Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2012

, Луганск
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Случилось так,что предыдущую свою ласточку помогли разбить.Хоть и хаят Росавтопром,но 21099 была хорошая.Служила верой и правдой.Купил китайца.У нас очень много китаефобов,но скажу честно.Машина на 2 порядка лучше,чем ЗАЗ и Жигули(да простят меня россияне).Одна была только неприятность-это дилер.При продаже украли огнетушитель и щипцы для колпачков колесных гаек.А так пока тьху-тьху.Машина стоит своих денег.Поменял(после500км) сразу масло в коробке-там изначально залили какое-то г...но,смесь керосина и графитной смазки.Проехал 3500.Заводится с пол-пинка в -21.Ниже пока не было.Сразу сделал антикоррозию,установил брызговики и подкрылки,постелил резину в салон и багажник,переобул на зиму.Недостаток заметил пока только один-при морозе больше 10 хрюкают стойки(или что-то еще)а потом через 5-7км это пропадает.Еще парктроник не показывает расстояние до препятствия,а только пикалка пищит противно.Расход немного выше паспортного,где-то 8-9,а обещали 7,5.Прибамбасы значительно облегчают жизнь.Печка на ура справляется.Как только взял,было еще жарко--климат свое дело делает.Машина оправдала свои деньги с лихвой.Сравнивал с Ниссан-Альмера(по цене примерно одинаковы),так за эти деньги Ниссан пустой,как барабан.За все время боков пока не обнаружил.Ездил до этого только на продукции Рос и Укр автопрома.Китайцы отымели и тех и тех по полной.Правда,с расходниками пока туговато.Цены,как на Боинг.Штатная мафона оказалась нормальной(что для штатных большая редкость).Установлю еще камеру заднего вида.После ЗАЗов и Жигулей немного сложно привыкнуть к габаритам машины,но это вопрос времени.В общем и целом машиной пока доволен,посмотрю после 50.000.

Скоро ехать на ТО.Не поеду никуда.Пошлю нах...гарантийщиков.Соседу по украинскому форуму на ТО сломали клипсы на дверях.Зачем туда лазили-непонятно.И еще грязной робой салон загадили(у него светлый).И такое впечатление,что гарантийщики оказывают услугу, как минимум сыпят манну небесную.С умным видом крутят все крутилки,короче понты колотят.И дерут не хило.Я езжу на Хонду СТО,так там в 2 раза дешевле все стоит.Сейчас погода то+ то-.Снег идет.Непонятно,зачем стоят подкрылки из ворсистого то ли войлока то ли пластика...Налипает на него снег и к утру замерзает.Приходится возить с собой металлическую арматуру,иначе полипы не отобьешь.Когда ставили брызговики и защиту,а потом масло в коробке меняли, то лазил под низ смотреть.Все там нормально сделано.Тут на форуме пишут,что машина склеяна из картона(ну не бред ли?),все аккуратно,ничего не болтается,не дребезжит.От гарантии точно откажусь,как бы потом не пришлось делать еще ремонт,после гарантийного обслуживания.

Писать особо не о чем.К великому сожалению китаефобов,ничего не сломалось,не отвалилось.Краска не облезла,ржавчина не появилась,хотя мою на мойке керхером часто.Все работает в штатном режиме.Как здесь писали некоторые комментаторы,что развалится все,что можно после зимы,но смею огорчить их.Был на ТО 10.000.Но не у дилера,а на Хондовской СТО.На гарантию забил сразу же и нисколько не пожалел об этом.Заменили масло в ДВС,фильтр,сделали диагностику ходовой,почистили фильтры салона и воздушный,сказали рано еще менять,они чистые.Ну вот,пожалуй и все.Ах,да....Купил коврики зимне-летние и чехлы подголовников.После зимы заменил войлочные подкрылки.Зима в этом году была с частыми переходами + на - и поэтому войлок порвался,как тряпка.Цена вопроса 150 грн(600 руб....

