Отзыв автовладельца Geely Atlas Pro 2022

Джили Атлас Про 2022 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2022
"Оду китайскому автопрому пою"))
    Отзыв о новом авто, хочу начать с небольшого экскурса в прошлое, с моего знакомства с маркой Джили. В этом предисловии будет много букв, размышления о дилерах, честных и не очень, небольшой отчет и впечатление о владении прежней модели Джили Атлас.
   В 2019 году исполнилось 4 года моему Ниссан Х-трейлу, пробег подошел к 150 т. км., пришло время задумался о замене авто. Не торопясь поставил его на продажу, в салон официального дилера. Сам пересел на Пежо 207 супруги и не торопясь занялся выбором нового автомобиля. Проехался по дилерам всех основных марок, среднего ценового сегмента, Тойота, Шкода, Рено, Мазда, Судзуки, Субару даже КИА с Хендэ посетил. Все машины в более менее приличной комплектации перепрыгнули психологический на тот момент ценник в 2 миллиона. За меньшие деньги предлагались пустые комплектации, брать которые не хотелось совсем. Задумался о том, что стоит продолжать ездить на Х-трейле.... Совершенно случайно  увидел  Джили Атлас, на тот момент экзотика для Иркутска)) Дай думаю заеду посмотрю... Заехал. В наличии один Атлас с двигателем 2,4 передний привод максимальная комплектация, коробка классический автомат, черный цвет ценник с допами в 1,5 млн. Приехал с женой на посмотр,  прошли тест драйв. Сравнили с тем на чем катались и решили надо брать)) Менагер обещает подарки, скидка по трейдину 100 к., процент по кредиту 6 годовых, короче нужно брать, до заказываю допы в виде защиты картера , бензобака, редуктора, определяемся с датой оформления. В трейдин решили сдать Пежо 207 жены, а Х-трейл оставить вторым авто в семье. Пежо оценили в 270 т. Рыночная цена 350 ориентировочно. Но 270 +100, 370 отличная цена за пыжика)) Все параметры сделки вроде оговорены едем оформлять. Все легковые машины в семье оформляются на супругу, такая у нас традиция)) Оставил ее с менагером, сам решаю рабочие вопросы по телефону, жду когда все подпишут)) До этого общение с дилерами  проходило легко, максимально честно и подвоха по большому счету я не ожидал. Подзывает меня супруга, предлагает посмотреть договор сдачи Пежо в трейдин, и тут я офигеваю, в договоре записана стоимость Пежо 170 к!!! Задаю вопрос менагеру, в ответ но вы же 100 в виде скидки получаете(( От трейдина я естественно отказываюсь, на лице менеджера глубокая печаль)) Ладно оформляем без трейдина в кредит. Уточняю процент. 6 % но нужно добавить нала. Съездил на работу взял недостающие. Оформляемся. Что то мне подсказывает будут подвохи. Чутье не обмануло. Сотрудник дилера объявляет, для получения 6 % нужно застраховать жизнь, сколько это стоит я представляю, но стоимость страховки прибивает, 195 т. !!! 6% превращаются в 20!!!  Я понимаю меня хотят наи...ть, причем жестко. Понимая что кредит я закрою в течении 6 мес. оформляю покупку под 14 % годовых без какой либо страховки жизни, у сотрудников слеза стоят на глазах... Напоминаю о обещанных подарках, мне тут же заявляют что при данных параметрах подарки не положены и вообще подарки выдаются на усмотрение дирекции)) Ну да ладно.  Пежо кстати я продал за 2 недели за 340 т.
Когда я рассказывал эту историю друзьям, все искренне удивлялись, зная меня, теоретически покупка не должна была состоятся, я должен был развернуться, послать всех и никогда больше в этот салон не возвращаться, но видимо в этот день так совпали звезды и я стал владельцем изделия китайско- белорусского автопрома.
Определенные сомнения, по поводу надежности и качества сборки, где то в глубине души оставались, но сразу скажу сомнения развеялись достаточно быстро.  Я ездил на Атласом более 3 лет, пробег на момент расставания более 115 т. км. За все время одна поломка, на 55 т. по гарантии  поменяли катализатор, но тут вина скорее всего качества нашего бензина, тем более, что я длительное время заливал 92 фора, какие присадки там использовались тайна РН. За этот пробег я не поменял ничего по ходовой, все что я делал, это ТО через 10 т. км в соответствии с рекомендациями производителя. Не один из авто, которых у меня было не мало, не был таким беспроблемным! Средний расход 11,3, что для атмосферника 2,4 л. по моему не плохо.
    Но идем дальше.))  У Джили появлялись новые модели, которые я смотрел, но приобретение авто этой марки в дальнейшем не рассматривал, остался неприятный осадок от приобретения авто (на тот момент в Иркутске был один дилер Джили). Но все меняется, марка стала все более узнаваемой и у нас появился новый дилер на базе закрывшегося Форд центра, плановые ТО я стал делать там. Не смотря на гарантию 5 лет привычка менять машину раз в три года оставалась. Появился новый Атлас Про. Обмен авто я запланировал к лету, но в свете известных событий все изменилось. В марте на очередном ТО, узнаю, ценник на интересующую комплектацию 3,5 млн. и ставка по кредиту 24 %.(( Осуществлять обмен сразу расхотелось, тем более что техническое состояние моего авто с момента покупке радикально не поменялось.  Видимо подобные мысли посетили всех потенциальных покупателей, что заставило производителя пересмотреть условия продажи авто. В августе ценник упал до 3, 3 млн. Плюс появилась скидка 220 т. просто за приобретение авто и скидка за лояльный трейдин 270т. суммарная скидка 490 т. Подобное предложение заставило вернуться к мысли о обмене.
   Мой Атлас оценили в 1350 т., я хотел 1500, долго торговались и ценник поднялся до 1400)) Обсчитали условия по кредиту,  ставка 0,49 % годовых на 24 месяца. Страховка жизни 29 т. Переплата по кредиту за 2 года с учетом страховки 33 т. р эффективная ставка менее 4%. Нужно соглашаться, но есть ведь другой дилер. Заехал... Стоимость авто в комплектации флагшип на 50 т. ниже. Менагер предлагает оценить мою машину обещая, что это займет 10 минут)) Через 10 минут итог 1450 т. Помятую прошлую эпопею с оценкой, задаю вопрос, какая сумма будет в договоре. 1280 т.(( Понимая, что разговаривать больше не о чем, разворачиваюсь, попытка наиб...ть не подкупающия новизной)) Уезжаю, звонок сумма в договоре 1380 т. Прошу озвучить условия кредитования. Через некоторое время звонок от кредитного специалиста. Прошу написать в вайбере условия: процент и сумму страховки. Тишина, через какое то время звонок, 0,1 % годовых. Спрашиваю страховка, ну  как без нее.. СУММА 195 тыс. рублей!!! За 3 года не поменялась! При сумме кредита 800 т.  на 2 года эффективная ставка 24,4 % годовых!!!!! Спрашиваю, а что так дорого?!))) Ответ, так вам скидку 220 т. производитель дает, страховка же меньше скидки. Прошло 3 года но схемы обмана клиента не изменились ни на йоту(( Присваиваем скидку по трейдину, так не получилось, а как с страховочкой? Очущение как будто в гавно наступил.((
