Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

То-1

Опять всем здрасти) Проехал я на данном авто 13000 км за 6 мес, прошел ТО-1 и дополняю отзыв...

Начну с хорошего.

- Пауза перед троганием чуть сократилась, чуть к ней привык и стала незаметной...

Хочу еще подметить, что коробка, как подсказали мне в коментариях, действительно адаптируется под стиль езды. (По сравнению с моими бывшими Субару, Хондами, Инфинити - коробка умная). Режимы коробки то же заметно меняют работу авто, на спорт режиме все тупняки пропадают и авто тут же откликается на педаль газа...

Был еще случай, девушка застряла в канаве, ну и я как джентельмен ей начал помогать) прицепил трос за свою машину, режим "комфорт", газую, а машина моя не едет. Добавил оборотов тыщи под четыре, рычит, а все равно не едет... Уже стыдно стало, переключил на режим off road и мы прям легко так поехали... Короче говоря, режимы коробки работают).

Не так давно, таскал на тросу жигули, заводили ее так... Завести лохматинку так и не смогли, но и робот мой то же без замечаний - не перегривался, ошибок не выдавал. Думаю, не такой он уж и нежный...

- Ничего и нигде не сломалось. Глюков нет. Пропала у меня предвзятость, что это Китайская машина и она должна ломаться... Но появились сверчки в передних дверях - это отнушу к минусам.

Минусы

- Дребежание в передних дверях. Редко, раз в неделю и в течении одной поездки. Ни к чему не могу привезать это дрибезжание, ни к не ровностям дороги, ни к погоде... Если хоть на миллиметр опустить стекло, дрибезжание пропадает. На ТО-1 подтянули, что-то там относящиеся к механизму опускания стекла и брякание на какое-то время пропало. Но не так давно опять появилось, хоть и реже.

- Двигатель. К его вибрации так и не привык. Пассажиры мои, говорят не замечают, но меня напрегает. + мотор шумный. + расход 11-12л в городе, но это режим комфорт с отключенным старт/стоп. Наверное можно добиться расхода до 10л, но это будет постоянное дрюкание двигателя из-за того, что он глохнет на стоянках и когда едешь накатом. Я это отключаю.

- Летняя резина (конечно Китайская), что с машиной шла, называется как-то на букву Г... так вот Г оно и есть Г... жесткая и шумная. Зимой липучку ставил Pirelli так вот зимняя резина с жирным протектором и та тише была.

ТО-1

Обошлось оно мне в 18100р и это со скидкой в 400р) масло в двигатель нужно 6л, залили Schell и поменяли масленный фильтр стоимостью 1750р, что-то еще по мелочи, остальное работа. Проверили ходовку, двигатель, зачем-то кузов.

Удивительно для меня было то, что не стали менять воздушный и салонный фильтры, а их продули... мотивируя это тем, что они на этом пробеге не загрезняются, а новые стоят теперь неадекватных денег, по-этому теперь делают так.

Ради спортивного интереса, позвонил в Тойота центр. На Рав4 ТО-1 стоит 21000р, но воздушный и салонный фильтра они меняют).

В марте месяце проходил ТО-0 оно делается по жиланию, и с теми же выполненными работами оно стоило 8000р...

На данный момент машиной доволен, продолжаю эксплуатировать. Всем добра!)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Atlas Pro 2022 в России

Комментарии

StarGuard
Рязань
Вот тебе и Китайцы. Вроде проблем с запчастями и расходниками нет, всё доступно, а цены конь. У меня на тигуане ТО3 в 25 тыс. вышло, так там только свечи и воздушные фильтра стоили 15 тыс.
1
 
Ответить
 
Раменское
Сообщений: 7
Купил масло с фильтром сам за 6к
Работы ТО1 у дилера стоят тоже 6к
Итого 12к.
1
 
Ответить
   
автор
Омск
Сообщений: 29
As5577
Купил масло с фильтром сам за 6к
Работы ТО1 у дилера стоят тоже 6к
Итого 12к.
Можно обслуживать авто со своими расходниками и гарантия сохраняется?
Мой отзыв: Geely Atlas Pro 2022
 
 
Ответить
Евгений
Белгород
Вроде как гибрид, а расход как у ДВС корейца. Молодцы Китайцы - научились брать с нам большие день, нам то, что надо ЖК дисплей, дермантин и все)).
1
2
Ответить
Kochan
Москва
eeggoorr
Можно обслуживать авто со своими расходниками и гарантия сохраняется?
Можно.
 
 
Ответить
eeggoorr
Можно обслуживать авто со своими расходниками и гарантия сохраняется?
это зависит от дилера
 
 
Ответить
 
Раменское
Сообщений: 7
eeggoorr
Можно обслуживать авто со своими расходниками и гарантия сохраняется?
Конечно. Можно даже не у дилера обслуживать. Гарантию даёт производитель
 
 
Ответить
25529697
Приветственные фары отключаются в гу пункт комфорт, подсветка порогов или чтото похожее но вместе с ней отрубаются фонарики на зеркалах которые в ноги светят, тут уж сам думай- я отключил нах, рассказываю про двери - снизу на торце дверей стоят черные пластиковые заглушки транспортировочные размером 5 на 20 мм. Так вот они издают *********ий грохот особенно от музыки - я после шумки со асем персоналом салона шумочного пол часа искал источник этого дребезга и потом мы нереально ржали. Эти заглушки во всех дверях и багажнике и они не фиксируется а просто болтаются в такт музыке и неровностям асфальта.
1
 
Ответить
25529697
Также там же в гу в разделе безопасность можно отключить бибиканье штатное при каждом действии с авто что то там рерs, и будет только аварийка подмаргивать
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром