Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Comfort
Добрый день всем.
Решил закинуть сюда отзыв о своем авто, на драйве есть давно. В общем спустя полтора года владения этим авто на рио, солярис и логан даже не смотрю...только постоянно слышу от их владельцев как они побоялись покупки и теперь жалеют, с приорой сравнивать так вообще глупо -  разница огромная.

Купил наконец себе новую машинку. Авто покупалось в салоне в Челябинске и при странном стечении обстоятельств, но в общем покупкой доволен. Первоночально хотел джили гц6, заплатил за него, но долго ждал птс, пока ждал решил доплатить и взять эту…все таки авто д класса. Взял потому что есть пример такой же у друга, которая за год намотала 32 тысячи и без проблем (на момент написанию уже 65).
Спустя 8 месяцев и 6500км.

Плюсы автомобиля
— отличный дизайн
— просторный салон
— хорошая комплектация даже у меня в комфорте: есть полный электропакет, кондер, подогревы передних сидений, датчик света, парктроник
— большой багажник, складывающий ряд сидений…не раз уже пользовался
— кожа хоть и не самая качественная намного удобнее в уборке. А то что греется в жару и морозит в зиму, так есть подогревы и кондер.
— расход, у меня не больше 10 получается даже с кондером
— отличные подлокотники спереди и сзади
— 2 подсветки в салоне плюс подстветка бардачка
— много удобных ниш в салоне
— диодные задние фонари, туманки спереди и сзади
— хороший ближний свет, дальний так вообще отличный
— высокий клиренс, не раз прыгал на бордюры
— едет хорошо, если крутить двигатель

Минусы автомобиля
— сборка в России рукожопыми на Дервейсе, докручивал пару шурупов в двери, криво положен уплотнитель, ровность зазоров оставляет желать лучшего
— плохая тяга на низких оборотах, приходится крутить мотор…следовательно шумно
— кнопка открывания багажника прям около коленки, раньше часто задевал когда залазил теперь привык
— мини юсб, решилось переходником…но можно же сразу нормально сделать
— щелчки реле стеклоотчистителей, почему его слышно? не должно быть так
— китайская резина, жесткая и шумная…хотя не сказал бы что она такая плохая как тут описывают многие…ездить можно
— датчик света, по мне слишком поздно срабатывает, когда уже все вокруг с ближним а у тебя толком и показания уже не видно.
— ЛКП, слой тонкий но пока все нормально

Вроде все…машина в общем очень нравится не смотря на эти незначительные минусы, лучший выбор цена-качество, посмотрим что будет дальше.

Прошел год с момента отзыва, езжу немного но километры на одометре все равно капают. Специально для китаяненавистников заявляю: "авто не развалился на трассе, не сгнил в гараже, на улице в дождь не растаял и даже двигатель и коробка еще работают как часы!" В общем все хорошо, авто ездит и радует......минусов новых не выявил, ничего не менял кроме ТО. Отличный авто за свои деньги, ЛКП да слабое...но не смертельно!

Хочу описать что произошло с новым автомобилем у одного хозяина почти за 10лет. Что менял кроме ТО из того что вспомню.

Передняя подвеска - наконечники, шаровые раза 2, колодки один раз. Подушки двигателя. В заднюю не лазил вообще и пока не беспокоит не полезу

Из электрики один раз какую-то релюшку на генераторе, не помню что именно но это частая болячка.

Регулировка переключателя положения печки накрылась, дело было в тросике.

В коробку и двигатель не лазил вообще, кроме замены масла.

Подтягивал тросики ручек открывания передних дверей, растянулись, менял тросик ручника тоже растянулся....

Eric
Такси такие в Москве есть. "100500 таксистов ошибаться не могут" (с) Лично ездил, вроде норм, как во владении не знаю.

Китаефилы тоже люди. Руки прочь от джили!

сам доволен и хорошо

"только постоянно слышу от их владельцев как они побоялись покупки и теперь жалеют"
Бред какой то.
Новый
Норм авто, на пихле сэкономили, поэтому дёшево, если туда 2.4 поставить, то и цена будет не приемлемой.

Волжский
Паря, у меня вот у друга гетц был, дак он без поблем 70 тыс прошёл у него, и до сих пор у других владельцев бегает, так что цыплят по осени считают.

У меня пара знакомых есть, которые, имея Соляру не жалеют, я Рио, не жалею. Ерунда все это. А вот потеря в цене нового китайца и продажа его месяцами на вторичке, в отличии от РиоСоляр - это реальность, причем весьма горькая)

красив китаеза!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008
Рубцовск
Березы красивые. Хоть на заставку.

