Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2017
Em_grandовый всем привет!
С приобретением второго GE_EC7, пришлось создать второй отзыв, так как тот был в комплектаци Comfort - Отзыв о Geely Emgrand EC7#comment_id_7020086 , а этот пацан luxury.
Говорить о том, что я машиной довольна во всех её проявлениях в эксплуатации смысла не имеет видимо, раз купила вторую...
Но косяки могут быть у любой машины, поэтому писать о них тут буду, если буду обнаруживать.
А пока вторая машина у меня в пользовании недолго, то напишу о том, на что следует обратить внимание при покупке машины. Читайте следующий коммент.

Я конечно не профессиональный механик, и излагаю вещи мне доступным языком. Но думаю суть будет ясна, и для кого то может стать даже полезной.

Решили вы значит приобрести авто с пробегом. По сути кота в мешке. По этому если у вас нет человека, который сможет помочь при выборе, нужно хотя-бы самостоятельно сделать минимальный осмотр. Поверьте цена после этого тоже может существенно измениться.

Что пишут в объявлениях:

1. Не битая.

Лично по моим интуитивным соображениям процентов 80 машим на вторичном рынке после ДТП....

Решила написать отзыв о магнитоле.

Если честно была в шаге от её замены. И радовалась, что хоть радио блин не на китайском...

Не могла разобраться чего куда.. И потом когда съехал язык и всё меню стало на китайском я почти заревела... Методы тыка уже не помогали..

Но, спасибо за видео тому доброму человеку!!! Обязательно делюсь с вами, мне реально помогло разобраться.

Магнитола ожила! Я пользуюсь всеми функциями ежедневно! Это действительно очень очень удобно !

Все входящие звонки принимаю через магнитолу по средствам блютуз - совсем не приходится отвлекаться от дороги!...

Уж не знаю кто как расценит. Вот вам первый отзыв о комплектации.

У меня НЕТ подогрева.. Наличие кнопок его подразумевают, но провести не посчитали нужным))) Китайцы одним словом - собери сам!))) Хотя, я так понимаю, что после 2013 года они в этой комплектации стали подогрев ставить на всех машинах, а не по своему солнечному настроению)))

Лично для меня это не важно.. Есть подогрев нет подогрева.. На других машинах он был, я его включала редко..

Никакой подогрев сидений не сравнится с попогрейкой сделаной своими руками))

(Дублирую из первого отзыва.....

Алексей
Знаю таксиста, на Эмгранде 5 лет таксует, значит надежная. Каждый день на пятаке, а не в сервисе. Китай по надеге ВАГ давно обошел, по крайней мере Джили
юрий
Симферополь
ведра все конечно обошел и уже давно
юрий
ведра все конечно обошел и уже давно
Разрешите поинтересоваться, Вы, Юрий сами то на чем ездите?)
Белогорск
Отзыв больше похож на инструкцию для девушек при покупке авто!
Допускаю,что это даже может помочь и некоторыми мужикам.Но где про саму машину? Ставлю пять только за неожиданный отзыв от девушки!👍
Игорь Мицай
Отзыв больше похож на инструкцию для девушек при покупке авто!
Игорь, про машину напишу завтра послезавтра, так как будет что написать. И положительного и полезного. Пока машину загнала на подъемник и еще комп.диагностика. Надо готовиться к зиме)

Но есть пару "но":
1. Она на нем слетела с дороги зимой. И повреждения были, как-будто не в сугроб влетела, а в гору щебня.
2. На вторичке можно покупателя ждать годами. Знакомая продает уже месяцев 7.
Просто интересно, за сколько взяли авто?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
Андрей Penza
У знакомой такая машина. Выбор был между нашепромом и китайцем. Взяла китайца. Авто не плохое само по себе. Но есть пару "но": 1. Она на нем слетела с дороги зимой. И повреждения были, как-будто...
Не секрет совершенно. Забрала за 355.000
*Но* у этой машины есть однозначно, и касаются именно железа, которого увы в Китае пока нет..
Фольга практически. Это пожалуй единственный для меня объективный минус авто.

