Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2012

Geely Emgrand EC7 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Салон: АБС, Подушки фронтальные, тканевый черный салон, гидроусилитель руля, электрические стеклоподьемники, центральный замок итд итп
Кузов: корректор фар, противотуманки,
Двигатель: 123 лошади, 4 цилиндра,
Часто бываю в Китае, вижу как растет экономика, как строят метро, города, дороги. Много интересных авто стало у них появляется. После появления у  нас в городе федерального игрока такси стал приглядываться к их авто- Лифэн Солано и не так давно Geely Emgrand. Стал ездить с ними , расспрашивал водителей. Решил купить и себе.

Подоставал менеджеров в автосалоне. Хотел купить чисто белую, но ждать долго бы пришлось. Чуть не купил черного цвета но на счастье подвернулся вариант Серебро. Цена 490 000р.

Забирал в пятницу. Салон делал подарок на 20тр. Было от них предложение на эту сумму сигналку с автозапуском и коврики. Я отказался. Спросил стоимость литья с шипованой резиной.  Ценник выкатили 32тр. Доплатил 12 тр.

Так вот приехал забирать а авто на летней стоит. Не успели говорят. Короче очень хотелось забрать. Забрал на летней. Через пару дней приехал. Стали менять колеса и выяснилось что одной шпильки нет на заднем левом колесе. На кожухе остались царапины уже подржавленые. Мастер пытался мне втереть что это я потерял. Но на мои возражения что за 2 дня и 150 км пробега вряд ли  ржавчина появилась согласился что на заводе видно потеряли. Короче поставили из того что было )

За свои деньги авто просто роскошно. В пробках народ  постоянно спрашивает чего за техника , как себя ведет итд итп.

Интерес вызывает очень большой.  В моем доме живут 2 старожила перекупа ( авто торгуют давно) Посмотрели  и вынесли вердикт что скоро у них покупателей точно не будет если за пол миллиона можно купить новое такое авто.

Сейчас уже прошел первое , как написано в сервисной книжке нулевое ТО. (2000 км) Поменяли масло в коробке, движке. и жижу в гидраче. Ну и фильтр естественно масляный.

Нахрена это делать на таком киллометраже  я ХЗ.  По цвету запаху и всему остальному  жидкости были как новые.

Итого с мойкой обошлось 6740 руб.

Так машиной доволен на все 99 процентов )

почему не на 100 ? так нельзя быть полностью всем довольным быть а то и совершенствоваться ни что не будет )

Продолжение следует )

За данное время и написать то еще толком нечего. Скучная машина, ни чего не ломается, не отваливается и не дребезжит ) Кстати фенолом в салоне не воняло как тут писал кто то.

Купил утеплитель под капот. 1200 руб.

Ах да косяк появился- у левой фары перегорел ближний свет ). по гарантии заменят.

с утра было минус 25, завелась с пол пинка.

завтра ниже будет температура, посмотрим как заведется

Стало скучно без музыки, вытащил заглушку подключил 1DIN JVC , да же не прикручивал, так себе лежит ) Ожидаю родную из Китая 2 ДИН

...

Шумка: думал будет совсем если честно го-но, но скажем так не идеальна но и не как в бочке пустой. на скорости 140 разговариваем не повышая голоса. Звук с улицы не напрягает . Пока сойдет. Если лень не будет сварганю изоляцию дополнительную летом.

Комплектация- брал в минимальной, что есть- корректор фар по высоте присутствует, регулировка освещения приборов есть, абс есть, какая та хрень к абс еще дополнительная есть ), резина на 15, литье. багажник открывается с кнопки, так же есть ручка открытия багажника внутри !!!!...

Просто нет слов что у нас творится на дорогах. Днем пробки в 8-9 баллов. Если центральные чистят то чуть в сторону то полная опа. Короче ехал вчера с женой глянул на карту там все плохо, решил проскочить по частному сектору. Еду не спеша а тут нога зачесалась ))) отвлекся на секунду, стянуло. бортом в пару сантиметров остановился от газели снегом засыпанной, зеркало сложилось. Так как стою в притирку то особого места для маневра нет. В раскачку не сложилось морда сугроб уперлась. Помогали прохожие, не смогли вытолкать....

Вот пробег перешагнул 4000 км.

Сегодня с утра было ниже 33 градусов.

Простоял авто почти 8 часов на морозе без прогрева.

Завелась, не с первой попытки но и без танцев с бубном )

Впереди еще более низкие Т, морозы. Посмотрим как себя поведет.

Печка нормально греет, даже жарко стало пришлось убавить темпер.

Если есть вопросы, или фото какое сделать конкретной части авто то пишите .

С наступившим 2013 змеючным годом )))

Эмгранд встал отдыхать 31.12 в 21.20. завел сегодня только т.е 2.01.

