Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2012

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 4 цилиндровый 16 клапанный,
Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем ДЖЕЛИ ЭМГРАНД. Купил автомобиль в г. Екатеринбурге в автосалоне "Лада - Березовский". Выбор был из нескольких цветов: серебристый металлик, тёмно серебристый металлик, красная, бардовая, чёрная. Возможно были и другие но мне не было интересно одолевать продавца дополнительными и к тому же без с мысленными вопросами которые меня не интересовали. Мой выбор остановился на автомобиле вишнёвого цвета с чёрным салоном в комплектации комфорт с мотором 1.8 и дополнительным оборудованием от дилера в виде сигнализации с авто запуском (старлайн А91), антикоррозионная обработка кузова, защита картера, коврики в салоне. Со всеми этими приблудами отдал за авто 505000 рублей! Без допов авто стоило 489000!
"Почему комфорт", - кто то спросит... я отвечу,  посчитал что всё что мне нужно в данном автомобиле уже есть а именно: АБС, ЕБД, Кожаный руль, штатная магнитола, мотор 1.8, стекло подъёмники, кондиционер, противотуманки, кожаный салон, подлокотник, парктроник, корректор фар, иммобилайзер и штатная сигнализация... если что то забыл не судите строго. Сразу у помяну о том какими авто владел: ВАЗ 2101 87 г.в., Ниссан Санни 87 г.в., Тойота Карина ЕД 87 г.в., Ниссан Лаурель 84 г.в., Ниссан Санни 1999 г.в., Хонда ФИТ 2003 г.в., Ниссан Серена 2003 г.в., Тойота Витц 2005 г.в. Ниссан Патфаиндер 2006 г.в.. Это для того что бы было понимание что мне есть с чем сравнивать.
Как и многие, долгое время был достаточно скептично настроен на автомобили китайского производства... Конечно первые, да и что там скрывать и вторые попытки появления на нашем Российском авторынке авто китайского прома, ни фига не радовало глаз а даже его раздражали, короче, были они уродливыми либо похожие были на тойоты. Соответственно я не обращал внимание на происходящее, на метаморфозы которые происходили с китайскими авто. С покупкой недвижимости мне пришлось распрощаться со своим любимым "следопытом" (НИССАН Патфаиндер) и некоторое время катался на автомобиле Витц. Второго автомобиля в семье не хватало катастрофично, из - за чего стал мониторить рынок, с начала вторичный потом первичный.. Всё чаще стал обращать внимание на Китайские авто, Чери М11, Ховер, Чери Тиго... Это те машины которые понравились либо внешне, либо своей технической способностью. Начал читать форумы и как оказалось не всё так плачевно, Китайцы динамику развития только наращивали и появились достаточно серьёзные наработки! Это не смотря на какие то 3 - 4 года! Стал ходить по авто салонам, потому что рассчитывал купить авто в районе 500000 тысяч. В один прекрасный день увидел в автосалоне ДЖЕЛИ ЭМГРАНД! Внешне авто понравился, салон не меньше того! Стал читать про авто, смотрел обзоры на ютубе и всё больше и больше желал её заполучить. Короче я её купил! Выгнал из авто салона, заправил на заправке, в путь! Проехал несколько километров послышался сильный скрежет метала с в районе правого переднего колеса. Остановился, ни чего не увидел что могло бы насторожить. Развернулся и поехал обратно в автосалон... Меня приняли без проблем и буквально через 5 минут вернули авто...  защитный кожух тормозного диска был деформирован и об него терся тормозной диск! Обратил внимание что достаточно сильно потеют стёкла, включил печку на 3 и стёкла стали распотевать но как то не охотно..
Когда в машине находилось  4 человека так вообще по задним стёклам побежали капельки воды... Я как то напрягся, поняв чтто что - то не так! Понимая что машина собрана в России сюрпризы просто должны быть! Пришла мысль в голову что салонный фильтры вставлен в упаковке из - за чего в салон не попадает воздух с улицы... Проверил... всё хорошо! Стал пробовать методом научного тыка, кнопочку циркуляции воздуха в салоне нажал... то есть включил, загорелась лампочка, и о чудо, заслонка открылась, в салон стал поступать свежий воздух! Возможно это ошибка сборки так как в других машинах всё было на оборот! Не смотря на это печка в машине топит суперски! Посмотрим как поведёт себя в морозы.
Впечатление о динамики авто самые наилучшие! Читал что она немного вяло разгоняется, это скорее всего имеет отношение к мотору 1.5 но 1.8 это другое дело! Вторая и третья передача довольно длинные, а мотрой просыпается после 3500 оборотов! Пару раз стартанул со светофора так что она шлифовала на 2 передаче... для меня это было достаточно удивительно! Передачи в коробке включаются очень чётко и мягко... Такое впечатление что рычаг сам находит 3 и 4 передачу! Свет супер! По другому сказать не могу! У Патфаиндера, при его стоимости более полутора миллионов света вообще нет по сравнению с ЭМГРАНТОЙ! На него я ставил дополнительные головные фары фирмы "зетор" которыми комплектуются трактора...
Решил сразу переобуть авто не рискуя. Я имея собственный шинномонтаж и при переобувании, решил проверить диски (стальные). Разность дисбаланса на сторону составило до 5 грамм, я был в восторге! Так же когда располагал домкрат под машиной обратил внимание на то что карниз (порог)... по всей длине закрыт пластиком! Значит на металл камни и песок не будут оказывать ни какого воздействия! Немного напрягают педали газа и тормоза, особенно когда переставляешь ногу с газа на тормоз! Тормоз намного выше и нога цепляется носком за нижнюю часть панели. Так же выступ на торпедо, которым о кантована торпедо так же создаёт некоторый дискомфорт правой ноге которая постоянно в районе колена на него облокачивается. Немного большеватые передние стойки лобового стекла, но это скорее придирка так как в панфике и витце они не меньше... Подвеска отрабатывает на все 100%! Я специально не стал брать авто на литье так как профиль 16 грубее работает чем 15. Повороты входит уверенно, рысканья и раскачивания я не наблюдаю, даже эффект "козления" пока себя не проявил! Про простор салона уже многие сказали и я только это подтверждаю! Машиной доволен, всё ещё в переди!

