Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2012

, Луганск
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Случилось так,что предыдущую свою ласточку помогли разбить.Хоть и хаят Росавтопром,но 21099 была хорошая.Служила верой и правдой.Купил китайца.У нас очень много китаефобов,но скажу честно.Машина на 2 порядка лучше,чем ЗАЗ и Жигули(да простят меня россияне).Одна была только неприятность-это дилер.При продаже украли огнетушитель и щипцы для колпачков колесных гаек.А так пока тьху-тьху.Машина стоит своих денег.Поменял(после500км) сразу масло в коробке-там изначально залили какое-то г...но,смесь керосина и графитной смазки.Проехал 3500.Заводится с пол-пинка в -21.Ниже пока не было.Сразу сделал антикоррозию,установил брызговики и подкрылки,постелил резину в салон и багажник,переобул на зиму.Недостаток заметил пока только один-при морозе больше 10 хрюкают стойки(или что-то еще)а потом через 5-7км это пропадает.Еще парктроник не показывает расстояние до препятствия,а только пикалка пищит противно.Расход немного выше паспортного,где-то 8-9,а обещали 7,5.Прибамбасы значительно облегчают жизнь.Печка на ура справляется.Как только взял,было еще жарко--климат свое дело делает.Машина оправдала свои деньги с лихвой.Сравнивал с Ниссан-Альмера(по цене примерно одинаковы),так за эти деньги Ниссан пустой,как барабан.За все время боков пока не обнаружил.Ездил до этого только на продукции Рос и Укр автопрома.Китайцы отымели и тех и тех по полной.Правда,с расходниками пока туговато.Цены,как на Боинг.Штатная мафона оказалась нормальной(что для штатных большая редкость).Установлю еще камеру заднего вида.После ЗАЗов и Жигулей немного сложно привыкнуть к габаритам машины,но это вопрос времени.В общем и целом машиной пока доволен,посмотрю после 50.000.

Скоро ехать на ТО.Не поеду никуда.Пошлю нах...гарантийщиков.Соседу по украинскому форуму на ТО сломали клипсы на дверях.Зачем туда лазили-непонятно.И еще грязной робой салон загадили(у него светлый).И такое впечатление,что гарантийщики оказывают услугу, как минимум сыпят манну небесную.С умным видом крутят все крутилки,короче понты колотят.И дерут не хило.Я езжу на Хонду СТО,так там в 2 раза дешевле все стоит.Сейчас погода то+ то-.Снег идет.Непонятно,зачем стоят подкрылки из ворсистого то ли войлока то ли пластика...Налипает на него снег и к утру замерзает.Приходится возить с собой металлическую арматуру,иначе полипы не отобьешь.Когда ставили брызговики и защиту,а потом масло в коробке меняли, то лазил под низ смотреть.Все там нормально сделано.Тут на форуме пишут,что машина склеяна из картона(ну не бред ли?),все аккуратно,ничего не болтается,не дребезжит.От гарантии точно откажусь,как бы потом не пришлось делать еще ремонт,после гарантийного обслуживания.

Писать особо не о чем.К великому сожалению китаефобов,ничего не сломалось,не отвалилось.Краска не облезла,ржавчина не появилась,хотя мою на мойке керхером часто.Все работает в штатном режиме.Как здесь писали некоторые комментаторы,что развалится все,что можно после зимы,но смею огорчить их.Был на ТО 10.000.Но не у дилера,а на Хондовской СТО.На гарантию забил сразу же и нисколько не пожалел об этом.Заменили масло в ДВС,фильтр,сделали диагностику ходовой,почистили фильтры салона и воздушный,сказали рано еще менять,они чистые.Ну вот,пожалуй и все.Ах,да....Купил коврики зимне-летние и чехлы подголовников.После зимы заменил войлочные подкрылки.Зима в этом году была с частыми переходами + на - и поэтому войлок порвался,как тряпка.Цена вопроса 150 грн(600 руб....

Иногда встречаемся с ребятами,обмениваемся мнениями(спиртное не пьем и не деремся).Кто-то обвешивает машину,как новогоднюю елку-ставит килограммы прибамбасов,ветровички,спойлерки.Кто-то усовершенствует электронику-чипуется,ставит автозапуск,навороченные сигналки,супер-мафоны,мультитрониксы.Кто,как я,ставит минимум.Вобщем,смотрим,что у кого есть.Многие проехали 20-30 тык.Пока жалоб вроде и нет,но все отмечают слабое ЛКП.И начинают меры принимать.Еще я обратил внимание,что окраска 2011 г. отличается от окраски,вернее подготовки под покраску от 2012и 2013 гг.Наверное китаезы выучили русский мат на наших форумах по поводу ЛКП.Стали в машинах 2012г и выше применять замастичивание швов перед покраской и прокладывать резину под молдингами.Недавно в продаже появился кроссовер Эмгранд Х7.Я еще не видел ее вживую,но уже записались с кумом на тест-драйв.Он хочет себе купить ее,по селу ездить.Там двигло 2,4 и все навороты,как у ЕС-7.И такая же просторная(по крайней мере на картинках).На фото все водители,пассажиров нет.Даже дамочка одна приезжала.

Кто-то просил фото салона.Пока есть только эти

Правильно классик говорил:не гнался бы ты поп за дешевизною.Купил сегодня жидкость омывателя стекол,потому что закончилась.Залил.Ужжжооссс!!!!!Явная подделка!!!Начало брызгать какой-то маслянистой гадостью.Стекло водой пробовал мыть.....Балалайку!Завтра поеду на голову продавцам выливать эту срань.Вроде и магазин,а не ларек.И жидкость вроде с защитным колпачком на канистре.До бачка добраться проблематично,чтоб слить эту гадость.Придется разбирать форсунки и сливать это через моторчик или на СТО ехать,чтоб там сняли бачок и промыли его.Вот с..ки задроченные....

Писать об эксплуатации особо нечего.Все в штатном режиме.Вчера в продаже появились Эмгранд Х7.Вживую еще его не видел,но товарищи,которые уже успели в салоне побывать,говорят вот что:салон скучный,клиренс высокий.Сидеть удобно.Тест-драйв скоро начнется,я пойду запишусь,потом оставлю отзыв.