Просто хочу Всех поздравить и пожелать чтобы Ваш конь железный какой бы национальности не был не подводил Вас! и что бы продавцы полосатых палок ваш путь не перебегали ))

ЗЫ. за руль после алкоголя ни-ни !!!

Только что вернулись из автопробега Новосибирск-Алматы- Новосибирск. пройдено более 4000 км. все про все за неделю.

Вот помоюсь, отосплюсь и выложу фотки и рассказ . масса впечатлений.

Пролог.

На Дворе январь 2013 г 4 число. Позади загульные деньки, выпито много, и еще много стоит в холодильнике всякого разного. Проснулся с утра от мысли что я в Алма-Ате. Приснилось. там я отродясь не был и мыслей поехать не возникало... пить надо меньше )) Вот значит жене и говорю- А не поехать ли нам в Аламаты на Медео?! Жена не долго сопротивлялась, дочь то же .

5.01.2013 прособирались до 12.30. Выехали. 6780 км на одометре. Заправил полный бак, взяли с собой ребенку обеяла и подушки, пожувать попить на первое время и в путь....

Новая модель от Джили- ЕС8

11 модификаций.

с 2.0 литровым двигателем с МТ и АТ и 2.4 литровым только с автоматом

ссылка на сайт - http://global.geely.com/Products/emgrand/index.html

цена в Китае в 4 фото. умножаем примерно на 5

Съездили семьей в Яровое. Очень понравилось. Детям горки аквапарк. Взрослым пиво и шашлык и такси по городу 50 р !!!. Так что пили вдоволь передвигаясь на такси. От Новосибирска до Ярового дорога скажем так разная. Но машина бодро преодолевала все неровности дороги. Сильно не гнал, скорость 110-140 максимум.

Завтра поеду воздушный фильтр поменяю так как был участок дороги ремонтируемый и пыль была просто мрак.

собственно заказал у Ледокола прошивку под евро2.

поставил.

машина стала более тяговита на 1-2 передачах.

чувствуются высвобожденные лошадки.

по поводу расхода пока сказать нечего времени прошло мало.

Разговаривал не так давно с руководством такси эксплуатирующим Эмгранды. Разговор о поломках. Сцепление - гробят диск сцепления на 70000 км. То есть нормальный водитель не таксист которому плевать на авто так как она не его ушатает сцепление не раньше 100000 км. Менять лучше диск+ корзина+ выжимной. цена вопроса 5-6тр. бьют бампера, тут как повезет. цена вопроса 3-5 тр. ходовка говорят крепкая. рулевые наконечники рублей по 500.

цены на запчасти близки по стоимости к ВАЗовским что не должно не радовать....

miramota:
Зря истина рождается в споре
Какая истина? толдычит одно по одному ни какой конструктивной критики.
здесь обсуждаем конкретную машину а не весь китайский автопром в целом.
РФ автопром то же весь не правильно ругать, мне вот Чайка нравится очень )
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

Guran_na_Pate:
Удачи тебе! Просьба в одном - отпишись по мере эксплуатации. Интересно как далее будет: зимний запуск, двс, ходовка и прочее...

Lexxi:
Guran_na_Pate:
поверь!!! всё будет в норме!!!

Lexxi:
Guran_na_Pate:
3500 за бортом пройдено )
пока ниже 27 не было так что про холода пока писать не о чем. нормально с пол пинка заводится.

Сегодня чуть в ЗиЛок не влетел он вылез зараза не уступив на 2 полосы со второстепенной ). вывернул, абс сработала нормально. да и профессионализм не пропьешь )))

Думаю газ установить. До 10к доеду и посмотрю стоит ли на гарантии
оставаться или газ поставить.

из СССР
Разобрали китайцы тойоту премио и собрали емгранд на которую после слов ВВП все начинаются пересаживаться.Боязно еще на китайце ездить.ЯПОНАМАМА РУЛИТ.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Ленчiк:
я удивлена за 500 т.р. 2012 г, довольно очень дешево
Ни так уж и дешево!_)) СОЛАНО ПОЛНО КОПМЛ 430!)) но эмгранд приятнее

Пенза
купить авто - это просто, а содержать как - это уже проблемы покупателя, где что и как доставать и сколько это ждать - всё это перевешивает многое хорошее в автомобилях

Вставлю пару слов в "дебаты". В КНР нет НИ ОДНОГО исследовательского института или центра испытаний металлов и сплавов, ни единого НИИ, которое занималось бы долгосрочным испытанием механизмов и систем на отказ,их сопряжением.У нас тоже остались лишь отголоски былых НИИ.А Китай производит только копии,привлекая щедрыми контрактами специалистов со стороны.Но контракты краткосрочны,потому как нужно произвести быстро в большей мере чем качественно-длительных наработок нет.Поэтому китайских самолетов хватает на несколько вылетов,китайский АКМ выдерживает отстрел максимум 3-х магазинов,а китайские электроинструменты и ключи столь ненадежны и капризны.Спасибо за внимание!

