Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2012

Geely Emgrand EC7 2012 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Это мой первый отзыв, так что читайте, критикуйте не стесняйтесь )))).
До Эмгранда мне довелось поездить только на отечественном автопроме, Это Ваз 2107, Ваз 2106, Ваз 2111. Не скажу что это плохие машины, но каждая следующая машинка была лучше предыдущей.... После свадьбы мы с женой задумались... а не пора ли нам сменить автомобиль???? Решили что ПОРА!!! Но денег как говорится всегда не хватает ))) Поэтому было решено брать машину в кредит.... И тут начались поиски той самой единственной и неповторимой ))))
По роду своей работы мне часто приходится передвигаться на автомобиле, можно сказать я практически живу в машине . Поэтому при поиске автомобиля ставились следующие критерии - комфорт и надежность... Сначала мы с женой смотрели в сторону лады-Гранты, но посидев в салоне, приглядевшись к ней, почитав отзывы и журналы, сделали вывод.... НЕ ТО!!! Тогда наш взор обратился в сторону Китайского автопрома (не малую роль в этом сыграл и коллега по работе , он тоже купил китайский автомобиль и был доволен им как слон). Китайский автопром поистине богат на различные поделки )))) Пересмотрев все представленные в салоне автомобили, было решено остановиться на Лифане Солано с кожаным салоном. Теперь мы с женой стали собирать денежки на первый взнос.... и тут ОН - Эмгранд!!! Первый раз мы его увидели на соседней улице, постояли поразглядывали - понравился.... Вечером в Интернет, читать - что же за зверь такой Эмгранд! Оказалось что на нем уже как год ездят на Украине и народ доволен! Все! решили! Берем его )))) И чем дольше мы его ждали, тем больше он нам нравился, в городе стало появляться все больше таких машин! И вот наконец нужная сумма на первый взнос на руках, справки собраны.... идем в автосалон ....
Тут хочется сделать небольшое отступление. В нашем городе два салона торгуют этими машинами и разлетаются они как горячие пирожки )))).
С супругой решили что нам нужен автомобиль с двигателем 1,5 и кожаным салоном (Комплектация Comfort), желательно черного цвета. В одном салоне его в наличии не оказалось и вообще они такие не возят, мол у них хорошо либо люксовые либо автомобили в базе идут, а такими как мне надо мол весь завод забит и никто их не берет, но если хотете то мы привезем под заказ и на следующий год! (Если машинами забит весь завод, тогда почему моя изготовлена 8 ноября, а я получил ее 29 ноября? ) ))
Ладно, отправляемся в другой салон....... и снова облом.... такой как надо  нет в наличии ... Мы расстроены(((( Но менеджер человек хороший ))), говорит едет автовоз с машинами, там есть автомобили такой комплектации как вам надо, только белого  и серебристого цветов ))) белый уже продан )))) ну что же, соглашаемся на Серебро, оставляем задаток и в банк - оформлять кредит!
Тут потянулись дни ожидания... заказ мы сделали в среду, а уже в понедельник машина пришла ))) нам эти дни показались вечностью ))) Оформив нужные бумаги в банке, в четверг я уже забрал автомобиль из салона )))) Радости не было предела ))) Впервые в жизни мы стали обладателями НОВОГО автомобиля)))
Что же мы имеем? Geely Emgrand двигатель 1,5 98 л.с., кожаный салон, штатная магнитола, парковочный радар, ГУР, защиту картера, коврики. По ощущениям - машина - супер! В салоне тишина, сцепление легкое, руль крутится  одним пальцем, водительское сиденье регулируется по высоте, есть поясничный подпор, огромные зеркала, в которые все видно.
Из минусов, куда же без них )))
1. На лючке бензобака не было пружинки - поставили в автосалоне )))
2. А еще широкие передние стойки, но я думаю это дело привычки )))
3. Найти в нашем городе железные диски на Эмгранд нереально ((((
Пока про автомобиль писать больше нечего ))) все работает , крутится вертится и светится )))
По мере жизни автомобиля буду дополнять отзыв.