Стрелка тахометра скачет на холостых оборотах... правда это еле заметно, за то на оборотах от 1000 до 2000 поймать скажем, 1500 не возможно! От сюда несколько не комфортное движение (дерганье) на первой скорости в часы пик когда обороты двигателя находятся в выше указанном диапазоне.

Заправил 95 бензин на лукоиле... показалось что тяга немного ухудшилась.. попробую 98 заправить, посмотрю что получится.

Вот коцка за которую мне скинули цену

Почему я оценил авто на 10+....? Всё очень просто..., я доволен машиной как удав! Это мой первый новый автомобиль в котором нет отголосков предыдущих хозяев! Я даже против той сигналки (Старлайн А91) которую впендюрили ещё в салоне... Не понятно как то она работает! Глушишь авто а оно не глушиться! Нужно открыть кнопкой двери и тогда глохнет.. Понравилась фишка с закрыванием дверей, разгоняешь машину более 25 км и все двери закрываются!

Стал обращать внимание на то, что по утрам первая и вторая немного жестко включаются, после прогрева всё нормализуется.. Прогревается авто супер быстро, салон долго держит тепло при выключенном моторе..! Бесит кнопка забора воздуха с улицы для печки, постоянно её нужно включать иначе окна начинают потеть! Обороты двигателя стали стабилизироваться и дёрганье о котором писал ранее тоже исчезло!

, пробег 600 км

Салон, если присмотреться, по цвету скорее всего тёмно серый чем чёрный и комплектация немного отличается от светлого. Книжка которая поставляется в комплекте с автомобилем предназначена для светлого салона так как магнитола и некоторые функции приборной доски отличаются! К примеру парктроник на панели отражает расстояние в виде чёрточек а на тёмном салоне такого нет!

Сегодня жена вспоминала как ездить на механике..., ну ни чё всё вспомнит..! За то ещё одна фишка была обнаружена! Когда она пыталась тронуться с места и при этом у неё получалось не всегда, мотор глох, и вот в этот самый момент автомобиль сам включал аварийную сигнализацию!

Решил было посмотреть как сделана антикорозийка порогов (карнизов).., любопытно стало до жути! Снял облицовку...., в местах где защелкиваются клипсы есть прямоугольные отверстия в которых отлично видно толщину метала, с первого взгляда расстроился увидев совсем тоненький метал и по звуку как жестянка... Потом стал присматриваться и обратил внимание на то что это не несущий метал, его роль определена как облицовочного так как в этих отверстиях чётко проглядывается каркас из метала около 1.7мм (в швах чётко видно), и ковш пола (днища) так же изготовлен из метала более миллиметра....

Ещё одна фишка обнаружилась... Если в друг перестраиваешься из ряда в ряд или... ну в общем, если не нужно что бы поворотники долго моргали, достаточно легонько в нужную сторону переключатель направить не доводя до фиксации и поворотник, отработав 3 зажигания, гаснет автоматически!

Тормоза автомобиля достаточно понятные, хотя с первого раза по не привычки, пассажиры могут и лбы по расшибать.Сегодня очень было слякотно на улице, немного приморозило, коммунальщики начали что то сыпать на дорогу после чего в задней подвеске появился скрежет при нажатии на педаль тормоза... В пятницу ТО послушаем что скажут специалисты.

Прошло 2 месяца со дня покупки автомобиля, за этот период автомобиль пробежал 7000 км. Общее впечатление остаётся позитивным, хотя и негативные моменты так же присутствуют.

И так, постараюсь описать всё по порядку буду описывать минусы и плюсы, а то что между пропущу и начну с интерьера и экстерьера автомобиля. Всё таки и в моём автомобиле завелся «сверчек» в районе приборной доски вернее, где то внутри её даже скорее всего за ней. В очередной раз как он достал меня я разобрал панель и вытащил приборную доску....

Забыл дописать про еще одну фишку про которую ни где в моем случае не упоминали. Как то вышел утром к автомобилю а он стоит под коркой льда. Стекла оттаяли а вот заднее стекло нет. Сел в авто смотрю, и зеркала во льду...Времени на отскреб вообще не оставалось. Включил обогрев заднего стекла... и о чудо..! Зеркала заплакали! Лед начал таять... через пару минут они были сухие!

Водрузил на крышу багажник Thule, который лежал в гараже с рилингами.... что бы установить нужно было купить подходящие крепления. Что бы их купить пришлось с сотрудниками магазина перелопатить все что у них было. В конечном итоге подошли от шевроле авео. Чуть позже выложу фотки и коробку от креплений с номерами.

К сожалению случилось дтп. Из за амбиций и стремлений как то утвердить свое я со стороны моего апонента по дтп, получил мой автомобиль повреждения арки левого заднего крыла. Мой ЭМГРАНД не разъехался с автомобилем BMW. Радует одно что у бехи обе левые двери получили более серьезные повреждения чем мой авто. К тому же, краска его автомобиля осталась на краске моего автомобиля, что не может не радовать и является пусть не 100% свидетельством качества, но хотя бы на это косвенно намекает. Самая глубокая царапина все таки до ковырялась до грунта......

