Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2019

Geely Emgrand EC7 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Брал новую в апреле этого года. До этого была лачетти 2012 года, машина нравилась, но решил обновиться.
Смотрел и поло, и солярис, и рио, и рапид. За эти модели слишком гнут цену за предлогаемую комплектацию. Что особенно злило, задние барабанные тормоза,  к примеру рио люкс 900000, барабанные тормоза и штампы от приоры, ну за такие деньги перебор. Рапид за 824000 даже магнитолы нету просто дыра и торчащие на хамуте провода, и задние стеклоподъемники ручные. Машину увидел у соседа, решил посмотреть. Залез в каждую щель в машине, прошел тест драйв. Машина понравилась. Комплектация за 800000, а в ней всего на много больше чем в рио за 1100000.
Со всеми скидками обошлась в 750000.
Материал панели мягкий, что то вроде прорезиненного пласника, климат контроль, кондер, все стекло подьемники, литые диски. В 15000 обошлись все коврики, защита и обработка анти кором. Довольно хорошая шумоизоляция. Подключение телефонов, флешек без проблем. На долгую дорогу можно фильм включить. Панель управления медиа сенсорная.
В общем машина хорошая, управляемая. Расход по трассе при скоросте 90 км/ч 6.7 л/100, а вот по городу поджирает  но не напряжно, 9 - 10 л на 100. Езжу в основном по трассе полного бака 55л хватает на 700 800 км.
Из недостатков. На мой взгляд слабоватое лако-красочрое покрытие. И жесткая подвеска, каждая маленькая ямка кочка, даже незначительная трещина на асфатьте очень ощутима.
Машина понравилась.

2 комплектации. Люкс и комфорт. У меня комфорт.
Люкс от комфорта отличается только вариатором, 6 динамиками (2 на комфорте) и сиденьями из эко кожи (ну или что то типо того).

Если хотите новую машину в районе 800000 то обязательно посмотрите данный автомобиль.

Борис
смотрятся они действительно сипатично, а вот как с качеством и ресурсом? однако поздравляю, желаю долгих лет безпроблемной эксплуатации, 5
Нижний Тагил
У друга такая, ток дорестайлинг, пробки 140 из поломок только генератор и посыпалась подвеска недавно(стойки рычаги и тд.) Учитывая что гоняет по ямам очень даже крепкая, тоже смотрел но не нравится салон. Себе взял лифан. Выбирал из тех же соображений что и автор. Нет смысла переплачивать за Рио/рапид, та же хилая сборка и посредственные материалы. Около миллиона брать нечего, Китай не хуже ничем бюджетных Чехов и корейцев.

Борис
Симпатично с первого взгляда, потому что дизайн копируют у других брендов - здесь вот зад, например, понятно с чего брали)
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
DenisS
Ну сейчас вам тут эксперты накидаю про ум и выбор авто. Надеюсь машина вас будет радовать. Дополняйте отзыв, а то мало по этой машине инфы.
onlyKuban
У соседа дорестайл, ездит и не парится.
Хороший, надёжный и недорогой авто.
С Лаччей бы ещё сравнение было бы кстати.
Удачи на дорогах! Дополняй.
Artboyarin
За 920 тысяч сестра в этом месяце забрала Citroen c4 седан на 6 ст.автомате🤦‍♂️ хэтч с AL4&EP6 который был перед ним за 7 лет проехал 147000 без проблем.А здесь про 800 на механике-грустно,товарищи!
Юрий Кошель
Согласен с автором. В семье 3 китайца, из них 2 Эмгранда 2013 и 2014 гг, пробег 65 и 34, 1,8 и 1,5 движки. Проблем кроме лкп нет, но оно НАШЕ :( 1,8 покрасили 2 недели назад. 1,5 вовремя (надеюсь) промовилили.
Алексей Карасев
4.5 лет на такой катался только комплектация люкс . Проблем не было до 80000 тысяч пробега потом посыпалась . Мой совет всем кто хочет ее купить зайти в хороший магазин китайских запчастей вам там все ее проблемы распишут по пробегу . Но в общих чертах машинка оставила хорошие впечатления . Главное вовремя продать иначе ремонт за ремонтом
Агапов Дмитрий
Приятель вкатал две предидущего поколения. По 200.000 где то... щас хочет новую такую же. Автомат, салон удобный...цена подарок

Не знаю,покупка китайца,это реально круто,вот мне интересно как они на вторичке,берут?ничего не хочу сказать плохого,но вот пока китаец,и авто как то нее сочетаемо
14741995
Какие барабаны на Рио?! Ты чо, с дубу рухнул?(
С 2017 года во всех ходовых комплектациях Рио и Соляриса идут барабаны задние. Дисковые ставят только в самые дорогие комплектации, которые мало кто берёт

Слабо работает маркетинг от Джели )). Отзыв фейк, коменты тоже фейк. 90% комментариев от людей с нулевым рейтингом. )) Старайтесь лучше, блин !! И красьте лучше, ведь гниют заразы.