Ну вот эмоции от покупки немного улеглись.

За это время:

1. Автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД

2. автомобиль обулся в зимние покрышки КАМА-519 205/65/R15. Так же при объезде магазинов в поисках стальных дисков было выявлено, что такого типоразмера в городе просто нет, точнее есть у официального дилера и по цене 2600 за диск с декоративным колпаком. В магазинах всех смущает 54 ступица. Решено было обуть автомобиль в стальные диски, которые шли с автомобилем, а вот на лето уже прикупить литые, причем выбор есть и цены стартуют от 3000 руб за диск....

, пробег 460 км

В конце декабря 2012 года прошел первое ТО. Стоимость ТО 5930 руб. Заменено:

- масло в коробку NRANXON XL SYNTH BLD 75W90

- масло в двигатель Mobil Super 3000 x1 5w40

- масло в гидроусилителе.

Так же в перечень работ включили регулировку крышки багажники - не понравился неравномерный зазор.

Процесс эксплуатации продолжается, и автомобиль продолжает радовать. Как уже повелось - сравниваю автомобиль с ВАЗ 2111, так вот в одиннадцатой бортовой компьютер показывал средний расход топлива и температуру воздуха за бортом, к сожалению здесь такого нет....

Ну вот Джилька пробежала уже 10000 км. Что же происходило с нами за этот период??? Собственно ничего и не происходило. Автомобиль возил меня каждый день на работу, а после работы радовал поездками и мою семью.

Теперь о том что я и поломкой не считаю ))) во всем виновата китайская зарядка для навигатора ))) Сгорел предохранитель прикуривателя - заменил ))) 24 рубля за комплект из 10 предохранителей))) Для тех, кто не знает или столкнется первый раз с заменой этого предохранителя - от находится в салоне. Открываем водительскую дверь, смотрим на боковушку приборной панели, тянем ее на себя, снимаем эту крышку и на обратной стороне смотрим где и какие предохранители находятся....

Волгоград
Не знаю какое здоровье внутренних органов, но то что ОНА смотрится , то смотрится.
Ляпота !!.

Через неделю писать отчет о машине, я тут прочитал отчет о покупке, продавцах и ожидании. Будем ждать дополнений, только с подробным описанием. Авансом 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo

Угольная гора
Вид ничё так,вчера вечером вживую первый раз видел.

Valux:
Вид ничё так,вчера вечером вживую первый раз видел.
На внешний вид хороша, кроме синей подсветки, но это поправимо. Интересно как она себя будет вести через 20-30 тысяч, а самое интересно после 100.

Поживем-увидим )))
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

Сейчас китайцы подкупают ценником, начинкой, за качество не скажу не ездил, но внешний вид гораздо притязательние чем наших Гранд и*****гусь. Весна покажет кто где ******.

"ставились следующие критерии - комфорт и надежность... Сначала мы с женой смотрели в сторону лады-Гранты"

Улыбнулся. хотели ягод, а смотрели в сторону кислых огурцов

Красноярский край
Цена-то какая?
Если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище.
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Китаец он и в Африке китаец!

Гораздо лучше ваза, держи 5

aurum10001:
Китаец он и в Африке китаец!
Мой отзыв: Chery M11 2012

[quote=Andrey!!!!]Ага а наши русские тазы они везде тазы)))) Китай уже давно рулит,уже многочисленные именитые фирмы собираются в китае (мерседес,вольво,хонда).[/quot e]
Хонда ???

Так и есть)))

Волгоград
Так ведь и мы и БМВ и Кадилаки на Автоторе выпускаем , и че ??.