Ростов
Дизайн отличный,но китаец-это не гуд!
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

Ростов
Я за POLO,SOLARIS,AVEO а "ЖЕЛЕ"хорош в десерте и то не китайского производства.
ко всему прочему не дешовые запчасти.
Китайци достаточно ушлые,покупая недорогой авто потом готовься выкладывать не малые хрусты на ремонт,таким образом дабы не стать жертвой чьего то каварного плана и отжима по полной программе лучше слегка переплатить.
Возможно мнение будет меняться,но пока испытываю настороженность по отношению к диким подъе*кам китайского хитроушлопопого автопрома имхо.
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

васик:
вы это откуда откопали? из головы???
вот пример вам:
В настоящее время компания Chery обладает полным циклом мощностей для разработки и производства автомобилей, включающим в себя заводы по сборке автомобилей, двигателестроительные заводы, завод по производству трансмиссий, НИИ Автомобилестроения, Институт Планирования и Проектирования, Центр тестовых технологий, ежегодно производя 650,000 автомобилей, 650,000 двигателей и 400,000 комплектов трансмиссии. На сегодняшний день гамма продукции Chery включает в себя десять серий (QQ3, QQ6, Kimo, Riich2, Amulet, Karry3, Fora, Tiggo3, Eastar и Cross Eastar) и десятки моделей в рамках этих серий. На конец 2007 года штат компании Chery достиг цифры в 25,000 сотрудников, а общая капитализация превысила 22 миллиарда юаней.

так с какого раза завелась то?

Чего там с Ниссаном то было?

maxim56:
вы это откуда откопали? из головы???
вот пример вам:
вы это сами придумали ? да ?

laughs:
так с какого раза завелась то?
вчера с третьего.

сегодня с первого хотя простоял 8 часов.

Походу скоро вообще не буду парится по поводу прогревов )) ибо влом.
и Северс М поставлю скорее всего.

васик:
вы это сами придумали ? да ?
На официальном сайте посмотрите.

maxim56:
На официальном сайте посмотрите.
написанному на заборе вы тоже верите ?

васик:
написанному на заборе вы тоже верите ?
вы адекватны? если нет то гугл в помощь!!! а интересно ваша информация откуда? пешком вдоль и поперек прошли весь китай в поисках вышеперечисленного??? и что ??? не нашли))))

У неё мотор 1Зз?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Сегодня посидел в автосалоне Эмгранд Хетч Люкс понравилось всё но внутри химией воняет и передняю решетку выбросить! И акпп хочу!)_)

aurum10001:
Сегодня посидел в автосалоне Эмгранд Хетч Люкс понравилось всё, ничем не пахнет, акпп в декабре будет)))

Автор, так Вы ответите мне или нет? Какие проблемы были с пасфайндером?

maxim56:
А я пару дней назад зашол в местный автохаус.. Посидел в салоне Санта Фе. Потом Куга ..А потом КУ7..И знаете ну их этих корейцев, европейских америкосов..Из ку7 с пробегом
100 000 км вылазить не хотелось..а куга и санта фе имели не больше 20 000 км пробега.
Слава богу ума хватило в Х5 не сесть..Совсем бы растроился.

Так я к чему ...вот время и покажет, если в машину с пробегом за 100 000 км садишся и она нравится вот и показатель качества.. А запах, как по мне, важен конечно, но думаю основные критерии хорошего качества ни в этом
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Слава богу ума хватило в Х5 не сесть..Совсем бы растроился.
Странно как-то сравнивать КУ7 с емграндом, и потом он с таким пробегом стоял в салоне, а значит уже подготовленный к продаже, т.е. марафет наведен, блеск добавлен))

Слава богу ума хватило в Х5 не сесть..Совсем бы растроился.
Правильно, полностью согласен с твоей оценкой. Хотя как я понял, Emgrand в чём то и уступает Audi Q7, но сам факт сравнения Emgrand ценой в 400 тыс. и Audi Q7 ценой в 4 млн. говорит о многом. Во первых машины из Китая и Германии различающиеся в 10 раз по цене уже сравнимы, это либо в Китае настолько высоко подняли технический уровень, при низкой цене, либо в Германии наоборот понизили технический уровень при завышенной цене.
Ну а BMW X5 ты считаешь, (как я понял) пока ещё держат высокий уровень, Emgrand до него ещё надо расти.
Peugeot-3008 Н032МН93

Krasnodar
васик:
У китайцев нет НИИ? Да судя по тому как они продвигаются ,создаётся впечатление, что только ихнее НИИ и работает . А что касаемо китайских АКМ и инструмента , так это не китайцы виноваты , это мы такие , потому и продукцию такую у себя на прилавках имеем , весь мир пользуется китайской продукцией , и многое они производят с прекрасным качеством ,но людская жадность выпрашивает делать одноразовые товары ,и спрос на них больше , хапаем что подешевле ,материмся ,и всё равно продолжаем хапать ,вот и всё , а хотите нормальную ,качественную вещь , так вы её в китае тоже найдёте