Позвонил  дилеру, с кем общался первоначально, назначили время, согласовали допы, коврик EVA и фирменная флешка)), была возможность выбрать даже сборку, китайскую или белорусскую. Выбрал китайскую)). Оформление заняло часа полтора, в течении которого нас усиленно поили кофе и шоколадом, внук увязался на оформление)).  И вот машина оформлена, + подарок бутылка приличного шампанского+ конфеты, фирменный набор автомобилиста, карта помощи на дорогах, карта бесплатного вызова аварийных комиссаров. А так же позитивные эмоции.))
    Длинная предыстория закончилась. Поделюсь впечатлениями о покупке)) Месяц владения, пробег 4000 км, нулевое ТО позади. Первые впечатления сформированы.
Сразу скажу, у меня не получается относится к Атласу Про, как к рестайлингу старого Атласа, это другая машина. Более динамичная, с кучей электронных помощников которых у предыдущей модели не было. Качество сборки и на прежнем Атласе было Ок, на Про оно точно хуже не стало. В салоне отсутствует вонь дешёвых  материалов, характерная для некоторых конкурентов. Сверчков и посторонних звуков в салоне нет. Что меня привлекает в салоне Джили, это отсутствие безвкусных вставок и попыток произвести впечатление в плане "дорого -богато" чем грешат некоторые китайские производители, но это лично мое очущение автомобильной эстетики)) Немного огорчает, но не меня,)) отсутствие электрорегулировок пассажирского сидения, в предыдущем Атласе была. Сидение стало удобнее, подушка сидения стала длиннее, улучшилась боковая поддержка.
   Сразу после покупки поставил следующие доп. оборудование: ветровики, брызговики, защитную сетку в бампер, защиту картера, бензобака, редуктора, топливной магистрали. Доп оборудование установил у дилера, отношения с которым не заладились, ценник на допы с установкой оказался ниже процентов на 50 чем в месте приобретения авто)) Можно было за морочится и приобрести все  на Алиэкспресс, но время тратить не захотел.
  Оклеил переднюю часть авто полиуретановой пленкой, у меня большие пробеги по межгороду, а сколы на капоте и бампере меня расстраивают сильнее чем стоит бронирование))
  Первые 2000 до нулевого ТО наездил буквально за 10 дней. Жизненные обстоятельства заставили мотаться в соседний город по несколько раз в день(( средний расход в режиме Эко с включенной системой старт- стоп  за этот период составил 8,9 л. на 100 км.,( когда добавился город расход поднялся до 9,5 л). Скорость на трассе не превышала 130 км/ч обороты чуть выше 2000. Динамика для повседневной эксплуатации достаточная, обгоны на трассе дискомфорта не доставляют, а гонки с каким ни будь дебилом от светофора мне не интересны))
Из впечатлений о работе системы Старт- Стоп, авто на светофоре останавливает двигатель, задержка на старте чувствуется, но к этому быстро адаптируешься, заранее касаешься ногой акселератора и в нужный момент движение возобновляется без задержки.
  Удержание в полосе в городском режиме мало актуально, вследствие ям и невнятной разметки. Интеллектуальный  круиз контроль не плох, но  к нему надо привыкнуть, научится ему доверять. Все ассистенты работают, но ожидать от них функций даже усечённого автопилота не стоит, поспать за рулем не удастся.
    На нулевом ТО напросился на просмотр. Обычно у официалов это не приветствуется, но мне пошли на встречу. Саму процедуру описывать нечего, она достаточна рутинна. Что хотелось посмотреть так это антикоррозийную обработку, и оценить актуальность установки металлической защиты. Антикоррозийная защита есть и не плохая, антикор присутствует в достаточном количестве, мастер сказал, что на белорусской сборке его еще больше.
    Защита бензобака, топливопровода, редуктора нужна, но если не планируете съезжать с асфальта, без нее можно обойтись, защита картера необходима.  Топливный фильтр, пластмассовый, находится фактически на уровне поддона, так же низко , но с другой стороны находится блок электронного управления коробкой, пластиковый пыльник для этих узлов, защита явно не достаточная.)) Защита снижает клиренс примерно на 1 см.
Объем масла в двигателе 5,6 литра. Немало, но это особенность современных турбированных двигателей с малым объемом. Стоимость 0 ТО в районе 8 т.
Дифирамбы подвеске поют практически все тестеры, на мой взгляд вполне заслуженно. Достаточно упругая но без зубодробительства)) на грунтовке, средней степени разбитости, дискомфорта нет, крена в поворотах нет. Участвовал в ее разработке Лотус или нет, для меня не принципиально, но подвеска точно удалась.
  Внедорожные возможности испытать не пришлось, да и не планируется. Не тот клиренс, да и вообще, мне кажется странным загонять в ебеня свою машину, с целью проверить абстрактный внедорожный потенциал)) На тест драйве предложили участок с сложным рельефом, машина справилась, но на своей я бы туда просто не поехал)) Для меня полный привод прежде всего уверенное движение зимой, тем более что весь мой предыдущий опыт владения полноприводными кроссоверами (Рав4, форестер, тигуан, Х-трейл) говорит, что максимум их возможностей легкое бездорожье, главное на резине не экономить.)
Головное устройство, с отменным качеством изображения, но с сильно урезанными возможностями(( Отсутствует навигация. EasyConnect довольно убогий вариант для решения проблемы, говорят для Андройда все более менее, но у меня Айфон с ним все убого. Пришлось пере прошивать голову. Проблема снята, появилась навигация Яндекс, Навител, голосовой помощник интернет и много всего. Особенности и возможности прошивки детально описаны в сети, едва ли тут можно, что то добавить. При обнаружении апгрейда на ТО головное устройство снимается с гарантии,    не совсем понятно, почему мы лишены того, что доступно пользователям из Китая. Не по братски!)) Но не надо недооценивать разработчиков прошивки))
   Из минусов слабая беспроводная зарядка. Говорят она дружит с андройдом, айфон признает до 11 модели (информация из интернета), 12, 13 Про  как минимум не долюбливает. Зарядка идет, но периодически прерывается, на ГУ появляется надпись "Уберите посторонний предмет с зарядки", а это не посторонний предмет, а мой телефон! Наличие USB портов решает проблему, по кабелю зарядка идет значительно быстрее. На 0 ТО проблема в дилерском центре была озвучена. Обещали обратится с ней в головной офис Джили, после чего связаться со мной. Жду.
    Вот вроде основные впечатления о Джили Атлас Про по прошествии первого месяца эксплуатации. Отзыв написан для тех кто задумался о приобретение китайского автомобиля, но испытывает вполне понятные сомнения в их надежности и ликвидности. Поклонники престарелых авто японского, немецкого, корейского автопрома я уважаю ваш выбор, но не особо интересуюсь вашим мнением)) Владельцы новых автомобилей премиум брендов, заранее с вами согласен, ваши машины круче!))
Опубликован год назад