Ravovod 4:
таз амно и этим все сказано)

Ага.... мне туда доступ закрыли бгг
а как это можно? да и не столь важный этот раздел, там только поржать можно))

Razdolsky_aa:
На внешний вид хороша, кроме синей подсветки, но это поправимо....
Peugeot-3008 Н032МН93

программист-сва рщик:
а как это можно? да и не столь важный этот раздел, там только поржать можно))
Ну так вот, в эту ветку не могу зайти)

Ravovod 4:
Ну так вот, в эту ветку не могу зайти)
слушай, у вас в ростове на дону зимой какие температуры преобладают? а то есть мысль податься жить на юга, надоело мерзнуть)))

Ravovod 4:
таз амно и этим все сказано)
Ага.... мне туда доступ закрыли бгг
Как владелец ВАЗов , а щас Волги, всегда это презновал. Меня постоянно убивали эти СТРАШНЫЕ зазоры на 15ке, правда всегда везла, в любую погоду.

Но 15ка мне всегда нравилась , но всегда вспоминался анус когда смотрел на зазоры ,или когда начинаешь ставить запчасти на еще новую авто !!!.

программист-сва рщик:
Сейчас +1, вчера днем +20 было) Приезжайте!!! Зима обычно в "плюсе"))) И море близко!)))

Ravovod 4:
бли-и-н, классно, декабрь и +20. пора продавать квартиру и к вам))

Ценник этого автомобиля 465 практически без допов, а в голом виде - 457

Сообщений: 62082
симпатичный. главное чтобы качественный был, а не как автоваз
Собирайте моменты, а не вещи
Мои отзывы: Hyundai Tucson 2008, Ford Fusion

программист-сва рщик:
бли-и-н, классно, декабрь и +20. пора продавать квартиру и к вам))
А у нас в Краснодаре вчера-позавчера +22.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
В последнее время очень много их вижу в городе. Смотрится отлично. Качество время покажет.А у нас в Краснодаре вчера-позавчера +22.
завидую вам. пошел квартиру продавать, чтоб на юг переехать))

программист-сва рщик:
завидую вам. пошел квартиру продавать, чтоб на юг переехать))
Приезжайте!)))

А с ценой то что?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

волгоград
машинка смотрится.. пиши про неё))

Ну не знаю, может на лансер или хрюндель какой было подсобирать. Все равно кредит. Ведь много ездите и нужна надежность?

да уж ...
Пруль с вином

Только удачи можно пожелать. Пиши ещё.

Штогрин34:
да не очень то смотрится

караул. опоимнитесь

Gotham City
Если так будет продолжатся то скоро и Китайцы ценники взвинтят как когда то Корейцы а что Россияне всё скупят
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
Если китайцы поднимут ценник хотя бы до уровня корейца, что не будет ни когда, то уровень продаж упадет раза в два или три. Смысл покупать сомнительного китайца, которого потом продать будет трудно, когда можно взять проверенного корейца.

St.Bender:
А с ценой то что?
Что греха тайить это первый китаец котрый мне нравится))) А сколько стоит?
457 000 в голом виде Комплектация Комфорт двигатель 1,5.
Буду писать про нее. Потому как самому интересно ))) В моей жизни это первая иномарка )))

laughs:
караул. опоимнитесь
А сам на чем ездишь, если не секрет???

Денчик86:
А сам на чем ездишь, если не секрет???
Походу на ТАЗу

Mr. PauL:
457 000 в голом виде Комплектация Комфорт двигатель 1,5.
ндя.. Конкурент не ВАЗу, а всяким "Соляркам" в стоке.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

Спорить что лучше, ТАЗик или китаец занятие не благодарное. Качество где то одинаковое, но у китайца есть красивый интерьер и экстерьер, электропакет с хорошим составом и желание производителей эволюционировать в лучшую сторону год за годом. Посмотрите на Ховеры Н5, это уже уровень корейца, нашим Ладам до него как до луны, тем паче что Япы и немцы в целях экономии снижают качество своих машин, плюс открывают заводы в России, что еще сильнее ухудшает качество.