Некоторое время катался на Витце жены, просто он стоит на стоянке и что бы не заржавел переодически его использую. Так вот, после него садясь за руль Эмгранда четко понимаешь что обзор с водительского места, на оживленных перекрестках города плохой! Ладно я, с преличным стажем вождения, новечек точно может кого нибудь поймать! Передние стойки на столько широкие что за ними Пазики с богданами прячутся..

А еще, касаемо комфорта, кондей при работе создает звуки которые я не слышал при работе даже Лаурели 1984 года выпуска...!...

Короче тролль...замяли....
Главное первым крикнуть...
Хотя тема про Emgrand, но почему-то всплывают какие-то безумные истории про фольгу в китайских автомобилях, про всё, но только не про Emgrand.
всем почему-то нравится тест Амулета десятилетней давности, кочующий из отзыва в отзыв, проведённый к слову на автовазе, но в упор не видятся краш-тесты японских автомобилей.
Всё доводы в охаивание обсуждаемой машины высосаны из пальца, только для того чтобы куснуть, но не обсуждать.
И не дай бог привести доводы в защиту, притом документальные доводы, сравнивающие я японцами, сразу обвинение в троллинге, хорошо хоть не в убийстве семьи царя.
В поиске тролля, я бы посоветовал, внимательно посмотреть на себя, там его скорее найдёшь.

Тольятти
Kovagenn:
ты гонишь, полмильона за это........
А 410 тыс за Приору?По честному,я бы РИО взял за 450,влез в долги,но купил бы его,имея на руках 410 тыс.рублей,чем Приору.А Emgrand мне понравился,видел в салоне,облазил его-в мильён раз лучше чем те далёкие китайцы,типа Чери Амулетов и прочей шняги.Так что,как говорится-на вкус и цвет товарищей нет.автору хочу пожелать успехов в эксплуатации и чтоб авто радовало.Удачи на дорогах.
Бамбарбия кергуду!
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Кирилл-163 регион:
Многие покупают ту-же Приору не имея полной суммы на руках, автокредиты на отечественные машины выгодней, да и машина знакомая, ликвидная, с запчастями и сервисом проблем нет. Экономична. Ее-же берут не за прогрессивность конструкции или еще за что-то.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Тольятти
makmaks:
Я не купил.Купил авто которому 10 лет и не парюсь.Приора не дожила бы.Я работал на автозаводе,мне она даром не нужна
Бамбарбия кергуду!

Лиходeй:
Я понял! Это заговор! Это заговор против япономобилистов! На самом деле там не полторы звезды, а все десять, но злые ойропейцы ввели всех в забуждение, шоб японофилы испужались и бросились покупать другие, более безопасные автомобилии и тем самым подорвали экономику Японии и ДВ!
не заговор, просто надо логико элементарную включать и немножко думать, а не онанировать на красивые журнальные страницы. журналистика и реклама - это ж большие деньги ! стратегия проталкивания и т.д.

безопасность альмеры как минимум на 3-3,5 балла из 5

а вот альмера классик возможно хуже по безопасности, потому как с этим кузовом началось падение качества

makmaks:
А с чего вы взяли что запчастями проблем нет? Как то был момент в жизни, когда я по настоянию собственника купил 3 Газона..., а когда пришел момент ремонта, так началось евро 2, евро 1.. абс и т.д... Вроде бы авто отечественный а поршневу так и не нашли, пришлось старую на место возвращать и машину на продажу выставлять.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

автор вы где живете? на Сахалине? - понятно
запчасти в европейской части россии, в любом ларьке можно найти
а если речь про поршневую, то есть огромная куча автомагазинов специализирующихся на вазах, где можно найти всё
не надо чушь пороть
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Ставрополь
Нет не Сахалин..., но запчасти на некоторые автомобили отечественного производства на Урале действительно затруднительно купить по принципу "вышел в ларёк и купил" Вот возьмём в пример автомобиль ИЖ фургон (четвёрка с фургоном) вот достать на него глушитель ахрененть какая была проблемма в виду того что он был евро 2! Ставили от другой модели но прогорал через 3 месяца а то и раньше...

kniazia:
В предыдущем посте вроде про Газона писал? Что на него не мог запчасти найти. А здесь уже ИЖ, прямо скажем не самая распространенная машина. Насчет ГАЗовских з/ч, даже в моем небольшом городке несколько фирменных ГАЗовских магазинов, называются "Детали машин ГАЗ", насколько знаю сеть федеральная, их магазины даже в деревнях встречал. Из русских машин проблемы были только с деталями на ОКУ, М-2141,и ИЖ.

kniazia:
...Вот возьмём в пример автомобиль ИЖ фургон (четвёрка с фургоном) вот достать на него глушитель ахрененть какая была проблемма в виду того что он был евро 2! Ставили от другой модели но прогорал через 3 месяца а то и раньше...
Какая может быть связь между Евро2 и жженой сталью? Ну в катализаторе может быть дело, в подвесе тракта...Но в экологическом стандарте то? Тем более, что у нас с 1999 года и по сей час этот самый Евро2 и фуциклирует.

kniazia:
Господа, меня не нужно переубеждать да и Вас переубеждать не собираюсь, это факт, была такая проблемма и мы её решили...! Для информации парк автомобилей 86 единиц ИЖы, Газоны, МаЗы, Портеры, Газели.. Самые проблемные по запчастям Газон, ИЖ. На помню к чему этот весь разговор: - Не только Китайские авто имеют проблемы с запчастями...!
Газель по-моему тоже по запчастям проблеиная

на дорогу после чего в задней подвеске появился скрежет
ни че так насыпали

+5 автору за смелость! Не побоялся купить машину,да еще и отзыв написать! Все Ваши оппоненты боятся себе признаться что носят туфли,куртки,пользуются дома холодильниками,стиральными машинами,телевизорами,что их дети носят одежду и играют игрушками с лэйблами лучших в мире производителей но произведенными в КИТАЕ!!!

kniazia:
инфа из вики: "Коробка передач Bugatti Veyron стоит дороже, чем Porsche 911, а тормозные диски дороже VW Golf."
Похоже те же тормоза стоят... клёво, надо брать!!!
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

город
опытный водитель:
Достойный вариант за поллимона!
Конкурентов "нет"!

Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

N7:
Ещё несколько лет, и таких машин на дорогах будет половина, а то и больше, как бы этого не хотелось.
уже лет 10 как такие фразы слышатся

Баржелюб:
Почитал что здесь пишут владельцы китайских авто и не понял,
ну так русская сборка испортила - немцев не портит. французов не портит, корейцев не портит, а чайнакары портит ))

atljhjdbx:
... Все Ваши оппоненты боятся себе признаться что носят туфли,куртки,пользуются дома холодильниками,стиральными машинами,телевизорами,что их дети носят одежду и играют игрушками с лэйблами лучших в мире производителей но произведенными в КИТАЕ!!!
Ума не хватает понять разницу между лучшими марками с производством в Китае и китайскими марками с производством в Китае или РФ?

romic:
Пробдема в глобализации.Японцы(так горячо любимые некоторыми) сами давно пользуются китайским товарами и даже ставят некоторые комплектующие на свои машины.

romic:
вот именно ! тут ромик прав

laca:
ты под чем???
Состав химического возбудителя его мозга не известен. Но полмиллиона у него нет))

Автор! Слежу за профессионально-рекламным продвижение темы (это пять))) и определенно убеждаюсь,что ты:

НОВОСИБИРСК
автору только удачи. судя по тому сколько китайских грузовиков за последние 3 года появилось на дорогах, Китай очень быстро завоевывает рынок, а рынок штука тонкая, да еще и в один крупный таксопарк большую партию этих машин взяли, а это тоже неплохой повод задуматься. Внешне эмгранд очень удачен, да еще и комплектация за такие деньги, уверен, что большинство тех кто хаит это авто смотрят на шильдик, а не на авто. Ни гвоздя ни жезла, автор, дополняй, подписался на отзыв.
Мой отзыв: Лада 2105 1997

ВОВА_54RUS:
Про китайские грузовики отзывы на дроме почитай.Без прикрас и рекламы,от водил по жизни,которые не офисный планктон)))

НОВОСИБИРСК
со всем уважением , но общался с людьми которые на них ездят. кроме г...ной родной резины все ок у них, конечно не чета сканиям, мерсам и дафам, но и разница в цене чуть ли не в разы

ВОВА_54RUS:
Это надо рассказать моему другу Лехе, который сдуру купив новый китайский грузовик (ну-дешево,ёптыть)) ,чуть не замерз ночью на трассе,когда сломалось сцепление (пробег 20 тыс), когда отпадывали глушитель,тек ТНВД, коротила проводка и много чего интересного. Китаец был продан*****.. с диагнозом-работать нельзя))

Угадал?
Проницательный Вы наш....! Вот тока эйфория у меня не от того что я работаю в автосалоне и мне нужно по больше впихнуть, а от того что машина новая,красивая, и приятно на ней кататься..! Это всё пока новая! Далее будем посмотреть! Моя работа тоже в торговли (если кому то интересно), ни к продаже автомобилей ни к продажам запчастей, отношения я не имею! Я руковожу предприятием торгующим продуктами питания. Многие сотрудники до сих пор не понимают зачем я сменил Патфаиндера на китай...! Всё просто, Разница практически в миллион! На эти деньги если я их сохраню, через 3 года 2 раза, могу покупать по ещё одному новому автомобилю! И хрен с ним что он рассыпится или ещё чего там ему пророчат...!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Торсион:
у меня китайский большегруз и нормально год уже отходил и денег много не сосал , а тонаж таскает не слабый..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Угадал?
Ты полностью прав, продаванов тут развелось - море, надеются поднять продажи, крысы автосалонные, Дром, что печально, им помогает, модеры сносят коменты с критикой этих "отзывов", оценки правят, вот пример:

atljhjdbx:
японцы знают, что китайские товары бывают или хорошими, или дешевыми. ставить некоторые комплектующие - это одно, а вот максимально удешевленная сталь кузова, прокат плюс отсутствие конструкций безоасности - это совсем другое.

Когда китайцы научатся делать хорошие,качественные и безопасные автомобили,
все аргументы китаефилов изчезнут.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

доктор vovhu:
Когда китайцы научатся делать хорошие,качественные и безопасные автомобили,все аргументы китаефилов изчезнут.Ибо ценник будет как у всех и радужная пелена с глаз упадёт,что такое даром не надо.)
вот будут ли они учиться этому, я так понимаю, им выгодно делать такие, как сейчас

дак и сейчас можно прикинуть - машина стоит 500 000 рублей. Вложений в маркетинг - НОЛЬ. Вложений в развитие дилерской сети - НОЛЬ. Корпоративное обучение за счет импортера - НОЛЬ. Вложение в запасы запчастей - НОЛЬ. Вложение в имидж - НОЛЬ.
Поставьте вместо НОЛЬ адекватные суммы и получите ценник совсем другой.

