Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2014

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
Название: Luxury
Всем привет!
Появилось свободное время - решил его потратить с пользой для тех, кто выбирает недорогой автомобиль. Пишу сухо, без свойственной харизмы, исключительно для тех кто раздумывает приобрести такой автомобиль.
Я к автомобилю пришел абсолютно осознанно, много на каких автомобилях ездил - и дешевых и подороже, всех уже не вспомню, да и вам наверное не особо интересно.
Решил, что хочу попробовать поездить на китайском автомобиле, но что называется в полном фарше. Смотрел Lifan, в котором уже в автосалоне все сыпится и Geely. Взял последнюю в полной комплектацию с пафосным названием - Luxary. Год выпуска автомобиля - 2014, брал в 2015. Сразу скажу, что автомобиль Emgrand EC7 в любой другой комплектации - это совершенно другой автомобиль.

Что входит в комплектацию: комбинированные сиденья (кожа и экокожа), датчики давления в шинах, подогрев сидений, датчик света, климатконтроль, электропривод водительского сиденья, 6 подушек безопасности, электролюк, магнитола с DVD и 6 динамиками, задние парктроники, шторка на заднем стекле механическая, коробка вариатор с возможностью ручного режима и спортрежимом.

Цена на момент приобретения 580 000 рублей.

Впечатления и плюсы: главный плюс - большой автомобиль за очень низкую цену. Выглядит очень дорого, люди оборачивались, подходили спрашивали что за марка и сколько стоит. После того как узнавали что Китай - на лицах улавливалось легкое разочарование смешанное с удивлением. Я на протяжение всего срока эксплуатации тоже удивлялся тому что машина заводится и едет, ничего не сыпется, не ломается, не воняет пластиком и экокожей и при этом доставляет удовольствие. В большей степени мне нравились удобные сиденья, как спереди так и сзади. Хороший мотор, для своих 126 сил выдававший неплохой крутящий момент, плавная коробка вариатор. Автомобиль ехал очень бодро! Мягкая, но при этом сбитая подвеска и хорошая шумоизоляция (я еще делал полную шумоизоляцию салона и панели) позволяли перемещаться на любые расстояния с комфортом. До 120 км/ч скорость практически не ощущалась.

Минусы: центральная панель с часами сделанная из другого пластика и крепящаяся на панель стальными ножками периодически бренчала, свиристела и доставляла массу возмущений с моей стороны ни какая шумоизоляция не помогала; автомобильный ключ-брелок имел непривычное для  меня расположение кнопок - верхняя кнопка открыть, средняя закрыть; неверно работали кнопки поиска радиостанций - верхняя кнопка искала радиостанций в нижний диапазон (100, 99 98 и т.д.), а нижняя вверх - огрехи китайской магнитолы.

Эксплуатация и ТО: за весь период эксплуатации была 1 единственная проблема - не прописанные датчики  давления в шинах, которые выдавали ошибку, съездил перезаписал и все стало работать стабильно.
ТО прошел 3 раза, первое на 2000, второе - на 10 000, третье при продаже на 15 000. Цены у официальных дилеров завышены в 4-5 раз. Брал все фильтра на одном популярном сайте для заказа запчастей, весь комплект стоил рублей 300 :) Очень меня разочаровал сервис в Барнауле. Приезжаешь на сервис - мастера нет, за прописку датчиков пытались взять деньги, короче осталось только одно пожелание - чтобы скорее они там закрылись. Больше ни каких проблем с эксплуатацией за 1 год и 2  месяца не было. Машина радовала каждый день.

