Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2019

Geely Emgrand EC7 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Приобрел сей пепелац в сентябре 2019г. До этого была Нексия,но после 7 лет владения полезли рыжики и я понял,что пора избавляться от машины(хотя к ходовой и движку нареканий не было). Бюджет был около 800к и вот тут-то и встал вопрос- а что собственно покупать в эти деньги? Хотел Нексию новую(Равон),но их не было в наличии,да и цены узбеки задрали уж слишком. Отечественный автопром не признаю от слова совсем! (Любителей Грант и Вест прошу меня не ругать...ну не лежит у меня душа к Ладам) Киасолярку брать тоже не хотелось. В эти деньги получалось пустая,как барабан и с двиглом 1.4.Рено тоже не хотел- у родителей Рено Сандеро новая вообще не едет! Оставались китайцы! После долгого перелопачивания отзывов и сидения на форумах в инете остановил свой выбор на Джили Эмгранд 7. На момент покупки в Москве было 5 оф. дилеров и кому не позвоню, ни у кого в наличии нет,только предзаказ. Поездил по салонам,потестдрайвил на машинке,поговорил с менеджерами и понял,что хитрожопые у нас не закончатся никогда! В одном салоне конкретную дату поставки не называли,в другом вообще предложили 10% от стоимости заплатить- и это все оф. дилеры!!! Наконец нашёл приемлимый вариант- говорят,плати 5к за предзаказ, скидка по трейдину 100к и от салона 50к и такого-то числа приезжай на старой машине и уедешь на новой. И надо сказать они не соврали! Как в договоре прописали,так всё и вышло + никаких навязываний допов! Единственное,что у них сделал-это антикор,пока машина была совсем чистая,только с автовоза.По машинке пока что-либо конкретное сказать не могу,всего 3500км проехал,фактически только обкатку прошел.Всё работает,нигде ничего не гремит-не скрипит. Сразу заметил недостаток- багажник здоровый(680л),а проём маловат,крупногабарит не всунешь. И ещё не хватает регулировки руля по вылету- это особенно критично для высоких людей! Педали близко, отодвигаешь назад сиденье,соответственно руль получается далеко,а он по вылету не регулируется!!! У меня рост 176,нашел приемлемо-комфортную регулировку,а вот с большим ростом....Фотографии выложу позже,что-то недосуг было фотографировать. У кого какие вопросы есть- отвечу. Прошу строго не судить- это мой первый отзыв. Буду дополнять.

Джили едет,а Рено вот никак не хочет...😁
FlameDemon2026
Не надо равнять ***у с пальцем,82 и 133л.с.! Смотрел только новые и в мой бюджет. Даже после Нексии,пошёл на обгон на Сандере- чуть аварийную ситуацию не создал! Запорожец тоже едет,как говорится,кому и кобыла невеста!))

Продаешь?

FlameDemon2026
Что продаю,Эмгранда?- Нет!))) Надеюсь лет 5 на нем поездить.

Без фото - вброс! За месяц не было времени выложить?))

Romario Gante
Без фото - вброс! За месяц не было времени выложить?))
Руки не доходят,да и смотрю,что мало кто интересуется...

FlameDemon2026
В сентябре прошел год со дня покупки. Пройдено 16тыс.км. То ли китайцы и в правду научились делать машины, то ли мне просто повезло с экземпляром, но за год не вылезло ни одного косяка! Даже лампочка ни одна не перегорела))))Единственный недостаток- это резина. Белорусы свою Белшину ставят, жесткая и шумная! У меня зимняя Ханкук....такое впечатление,что она тише летней Белшины))). На 10тыс.км. прошел ТО-1 у дилера, встало в 8300руб.(масло и фильтры).

Антон
Добрый день.
Как машина показала себя в холодную зиму?

FlameDemon2026
Давно не был на форуме. Со дня покупки машины пошел 4-й год, пробег 40к. За всё время эксплуатации ничего не сломалось, что удивительно для китайца. Единственное, в прошлом году заглючил кондиционер, поехал к дилеру, оказалось фишка разъема на компрессор закисла. Поменяли бесплатно, по гарантии. В морозы заводилась хорошо, печка шпарит хорошо, но есть один конструктивный косяк- верхний левый угол лобового стекла очень долго отогревается, поток воздуха криво распределяется. Разговаривал с другими владельцами Эмграндов, у них такая же ****я. А так машинка показывает себя не плохо. Рыжиков пока нет от слова совсем, а это 4-я зима в Москве, где реагенты льют безбожно. Одним словом ,не жалею, что эту машинку взял. Кстати, беларусы возобновили выпуск этих седанов, но движок слабоват для такого кузова (1.5л, 103л.с.).

FlameDemon2026
Решил выбивать катализатор и переводить машинку на евро-2. все таки на низах мощности(тяги) не хватает! Благо механика и компенсирую это более поздним переключение передач, а вот на вариаторе скушновато( для тех, кто порезвее любит). Сделаю- отпишусь. А так машинка ведет себя образцово, ничего не ломается, не глючит, чему и рад! Да, был недавно оф. дилера на ТО-4 , так фильтр воздушный только с третьего подобрали. рядом такой же Эмгранд стоял, но воздушник совершенно другой! Правда отсутствием запчастей не страдают, все есть на складе и это радует.

Продажа Geely Emgrand EC7 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!