Иногда встречаемся с ребятами,обмениваемся мнениями(спиртное не пьем и не деремся).Кто-то обвешивает машину,как новогоднюю елку-ставит килограммы прибамбасов,ветровички,спойлерки.Кто-то усовершенствует электронику-чипуется,ставит автозапуск,навороченные сигналки,супер-мафоны,мультитрониксы.Кто,как я,ставит минимум.Вобщем,смотрим,что у кого есть.Многие проехали 20-30 тык.Пока жалоб вроде и нет,но все отмечают слабое ЛКП.И начинают меры принимать.Еще я обратил внимание,что окраска 2011 г. отличается от окраски,вернее подготовки под покраску от 2012и 2013 гг.Наверное китаезы выучили русский мат на наших форумах по поводу ЛКП.Стали в машинах 2012г и выше применять замастичивание швов перед покраской и прокладывать резину под молдингами.Недавно в продаже появился кроссовер Эмгранд Х7.Я еще не видел ее вживую,но уже записались с кумом на тест-драйв.Он хочет себе купить ее,по селу ездить.Там двигло 2,4 и все навороты,как у ЕС-7.И такая же просторная(по крайней мере на картинках).На фото все водители,пассажиров нет.Даже дамочка одна приезжала.

Кто-то просил фото салона.Пока есть только эти

Правильно классик говорил:не гнался бы ты поп за дешевизною.Купил сегодня жидкость омывателя стекол,потому что закончилась.Залил.Ужжжооссс!!!!!Явная подделка!!!Начало брызгать какой-то маслянистой гадостью.Стекло водой пробовал мыть.....Балалайку!Завтра поеду на голову продавцам выливать эту срань.Вроде и магазин,а не ларек.И жидкость вроде с защитным колпачком на канистре.До бачка добраться проблематично,чтоб слить эту гадость.Придется разбирать форсунки и сливать это через моторчик или на СТО ехать,чтоб там сняли бачок и промыли его.Вот с..ки задроченные....

Писать об эксплуатации особо нечего.Все в штатном режиме.Вчера в продаже появились Эмгранд Х7.Вживую еще его не видел,но товарищи,которые уже успели в салоне побывать,говорят вот что:салон скучный,клиренс высокий.Сидеть удобно.Тест-драйв скоро начнется,я пойду запишусь,потом оставлю отзыв.

Вчера был на ТО(не у дилера-к нему не езжу с момента покупки).Заменили масло в ДВС,фильтр и фильтр салона.Сделали диагностику.При диагностике ходовой выявили вот что:1.Подтянули болты крепления рулевой рейки и хомутов рулевой колонки.2.Заменили резиновое уплотнение крышки бачка ГУР.Из-за этой резинки сопливилась жидкость ГУР из бачка.На СТО встретились с парнем тоже на Эмгранде.Он россиянин,из Воронежа.Приехал в Украину к родственникам и заехал к нам на СТО установить брызговики,он здесь их купил.Познакомились,посмотрели отличия в комплектациях.У него Люкс-комплектация.Различий всего три.У него есть люк и мафон получше моего.Резина у него на 16,а у меня на 15.И цвет у нас разный.Вот,пожалуй и все.Комментировать особо нечего.Ничего не сломалось,ничего не отвалилось и приколов нет.Тут на сайте есть ругающие Дервейс,но при осмотре российской машины выяснилось,что собрана она хорошо,без косяков.Все ровно подогнано,зазоры одинаковые везде.Удивило,что по российскому законодательству запрещено тонировать передние боковые стекла.Сам в Россию к родственникам собираюсь осенью,хоть с открытыми передними окнами едь.Он говорит,что штрафы за тонировку передних боковых стекол в России некислые,полиция заставляет на месте тонировку сдирать.

Сегодня встречался с одноклубником из России.Точнее из Ростова-на-Дону.У него хетч люкс.Приезжал в гости.Разбили дома у него вандалы переднее пассажирское стекло.Приехал,купили и здесь же и установили.Оказывается(а я и не знал),что есть турецкие подделки)))))))))))))))) под китаезов.Аж смех разобрал.То китаезы всех подделывают,а тут уже турки начали заниматься тем же.Турецкое по оттенку не подошло.Взяли оригинальное))))))))))) (мля,ну как на престижную иномарку).И так,по мелочи взяли коврики-шмоврики,брызговики,брелки и т.п. безделушки.Оказалось,что у нас всякая хрень дешевле,даже с учетом бензина на проезд 500 км....