Gotham City
Автор писал что выбирал между Чери М11 и Эмгранд, вот Эмгранд не видел, а на М11 хетчбек довелось покататься, двигатель тупой до ужаса при заявленных 117 л/с выдаёт наверное половину, коробка не внятная, садясь в машину можно ударится головой, так как дверная арка очень низко нависает, внезапно перестали работать поворотники и один стеклоомыватель наверно предохранитель,разбиратся не стали так как брали на продажу, запах "новой" машины естественно присутствует, а вот кондёр работал достойно. Стоила она 500000р покатавшись могу сказать, что за эти деньги я лучше купил бы двух-трёх летний Фокус или Мазду, да даже Шевроле или Ситроен, но не М11, не стоит он этих денег, но может Эмгранд выше на голову.
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Omsk
Да сколько уже можно взамен новых машин,советовать б/у???. Если человек берет новую,то наверно не с проста. Если вдруг человек ,не хочет нарваться на скрытые неприятности при покупке б,у ? Можно конечно купить машинку не новую и ездить и похохатывать. А можно и на такое нарваться,что и врагу не пожелаешь. Хороша так рассуждать перекупам. Они в этом деле собаку сьели. А если человек первый авто в жизни авто берет. И не разбирается в железе совсем. Лучше уж новую взять и на гарантии ездить и похахатывать)))

evgen80:
Да сколько уже можно взамен новых машин,советовать б/у???. )
что ж поделать-то, если японское (например) б/у лучше чем любой Китай?
Похохатывать будут дилеры, глядя как вы вываливаете кровные за ТО и ждёте гарантийный ремонт неделями, потому что у них очередь или нужной детали нет на складе и её надо заказывать в Малых Ебенях с доставкой пароходом через полпланеты ;) да и коронную фразу "это не гарантийный случай" ОД использовать не разучились. А судиться хлопотно.
Моя знакомая стукнула свой Пежо 406 (заметьте, даже не "китаца") и ждала ремонта, замены бампера, решетки радиатора и крыла спереди, больше полутора месяцев. И ещё неделя ушла на ремонт. Думаете, продавцы китайских авто работают лучше? Зря.

Gotham City
Написал про М11 для сравнения.Я продал свой трёхдверный Форд Фокус за 510т/р, авто был не бит ,не крашен ,один владелец 2.0 145л механика 2010г пробег 40000км и на гарантии ещё, так вот я к чему этот Форд в разы лучше чем М11 и не надо говорить что все авто б/у битые или ещё какие, можно найти если захотеть, целое, с небольшим пробегом и даже на гарантии, но это проверенная и брендовая марка а не китаец от которого неизвестно чего ждать. Не научились ещё китайцы делать нормальные машины, может в дальнейшем

DoberMAN-KRK:
что ж поделать-то, если японское (например) б/у лучше чем любой Китай?
Китай не китай - сейчас любая новая машина отхаживает свои 150 тыс. км. без проблем. А потом продаешь с уценкой и опять берешь новую. Причем в абсолютных цифрах потеряешь ничуть не больше чем при продаже той же тойоты. Про запчасти и прочую фигню - вообще не в тему, это проблема дилеров а не марки и не конкретного автомобиля.

Тобольск
А про то, что Б/У япония лучше чем китай - не смешите меня. Я в отличие от вас поездил и на том и на другом и могу ответственно говорить что ничем не лучше.

Omsk
Я ездию на джили мк. Купил новую в мае за 370р. У меня сосед купил в конце прошлого года лифан солано за 420. Отец купил в конце прошлого года Джили мк. Еще знаю многих людей ,кто купил китай-авто. Серьезных проблем ни у кого не встречал. У меня другой сосед-теска занимается запчастями для китай-авто. Говорит 3-5 дней макс . Любую запчаську. Согласен что машинки не идеальные. Согласен что япония лучше. Но НЕ СОГЛАСЕН ЧТО ***** , РАЗВАЛИТСЯ И НЕ КОМУ НЕ ПРОДАШЬ. А то ,что пишут в интернете,так это все заказуха!Хотя конечно каждый кулик свое болото хвалит )))

Лиходeй:
не в России, тут все проблемы ОД с радостью переложит на ваши плечи, пардон, кошелек и личное время. А авто вы будете покупать не прямо у производителя, а у официала, у которого на складе ничего нет, ибо дорого закупаться положенным в полном объёме, проще заставить клиента ждать, приобретая запчасти по факту.

Я ездию на джили мк.
Судя по грамотности письма - на пассажирском месте, в детском креслице. Соска-бутылочки вокруг...

Как догадался )))))))))))))))))))))
А вобще,я бы с удовольствием. Но в 32года меня в больничку сразу определят! Поэтому приходится ездить за рулем. Семью кормить.Одевать. Обувать.И работать ,работать и работать ...

Как догадался )))))))))))))))))))))
И читать ты тоже не умеешь... Написал же - по грамотности письма, она один из признаков интеллекта, наряду с речью. Как говаривал Антон Палыч (будете проходить в школе, потом, в старших классах) "как человек пишет, так он и думает". Проще говоря, если в голове каша - на бумаге тот же сумбур. Куча ошибок и неумение расставлять знаки препинания.

Жаль мне твою семью...

DoberMAN-KRK:
А что, это не так? Вы имели опыт эксплуатации обсуждаемого автомобиля?

Именно этого - нет, я, заметьте, говорю про китайский автопром в целом. А имидж у него аховый. Заслуженно.