Посмотреть-бы фотки 600-литрового багажника)

Don Koypt:
Автор, так Вы ответите мне или нет? Какие проблемы были с пасфайндером?
Про ниссан патфиндер 2005 LE+

акпп ремонт 3 раза. ждал по 2 месяца каждый раз как из испании зч придут. гидрач клинил, дверь задняя облазила, жидкость из радиатора попала в акпп попала в итоге еще и коробку ставил контрактную (после гарантийного срока)

Цепь грм перескакивала на 1 зуб год ни кто не мог определить почему ниже 900 оборотов глохнет сразу. выяснилось как пробило прокладку под головой вот и определили когда движку разбирали.

Это так что вспомнилось по крупному а так еще всего было куча.

Продал кстати с пробегом всего 70к! так как он больше стоял в ремонте чем я на нем ездил за 6 лет

Зимой пипец холодный !! на холостых сам себя не прогревает.

Ссылка - Сибирь однако
Про ниссан патфиндер 2005 LE+
Это так что вспомнилось по крупному а так еще всего было куча.
Зимой пипец холодный !! на холостых сам себя не прогревает.
да местный ниссан вообще чудо кто то рассказывал что забыли снять транспортировочные уши - они гремели на ходу когда клиент жаловался ему говорили что типо особенность авто такая - ага особенность на тачке за несколько лямов - в гараже дядя петя сразу понял че к чему на яме

кстати как морозы - уже ведь -40 бабахало, завоится?

TelefonisT:
кстати как морозы - уже ведь -40 бабахало, завоится?
Про двигатель не скажу.. бывает такое на нём, а вот коробка достаточно надёжная, видимо какой-то особо халтурный агрегат попался!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

TelefonisT:
кстати как морозы - уже ведь -40 бабахало, заводится?
сегодня Эмгранд простоял без прогрева 9 часов.
Вышел , глянул, весть промерзший в инее.
Не сразу но завелся.
потарахтел немного(ремни повыли чуток) погрел полчаса и в путь )

Ufa
SimSer:
Видел такую в Красноярске, дизайн имхо, на любителя.
Лично я увидел намеки на Sonata, Corolla и Mercedes
но не увидел копию задницы теаны

Про ниссан патфиндер 2005 LE+
Спасибо. Учитывая что авто не редко Вами эксплуатировалось с предельными нагрузками, то с одной стороны нормально, но всё же с другой- кака.

Ufa
Ленчiк:
тоже считаю, что диллеры не обоснованно завышают цены
о а то что Эмгранд первый китаец получивший 4 звезды вот это огромный плюс +++
такое писали практически про каждого "китайса"
xDD :)

Оказывается уже и хетч замутили!
РосГосСтрах

удачной эксплуатации!!!
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Guran_na_Pate:
сегодня Эмгранд простоял без прогрева 9 часов.
Вышел , глянул, весть промерзший в инее.
Не сразу но завелся.
потарахтел немного(ремни повыли чуток) погрел полчаса и в путь )
Уже одно то что при таких температурах работает.. очень не плохо
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Уже одно то что при таких температурах работает.. очень не плохо
Тогда жигули мегамашина. Если есть бензин и аккумулятор, заводится всегда.

Саранск
Yxta:
Тогда жигули мегамашина. Если есть бензин и аккумулятор, заводится всегда.
всегда?
Чулавег с учонай степинью
Мой отзыв: Ford Focus 2005

душой во Владике
Нормальный пепелац за свою цену!
удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

Новосибирск, Москва
Был по осени у дилера китайцев. Грейте Уолл не понравился, впрочем и все остальные разочаровали. Внешне вроде ничего себе такие машины, а внутри вообще писец. Более или менее cherry a11 понравилось... Емграндов не видел.
Вопреки расхожему мнению, в салонах авто не пахло ничем особо неприятным. Есть с чем сравнивать - был в марте в салоне лады. Все бы ничего, и покупать можно...
Но что насторожило - у дилера оооченнь много стояло экземпляров с пробегами 800 км, 500 км, 1500 км и т.д. С удивлением спросил у продавца шоета - вразумительного ответа не получил...
Машину смотрел тестю, так как он в их сторону смотрит - на отечественном вдоволь накатался (вплоть до комбайнов)... Сам сел на октавия и ни разу за год владения не пожалел)))
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

китаез фтопку

Omsk
китаез фтопку
Еще один расист отписался ))))

приборка-ужас.ну когда китайцы поймут что синька отстой,в том числе для глаз.внешне норм.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Волгоград
Сейчас спорить бессмысленно, вот пройдет полтинник хотя бы, тогда будет видно. Но всем понятно, что культуру автомобилестроения за 15 лет привить нельзя, тем более в стране с плановой экономикой. Мы ведь стараемся не покупать детям китайские игрушки или откровенно китайские шмотки почему-то...