спасибо не надо
assa
Недавно, на парковке возле торгового центра, ждал супругу и умиротворенно наблюдал как опадают осенние листья и краска лопухами с соседнего Эмгранда. Никогда не думал, что можно так безобразно красить авто.
Газон Засеян
"Главное вовремя продать". Вот только кому?

Когда-то брал с аукциона Runx 2002 г. 1,8 л, 132 лс, с адаптивной АКПП.
Вот китайский уровень по ТТХ, 17-летнее отставание. По его ресурсу сомневаюсь, мой бывший Runx до сих пор здравствует в Кемерово.
14741995
Первый раз слышу! Сколько Рио видел - у всех дисковые в круг...
руслан
а как у них с покраской , что то рание гниют из за слабого лкм покрытия
И ещё одна проблема,почти полная не ликвидность на вторичном рынке.
Да да, наваливай дальше. Я несколько лет назад работал у дилера в салоне, у нас отдел трейд ин тоже не хотели брать их в трейд ин, типа-на нафиг они нужны, неликвид и т.д. но одну взяли, она тут же продалась, взяли еще одну, тоже недолго простояла. Так они потом бегали за менеджерами, типа давайте еще джилики в трейд ин .
Валентин Кушнеров
Китаю с его экономикой пора завоёвывать мировой автором, и он начинает делать - качество. Это относится и к Джили.
Элиста
Ну вот что за чушь. Гниют только старые geely нашей россиянской сборки ибо что россияне не делают автотаз получается. С 16 года выпускается в Беларуси, а это значит качество! И ничего не ржавеет!
Хорошая машина. Дополняйте отзыв со временем.
Арсен
Новороссийск
До уровня чехов и европейских машин ей далеко, она дешевле на столько на сколько и хуже, гниют они очень сильно, после пробега где-то тысяч в 70 начинают сыпаться и проблема в том, что меняешь запчасти на оригинальный китайский, а они опять выходят из строя, продать на вторичке сложно, надо падать в цене, в итоге имеем что переплата при покупке нового качественного авто в дальнейшем дает экономию.
Это моя точка зрения.

Ростов - папа
thenya1
Точно подметил, только с фотками они поленились

Не совсем понял про
"Комплектация за 800000, а в ней всего на много больше чем в рио за 1100000."
Чего там больше?
Я проехал 52000 тыщи покупал декабрь 2018 комплектация люкс полет нормальный
Денис
Чтоб купить нового Китайца, надо быть не дальновидным, а чтоб купить Китайца на вторичке надо быть отбитым
Так смотря по какой цене их брать!!) А какие деньги дают при сдачи в трейд ин все знают, особенно за китайцев!
Никита Сковпень
Сразу видно что у человека комплексы. Барабанные тормоза надёжнее эффективнее, и обладают большей износостойкостью. На машинах небольшой массы идеальный вариант.

Пенза
Сообщений: 12016
Знакомая несколько лет назад брала Эмгранд. За 500. Через 2 года продала за 250)
Но ведь лучше, чем ВАЗ))))) Её слова были)

Ну и так, от себя: во дворе дома стоит Чери битый. Уже 3-й год. Гниёт потихоньку. Рядом живой Чери (одних хозяев). Всё, что нужно знать о этих марках: не продашь б/у.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
habar72
Плохо берут,
thenya1
Скинь почту я тебе фото своего шестилетнего китайца пришлю фото,

Андрей Penza
Но ведь лучше, чем ВАЗ))))) Её слова были)

Берем немного глупую статистику: по нашему Алтайскому краю продается 50 чери тигго из них 15 продано(так отмечено) Это 30% от общего числа. Возьмем ВАЗ(вашу ладу весту, например)- продается 46 машин(среди них много новых), проданных 38. Это 17,4% всего..Причем тигго т11 3 года не выпускается,значит они все б/у, не как веста) Так что не продашь? Ясно понятно, что чери выпускался раньше, но массовости продаж было мало даже по сравнению с вестой сейчас... По поводу гнилья- 3.5 года - ну гниет она совсем) Может под днищем кое-что, но кузов идеален!Счас трехлетку влегкую за 600 продам мужикам на работе, хотя брал за 720... Но нужды в замене авто пока нет!
Валентин
Да ладно себя то успокаивать,просто признайтесь что на корейца или чеха денег не хватило