Вчера был на ТО(не у дилера-к нему не езжу с момента покупки).Заменили масло в ДВС,фильтр и фильтр салона.Сделали диагностику.При диагностике ходовой выявили вот что:1.Подтянули болты крепления рулевой рейки и хомутов рулевой колонки.2.Заменили резиновое уплотнение крышки бачка ГУР.Из-за этой резинки сопливилась жидкость ГУР из бачка.На СТО встретились с парнем тоже на Эмгранде.Он россиянин,из Воронежа.Приехал в Украину к родственникам и заехал к нам на СТО установить брызговики,он здесь их купил.Познакомились,посмотрели отличия в комплектациях.У него Люкс-комплектация.Различий всего три.У него есть люк и мафон получше моего.Резина у него на 16,а у меня на 15.И цвет у нас разный.Вот,пожалуй и все.Комментировать особо нечего.Ничего не сломалось,ничего не отвалилось и приколов нет.Тут на сайте есть ругающие Дервейс,но при осмотре российской машины выяснилось,что собрана она хорошо,без косяков.Все ровно подогнано,зазоры одинаковые везде.Удивило,что по российскому законодательству запрещено тонировать передние боковые стекла.Сам в Россию к родственникам собираюсь осенью,хоть с открытыми передними окнами едь.Он говорит,что штрафы за тонировку передних боковых стекол в России некислые,полиция заставляет на месте тонировку сдирать.

Сегодня встречался с одноклубником из России.Точнее из Ростова-на-Дону.У него хетч люкс.Приезжал в гости.Разбили дома у него вандалы переднее пассажирское стекло.Приехал,купили и здесь же и установили.Оказывается(а я и не знал),что есть турецкие подделки)))))))))))))))) под китаезов.Аж смех разобрал.То китаезы всех подделывают,а тут уже турки начали заниматься тем же.Турецкое по оттенку не подошло.Взяли оригинальное))))))))))) (мля,ну как на престижную иномарку).И так,по мелочи взяли коврики-шмоврики,брызговики,брелки и т.п. безделушки.Оказалось,что у нас всякая хрень дешевле,даже с учетом бензина на проезд 500 км....

Где-то 2 недели назад решил и я попробовать новомодную фишку,т.е.сделать как теперь говорят чип-тюнинг.Мастер утверждал,что заводские настройки заточены под евро-4 и поэтому ДВС "зажат" и не дает той мощности и резвости.Проездил пока на этом девайсе немного,около 500-600 км.Скажу сразу,крылья не выросли и самолет не получился.Улучшилась динамика разгона,особенно под горку.До 140 теперь с легкостью набирает.На газульку давить меньше приходится.Со старта с светофора стала ехать бодрее.Перестал "реветь" двигатель на 4000 об.При обгоне на трассе появилось,хоть и немного,но резерва для быстрого ускорения с 110 до 150.Стараюсь более 110-120 не ездить,я не Шумахер,но иногда приходится для завершения маневра обгона немного притопить.Я хоть и раньше не замечал постоянно включенного климата,так и теперь на динамику это не влияет.С расходом пока не определился еще.Все время ездил в смешанном режиме,а после чип-тюнинга пришлось эти 500 км....

Вчера решил переобуться,зима пришла.Хотя морозов еще нет,но уже иногда снежок срываться пытается.По ночам уже довольно холодно и утром начала ощущаться дубовость летней резины.На шиномонтаже провел почти 2 часа.Никак не балансировалось одно колесо,хотя голый диск прекрасно отбалансирован.Я просто не помню,как в прошлом году сиё действо происходило,но что-то мне подсказывает,что подобное наблюдалось и в прошлом году,когда эту резину новую брал.А может за лето какой-то участок колеса высох сильно.Вобщем крутил его мастер туда-сюда,еле получилось.Сегодня утром дубовости уже не ощутил,хотя и холодно было.Сломал левый брызговик.Боятся холода пластиковые брызговики.По весне придется ставить резиновые.Надеюсь,что китаезы пришлют за зиму.Начала с приходом холодов появляться прошлогодняя болезнь,когда на холодной машине стойки скрипят,пока не проедешь 5-7 км.Ну вобщем и все пока,писать особо не о чем.На улицах появилось Эмграндов,как собак нерезанных.Добавилось и Х7 и ЕС-8.Раньше как-то перемигивались и фафакались с владельцами Эмграндов,а сейчас уже не то.

Вот и наступила жуткая зима.Мороз утром -20-22.Приколов особых не заметил.Пока салон не прогреется,ручка поворотника в исходное положение после включения поворота не возвращается.Стойки,как скрипели,так и скрипят,пока не проеду 5-7 км.Потом перестают.А так вообщем нормально.Писать особо не о чем.Еще заметил,когда непрогретая машина,точто-то сзади бубнит,потом проходит.

На днях неприятность одна получилась.Стою на светофоре и тут так невзначай мне в ж.... приехал один зазевавшийся чудик на убитой в хлам ВАЗ-2106.Мороз жуткий,-15.Благо дело бампер не лопнул,только царапина осталась длиной 5 см.Повезло мне,тьху.тьху,тьху.Пластик на бампере оказался не такой уж и дубовый.А вот сегодня утром мороз был -22,так я заметил,что брызговики почти все полопались то ли от мороза,то ли от льда.И похоже,что с маслом в коробку меня объ..егорили осенью.Когда продавали,то расхваливали его,что в мороз оно не густеет.Оказалось,мягко говоря,это не так.Пока масло немного не прогреется,то ручка туговато ходит.Прошлая зима помягче была.Такой проблемы не было.

Вообщем,писать особо не о чем.С февраля езжу редко.Поломок нет.Когда замочим фашистов,тогда обстоятельно отпишусь.Всем добра.Будем жить

Всем заинтересованным форумчанам и критикам привет.Извиняюсь за долгое молчание,но из-за уважительных причин(укропы войной пошли,но теперь отгребают по полной)писать некогда было.Пришлось за эти зиму-лето много поездить.Пробег почти 70.000.Слава богу,все нормально.Только после езды по проселочным дорогам и дорогам лесным,поцарапал слева бок ветками немного.Но думаю,что после войны заполирую.Сейчас месяц почти редко езжу.Бензин редко бывает,а то и вообще нет его.Немного разбилась ходовая.При проезде каменистой дороги стало слышно,как в руль отдает.Но по трассе не водит и не мотыляет.вобщем-то и все.Китаефобам большой привет.Докладываю:колеса не отвалились,пластмасски не дребезжат,кожзам на сидушках не лопнул.С двиглом и климатом приколов нет.Двери все закрываются легко,как и с новья,электрика не глючит.Заменил светодиод подсветки эмблемы в передней левой двери.