Прошла зима. Пробег за 7 месяцев 12 т. км. Проблем за это время не выявлено. Зимний расход в среднем 11,5 литров на 100 км. Много или нет? Учитывая проживание в доме, прогревы были долгими )) Заведешь, кофе выпьешь минут 20 прошло, а то и больше)) Но прогревается машина быстро. Настроил оповещение о начале движения при температуре двигателя 40 градусов, в среднем до такой температуры двигатель нагревается минут за пять. Салон прогреваетс достаточно быстро. Заводится на морозе без проблем, температура этой зимой опускалась до -45(( Проблем с пуском двигателя не было....

antivoruu, Улан-Удэ
Geely Atlas Pro, 2021
Geely Atlas Pro, 2021
Алексей, Оренбург

В целом в джили хорошо отношусь

Отзыв 5. Солон фоткай и добавь, плиз.
Пысы первое поколение Атлас, кое стоило 1.3- 1.6 няшка и тру. На двигле 2400, 4 вд. За 1.8Т инфо нет, увы. Но новое поколение, эта новая бибика негуманным ценником вообще не привлекает.
До известных событий с соседями было 2 вроде. Как Хавейл Ф7 в предмаксималке. Гы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

там где бАбры
Да, земляк, хорошо написал, грамотно про все нюансы - 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
вячеслав
Появился Навител, а еще говорят, что Тойота делает архаичные вещи, мда)))
drom_ru_autoregistered
Такая схема обмана со скидкой за трейд ин у всех дилеров, не зависимо от марки авто. Оценивают авто ниже рынка да ещё и с учётом скидки цену говорят. Я так понимаю субсидии за трейд ин государство оплачивает, в итоге получается что дилеры и скидку эту себе берут и ещё на перепродаже старого авто неплохо наживаются. Ну ладно бы привели в порядок, отремонтировали при необходимости тржйд иновский авто, как никак свой сервис под рукой, так нет - в лучших традициях перекупов наводят лишь внешний лоск.

Хорошо,что коробас классический

Вопрос: Поставив во главу угла ездовой комфорт и наплевав на "драйв", электронику и всё остальное, имеет смысл ПРОшка или нет?
В целом в джили хорошо отношусь
Это же мягкий гибрид))) как такового электродвигателя нет.
Робот))
Ashdei
Гидротрансформатор у него только в переднеприводной версии (ещё и гибрида нет), на 4ВД - робот. Автор, многие блогеры говорят, что по сравнению с Атлас, Атлас про стал более жёстким. Вопрос: Поставив...
По моим ощущениям подвеска Про стала более сбалансированной, да она стала жёстче, но не настолько что это вызывает дискомфорт, просто ушли крены в поворотах, раскачках на волнах на трассе.
no signal
Зачем переднеприводному авто защита редуктора , того чего там нет ?
Описался, защиту редуктора на просто Атласе, не ставил. Так бывает когда пишешь по прошествии трёх лет))
вячеслав
Появился Навител, а еще говорят, что Тойота делает архаичные вещи, мда)))
Ну иконка навитела действительно появилась рядом с Яндекс, насколько это архаично не знаю))) Теоретически можно установить хоть что это по факту Андройд для ГУ)
drom_ru_autoregistered
Мне ценник 1400 на Атлас обосновали)) в салоне куда я в конечном итоге сдал машину, меняют все технологические жидкости, проводят химчистку полировку. Ну и честно признались что это отдельный бизнес и они хотят что то заработать. Есть другой вид трейдина который меня возмутил. Салон реализацией авто не заморачивается и работает через перекупов. Они называют цену за которую готовы забрать авто , от неё отнимается Скидка производителя, которая остаётся у дилера, который не сделал не чего! Так пытались взять у меня Пежо 207((
Кожа молодого дермантина откровенно попахивает дешевизной.
Молодой дермантин это модная тенденция, она даже на мерсы с БМВ распространилась устанавливается на бюджетные комплектации, хотя назвать их бюджетными в настоящее время язык не поворачивается))на предидущем Атласе у меня были накидки на все сидения на Новый пока не купил, на моем кресле массажная накидка ямагучи, дочь подарила))
ака МУДРЫЙ
Отзыв 5. Солон фоткай и добавь, плиз. И второй вопрос: шо заставило пересесть с трушных немце- япов на китайца? Не подташнивало? Пысы первое поколение Атлас, кое стоило 1.3- 1.6 няшка и тру. На двигле...
Что заставило пересесть на Китайца? Наверное желание попробовать, что то новенькое.)) Ну и я понимаю, что это вообще лирика, Атлас мне понравился внешне, до этого крайним авто был Ниссан Х-Трейл 2015 г. комплектация SE+ 2,0 л, 4 ВД, после него уже на тестдрайве я сказал себе какая классная камера, ну и сборка у китайца в лучше, это уже объективно)).
Вообще, при смене авто, за частую на первое место выходит эмоциональная составляющия, чем рациональная))
Что касается цен, где то попалось объявление о продаже Хрей за 2,5 млн)), а апофеозом является Спортейдж за 4,24 в далеко не топовой комплектации.((
Сейчас Хавейл и Джили в максималках стоят примерно одинаково 3,3 млн, но в августе на Джили я получил скидку 490 т.р. а на Хавейлах скидок не было. Я тестил Ф7, мне не зашло прежде всего из-за общего восприятие авто, просто не мое))

4 тыс пробега ни о чем, посмотрим что с ним станет через 5-7 лет, схожие японцы типа Рав4 или Оутлендер будут живее всех живых, а эта бричка развалится, убив нервную систему хозяину
36-й
С предидущим Атласом было наоборот)) Самая беспроблемная эксплуатация, в сравнении с Форестером, Тигуаном, Рав4, Х-трейлом, которые у меня были!))

