Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2012

, Луганск
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Случилось так,что предыдущую свою ласточку помогли разбить.Хоть и хаят Росавтопром,но 21099 была хорошая.Служила верой и правдой.Купил китайца.У нас очень много китаефобов,но скажу честно.Машина на 2 порядка лучше,чем ЗАЗ и Жигули(да простят меня россияне).Одна была только неприятность-это дилер.При продаже украли огнетушитель и щипцы для колпачков колесных гаек.А так пока тьху-тьху.Машина стоит своих денег.Поменял(после500км) сразу масло в коробке-там изначально залили какое-то г...но,смесь керосина и графитной смазки.Проехал 3500.Заводится с пол-пинка в -21.Ниже пока не было.Сразу сделал антикоррозию,установил брызговики и подкрылки,постелил резину в салон и багажник,переобул на зиму.Недостаток заметил пока только один-при морозе больше 10 хрюкают стойки(или что-то еще)а потом через 5-7км это пропадает.Еще парктроник не показывает расстояние до препятствия,а только пикалка пищит противно.Расход немного выше паспортного,где-то 8-9,а обещали 7,5.Прибамбасы значительно облегчают жизнь.Печка на ура справляется.Как только взял,было еще жарко--климат свое дело делает.Машина оправдала свои деньги с лихвой.Сравнивал с Ниссан-Альмера(по цене примерно одинаковы),так за эти деньги Ниссан пустой,как барабан.За все время боков пока не обнаружил.Ездил до этого только на продукции Рос и Укр автопрома.Китайцы отымели и тех и тех по полной.Правда,с расходниками пока туговато.Цены,как на Боинг.Штатная мафона оказалась нормальной(что для штатных большая редкость).Установлю еще камеру заднего вида.После ЗАЗов и Жигулей немного сложно привыкнуть к габаритам машины,но это вопрос времени.В общем и целом машиной пока доволен,посмотрю после 50.000.

Вот и прошло 5 лет. По прошествии данного времени могу сказать следующее. Из поломок:

1.Раза три сменил "косточки", это стойки стабилизатора. ХЗ, то ли некачественные попадались, то ли это "болезнь" машины, но факт, что замененные стойки не выхаживали и 25 тыс, когда родные выходили почти 60.

2.Родной АКБ сдох через 4 года. Но мне кажется, что я сам виноват в этом. Машина простояла на морозе неделю и раздуло АКБ. После этой процедуры он так и не восстановился. Купил волгоградский. Вроде ничего.

3.Недавно сменил задние сайленты передних рычагов....

Опять ездил сегодня на СТО.Стойки стабилизатора менять.Ну не везет мне с ними.То ли это "болезнь" автомобиля,то ли я ездить не умею.Первые,родные,простояли 50.000.А потом пошло и поехало....Каждые 15 тысяч и замена.Какие только не устанавливал.И родные и лицензионные и тойотовские.Больше 15-20 тысяч не ходят.И что интересно,остальная ходовая в норме тьху,тьху,тьху.Только на 120 с небольшим резинки стабилизатора менял.А вот стойки какие-то хлипкие попадаются.Сказать,что летаю,так я не в том возрасте,чтоб летать.Дороги хоть и не идеальные,но сносные,ремонтируют постоянно,не сравнить,когда мы были еще хужегабоном.И еще.После установки другого мафона,перестало работать охладительно-отопительное окно слева от водительского сиденья.Может совпадение,а может и что-то повредили установщики.Не знаю.И наверное ближе к маю придется дозаправлять фреон в кондиционер.Что-то мне кажется,что холодить стал хуже.А может я просто мнительный стал сильно.Вот,пожалуй,и все.Писать особо не о чем.

На мафоне не хочет запускаться навигатор.До войны было некогда разбираться,а после спецов не осталось.Флешку купил,но нет головастиков прописать там что-то.Поэтому не работает.Готов купить готовую прописанную флешку. Мафон DVD CAR NAVIGATION SYSTEM. Вообщем говорят,что родной для российской версии Люксури.У меня Комфорт,а мафон был обычный.Кстати,завтра,а может послезавтра отметим 150

Вот и "зима" пришла,по календарю вроде зима,а погода так пень собакам ссать.Дождь,дождь со снегом,плюс на улице,срач постоянный,машина грязная,как хохол в его нормальном состоянии.Сменил резину на зимнюю.Летняя прошла 55 тыс и пришла в негодность от слова совсем.Выбросил.Зимняя только 40 тыс.Для нее это будет последняя зима.Перед "зимой" заехал на СТО.Поменяли резинки стабилизатора,сменил масло.Вообщем и все.Бензин отсутствовал около 3 недель.Заправлялся у контрабандистов.Мотор немного "нервничал",судороги бывали иногда,особенно при заводке утром.Сейчас бензин привозят официально из России.Движок перестал дергаться.Вообщем и все.Писать особо нечего.Все в штатном режиме.Прошло 3 года в эксплуатации.И еще....Российская Лада-Веста.Достойный автомобиль.И как бы не хаяли его любители древних немцев и япов,но этот автомобиль сильно ударил по фаберже производителям в европке и ипонии.При таких раскладах на рынке останутся Россия и еще 2-3 страны.Остальные будут вспоминать,какие мы были крутые парни.И плакать в жилетку,пуская слюни и сопли по былой "величественности"....

Вот и сотку пробежали.Все по плану.Китаефобам привет из Луганска.Стойки походу скоро менять надо.Дороги немного "плохие".Ну ничего.В Ростове все есть.

Вот и вылетели стойки стабилизатора.Благо,до России езды всего 55 км.Заменил.Теперь,как новая.Поменял мафон.Все хорошо,но вот только наши спецы,которых после войны осталось мало,никак не могут дать дупля навигатору.Не прописывается какой-то путь к навигации.Все работает,кроме навигатора.На хохлячем форуме описывалось,как это сделать,но я с админами этого форума сильно поскулил и был забанен навсегда.Резину сменил на летнюю еще перед Пасхой,но похоже,что зря.Холодно пока у нас да и дожди уже неделю идут.Вчера так вообще снег срывался.Надо было повременить.Теперь утром сильно не разгонишься.Вот вообщем пока и все.Остальное работает в штатном режиме.

Всем привет.После долгого молчания наконец появилось время для написания.Пришло время ремонта машины.Дороги у нас после осенних бомбежек не ахти какие стали.Да плюс к тому,что зима какая-то в этом году странная.Оттепели сменяются морозами и замерзшая каша из снега делает свое дело.Загремел передок и хорошо загремел.Особенно при проезде мелких сисек и переездов.Погнал на СТО.Посмотрели,разобрали и заменили резинки стабилизатора.Пожрало их.А поскольку с запчастями после войны стало туговато,то подобрали эти резинки от какой-то Ссанг Йонг.Попутно на СТО разобрали суппорта и смазали направляющие.Китаезы наверное или забыли смазать или украли смазку еще на заводе.Да,еще.Брызговики родные редкое говно.Ломаются на раз два три.Уже менял их пары три или четыре.Подойдет весна и уйдет снег,поставлю обычные резиновые.Немного увеличился расход.Примерно 10 л стало,но я не парюсь пока.Гололед каждый день.Больше 60 не разгонишься.Вообщем пова все,писать больше не о чем....

Вот и решился на старости лет на переезд в Россию.Дома уже нет,буду пробовать обживаться на новой родине.И сразу началась "бурная"жизнь.При переезде на новое место жительства в Ростовскую область,вчера поймал камешек в стекло от встречного КАМАЗа.Появилась трещинка примерно 5мм. и скол.Остановился купить воды в деревне,как пьяный дядя на скутере в бампер задний заехал.Правда ничего не разбил,чуть поцарапал,но все равно неприятно.Дядю жалко стало.Свалился он с скутера и сильно ударился лицом об землю.Пришлось увидеть,что же в новой аптечке лежит.До этого ни разу не открывал.Пыли конечно на дороге в деревне немеряно.Придется в 2 раза чаще воздушный и салонный фильтры менять.Одно плохо,до ближайшей СТО,АЗС и автомагазина 60 км.Кому интересно,у меня есть одна просьба,напишу в комментах,если админы не вытрут