Не секрет совершенно. Забрала за 355.000
Фольга практически. Это пожалуй единственный для меня объективный минус авто.
Главный минус этого авто другой - в ДТП лучше не попадать)
игорь
У моего друга такой же, 2012 года выпуска, пробег 113000 км. Цветет железо во всю,особенно пороги,и по краям арок.плюс ко всему начался после 100000 км,масложёр.
Андрей Penza
Главный минус этого авто другой - в ДТП лучше не попадать)
В ДТП лучше вообще не попадать)
игорь
Кстати если обрабатывать антикарозийкой ЛКП, на местах сколов,что я лично делала на белом Эмгранде (не дожидаясь как многие, пока она станет как сарафан в горошек) и сразу красила белым краской-карандашом (цвет подбирала), то машина всегда выглядела как новая:)
Киров
Вчера у коллеги на работе видел опель мокку голубого цвета и если не ошибаюсь она у нее 2013 или 14 года. Рыжики на сколах на капоте повсюду. А насчет металла фольги пожалуй не соглашусь. Металл на эмиках нормальный. Говорю потому , что буквально в июле делал притертое крыло спереди справа. Мастер который делал сказал что металл неплохой. По крайней мере не тоньше чем на киа и хендай . У самого эмгранд 14 года но увы в минимальной комплектации. Машина как машина и свои функции выполняет)))) за отзыв пятерку , но Вы допооняйте интересно будет почитать)
MariyaEmgrand
Рыжики начинают ползти у любой машины после сотки мне кажется, единственное не так сильно паразитируют, на других, как на GE.. Туксон у меня на десятом году тоже дал ржавчины, пробега правда было 160.000))...
Вынужден не согласиться. У меня на лексусе нет рыжиков, поэтому не у любой. У друга тойота 2001 года, тоже с ЛКП все отлично.
Дмитий
То есть проблема в качестве и технологии именно ЛКП получается.. Жалко им краски что-ли..
Про Мокку удивлена.. Хотя на самом деле качество сборки и покраски с каждым годом становится хуже у многих производителей.
Николай
Прикольные джинсы в цветочек).
Уважуха мадам, за то что в это всем еще и разбирается!!

Киров
Василий
Я 4 года повел на ДВ . Были там исключительно правые рули. Дак вот самой возрастной машиной был Skyline 1994 года в 33 кузове. Весь капот был в сколах но нигде даже намека на ржавчину небыло. Наверно немного по другому делали автомобили в те годы. Я вот даже про сверчки не слышал . Хотя все машины были не младше 2002 года. Сейчас такого нет ....

Краснокаменск
Василий
У нас снега нет зимой. Как, впрочем, и дождей летом)))
Поэтому в Забайкалье машины не ржавеют.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Меняли зад......)))

Андрей Penza
Продан. Продала за один день.. Может быть Ваша знакомая не очень хочет его продавать) Мне вот честно не хотелось расставаться с машиной.. Но две для меня тоже перебор..

московская область
Где коменты трут - интереса нет.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Дмитий
Смотря на каких КИА. Если сравнивать с Солярисом - то да, примерно одинаковый. Если сравнивать с не бюджетниками - там норм металл.

MariyaEmgrand
Мария, а зачем Тушканчика продала? Как бы не сравнимые авто...или рассыпаться начал? Или с финансами проблемы были? Тушкан года 6-7, вроде как, 500 стоимость. Но там и класс другой, и само по себе авто хорошее и надежное.

Дмитий
Ну так-то и у шахи 2000 года рыжиков нет. Грунтовки полно...краску уже тысячу лет назад ободрали на сгибе капота, а вот грунтовка от еловых веток слазить не хочет)))

