Коробка-вариатор

Geely Emgrand EC7 2013

, Берёзовский
Темы: Эксплуатация | Другое

Вариатор.. Не автомат едриттвоюналево!

Газовать с перекрестка я в принципе люблю.. И делала это всегда на АКПП.. получалось неплохо я вам скажу:).. с этим такое не пройдет. Он мягко сказать захлебнется кашлянет обидится и вообще может никуда не поехать. Ко всему люди привыкают. И я принаровилась.

Главное, что мне нужно было понять это, то, что если Джилик стоит на перекрестке или на повороте в левом (как со мной случилось) ряду, пропуская встречку.. То нужно сначала отпустить педаль тормоза и дать машине тронуться с места и тут же плавненько подгазовать.. тогда безотказно машина поедет и скорость разовьет достаточно быстро. А я вот об этом не знала как то.. зелененький уже желтенький.. и даже красненький.. а я тупо встала как ведро с болтами посреди перекрестка.. и машина то и не заглохла.. и не едет.. даже не дышит мля.. Заглушила, запустила и всё ок.. поехала .. Теперь с новым навыком вождения на вариаторе..