Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2012

, Луганск
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Случилось так,что предыдущую свою ласточку помогли разбить.Хоть и хаят Росавтопром,но 21099 была хорошая.Служила верой и правдой.Купил китайца.У нас очень много китаефобов,но скажу честно.Машина на 2 порядка лучше,чем ЗАЗ и Жигули(да простят меня россияне).Одна была только неприятность-это дилер.При продаже украли огнетушитель и щипцы для колпачков колесных гаек.А так пока тьху-тьху.Машина стоит своих денег.Поменял(после500км) сразу масло в коробке-там изначально залили какое-то г...но,смесь керосина и графитной смазки.Проехал 3500.Заводится с пол-пинка в -21.Ниже пока не было.Сразу сделал антикоррозию,установил брызговики и подкрылки,постелил резину в салон и багажник,переобул на зиму.Недостаток заметил пока только один-при морозе больше 10 хрюкают стойки(или что-то еще)а потом через 5-7км это пропадает.Еще парктроник не показывает расстояние до препятствия,а только пикалка пищит противно.Расход немного выше паспортного,где-то 8-9,а обещали 7,5.Прибамбасы значительно облегчают жизнь.Печка на ура справляется.Как только взял,было еще жарко--климат свое дело делает.Машина оправдала свои деньги с лихвой.Сравнивал с Ниссан-Альмера(по цене примерно одинаковы),так за эти деньги Ниссан пустой,как барабан.За все время боков пока не обнаружил.Ездил до этого только на продукции Рос и Укр автопрома.Китайцы отымели и тех и тех по полной.Правда,с расходниками пока туговато.Цены,как на Боинг.Штатная мафона оказалась нормальной(что для штатных большая редкость).Установлю еще камеру заднего вида.После ЗАЗов и Жигулей немного сложно привыкнуть к габаритам машины,но это вопрос времени.В общем и целом машиной пока доволен,посмотрю после 50.000.

Скоро ехать на ТО.Не поеду никуда.Пошлю нах...гарантийщиков.Соседу по украинскому форуму на ТО сломали клипсы на дверях.Зачем туда лазили-непонятно.И еще грязной робой салон загадили(у него светлый).И такое впечатление,что гарантийщики оказывают услугу, как минимум сыпят манну небесную.С умным видом крутят все крутилки,короче понты колотят.И дерут не хило.Я езжу на Хонду СТО,так там в 2 раза дешевле все стоит.Сейчас погода то+ то-.Снег идет.Непонятно,зачем стоят подкрылки из ворсистого то ли войлока то ли пластика...Налипает на него снег и к утру замерзает.Приходится возить с собой металлическую арматуру,иначе полипы не отобьешь.Когда ставили брызговики и защиту,а потом масло в коробке меняли, то лазил под низ смотреть.Все там нормально сделано.Тут на форуме пишут,что машина склеяна из картона(ну не бред ли?),все аккуратно,ничего не болтается,не дребезжит.От гарантии точно откажусь,как бы потом не пришлось делать еще ремонт,после гарантийного обслуживания.

Писать особо не о чем.К великому сожалению китаефобов,ничего не сломалось,не отвалилось.Краска не облезла,ржавчина не появилась,хотя мою на мойке керхером часто.Все работает в штатном режиме.Как здесь писали некоторые комментаторы,что развалится все,что можно после зимы,но смею огорчить их.Был на ТО 10.000.Но не у дилера,а на Хондовской СТО.На гарантию забил сразу же и нисколько не пожалел об этом.Заменили масло в ДВС,фильтр,сделали диагностику ходовой,почистили фильтры салона и воздушный,сказали рано еще менять,они чистые.Ну вот,пожалуй и все.Ах,да....Купил коврики зимне-летние и чехлы подголовников.После зимы заменил войлочные подкрылки.Зима в этом году была с частыми переходами + на - и поэтому войлок порвался,как тряпка.Цена вопроса 150 грн(600 руб....

Иногда встречаемся с ребятами,обмениваемся мнениями(спиртное не пьем и не деремся).Кто-то обвешивает машину,как новогоднюю елку-ставит килограммы прибамбасов,ветровички,спойлерки.Кто-то усовершенствует электронику-чипуется,ставит автозапуск,навороченные сигналки,супер-мафоны,мультитрониксы.Кто,как я,ставит минимум.Вобщем,смотрим,что у кого есть.Многие проехали 20-30 тык.Пока жалоб вроде и нет,но все отмечают слабое ЛКП.И начинают меры принимать.Еще я обратил внимание,что окраска 2011 г. отличается от окраски,вернее подготовки под покраску от 2012и 2013 гг.Наверное китаезы выучили русский мат на наших форумах по поводу ЛКП.Стали в машинах 2012г и выше применять замастичивание швов перед покраской и прокладывать резину под молдингами.Недавно в продаже появился кроссовер Эмгранд Х7.Я еще не видел ее вживую,но уже записались с кумом на тест-драйв.Он хочет себе купить ее,по селу ездить.Там двигло 2,4 и все навороты,как у ЕС-7.И такая же просторная(по крайней мере на картинках).На фото все водители,пассажиров нет.Даже дамочка одна приезжала.

Кто-то просил фото салона.Пока есть только эти

Правильно классик говорил:не гнался бы ты поп за дешевизною.Купил сегодня жидкость омывателя стекол,потому что закончилась.Залил.Ужжжооссс!!!!!Явная подделка!!!Начало брызгать какой-то маслянистой гадостью.Стекло водой пробовал мыть.....Балалайку!Завтра поеду на голову продавцам выливать эту срань.Вроде и магазин,а не ларек.И жидкость вроде с защитным колпачком на канистре.До бачка добраться проблематично,чтоб слить эту гадость.Придется разбирать форсунки и сливать это через моторчик или на СТО ехать,чтоб там сняли бачок и промыли его.Вот с..ки задроченные....

Писать об эксплуатации особо нечего.Все в штатном режиме.Вчера в продаже появились Эмгранд Х7.Вживую еще его не видел,но товарищи,которые уже успели в салоне побывать,говорят вот что:салон скучный,клиренс высокий.Сидеть удобно.Тест-драйв скоро начнется,я пойду запишусь,потом оставлю отзыв.