бредятина

однозначно

30 литров на 200 км - ну она и жрать

регистратор полезная вещь

laughs:
30 литров на 200 км - ну она и жрать
ты про что ? 8 литров ест примерно ))

Орел
Заходил в салон geely не так давно. Машинка понравилась, говорят для Европы делали. Внутри сидел, менеджер уговаривал тест драйв пройти, но с собой документов не было. Единственно что, панель могли бы немного получше сделать.

Воронеж
все бюджет
Бюджет не бюджет какая разница, кто-то кичится крутыми вещами за немалые деньги, а кому то на это все равно, как те джинсы за 300 р или за 7000 р

Mikola:-:
Я как-то не сторонник выпендрежа ))))

Багажник зачет.

Как по динамике 98 коней? С каким отечественным автомобилем можно сравнить динамику?

Тобольск
Вопрос ко всем владельцам: а как с этим у Вас? Может это повод обратиться к ОД?
Та же фигня - брызнет чуть-чуть, дворники чуть шелохнутся а дальше ни-ни. Походу китайская фишка такая)

6 штук за то нормально

Razdolsky_aa:
Посмотрите на Ховеры Н5, это уже уровень корейца, нашим Ладам до него как до луны, .
Ага,полностью согласен, особенно по цене! Давайте сравнивать все-таки машины в равных ценовых категориях. А то "ховер лучше семерки"

Тобольск
все бюджет
Это плохо? Надо было наскрести со всех сусеков, влезть в кредит лет на десять и купить-таки таёту по цене квартиры?

Ufa
да норм подход.. вообще банки ****али с дикими процентами кредитования - ток вот китаезы по ценнигу подтянули к пол-ляму?! эт куда годится ?
я уже запостил - про то что сталь у них выплавляется из картонной руды - стерли?
еще раз напишу - стАль у них из картона с оцинковкой

Tril:
Ну я бы сравнил с 99-кой 2001 г.в. (отцовская машина).

Луганск,Новороссия
Паша,не слушай никого.Ты посмотри на комменты.Сталь плавят из картона...Ну не бред ли?А самая лучшая машина это та,которая у тебя в гараже стоит.У меня до Эмгранда была тоже 21099.Это сравнивать нельзя.Явно не в пользу ВАЗа,хотя этот автомобиль гораздо выносливее Калины и Приоры.Я так понял,что комменты,подобные (читай выше)пишут люди,которые в глаза не видели и не ездили на машине лучше Запорожца или убитой в хлам тунынхованной под Тойоту копейки...Каждый выбирает по своему кошельку и возможностям.Как сказал Генри Форд--хорошая машина,это новая машина.
Я русский.Живу в ЛНР. Это западный федеральный округ России. Уже не украина и никогда ей не будет

Автоволк:
хмм... запорожец?! эт ты хорошо придумал xDD...

Ставрополь
Странно что автор пишет про то что в машине прохладно.... Я в своей, если ручку топки не поверну в более прохладное положение, пот ручьями бежит...Может что то не так с отопителем?
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

Проблема с холодным салоном связана с маленьким пробегом до работы и обратно. Ездил на 400 км - тоже пот градом катился )))

уважаемый автор как сейчас ведёт себя машинка какой пробег

уважаемый автор как сейчас ведёт себя машинка какой пробег
Пробег уже 7300. Машиной доволен! Живет и радует меня и моих близких.

спасибо за ответ думаю поменять приору на эмгранд

спасибо за ответ думаю поменять приору на эмгранд
Ну да, смысл есть поменять. Машина и просторнее и по подвеске мягче. Только вот с двигателем нужно определиться. У меня с двигателем 1.5 прямо скажу не гонка, но динамика приемлемая. Ну еще плюс по сравнению с приорой - цепной привод ГРМ.

ростов на дону
мне лижбы кондиционер работал а то приора слабовато тянет когда его включаешь особенно в городе я не любитель погонять хотя всякие ситуации в жизни бывают

ростов на дону
пугает этот завод в черкесске сегодня выпускает авто а завтра нет где брать запчасти

николай ростов на дону:
Ну Китайцы уже давно эмгранд выпускают. Так что проблем с запчастями не будет. Украинцы например только в китае и заказывают.