ММС
Не надо сказок
Ну судя потому хламу что у вас в отзывах вы большой эксперт)) Один вопрос у вас новая машина хоть одна была? Попробуйте))
drom_ru_autoregistered
А разные времена по разному с трыдыном.
Мне в 2019 оценили мою машину на 150 ниже рынка, но при этом от прайса новой скинули 170. Даже зимнюю резину брать не стали, которую я с ходу продал.
И никаких страховок и доплат, ну и конечно без подарков.
Сейчас конечно с налюбиллвом времена совсем другие
Вячеслав
Хотелось бы узнать результаты краш-тестов на безопасность и проводились ли они вообще.
А почему не делает? Лень?)
А разные времена по разному с трыдыном.
И никаких страховок и доплат, ну и конечно без подарков.
Сейчас конечно с налюбиллвом времена совсем другие
Это не времена, Это подход компаний. Меня пытались нагнуть два раза по одной и той же схеме в одном и том же дилерском центре в 2019 и 2022 году. Пытались развести со страховкой на одну и ту же сумму 195 т. рублей. Причем врали что это минимальная сумма требуемая банком, вот только у того же банка, но у другого дилера сумма страховки оказалась в 6,7 раза меньше. Странно что это не отслеживает производитель((
Виктор
Всем привет народ. Смотрю дилеры с каждым годом всё прожерлевее становятся... Их там, что "вообще не корят"? Или они от того, что с голоду пухнут так себя ведут? Покупал новую тачку с салона в 2019г. За 1млн 500 тыс. В конечном итоге стала она мне 1млн 300 тыс. С дилером в хороших отношениях до сих пор...

Странно уживается в авторе ЧСВ и пользование китайским продуктом

Урал
Согласен с автором.
Не надо сказок
Моему Атласу 3 года. Если его не ломать специально (ДТП например), он не ломается. И гнить тоже не собирается.
За Икса ничего не скажу.
gunn40
Странно уживается в авторе ЧСВ и пользование китайским продуктом
Развеселил)) Плюсану от души!
Выбор нормальный, правда логистика по моему становится все более сложной, хотя тут не уверен, может ничего и не поменялось.
У товарища на 16 тыс пробега подвеска бренчит.
Состояние подвески, во многом зависят от манеры вождения, у меня товарищ у прадика подвеску до 10 т. км убил, без особого экстрима при помощи бордюров и лежачих полицейских))

У товарища на 16 тыс пробега подвеска бренчит.
Ага, он по гарантии ее наверное не делает, да? у китайцев же гарантия 15 тыс))))))))))))))))

Бред.

Без гарантии. Норм(нет).
Серым импортом и Атлас можно привести. И тоже будет дешевле. Правда настолько дешевле, что ни Паджеро ни Фортюнера за эти бабки даже от арабов не привезти.

Гений неизвестной породы
Я не богач, чтоб отдавать бешеные деньги за новую китайскую погремушку, а через пару лет ломать голову, кому бы ее задешево впарить
ММС

Краснознаменск
Хороший отзыв))) А зачем на переднеприводный прошлый Атлас защита редуктора?
Нет смысла.
Может,денех нет🥺
Виктор
Повезло

Вячеслав
Наверняка где то эта информация есть, особо этим не заморачивался, насколько я знаю без краштестов сертификацию в России не получить, но не уверен. По сравнению с предыдущим Атласом изменилась реакция машины на непристегнутый ремень, на экране не отображается ни какая доп информация, пока не пристегнёшься, это касается и задних пассажиров, дети сначала пытались возмущаться, сейчас привыкли и пристёгиваются без напоминаний)). А в плане безопасности в границе моей семьи это шаг вперед)
exeter
Хороший отзыв))) А зачем на переднеприводный прошлый Атлас защита редуктора?
Описался, запамятовал)) на новый поставил все, ну и автоматом написал)
36-й
Все 3 года я ездил на чистой исправной машине, не задумываясь о том как сделать химчистку и избавиться от вони в салоне от прокурившего его японца (посмотрел ваш отзыв о каком то авто), или избавится от стука в подвески (даже если бы этот стук появился его бы убрали по гарантии). Китайские авто на сегодня разумный выбор, они заходят на меняющийся рынок, предлагая больше автомобиля за меньшие деньги чем конкуренты. Думаю эта тенденция не будет вечной. Многие свое знакомство с иномарками начинали с японских праворуких авто, поменявших не одного владельца, но это не свободный выбор-это отсутствие возможности, это печально((
Гений неизвестной породы
Я отдал Атласа с учетом скидке по трейдину за 1670 т. рублей брал за 1400 т. т.е дороже чем купил - это к вопросу о ликвидности)) Все 3 года я ездил на чистой исправной машине, не задумываясь о том...
Ликвидность?!
Трижды смеюсь )))
С учетом того, что новые и подержанные авто подорожали в 2 с лишним раза, то реальная цена этого китайца на вторичке 800-850 тыс. руб. при изначальной покупке за 1,4 млн. То есть, за три года твой Атлас потерял 43-40 % стоимости.
Ты просто воспользовался возможностью подняться на ажиотаже. Выгодно по деньгам, но не по их покупательской способности, как говорят экономисты.
При этом ты даже не продавал своего китайца за «живые» деньги (ежу понятно, что за 1,67 млн. вряд ли купят), а просто спихнул его в трейд-ин.
Вот и весь секрет небывалой ликвидности Атласа )))

Бред.
Почему бред?
Может быть, годовые пробеги маленькие и гарантия закончилась. Не по пробегу закончилась, а по времени владения.
superbio
Поздравляю с покупкой. Сам владел и кулреем и тугеллой. Отличные машины. Атлас думаю тоже не подведет.
Миша-Михаил
Ликвидность?! Сосед, ты хочешь сказать, что 1,4 млн. три года назад и 1,67 млн. сегодня – это одни и те же деньги??? Трижды смеюсь ))) С учетом того, что новые и подержанные авто подорожали в...
Ты вечно какой-то бред пишешь.
Купил кулрей в декабре за 1.6
Аналогично товарищ брал камри за 3.1 в ноябре и в июле продал за 2.9 т.е. -26% от актуальной цены в 3.9.

Получается суперликвидная камри подешевела почти в 2 раза быстрее китайца))
Максим
Ты вечно какой-то бред пишешь. Купил кулрей в декабре за 1.6 В июле продал за 1.9, то есть -14% от актуальной РРЦ - прямая скидка. Это без трейд ина и кредита Аналогично товарищ брал камри за 3.1...
Зачем смешивать теплое с мягким?
При чем здесь актуальная РРЦ? Хочешь сказать, твой б/у авто тоже соответствует актуальной РРЦ нового автомобиля?!
Миша-Михаил
https://irkutsk.drom.ru/geely/... Мой Атлас на дроме. Любой новый автомобиль теряет в стоимости)) Если вы не готовы с этим смириться ездите на б/у автомобилях и это ваш выбор))
Кто-то 50 тыс. км в год накатывает, а кто-то всего 5 тыс. км.
Джили Атлас Про появился в России в 2021 г. Давай еще выдай что либо, люблю оппонентов которые сами свою некомпетентность демонстрируют))
Миша-Михаил
"Сосед, ты хочешь сказать, что 1,4 млн. три года назад и 1,67 млн. сегодня – это одни и те же деньги???" Средневзвешенный курс доллара в июне 2019 г. 64,3 т.е продажная 66 примерно, сейчас наличный доллар можно купить за 67,5 р. Получается , что в долларах наварился)) Или какие то другие критерии есть?)) Глобальный рост цен обусловлен не привлекательности российского рынка, санкциями и разрушенной логистикой))
Спасибо)
Может так поймет))
Джили Атлас 2,4 передний привод стоит 1798т. р. пробег 115000 км, новый 2650 т.р. падение цены 33%
Данные дрома можешь проверить)) Учитывая больший пробег Джили упала в цене меньше))
Гений неизвестной породы
Где в моем комментарии хоть слово про Атлас Про?
Я писал, что у кого-то пробег больше, а у кого-то - меньше.
Верхняя Пышма
Стадии принятия (Окна Овертона) в действии:
1. отрицание: что Китай, да не в жизь! ...авно!
2. гнев: Как же бесят эти китайцы уродские - что-то много их стало!
3. торг: Ну вот, они бы еще 4 вд сделали...
4. депрессия: капеец как все дорого - одни китайцы остались - придется из них выбирать
5. Принятие: "внутри хайтек", "Китайские авто на сегодня разумный выбор, они заходят на меняющийся рынок, предлагая больше автомобиля за меньшие деньги чем конкуренты. " (с) цитаты...

