10 месяцев эксплуатации

Geely Emgrand EC7 2012

, Екатеринбург

Всем привет! Прошу прощения за столь долгое молчание.. за то появилось что написать!

Эйфория от купленного автомобиля продолжается! Были некоторые опасения что симпатия которую я испытывал при покупке, закончится и действительно, как некоторые пишут начнётся этап разочарование. Не тут то было! Время летит, а я только что и делаю что наслаждаюсь ездой на Джили Эмгранд! Это чувства, но как говориться всегда найдётся ложка дёгтя..!

И так…! поехали!

Некоторое время покатавшись, стал замечать что открывание дверей сопровождает некий щелчок. Первое что подумал, - что так оно и должно быть! Когда присмотрелся к ограничителям открывания дверей, сразу увидел что они просто откручены! Взял ключик и на всех дверях протянул, везде были не затянуты. Далее, уж очень не нравился подлокотник своими люфтами в поперечном направлении. Опять подумал что мол Китай, экономия на запчастях и не придавал этому большого значения. Всё оказалось на много банальнее, просто был откручен! На этом жопарукость сборщиков не остановилась! Как то раз после дальней дороги с детьми на заднем сидении, решил не пылесосить а просто снять сидение и вытряхнуть… Каково – же было моё удивление когда я увидел башку бензонасоса смотрящую на меня через отверстие люка, которое в свою очередь должно было быть закрыто крышкой люка! ГДЕ ОНА…?! КАК ТАК…? КТО СИДЕНИЕ СТАВИЛ НЕ ВИДЕЛ ЧТО ЛИ, ЧТО ДЫРЕНЬ НЕ ПРИКРЫТА!? ФОТО прилагаю! Вот дорогие соотечественники, как мы привыкли родного брата нахлабучивать, так оно и продолжается! Почему то на экспорт всегда, тот же ВАЗ машины выпускал с завода идеальными. А на внутренний рынок РОССИИ всё г…но! Всё равно типа, народ рукастый что нибудь и сделает! Не за автомобиль обидно, а за отношение к тебе как человеку, РОССИЯНИНУ! Я же хочешь, не хочешь деньги заплатил! И вот в такой момент ты понимаешь, что теперь стоишь вместе с ТАЗАВОДАМИ в одном строю и есть теперь что обсудить! И перебивая друг друга давай обсуждать что да как с нашими автомобилями, выпущенными под ТРИКОЛОРОМ…! Что - то эмоционально как то я написал, ещё и от темы отошёл… Вообщем вокруг выше упомянутой дырки люка, видны лоскуты скотча которым в момент окраски кузова была она заклеена. Отдельно хотел сказать про резину на которой покупал машину. Кто то в обсуждениях моего отзыва писал: - резину сразу в утиль! Кто то сказал что она не тормозит, кто то сказал что заламывается в поворотах и машину сносит! Всего этого я не увидел, не почувствовал! Довольно таки хорошо в тёплом климате резина себя показывает. Снимая зимнюю резину, я с опаской, но в тоже время с надеждой, надевал китайскую обувку. Я даже насторожено после этого ехал по трассе, не превышая скорости 90 км/ч! Выехал на безлюдный просёлок и первым делом решил проверить тормозной путь. После покидал на сухом асфальте в стороны, попробовал тормозить в заносе… Я конечно в этих делах не профи, но то что показало поведение автомобиля, меня полностью устроило! В трассовом режиме, при экстренных обгонах, при торможении для въезда в колонну, ни когда машину не срывало с дороги! Всегда входила так как надо, не более не менее! Все требования мною предъявляемые к поведению авто в частности резине, меня удовлетворяют полностью!

Достал сверчок в панели, где то в районе приборной доски! На втором ТО перемотали жгуты проводов, что то где то закрепили… Но всё четно! Короче я на него забил! Сгорела лампочка в правом плафоне ходового огня. Купил на рынке за 10 рублей 21w поменял из моторного отсека. После продолжительной работы кондиционера, после того как заглушишь мотор, простояв минут 20 нужно погонять мотор что бы он завёлся! Что такое пока не знаю, оно меня не очень беспокоит. Сколько не хвалил лобовое а всё таки камушек очень подло попал в самый край лобовика, тем самым спровоцировал трещину до середины стекла! Стёкла… Боковые стёкла постоянно пачаются о уплотнительные резинки, чётко отрисовывая границу соприкосновения стекла и резины. К тому же, оттирается не очень легко. Почему о радио стало плохо ловить. Раньше мог за десятки километров уезжать и приём был прекрасный, а теперь фигня! Может на ТО когда проводку укладывали, что то не так уложили..? Нравиться клиренс переднего бампера! Как буд – то Китайцы мерили наши бордюры перед тем как авто сделать! Ещё ни разу не зацепил тьфу – тьфу..! Ну вроде бы всё, надеюсь что ни чего не забыл написать! Вообщем авто мне нравится и на дальние поездки катаюсь только на ней!