Лиходeй:
Это проблема не китайского/японского автопрома а сервиса и к обсуждаемому вопросу вообще никак не относитсяХорошая схема, конечно, продал старую, добавил, купил новую, да... С китайской машиной может не прокатить, кто ж купит подержаную машину да ещё и даст хорошую цену? Процесс продажи затянется надолго, придётся скидывать... С японкой проще, кто бы что ни говорил.Купят-купят. Весь вопрос в цене. Всего и разница, что японский авто за три года подешевеет процентов на 30 а китайский на все 50. Но если смотреть потерю в абсолютных цифрах, то оказывается, что покупатель японского нового авто потеряет столько же, сколько и покупатель китайского.
И, кстати, Лиходей, не припомню, чтобы мы были знакомы, чтоб вы могли говорить про отличия себя от меня.А что, это не так? Вы имели опыт эксплуатации обсуждаемого автомобиля?
даже если в абсолютных ру***х японофилы потеряют столько же, то ведь ездят же они при этом на лучшего уровня авто. хотя я уверен, что потеряют они меньше.
вот королла, например. новая 700-750. 5-летка 500-520, продастся быстро.
цивик 800 и 550 соответственно
чери новая 450-500 5-летка ну дай Бог за 200-250 кому сплавить, довольно долгий процесс.
о разнице в классе и говорить не приходится.

не знаю, какой там имидж. купишь, а через 3-4 года ни машины, ни денег

Жаль мне твою семью...
А мне тебя жаль! Когда другие дети спокойно росли и развивались. Это я про возраст. Когда молочко из бутылочки посасывают. Ты в это время ,походу дела, грыз гранит науки. И наверно можешь смело преподавать русский язык. В общем есть чем гордится!)))))

pavel559:
не знаю, какой там имидж. купишь, а через 3-4 года ни машины, ни денег

DoberMAN-KRK:
Мне-то что на имидж? Я не на имидже езжу. Да и не факт что через два-три года имидж не поменяется. Сам помню как в середине двухтысячных поливал гуано корейцев. Ну и где они теперь?

А куда машина то денется?
В неликвид. Самому ездить накладно, а продать, за приличные деньги, не получится. Если бы я выбирал, что купить за схожие деньги - ВАЗ или любого подержаного китайца, предпочёл бы... Да не, нет такого выбора в Сибири, я б япку, б/у купил, того же AD или Фанкарго.

DoberMAN-KRK:
За приличные не получится - продам за неприличные. За 200 т.р. автомобиль D-класса в хорошем состоянии всяко купят.

Omsk
Лиходей. Да не слушайте вы их. Джили отлично продаются на вторичном рынке. Я имею ввиду мк и вижн. Ну а эмграндс и подавно. На форуме джили есть люди ,которые уже более 400тыс накатали. И ничего серьезного. У эмграндса ,пока только вроде коробка может повыделываться. Но все лечится. Главное антикор хороший сделать. Чтоб от ржи спастись.

DoberMAN-KRK:
Не факт. Хотя... Тебя ж кто-то убедил купить это убожество, если не врешь, что владелец, конечно, найдётся какой-нибудь колхозник.
Че пристал к человеку? Пусть "мучается" ездия на новенькой красавице эмгранд. При виде которой ,люди аж оборачиваются. Ибо она действительно красавица. И это не имхо.

Как-то японоводы себя очень активно повели, видать заинтересовал их Emgrand, присматриваются с целью покупки. 12 тыс. просмотров за 10 дней!
Хотя и критикуют почему-то Чери. А она с какого здесь боку?
Ещё не прозвучало ни одного отрицательного факта про обсуждаемую модель. НИ ОДНОГО!
Только общие фразы заученные лет 10-15 назад. Одни штампы. Неужели в головах нет места для новой информации? Да мир за это время уже поменялся, как можно продолжать жить с головой спрятанной в

Вот молодец. Правильно сказал. Поддерживаю ++++10000

Хотя и критикуют почему-то Чери. А она с какого здесь боку?
Они так на любую НЕЯПОНКУ реагируют :) Зайди в отзывы о русских тачках, там японоводов больше чем всех остальных, и непонятно, то-ли сами приглядываются, то-ли нас пришли отговаривать :))) Хотя на китайца я бы и сам не решился, но отговаривать никого не буду.

А куда машина то денется?
если быстро не спихнешь на продажу, очень скоро развалится

Хотя и критикуют почему-то Чери. А она с какого здесь боку?
какие общие фразы? у меня знакомые в сервисе много лет, через их руки уже множество автомобилей прошло, они тебе лучше всяких заученных фраз объяснят, какая машина чего стоит

makmaks:
Они так на любую НЕЯПОНКУ реагируют :)
alexbg2:
Да мир за это время уже поменялся

pavel559:
Ну вот, очередная общая фраза, про знакомых, про соседей, про родственников, кто-то, что-то сказал. А конкретно про Emgrand ни слова.

alexbg2:
соседей и родственников я не считаю истиной в последней инстанции

alexbg2:
если б я сам был механиком, я бы имел живой опыт. а так мне достаточно прийти в сервис и увидеть на подъемнике своими глазами, из какого теста все сделано

DoberMAN-KRK:
Жаль нам вас, зомбированных, добрые мы люди. Пытаемся отговорить от опрометчивых поступков, чтоб в китайчество с автовазном не лезли, неразумные, а потом волосья на репке не рвали, не материли жисть да вороватых официалов...только в твоём воображении, зомби :) оболванивание народа просто приобрело более широкий размах, средств доставки информации в мозг добавилось. К радио и ТВ добавился инет и форумы в нем.

DoberMAN-KRK:
причем на дроме среди этого народа много таких, кто ранее владел гораздо более классными машинами, хотя и старее

DoberMAN-KRK:
Была у нас не так давно Страна Советов. Страны уже двадцать лет нет, зато советчиков только прибавилось. Вы прежде чем советовать сами бы попробовали то, от чего отговариваете.