ростов на дону
пока она до нас доедет эта запчасть будет золотая

ростов на дону
скажите пожалуйста как кожа не мнётся а то у знакомого под водительским сиденьем вся как скомканная

николай ростов на дону:
Ну я не замечал. У меня не мнется. Только я опасаюсь в джинсах ездить ))) Раньше кожаного салона никогда не было. И вообще планирую маечки летом одеть.

ростов на дону
у меня на служебной машине белый салон от синих джинсов пипец на мойке отпаривали паровой шваброй выпачкивается за две недели

ростов на дону
интересно как люк не течёт у нас машина в самой дорогой комплектации стоит 536000 р вроде бы серебристый цвет уже приелся а ей идёт классно смотрится

У меня машинка без люка ))) Так что течь нечему )))) Мне она больше в черном цвете нравится, солиднее смотрится. но в черном цвете были только комплектации подороже. или на заказ,я ждать не стал .

ростов на дону
у меня была чёрная машина после мойки ровно пять минут чистая если часто мыть то появляются паутинки на краске постоянно нужно полировать ёще была служебная чёрная каждый день мойка через пол года я её просто затёр делали профессиональную полировку удовольствие не дешовое сейчас у меня белая такая красота

Казань
все бюджет
доступно не значит плохо,можно купить за большие бабки дорогую вещь,а на деле она обычное уг,для тебя может понт-является значимой причиной для переплаты,но для большинства людей это не позволительная раскошь,и они вынуждены выбирать по своему карману,..в сравнении с Абрамовичем-ты такой же НИЩЕБРОД,так к чему пафос?

Moskva
какой то корявый подлокотник сзади?

Вато
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

УФА
Салонный и воздушный фильтр тоже по моему тойота.

MAKS UFA:
Салонный и воздушный фильтр тоже по моему тойота.
Утверждать не берусь, потому как на коробках маркировка Джили.

Пятак за отзыв! Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Jor@277:
Пятак за отзыв! Удачи
Спасибо !!!
Я езжу на ВАЗ 21112 2006 г., а теперь и Geely Emgrand FE-1 "Серебро"

А собака и правда в машине или прикол?:)

Subarochka:
А собака и правда в машине или прикол?:)
Правда ))) Чистая правда ))) Дома стаффорд живет, иногда выезжает с нами на прогулку )))

Mr. PauL:
Тогда понятно:) со стаффиками лучше не спорить:)

Добротный и спокойный отзыв. Коротко и по делу. +5
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Пенза
ИТОГО: стоит менять корейской сборки беспроблемный ЛАЧЕТТИ-седан, 2007г., 52 000км , без кандея: на ЭТОТ автомобиль с 1,5л ?? Или: терпеть жару (после трёх стентирований сосудов сердца!?) на своём корейце??? Или же с ДВС 1,8л авто - пенсионеру поэкономичней будет??? Можно ли сразу из автосалона ехать на дальняка (Пенза - Херсон - Кривой Рог - Пенза), или же надо тысяч с десяток-другой выявлять все достоинства рассейской сборки??? ..Кстати о расходе: в первой поездке (прямо из салона!) расход за всю поездку (средний) по дорогам, городам и весям на корейце составил 6,7 литра 92-го (в основном: российского, который удалось провезти...). Достижимы ли такие результаты у китайца ??? Не обломаюсь ли в дальней ( 6-7 тыс. км) дороге??? ...вопросы... вопросы.... А отпуск-то: уже в июле!

брать или не брать - личное дело каждого! я бы сразу поехал в дальний путь! У меня к машине вопросов нет!!!! Ну расход конечно же не 6 литров! а где-то 9-10!

Нижний Новгород
Давненько тут никто не писал, а интересно как машина себя ведет сейчас?

Орск
Земляк, как машинка проживает? Давай дополнение к отзыву!

Продажа Geely Emgrand EC7 2012 в России