ильяи:
Действительно, раскрой им глаза. Заодно и японцам и корейцам, да и всем другим, а то они ничего не понимают в подсветках.
Peugeot-3008 Н032МН93

Удод:
эко вы хватанули 50 лет)) мы живем во время, когда все делается очень быстро, и есть куча технологий которые не пускают на рынок, потому что не выгодно тем кто сидит наверху продает устаревшее. А через 50 лет я думаю..... ну не стану озвучивать))) Китайцы молодцы!!!

Тобольск
Синяя подсветка абсолютно нейтральна, глаз не раздражает, выглядит достойно. Никому из тех, кто сидел за рулем моего автомобиля она глаза не резала. Так что чистая вкусовщина.

с новым годом

будем ждать

Подсветку синю видно узкоглазые хорошо переносят, лично я бы с такой подсветкой машину бы задаром не взял!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

alexbg2:
да то корейцы,а то китайцы.это большая разница.и я не думаю,чтобы они проводили какие-нибудь тесты на утомляемость глаз.по мне оптимальный цвет приборов-белый,желтый,зеленый ну и оранжевый.но красный и синий-тут как-то со знакомым в мазде 3 доезжал,так меня эта краснуха очень достала в темноте,знакомый говорит что вроде привык,но предпочел бы более нейтральную подсветку.

НОВОСИБИРСК
ильяи:
да то корейцы,а то китайцы.это большая разница..
Никакой разницы нет....И не было никогда! Сначала японцы надергали с миру по нитке Потом с тех рисунков корейцы левой рукой рисовали....
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Обнинск
Специально на днях заходил в салон китайских авто посмотреть на данный авто.

Что могу сказать - когда первый раз смотрел - плевался (это было месяца 2 назад), но возможно авто был в самой простой комплектации.

Смотрел недавно хетч в максимальной комплектации. Отличие от рядом стоящей Geeky MK колоссальны по качеству в салоне.

Вполне все прилично, запаха никакого нет.

Но есть несколько НО!

Перовое:
Сам занимаюсь китайской техникой и могу сказать что внешне они научились делать вещи, а в тех плане - это подобие старых японских моделей, которые выпускались 5-10 лет назад.
Вроде все нормально, но слишком много НО. Много мелочей, которые в целом влияют на отказоустойчивость. Т.е такие детали просто никогда не ломались на прародителе. И все из-за некачественной стали из которой они сделаны и т.д.

Если для бытовой вещи это не так критично (ну сломалось - по гарантии починят), то для машины это не простительно. Я бы не хотел встать по среди трассы из-за того что производитель сэкономил на электрики и т.д и т.п - т.е вроде мелочь, а ехать не можешь.

Второе:
Я езжу на Suzuki Liana 2004г.в с пробегом уже 170 000км (купил около 1,5 года назад с пробегом 120 000км).
Машине 8 лет, в салоне никаких чехлов и т.д. Все выглядит довольно свежо (краска, салон и т.д). Ну нельзя сказать что машина постарела и затерлась. Все очень прилично.
Думаю что если захочу продать - продам за те же деньги (а то и дороже).

Что будет с китайцем через 8 лет? Как будет выглядеть салон и сам кузов? Что будет через 170 000км?

В Японской машине Я менял только рычаги (первый раз на 8 году при пробеге 165 000км!!!!). Поставил оригинал (2 рычага 10 000р).

Менял втулки стаба, стойки стаба, колодки - одним словом расходники.

1 кислородный датчик.

Менял сцепление (из-за скипа педали) - оно было живое.

По гарантии до меня ничего не меняли (только плановое ТО) - есть все документы.

По электрики я не менял даже ВВ провода.
Двигатель масло не ест.

Т.е спустя 8 лет и 170 000км машина имеет вполне приличную надежность и внешний вид.
Могу спокойно поехать на ней за 2 000 км с одним домкратом в багажнике.

Что будет с Китайцем к этому сроку?

Вот в чем вопрос. На данный момент мне кажется если и брать Китайца - то на несколько лет и до 70 000км, а далее сливать. Иначе потом машина превратится в недвижимость.

В приложении фото моей машины.

Обнинск
Забыл - еще менял стойки по кругу.

Удачи.

Artecs54:
нет разницы-так что все китайцев не покупают то.учтите-носить китайские трусы и эксплуатировать такой сложный механизм как автомобиль две большие разницы)))

ильяи:
Пипец какой сложный механизм. Китайцы космические корабли как пирожки пекут, но примитивный механизм, который в позапрошлом веке изобрели сделать не могут, ага.
Господа, вы абсолютно не знаете предмет обсуждения и ляпаете глупости с очень серьезным видом - выглядит очень смешно.