Вот и решился на старости лет на переезд в Россию.Дома уже нет,буду пробовать обживаться на новой родине.И сразу началась "бурная"жизнь.При переезде на новое место жительства в Ростовскую область,вчера поймал камешек в стекло от встречного КАМАЗа.Появилась трещинка примерно 5мм. и скол.Остановился купить воды в деревне,как пьяный дядя на скутере в бампер задний заехал.Правда ничего не разбил,чуть поцарапал,но все равно неприятно.Дядю жалко стало.Свалился он с скутера и сильно ударился лицом об землю.Пришлось увидеть,что же в новой аптечке лежит.До этого ни разу не открывал.Пыли конечно на дороге в деревне немеряно.Придется в 2 раза чаще воздушный и салонный фильтры менять.Одно плохо,до ближайшей СТО,АЗС и автомагазина 60 км.Кому интересно,у меня есть одна просьба,напишу в комментах,если админы не вытрут

Гущин:
Сильно плохих машин уже не делают. На любой можно ездить 3-5 лет. Были Москвичи и Запорожцы, где они? Тем не менее люди не обязаны расхваливать вашу машину.
Я не призываю никого ее расхваливать.Я хочу рассказать о том,как она себя ведет,какие ее преимущества и недостатки.Принимаю конструктивную критику людей,которые ее купили и ездят или по каким-то причинам продали,потому что не понравилась.Вот с этой аудиторией пользователей хотелось бы пообщаться.А огульные обвинения людей,которые где-то что-то слышали от бабы Дуси на рынке и понятия не имеют о предмете дискуссии мне не понятны.Я же не лезу в обсуждение Мазды или Мерседеса.Мне там нечего сказать.
Я русский.Живу в ЛНР. Это западный федеральный округ России. Уже не украина и никогда ей не будет

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
автор , кинь ссылку где отзывы из украины можно почитать..)))
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
автор , кинь ссылку где отзывы из украины можно почитать..)))

Palfrl:
согласен и колы и единицы наставили не потому что отзыв не понравился, а только потому что китайский авто даже не читая.
Единственное, добавил бы фоток салона поболее.
Добавлю,как мороз немного сойдет.А то холодно очень с фотиком лазить.

Автоволк:
Добавлю,как мороз немного сойдет.А то холодно очень с фотиком лазить.
как заводится зимой
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

озёрск
вот-тут вся хи-хи-хитайцев поносят некоторые. Честно сказать, спроси меня с пол-годика назат - да ни в жисть не взял бы. Раскажу как всё было. Смотрел Рено-Дастер, почти остановился на Шкоде-Октавии. Жена настояла съездить в ABC-моторс в Каслях. Увидел прайс-лист Эмгранда - смотрю мерс s-класса. нНа следующий день приехал и заказал люкс. Три месяца пока шла машина по сайтам не лазил. Честно думал салон как в газели. когда увидел, сел в него, я просто офигел. Всё крутится, вертится, кожа тут, лампочки всякие, dvd-ушник денсит. Вот уже девятая тысяча пошла, а до сих пор на эмоциях. Жду лета, чтоб климат помучить или люк - не могу определиться, наверно всё по очереди. Всем удачи на дорогах!!!

васик:
как заводится зимой
С пол пинка.Сегодня пришел,а мороз утром -15,до этого 3 дня стояла.Никаких проблем.Только расход увеличился до 10,5.Все время 30-40 еду.Все ползут,гололед страшный.Дороги,как стекло.На днях дождь был+4,а тут мороз резко.Попробовал хоть,что такое АБС.

.Николай.:
Я тоже рено Дастер смотрел.Он стоит на 3000 баков больше.Я б не потянул,хотя у кого она есть,кого я знаю,пока только один продал.После РАВ-4 он ему не понравился.А Октавии у нас украинской сборки.Да и цена-космос.За пустую-23000 у.ё.Может бы и в долги залез,но побоялся родного производителя.Люка у меня нет,а климат справляется при+26(выше пока не ездил,в октябре купил)хорошо.Одна есть особенность,которая мне кажется не совсем правильная.Нельзя направить отдельно в ноги или на себя холодный воздух.Дует и снизу и на тебя и сбоку.У соседа Судзуки Витара,так там включай куда хочешь.

озёрск
я сильно не разбираюсь, но у себя могу выбрать три положения обдува (ноги, фронт, смешинный и есть ещё мгновенный обдув лобового стекла (зимой сильно помогает)), на фото это маленький дисплей. И по комплектации есть климат и есть кондиционер, может в этом отличие. А вообще я ставлю 25.5*С и он сам там дует. У меня климат.

.Николай.:
У меня тоже климат и можно выбирать обдув лобового.В режиме обогрева выбирать можно,а в режиме охлаждения у меня не получалось.Направляешь на себя,а оно через время примерно 15сек.само назад переключает,чтоб дуть во всех 3х положениях

озёрск
А я летом ещё не пробовал, взял 10 ноября, а на следующий день мороз. У нас лето ещё не скоро, дай бог в мае опробую.

.Николай.:
Я брал 15 октября,у нас еще тепло было.Холодать стало уже в декабре в первых числах,так что я немного успел

Автоволк:
У меня одна проблема, на следующий день, как взял - снег пошел, купил резину, которая в наличии была 215/55*16 cordian (никто никогда не покупайте - полный отстой): с утра пока холодная - ваще никакая - как корова на льду потом вроде курс держит более менее, а тронутся или тормозить кое-как. 23000 отдал за нее. Жду весны, чтоб на лето сесть, а эту к осени сто-пудова поменяю.

Волгоград
на самом деле заинтересовался, а есть ли конкуренты на рынке у этого авто ? за ту же цену с таким же движком, размерами и внешностью ? я имею в виду новье
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Gurasu:
Из европейцев нет.У всех цена минимум на 4-5 баков дороже и в самой базовой комплектации.А более-менее с опциями и того больше.Правда есть какой-то Фиат,цена примерно та же,но допов никаких.Да и меньше он и размерами и двиглом.Корейцы и япы дорогие тоже.Есть еще китаец BYD F(или 6 или9-не помню)примерно в этой цене,но его внешность мне не понравилась(но это субъективно-кому нравится,кому нет).А вообще такого размера,допов и двигателя-известные бренды стоят от 24 амеров(новые).С 14-15 амерами в салонах(стоимость этого авто) в салонах известных марок делать нечего.Разве что у корейцев можно что-то выбрать размером с Жигули.

.Николай.:
Я взял обычную ярославскую(российскую).Нормал ьная резина 205/65х15.Хорошая стоит 200$ штука.У меня родные диски литье на 15.Я гонками по льду не занимаюсь,резина дорогу хорошо держит,балансировке поддается.По снегу гребет вообще отлично.А от дурной головы и за 500 баков колеса не спасут.Есть у нас Шумахеры по льду 140 гонять.