Ekonomis
Извините, а почему 38 проданных от 46 выставленных на продажу - 17 процентов, когда это 80 на самом деле?
Валентин
У меня декабрь 13 года была вариатор Никаких нареканий Продал со слезами на глазах из-за финансовых соображений . А Авто отличное ! Кто скептик китайский я тем сочувствую ..
Александр Парфенов
Андрей Penza
Но ведь лучше, чем ВАЗ))))) Её слова были)

Чери фора, 2009 год. Битый в круг, гнить начал только после переезда в Москву. Пробег 250 тыс. Куплен был дешевле приоры. Думаю, проедет еще столько же без особых проблем.
Глеб Коротков
Да не, за эту цену можно было взять корейца или чеха, только меньше классом с веслами с зади, магнитолой кассетной и динамиками с советского радио. без кондея партроника с ключем как на классике и барабанами. Вот на что не хватило так на японца. Хотя если бы не жена взял бы лучше себе лексуса 15 летнего. Он то точно лучше нового корейца/китайца
Totktonada
Я был на Московском Международном автосалоне, в прошлом году, на стенде Джили стоял именно этот мотор, 1,8л/с, и над нам надпись - гарантия миллион (!) километров. Вопрос к автору - что у вас там в гарантийной книжке написано? Сколько на мотор гарантия?

Everyn
ну ведь поняли кому надо...НЕ проданных.... Далее -ну гниет она совсем, правильно НЕ гниет.а так вы были бы правы)

А ниже мелким шрифтом:
"Атвечаю Уася".
А ниже мелким шрифтом:
"Атвечаю Уася".
Шутка за 300

Ekonomis
Ну, судя по разницу лайков в наших с вами комментариев большинство тоже не поняло:) А так, если говорить о статистике, на дорогах СПб куда больше Вест и Икс рэев, чем всех популярных китайцев. Не буду спорить, что хуже, но люди больше доверяют ВАЗу, похоже.

Everyn
Лайки? А про китайца любое положительное слово будет отминусовано людьми, такова стереотипная душа человека))) Так что дело не в том, что не поняли, а в том, что это китай! И еще: сколько у вас дилерских центров с ВАЗами и сколько с китаем? А люди пусть хоть чему доверяют, езжу на китае, и шниве(брал новыми примерно в одно время) пока минус у шнивки...А лайки я не собираю...пусть и этот минусуют) пох...

Шутка за 300
Ога.
Вставить скаченный скрин с телефона с картинкой из 2010 года. С актуальной фразой.

Ekonomis
И тех, и тех достаточно. Я ни разу не интересовался специально салонами китайцев, и то назову с ходу 5-6, а сколько этих марок и салонов по городу, фиг сосчитаешь. В Ладе отношение к клиентам так себе, заходил, у китайцев не знаю, может и лучше.

Зато у китайцев все запчасти оригинальные :)
Татарск
Денис
А сам наверное ездишь на копейке 76года.У меня пробег уже 150тысяч и за всё время поменял только наконечники,шаровые и тяги стабилизатора с втулками,ездию я не тормозя на каждой кочке как будто за последние деньги купил,да лкп слабое место но если следить будет бегать и бегать.А про,, отбитого" кому-нибудь подойди на улице и в лицо скажи, чтобы тебе голову всю разбили
Николай
в твоих мечтах я буду на копейке ездить))) Только человек который говорит "ездию" и купит этот хлам, отбитый что и требовалось доказать. Да и человек который ездит на убитом китайце, дырявом как друшлак, только в интЫрнете может говорить, про то что: подойди скажи, голову разобьют. Озлобленный неудачник мнящий себя Рэмбо.
Гурьевск
У меня Эмигрант 2014 года один владелец был битый в круг перекрасил проехал 288 тыс км и тока щас мотор начал барахлить и кушать масло. До этого меня тока расходники это колодки, фильтра, масла, диски тормозные, щётки генератора, лампочки и т.д за пять лет при пробеге 288 тыс вложил в Авто не более 60-70 тыс это без учета покраски. Месяц назад продал щас собираюсь снова брать джили
Татарск
Денис
Я смотрю ты учителем русского языка работаешь.Так я вроде никого не оскорблял,а вот ты сидишь и строчиш здесь. Потому что в лицо сказать очко с играет.Что и требовалось доказать..Голова у тебя убитая и дырявая как друшлак.Я говорю подойди и скажи, может мозг тебе вправят.И чё ты здесь сидишь и читаешь отзывы если эмика за машину не считаешь?Может просто работаешь в салоне и продаешь солярисы и поло?
FlameDemon2026
Беларусы вроде получше стали делать,чем Черкесск раньше. 150к км или 5 лет гарантия,в том числе на кузов с ЛКП. А то,что мало китайцев на дорогах,так это стадное чувство - у соседа киасолярка и я такую же возьму! Емгранд,за такие деньги, машинка неплохая...только каталога на неё нет даже на Экзисте!
Сергей Юрьевич
Смотрится на много лучше предыдущего, хороший клиренс и расход. Ужачт автор . Машина на много красивее поло и рапид . Цает бомба . Пиши как будет себя вести дальше .
oleg molchanov
Приятель работает механником в такси. 80 емграндов разных лет. Говорит, что покраска и метал белорусских машин сильно лучше кавказких. Себе он взял такой же в макс.комплектации. а он всю жизнь механиком проработал
Белая Глина
Да, и на солярке тоже!!!