MariyaEmgrand
У неё - восстановленная после "полета". Китаец, да ещё восстановленный...ну хз, я бы вообще китайца не взял, а уж восстановленного - только даром. Вот поэтому и будет продавать долго и усердно.
Вячеслав
Хвалебная ода китайцу? Ну, поздравляю, если действительно нравится. Теперь объективно: безопасность- активная и пассивная- плохая, очень. Железо ржавеет через 2 года однозначно. При продаже машины китаец теряет в цене ощутимо. Вот этих причин мне всегда хватало, чтобы при покупке очередной машины -даже не смотреть в сторону китайцев. Сам езжу на японских, праворульных, живу в Сибири и у нас прового руля много, больше чем левого. Внастоящее время владею авто- Тойота Гайя 2001 года. Нигде нет намека на ржавчину, есть сколы лкп- там нет ржавчины от слова совсем. По безопасности - японцев даже сравнивать не надо с китайцами. В цене на вторичке японец б/у за сколько покупался, за столько и продается или даже дороже, несмотря на то, что время идет и машина стала старше. Теперь попытайтесь меня убедить , что китаец лучше японца.

Вячеслав
))) а Вы с чего взяли, что Вас кто то тут будет в чем то убеждать или переубеждать..
Вы отзывы пишите в своей теме Японской. Оду точнее японцам..
Кстати не имею ничего против вашей модели машины. Но не лезу почему то в ваши отзывы со своим китайцем..
Дверь не перепутали, нет?))

Вячеслав
Вы отзывы пишите в своей теме Японской. Оду точнее японцам..
Дверь не перепутали, нет?))
Неа)). Ваш отзыв читает много людей, они стоят перед выбором- какую машину брать, так что я высказал свою точку зрения, а решать им.

Вячеслав, покупать пруль 2001 года за 300+ - это клиника.
Ваш рай правого руля в расчёт не берем, у вас для пруля запчастей ведрами на 100 лет вперед припасено.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Спасибо всем доброжелательным адекватным людям, за то что тратили своё время и читали мои не профессиональные отзывы!
На этом моя *Ода* Китайцу завершается. Как бы прискорбно не было некоторым китайцененавистникам, но.. Машина работает как часы со стабильным механизмом. Чего тут разглагольствовать..
Отзыв закрыт.

))))

Дмитрий
Вячеслав, покупать пруль 2001 года за 300+ - это клиника.
Когда я слышу, что в Сибири до сих пор актуален пруль, то мне кажется, что подобные высказывания звучат от людей, прочно застрявших где-то то ли в девяностых, то ли в двухтысячных.
Нет здесь уже никакого праворульного рая. Хотя у нас и проплывают порою беспробежные малолитражки с конским ценником, но они мало кому интересны, а той массовости, которая была до 2009 года давно уже нет и в помине. Машины с объемом двигателя от 1,5 литров вообще ценником под миллион уходят, а потому их сюда даже и не везут особо. Спрос не тот.
Что касается вторичного рынка, то здесь тоже ситуация плачевная. Несложно подсчитать, что самые свежие прули завозились к нам лет восемь назад, и все это время они эксплуатировались в наших суровых реалиях. А кроме того, к возрасту этих авто следует добавить еще примерно пять лет, которые они прокатались в своей родной Японии. Ну и не лишним было бы учесть качество обслуживания и уровень сервиса (а заодно прикинуть в скольких ДТП они побывали).
В общем, правый руль интересен разве что молодняку в качестве первого автомобиля, потому как есть возможность выхватить настоящий японский бизнес-класс за недорого. Поучиться ездить - самое то! Но это все актуально для машин стоимостью до 200 тысяч рублей. А все что дороже - жуткий неликвид, который будет продаваться очень долго, и уйдет разве что на обмен на другой пруль.

Алексей
С другом в один год купили он эмгранд, я поло в 2013, пробег у нас примерно одинаковый немного больше 60
Так вот. Он уже 3 раза по гарантии красил капот, 2 раза внутри багажника.В 2017 весь кузов засвел.
Стойки примерно через 2 года стали работать "плохо". это с его слов, мол не такие как с завода. В итоге он их поменял.
По мелочи наверно как у всех машин по немногу в ходовой.
Примерно на 60 тыс(недавно). У него полетел вариатор, вроде цепь слетела.
У меня только по ходовой небольшие замены.
Теперь продает. Вот и делайте выводы

MariyaEmgrand
Разрешите поинтересоваться, Вы, Юрий сами то на чем ездите?)
на Автобусе ,на чем же ещё могут ездить знатоки автопрома всех моделей и комлектаций

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России