Мифы:
плохое ЛКП - подтверждаю. Были даже огрехи в покраске, но не критичные. слой ЛКП очень тонкий после протирки сразу остаются полосы;
Плохое качество подгонки наружных/внутренних деталей кузова - не подтверждаю все зазоры были ровные;
Вонючий пластик/кожа - не подтверждаю. При покупке автомобиль пах немного кожей, за пару недель запаха не осталось;
Плохая мультимедиа - подтверждаю, качество звучания колонок отвратительное, после полной шумоизоляции стали немного чувствоваться  низкие частоты. Меломанам лучше сразу поменять все динамики, включая пищалки в круг;
Ломучесть: не подтвержадю (см. раздел "эксплуатация и ТО")
Неликвидность на вторичном рынке: не подтверждаю. автомобиль продан за 3 дня, со скидкой на 50 000 дешевле чем куплена.
Ржавеет: частично подтверждаю. Мне притёрли машину 2 раза ездил по 1-2 месяца без покраски ржавчины не было, при это на проушинах крепления дверей появился намек на ржавчину. Мовилем или чем-то подобным не обрабатывал. Покупатель осматривал весь автомобиль на ржавчину - не нашел.

Советы: брать только на вариаторе, предварительно проехать нахолодную послушать на наличие завываний в коробке. В остальном берите и не заворачивайтесь - все расходники стоят дешево, на Али можете найти кучу всяких интересных фишек, в т.ч. нормальную магнитолу. Если бы у меня сейчас был выбоh бюджетной машины - взял бы опять Geely. Но я взял BMW 320 ))

Ммм красавица, только-5!
Savamyr
Ммм красавица, только-5!
Спасибо!
китайский хлам -набрали в такси и через два года всем пришел кырдык -сейчас стоит 50 машин на разборке -все в утиль
Николай Степанюк
Вы владелец таксопарка? Чувствую, что говорите неправду. Что со всеми 50 машинами случилось одномоментно? Почему не воспользовались гарантией, которая составляет 150 т.км.? В моем городе куча эмгрантов под такси, в по отзывам жалобы только на коробку механику, которая подвывает. Да и отзывы на этом сайте не совпадают с той информацией, которую вы сообщаете. Можете рассказать подробнее что случилось с вашими 50 машинами что их нужно сдавать в утиль, а не дилеру?

Blinkoff
Не удивляйтесь, здесь все владельцы таксопарков, СТО и автосалонов, ну или просто олигархи.
Лабинск

Барселона
очень понравился выбор после Китайского автопроома...если не секрет сколько лет БМВ? И КАКОЙ ПРОБЕГ НА МОМЕТ покупки...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Отзыв практически ниочем... Машина только обкатку прошла и уже продана...Чему там ломаться то? На таком пробеге. Нынче и самые бюджетные Лады первых пару лет вообще без проблем ездят... Вот товарищ выше про таксопарк писал...там бы подробнее остановился. Было б интересно. А то брякнул и свинтил )))
И ещё ...интересен новый Эмгранд седан. Который в Беларуси собирают. Тот получше черкесского собран...
Андрей Стрюков
А что вы хотели бы прочитать? Скажите и я возможно дополню. Я уверен, что и Черкесский вариант неплох. Ничего не отвалилось - ездил и радовался
miramota
Нет секрета нет. Купил новый из автосалона BMW 320, кузов F30 (седан), задний привод.
Автомобиль-зажигалка, который просит ехать быстрее. В остальном Geely ни чем не хуже!

Барселона
жили вашь в живую никогда не видел....а вот 320 это классно....удачи сновым авто..мои поздравления. завидую по хорошему
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Пробег маленький, мало что можно сказать о машине. А так, согласен с тем, что автор пишет. Сам за полтора года накатал уже 60 000км. Все хорошо с а/м. Один раз в -37 не завелась, двое суток простояла. Аккум зарядил - завел и поехал.
Blinkoff
Ну что же поделаешь если за 1 год я, в лучшем случае, проезжаю 18 000, а через 1-1,5 года меняю авто. Что мне теперь отзывы не писать? :)
Написал как есть правдиво и честно. У меня тоже один раз не завелась в - 33, покрутил раза 3 стартер и поехал на общественном транспорте ))
5 за отзыв.