Где-то 2 недели назад решил и я попробовать новомодную фишку,т.е.сделать как теперь говорят чип-тюнинг.Мастер утверждал,что заводские настройки заточены под евро-4 и поэтому ДВС "зажат" и не дает той мощности и резвости.Проездил пока на этом девайсе немного,около 500-600 км.Скажу сразу,крылья не выросли и самолет не получился.Улучшилась динамика разгона,особенно под горку.До 140 теперь с легкостью набирает.На газульку давить меньше приходится.Со старта с светофора стала ехать бодрее.Перестал "реветь" двигатель на 4000 об.При обгоне на трассе появилось,хоть и немного,но резерва для быстрого ускорения с 110 до 150.Стараюсь более 110-120 не ездить,я не Шумахер,но иногда приходится для завершения маневра обгона немного притопить.Я хоть и раньше не замечал постоянно включенного климата,так и теперь на динамику это не влияет.С расходом пока не определился еще.Все время ездил в смешанном режиме,а после чип-тюнинга пришлось эти 500 км....

Вчера решил переобуться,зима пришла.Хотя морозов еще нет,но уже иногда снежок срываться пытается.По ночам уже довольно холодно и утром начала ощущаться дубовость летней резины.На шиномонтаже провел почти 2 часа.Никак не балансировалось одно колесо,хотя голый диск прекрасно отбалансирован.Я просто не помню,как в прошлом году сиё действо происходило,но что-то мне подсказывает,что подобное наблюдалось и в прошлом году,когда эту резину новую брал.А может за лето какой-то участок колеса высох сильно.Вобщем крутил его мастер туда-сюда,еле получилось.Сегодня утром дубовости уже не ощутил,хотя и холодно было.Сломал левый брызговик.Боятся холода пластиковые брызговики.По весне придется ставить резиновые.Надеюсь,что китаезы пришлют за зиму.Начала с приходом холодов появляться прошлогодняя болезнь,когда на холодной машине стойки скрипят,пока не проедешь 5-7 км.Ну вобщем и все пока,писать особо не о чем.На улицах появилось Эмграндов,как собак нерезанных.Добавилось и Х7 и ЕС-8.Раньше как-то перемигивались и фафакались с владельцами Эмграндов,а сейчас уже не то.

Вот и наступила жуткая зима.Мороз утром -20-22.Приколов особых не заметил.Пока салон не прогреется,ручка поворотника в исходное положение после включения поворота не возвращается.Стойки,как скрипели,так и скрипят,пока не проеду 5-7 км.Потом перестают.А так вообщем нормально.Писать особо не о чем.Еще заметил,когда непрогретая машина,точто-то сзади бубнит,потом проходит.

На днях неприятность одна получилась.Стою на светофоре и тут так невзначай мне в ж.... приехал один зазевавшийся чудик на убитой в хлам ВАЗ-2106.Мороз жуткий,-15.Благо дело бампер не лопнул,только царапина осталась длиной 5 см.Повезло мне,тьху.тьху,тьху.Пластик на бампере оказался не такой уж и дубовый.А вот сегодня утром мороз был -22,так я заметил,что брызговики почти все полопались то ли от мороза,то ли от льда.И похоже,что с маслом в коробку меня объ..егорили осенью.Когда продавали,то расхваливали его,что в мороз оно не густеет.Оказалось,мягко говоря,это не так.Пока масло немного не прогреется,то ручка туговато ходит.Прошлая зима помягче была.Такой проблемы не было.

Вообщем,писать особо не о чем.С февраля езжу редко.Поломок нет.Когда замочим фашистов,тогда обстоятельно отпишусь.Всем добра.Будем жить

Всем заинтересованным форумчанам и критикам привет.Извиняюсь за долгое молчание,но из-за уважительных причин(укропы войной пошли,но теперь отгребают по полной)писать некогда было.Пришлось за эти зиму-лето много поездить.Пробег почти 70.000.Слава богу,все нормально.Только после езды по проселочным дорогам и дорогам лесным,поцарапал слева бок ветками немного.Но думаю,что после войны заполирую.Сейчас месяц почти редко езжу.Бензин редко бывает,а то и вообще нет его.Немного разбилась ходовая.При проезде каменистой дороги стало слышно,как в руль отдает.Но по трассе не водит и не мотыляет.вобщем-то и все.Китаефобам большой привет.Докладываю:колеса не отвалились,пластмасски не дребезжат,кожзам на сидушках не лопнул.С двиглом и климатом приколов нет.Двери все закрываются легко,как и с новья,электрика не глючит.Заменил светодиод подсветки эмблемы в передней левой двери.