М.б. это все и не плохо и это вполне себе объективный процесс: они стали лучше, стали похожи на авто и люди в них поверили. Но удручает основная причина почему люди на китайцев переходят: не потому что они лучше, а потому, что остальные авто просто не доступны по цене.
Сам еще не смирился с этой новой реальностью, видимо где то на 2-3 стадии ))). А "окна овертона" продолжают работать...
Гений неизвестной породы
Твой Атлас в былые годы даже за миллион с хвостом нах никому не нужен был.
Вот это самая главная его характеристика.
А сейчас можно любые ценники рисовать. Что на новые, что на пробежные.
Алексей
Стадии принятия (Окна Овертона) в действии: 1. отрицание: что Китай, да не в жизь! ...авно! 2. гнев: Как же бесят эти китайцы уродские - что-то много их стало! 3. торг: Ну вот, они бы еще 4 вд сделали......
а как тебе такое: я продал нового спортейджа с пробегом 10к, что бы сесть на кулрея :)
Миша-Михаил
Твой Атлас в былые годы даже за миллион с хвостом нах никому не нужен был.
Вот это самая главная его характеристика.
А сейчас можно любые ценники рисовать. Что на новые, что на пробежные.
Если бы цены оставались прежними , меня бы устроило 900 т.р)) Михаил, что у вас в школе было по арифметике?)) Проценты проходят в начальных классах.)) И еще один вопрос)) Какая у Вас машина? я не прикапываюсь, правда интересно)
Что поделаешь. Дураков у нас на 100 лет вперед припасено.
Кулрей лучше только по разгону до сотни. На этом и заканчиваются все его показатели.
Алексей
Я взял Джили не из-за цены. Можешь не верить, но мне есть с чем сравнивать. Они не хуже как минимум, а в чем то однозначно лучше многих более популярных конкурентов.
Есть и другие факторы о которых говорить не принято, но я скажу)) Китай не окажет нам братскую помощь, но как минимум не введет жестких санкций, пока ему это не станет выгодно, не оставит без запчастей, во всяком случае я на это надеюсь. Запчасти на японцев, корейцев, немцев уже сейчас в дефиците, что будет дальше? Предпосылок для улучшения не предвидится, и я буду рад если окажусь не прав. Серый импорт возможен, но до какого предела?
Миша-Михаил
Где в моем комментарии хоть слово про Атлас Про?
Я писал, что у кого-то пробег больше, а у кого-то - меньше.
Так человек про конкретную модель писал))
Semen Skrypnik
Жентельмены, вы спорите о фигне.
Сегодня большинство автомобильных марок от нас ушло, гарантия осталась только на словах.
Китай и худо-бедно корейцы предлагают гарантию.
Остаются эпические выборы: взять китайца и уповать что глюки/поломку обойдут стороной ну и авто сстерпится/слюбится.
Взять б/у европейца/японца без гарантии и уповать что ничего не острелит.
Оба выбора так себе, но как альтернативы?!
Впрочем, кому и кобыла - невеста.
Михаил у вас был Спортейдж? Кулрей? На каком основании делаете выводы? Правда интересно. И повторю вопрос. Какой у вас автомобиль?
Гений неизвестной породы
Может так поймет)) Тойота Рав4 2019г.в. стоит 2850 т.р пробег 65000 км, новая 2022 г.в стоит 4400 т.р. . падение цены 33% Джили Атлас 2,4 передний привод стоит 1798т. р. пробег 115000 км, новый 2650...
этому "особенному" нет смысла объяснять. он везде на своей волне что-то пишет, бредит...
Твои расклады разве что для недалеких владельцев китайцев и годятся )))
Причём тут инфляция? Инфляция только на Китайские товары работает? Или я писал что ценность у денег такая же, как и в прошлом году?
Ты хоть костным мозгом растить.
Я сравнил два авто, из собственного опыта. Китайский и по мнению многих очень ликвидных

Кому я объясняю...

Кто-то 50 тыс. км в год накатывает, а кто-то всего 5 тыс. км.
Судя по всему друг у тебя воображаемый.

Атласы продаются всего 5 лет.
Даже если предположить, что твой "друг" купил Атлас первым, то проезжать он должен в среднем 3тыс.км. в год.

А проще всего предположить, что твое любимое занятие далеко не мешки ворочать))))
Впрочем, кому и кобыла - невеста.
Ок, пусть я буду дураком, который за 2,5 года купил 6 автомобилей из салона и менял их просто потому, что хотел и мне нет смысла выгораживать какую-либо из этих машин. А ты будешь у нас самый умный :)
Верхняя Пышма
и кулрей (для меня) был лучше по всем показателям и я ниразу не пожале о обмене
Как мне? Мне не понятно. И да, Спортеж для меня тоже не является мечтой для обладания. Вообще не рассматривал ни его не туссан. Причина: маленький и система полного привода хреновая. Но замена свежего Спортежа это для меня за гранью понимания, также как и решение тредстартера поменять 3-х летний Хтрейл на атлас в 2019г.
Но люди все разные, и машин для всех насоздавали разных. И хорошо что так - конкуренция меньше
Алексей
Я пишу лишь о том на чем ездил сам, я не ориентируюсь на форумы и статьи в интернете. Сравнивая 3 летнию эксплуатацию Ниссан Х- Трейл с такой же по времени Джили Атлас могу уверенно сказать- Атлас лучше!
orMe 22
Судя по всему друг у тебя воображаемый.

Атласы продаются всего 5 лет.

Какой еще друг?
Гарантия на подвеску всего 2-3 года, а не 5 лет.
При написании комментариев иногда полезно голову включать, а не строчить про "сенсационные" разоблачения!