Лиходeй:
... Вы прежде чем советовать сами бы попробовали то, от чего отговариваете.
На то и расчет.
На самом деле не только китайцы сейчас делают одноразовые машины. Вот только на любой другой (кроме китайца) отездишь 3-5 лет, потом можно продать за более менее адекватные деньги.
Однако 5-ти летний китаец - это уже хлам, и дорога ему одна - на помойку.
А так конечно покупайте пробуйте - ваше же деньги.
Особенно умиляют те кто говорит, мол, да черри - амно, а вот джили - это совсем другое дело.
Друзья мои, китай есть китай, с годами поймете, если с рождения не пришел ум, то со старостью, дай бог, прийдет мудрость. )))

DoberMAN-KRK:
Да не утруждайся ты так. Если бог ума не дал и судьба у нас такая, на себе все пробовать. Зато потом когда шишек набьем, глядишь и твою пятидесятилетнюю японку без пробежную купим.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
время покажет ,кто шишек набьёт , а кто радоваться будет... в 60-х годах япы считались гумном в 90-х когда корейцы продвигали в массы свой автопром , тоже все нос воротили и кричали гумно , сейчас япы лучшие и корейцы тоже вроде нормальные . китай идёт тем же путём , только гораздо быстрее . и не факт , что через 5-10 лет не пересядем на джилей и лифанов . особенно это касается прулеводов , которые любят дёшево покупать и комфортно ездить , всё идёт к тому , что пруль поставят вне закона... да и посмотрите ценник на фашистов , япов и корейцев , китай подтягивает качество и цены вполне адекватные , а это прямая конкуренция выше перечиленым странам производителям , что мы и наблюдаем , автор с япа пересел на китай , да и много таких как он сделали это...
водка не бензин , за городом расход выше ...

Ну, автору еще рановато выводы делать о надежности машины, посмотрим как он свои сегодняшние слова через пару лет прокомментирует... По качеству конкуренции пока Европе, Японии и Корее китайцы не составят. Они составляют конкуренцию по "похожести на автомобиль" в целом, но похожесть это не главный фактор при покупке машины. Поживем-увидим, что еще кроме этого и низкой цены может предложить Китай...
DRAV66:

Krasnodar
(Почитал что здесь пишут владельцы китайских авто и не понял,
Ну как можно на НОВОМ авто перепутать с завода положения кнопки рециркуляции воздуха и поменять местами датчики !!!??? Как так можно собирать машины стоймостью в полмиллиона!?)
Цена вопроса 0-рубл , а из за этой мелочи которая вылезла на начальной стадии производства морщиться смешно , не думаю что более разумным будет решение переплатить за другой бренд ещё пол лимона что бы такой мелочи не всплыло , но и тут косяк , на других брендах другие мелочи всплывают , а иногда и не мелочи вовсе . Вывод : тоже не аргумент для плевка в эмгранд ; и не каждое брендовое авто лучше ,обратите внимание хотя бы на работу подвески , не все иминитые марки авто спровляются с нашими дорогами , как владелец эмгранда я доволен ходовыми качествами данного авто , все неровности отробатывает на отлично и пробоев в подвеске нет ( в разумных пределах, без фанатизма)

Oleg-08:
(Вот только продавать замучается и за копейки. За 500000р Лачетти лучше чем Эмгранд и продаётся на вторичке нормально) С чего бы это вдруг ? Бред какой то . Салон -минус, внешний вид - морально устарел , по инновациям на месте топчется , железо ни чем не лучше , по безопастности не смотрел , но я бы не сменил эмгранда на Лачетти , да и классом не дотягивает для сравнения , так что вообще не для сравнения подобрана модель
Зачем нуже китайский овощ такого класса, за 500000р лучше взять Лачетти, так как это надёжный и проверенный авто, а китаец сырец неизвестно что с ним будет через год и сталь и качество сборки у него лучше в разы

Krasnodar
От куда инфа такая , про сталь и качество сборки? Не вижу не одного конкретного довода о том что бы лачетти была лучше , Я уже писал , что даже по внешним данным , да и по камфорту салона , лачетти и рядом не встанет , да и по дизайну в салоне , эмгранд смотрится не так угрюмо как лачетти . Смотрел комплектацию , где распределение тормозных усилий на вашей хвалёной лачетти ?

халк!!!:
На эмгранде украинцы уже полтора года ездят. Некоторые не одну сотню тысяч километров отмотали. Никто пока не пожаловался что авто развалился. Проблемы есть, и они известны - качество ЛКП, коррозия, коробка передач, датчики кислорода... и все! Как по мне так в иных авто именитых марок недочетов бывает больше. Я уже четыре месяца катаюсь, у нас морозы ударили до -10 - всем доволен.

Krasnodar
Шевроле Лачетти , самая дорогая комплектация http://narule.ru/cars/chevrole... b_at/ , даже бортового компютера нет в авто "С" класса не говоря уже о других примочках которые у китайца в базе стоят

халк!!!:
Одно и тоже мусолите: " Лучше то бы взял ,или лучше это бы взял" . Не надоело?
Человек наверное сам знает,что ему лучше. Что больше нравится ,то и берет! И правильно делает !!! )

Тобольск
И не забывайте что Эмгранд впритык, но все-таки попадает в D класс. Так что если хотите его с чем-нибудь сравнить, сравнивайте с Авенсисом хотя бы.

Omsk
Китайские ато покупают люди,которые не живут стереотипами и предрассудками. И готовы адекватно воспринимать и принимать все новое,что приходит в этот мир!

evgen80:
Не прибавить и не убавить.
Вот честное слово, я когда китайца покупал - точил меня червячок сомнения нешуточных размеров, стереотипы просто хрипели, когда я представлял, что сяду в автомобиль с надписью Made in China. Но возможные выгоды перевесили возможный риск. Да и машинка внешне очень понравилась - красавица, сразу по душе пришлась. Так что теперь езжу и радуюсь, и со смехом читаю людей, в чьи мозги намертво вложили установку: "Все неяпонское - гуано". Зомби вы с прошитыми мозгами и рабы всем известных корпораций. Ну хочется вам переплачивать в полтора-два раза за бренд, да и черт с вами. Нам только мозги не полощите.