Нда уж... проехавшись на емгранде в качестве пассажира от алушты до симферополя пришел к некоему сравнению с нашей грантой . Все вокруг стучит и бахает. Пластиковая панель ни чем не отличалась от черри тиго, такой же убогий гулкий пластик. Сказать то что кочки отдаются по салону гулким хлопком- практически ничего не сказать....
Автор, сравнивать бээмвэ и вот это, ну как то не гуманно чтоли. С таким успехом можно "ушастого" сравнить с поршем. Ну а что, ДВС есть, колеса есть, руль есть - машина йоптить.
Волжский
ну да ломучесть, пробег 16 тыс... после сотки разваливатся начнёт.
Диман
Грозный
Хороший авто за свои пятаки.
chek61
"третье при продаже на 15 000"- зачем такую хорошую машину на 15 тырах продавать?....а может и надо так жить быстро, с большого китайца на 320 бэху, потом на американский пикам, затем на корейский премиум, потом Веста, ну и в рифму- Тесла...вообщем жизнь коротка- успеть надо много))

Старый Оскол
Продавцы сказали что это запах новой кожи..
Всё правильно ,крокодил в возрасте уже был )))

RedYarsk
13л расход не многовато ли для 1.8 ?
Blinkoff
я не к тому, что отзыв не писать, а как свое мнение, что за такой пробег, обычно редко у машин что то случается. хотя есть случаи, когда из салона до дома не доехжали...

Superspy
Что-то вы перепутали. В emgrand весь пластик мягкий, карты дверей обшиты ЭКОкожей. Там нечему греметь кроме той центральной панели с часами, о которой я честно написал. А вот в БМВ вы точно не сидели, раз такую ахинею пишете. Вот там пластик у селектора переключения передач точно как в дешевой Гранте. Что за стремление у всех здесь высказать своё мнение о том, о чем вы знаете из своих убогих стереотипов?
Blinkoff
ну да ломучесть, пробег 16 тыс... после сотки разваливатся начнёт.
Ну тогда уж после 150 000. Так как гарантию дилер даёт до 150 000 км
chek61
Для любителей точности: машина продана на 16 000 тысячах, а ТО предпродажное сделано на 15 000. Это так - ясность внести.
По большому счёту вы правы. Надо все попробовать, чтобы не жить стереотипами - немец это хорошо, китаец - это плохо. Я убедился, что это не так. Вам желаю того же!
Владислав
Хороший Вы, адекватный человек. И дай Бог Вам удачи во всем.

Владимир
Blinkoff
все же я бы предложил переходить на западную модель мышления в наименовании материалов. Экокожа - это в России так называют. На самом деле правильнее говорить "синтетика".
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
БМВ и китаец.... Ну да один в один,только привод задний) А так все по делу. Я лично такого авто не видел.

У соседа такая машина.... была)))) Через год "зацвела" крыша. Потом ему въехали в заднее крыло, машина стояла 2 месяца на улице - ржавчина хлопьями отлетала ....Вот такой кузов у китайцев, как его не мовиль - железо .овно. По поводу дешевых запчастей - они потому и дешевые, что сделаны из г.., знаю о чем говорю - работаю с запчастями, многое приходилось видеть, но вот китайские запчасти с унынием вспоминаешь(((
pincet
Я думаю, что здесь ещё все зависит от места эксплуатации. В Москве машины быстрее цветут, но тут вопрос не к железу, а к реагентам, которыми дорогу обрабатывают. У нас, в Барнауле, с этим проблем не было. Ещё раз за 1 год и 2 месяца ни каких намёков не было, несмотря на то, что машина дважды была притерта и не сразу ремонтировалась. Причин не верить мне нет, я же вам этот автомобиль не продаю.
Владислав
Хороший Вы, адекватный человек. И дай Бог Вам удачи во всем.
Вы, судя по всему тоже, вам тоже всего хорошего ))
Blinkoff
Стереотипы? Забудьте немец - хорошо, китаец - плохо. Мир не стоит на месте. Живите в парадигме: немец - дорого, китаец - дёшево ))
Симферополь
У меня такое же авто и не пластиком,ни кожей не воняет ,и не гремит в салоне. Комплектация та же что и у автора,год выпуска 2013.Отличный китаец для хороших дорог,живем в Крыму.
"..Если бы у меня сейчас был выбоh бюджетной машины - взял бы опять Geely. Но я взял BMW 320 ))... И этого достаточно для полного описания данного авто!!!!