Миасс
Сообщений: 2018
Ну вот развернуто, а то обычно одни слюни, правда мне кажется если меняешь авто раз в три года, можно эксперементировать с любыми марками.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Миша-Михаил
Какой еще друг? Гарантия на подвеску всего 2-3 года, а не 5 лет. Гипотетически можно предположить, что кто-то мало ездит. И за, допустим, 3 года накатал 15 тыс. км. Пробег малый, а гарантия уже кончилась....
амортизаторы и амортизационные стойки
опорные подшипники амортизаторов
шаровые шарниры подвески и рулевого управления
выжимной подшипник
подшипники качения
- Гарантия составляет 60 месяцев или 70 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше.
Ну зачем писать о том, о чем в принципе ничего не знаешь. Ну даже если не знаешь, тебя что в гугле забанили?))
Гений неизвестной породы
амортизаторы и амортизационные стойки опорные подшипники амортизаторов шаровые шарниры подвески и рулевого управления выжимной подшипник подшипники качения - Гарантия составляет 60 месяцев или 70...
Сосед, прочитай внимательно пункт 1.2.5. гарантии на Атлас и не смеши людей своими комментариями.
В гарантии сказано, что 36 месяцев или 60000 км пробега (что наступит ранее).
В Гугле меня не забанили, а вот тебе не мешало бы подтянуть свои знания )))
Учись, студент!
Миша-Михаил
В гарантии сказано, что 36 месяцев или 60000 км пробега (что наступит ранее).
В Гугле меня не забанили, а вот тебе не мешало бы подтянуть свои знания )))
Учись, студент!
И вообще что бы закончить бессмысленную дискусию стучит подвеска, нет гарантии- копи деньги и делай!)

Вспомнил про этот отзыв как Дожили Атлас Про 2022 — отзыв владельца. Нелюбители китайцев упирают не совсем на качество, а на возможную трудность в будущем приобретать запчасти к ним, кузовщину, по качеству тоже конечно вопросы есть достаточно клубный сервис посмотреть, но к счастью сейчас не каждый китаец - "Черри амулет". Так что пусть и этот атлас как и прошлый радует владельца беспроблемной эксплуатацией, а время сейчас такое, что с любой маркой случись, что будет нелегко.
Merv
после того, как я увидел, что эта годзила пальцем тыкает в дверь и после этого рассуждает о безопасности решил больше таких экспертов не смотреть :)
Гений неизвестной породы
Не нужно делать поспешных выводов.
В ваших отзывах тоже предостаточно хлама и "экспертность" вышеизложенного суждения так же вызывает сомнения.
Дмитрий
Не нужно делать поспешных выводов.
Я не претендую на роль эксперта, я им не являюсь. Я не лезу в обсуждения того с чем лично не сталкивался, может для кого то, авто в моих отзывах и хлам, но явно не для того , в чей адрес это написано))
Взял такого себе в конце 21-го за 2.2. Классная машина. Плюсов намного больше, чем минусов. Но дешевыми материалами все-таки воняет.
Бу они уже по 2 млн появляются) За эти деньги это отличная машина, как и годовалые Тугеллы за 2.5-2.6. За новую сейчас переплачивать смысла нет, можно взять с минимальным пробегом на миллион с лишним дешевле и потом в случае чего продать без потерь, даже в плюс...
Наверное то разумно, но мне нравиться, что на моей машине никто до меня не ездил. Перегон с завода до автовоза и с автовоза до дилерского центра я не считаю))
Ну это ты в новых Рено и КИА не сидел)) вот там воняет))
Гений неизвестной породы
И в пределах дилерского центра до момента продажи)))))) New is new)
drom_ru_autoregistered
Не оскорбляйте перекупов. Они хоть что-то делают. А эти максимум антигравием ржавчину замажут.
Гений неизвестной породы
1,4 оценили 1,8 продают. И техжидкости они не меняют. Только масло. Неплохо за помыть-полирнуть...

Ну наверное скидку какую ни будь дадут. А жидкости меняют, в том числе масло в коробке, ну во всяком случае мне так сказали)) Хотя...

Миша-Михаил
Ты вообще мой коммент читал?
"Включи голову"(цитата), если имеется, и прочитай внимательно еще раз.

Миша-Михаил
А, да, про друга : "...У товарища на 16 тыс пробега подвеска бренчит...".
Народ без исключения орет в горло с твоего "товарища" и его "пробега". Пиши еще))))))))))))))
orMe 22
А, да, про друга : "...У товарища на 16 тыс пробега подвеска бренчит...".
Ни про какого друга я не писал.
Говорю же, заканчивай со своими "сенсационными" разоблачениями. Не твое это от слова совсем.

Магнитогорск
Добрый день! Какая конечная стоимость авто получилась?

advakator
Добрый день! Какая конечная стоимость авто получилась?
На момент продажи цена 3200. Скидка по акции 220, скидка за трейдин 270. итого 2710))

Гений неизвестной породы
На какую сумму вышли все страховки жизнь, здоровье, Гапы и прочая муть и какой реальный процент по кредиту?

advakator
Страховка жизни заемщика 29 т.р Процент по кредиту 0,49% годовых на 24 мес. (Практически рассрочка), КАСКО 59 т.р ОСАГО не помню ориентировочно 9т.р. Допы брал в другом месте ориентировочно на 50 т.р. При покупке допов не было и не навязывали.

А почему не делает? Лень?)
Очередь поз запись по гарантии заехать в китайский салон две недели.

Очередь поз запись по гарантии заехать в китайский салон две недели.
Две недели не самая длинная очередь)) В свое время у дилера фольксвагена предлагали через месяц приезжать.(

Гений неизвестной породы
Интересно......я бы сказал прикольно.........

Гений неизвестной породы
А жизнь и каско на сколько лет? И в каком месяце покупка у вас была?

advakator
А жизнь и каско на сколько лет? И в каком месяце покупка у вас была?
Жизнь на год- одноразово) КАСКО на год, на 2 год то же обязательно, но я в принципе всегда его делаю, если Машина дороже максимальной выплаты по ОСАГО). Брал в начале августа.

Гений неизвестной породы
Понял....в принципе соразмерно потерям по страховкам по обычному кредиту, только тут процентов ноль почти.

Миша-Михаил
Ни про какого друга я не писал.
Товарищ тебе не друг, я понял, ага)))))
Гений неизвестной породы
Ну это ты в новых Рено и КИА не сидел)) вот там воняет))
Я тут в спортэйдж новый сел, хай тек. Вонища лютая. Так что согласен, корейцы еще хуже.
orMe 22
Товарищ тебе не друг, я понял, ага)))))
Еще раз для особо упоротых.
Приведи мой пост, в котором я ссылаюсь на какого-то придуманного тобой друга.

Миша-Михаил
Еще раз для особо упоротых.
Приведи мой пост, в котором я ссылаюсь на какого-то придуманного тобой друга.
Мля, про друга/товарища перепутал тебя, т.к. ты отвечал на пост, написнный мно НЕ тебе. Но то, что касается, пробега, гарантии и бреда про выдуманных(не тобой) товарищей остается в силе.