Есть люди которым нравятся логаны, есть даже люди которые восхищаются нашими тазиками, волгами и прочими пародиями на авто.
Наверняка есть любители украинских зазов, индийских тат, иранских самандов и прочих машин.
Видимо, имеют право на существование и любители китайского автопрома.
И никуда от этого не деться.
Какой бы ни была плохой машина у нее рано или поздно все равно найдутся свои поклонники.
Так что давайте оставим этих людей в покое.
Пусть живут в свой придуманной сказке.
Пусть даже эта сказка кончится через 2-3 года или раньше или чуть позже. Не важно. Главное сейчас есть эта сказка.
Давайте оставим их в покое.

Лиходeй:
Охренеть! За полтора года мало косяков? Машина стоит пол миллиона, ржавчина, слезающее ЛКП, проблемные коробки, это нормально для такой цены?

M@k(:
.....Оставьте этим странным, мягко говоря, людям небольшой островок счастья. Ведь все равно он уже очень скоро по всем законам природы погрузится в пучину бездны.
Странные люди, это покупающие в 21 ВЕКЕ старого пруля, и посвящающие всю жизнь и все средства ему. Странные люди, это те, кто знает, что такое контрактный движок, контрактный вариатор, где находятся разборки, заказывающие запчасти заранее про запас, так как они скоро понадобятся.
А люди не знающие всего этого, ездящие на новых машинах, и безопасных в отличии от прулей, вот это нормальные люди.

alexbg2:
Пруль умирает. Я это понял еще в том году, когда только-только пошли разговоры о том, что хорошо бы его запретить. И считаю что вовремя успел спихнуть свою мохнатую ПР-ульку за приемлимые деньги. ПРавоверные пусть сидят и тихо радуются, что им дали доездить на своих лохматых калдинах и марках а не запретили их нахрен.
И вообще мы мало по мало приходим к тем нормам что давно уже установлены на Западе и в той же Японии - жизненный цикл авто 7-8 лет. После чего эти дрова идут либо в утиль либо за копейки перепродаются в папуасии, где автотрупы могут реанимировать еще лет на десять. Слава богу, что мы с недавних пор перестали быть папуасией. Ездить надо на новых, современных автомобилях, а не на древних пропуканых япошками дровах.

makmaks:
Ну что ты им обьясняешь? Для них-это нормально.Раньше для них были игровые автоматы и казино,но их запретили.
На замену предложены китайские машины))

Лиходeй:
Я вижу с фантазией у тебя все нормально.
Ты б лучше статистические данные посмотрел, а потом нес бы про жизненный цикл.
У меня тоже был в свое время ПРуль. Купил я его в 6-ти летнем возрасте. И проездил на нем еще 5 лет, меняя только масло и фильтры. И не было на нем и намека на ржавчину (у 11-ти летнего авто!)
И никогда я ничего плохого не скажу про ПРуль.
А ты, посмотри на свое поведение. Сейчас ты обгадил правый руль, на котором сам раньше ездил. Через пару лет ты будешь обс...рать китаёз.
И как ты думаешь сяду ли я за руль китаемобиля, имея такой опыт общения с правым рулем?
Правильный ответ - Нет! Во всяком случае не в этом веке.

Oleg-08:
Лачети лучше, чем Эмгранд так как у лачи сзади независимая подвеска, а у китайца балка ,у лачи руль в двух положениях регулируется а у китайца в одном, у лачетти передние тормоза диск. вент., у китайца просто диск,хотя он выше классом, Лачетти себя уже зарекомендовал положительно, а китаец новинка лачу через два года продаж с лёгкостью, а китайца ещё год продавать будеш, я еще мог бы примеры привести.А на вкус и цвет.......,берите китайцев, если нравится беспонтовая начинка в красивой обёртке

Oleg-08:
И если ещё учесть, что нет никакого Шевролет Лачетти, а есть допотопная Daewoo Nubira с шевролетовским крестом.

alexbg2:
Дело не в названии. Лачетти так-же известна как Сузуки Форенза, и насчет допотопности ты тоже не прав, разработана она одновременно с Аллионом и выпускается с 2003 года. А если учесть что в основе лежат проверенные Опелевские агрегаты и качество гарантируется шевролетовским крестом, то покупка Лачетти кажется более разумной. Цены новых машин и ликвидность на вторичке тоже не в пользу китайца. НО в принципе дело ваше, деньги тоже...

makmaks:
Только в то время выпускался Гольф 3, а сейчас уже Гольф 7, в очень и очень изменённом виде.
А Лачетти только имя поменял с Нубиры. Для него прогресс остановился в 2003 году.
Peugeot-3008 Н032МН93

Фольксваген не знает что уже выпускает Гольф7 и не знал, что в 1997 году перестал выпускать Гольф3... 8-) Но ради "красного" словца и бурления гомнами, можно и приврать...сисиматичиски...

makmaks:
никаким шевролевским крестом качество не гарантируется, это очень распространенное заблуждение на котором погрели руки не на один миллиард рублей продаваны. шевроле продал свое право использовать этот крест разным, мягко говоря, неважным производителям

DRAV66:
в 60-х годах ты еще сперматозоидом не был, в лучшем случае твои родоки с горшка слезали, откуда ты знаешь про япов 60-х

Продажа Geely Emgrand EC7 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!