ТО-1

В конце декабря 2012 года прошел первое ТО. Стоимость ТО 5930 руб. Заменено:

- масло в коробку NRANXON XL SYNTH BLD 75W90

- масло в двигатель Mobil Super 3000 x1 5w40

- масло в гидроусилителе.

Так же в перечень работ включили регулировку крышки багажники - не понравился неравномерный зазор.

Процесс эксплуатации продолжается, и автомобиль продолжает радовать. Как уже повелось - сравниваю автомобиль с ВАЗ 2111, так вот в одиннадцатой бортовой компьютер показывал средний расход топлива и температуру воздуха за бортом, к сожалению здесь такого нет. Единственное что можно посмотреть - количество километров, оставшихся до заправки, а так же на мой взгляд бесполезная информация - количество времени в пути. В автомобиле прохладно, хотя мне кажется что это даже лучше, чем обливаться потом - выйдешь из машины и считай заболел. В процессе эксплуатации так же обнаружился небольшой косячок - лед скапливается между крышкой багажника и задним стеклом издает такие звуки как-будто стекло вот-вот отвалится )))) Считаю что на это можно закрыть глаза - не бывает всего идеального. Еще как-то странно работает омыватель стекла - если кратковременно брызнуть на стекло - то дворники не включаются - нужно немного дольше держать переключатель. Вопрос ко всем владельцам: а как с этим у Вас? Может это повод обратиться к ОД?

Недавно проехались с женой на такси Лифан Солано, так вот там двери закрываются хуже чем на Вазах - с размаху - пинком, в Эмгранде с этим проблем нет - закрываются легко - как на иномарке. Что еще обнаружил ))) есть обогрев зеркал - хорошая штука ))))

Ну наверное повторюсь - машине не хватает брызговиков - ставить буду теперь только весной - когда будет тепло )))

Спрашивайте, критикуйте, буду отвечать по мере возможности.