Да, и на солярке тоже!!!
Всегда дисковые! У меня Солярис.
Белая Глина
Дмитрий
Всегда дисковые! У меня Солярис.
Да ладно? У вас значит комплектация люкс!!! Зачем спорить не пойму?!

Советский
Да ладно? У вас значит комплектация люкс!!! Зачем спорить не пойму?!
Актив+ комплектация.

Актив+ комплектация.
Не Люкс точно.

Самые настоящие.
drom_ru_autoregistered
DenisS
У меня есть такая 3 года кроме стойки стаба не чего не меня не считай расходники

Киселёвск
Машина огонь купил себе такую за950000 и не о чем не жалею, не слушай ни кого
Киселёвск
Машина огонь купил себе такую за950000 и не о чем не жалею, не слушай ни кого
Как то так

Борис
У меня уже третий эмгранд по счету. Новую беру на вариаторе, 250 тысяч откатал за 3 года - продал. Да, косяки есть, но за все время, ни разу не встал где то. Да, были поломки типа потекшего сальника привода, но серьезного - ничего. Подвеска просилась на ремонт где то на 130. Правда резинки были все раздолбанные. В целом, за свои деньги - отличная помойка. Не хуже соляры или Рио. Конечно, это не Камри или бмв, но в целом - себя оправдывает. В 2014 году жене купил годовалый чанган идо, сборка чисто Китай. Скажу, по качеству - на порядок выше, чем наши собирают. До сих пор, кроме расходников ничего не требуется менять.
habar72
На вторичке не очень. Народ ещё с опаской на них смотрит.

руслан
а как у них с покраской , что то рание гниют из за слабого лкм покрытия
Через раз. Кто то гоняет и ничего, у других даже после обработки ржавеют. Но гнилых эмграндов я не встречал

Artur727272
У самого 2013 года покупали в салоне наковал 95000 никаких проблем минус лкп слабое

Муравленко
И ещё одна проблема,почти полная не ликвидность на вторичном рынке.
Тут немного схема по другому работает. Мне сосед политику рассказал. Он катает 2 года потом теряет 30 % берет нового китайца и дальше катает. Слово Автосервис для него неприемлемо. Он так и говорит, зная ежемесячный платёж я езжу и никогда не встану. Его политика мне понятна и я думаю она работает также и официалов

FlameDemon2026
машинка не плохая у меня с 2019 с салона но всю зиму в морозы левый угол лобового не обдувается приходится принудиловку включать
а кондёр сразу выключать он включается сразу поралельно

Finotdel
Богач Ваш сосед, однако. Если как у автора взять авто за 750, то получается что каждый год он выкидывает по 112.5 тыс.руб помимо трат на текущую эксплуатацию: ГСМ и проч. мелочи.

Алекс
Добрый день! Вариатор на ней чей установлен?

20318312
Everyn
Не вижу смысла ерничать, ваш зад тоже скопирован и тоже понятно с кого. Китай на сегодня несомненное спасение для среднего класса, брать заведомое "тоже самое" вдвое дороже и при этом понимать , что тебя нае.. ли. Добра и человеческого разума всем.

onlyKuban
У соседа дорестайл, ездит и не парится.
Хороший, надёжный и недорогой авто.
С Лаччей бы ещё сравнение было бы кстати.
Удачи на дорогах! Дополняй.
Лачик по качественнее будет и покрепче

nexus88
Зато у китайцев все запчасти оригинальные :)
Хаха,лайк👍

Пышма
Сгниет быстрее чем киа и Веста, поэтому и цена такая))

Пышма
assa
Так эта шляпа китайская вообще гниёт очень сильно, поэтому и цена низкая, подкупают обывателя всякими китайскими плюшками, а по факту гнилушка на колёсах. Не берите это ****о товарищи!!!!
kidtones
Феодосия
21197636
Ты возьмёшь сейчас солярис или поло, а может лучше ссанц рапид с пробегом за 120к?))

Продажа Geely Emgrand EC7 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!