Всем заинтересованным форумчанам и критикам привет.Извиняюсь за долгое молчание,но из-за уважительных причин(укропы войной пошли,но теперь отгребают по полной)писать некогда было.Пришлось за эти зиму-лето много поездить.Пробег почти 70.000.Слава богу,все нормально.Только после езды по проселочным дорогам и дорогам лесным,поцарапал слева бок ветками немного.Но думаю,что после войны заполирую.Сейчас месяц почти редко езжу.Бензин редко бывает,а то и вообще нет его.Немного разбилась ходовая.При проезде каменистой дороги стало слышно,как в руль отдает.Но по трассе не водит и не мотыляет.вобщем-то и все.Китаефобам большой привет.Докладываю:колеса не отвалились,пластмасски не дребезжат,кожзам на сидушках не лопнул.С двиглом и климатом приколов нет.Двери все закрываются легко,как и с новья,электрика не глючит.Заменил светодиод подсветки эмблемы в передней левой двери.

Вообщем,писать особо не о чем.С февраля езжу редко.Поломок нет.Когда замочим фашистов,тогда обстоятельно отпишусь.Всем добра.Будем жить

На днях неприятность одна получилась.Стою на светофоре и тут так невзначай мне в ж.... приехал один зазевавшийся чудик на убитой в хлам ВАЗ-2106.Мороз жуткий,-15.Благо дело бампер не лопнул,только царапина осталась длиной 5 см.Повезло мне,тьху.тьху,тьху.Пластик на бампере оказался не такой уж и дубовый.А вот сегодня утром мороз был -22,так я заметил,что брызговики почти все полопались то ли от мороза,то ли от льда.И похоже,что с маслом в коробку меня объ..егорили осенью.Когда продавали,то расхваливали его,что в мороз оно не густеет.Оказалось,мягко говоря,это не так.Пока масло немного не прогреется,то ручка туговато ходит.Прошлая зима помягче была.Такой проблемы не было.

Вот и наступила жуткая зима.Мороз утром -20-22.Приколов особых не заметил.Пока салон не прогреется,ручка поворотника в исходное положение после включения поворота не возвращается.Стойки,как скрипели,так и скрипят,пока не проеду 5-7 км.Потом перестают.А так вообщем нормально.Писать особо не о чем.Еще заметил,когда непрогретая машина,точто-то сзади бубнит,потом проходит.

Вчера решил переобуться,зима пришла.Хотя морозов еще нет,но уже иногда снежок срываться пытается.По ночам уже довольно холодно и утром начала ощущаться дубовость летней резины.На шиномонтаже провел почти 2 часа.Никак не балансировалось одно колесо,хотя голый диск прекрасно отбалансирован.Я просто не помню,как в прошлом году сиё действо происходило,но что-то мне подсказывает,что подобное наблюдалось и в прошлом году,когда эту резину новую брал.А может за лето какой-то участок колеса высох сильно.Вобщем крутил его мастер туда-сюда,еле получилось.Сегодня утром дубовости уже не ощутил,хотя и холодно было.Сломал левый брызговик.Боятся холода пластиковые брызговики.По весне придется ставить резиновые.Надеюсь,что китаезы пришлют за зиму.Начала с приходом холодов появляться прошлогодняя болезнь,когда на холодной машине стойки скрипят,пока не проедешь 5-7 км.Ну вобщем и все пока,писать особо не о чем.На улицах появилось Эмграндов,как собак нерезанных.Добавилось и Х7 и ЕС-8.Раньше как-то перемигивались и фафакались с владельцами Эмграндов,а сейчас уже не то.