Новороссийск
Gurasu:
самые близкие по цене и габаритам это faw besturn от 550-670 т.р., chevrolet cruze от 600-800 (сейчас есть скидки, будет чуть дешевле) и 408 пыж от 550 - 770. остальное близкое по цене будет меньших габаритов - это поло, рио, солярис, логан,, сандеро и т.д.
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

Новороссийск
да при этом эмгранд от 430-540. т.е. максималка минимум на 10 т.р. будет дешевле чем самая базовая комплектация у бесторна и пыжы

Ufa
вы видите только внешность - начинку вы узнаете по мере эксплуатации...

torum123:
Вот какие цены в Луганских автосалонах(в среднем по Украине отличаются +-100$):выписал самые базовые комплектации.FAW Besturn-нет в продаже,Шевроле Круз-18.687 Пежо 408-18.975 Фолькс Поло-16.400 Киа Рио-15.200 Логан-14.575 Сандеро-15.487 Эмгранд-13.567 есть еще BYD F6(тоже китаёза)-15847

x-Rust:
вы видите только внешность - начинку вы узнаете по мере эксплуатации...
А начинка самая обычная:мотор 1,8 4ZZ-FE(Авенсис)и коробка та же,стойки Bosch,электрика Alstom(на всех фордах и французах такая),все фильтры с РАВ-4,ЭБУ-пиндосовское(штаты),кузов-Китай,сиденья и отделка салона-тоже Китай,оптика-не знаю.Стекла-Китай,подушки-тоже не знаю чьи.По ходовой бери с Авенсиса2004 г.в.-все такое же.У нас есть в Киеве интернет-магазины и там это все есть.Запчасти от кузова не подходят ни с одной машины.Проблема с колесными дисками.Подходят с Цивика и то условно.Диаметр посадочного отверстия у Цивика 67,1а у Эмгранда 54,1.Надо проставочные кольца тулить.Цены Боинга только на кузовные запчасти.На все остальное не дороже любой японки.А как вообще машина поведет себя после 80-100 тыс.,посмотрим.Есть у нас на сайте( http://emgrand-club.org.ua)мужик,который работает по маршруту Киев-Львов(1100км в одну сторону).Он быстро намотает много,посмотрим,что писать будет.А мой хороший товарищ намотал за 12 лет на Москвиче 2141 800.000 и только вчера коробка сдохла-притянули.Так,что машина ездит,пока за ней ухаживают.А у таксистов стойки после 40-50тыс. летят.Как смотришь за машиной-так она и ездит.А убить можно любую за 1 месяц.А болезней у Эмгранда пока2(судя по жалобам владельцев).Хрюкают стойки в мороз,пока моторный отсек не прогреется и потеют стекла при дожде,у кого не климат,а кондиционер.А остальные неисправности,если и есть-то это бока отдельно взятого экземпляра.Многие,в том числе и я жалуются на коробку,но с заменой*****а на масло-все проходит

Автоволк:
4ZZ??? Где такой мотор вы видели?))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ростов на Дону
.Николай.:
Взял такую-же, только шипы. Очень доволен. Лёд, снег, нормально, особо не шумит.

Ufa
начинку - эт я про качество стали, маслостойкие резины, упругость и надежность пластиков. То есть антураж (соответсвенно над чем поработали китайцы) видят все. А понимание технологических материалов ? ))))))

aurum10001:
4ZZ??? Где такой мотор вы видели?))
Прошу прощения-опечатка 1ZZ-FE

x-Rust:
На зуб и ощупь это трудно определить.Время покажет

Луганск,Новороссия
Жалко,что админы посчитали нашу с Васиком дискуссию грубой и удалили ее.Но им виднее.

Луганск,Новороссия
Извините,господа,но вынужден прекратить отзыв и свернуть дискуссию.Мои и админов взгляды на грубость в комментариях сильно отличаются

зеленодольск
..ну и чё это доказывает....непонятно....

Сергей-писатель:
Читайте вот это. Внимательно читайте. http://www.autoreview.ru/archi...
1. Ну и где там хотя бы слово про Эмгранд? 2. Обзор проводился больше 3 лет назад. 3. А вообще кроме приоры такое изнасилование хоть одна машина пережила?
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Gurasu:
Конкурентов вроде как нет. По крайней мере в полноправном соотношении "цена-комплектация". Круз и Пыжик с за такие деньги с двиглом в 1.8? Да не поверю.

.Николай.:
у меня он 2 месяца, 8000 тысяч прошел. комплектация люкс. есть люк, климат-контроль, dvd-система (кстати очень качественная), литые диски на 16, кожаный салон (чёрный), электро-регулировка сидений, кнопочки на руле, ну понятно 1.8. Без обид, но форда, опеля и мазду с перекрёстка очень...очень легко делает, даже если пытаются сопротивляться, реально отвечаю. Чуть не забыл, очень жаркая машина, на -32 заводится на ура без автозапуска. Комфорт в салоне и управляемость на высоте.
Хотел уточнить:мазда323,форд эскорт,опель кадетт 80-х годов,нет?А они вообще в курсе,что Вы их "делаете"?

Сергей-писатель:
Читайте вот это. Внимательно читайте. http://www.autoreview.ru/archi...
Внимательно прочел.Написано,что китайский седан Джили МК,да простят меня братья россияне,российской-то сборки.У нас с 13 апреля ввели драконовские пошлины на ввоз автомобилей и я с ужасом ожидаю и сочувствую новым владельцам Эмгранд украинской сборки на КРАЗе.Будет такой же,как и тот МК российской.Посмотрите в Ютубе Недовольный владелец Тойоты Камри и Ответ недовольному владельцу Камри.В первом случае сборка российская,а во втором пиндосовская.Так вот,что российская,что украинская авто-артель недалеко ушли друг от друга.

Capital of RF
Блин, на всех фотках-коврики с эмблемой кЕтае-эмграндо-клубом)))) Больше там и фотать-то нечего, да?)) Мои поздравления "счастливому" владельцу "машины"..))

"На порядок"-это любимое выражение местных писателей, при
этом, они не знают толком, что это значит))) Но "на два порядка" я тут вижу впервые)))) Автор, на два порядка- это в сто раз, что-то я сильно сомневаюсь что эта погремушка лучше ваза в сто раз))

Capital of RF
А так, Луганску большой привет, служил там в 85-87-м, правда, город тогда Ворошиловградом назывался)

Виктор питбуль:
Ни фига себе китайцы.Скоро немцев догонят, а потом японцев.
N7:
Сначала японцев, потом немцев.
Так то правильнее будет.

Гущин:
Любят на Украине китайцев. Даже Лексус какой-то клон есть.
Это не от хорошей жизни любовь..

Так то правильнее будет.
Никогда они не догонят ни Европу, ни Японию. Немцы и японцы тоже на месте не стоят. Китайцы могли бы догнать, но только в том случае, если их население сократить на пару-тройку миллиардов)) А так, им не до жиру.. Легче тырить и шлёпать вот такую дешёвую хрень.

gensher 65:
...чтобы прокормить свои миллиарды голодные))

Вначале машиностроения Китайские машины зарекомендовали себя как ненадёжные и даже опасные. Похоже они сделали выводы и улучшили качество, но стойкое предубеждение у народа всё же осталось. Сейчас вроде Китай исправляется, но осадок у людей ещё долго будет оставаться. И на вторичке с ними проблемы.