НОВОСИБИРСК
PhilipK:
Специально на днях заходил в салон китайских авто посмотреть на данный авто.
Вполне все прилично, запаха никакого нет.
Но есть несколько НО!
Перовое:
Второе:
Что будет с китайцем через 8 лет? Как будет выглядеть салон и сам кузов? Что будет через 170000км
Могу спокойно поехать на ней за 2 000 км с одним домкратом в багажнике.
Что будет с Китайцем к этому сроку?
Вот в чем вопрос.
Да ничего с ним не будет и если не насиловать то еще столько проедет....А в сравнениях цену не забывайте такого класса авто за 500р новым никто не продаст...Если сравнить Лиану с гольфом или фиестой как авто то тоже потянет плеватся .......А вот после сравнения цен Лиана будет хорошей покупкой.....А вечные авто никаким заводам не нужны...Даже японцы перестали их делать к 2000г...Сейчас это такие же жестибанки только еще страшней и дороже...

Artecs54:
Ой Вы как не правы. Особенно Ваша ссылка на 1 отзыв.

Зайдите на клуб и посмотрите что там обсуждают.

Зашел на форум Китайских машин - все темы по ремонту (потек радиатор, сдохла коробка, где найти з/ч, помогите что делать и т.д и т.п).

Зашел на форум по Лиане - в основном обсуждаются вещи не связанные с ремонтом. При том что машины уже не выпускают.

По поводу внешнего вида - да седан совершенно не красив, но хетч - другое дело.

По поводу Гольфа не скажу (ездил - только на трассе неплохо ведет, а так - в любом сугробе пузом скребет). Фиеста - не намного лучше (это точно).

А проблемы с клиренсом - я решил один раз и проезжаю там, где другие ползут или поворачивают назад. Просто поставил проставки и резину повыше.

Повторюсь - надежность очень высокая. Рычаги поменял на 165 000км (родные). Езжу по всяким дорогам, перед лежачими полицейскими сильно не торможу.

Но Мы тут сравниваем не машины, а говорим о Китайской модели. Мне Емгранд понравился, но я написал почему не куплю данную машину.

Где там низкий клириенс (см фото).

PhilipK:
Где там низкий клириенс (см фото).
полноприводный?

у меня дружбан ездит на м-гранде и реально считает что у него проходимая машина , думает что не хуже НИВЫ ))))))))))))))

Лиходeй:
а что-нет что-ли?у китайцев пока нет серьезной доводочной школы-они пока научились копировать(причем средненько и из довольно скверных материалов).но довести авто до ума они пока полностью не могут.но ценник гнут уже немалый.так что ж тогда тех же приор пруд пруди,а сопоставимых по ценнику солано гораздо меньше(хотя в нем и просторнее,и пластики мягкие).что,все дураки что-ли?на предрассудки списывать тоже не стоит-китаепром продают уже почти 10 лет в россии,но признания он так и незаслужил.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Лет через пять-семь сядем на китайцев. Помяните потом мои слова :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
Лет через пять-семь сядем на китайцев. Помяните потом мои слова :-)
не дай Бог так жить , чтобы на китайца после японца сесть))))

Андрей г. Орёл:
Лет через пять-семь сядем на китайцев. Помяните потом мои слова :-)
Только не в России. У нас менталитет у людей такой - что марка и бренд/размер машины имеет очень влияние на мнение окружающих.

Вот мой директор как Вы говорит (мол скоро все пересядут на Китайцев) и т.д и т.п - при этом занимается Китайской техникой. Вон как Корейцы поднялись.

А я говорю просто - Я куплю Китайскую машину только после Вас. Нахрена Вы себе мерс покупаете новый, а другой BMW. Ведь Китайцы уже представительские машины выпускают.
Ну купите хотя бы Корейца, есть уже представительский класс.
На что мне ничего мне ответить не могут. Только легкая ухмылка (мол пусть бедняки на этом ездят). Конечно в слух про это не говорят.

Вообще Я много что могу сказать по поводу Китайской техники - но не могу по своим причинам.

Но Китай пока не способен выпускать действительно хорошие вещи (Я говорю про заводской Китай - не то что там производится на совместных заводах).

Все Китайские технологии - это морально устаревшие вещи, которые сняты с производства. Они выпускают клоны - то что хорошо в свое время зарекомендовало на рынке. Но сами разработать, произвести и т.д - они не в состоянии.
Пока они производят аналоги прошлых лет, другие разрабатывают новые технологии и вещи.

И если даже допустим они изобретут что-либо новое, то стоить это будет как и у именитых производителей - соответственно за эти деньги никто это не купит.