Можешь выдохуть.
В свое время хотел купить жене Soul прокатились на тест драйве, жена вышла зеленая, сказала лучше общественный транспорт))
И вонь ты должен терпеть за 4 ляма)) Причем платят не тебе)
Finotdel
Не знаю в каких городах до сих пор со стоп-линии на светофорах гонки устраивают. В крупном городе быстро тронуться - это, прежде всего, подумать о тех, кто сзади тебя едет - чтобы на разрешающий сигнал светофора не 3 автомобиля проехало, а 23.

В целом в джили хорошо отношусь
В отзыве про гибрид нет ни слова про гибрид. Зато целый абзац про зарядку для телефона.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Гений неизвестной породы
Интересно🤔💭. Может, напишите коротко, в чем лучше. У меня Икс-Трейл в такой же, как у Вас комплектации, но 2019 года. Джили у меня тоже имеется, но Кулрей. В салоне смотрел Атлас Про. Внутри показался посовременее, но салон вроде меньше, как и багажник. Главное, как они на ходу? Отличия. Сравнивая свои Икс-Трейл и Кулёк, могу сказать, что Икс-Трейл на трассе более устойчив и рулится чуть лучше. Кулёк по рулю более резкий, в городе это плюс. Ну, и динамика у него намного лучше, чем у Икс-Трейла, а вот подвеска более жёсткая.

KuraLexeR
Неудобство с зарядкой бросаются в глаза сразу, но существует только для свежих айфонов, у сына самсунг галакси 10, заряжается замечательно. В случае с гибридом нужно накопить впечатления, сейчас накоплены, делюсь)) Добавляет ли батарея динамики батарея определить достаточно сложно, так как нет возможности сравнить, гибрид не отключается. Повторюсь меня динамика устраивает. Существенной экономии топлива от гибрида я не замечаю. Экономия происходит при работе системы старт-стоп. Двигатель прекращает работу при движение накатом и кратковременных остановках, причем в режиме Комфорт только при остановках. Система старт-стоп активна при полной зарядке 48-v батареи, при плюсовых температурах это происходит быстро, при минусовых температурах при коротких пробегах по городу, при постоянно работающих подогревах, батарея заряжаться не успевает, так что экономии зимой нет)) Расход по городу с учетом прогревов, у меня стоит сигнал о возможности начало движения при температуре двигателя 40 градусов, в районе 10,5 л. на 100 км.

У Джили лучше сборка, причем значительно. В Икс-Трейле 2015 г.в постоянно отходил молдинг (пластмассовая защита снизу лобового стекла), на ТО что только не делали, вплоть до авто скотча, не помогло, конструктивный дефект как мне сказали сервисмены) Возможно на более поздних моделях это устранили. Достаточно часто появлялись сверчки, причем создавалось впечатление что они мигрировали по салону. Постоянно выпадали ошибки электроники (ошибки 4 ВД, управления подвеской, светом), чего на Атласе не было ни разу. Подвеска у Атласа Про мне нравиться больше, динамика то же.

Гений неизвестной породы
Спасибо за ответ. Кстати, неделю назад на моём Икс-Трейле тоже молдинг отошёл от лобового стекла, неплотно прилегает теперь.

Это не лечится(( я отдал Х-трейл с пробегом 150 т. км.,у нового владельца через неделю начал пинаться вариатор. Я обслуживал авто по регламенту, масло в вариаторе через 60 т. км. не гонял, не буксовал ни разу)) ремонт выкатил под 150 к.

Антон
ГУ прошивали? Если да, то подскажите у кого в Иркутске можно это сделать?

Антон
ГУ прошивали? Если да, то подскажите у кого в Иркутске можно это сделать?
В Иркутске прошивкой никто не занимается. Красноярские ребята приезжают раз в 2 месяца , представители беларусов. тел +7995-650-65-00, адрес http://autotune24.ru. Рекомендую))

Спасибо!!!

Гений неизвестной породы
Не чиповали Ваш автомобиль?

Антон
Не чиповали Ваш автомобиль?
Не стал. Хотя отзывы положительные, но увеличение тяги и мощности на 11 л.с для меня не очень актуально. то что есть меня устраивает))

Елена
Езжу на бмв 10 лет. Сейчас встал вопрос о смене авто, хочу именно с салона. Бмв с салона без пробега по рф не потяну. Выбираю (оглядываясь на свой «декретный» кошелек) из киа соул, атлас про, хендай крета.
Спасибо за Ваш подробный отзыв! Мне «зашло» все, вплоть до беспроводной зарядки на новый айфон)) тк для меня это тоже важно. И очень важно понимать, как атлас про ведёт себя в Сибири, тк я из Барнаула, Алтайский край.
В общем, благодарю за подробный отзыв!
Удачи на дорогах и в жизни в целом✨

Гений неизвестной породы
Подскажите, пожалуйста, в морозы в авто не холодно? Быстро прогревается? Без проблем заводится?) спасибо

Елена
У нас уже было -30(( Машина стоит в не отапливаемом гараже, градусов на 5 теплее чем на улице, заводится без проблем. Я установил начало движения при нагреве двигателя до 40 градусов. Среднее время прогрева 5 минут. Температуру поддерживает комфортную. Атлас предыдущего поколения заводился в минус 40, сигнализации с прогревом не ставлю. При температуре ниже 40 я скорее всего поеду на такси, машину мучать не буду.

Гений неизвестной породы
А салон быстро греется? Не холодно в машине?

Не холодно. Я живу в доме, машину завел, кофе попил и машина уже теплая))

Velykov
superbio
Почему владел? Продал или поменял?

Velykov
Почему владел? Продал или поменял?
Кулрей сменил на Тугеллу, Тугеллу сменил на квартиру. Сейчас опять купил кулрей :)
Станислав
Добрый день. Я тоже из Иркутска. Пописал договор на такой же.
можно как-нибудь встретиться пообщаться о машине в живую?

Станислав
Добрый день. Я тоже из Иркутска. Пописал договор на такой же.
можно как-нибудь встретиться пообщаться о машине в живую?
Здравствуйте! В принципе можно. В обеденное время где нибудь в центре кофе попить.))

+7 914 930-01-79 черканите на WhatsApp

36-й
Ну, Вы прямо - Нострадамус! На 5 - 7 лет вперёд заглянуть, это круто.
И басен старых не надо!
Мы очень рады за Вас!
36-й
Неделю назад продал Кулрея за 2,2 ляма. Брал летом 20-го года за 1,5.
Миша-Михаил
Да хоть 33 раза смейся, но ведь это касается ВСЕХ авто, не только Атласа.
Не смеши людей своими комментариями )))
Больше всего здешний народ от твоих комментов ржёт.
Твои расклады разве что для недалеких владельцев китайцев и годятся )))
А Вы, любезный, надо понимать, - "далёкий владелец б/у япов"?
Гений неизвестной породы
Сильно похоже, что машина у него - папина. А школу он скоро закончит (возможно...).
100%.
Неделю назад продал Кулрея за 2,2 ляма. Брал летом 20-го года за 1,5.
Удачно продал. У нас в городе Кульки 2021 года от 1,8 до 2,2 млн. продают.

