Продолжаем устранять недоделки завода

Приехал с вахты, разменял 7000 км и установил кнопки на руль(мультируль) но об этом составлю отдельный фотоотчет потом.

О чем хотел написать, так это о том, что обкатку автомобиля следовало бы считать тысяч до десяти, а лучше до двадцати километров. В очередной раз всплыла недоделка или косяк заводской сборки - неправильно были подключены датчики кислорода в двигателе автомобиля.

Предыстория вопроса. Поехал я давеча на тусовку в Челябинск. Съездил хорошо, отдохнул тоже неплохо, но поскольку дорога дальняя, решил отдохнуть и посадил вместо себя одну морковку. Та проехалась километров так триста и презрительно сморщив нос заявила: "Чего он у тебя такой овощной? У меня Suzuci SX4 1.6 литра и то бодрее пуляет!" Я виду не подал, но зло затаил, ага...

По приезду начал шерстить форумы и обнаружил, что на автомобилях ранних партий в массовом порядке оказались неправильно подключены датчики кислорода - на заводе тупо попутали разъемы и в результате проявлялась следующая картина: у автомобиля время от времени загорался индикатор Check Engine, расход топлива был больше заявленного и наблюдался провал мощности двигателя между 2000-3000 об/мин.

Вот это номер, подумал я, поднял капот своего коня и обнаружил у себя... ага, то самое - неправильно были расключены датчики кислорода в выхлопной системе, смотри фото.

Для того, чтобы поменять датчики(разъемы) в авто, требуется потянуть вправо красные фиксаторы, после чего шлейфы сдергиваются вверх. Кабеля с лямбда-зондов закреплены к кронштейну автомобиля, потому тянуть их вниз бесполезно.

Как говорят камрады с дружественного форума, после перерасключения автомобиль не узнать - жрет меньше, тяга становится ощутимо выше.

Отдельный привет хочу передать своему дилеру - компании Базис-Моторс, который на обращения с горящим джеки чаном отвечает, мол, смените заправку, это у вас топливо хреновое...

З.Ы. Еще передаю привет морковке - она дром почитывает, может быть и увидит)