Вчера был на ТО(не у дилера-к нему не езжу с момента покупки).Заменили масло в ДВС,фильтр и фильтр салона.Сделали диагностику.При диагностике ходовой выявили вот что:1.Подтянули болты крепления рулевой рейки и хомутов рулевой колонки.2.Заменили резиновое уплотнение крышки бачка ГУР.Из-за этой резинки сопливилась жидкость ГУР из бачка.На СТО встретились с парнем тоже на Эмгранде.Он россиянин,из Воронежа.Приехал в Украину к родственникам и заехал к нам на СТО установить брызговики,он здесь их купил.Познакомились,посмотрели отличия в комплектациях.У него Люкс-комплектация.Различий всего три.У него есть люк и мафон получше моего.Резина у него на 16,а у меня на 15.И цвет у нас разный.Вот,пожалуй и все.Комментировать особо нечего.Ничего не сломалось,ничего не отвалилось и приколов нет.Тут на сайте есть ругающие Дервейс,но при осмотре российской машины выяснилось,что собрана она хорошо,без косяков.Все ровно подогнано,зазоры одинаковые везде.Удивило,что по российскому законодательству запрещено тонировать передние боковые стекла.Сам в Россию к родственникам собираюсь осенью,хоть с открытыми передними окнами едь.Он говорит,что штрафы за тонировку передних боковых стекол в России некислые,полиция заставляет на месте тонировку сдирать.

Сегодня встречался с одноклубником из России.Точнее из Ростова-на-Дону.У него хетч люкс.Приезжал в гости.Разбили дома у него вандалы переднее пассажирское стекло.Приехал,купили и здесь же и установили.Оказывается(а я и не знал),что есть турецкие подделки)))))))))))))))) под китаезов.Аж смех разобрал.То китаезы всех подделывают,а тут уже турки начали заниматься тем же.Турецкое по оттенку не подошло.Взяли оригинальное))))))))))) (мля,ну как на престижную иномарку).И так,по мелочи взяли коврики-шмоврики,брызговики,брелки и т.п. безделушки.Оказалось,что у нас всякая хрень дешевле,даже с учетом бензина на проезд 500 км....

Где-то 2 недели назад решил и я попробовать новомодную фишку,т.е.сделать как теперь говорят чип-тюнинг.Мастер утверждал,что заводские настройки заточены под евро-4 и поэтому ДВС "зажат" и не дает той мощности и резвости.Проездил пока на этом девайсе немного,около 500-600 км.Скажу сразу,крылья не выросли и самолет не получился.Улучшилась динамика разгона,особенно под горку.До 140 теперь с легкостью набирает.На газульку давить меньше приходится.Со старта с светофора стала ехать бодрее.Перестал "реветь" двигатель на 4000 об.При обгоне на трассе появилось,хоть и немного,но резерва для быстрого ускорения с 110 до 150.Стараюсь более 110-120 не ездить,я не Шумахер,но иногда приходится для завершения маневра обгона немного притопить.Я хоть и раньше не замечал постоянно включенного климата,так и теперь на динамику это не влияет.С расходом пока не определился еще.Все время ездил в смешанном режиме,а после чип-тюнинга пришлось эти 500 км....

Вчера решил переобуться,зима пришла.Хотя морозов еще нет,но уже иногда снежок срываться пытается.По ночам уже довольно холодно и утром начала ощущаться дубовость летней резины.На шиномонтаже провел почти 2 часа.Никак не балансировалось одно колесо,хотя голый диск прекрасно отбалансирован.Я просто не помню,как в прошлом году сиё действо происходило,но что-то мне подсказывает,что подобное наблюдалось и в прошлом году,когда эту резину новую брал.А может за лето какой-то участок колеса высох сильно.Вобщем крутил его мастер туда-сюда,еле получилось.Сегодня утром дубовости уже не ощутил,хотя и холодно было.Сломал левый брызговик.Боятся холода пластиковые брызговики.По весне придется ставить резиновые.Надеюсь,что китаезы пришлют за зиму.Начала с приходом холодов появляться прошлогодняя болезнь,когда на холодной машине стойки скрипят,пока не проедешь 5-7 км.Ну вобщем и все пока,писать особо не о чем.На улицах появилось Эмграндов,как собак нерезанных.Добавилось и Х7 и ЕС-8.Раньше как-то перемигивались и фафакались с владельцами Эмграндов,а сейчас уже не то.

Вот и наступила жуткая зима.Мороз утром -20-22.Приколов особых не заметил.Пока салон не прогреется,ручка поворотника в исходное положение после включения поворота не возвращается.Стойки,как скрипели,так и скрипят,пока не проеду 5-7 км.Потом перестают.А так вообщем нормально.Писать особо не о чем.Еще заметил,когда непрогретая машина,точто-то сзади бубнит,потом проходит.

На днях неприятность одна получилась.Стою на светофоре и тут так невзначай мне в ж.... приехал один зазевавшийся чудик на убитой в хлам ВАЗ-2106.Мороз жуткий,-15.Благо дело бампер не лопнул,только царапина осталась длиной 5 см.Повезло мне,тьху.тьху,тьху.Пластик на бампере оказался не такой уж и дубовый.А вот сегодня утром мороз был -22,так я заметил,что брызговики почти все полопались то ли от мороза,то ли от льда.И похоже,что с маслом в коробку меня объ..егорили осенью.Когда продавали,то расхваливали его,что в мороз оно не густеет.Оказалось,мягко говоря,это не так.Пока масло немного не прогреется,то ручка туговато ходит.Прошлая зима помягче была.Такой проблемы не было.

Вообщем,писать особо не о чем.С февраля езжу редко.Поломок нет.Когда замочим фашистов,тогда обстоятельно отпишусь.Всем добра.Будем жить

Всем заинтересованным форумчанам и критикам привет.Извиняюсь за долгое молчание,но из-за уважительных причин(укропы войной пошли,но теперь отгребают по полной)писать некогда было.Пришлось за эти зиму-лето много поездить.Пробег почти 70.000.Слава богу,все нормально.Только после езды по проселочным дорогам и дорогам лесным,поцарапал слева бок ветками немного.Но думаю,что после войны заполирую.Сейчас месяц почти редко езжу.Бензин редко бывает,а то и вообще нет его.Немного разбилась ходовая.При проезде каменистой дороги стало слышно,как в руль отдает.Но по трассе не водит и не мотыляет.вобщем-то и все.Китаефобам большой привет.Докладываю:колеса не отвалились,пластмасски не дребезжат,кожзам на сидушках не лопнул.С двиглом и климатом приколов нет.Двери все закрываются легко,как и с новья,электрика не глючит.Заменил светодиод подсветки эмблемы в передней левой двери.

Вот и решился на старости лет на переезд в Россию.Дома уже нет,буду пробовать обживаться на новой родине.И сразу началась "бурная"жизнь.При переезде на новое место жительства в Ростовскую область,вчера поймал камешек в стекло от встречного КАМАЗа.Появилась трещинка примерно 5мм. и скол.Остановился купить воды в деревне,как пьяный дядя на скутере в бампер задний заехал.Правда ничего не разбил,чуть поцарапал,но все равно неприятно.Дядю жалко стало.Свалился он с скутера и сильно ударился лицом об землю.Пришлось увидеть,что же в новой аптечке лежит.До этого ни разу не открывал.Пыли конечно на дороге в деревне немеряно.Придется в 2 раза чаще воздушный и салонный фильтры менять.Одно плохо,до ближайшей СТО,АЗС и автомагазина 60 км.Кому интересно,у меня есть одна просьба,напишу в комментах,если админы не вытрут

Санёк на Гранте...:
на тазы не надо гнать. моя собрана просто великолепно. сам удивлен))
Дай бог.
Я русский.Живу в ЛНР. Это западный федеральный округ России. Уже не украина и никогда ей не будет

G8:
ППЦ..) С такими косяками на НОВОМ средстве передвижения он доволен)) На старом Запорожце до этого ездил?)
Троллит зачетно))))

Автоволк:
Ты давно был в салоне ТАЗов и Ланосов?Съезди,посмотри.Дервей с у вас в России отбивает всякую охоту брать китайцев.Кто виноват?Что делать?
у этого фрукта кия рио с китайским двигом и коробкой и собрана в россии. за этого франкенштейна он отдал 700 тыс. а вы за своих китайцев отдали 500 тыс, разница очевидна. поэтому не стоит обращать внимание на обиженного
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

N7

Joe Vitale:
Обладатель авто премиум класса.))))

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Автоволк , а что такое ДХО ?

Орел
DRAV66:
Автоволк , а что такое ДХО ?
Дневные Ходовые Огни

Санкт Петербург
Carozeria:
"Штатная мафона оказалась нормальной(что для штатных большая редкость)"
Ты просто не видел настоящих штатных магнитол.
видел очень много штатных магнитол,90 % фуфло
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Это шутка такая?

омск-нижневартовск
Дай бог.
и Вам дай Бог.

Dr.Dmitry:
Привет, земляк. Как там жизнь сейчас на Родине?
копия тавоты

Muzykant:
Доброе утро! Наконец-то и я стал обладателем этого чудо-аппарата! Через недельку составлю отзыв, а пока вкратце: я доволен, несмотря на присутствие косячков. Из выявленных на сегодня - это не работает доводчик дворников, они остаются на месте при выключении, есть дефект уплотнительной резинки на заднем левом окне, и вот сегодня после дождя обнаружил воду под ковриком багажника, хотя сам коврик сухой. В раздумьях.... И еще иногда есть какой-то непонятный скрежет при езде, как будто трубу за собой волочу... Ну на ТО все это и предъявлю. Есть и еще один нехилый косяк, но о нем я уже в отзыве расскажу, на езду он не влияет.
Так что принимайте в свои ряды! Я доволен!
доводчик, если он есть, необходимо выставить, отрегулировать (вообще должны делать это продавцы) только после этого он начинает работать, вода под ковриком багажника , что-то новое, у вас хетч или седан?
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Данияр:
видел очень много штатных магнитол,90 % фуфло
Для кого может и фуфел,но я не Ричи Блэкмор и не Клаус Майне.Меня все устраивает.На Форде у меня была штатная-вот это фуфло,ни низов ни высоких,и настроить эквалайзер нельзя было.Звук даже не ФМ радио был,как из пионерского горна.Верещала так,что уши закладывало.

Dr.Dmitry:
Привет, земляк. Как там жизнь сейчас на Родине?
Эта машина - копия камри???
Привет.На Родине нормально.А что это за город у тебя такой сейчас,где он находится?а машина эта не копия Камри.Это китаец.От всех машин понемногу.Сейчас машины все немного похожи.Друг у друга виды воруют и дизайны и характеристики.Только именитые бренды укуевшие,бабок за шильдик дерут около 20% стоимости,а эти пока еще не научились

васик:
копия тавоты
Васик,опять психика нарушается))))))))))))?

WhiteHenker:
У меня седан. Воды больше не замечал, не знаю, это было. Заехал сегодня к продавцу на сервис, терся пыльник правого переднего колеса, подогнули, скрежет больше не появлялся. Дворники уже на ТО пусть делают. Да, топливо жрет ужасно, литров 13-14 я насчитал пока. Жаль, что средний расход не показывает и нафига эта средняя скорость нужна....

Ярославль
На днях хочу забронировать капот и фары. У меня белая, не хочу, чтоб камни поцарапали.

Muzykant:
Что-то многовато.Проверь,правильно ли подключены датчики кислорода(на сборке Дервейса бывает,что неправильно).И попробуй держать обороты 2,5-3 тыс при езде.Расход должен быть в пределах 8-9.А если больше,то ***** дилера.Пусть думают,как расход сделать по паспортным данным.

Тонко!

зачет!

Автоволк:
Искал-искал я эти датчики кислорода, так и не понял, где они. А вообще, у всех же вроде новые машины много жрут, я и надеюсь, что после обкатки устаканится...

Тип кузова
1502 / 1492
Объем топливного бака, л
Снаряженная масса автомобиля, кг

Dr.Dmitry:
Город погугли - узнаешь? :-) А машинка неплохо смотрится, вот только с размерами её по фото мне определить трудно. Это Е класс, правильно?
Далеко же тебя земляк,занесло.Но наверное,в Малайзии хорошо.там тепло всегда....Размеры ее где-то с Камри.Просто я фотограф нулевой.

Донецк
Да именно с камри. Может с авенсис да.
Неужели на левом СТО дешевли чем у официалов ТО делать.

Dr.Dmitry:
Да, тепло. У м еня еще пара вопросов - на автомате есть? и конечно, какова цена вопроса?
На автомате нет.Есть на вариаторе.Это такой себе бесступенчатый автомат.Полный фарш и вариатор 127900 грн-это около 15800 американских денег.

Автоволк:
Пусть думают,как расход сделать по паспортным данным.
Кстати, не нашел я в паспорте данных о расходе.

Луганск,Новороссия
У меня написано в букваре:смешанный 7,6.Примерно так и выходит.Больше только получается,когда в жару по пробкам тащишься.Тогда и до 13 получается. http://geely.ua/emgrand-7.html

озёрск
автор у вас ес-8 появились уже в продаже?

Ярославль
У меня еще такой вопрос к знатокам: при выпрямленном руле машина едет немножко вправо, соответственно, чтоб ехать прямо, руль немного повернут влево. Это значит нужно делать развал-схождение или руль криво стоит?

.Николай.:
автор у вас ес-8 появились уже в продаже?
Нет.И скорее всего пока не будет.Наш презик подписал утилизационный закон из-за которого автомобили стало невыгодно ввозить.А еще раньше он же подписал законец о доп.пошлинах на авто от 1 до 2,2 куб.Дилеры все в акуе!Посмотрим,когда осень пройдет.А то наши бандеровцы в гейропу стремятся и презик иже с ними.Если на референдуме мы прокатим бандеровцев на кую,то эти законы могут отменить и тогда может и что-то появится

Muzykant:
Если машину тянет вправо,то надо срочно к дилеру.У парня из Тюмени была такая проблема,дилер ничего с этим сделать не мог и машину завод заменил.А может просто я сгущаю краски.Проверь давление в шинах.Накачай одинаковое 2,1 во всех.Проедь.Если опять вправо тянуть будет,пусть дилер сделает диагностику ходовой и развал-схождение.А если и это не поможет,тогда требуй,чтоб заменили товар на качественный.Устранение путем накачки разного давления в шинах----не катит.Может еще в заводе могли установить резину задом наперед.Такое тоже бывает.На резине стрелкой указано направление вращения колеса.А руль должен стоять ровно,без наклонов влево или вправо.Сверли мозжечок дилеру

Ярославль
Автоволк, у меня такой еще вопрос: как у Вас работают стеклоподъемники? Соответствуют тому, что написано в инструкции? Я имею ввиду автоматическое открывание и закрывание при кратковременном нажатии кнопки? Просто я сегодня пригнал машину на ТО, мне сказали, что так и должно быть, а я так не считаю. У меня при кратковременном нажатии автоматически открывается только водительское стекло, остальные не открываются, только если держать. На закрывание не работает вообще ни одно. Проверьте пожалуйста у себя.

Луганск,Новороссия
При кратковременном нажатии открываются все подъемники,если я управляю с своей двери.У пассажиров не знаю,потому что я всегда блокирую управление стеклоподъемниками пассажирами.А закрывание происходит,пока держу кнопку,пока и закрывается.На всех подъемниках.

Ярославль
Странно, согласно инструкции кратковременное нажатие должно работать как на открывание, так и на закрывание...

озёрск
у меня как на открывание так и на закрывание с кратковременным нажатием работают все 4 доводчика подъёмников.

по поводу давления в шинах на эмгранде стоят датчики давления и кстати перед и зад давление разное, но могу ошибаться - это на 16 дисках в люксе

у меня вот какой вопрос раньше вроде если окно люк или там капот с багажником не закрыть, то при постановке на сигнализацию был звуковой сигнал оповещения. У кого как работает? Сейчас если стекло не закрыто то надо самому проверять - сигналка молчит...

Ярославль
.Николай., а у Вас Эмгранд тоже?
По поводу открытых дверей и капота - это все от сигналки зависит. Моя ругается на все, кроме окон и фар. Надо проверять.

.Николай.:
А они работают независимо от того на какую кнопку нажимать? Я имею ввиду непосредственно на двери и на пульте двери водителя.

Muzykant:
МОГУ СКАЗАТЬ С УВЕРЕННОСТЬЮ ТОЛЬКО ЗА ВОДИТЕЛЬСКИЕ КНОПКИ. ЗАВТРА ПОПРОБУЮ с остальных открывать, но жена также вроде открывает. вообщем надо проверить.

Muzykant:
.Николай., а у Вас Эмгранд тоже?
просто на то собираюсь, вот и хочу узнать как оно должно быть.
проверил на капот с багажником кричит.
ситуация тут просто была. приехал домой, зашёл кофейку глотнул, выхожу, а правое окно открыто на-половину. думаю: во блин - так и попасть можно. благо во-дворе знают мою машину, ну вообщем обошлось на тот раз.

озёрск
сегодня проверил, все стёкла, со всех кнопок на всех дверях поднимаются и опускаются с доводчиком от кратковременного нажатия.

Ярославль
Вот спасибо! Буду теперь серьезно наезжать. Значит у меня 2 косяка по электронике - стеклоподъемники и дворники не работают в прерывистом режиме с регулировкой колесиком. И руль мне так и не выпрямили. Проверил седня давление в шинах - везде 2.0, кроме заднего левого - там 1.9. Но ведь при таком раскладе машину бы влево тянуло? Да и разница минимальная, думаю она тут не причем.

Muzykant:
Не совсем понял про дворники. Колёсико скорости только на первом самом слабом режиме скорость дворников регулирует. А то зря наедешь на манагеров.

Луганск,Новороссия
Сегодня проверил работу стеклоподъемников и дворников.Стеклоподъемники на всех дверях при кратковременном нажатии сами идут вниз до конца,если не остановить их нажатием вверх.На всех дверях.Подымать на всех дверях, надо держать до конца.Кратковременное нажатие вверх результата не дает.Закрывает,пока держишь.Колесико регулирует дворники быстрее или медленнее цикл только при повторно-кратковременном срабатывании дворников.На 1 или 2 скорости постоянной работы это колесико не действует.Давление в шинах держу 2,1-2,2.На всех.Когда пробил колесо заднее правое,то давление опустилось сначала до 1,3.Начала жёппа повиливать.А когда из колеса болт выскочил,то колесо резко спустило и начало сильно вправо тянуть и виляние усилилось.С скорости 120 остановился быстро,не успел обочину хапнуть.Я так понял,что алгоритм работы электрики у нас немного отличается,так что надо смотреть свой букварь и полоскать мозжечок дилеру согласно букваря.Комплектации ЛЮКС с люком у нас нет,поэтому трудно судить,как все должно работать.Еще заметил один прикол.Ехал на работу,скорость около 70 и по дороге мяч покатился.Затем выбежал пацаненок лет 10-12 и чуть под колеса не попал.При резком торможении даже в сухую погоду сработал АБС и заглох ДВС.Включилась аварийка и сирена сигналки.Двери мгновенно разблокировались. Повторно завести и поехать с первого раза не получилось,пока не вытащил ключ из замка и не отключил сигналку закрыванием и открыванием блокировки дверей.

.Николай.:
Да не, зря не наеду. У меня в прерывистом режиме работает, как в первом и колесико ниче не регулирует.
Автоволк:
Я тоже на светофоре оттормаживался резко, движок не заглох, аварийка включилась, абс тоже сработал, хотя асфальт и сухо, двери вроде не разблокировались, хотя не помню, может не заметил просто. А ты сцепление нажал? А то странно как-то.. Хорошо хоть подушка не раскрылась))))

Muzykant:
Хорошо хоть подушка не раскрылась))))
))) А если бы еще и катапульта была в комплекте))

Siberian84:
))) А если бы еще и катапульта была в комплекте))
Может на Калине она и нужна.А Эмгранду он незачем.Вообще на Калины скоро кенгурятник вешать будут.Чтоб тормозила увереннее

Автоволк:
ага и парашют сзади, как у волка в НУ ПОГОДИ.

Не совсем понял причем тут Калина, но спасибо за ваше мнение.
так под горячую руку попалась, ну мы и решили ядом побрызгать.

озёрск
Все авто хороши и для каждой машины своя ж.опа. У каждого, его машина - самая любимая и быстрая. Я считаю так и должно быть, ну а в противном случае или машину или то, что в ней между рулём и сидением менять надо

Не совсем понял причем тут Калина, но спасибо за ваше мнение.
В твоем профиле написано,что юзаешь Калину.А говоришь,что Эмгранду катапульта нужна.Вот я и отвечаю,что для Калины кенгурятник полезная опция для торможения,потому что у калины тормоза отсутствуют априори.

озёрск
тормоза это больная тема русских машин, особенно классики. Вот почему-то всегда одним колесом тормозит, а потом на ютубе ролики появляются нехорошие. Правда опасные у них тормоза, не знаешь чего ожидать от машины, особенно когда в экстренной ситуации тормозишь. Постоянно ловить приходится.

У меня первая шоха была, к стате как не крути ласточка, знаю не по наслышке. Так вот у меня на ML (то ли 350 то ли на 420 не помню) получилось как то прокатиться и прокатиться с ветерком км так под 200. И когда я летел и от удовольствия пузыри пускал, один чел на москвиче 412 из леса с разгона в горку решил выскочить... Когда я дал по тормозам помню там как замигали все эти ебиди и еспи и тип того, машина встала колом и с курса ни-ни, с 200-то. Было это лет десять назад и был это мерс, что тут сказать уже тогда фрицы машины умели делать.

озёрск
во такой вроде, даже цвет тоже серый

Автоволк:
Да где же я написал, что НУЖНА? Выше была шутка о том, что хорошо, что от экстренного торможения подушка не открылась. Я развил шутку на тему, что это и правда хорошо. Ничего личного и никаких обид. Эмгранд самому нравится. Но, когда я покупал свою машину, его в продаже у нас еще не было.

Автоволк:
у калины тормоза отсутствуют априори.
Приходилось ездить на Калине? Конечно, всё познаётся в сравнении. Но мне Калиновских тормозов хватает. Не гоняю необдуманно.

Siberian84:
Сибиряк,не обижайся.Это тоже своего рода шутка.А если по делу,то на Калине я возил товарища по городу,когда он пьян был.Его Калине 2 года.После Эмгранда такое ощущение,что на Калине функция "тормоза"является ругательной.Да еще езда на ней ну ничем не отличается на ВАЗ 21099.Такая же погремушка.Посадка в Калине немного лучше.Калина и ЗАЗ близнецы и братья. А подушка не откроется,даже если очень резко тормозить.Надо чтоб датчик удара сработал о препятствие.Вообще,по моему мнению,из российских авто,самая удачная и нормальная машина-это Лада Ларгус и наверное Волга Сайбер.Мне езда на них понравилась.Еще Приора 2170 последняя тоже неплохая.Особенно с автоматом.Резвенькая.Только стоит дорого.А вот Гранта разочаровала.Вид у нее еще неказистый.Сайбер класс, вообще плывет,как корабль.Только очень мало их у нас.Единицы.На Патриотах не ездил.У нас на них одна милиция рассекает.А с милицией стараюсь дел не иметь))))))))).А вот Нива,не Шнива,а именно НИВА 2121 хоть и погремушка,но выручала на рыбалке.Хочу взять себе Ниву для рыбалки,продав свой Фиат(есть еще и Фиат Темпра,но древний).Жалко,что хороших Нив очень мало.В основном то,что продают,убитое или около того.

Да я не обижаюсь.
Видать, машина машине рознь. Многое и от хозяина зависит. Моей машине полтора года - ничего не гремит. Иногда, при перепаде температуры, поскрипывает накладка под лобовым стеклом внутри. Но быстро проходит. Посадка в Калине - автобусная, в отличии от семейства Самара, где она полулежачая. Мне больше нравится Калиновская - не люблю лежа ездить.
С ЗАЗом Калина точно не братья)) Серьезно. Долго выбирал себе машину. В том числе рассматривал ЗАЗ Шанс. Правда, он не конкурент Калине.
Про подушку - всё понятно)) Шутка же была. Но на дроме хватает троллей, которые считают, что тру-подушки только на японках стоят, а на ВАЗовских или китайских машинах подушка может в любой момент сама стрельнуть))
Кстати, Приор с автоматом нет. С автоматом на данный момент есть только Гранта и Калина.
Ларгус, по сути - Логан MCV. Поэтому назвать его русской машиной - сложно. Тоже самое и Волга Сайбер - это Крайслер Себринг/Додж Стратус. Внешне мне нравится. Настоящий американец. Очень обидно, что на момент его производства произошел экономический кризис и производство свернулось. Не доводилось на нем ездить. Да и встречаются они в Новокузнецке очень редко.
Когда выбирал себе машину, то рассматривал варианты: Калина, Чери Вери, ЗАЗ Шанс, Дэу Нексия, Киа Пиканто. Только новые, из салона. Честно говоря, понравилась Чери Вери, но побоялся того, что машина китайская, о её качестве ничего неизвестно. С запчастями - ничего не понятно. Ликвидность на вторичном рынке - просто никакая (по-крайней мере у нас). А так понравилась. Нексия - ужасная машина. ЗАЗ Шанс - почти та же Нексия. Жаль, что Эмгранд у нас появился уже позже. А так - подкопил бы и взял его.

Луганск,Новороссия
Прошу прощения,я попутал Приору и Гранту насчет автомата.А за Чери ничего сказать не могу,не ездил.И за Нэксию тоже.Сегодня попробовал Тойоту-Камри с автоматом.Товарищ себе купил.Хорошая машина,но после того,как узнал,сколько она стоит!!!!!ездить на ней перехотелось, 40 штук бакинских комиссаров(320000 грн),это 1млн 280 тыс рублей!!!!!!!!Ни хера себе игрушка!За эти бабки можно 3 Эмгранда взять и ездить ,меняя цвета каждую неделю.На работе был у нас ЗАЗ Сенс,как ты говоришь,полное гуйано.У нас механик гаража его имеет.Или она имеет механика во все дыры.Машине 4 года,так нет такой детали по ходовой,которая б поменяна не была.Правда,механик немного со странностями.Ему по приколу съездить из Луганска в Улан-Удэ(6500 в одну сторону).Я тоже долго выбирал,прежде чем взять себе машину.И на тот момент,имея определенные деньги,лучшего варианта не было.

Siberian84:
Видать, машина машине рознь. Многое и от хозяина зависит.
я на сайте русдтп видел на одной из страниц как пьяный водила черри вери впятачился в калину универсал и всех в ней убил (лобовое на трассе) - калина выглядела так как будто её маз боднул. (и это не вброс - поищи найдешь там эти фотки)

x-Rust:
Условия бывают разными. Я видел японок, намотанных на столбы. Но это ведь не означает, что при прочих равных условиях они равны "классике". Удариться можно по разному.

Ufa
лобовое эт значит лоб в лоб - на черри капот поменял, радиатор поменял, бампер поменял - колеса попинал и дальше поехал

Анапа
Автоволк:
Врут.Пока мало проехал,о надежности рано говорить,но пока тьфу-тьфу все работает,как часы.Гидроусилитель свое дело делает.В поворотах устойчива.Ничего не гремит и не дребезжит.Начитался я тут об Эмграндах российской сборки...Явный пример угробления репутации марки.Унас китаезы уже прекратили Джили СК выпускать из-за низкого качества сборки.Переносят завод из КРАЗа в Белоруссию.Так что российский завод скоро постигнет та же участь.А насчет надежности могу сказать:пока чистый китаец-СК уже у таксистов намотали по 300-400 тыс.Все нормально.Говорят,что только стойки ходят по 50-60тыс.А как они их убивают,то никакая Тойота такого не выдержит.Да и заправляют их всякой гадостью,что подешевле или вообще газом,наполовину с газолином.Им план надо хозяину везти,о каком бережном отношении может идти речь?Выдерживают по нашим нправлениям(дорогами это назвать язык не поворачивается)только Жигули и то не все.2109,21099 и 2110-эти добротные,а Калины сыпаться начинают.И китайцы бегают.А те уже украинские китайцы разваливаются на болты и гайки.Что можно сказать об украинских сборщиках,если дверные карты стоят на 2 клипсах,а остальные клипсы в бардачке валяются.Стопы у половины не подключены,забывают наверное.В ютубе есть ролик о Тойоте-Камри российской сборки.Там владелец и в бога и в мать гнет.А автомобиль-то хороший.Так автомобиль при чем,что его алкаши родили?Японская или бельгийская сборка(у нас нет российской к сожалению или к счастью)кардинально отличается от российской.Или был автомобиль Чери А-13.Китайские версии ездят уже по 5-7 лет,а украинский аналог ЗАЗ-Форца никто не берет и плюются на него.Завод закрыли и отправили на 2 месяца отдыхать.Да и стоит сие произведение 11.000америкосов.Кому оно надо за такие деньги?А китаец стоил 7.200.Вот вам и сборка а-ля ссср(бывший).И я уверен,что в Белоруссии бацька помидоры пооткручивает за брак.
Любой день годится, чтобы быть прожитым или стать последним...
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Анапа

Автор пиши, да не заговаривайся пожалуйста...
Любой день годится, чтобы быть прожитым или стать последним...

G8

Capital of RF
povean:
Автор пиши, да не заговаривайся пожалуйста...
Этот ролик затёртый донельзя, в каждую дырку суют..))Заказуха голимая, как может нормальный чел верить всяким вонючим роликам из инета?)) Там можно всё что хочешь состряпать..

Харьков
Народ, собрался брать в феврале данный автомобиль в Харькове. Но в салоне сказали, что к тому времени будут только Кременчугской сборки. Что скажете? Лучше это или хуже китайской?

Лучше не то, ни другое.
Купи шкоду и не парься с этим г@умном.

Umn1k2211:
Пока ничем не хуже,но ДВС 1,8 пока нет.Только 1,5.А это слабоватый мотор для нее

Yxta:
То что в калине восьмой бош с абс, это ерунда, главное что китаёза не калина.
И восьмой Бош и АБС и Автомат 4 ступка и 2 стеклоподъемника.И как супер-опция аж 2 подушки.Наворотов куча.Даже кондиционер присобачили.И цена чуть более 14$ в топе.Какой кафтан на свинью не надень,да еще губы накрась,она от этого ланью не станет.А по поводу "ничего не знает кроме китаез"=конечно не знаю.Откуда мне знать.За 34 года за рулем,я только и ездил,что на китайцах.Начиная с 1979 года у меня ни разу не было:Москвич 408,ВАЗ 2105,Опель Аскона,Форд Эскорт,Форд Сиерра,Фолькс.Пассат Б5,Ауди 100,БМВ 735,ВАЗ2109,099,Ниссан Урван,Тойота Карина Е.Даже Ланоса и Таврии тоже не было.Еще вспомнил,Фиат Темпра тоже не было.Я этих автомобилей и в глаза не видел.Вот так и ездил всю жизнь на китайцах.То есть на гуане.А вот КАЛИНА!!!!!Супер-кар всех времен и народов!И ничего,что ее цена такая же,как и на китайца.Даже ничего и то,что в Калине и половины опций нет,тех что в китайце есть.Но существует мантра:кетай плохо,не едет,не продашь,развалится на выезде из салона,сделан из бочек под масло Шелл,кузов бумажный,ходовая из дерева и много еще всякой ахинеи.А вот Калина-это хорошо!!!На коленке в любом гараже у дяди Вани починил и езди дальше.Во как!А теперь смотрим на"рексов".Какой автомобиль выбирает рекс для работы?1.Убитые копейки,Таврии,Москвичи,и семейство ВАЗ 2109,099.Это самая дешевая категория перевозок.2.Рено Логан,Ланос,ЗАЗ Вида,Форца,Шевроле Авео,Дэу Нексия,Киа Сирота,Рио,Хундай Акцент,Шкода Фабия.Это самая массовая и средней ценовой категории перевозка.3.Рено Флюенс,Эмгранд,Лифан 620,Бид Ф6,Фолькс.Поло седан,Ниссан Альмера,Фиат Линеа,Форд Мондео.Это тоже нормальная ценовая полоса перевозок,но на этих машинах хоть комфортно ездить и зимой и летом.4.Есть еще чудаки Мицубиси Ланцер Х,Мерин СLK,Фолькс Пассат В7,Шкода Супер Б,БМВ-750,даже Хаммер 3 один ездит.Но таких очень немного.Есть и Калины с Приорами.А официальные таксисты в большинстве своем используют или французов типа Логанов,Рено Кенго,Ситроен Берлинго или немцев Фолькс.Кадди,Поло.Или китайцев Эмгранд,Лифан Солано,Бид Ф6.Русские и украинские повозки в рядах официалов не практикуются.Я никоим образом не говорю,что Калина или Приора или Ланос или что другое-это плохой автомобиль.Нормальные авто.Но не надо сравнивать Калину и Эмгранд.Это машины разных классов.И разного комфорта.Мне не придет в голову сравнивать Дэу Матиз и Ламборджини.И если ты Ухта,любитель Калин,то они мне не нравятся.И не надо здесь *****ом поливать то,о чем ты имеешь смутное представление.

Автоволк:
А Вы уже общались с владельцами украинской сборки? разве она вообще ничем не отличается от Китайской? Во-вторых, очень интересно узнать среди тех, кто встречался в Луганске, любителей Эмграндов, там живьем можно обсудить, показать недоработки этого авто , чтоб объективно обсудить статистику НЕДОВОЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не куликов хвалящих своего "болота".

Yxta:
То что в калине восьмой бош с абс, это ерунда, главное что китаёза не калина.
А у вас есть этот автомобиль?

Орел
Автоволк:
Месяц назад ездил на сервис стекло заделывать. Рядом стояли ребятки, машину тонировали. Разговорились. Они рассказали, как друг их купил новую калину, а через месяц у нее блок цилиндров треснул. Признали гарантийным, но вот только ждать дохрена на замену надо было. В итоге он поменял его в гараже. Ну естественно с гарантии слетел. Потом через какое-то время еще и коробка накрылась. В общем чудо автомобиль.

А Выше писали, что КРАЗовской сборки будет такая же как российской -плохая

Umn1k2211:
Не вопрос.Могу дать телефон Юрия,который жене купил Х7.А тех,кто купил ЕС 7 дам десяток телефонов.Можешь лично с ними пообщаться.Кстати,в Харькове есть 1 или 2 телефона ребят,которые на них ездят.Так,что если надо,пиши на мыло.

А Выше писали, что КРАЗовской сборки будет такая же как российской -плохая
Да,писал.Но если ты внимательно читал все посты,то там я писал,что должно пройти некоторое время,пока контролеры качества китайцы не обукраинятся.Т.е. научатся пить водку,за откат закрывать глаза на брак и т.п.Это попервах они боятся,потому что в Китае за это жестоко наказывают.Должен у них пройти страх.Я думаю,что пройдет год-два и качество сборки на КраСЗ станет такое же,как и на Дервейсе.Можно только не бояться за белорусскую сборку.Там это дело под контролем президента.А у Лукашенко здорово не забалуешь.

Автоволк:
Ну так они купили какой сборки??? Китайской или Украинской?

Umn1k2211:
Ну так они купили какой сборки??? Китайской или Украинской?
Украинской

[quote=Автоволк]Украинской[/qu ote]
Дайте ,если не сложно информацию тех владельцев на почту adam210186@mail.ru . Думаете что они не будут против ,если им позвонить по этом вопросу?

Написал в почту

Спасибо!

jekky25:
на нашем уфимском местном форуме есть такие же жалобы, правда на гранты. Но не будем обобщать гранты и калины :) как тут некоторые обобщают "все кетайские машины" и Эмгранд.

Будут ли ставить задние дисковые тормоза на LADA Priora?

В этом нет необходимости. Уже сейчас на LADA Priora тормозная система с избытком. Нагрузка при торможении идет на переднюю ось, когда как задняя разгружается. Задние дисковые тормоза дороже на 60% барабанных, а смысла в этом никакого нет, кроме установки на сугубо спортивные комплектации.
;)
Ожидается ли установка на LADA Priora дверных бесшумных замков с внутренними личинками?
- Чтобы сделать возможной установку внутренних замков в дверях LADA Priora необходимо переделать все, включая центральную стойку. Мы работаем и продолжаем работать над замками и технологией системы навески дверей.
;)

ложил Аутоваз свою переднюю ось на пожелания и мнение покупателей :)

Автоволк:
Наверно дело не в Лукашенки или Тимошенки,если к конвееру поставят необученных таджиков и будут платить по китайским расценкам будет одно,если безработных инженерав с Краза с нормальной оплатой -то совсем другое.Скорей всего вариант №1( с какой стати они будут увеличивать себестоимость?)

Коврики серьезные! И цвет машины прикольный.
Мой отзыв: Haima M3 2014

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
аФФтар . а родная летняя резина как называется ?

DRAV66:
аФФтар . а родная летняя резина как называется ?
Giti komfort.Производства то ли Тайвань,то ли Индонезия.Вроде неплохая,средней паршивости.

Не ,не Тайвань.

Автоволк:
у нас смотрю многие переходят на китайку бюджетную типа аеолус , триангл . говорят нормально ))) я являюсь поклонником нокиан , дороже но резина отличная ... ))

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
у нас кстати на дорогах много ес7 черкесских бегает и даже таксюки на них перепрыгивают , видимо не просто так .

DRAV66:
Ездишь на нокии,продалжай. Даже и не вздумай ставить китайский фуфел в качестве колес,машина и здоровье дороже,чем сэкономленные 5 -10 т.р
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Arden:
ездил на хаккапелите теперь езжу на максисах - разницы нет... вернее есть разница - дороги плохие, но максисы стойко держат удары - без грыж

flay hooper:
Не ,не Тайвань.
Очень возможно,что у меня недостоверная информация.Но то,что резина не бренда с именем,это точно.У меня к ней претензий особых нет.Балансируется нормально,дорогу до 140 держит неплохо,я больше не езжу.На мокром асфальте и входах в резкие повороты могла б быть и получше.Но вообщем вполне сносно.

DRAV66:
За Нокиан согласен,резина отличная.Но для дедушки-старпера,коим я являюсь,вроде Нокиан уже и не к чему.Экстремальным вождением я не занимаюсь,170 не летаю.Если пенсию повысят,то следующая может и будет нокиан.А может и Мишлен.У друга стоит такая на Ланцере Х.Откатала ему верой и правдой 51000.Теперь такую же взял

DRAV66:
Удивляться нечему.Все дело в цене авто.В такси любая машина выдержит максимум 5 лет.Потом ее можно в утиль.Ну не покупать же в такси дорогую машину?А Эмгранды показали,что это одна из немногих китайцев,которые достойны,чтоб на них комфортно ездить.У нас тоже много ЕС-7 под такси бегает.Но в основном рексы,а официалы или на Ланосах или на Логанах.Только в Донецке и Киеве пока официалы на Эмграндах ездят.Сам лично видел в Киеве рекса на белом Эмгранде,у которого на спидометре 270 тык.Но он по межгороду специализируется.Вообщем доволен пока.Говорит,что приколов с машиной пока не было.

Arden:
Кстати,по поводу фуфела.Китаезная резина не вся фуфельная.На прошлой машине стояла у меня Гудиер.Так вот это настоящий фуфел.На новых титанах немецких(очень хорошие диски),ее отбалансировать как следует не смогли.Еле доездил.Поставил ярославскую.Так ярославская резина куда лучше этого хваленого гудиера.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
можно и на фуфельной резине ездить , только требовать от машины на такой резине ни чего не надо ..для хозяйства держу "таврюшу" больше 100 км/ч не даю , много не езжу , езда вся по месту , не вижу смысла ставить дорогую ,хорошую резину , а вот на большой легковой седан ставлю только хорошую резину , так как и требую от него больше .

Автоволк:
такие пробеги надо фоткать и выкладывать здесь... а воще китай всех сильно удивил черрим-амулетом..
и денег нет и машины нет... )))

x-Rust:
и денег нет и машины нет... )))
Через 2 недели поеду в Киев в командировку,позвоню этому рексу,благо он телефон оставил,и по приезду выложу фото обязательно

Киров-на-Вятке
Емгранд нравится.
Создал тему на форуме - выбор за 450 т.р.
Рено-Сандеро, Дэу-Джентра и Джилли-Емгранд.
Ни одного проголосовавшего за Емгранд! Странно.

MacLean:
Емгранд нравится.
Создал тему на форуме - выбор за 450 т.р.
Рено-Сандеро, Дэу-Джентра и Джилли-Емгранд.
Ни одного проголосовавшего за Емгранд! Странно.
Почему странно?Люди голосуют рублем за ту или иную машину.Вместо создания темы,лучше возьми статистику продаж той или иной машины.И все сразу станет ясно.Каждому свое.Рено Сандеро и новая Джентра хорошие машины для своих поклонников.А Эмгранд для своих.Для кого-то и Приора с Калиной верх совершенства.Но это их выбор.Человек покупает то,что ему нравится,исходя из фин.возможностей.Никто ж не навязывает никому на этом форуме покупать именно Эмгранд или Тойоту.Или другую марку.Просто,полистав отзывы реношников,эмграндоводов,ВАЗов цев или других,я вижу что есть на всех ветках обгаживатели - тролли любой марки.Я на них внимания не обращаю.Это их работа,чтоб завязался спор,переходящий в срач.Рейтинг ресурса,однако....

Нижневартовск
В такси на такой проехался. Королла китайская) Мне понравилось. За такую денежку думаю неплохо..))) Автору, удачи с автомобилем. И по поводу механики - дело привычки. А еще в моем климате удобно ездить на механике, застрянешь в сугробе - хоть машину "раскачать" можно. Автомат же "зароется"...

Продажа Geely Emgrand EC7 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!