PhilipK:
Ну купите хотя бы Корейца, есть уже представительский класс.
Приветствую.
А никто и не говорит, что все будут на китайцах ездить. Просто тот народ, что сейчас покупает машины С,D класса и кроссоверы до 1,5 млн, могут пересесть на китайцев. Так же было и с корейцами. Сейчас все покупают у Хэндэ и Киа как раз те машины, про которые я написал выше. А в премиум классе их игнорят. Правда, судя по прессе, сейчас корейцы начали пытаться активно лезть в этот класс. Но лично я думаю, что без создания премиум бренда(как в свое время сделали япы) ничего у них не получится
Мой отзыв: Ford Focus 2009

ильяи:
Кстати, в китае есть научные центры. И лично я думаю, что скромные продажи китаезов - это результат предрассудков. Плохое очень долго забывается...

так это же народная мудрость:
репутация строится гадами, а рушится одним неловким движением...
китайцы показали, какое они фуфло способны впаривать, вот и сделали люди вывод.
отмываться от всего этого они будут ещё не одно поколение...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
так это же народная мудрость:
репутация строится гадами, а рушится одним неловким движением...
китайцы показали, какое они фуфло способны впаривать, вот и сделали люди вывод.
отмываться от всего этого они будут ещё не одно поколение...
Ну ТАЗ нас тоже долго приучал, что ничего путного они сделать не могут. Но тем не менее, ТАЗ покупают. Или для народа свое г..о милее?

artem611:
Так ТАЗ покупают от безысходности... Я очень мало людей знаю, даже из глубинки, не молодняк лет 18, а под сорокет, кто реально смотрит на продукцию ВАЗа адекватно и без какого-либо интереса. Хотя сами катаются только на нашепроме...
Ну, сам посуди, человеку говорят, что за новый жигуль надо отдать 300к, при зарплате в 7-10-15к (в зависимости от места работы) рублей. Так у него волосы дыбом! Типа за жигули такие бабки, я лучше себе бу пригоню...
А у китая просто такой стереотип. Если качество поднимут идя в ногу с трендом, то их будут покупать. Просто ваз вроде пытается идти в ногу со временем, но на его продукцию 2013 года смотреть тошно... Не дизайна, не содержания, ничего... Туже "альмеру" будут выпускать... Салон гранта/логан... Ну куда это? А стоит, сами знаете сколько...

Lluther:
Согласен с Вами. Но лично для меня особой разницы между китайцами и ТАЗами нет. И у меня есть пара знакомых,которые ездят на китайцах(один на джипчике Лифан Х60(если не путаю), второй на Солано). Есть конечно у них свои тараканы, н ов целом отзываются очень хорошо о них

P.S. можно на ты)

artem611:
ТАЗ покупают потому что на него з/ч продаются на каждом углу и не дорого.

Вот на моей Японской машине замена рычагов обошлась в 16 000р (рычаги оригинал 10 000р и работа) и это не у дилера а в гараже (работа дорогая - т.к все закисло за 8 лет, машина в Москве катается).

А на Тазе все можно поменять по отдельности (шаровая, сайлент и т.д) и стоит все копейки.

Менял я правую полуось (привод в сборе) - убились шлицы на пром валу (болезнь данных машин, которые ездят по Москве).

Один пром вал стоит 9 000р оригинал - это кусок железки. А вот привод в сборе б/у от 13 000р (ито если целый найдешь), а новый вообще золотой.

А вот на ТАЗ все стоит копейки - хоть каждый год меняй.

Поэтому и покупают ТАЗ люди, у которых з/п 15 - 20 тыс руб и семья. Иначе есть вероятность только на машину и работать.

Кстати на Китайские машины не думаю что з/ч стоят копейки - их еще нужно и найти.

Поставил я привод в сборе Китай - еле нашел за 9 000р - в итоге вернул и купил б/у оригинал за 13 000р. Т.к он бракованный (шрусы с браком).

Поэтому покупать Китайскую машину можно, но пока есть гарантия - а далее продавать.

У нас один человек на работе уже уже 2 раз Ховер купил. Вроде доволен, но почему то через определенное кол-во пройденных км, он сдал его в Трейд ин и взял точно такой же но новый. Вот почему он решил поменять машину на новую при пробеге в 50-60 тыс км? Что не стал ездить дальше? Конечно он об этом прямо не раскажет, но видимо смысл был.

А Китай так сможет?

PhilipK:
ТАЗ покупают потому что на него з/ч продаются на каждом углу и не дорого.
А вот на ТАЗ все стоит копейки - хоть каждый год меняй.
А я продолжаю ездить на Японском авто при пробеге в 170 000км (в год проезжаю 35 000км)- т.к меня все устраивает. Более того у меня была Mazda 626 GD (1988 г.в) с пробегом за 500 00км (ито не факт что не скручен) - особо не напрягала. Ездил в Крым несколько раз на ней. Даже не знал что такое ШРУС и как он работает (проехал более 40 000км) и сейчас она еще в здравии - иногда владелец пишет что машина радует. А Китай так сможет?
сколько стоили твои японцы когда новые были? гораздо дешевле? )))) так что же ты сравниваешь? ты бери по цене такие же автомобили и сравнивай и только новые пожалуйста!!! а б.у. сам используй.....

нормально, сзади такой мини мерс s-класса)

gensher 65:
Да я могу,запросто..))) Нет,ну правда,кЕтай сразу видно,даже на шильдики смотреть нет нужды,дешня при ближайшем рассмотрении так и сквозит... Да вот,хотя бы,приборная панель этой погремушки..)) Это же просто курам на смех..)
Я пока отзыв о Haima 3 здесь не увидел-думал новый кузов у Матрешки вышел!

Движок кстати на них собственной разроботки стоит 1.8л, но уж больно на авенсивский смахивает. А так нечего вариант, на два три года!!!
1JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Denis996:
Ага разработка японская и по сертификации они его выпускают 1ZZ-FE как у премахи!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

FAW Bestern B50 классный!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Интересная новая модель а цена?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор молодец! Пять! Не стоит обращать на выкрики тех, кто мыслит штампами. Китайские авто уже на уровне первых корейцев и их путь пройдут в два раза быстрее. Лет через пять, не больше, будут продаваться не хуже, чем сейчас Цераты и Элантры. И дело даже не в том, что за пять лет они качество под тянут (оно УЖЕ есть), а в том, что необходимо время для изменений в головах людей. Лично я даже горжусь, что один из первых купил в своем городе китайца. Всем удачи и добра!
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

aurum10001:
Интересная новая модель а цена?

Тоже интересно сколько будет стоить. Кстати на фав похож стал.
Ага!) но симпотнее на картинках

Gotham City
Как не крути, но китайцы растут над собой
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Волгоград
Что-то есть в этой машинке симпотичного. 5 за отзыв.
Маршрут Сталинград - Севастополь

Тоже интересно сколько будет стоить. Кстати на фав похож стал.
В Китае цена за стандарт на механике 2.0 обьем примерно 480тр, за максимальную 2, комплектацию с системой предупреждения аварий при проколе колеса( если давление упало ниже определенного предела авто сам снижает скорость) различными опциями как эл жалюзи на заднее стекло итд итп почти в 2 раза выше

вернее цена на топ комплектацию 1050000 р примерно по курсу

вернее цена на топ комплектацию 1050000 р примерно по курсу
Не хилый разброс цен. :)

Не хилый разброс цен. :)
РосГосСтрах

Макс42NK:
Лям за китайца как то жалко отдавать)))
за этот лимон получишь столько , сколько япы или фашисты дают за 1.7-2млн..

Макс42NK:
Лям за китайца как то жалко отдавать)))
Кто ж заставляет? Можно и базу взять за полляма :)

jekky25:
Кто ж заставляет? Можно и базу взять за полляма :)

за пол лямя лучше логана или саляриса взять !
За полляма можно много чего взять. Только каждый выбирает исходя из своих понятий цены и качества.

ростов на дону
уважаемый автор как сейчас ведёт себя машинка какой пробег

за пол лямя лучше логана или саляриса взять !
на логана без слёз не взглянешь , солярис проигрывает в размерах . если джили проходит 150тыс без гемороя то можно брать.. но пока нет сведений , так как свежая модель , время покажет..

За полляма мало что можно взять - увы, но это факт...
Да ладно вам. Если уж тут есть любители, которые любят советы давать на тему что лучше купить. То помимо логана и соляриса (новых). Можно взять за эту цену чуть б/у С -класс. Или сильно б/у D-класс. А еще можно взять какой-нибудь порш .... правда после встречи с белазом, но зато настоящий порш. Список можно продолжить. Вот видите как много можно чего взять. Вот только нафига говорить "как много чего можно..." если каждый выбирает то, что считает нужным и необходимым именно для себя, основываясь на своих нуждах и потребностях.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
jеkky25 , так то речь о новых авто идёт.

DRAV66:
jеkky25 , так то речь о новых авто идёт.
Если бы. Порой читаешь отзывы в которых обычно автор пишет, что хотел новое авто, купил новое авто и доволен покупкой. Затем в комментах обязательно кто-нибудь влезает с фразой "за эти деньши м.б. взять 2-3-5 летнего выше классом...". Поэтому и говорю. Чего считать чужие деньги? Нравится логан за полляма, купи логана. Автору эмгранд понравился, он его купил.

Omsk
jekky25:
Абсолютно согласен ! Но у нас не любят радоваться чужому счастью. Вот и пытаются черьвяка в душу подселить )

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
У соседа сдохла корова... Мелочь, а приятно.
evgen80:
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Продажа Geely Emgrand EC7 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!