Blinkoff
У корейцев есть специальная команда людей, которая разбирает до винтика любую марку нового автомобиля, чтобы увидеть все плюсы и минусы узла - а дальше позаимствовать себе. Так вот разбирали они Чери Тиго - внутренняя полость порогов уже была вся ржавая (это на новой машине!).
Что называется тема не раскрыта... На данный момент пробег моего авто (точно такого же) 75000 Самая главная из поломок коробка, нагнулась на пробеге 62400. Так что это не миф. Датчики так же не прописаны, по гарантии менял: фары (слазил лак) причем сразу после покупки, радиатор печки, болячка на половине машин, перетягивали экокожу на сиденьи, т.к. трещины после первой зимы. На пробеге около 35000 рвутся (у всех) передняя и задняя подушки двигателя. К настоящему времени (владею 2 года) из мелочовки сломалось: очечник, защелки подлокотника (в продаже найти не реально) иногда матерится джеки чан на датчик кислорода. Лобовое стекло очень мягкое, все в мелких сколах, пара царапин так и осталась от камушка попавшего под щетку дворника. Выбор тоже был осознаным. Во-первых первый китаец который получил 4 звезды по евронкап, 4 подушки безопасности и 6 шторок во-вторых не вероятное количество "плюшек" за эти деньги в-третьих много машины за маленькие деньги. Автор комментария который написал что 50 машин брошены, ну чтож... такие хозяева у машин. Машина стоит своих денег. Но второй раз не купил бы.
pincet
Люди, хватит ахинею писать про соседей от которых слышали что geely гниет, про каких-то корейцев, которые смотрят ржавые пороги Тиго. Ну правда бред!
Я вам все как есть написал, люди с эмграндами подтвердили мои слова в коментах и соседних отзывах. Ну гнила бы она у меня я бы так и сказал -*****о полное. Я же говорю - отлична машина за свои деньги, аналогов нет. Найдёте машину лучше в такой же комплектации и с лучшим мотором - от меня плюс вас в комментарий ))
дмитрий
Большие Уки
Была девятка была мазда эмгранд ес7 лучше всех !!!

Blinkoff
Я говорю конкретно в какой период видел, в 2014 году в Крыму, Джили эмгранд ес7 и про то что написал - это не стереотип. В свое время лифан икс60 хотел взять (хорошо что не взял), объясню почему: остаточная стоимость авто, за время владения машиной в срок, такой чтобы не подавать декларацию (3 года) машина обесценится практически в половину, и даже с этим условием покупатель на нее найдется, то каким терпением. В добавок писал, у родственника был черри тиго (4 года владел), за это время все крутилки пластиковые рассохлись крутились как на дешевом китайском магнитофоне, плюс рейка начала стучать, что даже не подтягивалась, сменены стойки в круг, кондиционер приказал долго жить, сломалась регулировка сиденья по высоте (подкладывал гаечный ключ).

В БМВ сидел но давно, и про нее не пишу, все больше как то японцы. По мне БМВ это сильно переоцененный автомобиль ИМХО.
Аутлендер 2011 года 2вд 147 л.с. 2 литра
машинки за два с лишним года пробежали по 200 тыс км -вторую зиму еле пережили -такая же песня с лифанами солано -люди собирают из трех одну что осталось живое и продают по дешевке
Николай Степанюк
Я за 10 лет столько не проеду. Такси?
А вообще сейчас повсеместно машины рассчитаны только на гарантийный срок. Независимо от стоимости, разве что тойоты ещё надежными остались.
Superspy
Так вы в налоговую инспекцию вместе с декларацией предоставьте договор купли продажи и уменьшите налогооблагаемую сумму на сумму покупки нового. Или по новому договору купли-продажи поставьте сумму до 250 000 рублей, тогда не будете налог платить, как все делают.
Что касается ликвидности - я свою за 3 дня продал. Кто-то спрашивал почему такую прекрасную машину так быстро продал. Отвечаю - нужно было переезжать, на машине не подручной было ехать зимой.
Про тиго, ничего не знаю, не подтвердить не опровергнуть не могу. Но что пластик в эмгранте гремит - не верю, ибо он там сделан с умом.
Ну тогда уж после 150 000. Так как гарантию дилер даёт до 150 000 км
пошлют вас скореее всего с этой гарантией, как частенько бывает и с другими брендами
да вы правы -хундай солярис новый в паспорте написано срок эксплутации 5 лет или 150тыс км -хорошие авто делались до 2010 года а потом пошел один ширпотреб -такая тенденция автопроизводитель во всем мире

Николай Степанюк
хорошие авто вообще до 2000х делались.

