимир Медведчиков
Рено 1,6, например с 80ю л. с. Но есть и др.

Нижневартовск
Я хочу купить Атлас.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

Покупатель
Нижневартовск
ISUZU D-MAX

андрей
Небольшая поправка, гарантия на авто 48 мес. или 100т., а то что вы написали это на агрегаты, т.е. поршневая, каленвал, распред, короче движка, карабас.

Берут то, на что денег хватает. Факт

Китайцы купили шведский концерн Volvo
Китайский производитель легковых автомобилей Geely купил у американского Ford его дочернее предприятие, шведский концерн Volvo. Стоимость сделки оценивается в 1,8 миллиарда долларов.

Елена Мудрая
Китайцы купили шведский концерн Volvo
Китайцы владеют около 10 процентов акций компании Volvo.
Volvo огромная компания, которая прежде всего делает деньги на грузовиках (ей самой принадлежит Reno Trucks) на строительной и судовой технике.
Не мечтайте о том, что китайцы купили Volvo, или о том, что Джили Атлас построен на базе Volvo, или имеет коробки и моторы от Вольво. Между Джили и Вольво - пропасть.

Insider
Китайцы владеют около 10 процентов акций компании Volvo. Китайцы купили права только на легковой сегмент Volvo, от которого она избавилась ещё в 1999 году, продав Форду. Volvo огромная компания,...
Вот же тебя прет то, конкретно Джили купили весь легковой бизнес Вольво у Форда, когда те не знали, что с ним делать, теперь легковое подразделение Вольво в прибыли, разве это не показатель? В свое время легковое подразделение Вольво и продано было для того, чтобы не мешать развитию более прибыльного и значимого грузового подразделения компании, а Форд ни чего нормального сделать не смог.
Джили владеет 100% акций легкового подразделения Вольво. Именно теми 100% которыми владел Форд. Основное что требовалось Джили - технологии и они их получили, при этом не загубив, в отличии от Форда, бренд. Иначе бы Вольво ждала участь Сааба.
Нету пропасти между Джили и Вольво, Джили просто владеет Вольво, распоряжается как хочет и главное грамотно распоряжается. В Китае уже представлены новые авто на унифицированной для обеих марок платформе, в том числе и обожаемые на данном форуме гибридные и электро модификации, но к нам попадут они не скоро, если вообще попадут, у нас больше корейцев дешевых предпочитают, а не современные автомобили.

AndreyG123
Расскажите. Какие именно технологии получили Китайцы?

Insider
Расскажите. Какие именно технологии получили Китайцы?
Джили получили доступ ко всем технологиям, купленного ими, легкового подразделения Вольво, того самого, которое продал Форд. Или надо озвучить каждый патент Вольво? Легкового подразделения, я уточняю в очередной раз, чтобы избежать лишних вопросов.

Не надо. Просто скажите:

1. где китайцы эти технологии применяют. Конкретно в каких автомобилях.

2. Причём здесь конкретно Geely Atlas. Который построен на китайской платформе CМA. Имеет коробку передач с Ссанг Йонга, мотор украден у фольксваген ЕА 888 (изготовлен самостоятельно китайцами и к качеству VAGa не имеет отношения). С турбиной другого производителя.
Думаю всем будет интересно услышать ответы от такого просвещенного человека как вы. И желательно тезисно и покороче....

Когда тебя конкретика то начала интересовать?

Или ты в этом отзыве решил из себя правильного исполнить?

Китайцы купили права только на легковой сегмент Volvo, от которого она избавилась ещё в 1999 году, продав Форду..." Но ведь по какой то неведомой другим причине выдал эти звуки в этой теме, не имеющими отношения к Атласу конкретно. Так почему ты после этого спрашиваешь при чем тут Атлас? тебя надо спросить, ты же начал развивать эту тему.

Ты уже приводил тут в пример стоимость спортажа с учетом мега выгодных предложений?)))

Откуда познания о том, что и откуда взято в Атласе, тебе в Джили рассказали? Ой, блин , о чем я, ты верхушек в интернете нахватался)))

Посмотри видео о последних новинках и новости на интернет ресурсах, это не сложнее, чем искать недостатки в Атласе, может и поймешь, что, где и почему Джили использует и конструирует совместно с Вольво, а так же, что планирует использовать в автомобилях двух брендов. Это не сложно поверь мне, почему повторяюсь, а потому, что до тебя все равно с первого раза не доходит)))

Короче не могу)) Тезисно)) Зачем? С тобой так не интересно, намного проще ловить тебя на вранье и давать тебе повод уйти от неудобных вопросов, а потом к ним возвращаться. Жду коверканья имени, обычного перехода на личности, и громкого хлопка в итоге, не подведи.

п.с. Сомневаюсь, что общение в соседнем отзыве тебя хоть чему то научило.

AndreyG123
Когда тебя конкретика то начала интересовать? Или ты в этом отзыве решил из себя правильного исполнить? Ты же тут не про Атлас писал: "...Китайцы владеют около 10 процентов акций компании Volvo....
В общем нет ответов. Просто вновь тонна желчи.
P/s Если меня и кому то учить, то явно не вам.
Выздоравливайте...

Insider
В общем нет ответов. Просто вновь тонна желчи.
P/s Если меня и кому то учить, то явно не вам.
Выздоравливайте...
Тебя учить? Ты еще не ученый что ли? Запомнил про желчь)))
Наблюдаю тебя уже не в первом отзыве об Атласе, везде тебя он не устраивает, так что тебе надо то тогда в отзывах этих. Можешь объяснить свою цель прибывания в них?
Ты поди еще и доктор, из разряда "гениев" ставящих диагнозы по интернету?))) Все предсказуемо.

Ответь один раз на простой вопрос. Что тебе нужно в отзывах о Джили Атлас?

Продажа Geely Atlas 2018 в России