нижний тагил
Один из 2х китайцев, которые хоть как то прижились на рынке и уже не совсем моделей. Но вот даже с кореей сравнение конечно. Это что у вас за владельцы которые "не решились и жалеют". Пусть продают соляриса и покупают годовалый эмгранд. Судя по ценам на дроме ещё на пол соляриса останется. Так что при всей вроде бы похожести этого китайца на машину. Отзыв опять попытка убедить в первую очередь себя в правильности своего выбора. А это можно сделать только одним способом. Убедить себя что другие гамно.
Не люблю такие отзывы. Они очень не честны в первую очередь к себе.
waldor:
Не люблю такие отзывы. Они очень не честны в первую очередь к себе.
Отзыв честнее не придумаешь, все + и - как есть, ни чего не придумывая. У нас в кз цен таких как у вас на них нет...цена минимум в 2 раза выше, т.к. в салонах новые еще дороже, сайт колеса в помощь
ANARCHYALTAYREGION:
в цене теряют хорошо не спорю (менталитет людей испорченный китайскими подделками начала века), но если берешь ездить, а не продавать то вообще пофиг.
Vladimir VLZ:
Рядом бегает пример 65 тысяч, состояние как у моего...так что брал не просто так, а по примеру
***Igor***
Молодец автор, отпор дает,не здается))) Но что Джили лучше давно проверенных авто, этого делать не нужно!
***Igor***:
Никто не говорит что лучше или хуже, ни слова про это нет. Я говорю про то что я на эти авто больше не смотрю, и владельцы этих авто часто говорят о том что хотели взять, но побоялись. При этом все признают разницу в классе когда пересаживаться из Рио/акцента в мою и обратно: намного больше места, кожа, много удобных функции в базе которые у них нужно доделывать) я например уже не хочу в авто на класс ниже, не понимаю почему тут такая реакция.

Vladimir VLZ:
Ну у меня на эмгранде 80 т. км на счетчике, 4 годовалая машина "съела" на ремонте аш 2500 рублей. У редких таксистов на эмграндах меньше 200 т.км, так они еще и цепи ГРМ не меняли.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Беда эмгранда не в надежности его узлов или безопасности его кузова. Беда его - Дервейс, ЛКП - откровенно слабое. Работники салона говорили, что некоторые поздние партии 14 года приходили недокрашенными!!! и с не вклеенными стеклами, либо вклееными на соплях.
roman
Абинск
ребята что напали на человека... сами ездили на китайцах ?? лучше, хуже, у человека свое мнение он и высказывает а не доказывает вам что лучше... норм все, любое свое авто будет лучше всех.. это все знают.. . говорит со слов товарищей... ))) благ всем ))
Купили такую же машинку, тоже металик)) мне очень нравится! Комфортно,удобно,места море! В багажнике хоть сама езжай)) комплектация хорашая,а самое главное это цена! С такой комплектацией за эти деньги ничего точно не найти! И гарантия 5 лет тоже хороший + я считаю. Не первая моя машина (5) есть с чем сравнить))
Нижневартовск
Продал?

Нет. Езжу и радуюсь, все хорошо, писать не о чем.

Продал?
Нет. Все хорошо, писать не о чем. Машинка бегает .
Нижневартовск
Нет. Все хорошо, писать не о чем. Машинка бегает .
Нынешний ты хоть пробег напиши какой на данный момент, чё по кузову, рыжики не рыжики, может прикол какой с машиной был, а то Китая ненавистники может думают ,что сгнила маг на прям на трассе.
Алексей
Нынешний 27000км, езжу не много. Вылазить ничего не вылазило, иногда на лежачих полицейских втулки стабилизатора скрипят, но явление не постоянное, а зависящее от погоды. Рыжиков пока не находил, но ЛКП конечно слабовато...чуть ветку заденешь и царапина, обидно.
Алекс
У меня было очень много машин и торговал и перегонял и в семье держал, затем менял, в основном японские, корейские, немцев по меньше было конечно, так как сам стараюсь разбираться и ремонтировать, к китайским машинам относился скептически. В данный момент остался без работы и купил под такси эльмгранд, скажу честно, мнение изменилось, я не ожидал, вполне нормальная машина, если бы еще Акпп была! Могу сравнить примерно с ауди а6 2000 года по комфорту, только чуть шумнее, пластик абсолютно ничем не отличается от короллы, гетца, соляриса 2007-10гг. Даже руль кожанный с кнопками на нем порадовал, набирает скорость нормально, по трассе 120 бежит вообще нормально. В целом я очень удивлен... Что касается кузова и продаваемости заведомо соглашусь. Р.s. Кто не имел и не ездил не судите, пробуйте...!
Алекс
12 подушек безопасности только...

Руслан
Сочи
лучше и качественнее мазды ни чего нет отъездил 200000 км и ничего не менял кроме стоек амортизатора вот качество

Продажа Geely Emgrand EC7 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!