Blinkoff
Вас ничего не смущает в том, что вы написали? Корейцы разбирают китайца, чтобы что-то позаимствовать? ))) смешно! Люди, хватит ахинею писать про соседей от которых слышали что geely гниет, про каких-то...
То что Китай ржавеет , это проблема, факт. Из множественных личных наблюдений.
Snork
Новороссийск
Харизмат и дешевый китаец вещи взаимоисключающие.
Snork
Харизмат и дешевый китаец вещи взаимоисключающие.
Это не дешевый китаец, а один из самых дорогих китайцев на рынке седанов. Не побоюсь этого слова - китайский бизнес-класс )), с машинкой можно ловить позитив при эксплуатации.

Blinkoff
кроилово за 250 ведет к попадалову. А ходить по налоговым, заполнять декларации это для меня ненужные телодвижения. Дохода от машины не будет если цена покупаемой ниже продаваемой, купил за 500 продал за 450 - дохода нет, платить не надо, но обязательно подать декларацию, прежде чем подать ее надо заполнить (либо сам, либо плати), потом предоставить в налоговую, опять же либо сам, либо по почте (не факт что пройдет). С учетом того что налоговую в моем городе сократили, объединили с близлежащим городком (который меньше в 4 раза). Ехать искать там налоговую инспекцию, уж извините.. гора к Магомеду не ходит.
На счет ликвидности, можно поинтересоваться когда покупали, и за сколько, и 2 вопрос когда продавали и за сколько. С ответами на вопросы все станет ясно

Алекс56 рус
Странный выбор для ваших краёв
странно - не всегда плохо :) Зачем быть как все.
Сейчас, кстати, я живу в ваших краях. Привет Оренбург!
Superspy
Но и здесь есть выход - регистрируешься на гос.услугах и подаешь декларацию не выходя из дома и еще кучу полезных сервисов получаешь (например, не отстаиваешь очереди в ГИБДД, при регистрации).
что качается вопроса по стоиомсти: я же вроде написал, что купил за 580 000, продал на 50 000 дешевле (т.е. за 530 000). Для бюджетной машины считаю нормальные потери при продаже больше чем за год в 10%, что скажете?

Blinkoff
странно - не всегда плохо :) Зачем быть как все.
Сейчас, кстати, я живу в ваших краях. Привет Оренбург!
Привет)

Алекс56 рус
Странный выбор для ваших краёв
а что надо было брать?сруля беспробежного!?

а что надо было брать?сруля беспробежного!?
Естественно, Ек вагон, либо Альто, ну или ............им подобную Оку на крайний случай.

Blinkoff
Ох уж эта русская лень :). Лучше я буду 3 года на машине ездить, чем в налоговую инспекцию декларацию предоставлю. Но и здесь есть выход - регистрируешься на гос.услугах и подаешь декларацию не выходя...
Не знаю как в Барнауле, у нас не охотно работают с госуслугами. Часто бывает, что по госусулге записываешься, а оказывается в этот день не приемный, много косяков и с налоговой. пс на госуслугах зарегистрирован. Пытался налоговую декларацию подать через сайт, замута какая то выходила (может руки кривые) скачал программку, распечатал, отправил почтой (а то задолбали уведомления слать, даж штраф выписали. По теме: я лучше на нормально машине эти 3 года ездить буду)) Кетайцы пусть пока растут, по статистике новый китаец не плох и с фаршем, при продаже очень много скидывать приходится ибо бу китаец хуже кота в мешке, одно радует, что по запчастям контрафакты лучше чем оригинал))
Продавцы сказали что это запах новой кожи..
Это был просто "утопленник" с рыбой)))
ЛКП - полная ****.
Все остальное на ура. Убил себе все в машине херовым бензином. Залил на BP суперпупер экто плюс 95 и убил (уплотнительное кольцо, катализатор, ****** всю систему - форсунки, дросельную).
Это все фигня, самое страшное, что у меня вариатор ведет себе не адекватно. Если ехать со скоростью где то около сотки, какое то время, а потом сбросить скорость где то до 20 км/час, то потом, при нажатии на газ машину дергает и коробка воет и хрустит. во всех остальных режимах все ок. И НИ ОДИН из официальных сервисов, а я обслуживаюсь только у них, не может ничего сказать и сделать... Вот такаяж опа.