Где-то 2 недели назад решил и я попробовать новомодную фишку,т.е.сделать как теперь говорят чип-тюнинг.Мастер утверждал,что заводские настройки заточены под евро-4 и поэтому ДВС "зажат" и не дает той мощности и резвости.Проездил пока на этом девайсе немного,около 500-600 км.Скажу сразу,крылья не выросли и самолет не получился.Улучшилась динамика разгона,особенно под горку.До 140 теперь с легкостью набирает.На газульку давить меньше приходится.Со старта с светофора стала ехать бодрее.Перестал "реветь" двигатель на 4000 об.При обгоне на трассе появилось,хоть и немного,но резерва для быстрого ускорения с 110 до 150.Стараюсь более 110-120 не ездить,я не Шумахер,но иногда приходится для завершения маневра обгона немного притопить.Я хоть и раньше не замечал постоянно включенного климата,так и теперь на динамику это не влияет.С расходом пока не определился еще.Все время ездил в смешанном режиме,а после чип-тюнинга пришлось эти 500 км....

Сегодня встречался с одноклубником из России.Точнее из Ростова-на-Дону.У него хетч люкс.Приезжал в гости.Разбили дома у него вандалы переднее пассажирское стекло.Приехал,купили и здесь же и установили.Оказывается(а я и не знал),что есть турецкие подделки)))))))))))))))) под китаезов.Аж смех разобрал.То китаезы всех подделывают,а тут уже турки начали заниматься тем же.Турецкое по оттенку не подошло.Взяли оригинальное))))))))))) (мля,ну как на престижную иномарку).И так,по мелочи взяли коврики-шмоврики,брызговики,брелки и т.п. безделушки.Оказалось,что у нас всякая хрень дешевле,даже с учетом бензина на проезд 500 км....

Туймазы, Башкирия

Тольятти
главное, что бы самому нравилась. только... еще не вечер.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

внешне машинка смотрится хорошо. Двиг, похоже, аналог тойотовского 1zz
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

посмотрим что дальше будет........

Эх Луганск.....Щас бы к другу в комброд!
Ну будим следить за вашим китайцем,как он первую зиму переживет.Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Ни фига себе китайцы.Скоро немцев догонят, а потом японцев.

На главном фото у авто на Путина похож))))

Заринск
Ни фига себе китайцы.Скоро немцев догонят, а потом японцев.
По количеству клонов- может быть. Но не по качеству и дизайну. Дизайна-то у них своего-то нет. Всё сдувают с кого- нибудь, а если своё- то страшнее моих снов.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
"Штатная мафона оказалась нормальной(что для штатных большая редкость)"

Ты просто не видел настоящих штатных магнитол.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
А восточные страны не умеют выдумывать, они слижут все самое лучшее у немцев, у англичан, у американцев и сделают самый хороший автомобиль, так сейчас японцы делают.

хрень 2
Так нельзя. Человек пишет что за эти деньги лучше ничего не купишь.

нормальная машина, я бы тоже себе такую купил, но не продают у нас((((((((((
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

нормальная машина, я бы тоже себе такую купил, но не продают у нас((((((((((
Где?

Где?
у нас

Виктор питбуль:
Скоро немцев догонят, а потом японцев.
Даже так?)) Самому не смешно?))
MVK

Магадан
хрень 2
Вы не в тот отзыв зашли! Вам надо про королымаркичайзеры начала 90-х! Вы это авто, я больше чем уверен, в глаза не видели, чтобы так говорить! Автор же написал, что до этого юзал нашепром!
MVK

Магадан
хрень 2
Значит, как отзыв в пять строчек да еще и с ошибками, но про проперженный пруль - так за это надо 5 ставить, и писать про какие-то "легенды", а как про новое, пускай китайское авто - так 2! Круто так отзывы оценивать!!!

у нас
А понял, еще пока нет. Скоро будут везде.

Siberian84:
Даже так?)) Самому не смешно?))
Неее не смешно! В Европе кризисы один за другим, они ценой своей все побьют.

Волгоград
автор, что скажешь по рулевому и ходовой ? говорят на этом авто они не удачные ...
Мой отзыв: Ford Focus 2006

VBS

Region 102:
Перед авто пытается быть похожим на Камри V50
Это Камри старается походить на китайца!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Region 102:
Не самый плохой пример.

Всё хорошо кроме эмблемы. А с машиной автору только удачи.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Земляку нормальной эксплуатации! Смотрится машина симпатично!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Котлас
Любят на Украине китайцев. Даже Лексус какой-то клон есть.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

закитайца тока 2

Москва-Серпухов
Да нормальный аппарат....
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Виктор питбуль:
Неее не смешно! В Европе кризисы один за другим, они ценой своей все побьют.
Думаю, что не за горами тот день, когда скиснут сильно.

закитайца тока 2
Научись русскому языку.
VBS

Carozeria:
На качество всё равно не повлияет.
А что качество? Не хуже чем у руспрома. У нас уже много китайцев в такси ездит, если бы качества не было, в такси бы не покупали.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Майкоп
5 тебе красивый ЭМГРАНД, и главное 1.8

Майкоп
ПРАВИЛЬНО ,ЧТО НЕ КУПИЛ ОПЯТЬ РУССКУЮ*******У!!! КСТАТИ КАК С МЕСТА 1.8 ЭМГРАНД ШУСТРАЯ?

Aristotel_81:
Caps lock отожми
N7

Ни фига себе китайцы.Скоро немцев догонят, а потом японцев.
Сначала японцев, потом немцев.

нск
после дуплета писец сказка а не авто!

озёрск
у меня он 2 месяца, 8000 тысяч прошел. комплектация люкс. есть люк, климат-контроль, dvd-система (кстати очень качественная), литые диски на 16, кожаный салон (чёрный), электро-регулировка сидений, кнопочки на руле, ну понятно 1.8. Без обид, но форда, опеля и мазду с перекрёстка очень...очень легко делает, даже если пытаются сопротивляться, реально отвечаю. Чуть не забыл, очень жаркая машина, на -32 заводится на ура без автозапуска. Комфорт в салоне и управляемость на высоте.

Котлас
Лица своего нет. Где-то всё это я уже видел. Эмблема почти кадилак, название почти ниссан, морда почти Кемри

зато за 539т.р. в люксе

круто, +146

Если с зубилом сравнивать, то конечно шикарная машина, но по сути обыкновенная шляпа. Не в обиду автору. Надеюсь, что на 2-3 года хватит, а там и менять пора. Главное потом её пристроить, а то народ не дурак и покупают б/у китайцев крайне не охотно.

Aristotel_81:
Да нормально.Я не гонщик.Дури у нее конечно достаточно.Пассажиров 4 чел. сидит и нормально разгоняется.По поводу русских машин(по крайней мере те,что были у меня)ничего плохого сказать не могу.А вот Калина,сосед купил,разочаровала.Может экземпляр неудачный?Из гарантийки не вылазит.
Я русский.Живу в ЛНР. Это западный федеральный округ России. Уже не украина и никогда ей не будет

Lehaguru:
На главном фото у авто на Путина похож))))
Ну насмешили....

Гущин:
Лицо здесь при чем?Я ведь не жениться на ней собрался.Это всего лишь средство передвижения.

Ляпота !!.

Это вы о чем?