Миша-Михаил
Да хоть 33 раза смейся, но ведь это касается ВСЕХ авто, не только Атласа.
Нет, не всех.
Китайцы теряют на вторичке больше всех.
А прикрываться повышенным спросом на китайцев по причине отсутствия в продаже других авто - много ума не надо.
Миша-Михаил
Больше всего здешний народ от твоих комментов ржёт.
Если нет мозгов, то что еще остается? Правильно. Только ржать.

Нет, не всех.
Китайцы теряют на вторичке больше всех.
Каких машин нет в продаже? Назовите хоть одну модель.
Закончить школу не каждому дано))
Машина при -37 завелась с одного нажатия кнопки. Стояла 3 дня. Где подвох?)))
Гений неизвестной породы
Каких машин нет в продаже? Назовите хоть одну модель.
У нас в продаже теперь нет автомобилей практически всех мировых марок. А если и есть какие-то крохи, то цена на них неадекватная.
Это и привело к тому, что цены на вторичке взлетели до небес, в том числе и на китайские повозки, ибо брать больше нечего.
Зачем цепляться к словам? Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать. А если не поняли - то, видимо, не дано.
Вот и весь секрет небывалой "ликвидности" китайцев.
Гений неизвестной породы
Закончить школу не каждому дано))
Самокритично, дружище )))
Жму руку за такую откровенность!
Гений неизвестной породы
Машина при -37 завелась с одного нажатия кнопки. Стояла 3 дня. Где подвох?)))
При -43 то же завелась)) А твоя*******а мишутка завелась))

Самокритично, дружище )))
Жму руку за такую откровенность!
Сынок у меня два высших)))

Вам бы романы писать)

Игорь
🤦🏻‍♂️

Давай после зимы черкни

Спасибо за отзыв, много интересного. Удачи тебе на дорогах.

Suprim
Браво, отличный отзыв! Читать приятно, что редкость в наше время)

От себя пару слов. Сначала про схему в автосалонах. Они так работают, видимо, везде. Я лет 8 назад покупал авто и хотел по трейдину сдать свой любимый Ситроен С4. Оценили его в 270 тыс. За них что-то там еще обещали, но я не стал даже слушать. Машине было 6 лет, один владелец, пробег 85 тыс, без ДТП и тп. Короче говоря, продал сам за 3 дня и 350 тыс. Это давно было, но актуально и сегодня.

И по авто. Несколько раз брал такое в каршеринге. Вообще, надо сказать, перепробовал всех китайцев, что там есть. Джили однозначно мой фаворит. Конкретно Атлас понравился. Добротный семейный автомобиль с понятной нам логикой интерьера (в отличие, например, от Хавала). На дороге ведет себя правильно, в соответствии со своим весом и габаритами. Единственный минус - немного туповат, на мой взгляд. Но, тут может быть, что я сравниваю со своим V6 3.5 и мне сложно угодить в данном вопросе :)

Недавно подумалось, ну не может так быть, что в машине нет недостатков и нашел целых три, (один правда подсказала жена)
1) Двери не прикрывают пороги, зимой и летом не страшно, но весной поблема, выходя из машины приходится постоянно помнить, что можно уляпать брюки((
2)Машина не любит айфон)) Про особенности беспроводной зарядки уже писал, решения так и нет. При подсоеденении к ГУ айфона, каждый раз нужно заходить в настройки телефона и открывать окно модема, андройд конектится автоматически. Без подключения к телефону голосовой помошник начинает плохо слышать и не понимать команды)) Но это скорее вопросы не к машине, а к прошивке ГУ. Да и не вопросы, а так мелкие придирки))
3) Претензии не мои- супруги, но претензии)) Если на водительском седении регулировка электргическая, на пасажирском механическая)) Эта несправедливость ее напрягает.

За эти деньги, мой выбор Паджеро или Фортюнер из ОАЭ.
не получится за эти деньги, но выбор неплохой, я бы тоже предпочел арабов китайцу

Гений неизвестной породы
Вы падение цены на новый

Вы падение цены на новы

Ник Тол
Кто переходит на Geely, редко потом переходят на другие. Сам тоже сначала Атласа взял 2,4 люкс, его сменил на Атлас По Ф+. Машинкой доволен, но есть нюансы

Ник Тол
Какие?)

ака МУДРЫЙ
У меня у одного ощущение, что ниже в комментариях несколько менеджеров друг с другом общаются?

Менеджеры кругом, спосайся:)
А так, пиарить это смысла нет. Авто известное. И на любителя, ибо гибрид- бибрид))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Откуда такая уверенность?
Твои расклады разве что для недалеких владельцев китайцев и годятся )))
А ты, выходит, - "далёкий" владелец автохлама...

Alex Glad
Гений неизвестной породы
Да не приставай к человеку, ему стыдно.
По всему видно, что у него фриц какой-нибудь ржавый, или яп сгнивший.

Alex Glad
Да не приставай к человеку, ему стыдно.
По всему видно, что у него фриц какой-нибудь ржавый, или яп сгнивший.
Среди хейтеров китайских авто самая распространенная категория это владельцы 20 летнего автохлама))

Влад
no signal
Дозаказываю вместе пишем

Alexey_N
А как там с кузовщиной у китайцев? Ржавеют по прежнему?

Таня Ращепкина
Благодарю за отзыв а не подскажете какой дилер вас со страховкой пытался нагреть, смотрю тоже эту модель в Иркутске

Спасибо просто огромное! я нахожусь в муках выбора, все-таки сложно преодолеть в себе стереотипное восприятие китайского автопрома. Но много читал разного об Атласе, выяснил, что его хвалят купившие автолюбители и ругают таксисты (жесткий, шумный, двигатель греется, прочее).
Ваш отзыв оказался очень информативным и дал мне ответы почти на все вопросы которые меня беспокоили.
Удачи на дорогах!

4000 км , это новый авто конечно. Поздравляю с покупкой! Насчет воняет, не показалось так, что значит дешевые материалы??? До атласа про спортаж новый был 3,5 года отъездил без проблем, потом фыч, фиг знает те же запахи нового автомобиля ( может насморк?), сейчас на атласе про 52 тысячи пробег, на море семью свозил 6540 км суммарно, прошел ТО-5, никаких проблем там нет, есть странные алгоритмы включения тех или иных электронных прибамбасов как-то обогрев заднего стекла или форсунок омывателя, а так отличный автомобиль, у коллеги такой же уже 35000 пробега, ну не ломается, как было сказано выше если специально не ломать.

Таня Ращепкина
Тот что на уазиками торгует))

Сейчас пробег 22 т. км ничего не сломалось))

Продажа Geely Atlas Pro 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас Про.
Посмотреть всё о Джили Атлас Про

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас Про с фотографиями, недостатки и все минусы!