На них же всё с Тойоты подходит. Все запчасти подобрать можно тойотовские. Вон в инете весь перечень аналогов есть. Та же самая Тойота,только дешевле и шильдик другой.

Андрей Стрюков
У друга эмгранд с середины 2013, пробег немного больше 60 тыс.
Стойки примерно через 2 года стали работать "плохо". это с его слов, мол не такие как с завода. В итоге он их поменял.
По мелочи наверно как у всех машин по немногу в ходовой.
Примерно на 60 тыс(недавно). У него полетел вариатор, вроде цепь слетела.
Теперь продает. Вот и делайте выводы

Повторюсь.
У друга эмгранд с середины 2013, пробег немного больше 60 тыс.
По мелочи наверно как у всех машин по немногу в ходовой.
Примерно на 60 тыс(недавно). У него полетел вариатор, вроде цепь слетела.
Теперь продает. Вот и делайте выводы

Александр Галочкин
Повторюсь. У друга эмгранд с середины 2013, пробег немного больше 60 тыс. Так вот. Он уже 3 раза по гарантии красил капот, 2 раза внутри багажника.В 2017 весь кузов засвел. Стойки примерно через 2...
Вот у меня машина с пробегом 64 000. Красил по гарантии только капот и багажник. Из поломок только сальник коробки на морозе потек и заменил термостат. ПОлтора года езжу, в день 90-100км. наматываю на работу только. Не давно заезжал на осмотр, поменял лампы в ПТФ и все. И поменял шланчик омывателя, дубел на морозе и сваливался. И все. Так что вот вывод, авто надежнее оказалось, чем новый фокус 11 года, который я брал с салона. Он в первые 50 тысяч потребовал замены термостата, стоек стабилизаторов, трубки кондиционера, передних амортизаторов, динамика, моторчик омывателя...

макс
Вольно-Надеждинское
))) т/о на 2000 )))) япы с пробегом по 100000 - 200000 приходят мы садимся и едем т/о ха ха я се ихний запор взял с двигателем 660 м3 пятилетний с 90000 пробега за месяц 4000 проехал о т/о думать буду через год )))).

Это Вы вот это взяли после Альмеры? Ну и как, сравнивая их по всем параметрам? Не жалеете?
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

То что машина на таком пробеге красится это уже не хорошо. Не знаю правда сколько это в годах.
Про фокус могу сказать сегодня разговаривал с человеком, говорит на 30 тыс. красил задние арки по гарантии.

Александр Птичкин
Я слышал про 3-й фокус, что в первый год красились арки. Моему было 3 года, и там были два рыжика размером со спичечную головку. Мастер когда увидел, посоветовал перекрасить, т.к. через пол года гарантия на кузов заканчивалась, а этот рыжик через год мог разрастись. больше ничего не перекрашивалось. на фокусе за 2 года не было рыжиков. был опыт владения фокусом 2008 года, там арки были отбиты камнями, но ржи не было.

Славянск-На-Кубани
Илья Н
У меня такая же, только белая. Брал в начале 14ого года. Пробег 50 000 (мало, да). ЛКП - полная ****. Все остальное на ура. Убил себе все в машине херовым бензином. Залил на BP суперпупер экто плюс...
На вариках это частая песня.

Продажа Geely Emgrand EC7 2014 в России