Gurasu:
Врут.Пока мало проехал,о надежности рано говорить,но пока тьфу-тьфу все работает,как часы.Гидроусилитель свое дело делает.В поворотах устойчива.Ничего не гремит и не дребезжит.Начитался я тут об Эмграндах российской сборки...Явный пример угробления репутации марки.Унас китаезы уже прекратили Джили СК выпускать из-за низкого качества сборки.Переносят завод из КРАЗа в Белоруссию.Так что российский завод скоро постигнет та же участь.А насчет надежности могу сказать:пока чистый китаец-СК уже у таксистов намотали по 300-400 тыс.Все нормально.Говорят,что только стойки ходят по 50-60тыс.А как они их убивают,то никакая Тойота такого не выдержит.Да и заправляют их всякой гадостью,что подешевле или вообще газом,наполовину с газолином.Им план надо хозяину везти,о каком бережном отношении может идти речь?Выдерживают по нашим нправлениям(дорогами это назвать язык не поворачивается)только Жигули и то не все.2109,21099 и 2110-эти добротные,а Калины сыпаться начинают.И китайцы бегают.А те уже украинские китайцы разваливаются на болты и гайки.Что можно сказать об украинских сборщиках,если дверные карты стоят на 2 клипсах,а остальные клипсы в бардачке валяются.Стопы у половины не подключены,забывают наверное.В ютубе есть ролик о Тойоте-Камри российской сборки.Там владелец и в бога и в мать гнет.А автомобиль-то хороший.Так автомобиль при чем,что его алкаши родили?Японская или бельгийская сборка(у нас нет российской к сожалению или к счастью)кардинально отличается от российской.Или был автомобиль Чери А-13.Китайские версии ездят уже по 5-7 лет,а украинский аналог ЗАЗ-Форца никто не берет и плюются на него.Завод закрыли и отправили на 2 месяца отдыхать.Да и стоит сие произведение 11.000америкосов.Кому оно надо за такие деньги?А китаец стоил 7.200.Вот вам и сборка а-ля ссср(бывший).И я уверен,что в Белоруссии бацька помидоры пооткручивает за брак.

Волгоград
ок, спасибо за ответ, не забывайте дополнять отзыв, будет интересно почитать !

Новороссийск
согласен с автором. китаец китайской сборки хорош, а вот если лапу приложили в рашке или украине, то опа полная... я когда своего ждал, пока оформляли и мыли, то было у меня пару часиков погулять по салону, так все тагозовские и зазовские изделия грешили косяками, хоть одна дверь, но не закрывалась как положено, хоть где-то но не состыковки и зазоры не ровные...
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

Carozeria:
"Штатная мафона оказалась нормальной(что для штатных большая редкость)"
Ты просто не видел настоящих штатных магнитол.
Да уж...Их у нас полно от 300амеров.Любых.Или если надо,то с Китая под заказ и слона привезут,не то что магнитолу

Новороссийск
Автор, войлочная защита арок сделана для лучшего акустического комфорта, не парься мерины с такой же защитой катаются. Такую защиту на бюджетные авто обычно не ставят, но китайсы видно не считают эмгранды и бесторны бюджетными)

Донецк
Земляк поставлю 5! Новая машина есть новая!

А смысл тогда от новой машины если ТО регламентное де ехать делать?
Охота и мне конечно подешевле, но с обслуживанием в другом СТО с гарантией потом проблем не будет?

torum123:
так войлок же намокает(((((((((((

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
оценку поставить не за что, так как написано мало , двойку ставить не буду , буду ждать дополнений... ))) удачи на дорогах..
водка не бензин , за городом расход выше ...

НОВОСИБИРСК
чичер:
Всё хорошо кроме эмблемы. А с машиной автору только удачи.
А что с ней?...У шкоды эмблема зелёный петух...По каторжным законам ее тогда даже рядом с другими парковать нельзя не то что покупать...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
у рено и уаза так вообще хммммммммм............)))))))) )))))))
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

Я допустим такую бы себе взял https://kemerovo.drom.ru/geely/... но есть но, у нас не продают китайских авто, у него не автомат(не люблю ручки), ну и цену бы лучше 550 и скидку)))))))
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

Слушай у меня на премке мотор был 1зз так похож на мой))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

правильно гарантийщиков в баню

Ростов на Дону
Очень симпатичный авто, не важно на кого он похож, главное что смотрится гармонично. Отъездил-бы он тысяч 100 без особых проблем, за такие деньги неплохой вариант.

нормальный отзыв, дополняй со временем

Это вы о чем?
Про трафарет на стекле !.

А вид у машины не плохой.
Ляпота !!.

