Отзыв автовладельца Geely Boyue Cool 2023

Джили Бойе Кул 2023 — отзыв владельца

2.8
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

С момента покупки за два месяца я проехал 3800 км. Считаю, что период обкатки пройден. Коротко расскажу о своих ощущениях от этого автомобиля.

Это моя первая машина, и опыта вождения у меня до этого не было. Перед тест-драйвом я на неделю нанял инструктора, чтобы попрактиковаться в вождении. Рассматривал следующие автомобили: BYD Tange, Boyue L, Boyue Cool, Front Landa, XRV, Star Mailo, ix35 и Auchan Z6. Ценовой диапазон – от 100 000 до 150 000 юаней. В течение двух выходных я их протестировал один за другим. После тест-драйва я решил выбрать Boyue Cool, потому что он супер крутой.

Внешний вид этого автомобиля нормальный, он не очень длинный и визуально намного меньше, чем Boyue L. Автомобиль очень дружелюбен к новичкам, но в нем чувствуется легкий внедорожный акцент. Про салон сказать особо нечего: он неброский и красивый, внутри много места. Двум людям на заднем сиденье сидеть очень удобно. Троим взрослым мужчинам нормального роста на заднем сиденье будет немного тесновато, у человека посередине не будет возможности откинуться назад. Еще одним недостатком является то, что пассажирское сиденье не имеет электронных регулировок. Самая комфортная рассадка – один за рулем, двое сзади.

Ощущения от вождения очень приятные. Поскольку я новичок, я отрегулировал спинку очень высоко, но она все равно не давила, спина не болела даже после трехчасовой езды по трассе. Мощности достаточно для езды по городу (я каждый день проезжаю 56 километров на работу и обратно). В основном я езжу по скоростной автомагистрали. На скорости в пределах 100 км/ч расход топлива чрезвычайно низкий, а реакция на ускорение отличная. Однако после перехода на 120 мощности начинает явно не хватать. По ощущениям от езды автомобиль сравним с Xingyue L. У меня на данный момент пробег 3800 км, а средний расход топлива меньше 7 литров на 100 км. Машина очень экономична, но проблема, в том, что она слишком легкая, и при прохождении небольших поворотов на высокой скорости есть ощущение отрыва от земли. Поэтому я стараюсь сильно не разгоняться, езжу по трассе медленнее большинства.

Кроме того, при езде по трассе слышен громкий шум шин. Без музыки в салоне довольно шумно. Большой экран очень удобен, нет никаких сбоев или медленного отклика. Нет необходимости вручную нажимать какие-либо кнопки во время вождения, им можно управлять голосом, и это здорово. В физических кнопках нет необходимости, я ими вообще не пользуюсь. Кондиционер включается через мобильное приложение перед посадкой в машину, поэтому не понимаю, зачем в машине кнопка кондиционера.

Есть большое преимущество, о котором я должен упомянуть: прохождение лежачих полицейских ощущается легко и комфортно, как массаж. Мне приходится преодолевать множество лежачих полицейских по дороге на работу и обратно, и я не чувствую абсолютно никакого дискомфорта. Это может быть связано с настройкой подвески Джили.

Всего имеется 4 режима. Рекомендуется использовать прямой комфортный режим: он наиболее экономичен при достаточной мощности. Кроме того, в этой машине есть система помощи при вождении L2, что тоже очень удобно. Если вы находитесь слишком близко к идущему впереди автомобилю, система предложит вам нажать на тормоз и увеличить расстояние.

Подводя итоги, преимуществами автомобиля являются низкий расход топлива, большое пространство, возможность удаленного запуска кондиционера и интеллектуальная помощь L2.

Недостатки: автомобиль слишком легкий, что вызывает дискомфорт при быстрой езде, и шум шин громкий, поэтому он подходит для поездок на работу и с работы, но не подходит для длительных автомобильных путешествий.
Опубликован 11 месяцев назад

Продажа Geely Boyue Cool 2023 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Бойе Кул.
2023, 2024
Посмотреть всё о Джили Бойе Кул: Модельный ряд Джили Бойе Кул, продажа Джили Бойе Кул

Подробные отзывы реальных владельцев Джили Бойе Кул с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