Вот и решился на старости лет на переезд в Россию.Дома уже нет,буду пробовать обживаться на новой родине.И сразу началась "бурная"жизнь.При переезде на новое место жительства в Ростовскую область,вчера поймал камешек в стекло от встречного КАМАЗа.Появилась трещинка примерно 5мм. и скол.Остановился купить воды в деревне,как пьяный дядя на скутере в бампер задний заехал.Правда ничего не разбил,чуть поцарапал,но все равно неприятно.Дядю жалко стало.Свалился он с скутера и сильно ударился лицом об землю.Пришлось увидеть,что же в новой аптечке лежит.До этого ни разу не открывал.Пыли конечно на дороге в деревне немеряно.Придется в 2 раза чаще воздушный и салонный фильтры менять.Одно плохо,до ближайшей СТО,АЗС и автомагазина 60 км.Кому интересно,у меня есть одна просьба,напишу в комментах,если админы не вытрут

Луганск,Новороссия
Честно говоря,я за 35 лет вод.стажа,никогда не ездил зимой на автомате.И не представляю даже,как с ним управляться,если надо по гололеду в горку тронуться.Антибукса у Эмгранда нет.Для крупных городов,где пробки-это нормальное явление,автомат просто необходим.Но там хоть дороги от снега и льда чистят.А у нас уже второй день стоит лютый мороз -22 и снег настолько замерз,что как скользкий камень стал.На перекрестках отполировано так,что(я так думаю)на автомате тронуться весьма проблематично будет.
Я русский.Живу в ЛНР. Это западный федеральный округ России. Уже не украина и никогда ей не будет

Автоволк:
Через 2 недели поеду в Киев в командировку,позвоню этому рексу,благо он телефон оставил,и по приезду выложу фото обязательно
На майдан столь?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

©orsten:
На майдан столь?
К сожалению,в Киев не довелось поехать.Там воюют.
Классное авто, Сам хочу такую

Ufa
Автоволк:
К сожалению,в Киев не довелось поехать.Там воюют.

Автоволк:
А не надо об этом думать, машина с автоматом тебя сама везет.

поясни коротко из за чего там все началось ?
Началось?)) С 08-го года там эта хрень, эти палатки на Крещатике и Майдане, то за Юлю Тимошенко воюют, то еще за что-нибудь.. Палатки на Крещатике-это уже как будто всегда так и было, вросли в пейзаж.. А в ноябре просто повод нашелся, чтобы погромить город.. Вандалы, пля..
N7

G8:
А не надо об этом думать, машина с автоматом тебя сама везет.

Capital of RF
Я там был 24 ноября- 1 декабря последний раз.

N7:
Плюс. На автомате проходимость лучше.
Да и на гололеде том же, слегка отпустил тормоз- и машина сама плавно поехала, а если ещё и резина шипованная, так и вообще никаких проблем.

G8:
А всем этим майданным сидельцам и прочим бунтовщикам бабки платят.

поясни коротко из за чего там все началось ?
А началось все с того,что власть стала либерально относиться к всякого рода фашистам и националистам.Они выросли,окрепли и на пиндосовские деньги пытаются устроить переворот.Поссорить нас с россиянами.А искрой к этому всему послужило то,что презик не подписал абссоциацию с гейропой,где предлагалось экономическое рабство.Вот как-то так.

N7:
Плюс. На автомате проходимость лучше.
Спорить не буду.Немного гололед сойдет и поеду на тест-драйв Эмгранда 8 с автоматом.Я записался уже,но приехав в салон,мне отказали потому,что начался сильный снегопад,а там менеджер молодой мальчишка говорит,что им запрещено проводить тест-драйвы по гололеду и снегу.Наверное боятся,чтоб вместо тест-драйва не вышел тест-краш.)))))

Луганск,Новороссия
Сообщение я удалил,потому что я не хочу обсуждать здесь политику.

Луганск,Новороссия
Вот и весна пришла.Хочу китаефобов огорчить.Тьху-3 раза.Не отвалилось ничего и не сломалось.Все в штатном режиме.Правда,о дальняках пока забыл.Постреливают ****-бандерлоги.На одометре 45 с копейками.Эту зиму ездил много.В феврале как начали майдонутые стрелять,так и юзаю по 70-80 км за день.Расход как был,так и остался.Эмгранд 8 так и не попробовал по-нормальному.Вот,пожалуй,и все.Всем Россиянам привет.Когда майданутым дадим влагалища хорошего,тогда напишу.Удачи всем на дорогах.И поменьше неадекватов в жизни!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
водка не бензин , за городом расход выше ...