А в общем :"Лучшая машина — новая машина! Генри Форд."
Это старина Форд не про китайские подделки говорил, не путай)) Конечно, они делают выводы, но немного не те, что надо бы..) Просто упаковывают свои бяки в более красивую упаковку.

gensher 65:
.....тырить и шлёпать вот такую дешёвую хрень.
Ни такая уж она и дешевая.

romic:
Ни такая уж она и дешевая.
Вот это-то и печально..)) Автор грит, что этот эмгранд в сто раз лучше тазов, но он явно погорячился))

Луганск,Новороссия
Геншер,я не погорячился.Когда я осваивал азы езды на автомобилях,твои родители еще были подростками юными.Так,что не надо здесь флудить.Ты меня в чем-то убедить пытаешься?Иди в профильное обсуждение своего авто,если оно у тебя есть.Я на многих машинах ездил.И на твоей хваленой Тойоте РАВ-4 тоже.Ничего не скажу,нормальная машина,но из-за ее цены,которая в 2 раза выше,чем аналоги,их берут только понтовики.Как в том анекдоте:когда мужик галстук за 1500$ купил,а второй ему и говорит:Ты что,лох?За углом такой же точно,но за 3000$.Дорого----не значит хорошо.Плати за шильдик лишние 2-3 тыс.Я не хочу.Я воспринимаю конструктивную критику от владельцев Эмграндов,а не от дилеров Тойоты или другой марки авто.Так что аревидерчи.

"На порядок"-это любимое выражение местных писателей, при
Вообще-то на 2 порядка---это в 1000 раз.

Автоволк:
Моей маме 76 лет, а мне-47..)) И я за рулем с 83-го года. Хочешь сказать, что тебе лет 90?))
Тут ходят в любые отзывы, независимо от того, есть ли у тебя именно эта машина, про которую пишут.

Автоволк:
Вообще-то на 2 порядка---это в 1000 раз.
Нет, не в 1000, на порядок-это в 10 раз, на два порядка-в сто и т. д....

Автоволк:
Врут.Пока мало проехал,о надежности рано говорить,но пока тьфу-тьфу все работает,как часы.Гидроусилитель свое дело делает.В поворотах устойчива.Ничего не гремит и не дребезжит.Начитался я тут об Эмграндах российской сборки...Явный пример угробления репутации марки.Унас китаезы уже прекратили Джили СК выпускать из-за низкого качества сборки.Переносят завод из КРАЗа в Белоруссию.Так что российский завод скоро постигнет та же участь.А насчет надежности могу сказать:пока чистый китаец-СК уже у таксистов намотали по 300-400 тыс.Все нормально.Говорят,что только стойки ходят по 50-60тыс.А как они их убивают,то никакая Тойота такого не выдержит.Да и заправляют их всякой гадостью,что подешевле или вообще газом,наполовину с газолином.Им план надо хозяину везти,о каком бережном отношении может идти речь?Выдерживают по нашим нправлениям(дорогами это назвать язык не поворачивается)только Жигули и то не все.2109,21099 и 2110-эти добротные,а Калины сыпаться начинают.И китайцы бегают.А те уже украинские китайцы разваливаются на болты и гайки.Что можно сказать об украинских сборщиках,если дверные карты стоят на 2 клипсах,а остальные клипсы в бардачке валяются.Стопы у половины не подключены,забывают наверное.В ютубе есть ролик о Тойоте-Камри российской сборки.Там владелец и в бога и в мать гнет.А автомобиль-то хороший.Так автомобиль при чем,что его алкаши родили?Японская или бельгийская сборка(у нас нет российской к сожалению или к счастью)кардинально отличается от российской.Или был автомобиль Чери А-13.Китайские версии ездят уже по 5-7 лет,а украинский аналог ЗАЗ-Форца никто не берет и плюются на него.Завод закрыли и отправили на 2 месяца отдыхать.Да и стоит сие произведение 11.000америкосов.Кому оно надо за такие деньги?А китаец стоил 7.200.Вот вам и сборка а-ля ссср(бывший).И я уверен,что в Белоруссии бацька помидоры пооткручивает за брак.
Вот дела,а пацаны то не знают... оказывается китаец уже качественнее тойоты :-О
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

А в общем :"Лучшая машина — новая машина! Генри Форд."
Давно это писал старик Форд,не те нынче времена.сейчас миром правит менеджмент,дешевле сделать ,подороже продать. вчера катался на нулевой CRV -машина просто УГ ,то что новая это конечно плюс,но отдавать своих кровных 40000 $ за неё ну как минимум не целесообразно

Arden:
Ну, из этого текста очевидно, что вопрос не в современном маркетинге, а в недостатке своих кровных средств.

romic:
не буду с тобой миллионером вступать в спор,но за 40000 зеленых,я возьму авто бу что нибудь из продукции немецкого автопрома.

Arden:
А что, 3-5 лет назад немецкие машины, те которые сейчас стоят 40 000 долларов, готовили к выводу на рынок не те же маркетологи, что сейчас раскручивают новый CR-V И прочие болиды? Лукавишь ты в своих мотивациях.

romic:
В эту ЦРВ еще много чего надо докупать и коврики и парктроники,музыка там стоит печальная ,сигалка,тонировка,вебасто,пос ле премиума она реально как солярис.На ТО будут бабки рвать,нервы мотать стараясь сослатся что дескать поломка не гарантийный случай.А машина 3х летка из под хорошего хозяина с пробегом тыщ 60-90 ,которая только снята с гарантии ,достаточно хорошее приобретение. Но когда много денег,причем лишних ,то конечно можно купить новое авто за 3млн и не парить мозг .

Вот некотрые фразы об GEELLY который купила для тестов "Авторевю" :
1)Во время плановой смены трансмиссионного масла при первом ТО (2000 км) на пробке коробки передач мы обнаружили мелкую металлическую стружку
2)Блок управления двигателем торчит в ногах переднего пассажира
3)Углы установки колес с течением времени «плавали», но оставались в пределах допусков. При пробеге 20000 км пришлось подтягивать крепление левого рычага передней подвески к подрамнику
4)Стук сзади — тоже конструктивного свойства: уже к середине пробега труба выпускной системы на несколько миллиметров «вгрызлась» в балку подвески, а сама лишь отполировалась!
5)но они все же адаптировались к высокой посадке с вытянутыми из-за далеко отстоящего руля руками, аморфному креслу, которое, кажется, поддерживает тело разве что тонкой обивкой, и вскоре даже научились захлопывать двери и багажник не с третьего или пятого, а с первого раза. Просто с размаху.
6) При пробеге 8000 км «онемел» звуковой сигнал, стала облезать рукоятка рычага коробки передач, «поползла» матерчатая обивка дверей и сидений, а задние двери каждый восьмой раз (специально подсчитали!) стали самовольно блокироваться при закрывании и игнорировать сигналы брелока. С первым морозцем по лобовому стеклу, аккурат над воздуховодами, поползла трещина (тщательный осмотр не выявил следов от удара камешком), а водители начали мерзнуть — оказывается, у печки, как на старых Москвичах и Жигулях, есть краник «зима—лето». Переключили — и согрелись.
7)На скоростной дороге Geely не в силах угнаться за Приорой. Хотя при наших «горизонтальных» замерах разница в максимальной скорости составила всего 11 км/ч (171,2 км/ч у Geely против 182,2 км/ч у Приоры), тут она была явно больше — китайскому седану тяжелее давались подъемы, да и на спусках он «раскатился» только под конец испытаний. При 160 км/ч водительская щетка стеклоочистителя стала всплывать над стеклом, а единственная «раздвоенная» форсунка омывателя переставала нормально орошать стекло еще раньше.
Avtomasterskaya911. r u

8)Поменять потекший задний амортизатор из багажника не удалось: чтобы к нему добраться, пришлось снимать часть спинки заднего сиденья, обшивку двери с уплотнителем и ремень безопасности. Причем когда при пробеге 16000 км мы меняли правый амортизатор, у ранее смененного (при 9000 км) левого уже разрушились сайлент-блок и ограничитель хода сжатия вместе с пыльником
9)скоростную прямую Geely MK держит неплохо, хотя при торможении «плавает». Главное на максимальной скорости — даже не помышлять о маневрировании! На «родных» шинах Champiro 128 GT Radial в ответ даже на небольшой поворот руля автомобиль пугающе резко виляет хвостом, причем это особенно неприятно на загруженной машине
10)При полной разгрузке передних колес правая стойка стабилизатора угрожает пыльнику ШРУСа, а слева остается сантиметровый запас
11)После тряски на Приоре подвеска Geely поначалу кажется мягкой и комфортной, но если поедешь быстрее, то Geely, в отличие от Приоры, начинает плавать на булыжнике, словно масло на сковородке. На кочках, где Приора подбрасывала водителя, но не вынуждала сбавлять ход, подвеска Geely уже работала «на пробой», а выбоины покрупнее отзывались как удары Мохаммеда Али в голове Джорджа Формана
Avtomasterskaya911. r u

Я когда то BMW специфицировал. Могу тебя заверить, что с завода в базовой комплектации, бесплатно даже премиуме нет ни ковриков, ни вебасты, ни тонировки. Все это в твоем случае, оплатит первый владелец.
И опять все упирается в деньги. Дело тут не в том, что машина просто новая.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

12)При пробеге 12000 км выпускная труба лопнула между нейтрализатором и фланцем (заварили), затем прогорела копеечная прокладка в ее задней части (подогнали «десяточную»), а при 14500 км труба треснула сразу после нейтрализатора (заменили)
13)Мотор до поры до времени внимания не привлекал — нормально заводился, сносно тянул, в отличие от приоровского, не сбоил и в общей какофонии шумов (камешки с дороги, кажется, стучат не только по аркам-порогам, но и по дверям) особо не выделялся. Но при пробеге 25000 км двигатель затроил: прогорел выпускной клапан третьего цилиндра. Остальные семь выпускных клапанов были «на подходе»: их седла напоминали велосипедные колеса с «восьмеркой».
14) А при восстановлении седел пришлось срезать так много «мяса», что еще одной притирки головка блока не переживет. Мотор — одноразовый.
15)Задняя опора силового агрегата при внешнем воздействии (возможно, это был прилетевший из-под колес камень) была вырвана с корнем, а из сместившейся коробки передач выскочил привод левого колеса
16)когда выяснилось, что новая коробка передач для Geely стоит 51 тысячу рублей, мы решили, что с нас хватит. Иначе почему бы вместе с коробкой не поменять мотор или даже кузов?
17)Кузов, кстати, не впечатлил ни коррозионной стойкостью, ни герметичностью. Если у Приоры толщина лакокрасочного покрытия капота и багажника находится в пределах от 75 до 100 мкм, то у Geely — всего 65 мкм. За десять шестичасовых циклов «закваски» в коррозионной камере глубина проникновения коррозии составила у Приоры от 15 до 30 мкм, а у Geely от 30 до 40 мкм. Искусственные тарированные царапины, нанесенные на кузовах для оценки скорости развития подпленочной коррозии, здесь тоже расползались в стороны быстрее, чем у Приоры: на 0,75—2,5 мм за тоже время против 0,1—1,9 мм у Лады. При этом у Geely сильнее заржавели стыки днища с порогами и сами пороги. А бурый налет на дверных петлях появился чуть ли не после первого дождя. Но надо отметить, что пытка в коррозионной камере, в отличие от случая с Приорой, практически не отразилась на усилии открывания дверей. А удивило то, что соляной иней каким-то образом оседал на закрытых боковых стеклах даже изнутри.

romic:
И опять все упирается в деньги. Дело тут не в том, что машина просто новая.
Но вот и в этом вся соль,что я пока не достаточно богат покупать новый премиум,а платить за такие изделия по 500 т.р как китайские поделки или корейские колесницы или за пустую црв 1.2 млн взяв пол суммы в кредит я не готов)
Avtomasterskaya911. r u

Но главное, что не только двигатель, но и автомобиль в целом оставили впечатление одноразовых. Избавляясь от него, мы испытали смешанные чувства. С одной стороны, понятную радость, что машину вообще удалось продать хоть за какие-то деньги, а с другой — неловкость перед энтузиастом, решившим ее купить. И хотя мы рассказали ему обо всех вехах короткой, но яркой биографии автомобиля, он, похоже, был из числа тех, кто убежден, что это «всяко лучше «вазиков». Мы же подумали, что наши ускоренные ресурсные испытания стали первыми и единственными серьезными испытаниями с того момента, как было принято решение о производстве этой модели. С другой стороны, раз китайцы свели к минимуму гарантию на некоторые элементы, то они уже что-то знали…
Avtomasterskaya911. r u

Авария.Оказывается, калькуляцию составили по программе для автомобиля Mitsubishi Lancer (другой, мол, нет, но есть указание руководства рассчитывать «кузовню» по Лансеру), а итоговая сумма с работой и запчастями превысила все мыслимые пределы — 209531 рубль! Причем это только начальная цена, а в процессе ремонта, как нас предупредили, она может вырасти еще тысяч на двадцать. И это — после «поцелуя» на скорости 15(!!!) км/ч? Шок! Уж лучше купить новый автомобиль, хотя лучше, конечно, не покупать.
Avtomasterskaya911. r u

Здесь нас приняли дружелюбнее, машину начали осматривать, не снимая с прицепа, тоже снаружи («удар верхний»), хотя весьма скрупулезно, сопровождая процесс фотосъемкой. Денег платить не пришлось. Но сразу никаких распечаток не получили — красиво оформленный отчет со всеми печатями и подписями был готов через три дня. Причем здесь нас уже заверили, что станция располагает расчетной программой именно для Geely, но… Результат тот же: 200 тысяч рублей! А еще нам посоветовали продать эту машину побыстрее, причем «как есть»: тысяч, говорят, за пятьдесят, максимум за сто.
Avtomasterskaya911. r u

Двести тысяч рублей! Еще раз подчеркнем: мы не просили менять коробку передач, перебирать подвеску, мы не обронили ни слова про глушитель, про выщербленную балку задней подвески… Только «жестянка»!

И мы отправились в «обычный» сервис близ Донского монастыря, где мы показывали и Приору. Визит обнадежил: за работу попросили всего 40 тысяч рублей — вдвое меньше, чем у «официалов», а запчасти обещали найти сами: поставщиков китайских деталей, говорят, сейчас полным полно. И ведь нашли! И объявили: «Еще 140 тысяч рублей!» Итого — 180 тысяч! Считай, почти те же двести. Для сравнения: ремонт Приоры после точно такой же аварии, даже с учетом немного возросшей первоначальной суммы (нам пришлось за 5000 рублей докупать лонжерон и крыло, которые вначале хотели править), обошелся почти втрое дешевле — в 72 тысячи рублей.

Луганск,Новороссия
Арден,не надо цитировать текст испытания Джили МК российской сборки.Все,что я хотел,написал о своем автомобиле.Больше пока нечего добавить.Я не призываю никого покупать китайцев или немцев.Катайтесь,на чем хотите и насколько позволяет ваш кошелек.Поездив на китайце,я уже никогда не куплю себе русскую или украинскую машину.

Capital of RF
Давно заметил, авторы китаеотзывов очень обидчивые и легкоранимые)) И не терпящие малейших кривых слов в адрес своих машинок)

Луганск,Новороссия
Геншер,я не баба,чтоб обижаться на кого-либо.Еще раз тебе повторю.Я нормально воспринимаю критику от тех людей,которые знают предмет обсуждения.А с "ыхспэртамы"и троллями у меня разговора не получается.Не терплю дилетантов в любых вопросах.Если тебе есть,что сказать по существу-говори.Если нет-не флуди здесь

озёрск

автор, где пропал. Почему давно не писал?
какой пробег. какие, если были поломки?
сам я также ни дня не желел, что взял это авто.
думаю следующим будет ec8, НО УЖ ТОЧНО НЕ ВАЗ.........

Автоволк:
Никогда не претендовал на звание эксперта тут..) Просто с начала 90-х отлично знаю,что такое китайская продукция, в том числе и автомобили. С тех пор мало что изменилось, лишь обёртки более красивые, тут и экспертом быть не надо. Конечно, оно красивше тазов, выглядит солиднее, не спорю..)

.Николай.:
автор, где пропал. Почему давно не писал?
какой пробег. какие, если были поломки?
сам я также ни дня не желел, что взял это авто.
думаю следующим будет ec8, НО УЖ ТОЧНО НЕ ВАЗ.........
Да нигде я не пропадал.Просто работы много.На сегодняшний день пробег 10.000 с хвостиком.Тьху-тьху,все нормально.Поломок пока не было.ЕС-8 хорош,но цену за него заломили...140.000 в базе.Это примерно 17500$.Хотя она стоит этих денег.Кум хочет взять Эмгранд Х-7,они скоро в продаже появятся.Попробую ее на тест-драйве скоро.

gensher 65:
Купил в 90 году китайский мафон и все узнал о китаёзной промышленности сегодняшнего дня?Ничего не меняется только в России и Украине.Как клепали ВАЗ 2109,так до сих пор и клепают.Только название сменили.Погугли на досуге про китайцев и немцев.Немецкое качество закончилось тогда,когда образовался ЕС.Теперь на заводах Германии,Франции работают турки,поляки и литовцы с латышами.Да еще арабы с африканцами.А по поводу красоты,так я уже писал здесь,что я не жениться на машине собрался,а ездить.А как долго,это в первую очередь от меня зависит,как я буду за ней ухаживать и какова стоимость проезда 1 км.в деньгах.На Эмгранде она составляет с учетом резины,ТО,топлива и расходников,примерно 1,50грн-это 6 руб.Я хоть и небогатый человек,но имел возможность купить нового Пассата 7, с 2,0 ТDI, или Камри 2,4,но не захотел.Мне Эмгранд более подошел и в плане финансов и в плане езды.Я не привык понты колотить перед окружающими.Не хочу ездить в рваной рубашке,но на престижном немце или японце.И платить баснословные бабки за их ТО.А по поводу надежности китайца-время рассудит.Меня на данном этапе китаец полностью устраивает и в плане комфорта и в плане надежности.

озёрск
я первую десятку км за два с небольшим месяца накрутил, а сейчас сбавил темп.
У нас в россии ec8 года через два-три только появится, интересно, что за агрегат.

gensher 65:
Отлично знаете что было 10 лет назад? А в мире всё течет и изменяется, меняются технологии и материалы.
Сейчас китайцы каждый осваивают кучу новых моделей в год для своего рынка. И выходят с ними на внешний рынок. Такими темпами скоро пол мира на машинах китайской сборки ездить будет. ИМХО.

VBS:
Что такое "выходят с ними на внешний рынок"?)) Их драндулеты успешно продаются в Европе, в Америке? Скоро полмира будет ездить на всяких лифанах, чери и прочей хрени?)) Самому не смешно?)) В совке только и продаются, ну, ещё в окрестностях самого Китая))

Автоволк:
Автор, ты на Луне был?)) С начала 90-х весь СНГ был завален всяким китайским амном, куча людей этим амном торговали на рынках, и мне приходилось тоже. Хочешь сказать, у китайцев изменилось сознание?)) Как тырили всё подряд, подделывали, так и продолжают в том же духе

VBS:
С начала 90-х- это не 10 лет назад, это уже больше 20-ти, трудно посчитать?)) Конечно, китайцы неплохие маркетологи, прекрасно понимают, что то их амно из 90-х уже неактуально, надо идти в ногу со временем, а как же)) Теперь их амно выглядит гораздо привлекательнее)

gensher 65:
Там не только Чери и Лифаны производятся, а Тойоты, Митсу, БМВ и т.д. Практически все крупные производители делают свои авто в Китае. И не только производят, но и проектируют.

VBS:
Блин..Так это уже не китайские машины, разницы не понимаешь? Практически все крупные производители ВСЕГО и ВСЯ давно имеют в Китае свои предприятия, это я и без тебя давно знаю. А всякие Чери, лифаны джили и прочая хрень-это ЧИСТО китайские изделия. "Мэйд ин Чайна"-это далеко не всегда китайское. Включи мозги и почувствуй разницу, инженер))

VBS:
В России сейчас тоже собирают и БМВ, и Тойоты, и Хаммеры и ещё много чего, так что, эти машины русские?

VBS:
Сходи в магазин бытовой электроники и посмотри, где производятся Холодильники, стиралки, телевизоры.. У меня холодильник и стиралка от LG, телевизор Самсунг, всё это МЕЙД ИН РУССИЯ, так что, оно российское?

gensher 65:
А чье же еще?Марсианское?Погугли.Или ссылки выложить?Тяжело разговаривать с фанатиками....

.Николай.:
я первую десятку км за два с небольшим месяца накрутил, а сейчас сбавил темп.
Я его видел только на картинках.Говорят,что он к нам приедет в конце июля этого года.Посмотрим вживую,что за машина,если тест драйвы будут организовывать.А по поводу километража,так я не сильно много езжу.За полгода всего 10.000.На работу-с работы 52 км/день.Иногда больше,если по вопросам производства.Иногда в область.Но 600 км в оба конца еду редко.Теща живет(вернее жила в Вешенской),от нас 250 км в один конец,а по Украине ездить далеко стремно,дороги убитые.

gensher 65:
Тяжело разговаривать с недалёкими, вот это тяжело.. Оно собрано в России, но оно не российское, это две большие разницы. Предприятия принадлежат иностранным компаниям.
Геншер,Эмгра нд у россиян тоже в России собран.Марка этого авто принадлежит китаезам.И очень сильно от китаезной сборки отличается.А это,как говорят в Одессе---2 большие разницы.Что ты тут пытаешься доказать?Что эта машина плохая?Так тебя никто не просит ее купить.Катайся на своей и ни гвоздя тебе ни жезла.Поговорим,когда пройдет 2-3 года.

Автоволк:
Геншер,Эмгранд у россиян тоже в России собран.Марка этого авто принадлежит китаезам.И очень сильно от китаезной сборки отличается.А это,как говорят в Одессе---2 большие разницы.Что ты тут пытаешься доказать?Что эта машина плохая?Так тебя никто не просит ее купить.Катайся на своей и ни гвоздя тебе ни жезла.Поговорим,когда пройдет 2-3 года.
Ты так нихрена и не понял мою мысль..)) Твой Эмгранд собран в России, так что, он русский, российский? Он всё равно китайский. Сборка-это уже другой вопрос. А тут товарищ пытался мне втереть, что китайцы выходят на мировой рынок не только со своими лифанами, джилями и прочими черями, но и с Тойотами, БМВ, Митсу и прочими некитайскими брендами..))) Ну не бред ли это?)) Кстати, Автоволк, что там с моими родителями, которые под стол пешком ходили, когда ты уже осваивал азы управления автомобилем?))) Сколько тебе лет?)) 90?)) Моей маме 76, напоминаю..))
N7

Гена, нервы у тебя железные.

N7:
Гена, нервы у тебя железные.
Коля, я сам себе удивляюсь))

gensher 65:
Коля, я сам себе удивляюсь))
Меня вообще китайские машины не интересуют. Я и отзывы не читаю. Что ты тут нашёл?

N7:
Машины меня тоже не интересуют, меня интересуют их владельцы счастливые, мне хочется понять, что ими движет))

gensher 65:
Владеть новой иномаркой по цене таза.

N7:
Владеть новой иномаркой по цене таза.
Я бы сказал, владеть чем-то похожим на иномарку)

gensher 65:
Мой Эмгранд собран китаезами.На Украине нет российской сборки.Но к сожалению,скоро появится.И будет испоганена сборкой.Та же участь постигла и российскую Тойоту https://www.youtube.com/watch?v... по поводу возраста,так я немного моложе твоей мамы,дай ей бог здоровья и долголетия.А про товарища,которого ты уличаешь в бреде,так он говорит правду.Я не знаю,как и где в Европе представлены их Джили,Чери и Лифаны,но то,что они собирают почти всех европейцев,так это правда.Кстати,ввоз автомобилей на территорию КНР запрещен их законом.Поэтому все иномарки,которые у них ездят исключительно китаезной сборки.Да и поставляются они в том числе и в Европу.Забей в поисковике Определение авто по ВИН коду.И может случиться так,что твоя РАВ-4 будет собрана там же.Это только мы кичимся прошлыми достижениями,как те дворяне,гордые,но с голой ж...,а они быстро учатся.Я ни в коей мере,повторюсь еще раз,не призываю всех поголовно пересесть на китайцев и ездить только на них.Каждый выбирает себе сам то,что хочет.И не надо пытаться понять,почему люди выбирают ту или иную машину.Почему человек идет в салон и выбирает Ланос или Приору?Я его и не пытаюсь понять,это нужно ему.Он так хочет.Хотя прекрасно знает,что Ауди А3,такая же габаритами,но лучше(гипотетически).Тут пытались рассказывать,что китайцы чуть ли не поголовно все ломаются при выезде из салона,что у них на ходу моторы и колеса отваливаются.См.выше обсуждения.Вот это настоящий бред.И получается,как из того фильма:Я Пастернака не читала,но осуждаю.Я,честно говоря рад,что много злопыхателей здесь.Значит предмет обсуждения достоин внимания и обсуждения.Прочти отзывы о Туареге.Там тоже хватает умников.Интересно,на чем они ездят?На Феррари? Роллс-Ройсах?Или на трамваях?Более-менее компетентно можно говорить о том,что сам попробовал.А так разговор похож на дискуссию инженера и врача о современных методах машиностроения.

N7:
А каким образом ты тогда сюда попал,если не интересно?Или все забитое в поисковик приводит сюда?))))

кетаец- вато, ламается часто!
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

gensher 65:
Работаю инспектором энергосбыта. Заметил что старые счётчики с 50х годов работают не ломаясь. Потому что знак качества был и 10ти кратный запас. Современные счётчики делают в России но - из китайских комплектующих. Каждый 5ый больше 3х лет не работает!
Это я к слову о технике, про эту машину не говорю т.к. не обладаю информацией.

Сравнение улыбнуло.

Автоволк:
На Украине нет российской сборки.Но к сожалению,скоро появится.И будет испоганена сборкой.Та же участь постигла и российскую Тойоту https://www.youtube.com/watch?v... А так разговор похож на дискуссию инженера и врача о современных методах машиностроения.
посмотри вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v... тебе расскажут о сборках в Украине про которые покупцы явно не знают как и оригинальные производители. а потом появляются вот такие ролики (как и приведенный тобой про Кэмри) https://www.youtube.com/watch?v... и это явно тот самый подпольный завод. Так как я лично знаком с инж.баварского моторостроительного завода - и понимаю что с этого завода этот Х6 явно не выходил. (ну как и Кэмри) они оба с Укра. И это дискриминируют настоящих производителей. А вы тут мегасрач разводите.

Автоволк:
Я ему про Ивана, а он мне про болвана....

gensher 65:
А вот меня интересует, кто покупает современные тойоты, за дикие деньги, ни по ходовым ни по отделке, ни по качеству (если на 2000км меняют рулевую рейку) не лучше остальных производителей. И что ими движет?
П.С. Сам имел Тойоту около 10 лет, только отличные воспоминания, но то что сейчас суют покупателям за дикие деньги, это нечто!!!! ИМХО.

Продажа Geely Emgrand EC7 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!