интересный вывод "проехал 3500 км-машина ... себя оправдала", она себя оправдает когда пару лет и километров 50000 провозит без проблем, а пока рано говорить, по мне уж лучше проверенная пустая альмера, чем ни кому не известная зверушка, но с климатом и парктроником.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
Я ж не призываю вас ее покупать.Нравится Альмера-пожалуйста.Я выбирал не марку авто,а комфорт.И по этим показателям она далеко от Альмеры пустой ушла.Прежде,чем брать-интересовался и перелопатил гору сайтов.Читал отзывы как владельцев,так и тех,кто ее никогда в жизни не видел,а не то,что рядом стоял.Потом говорил вживую с владельцами.Из всех,с кем говорил-не понравилась одному.И то причина--китаеза.Непрестижно.У меня 3 критерия выбора:1.Безопасность(где-то в Европе дали 4 звезды) 2.Комфорт(вне конкуренции) 3.Надежность(пока нареканий нет).Качество сборки,как тут любят выражаться,нормальное.А престижно или нет-я не заморачиваюсь.Мне не на конкурсе перед девочками выступать,а ж...возить.А по поводу того,сколько она проедет,так и Лексус650 можно ухекать за 1000км.Зато престижно.

Штогрин34:
Про трафарет на стекле !.
А вид у машины не плохой.
Аааа,вот вы о чем.Так это не реклама.Я просто,имея Эмгранд,общаюсь с такими же людьми,которые его купили и ездят.Кто проехал 1000км,а кто и 50.000,а кто и более.Машина начала у нас продаваться где-то в начале 2011 года.Кому интересно-зайдет и почитает,что люди говорят,кто ездит на ней.

aurum10001:
Слушай у меня на премке мотор был 1зз так похож на мой))
Это и есть 1ZZ-4FE.

KiaRioVod:
Это хетч.Он в комплектации комфорт стоит на 150$ дороже седана.И у него уже 6 подушек и 2 шторки.Есть еще у нас и седаны и хетчи с АКПП(вариатор),но тот тянет уже за собой еще удорожание на 1800амеров.А по мне,так я 34 года отъездил на механике,так уже и к автомату думаю не привыкну.Это у товарища хетч,а у меня седан

tosiko88:
Все зависит от того,как за ним смотреть.Отъездит и больше,если ухаживать за машиной.Вовремя расходники менять.А гарантия на нее 150.000на кузов и мотор или 5 лет,что раньше произойдет.Так что время есть еще.Поездим,увидим.

Siberian84:
Научись русскому языку.
как, если вокруг всё китайское? про ножевилку слышал ?

Автоволк:
меня наоборот седаны не интересуют, по этому и Рио хетч взял, а автомат не по тому что на ручке не умею, а привык к конфорту 20 лет ездя на праворуких японцах)))))))

Автоволк:
так вроде не пять а 2 года написано или пробег 60т.км?

KiaRioVod:
А смысл тогда от новой машины если ТО регламентное де ехать делать?
Не будет.В сервисной книге написано,что и когда делать.На любой сертифицированной СТО.Отметку делают о пройденном ТО и все.А у дяди Васи в гараже нельзя.Вернее можно,но гарантию снимают.Так и по тонировке.Только на СТО.У нас нет такого,чтоб передние стекла нельзя тонировать было.Хоть краской закрась.

KiaRioVod:
так вроде не пять а 2 года написано или пробег 60т.км?

Автоволк:
заметил что многие владельцы китайцев стремятся по максимуму сэкономить на обслуживании авто

Нет,написано именно то,что 150000или 5 лет.Завтра сфоткаю и выложу
эт наверное только на кузов

KiaRioVod:
У нас праворукие-это очень большая редкость.Видел один раз Короллу и Ниссан Блюберд.А вообще-то кому что по душе.Как говорят-на вкус и цвет все фломастеры разные))).Хетч практичнее седана в плане с семьей на море или в лес на шашлыки.А я хетчи не очень люблю т.к. был в молодости Форд-Эскорт,а потом 21093,так там задняя дверь своим грохотом раздражала.Хотя я думаю,что корейцы этим вряд ли грешат.Просто седан мне больше нравится

У нас дилеры разные

так это я в каментах от оф.дилера вычитал https://kemerovo.drom.ru/geely/...
а про Рио вот https://vladivostok.drom.ru/kia... 5 лет или 150т.км, у меня и в гарантийнике так же.

озёрск
вопрос к автору. брызговики входят в комплект или отдельно нужно брать, если да то по чем?

Луганск,Новороссия
Вот нашел у нашего дилера на его сайте http://geely.ua/service.html?t...

.Николай.:
Брызговики в комплект не идут.Я их сам покупал в магазине за 160грн(это где-то 600рублей)

5 лет на кузов -

.Николай.:
А вообще здесь я все коврики,брызговики и прочую мелочевку брал http://shop.spring-customs.com...

5 лет на кузов -
Раздел номер 2 в ссылке прочитайте

Не сэкономить,а уйти от обдираловки и непрофессионализма дилеров

озёрск
у меня на задней левой двери была ручка не докручена (резьба была сорвана) и чек кислорода загорелся. в салоне на 1-ом ТО устранили. У знакомого обогрев заднего стекла не работант. Ещё левая задняя спинка после пары раз раскладывания заела, пришлось молотком поработать. У кого какие мелкие недочёты были ещё?

.Николай.:
у другана антенка от магнитолы перестала работать

Не сэкономить,а уйти от обдираловки и непрофессионализма дилеров
может нада было другое авто тогда покупать ? не ?

.Николай.:
Ничего подобного не было.Я же говорю,что это косяки сборки.

Автоволк:
Ничего подобного не было.Я же говорю,что это косяки сборки.
ага,косяки китайской сборки

хорошо еще что двигатели не отваливаються

васик:
может нада было другое авто тогда покупать ? не ?
Какое?За 14000амеров-это все,что можно было взять.А на б/у смотреть не хотел.Б/у на базаре за эти деньги,как грязи.Только это лотерея.Вы ж сами,наверное хоть раз в жизни брали машину на базаре и понимаете,о чем я говорю.

ага,косяки китайской сборки
хорошо еще что двигатели не отваливаються
Мне тяжело с вами общаться-вы как Жириновский,слова и фразы извращаете.До свидания

Автоволк:
в переводе на рос рубли это 420 тыщ - деньги вполне приличные, корейца например можно взять

до свидания, приходите ещё
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

автор не обращай внимание на нападки, вся прелесть в выборе, не забывай дополнять отзыв.
многих вообще не понимаю, как будто на их деньги авто купили или им кто-то купил, а это видете ли ему не нравится.

Palfrl:
По мере возможности буду дополнять.Может сам кому-то помогу,а может и кто мне дельный совет даст.А по поводу нападок я не заморачиваюсь,просто тяжело человеку отвечать,который как попугай твердит одно и то же.Аргументов ноль,а дежурные фразы типа:я еще этого не видел и не знаю,как оно выглядит,но что это г..но,я уверен.И более того,что пишу факты,а их интерпретирут, искажая смысл написанного.Я ведь не дифирамбы пою,а говорю,как есть на самом деле.А то,что российская сборка этих машин в Черкесске более чем отвратительна,так это на любом форуме и у вас и у нас россияне пишут.Не все,конечно,но половина точно.Я просто описываю модель,которую купил сам и как она себя ведет.Китайская сборка в этом плане на порядок качественней.Хоть и китайская.Все машины хорошие,смотря как к ним относиться.

Котлас
Сильно плохих машин уже не делают. На любой можно ездить 3-5 лет. Были Москвичи и Запорожцы, где они? Тем не менее люди не обязаны расхваливать вашу машину.

Автоволк:
согласен и колы и единицы наставили не потому что отзыв не понравился, а только потому что китайский авто даже не читая.
Единственное, добавил бы фоток салона поболее.

Продажа Geely Emgrand EC7 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!