НОВОСИБИРСК
Да...дела у вас там! Береги себя.... "Моторолле" респект и уважуха
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Саяногорск
Уж победите их!!! Держитесь!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Мочите фашистов! Искренне желаем вам скорейшей победы и мира!
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Тольятти
удачи!!!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Автору и его землякам искренне желаю удачи в Победе!!!
За отзыв пять поставил, ждем дополнений!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

о.САХАЛИН
Мочите бандерлогов,удачи вам всем!!!
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Тольятти
Автор, а бензин сейчас где берете? Вроде город в осаде.
Удачи в борьбе с фашистами.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Казань сити
Мой отзыв: Dodge Stealth 1993

Луганск,Новороссия
[quote=DRAV66]аФФтар , искренне рад за тебя и стального коня , дай бог вам скакать и скакать без поломок ..[/quote]
[quote=Artecs54]Да...дела у вас там! Береги себя.... "Моторолле" респект и уважуха[/quote]
[quote=михей19]Уж победите их!!! Держитесь!![/quote]
[quote=482]Мочите фашистов! Искренне желаем вам скорейшей победы и мира![/quote]
[quote=каранд077]удачи!!![/quo te]
[quote=Yong]Автору и его землякам искренне желаю удачи в Победе!!!
За отзыв пять поставил, ждем дополнений![/quote]
[quote=viking77]Отзыв понравился!5!Вы там держитесь,мы сердцем и духом с вами!Бейте этих бандеровцев![/quote]
[quote=Е.Г.]Мочите бандерлогов,удачи вам всем!!![/quote]
[quote=жека стэлс]Храни вас Бог!Там наши ребята из Кубанского и Волжского казачьего войска вам помогают так,что укропам ничего не светит.Ещё бы Путин без полётную зону бы создал над Юго-Востоком,вот было бы дело![/quote]
[quote=Дануст]Автор, удачной эксплуатации, отзыв хороший, 5.. И поаккуратней там..... Удачи во всем![/quote]0
спасибо,господа.Прорвемся.Тяже ловато.Но мы РУССКИЕ там!!!Все будет хорошо

Луганск,Новороссия
Господа и прошу вот еще о чем.Комментаторы с усраинской символикой не аватарках будут жестко забанены и их комменты удалены.Не обессудьте.

Хороший конструктивный отзыв!!!Удачи в эксплуатации!!! МИРУ-МИР!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо за отзыв от 70 тыс. км.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Автор молодец!!!
Если владелец адекватный и обслуживает авто вовремя, то любой авто будет служить долго.
А то многие на дроме со скепсисом, мол "посмотрим, что с ней(любой не японский авто) будет через 50 тыс, ха".
А если на Тойоте что-то меняют (АКПП, ДВС), то это норм она же столько пережила, ей простительно.

дальнегорск
да уж,сейчас в моде бмп у вас:) российской сборки:)

Удачной и дальнейшей эксплуатации. Берегите себя.

Capital of RF
АВтор, китаефобофф не огорчишь, не ломается-это еще не значит, что НАДО брать)) Сё равно кЕтай.. А вообще, скорейшей победы Новороссии над укрофашиками! Всё будет хорошо!

Автор, переживал за вас, в свете последних событий. Очень рад, что вы живы-здоровы! Дай вам Бог!
С интересом буду и далее следить за вашим отчётом.

G8:
Дык так-то все Китай, все там производится.
Нормальное авто для человека который после Автоваза переходит на что-то другое.
Себе само собой не куплю такое, но я думаю для многих будет отличным вариантом.

Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

Белгород
Интересно. Удачи. Держитесь.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Dima(22RUS):
А китайцы молодцы)
В салоне видел Джили клон Рав4.Внешне выглядит достойно,но цена в 700 тыс впечатляет.
Может лучше 5 летний Рафик?

Так как в 2010 году Geely купили Volvo, я слышал что разработки от S60 прошлого поколения, будут доступны и китайцам на Emgrand.
Что-то уже есть или это пустые слова?
Автору удачи!
Хочется чтобы на Вашу землю пришёл Мир!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Dima(22RUS):
Дык так-то все Китай, все там производится.
Нормальное авто для человека который после Автоваза переходит на что-то другое.
Себе само собой не куплю такое, но я думаю для многих будет отличным вариантом.
А китайцы молодцы)
Не всё то что сделано в Китае- это китайское. Все эти ховеры-джили-лифаны и прочая хрень- это чистый кЕтай. Тойоты и прочие фолксвагены в Китае тоже собирают, это же не китайские машины. Это же касается и любых других товаров.

romansson:
Что-то уже есть или это пустые слова?
Автору удачи!
Хочется чтобы на Вашу землю пришёл Мир!
Ну да, пару винтиков от Вольво пристроят на лифан)) Если купили, это еще не значит, что вся вольвовская начинка перекочует на дешманские китайские поповозки)

Почему нет?
Ведь Mazda отдала конструктив от старой трёшки для Haima.
Насколько знаю Cherry Tiggo это старый вариант RAV 4.
Да и много таких случаев, мне кажется если этого пока нет, то дело только во времени.

romansson:
Почему нет?
Ведь Mazda отдала конструктив от старой трёшки для Haima.
Насколько знаю Cherry Tiggo это старый вариант RAV 4.
Да какой там вариант??)) Китайцы просто примерно копируют дизайн- вот тебе и весь вариант)) А часто и вообще в одной машинке два-три "дизайна" от популярных атомобилей. А что там Мазда отдала или не отдала- откуда инфа?))

Capital of RF
Смешно читать, как тут некоторые умиляются с "молодцов китайцев", которые сами ничего не разрабатывали никогда и не разрабатывают, а просто берут и тырят дизайн, натолкав туда свою начинку.

G8:
Геннадий, ну ты же известный "иксперд" по китайавто, чего переживаешь?

А про "Мазду" инфы, конечно же нету, все врут и воруют и железо берут то от консервных банок, то от бочек из-под масла! ;)

http://en.wikipedia.org/wiki/H... "FAW Haima Automobile Co., Ltd., trading as Haima, is an automotive manufacturing company based in Hainan, China and a subsidiary of FAW Group. Its principal activity is the design, development, production and sale of passenger cars and minivans sold under the Haima marque. Haima was founded in 1992 as a joint venture between the Hainan provincial government and Mazda to produce Mazda models for sale in China. In 2006 Mazda"s share of the venture was acquired by FAW Group, although many Haima models still incorporate Mazda technology." The name "Haima" is a contraction of "Hainan Mazda". перевод нужен?

Компутерный Паша:
Геннадий, ну ты же известный "иксперд" по китайавто, чего переживаешь?
А я переживаю??))) Бгг)) С чего бы мне переживать? Чтобы знать, что такое китайские изделия, экспертом быть нет необходимости.

Компутерный Паша:
Перевод не нужен, примерно понятно)

G8:
но вы не знаете, что китай за пару лет дошел до этого, а что будет дальше? кроме того, есть фирменный китай и подпольный китай, образовалось деление кстати совсем недавно. почитайте информацию на тематичных форумах.

zaren3000:
Да конечно, я не знаю.. ФИРМЕННЫЙ КИТАЙ-это круто.. ) Не хочу читать, мне это неинтересно, ибо не собираюсь покупать китайские "фирменные" машинки)

G8:
Перевод не нужен, примерно понятно)

Компутерный Паша:
Более точный перевод- В далеком 1992 году Мазда создало совместное предприятие FAW Group для производства Мазды на Кетайский рынок.В то печальное время,экспорт готовых машин облагался в кетае непомерными пошлинами.Потом кетайсы как обычно стали клепать левые клоны Мазды на право и налево,Мазде срочно пришлось строить свои заводы,а Фав так и не может остановится.(Точно так же ,по этой схеме кинули и Митцу)

Раз понятно, то признаешь свою неправоту?
Вот, ниже твоего поста перевод есть)) Это так похоже на китайцев.. А красиво написать нетрудно, труднее потом делать..

Раз понятно, то признаешь свою неправоту?
Вся беда в том, что китайцев слишком много, вот если бы их население сократилось хотя бы вдвое, вот тогда они бы могли озаботиться покупками лицензий, собственными технологиями, разработками, качеством... А так, им не до жиру, как грится.

flay hooper:
Более точный перевод-
:) перевод Гоблина :))))

Там ясно написано, что Мазда с Хаймой создали совместное предприятие. В 2006 Хайма приобрела долю Мазды и множество Хаймовских моделей включают разработки Мазды.

Где тут про копирование и воровство? Фантазеры...

:) перевод Гоблина :))))
Где тут про копирование и воровство? Фантазеры...
Перевожу дальше-
В 2006 году у Мазды кончилось терпенье и они выставили претензии по воровству FAW Group.
На что кетайцы сказали-\"не нравится-не ешь,вот вам 3 копейки за вашу долю и валите!\"
(Вы как то выборочно цитируете вику! Переведите-While Haima retained the right to make and sell older Mazda models as well as use Mazda technology to underpin self-designed products, it was prohibited from using the Mazda marque. This doesn\"t necessarily mean Haima has completely severed ties to its erstwhile partner, as technology transfers may continue

kulibin-77:
да уж,сейчас в моде бмп у вас:) российской сборки:)
Ну БМП не очень в моде.Последний писк моды это РСЗО 9К58 с заправленным полным баком и полным фаршем.Я б от такой не отказался)))))

дальнегорск
Автоволк:
в данный момент наверное у вас возможно все:))).как танк брошенный в кустах найти так и подобное!

flay hooper:
Перевожу дальше-
На что кетайцы сказали-"не нравится-не ешь,вот вам 3 копейки за вашу долю и валите!"
(Вы как то выборочно цитируете вику! Переведите-While Haima retained the right to make and sell older Mazda models as well as use Mazda technology to underpin self-designed products, it was prohibited from using the Mazda marque. This doesn"t necessarily mean Haima has completely severed ties to its erstwhile partner, as technology transfers may continue Вы сами подумайте почему у клона Мазды6 движок от ФВ джетты? если машина сделана по лицензии Мазда?
Ок, продолжу:
"В то время как Haima сохранила за собой право производить и продавать старые модели Mazda, а также использовать технологии Mazda для поддержки продукции собственной разработки, им было запрещено использовать марку Mazda.
Это не означает, что Haima полностью разорвала отношения со своим бывшим партнером, обмен технологиями может продолжаться."

И вот ОНО, чего все говорят:
"В апреле 2009 года агентство Рейтер сообщило, что партнерство компании с Mazda, к тому времени закончившееся, было восстановлено "для получения технологической помощи", а затем Haima продавала автомобиль, сделанный по подобию модели Мазды без её согласия." - здесь речь идет о Haima 2 и Haima 3.
Т.е., Хайма производила свои машины все же по технологиям Мазды, но внешний вид 2 и 3 модели скопирован (скраден). Но про покупку технологий за "три копейки" - Ваша бурная фантазия.

А какой у них клон Мазды 6? Есть Хайма 7, знаю такую.

Автоволк:
Удачно устроиться на новом месте! Может лучше будет, обычно что не делается всё к лучшему.
Успехов в дальнейшем, а эти камешки, царапины мелочи.

Москва-Серпухов
А в чём проблема то?Продавай тачку и бери что-нибудь попроще.Разницы в деньгах хватит и на билет и на обратно и ещё останется.Ты ещё не плохо живёшь.У тебя машина есть,родственники в России.Много беженцев ушли с Луганска без денег,машин и родственников в РФ.Иди работай.....
Мой отзыв: Лада 2112 2004

краснодар
>RuSlaN<:
а как он без доков машину продаст ?
убить тролля-ля

нефтеюганск
подерживаю автора хотябы за то что на ихней земле война и нужно воевать за свою землю и машины будут...было бы здоровье...

Москва-Серпухов
У него хотя бы родственники есть.Они помогут.У большинства и этого нет.А если вам его жалко,помогите ему рублём тогда.Или вы помогаете только,набивая посты по клаве?
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

Вот это поворот в отзыве!!!! как жизнь меняется у людей..
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

краснодар
>RuSlaN<:
я так понял адресовано мне я просто спросил как он продаст машину и насчет помогу иле не помогу я не чего не говорил
убить тролля-ля

На речке
Автор, в Киев ехать не боишься? Что там у вас происходит? Напиши пожалуйста.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

>RuSlaN<:
Уже беженцев наверно в каждом уголке нашей большой страны, ездил в деревню в нашем крае и удивился машинам с номерами UA, сейчас заострил внимание и их много.... и среди них есть националисты! Ехал сегодня на автобусе и слушал речь двух Украинских граждан которые хаили нашего В,В и жаловались на низкую зароботную плату в 23 тысячи рублей, я подошел и говорю вам хватает наглости жаловаться? у меня у дядьки родного пенсия 11 тысяч и 41 год стажу работы на заводах......, а вы без году недели приехали вас обули, одели, накормили и приютили , а вам всё плохо , что же вы не едите к себе назад , у вас там бомбят вроде, ни воды ни света, и всё вам Россия виновата, а США хорошие..... вышли сразу же на следующей остановке..... но есть и такие которые приехали даже вещей нет... памперсы не на что ребёнку купить им и помочь не жалко и средствами и одеждой и на работу устроить у нас работы в Красноярском крае много, да только не хотят они с гаечными ключами ходить, автобусы водить итд.... а что хотят не понятно! Уже воевать у них некому самолётов нет и всё жо.... рвут не понятно зачем....

