Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Путешевствие Новосибирск-Алматы-Новосибирск

Geely Emgrand EC7 2012

, Новосибирск
Пробег: 11 150 км
Темы: Путешествие

Пролог.

На Дворе январь 2013 г 4 число. Позади загульные деньки, выпито много, и еще много стоит в холодильнике всякого разного. Проснулся с утра от мысли что я в Алма-Ате. Приснилось. там я отродясь не был и мыслей поехать не возникало... пить надо меньше )) Вот значит жене и говорю- А не поехать ли нам в Аламаты на Медео?! Жена не долго сопротивлялась, дочь то же .

5.01.2013 прособирались до 12.30. Выехали. 6780 км на одометре. Заправил полный бак, взяли с собой ребенку обеяла и подушки, пожувать попить на первое время и в путь.

По РФ ни чего интересного не произошло. Трасса М-52 до Барнаула затем А-349 до Рубцовска.

Возле Рубцовска наблюдали массовое скопление автолюбителей около озера Ракиты, на нем народ устраивал соревнования. Остановились, посмотрели, поснимали. Проходящий народ интересовался что за диковинный автомобиль ? Эмблема вызывала ассоциации у них с Крайслером ) На ответ что Китаец были удивлены.

Подъехал к границе, возле нашего кпп заправка, там заправился до полного горючкой(дешевле чем у нас в Сибе), и купил страховку для Казахстана за 300руб на 10 дней. На одометре +555 км

Границу прошли быстро так как выходной да и праздничный день. Заполнили бумашки. Посмотрели машину погранцы , спросили о наличии наркотиков и оружия. Примерная продцедура у Казахской стороны.

Вот мы и в Казахстане.

Решил доехать до Семей (Семипалатинск по нашему) и заночевать там.

То что не в РФ сразу стало понятно после границы. Дорога не чищена вообще! Пробита в снегу 1 сторона. При встречных авто приходилось практически останавливаться и уходить в снег. Бодрые местные таксисты смело шагали на нормальной скорости . Ну так как я дорогу не знал и у меня две мои милые девушки в авто я рисковать не стал и максимум развивал 90 км/ч.

До Семипалатинска где то 112 км от границы. Прибыли вечером. Город ни чем не отличается от советских городов. Не чищеные улицы после снегопада (как оказалось не давно был), колея жуткая. Короче остановились в отеле, авто на их парковку (50 тенге) сходили в кафе поесть и спать.

Утром душ, завтрак и в путь. ЗИМОЙ НЕ Ездите ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ В АЛМА АТУ! Печаль полная! НЕ одной снегоуборочной техники не встречал на всем пути на трассах. Дорога 2/3 в снегу, переметы, жуткая стиральная доска была километров 100!. Насмотрелись на звезды ночью в дороге ( очень красивые и яркие) Встречались очень часто кладбища с непривычной архитектурой для меня- то пирамиды, то замки целые. И очень редко встречные и попутные авто.

В Сергиполь (Аягез) решил заправится но так как только рубли в кармане стал на заправке выяснять где поменять можно на тэньге рубли или с визы заплатить. Отправили на ЖД вогзал. Уже хотел поехать но ушлый охранник предложил поменять мне правда по рвачному курсу 4.5 - 1 . Ну при условии что в дальнейшем мы меняли по 4.85 -5. Так как не хотелось терять времени. поменял 4000р. заправился на их Каз МунайГаз и дальше в путь

к 6 утра добрались в Алма-ату. Навител подсказал ближайшую гостиницу и мы упали спать. проехал за день 1100 км.

Продолжение следует.... сорри за сумбур )

фото выложу отдельным пакетом а то что то не грузит сайт их скопом

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Emgrand EC7 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром