Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2012

Geely Emgrand EC7 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Салон: АБС, Подушки фронтальные, тканевый черный салон, гидроусилитель руля, электрические стеклоподьемники, центральный замок итд итп
Кузов: корректор фар, противотуманки,
Двигатель: 123 лошади, 4 цилиндра,
Часто бываю в Китае, вижу как растет экономика, как строят метро, города, дороги. Много интересных авто стало у них появляется. После появления у  нас в городе федерального игрока такси стал приглядываться к их авто- Лифэн Солано и не так давно Geely Emgrand. Стал ездить с ними , расспрашивал водителей. Решил купить и себе.

Подоставал менеджеров в автосалоне. Хотел купить чисто белую, но ждать долго бы пришлось. Чуть не купил черного цвета но на счастье подвернулся вариант Серебро. Цена 490 000р.

Забирал в пятницу. Салон делал подарок на 20тр. Было от них предложение на эту сумму сигналку с автозапуском и коврики. Я отказался. Спросил стоимость литья с шипованой резиной.  Ценник выкатили 32тр. Доплатил 12 тр.

Так вот приехал забирать а авто на летней стоит. Не успели говорят. Короче очень хотелось забрать. Забрал на летней. Через пару дней приехал. Стали менять колеса и выяснилось что одной шпильки нет на заднем левом колесе. На кожухе остались царапины уже подржавленые. Мастер пытался мне втереть что это я потерял. Но на мои возражения что за 2 дня и 150 км пробега вряд ли  ржавчина появилась согласился что на заводе видно потеряли. Короче поставили из того что было )

За свои деньги авто просто роскошно. В пробках народ  постоянно спрашивает чего за техника , как себя ведет итд итп.

Интерес вызывает очень большой.  В моем доме живут 2 старожила перекупа ( авто торгуют давно) Посмотрели  и вынесли вердикт что скоро у них покупателей точно не будет если за пол миллиона можно купить новое такое авто.

Сейчас уже прошел первое , как написано в сервисной книжке нулевое ТО. (2000 км) Поменяли масло в коробке, движке. и жижу в гидраче. Ну и фильтр естественно масляный.

Нахрена это делать на таком киллометраже  я ХЗ.  По цвету запаху и всему остальному  жидкости были как новые.

Итого с мойкой обошлось 6740 руб.

Так машиной доволен на все 99 процентов )

почему не на 100 ? так нельзя быть полностью всем довольным быть а то и совершенствоваться ни что не будет )

Продолжение следует )

За данное время и написать то еще толком нечего. Скучная машина, ни чего не ломается, не отваливается и не дребезжит ) Кстати фенолом в салоне не воняло как тут писал кто то.

Купил утеплитель под капот. 1200 руб.

Ах да косяк появился- у левой фары перегорел ближний свет ). по гарантии заменят.

с утра было минус 25, завелась с пол пинка.

завтра ниже будет температура, посмотрим как заведется

Стало скучно без музыки, вытащил заглушку подключил 1DIN JVC , да же не прикручивал, так себе лежит ) Ожидаю родную из Китая 2 ДИН

...

Шумка: думал будет совсем если честно го-но, но скажем так не идеальна но и не как в бочке пустой. на скорости 140 разговариваем не повышая голоса. Звук с улицы не напрягает . Пока сойдет. Если лень не будет сварганю изоляцию дополнительную летом.

Комплектация- брал в минимальной, что есть- корректор фар по высоте присутствует, регулировка освещения приборов есть, абс есть, какая та хрень к абс еще дополнительная есть ), резина на 15, литье. багажник открывается с кнопки, так же есть ручка открытия багажника внутри !!!!...

Просто нет слов что у нас творится на дорогах. Днем пробки в 8-9 баллов. Если центральные чистят то чуть в сторону то полная опа. Короче ехал вчера с женой глянул на карту там все плохо, решил проскочить по частному сектору. Еду не спеша а тут нога зачесалась ))) отвлекся на секунду, стянуло. бортом в пару сантиметров остановился от газели снегом засыпанной, зеркало сложилось. Так как стою в притирку то особого места для маневра нет. В раскачку не сложилось морда сугроб уперлась. Помогали прохожие, не смогли вытолкать....

Вот пробег перешагнул 4000 км.

Сегодня с утра было ниже 33 градусов.

Простоял авто почти 8 часов на морозе без прогрева.

Завелась, не с первой попытки но и без танцев с бубном )

Впереди еще более низкие Т, морозы. Посмотрим как себя поведет.

Печка нормально греет, даже жарко стало пришлось убавить темпер.

Если есть вопросы, или фото какое сделать конкретной части авто то пишите .

С наступившим 2013 змеючным годом )))

Эмгранд встал отдыхать 31.12 в 21.20. завел сегодня только т.е 2.01.

Просто хочу Всех поздравить и пожелать чтобы Ваш конь железный какой бы национальности не был не подводил Вас! и что бы продавцы полосатых палок ваш путь не перебегали ))

ЗЫ. за руль после алкоголя ни-ни !!!

Только что вернулись из автопробега Новосибирск-Алматы- Новосибирск. пройдено более 4000 км. все про все за неделю.

Вот помоюсь, отосплюсь и выложу фотки и рассказ . масса впечатлений.

Пролог.

На Дворе январь 2013 г 4 число. Позади загульные деньки, выпито много, и еще много стоит в холодильнике всякого разного. Проснулся с утра от мысли что я в Алма-Ате. Приснилось. там я отродясь не был и мыслей поехать не возникало... пить надо меньше )) Вот значит жене и говорю- А не поехать ли нам в Аламаты на Медео?! Жена не долго сопротивлялась, дочь то же .

5.01.2013 прособирались до 12.30. Выехали. 6780 км на одометре. Заправил полный бак, взяли с собой ребенку обеяла и подушки, пожувать попить на первое время и в путь....

Новая модель от Джили- ЕС8

11 модификаций.

с 2.0 литровым двигателем с МТ и АТ и 2.4 литровым только с автоматом

ссылка на сайт - http://global.geely.com/Products/emgrand/index.html

цена в Китае в 4 фото. умножаем примерно на 5

Съездили семьей в Яровое. Очень понравилось. Детям горки аквапарк. Взрослым пиво и шашлык и такси по городу 50 р !!!. Так что пили вдоволь передвигаясь на такси. От Новосибирска до Ярового дорога скажем так разная. Но машина бодро преодолевала все неровности дороги. Сильно не гнал, скорость 110-140 максимум.

Завтра поеду воздушный фильтр поменяю так как был участок дороги ремонтируемый и пыль была просто мрак.

собственно заказал у Ледокола прошивку под евро2.

поставил.

машина стала более тяговита на 1-2 передачах.

чувствуются высвобожденные лошадки.

по поводу расхода пока сказать нечего времени прошло мало.

Разговаривал не так давно с руководством такси эксплуатирующим Эмгранды. Разговор о поломках. Сцепление - гробят диск сцепления на 70000 км. То есть нормальный водитель не таксист которому плевать на авто так как она не его ушатает сцепление не раньше 100000 км. Менять лучше диск+ корзина+ выжимной. цена вопроса 5-6тр. бьют бампера, тут как повезет. цена вопроса 3-5 тр. ходовка говорят крепкая. рулевые наконечники рублей по 500.

цены на запчасти близки по стоимости к ВАЗовским что не должно не радовать....

Mihrack:
А еще у француза будут мясорубки в задних дверях, не будет климата,

Смеху ради сравнил.
Citroen C-Elysee 1.6 MT Tendance (115лс)-565 000 р
Geely Emgrand седан1.8 MT Luxury(128 лс)-529 000р Понятно кожи и 6 подушек у француза нет,на 20 см короче,но база у Цитрона больше,разгон до 100 за 9.4 сек. Датчиков парковки нет-зато попагрейка и борткомпьютер есть-так,что не все так однозначно.
Ну начнём: цена и не 6, а 10 подушек, а также: мощность,кнопки на руле, dvd-система, люк, парктронники, габариты, 10 положений регулировки сидений(верх низ в двух положениях, поясничная зона, боковая поддержка, вперёд назад), электро-регулировка сидений, климат контроль, 4 стеклоподъёмника со всеми наворотами (блокировки, доводчики) и не х ер пойми где расположенны, доводчики ваще всего, свет везде, датчики давления колёс, кожа всюду, рельса сидений не торчат, не буду писать, что всё в цвет покрашенно и там всякие шторки на заднем стекле и какие это стёкла. Если мало, то раз в 5 больше могу накидать. А и усилительруля все таки гидро, как у всех нормальных машин, а не электро и у товарища 72 лошади и три цилиндра в двигателе. Пожалуй хватит пока или нет????????

ME_GUSTA:
Если клевать, как вы, только на весьма субъективные маркетинговые опции, на подобии задних ЭСП (которые мне например в впились ни в одно место), или климата, которым я пользуюсь то 3-4 раза за лето, то грош вам цена :) Вы упускаете такие важные моменты как: безопасность, качество металла, сборки и окраски. Кроме того двигатель китайца больше объемом, не едет мягко говоря, и жрет топливо. И да, кто вам сказал, что эти восемь подушек в китае вообще сработают как надо? Номинально, они, конечно, есть, но никто не гарантировал вам правильной их работы:) ведь в китае не существует Европейских жестких требований, их основное требование - с3,14ть дизайн, технические моменты, насовать всякого овна, не проверяя практически его в действии.

Смеху ради сравнил.
Citroen C-Elysee 1.6 MT Tendance (115лс)-565 000 р
С 13 года попогрейки уже ставят, а ещё клиренс посмотри какой у елизы. 14 см - смех!

МО
.Николай.:
Да ты походу ваще не знаешь, что такое климат. Так вот теперь знай, открою тебе тайну. Климат - это когда заводишь машину и она по-любому, сразу, моментально, каждый день и всегда начинает либо охлаждать либо греть салон. А не три четыре раза в году.Вот ещё про подушки - их в люксе 10 таки штук. И кто гарантирует, что на 10-20-летнем пруле они сработают, если вообще ещё остались.
А кто гарантирует что на китайской машине они сработают?

О как...а я думал климат для того чтобы просто поддерживать температуру в салоне автоматически, а оказывается климат цитирую:

Странно,я могу на любой машине сразу заведя её охладить салон или нагреть его,даже если нет климата,а просто есть печка и кондей:))))))))))))
Миру-мир...

Алексей636:
А кто гарантирует что на китайской машине они сработают?
А каким образом она поддерживает температуру, чайник что ли кипятит (холодно -греет, жарко - охлаждает), что не так то написано и ни каких крутилок не надо постоянно крутить. Сам ты не сможешь идеальную темп. поддерживать, а климат это делает успешно. Для комфорта придумали климат. Так что не мути воду.

Ну начнём: цена и не 6, а 10 подушек,
Дальше можно не читать,на самом упакованном Гольфе за лимон- подушек 9,а в китайчонке 10??????Какая мощность? Где цифры разгона? засекречены?Одни вопросы!

.Николай.:
Насчет климата оговорился слегка, да, подразумевал тупо кондиционер. А что, мне тупо кондера всегда хватает. Коля, пафоса поменьше, некрасиво.
Речь не о Пруле вообще, прули сгинут скоро, ибо появился выбор: дорогущий Пруль, или подешевле, но конструктор. Речь ведется о европейцах и ссаных китаезах.

Жму руку. Слова золотые.

Ухов Вольдемар:
Ухов, надо читать и удивляться не будешь.

.Николай.:
А и усилительруля все таки гидро, как у всех нормальных машин, а не электро
Это Лехус RX или Audi A6-не нормальные машины?

Ухов Вольдемар:
Короче, данные разгона Жули Эмигранта действительно найти сложно.

Вот пара строк в целом о моторе 1,8:

"Двигатели имеют алюминиевый(!) блок цилиндров + 16-ти клапанную двух- распредвальную систему регулировки фаз газораспределения CVVT (!), цепной привод ГРМ, и пластиковый впускной коллектор."

У двигателя, установленного на автомобиль за 500 тысяч рублей алюминиевый блок цилиндров, что в Российских условиях означает его смерть на 120 тысячах км, примерно, плюс - минус. Или покупка новой поршневой под "новые" размеры расточенных цилиндров.

Подозреваю, что владелец на момент замены поршневой будет уже дико ненавидеть китайца, и скрипеть зубами при мысли о "10 подушках безопасности".

Двигаемся дальше.

Хорошо знакомая, не всем, но тем же корейцам (у них система CVVT одновальная на Солярисе, гидрокомпенсаторов нет, регулировка - только с помощью капиталки, двигатель тоже Китайский). Использование двух(!)вальной системы на авто за 500 тысяч - бессмысленно априори. Ведь надо уложиться в бюджет, и удешевлять сложный механизм. Подозреваю с уверенностью в 98% мотор как у Соляриса, ГаММА. Не в плане конструктива, а в плане неремонтопригодности. Только валов ДВА, тоесть глубина Опы в которую попадет в скором времени владелец Эмигранта сродни глубине Марианской впадины.

Вернемся к разгону мотора 1,8. Все таки нашел данные! 12 с чем то секунд.

12 секунд!

1,8 мотор!

СВВТ!

Занавес...

.Николай.:
Ухов, надо читать и удивляться не будешь.
Иногда лучше молчать
Geely Emgrand седан 1.8 CVT Luxury (128 л.с.)
Пассивная безопасность-
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Подушки безопасности занавесочного типа
Подушки безопасности боковые передние
Преднатяжители ремней безопасности
Брусья безопасности в дверях

Где 10???
Это как тысяча и одно Китайское предупреждение.

Иногда лучше молчать
Geely Emgrand седан 1.8 CVT Luxury (128 л.с.)

озёрск
ПО поводу двиги, признаюсь не автослесарь и в такие дебри не лезу.
Но с другой стороны на фига манагерам объявлять гарантию в 150000 км или 5 лет
Про разгон - вот всё хочу на видео заснять. Эмгранд это очень приемистый аппарат, уж поверь мне, как владельцу. Он очень хорошо разгоняется, если не 1,5. Просто поверь, спорить глупо, будет видео сброшу.

.Николай.:
ПО поводу двиги, признаюсь не автослесарь и в такие дебри не лезу.
Но с другой стороны на фига манагерам объявлять гарантию в 150000 км или 5 лет
прочти про гарантию по-подробнее. Где-то скрыты подводные камни. Например: гарантия 150 тыщ только от сквозной гарантии. Или как у корейцев, прописаны все ТО с мероприятиями, в которых нет регулировки клапанов. Одним словом не без подвоха.

:)))) масло масляное. Гарантия от сквозной коррозии*

:)))) масло масляное. Гарантия от сквозной коррозии*
Да я понял про гарантию гарантийную и может ты тут прав. Да и х рен с ним пока ездит.
Но с другой стороны, сам говоришь, как и у всех остальных.

Ухов Вольдемар:
Иногда лучше молчать Geely Emgrand седан 1.8 CVT Luxury (128 л.с.) Пассивная безопасность- Подушка безопасности водителя Подушка безопасности пассажира Подушки безопасности занавесочного типа Подушки безопасности боковые передние Преднатяжители ремней безопасности Брусья безопасности в дверях Где 10???
https://www.youtube.com/watch?v... С первой минуты смотри, это чтоб голословным не быть. Действительно, иногда молчание - золото.

ВОПРОС - ТАК СКОЛЬКО ИХ.
Пипец! Хуже, чем подсчет по надписям подушек,может быть только ссылка на Ютуб о скорости!!! Жгите дальше,очень забавно.

ВОПРОС - ТАК СКОЛЬКО ИХ.
Ладно проведу ликбез,вы видимо не видели битых машин и не знаете расположения.
Руль и торпедо- 2е подушки
Передние боковые в сиденьях 2е
Шторки безопасности в крыше над дверями(они идут от передней стойке до задней) еще 2
обычно за доплату в дорогих машинах могут поставить задние боковые подушки и коленную для водителя Итого 9! Больше в ценовой категории до 2 млн подушек нет.

ME_GUSTA:
Гарантия от коррозии 3 года, на двиг и коробку 5 лет/150 т. км, 100% двиг крякнет на 120 т. км, тебе же лучше знать, чем производителю))

Березники, Пермски
Mihrack:
Ну конечно. Я работал в такой схеме. Сдают потом агрегат (в моем случае мотор лодочный), а потом присылается отказ в обмене и возврате. Неправильная эксплуатация.

Это я к чему? Производитель не может знать в каких условиях эксплуатируется техника. Здесь любой метр над уровнем моря важен и любой градус, и любая заправка.

oppozite:
В таких случаях- суд. Да и вообще, коробка и двигатель на Эмгранте лицензионные с максимальной гарантией, уж о них то я волновался бы в последнюю очередь, вот полгода гарантии на электрику... тут куда больше вопросов возникает.

Mihrack:
Да волнения всегда есть и какую машину не покупал бы. Только есть проверенные автоконцерны, а есть новички или как еще говорят "темные лошадки", так вот здесь больше волнения. Первые китайские машины зарекомендовали себя очень отрицательно, многие салоны просто закрывались от потока негодующих покупателей. Мы в ремонт вообще оказывались их брать, мароки хоть отбавляй а "выхлоп" нулевой. Может сейчас китайцы учли все замечания и исправили, очень бы хотелось в это верить... А по мне так обычные машины...

Березники, Пермски
Mihrack:
думаете моторы меркури без лицензии? така же все.

И суд, к сожалению ничего не мог, не могу сказать почему.

Mihrack:
Откуда такая информация?Можно источник?Я читал,что китайцы принципиально не покупают лицензий,именно по этой причине их не продают в цивилизованных странах.

Ухов Вольдемар:
Ухов, я не знаю сколько подушек в самом упакованном гольфе и где они там располагаются, а тем более как тебе доказать аксиому о 10 подушках в эмгранде.
Хотя знаю, скинь сто рублей на телефон, прям сейчас пойду сфоткаю и выложу, ну а коль чё , как говориться верну деньги.

Ухов Вольдемар:
Ладно проведу ликбез,вы видимо не видели битых машин и не знаете расположения.
Руль и торпедо- 2е подушки
Передние боковые в сиденьях 2е

хотя не так. Давай тупо поспорим на сто рублей.
Доказательства - заявления какого то ма...ка из рекламного ролика и прочая лабуда?
Если бы случилось чудо,и китайцы придумали бы куда воткнуть 10 подушек,был бы треск по всему миру,Вольва не смогла,а джили смог!И че вы собрались фоткать?Уж не надписи ли?

Ухов Вольдемар:
Всё правильно, заглушки с надписями или уже и этого мало, ну тогда я не прав и у меня... сколько там подушек?

Dupre:
да не будет у него 120 тысяч пробега... он гораздо раньше уже на 50 тысячах начнет ее скидывать...
Peugeot-3008 Н032МН93

Ну это твой опыт, не всем же так не везёт с машинами. Попробуй марку поменять.
да я пока немца менять не собираюсь... если и продам то следующая опять таки будет немцем...

Орел
Dupre:
Тогда это не опыт, а балобольство...

Ухов Вольдемар:
По поводу лицензии, похоже что я был не прав и процитировал слова манагера китайцев, тем не менее это не отменяет пятилетнюю гарантию на эти части.

Dupre:
а , что разве немцы не ломаются ? видал как за один год новый баян семерка так устал , вся ходовая под замену . . . у коллеги Х6 новый , эагорелось табло "двигатель не развивает полной мощьности обратитесь к дилеру" )) а какая гарантия на фашистский автопром ? )) я бы никогда не купил бы немца , ездил и езжу на корейцах и япах . смотрю за китаем наблюдаю , если проявят себя хорошо , то может и возьму . есть живые примеры как ховер 200тыс км прошел без поломок ВYD пробег около 100тыс ходит не ломается и у меня личный китайский самосвал уже 2 года в работе , проблем особых не доставляет, тьфу , тьфу , тьфу ...

jekky25:
Тогда это не опыт, а балобольство...
в чем баловство то? мне нравятся эти машины... я ведь не экспериментирую с машинами как некоторые

DRAV66:
рад за Вас... но у меня немцы были и не ломались... я доволен... правда покупал все новые и ездил пока гарантия не закончится. так что меня все устраивает. и продавались они "в пол пинка"

хотя не так. Давай тупо поспорим на сто рублей.
2 дня назад видел ДТП с участием Лифана и Ваз 2110.При лобовом ударе в Лифане не сработала ни одна из двух подушек безопасности! Водитель живой,пассажирка труп. Вот вам и дешевый Китай.Ребята продолжайте экономить покупая это дешевое г....но из Поднебесной и экономьте на своей безопасности.Что толку от этих подушек,если они НЕ работают!

Вот сама фотография:
Ты читать умеешь?Я тебе пишу что подушки не сработали при лобовом ударе,т.е. не выполнили свою прямую функцию! А ты мне про паранойю пишешь.А разницы между китайскими авто я не вижу,будь то Джилли,Хайма или другое китайское г...но.

Ну это твой опыт, не всем же так не везёт с машинами. Попробуй марку поменять.
А ты то же меняй шильдик Пежо,на китайский бренд.100 процентов на Китае ездишь,или вообще пешком ходишь.

DRAV66:
что еще хотел добавить - я когда продавал своих немцев а они как правило отъездили под мной 2-3 года, машины можно сказать что "новье", так вот когда очередной покупатель загонял машину на полную диагностику к официальному дилеру, то машины были в идеале, т.е. покупатель купив ее проблем знать не будет, ему не придется вваливать в нее деньги... были конечно косячки но и только с лакокрасочным покрытием (скольчики, мелкие царапинки) но без них у нас в России нельзя, кто бы дороги у нас мыл. и самому как то на душе спокойно от того что продавая машину я знаю что она верой и правдой будет служить новому хозяину, если конечно он сам ее не угондошит....

Dupre:
с какаим пробегом продавал машины ?

Северск
Ну как правило набегало 50 т.км. Машина не одна соответственно и пробег "щадящий"... Поэтому и машины всегда уходили быстро... И по деньгам я особо опускался... Т.е. покупая новую приходилось не так много добавлять нала...

ME_GUSTA:
Короче, данные разгона Жули Эмигранта действительно найти сложно.
Вот пара строк в целом о моторе 1,8:
Двигаемся дальше.
Вернемся к разгону мотора 1,8. Все таки нашел данные! 12 с чем то секунд.
12 секунд!
1,8 мотор!
СВВТ!
Занавес...

Dupre:
50тыс и жигули ходят без проблем и продаются на "ура" двух трёхлетки в идеальном состоянии . )) а какие немецкие марки предпочитаете ?

DRAV66:
БЛИН.... Не знаю как Вас зовут... Так Вы прочтите мои сообщения что я до этого писал, правда автор отзыва их удаляет с одинаковой периодичностью, а в них я писал что проще купить ВАЗ, по деньгам он гораздо дешевле "китайца", а оставшиеся деньги можно вложить в тот же тюнинг ВАЗа... Продаются ВАЗы на ура (я про двух трехлетки)... У меня была и 15-ха и Приора... Классные машины для свой ценовой категории... Я писал что если случись что то куплю Приору (15-ху просто сейчас не купить новую)... А немцы были "бэхи", сначала езженные, по два-три года эксплуатации, но "бэхи" машины конечно огонь но, зараза, дорогие в эксплуатции... Сейчас езжу на "фольцах", беру новые в салоне, машины не плохие и по деньгам дешевле чех "бэх" и "аудих"...

Это когда я кого удалял ? Толкьо если фолите то да. Прилетел только что с Китая. Шеньжень, Гуанчжоу Пекин. Бегают эмгранды, бегают другие авто китайского производства, очень много интересных моделей.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

Guran_na_Pate:
Каких машин больше? Европа,япония китай?

Ухов Вольдемар:
Каких машин больше? Европа,япония китай?
понятно, что не китайских, если память не изменяет, в первой десятке ни одной китайской модели нет...
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Олег 51:
Посмотрел- есть 2 штуки.

эти две фирмы- совместные предприятия с GM и Ford, производящие европейские и американские авто под китайскими названиями , а чисто китайские машины почти не продаются, так как ни по качеству, ни по другим параметрам не дотягивают... их сбагривают нам -(((

Carozeria:
Это Королка.
Этому в каждой машине королки мерещатся

PhilipK:
А Я сегодня вернулся с Китая.
Был в 2-х городах (Донгуан и Ганконг).
Так вот прикол в том, что сами Китайцы на своих машинах не особо ездят.
(Не считая Грузовиков).
В основном машины - это Японцы и Европейцы.
Китайских машин очень мало (в Москве их гораздо больше).
А вот в Гонконке Я вообще их не видел.
Там есть все (от hyundai и до Bentley).
Огромное кол-во Порше, Ауди, Инфинити, Лексусы - причем почти все машины - свежие.
В такси трудятся Toyota Crown - их тысячи!!! На каждом шагу.
Сам удивился - т.е получается что свои машины они поставляют в Россию! Только тут на них спрос. Но самим они не нужны.
Так и с телефонами - все пользуются Samsung, Sony, Apple - это основные бренды (то что Я лично видел).
А вот всякие Nokla - это для России.
Но ради прикола прокатился в Донгуане на такси Черри (модель не помню).
Это ужас - машина еле едет, внутри просто все отваливается, но пробег - 690 000км!!! Я специально следил.
Ну раз вы бываете в Китае , то должны быть в курсе , что все вышеперечисленные авто выпускаются , там же ,на "месте" и цены на них в Китае ой как демократичны - и если средний китаец может себе позволить купить авто именитого бренда ,собранного у него на родине , зачем ему париться и брать "земляка". "Ожирей" наш народ до возможности брать ,свободно , тот же,солярис без кредита - ТАЗ умрёт

Skoda_18:
это 40-е года как минимум)))) А гуано-джоу с 2004 года по сей день делают)
Не нужно путать авто в нашем понимании и мототележку призванную заменить их кули ( китайца впряжёного в 1-2ух местную тележку ), аналог такси, для бедных .То что на фото ,не предназначено для личных нужд - это механизм для зарабатывания денег, очень дешёвый и дающий возможность везти пассажира не на своём горбу.

ME_GUSTA:
Коля, у тебя совершенно мля нет вкуса
Почему никто не сравнивает Эмку например с Кобальтом ? Да у каждого производителя найдётся выпердыш , но обсуждаемый авто ни как не подходит под эту категорию. Или ,прмер ,когда начинают говорить о том , что внешность у Эмки "норм" , хотя это типа и не главное , а вот всё остальное - гг. Так Эмка нормально выглядит , и не знай Вы что это китай , плюбасу бы модэль заинтересовала . Новая Мазда 6 , красота в ней не один из главных критериев? Она ,вначале, не цепляет внешним видом , как и бэха х6 в своё время? Я не приравниваю эту модель к Этим эталонам , но есть модэли которые зинтересовывают нас именно внешним видом. И Эмгранд , одна из таких моделей .

В Китае масса различных авто. Так же и богатых и бедных. У кого денег шквал те и Ламбу могут купить и Феррари. По поводу того что китайцы не покупают свои авто вранье полное. Большинство строительной техники китайская, Автобусы практически все местного производства. А легковые тут кому что нравится и какой кошелек. Китайские фирмы выпускают шквал авто , каждая сотнями тысяч штук в год.

Машина понравилась, даже хочется что нибудь спросить, но пока не знаю что.
Мой отзыв: Лада 2108 1998

Ufa
art13:
Машина понравилась, даже хочется что нибудь спросить, но пока не знаю что.
после 8-ки смело бери ни о чем не спрашивай...

Тоже Эмика хочу взять ,склоняюсь к 1,5 хетч. комфорт , ее с цветом надо определиться!

S.I.V.A.N.:
1.8 веселее будет и по расходу разницы почти нет , 1.5 всё таки слабоват для его массы .

DRAV66:
1,8 конечно бодрее будет, тут спору нет, однако люди пишут что 1,5 тоже нормально тянет , но эта машина не для гонок. Тут все от кошелька зависит,есть деньги можно и люкс 1,8 взять!

Олег 51:
Не,выне правы .На первом и пятом местах по продажам в китае микроавтобусы китайской разработки Wuling Hongguang 1 место,Wuling Rongguang/Xingwang-5-тое. Больше китайцев в ТОП 10 Китая- нет.
Самая продаваемая машина китая

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
http://www.chinamobil.ru/news/... гляньте , уже рестайлинг пошел

Киров-на-Вятке
Емгранд нравится.
Создал тему на форуме - выбор за 450 т.р.
Рено-Сандеро, Дэу-Джентра и Джилли-Емгранд.
Ни одного проголосовавшего за Емгранд! Странно.

MacLean:
Емгранд нравится.
Создал тему на форуме - выбор за 450 т.р.
Рено-Сандеро, Дэу-Джентра и Джилли-Емгранд.
Ни одного проголосовавшего за Емгранд! Странно.
Че та у вас выбор скудноватый.В поиск забил от400 до 500-58 вариантов.Одних клонов Рав4 штук 5.Да и более иментых машин много.Полуседан ФВ,РИО,Солярисы ,C-Elysee,Внедорожники Ховер с Патриотом.
Узко берете.

Нерезиновая
Это ты конечно зря "чип-тюнинг" под евро-2 сделал,убогая прибавка сил не стоит того вреда экологии. А так машинка видимо нормуль) Удачи в эксплуатации.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

black diavel:
вот ты рассмешил . в России небо каптят камазы , дизельные тепловозы , дряхлые жигули , трубы хим. заводов , котельных , тэц и т.д , а ты про чип тюнинг евро2 ...

Продажа Geely Emgrand EC7 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!