Железногорск124
Жалко мирных граждан но и наглости у большинства их немерено!

Чем с могу помогу.....

>RuSlaN<:
Вы черствый человек! Автор потерял всё - жилье, все вещи и документы из за нелюдей, которые хуже фашистов, т.к. своих уничтожают. А самое главное потерял РОДИНУ.

З.Ы. Перевел немного.
А ты смотрю всем сердцем и душой проникся к автору своим состраданием да? Ну дак и пожертвуй на благое дело!

Москва-Серпухов
Сергей 2110,я с тобой полностью согласен.Не все они плохие,но среди них уева туча ушлых и хитрозадых товарищей!

И я согласен с тобой!

Железногорск124
У меня сестра военнослужащая в Одинцово, только вот еле еле получила своё долгожданную квартиру и по квадратам ей положена была 1комнатная , собирали все как только на доплату 890 тысяч за то чтобы дали двухкомнатную в Подольске, а тут на халяву уже столько квартир было выдано.... а сестра уже столько нервов и сил потратила.... еще платить теперь будет лет 5 за неё.. ну хоть что то.

Москва-Серпухов
Вот-вот.Даже анекдот вспомнил.Типа:,,Поеду на Украину,приму гражданство ихнее.Потом,как беженец,уйду в Россию.Получу квартиру,работу и жизнь удалась.))))!Как то так.

>RuSlaN<:
Вот-вот. Даже анекдот вспомнил.Типа:,,Поеду на Украину,приму гражданство ихнее.Потом,как беженец,уйду в Россию.Получу квартиру,работу и жизнь удалась.))))!Как то так.

З.Ы. Перевел немного.
Зачем всех под одну гребёнку мереть. Автор от хорошей жизни к родственникам перебрался?
Вы бы вообще в другую страну ни с того не сего уехали, да ещё "нахлебниками"? Получит документы, устроится и может ещё вам помогать будет. Ничто под луной не вечно.

VBS:
Вот я вам и говорю помогите автору! Вам зачтётся ! Я тоже мало мальски но помогу,,

Уже помог! Написал же.

Уже помог! Написал же.
Молодец

Калининград
Автор, привет тебе с запада России, немного подкинул. Держись! Мы своих не бросаем!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Железногорск124
Когда уже эта хрень кончится......

Старый Оскол
Сергей2110:
Когда уже эта хрень кончится......
Хрень вечна !

Читаю ваш блог с самого начала, следил за дополнениями, верю, что всё у вас наладится, скинул немного на карту.

>RuSlaN<:
Надеяться надо в первую очередь только на себя,а не жить за счёт других.Вот для автора http://news.rambler.ru/26605423/
Вы что всех под одну гребенку "гр****е"? Автор пишет:
Автоволк:
Господа,вобщем стыдно писать,но приходится......
Если человек в одночасье лишился всего, то почему нельзя за помощью обратиться. И он приехал к родственникам, а не просит каких то благ. Хочет восстановить документы и самостоятельно дальше жизнь устраивать. К Вашему сведению, такие как он (приехавшие к родственникам) благами беженцев не могут воспользоваться. Не хотите помогать, зачем плохо о человеке думать изначально?

Орехово-Зуево
Что же Вы никак не уймётесь? Жалко Вам 100 рублей - не платите! Человек о помощи ПОПРОСИЛ, не потребовал. Тут уж каждый для себя сам решает, помочь, или не помочь. А наскакивать и брызгать ядом в этой ситуации неуместно.

Луганск,Новороссия
Что-то пост мой удалили.Спасибо огромнейшее всем,кто откликнулся.Все нормально.Работу нашел.Берут пока без доков.Потом сделаю.Телефон дали.+79381429613.Кто хочет,можно звонить.Чем смогу,тем помогу.Ну а критикам скажу.Я не хитро-поп-кинс.И никогда ничего не требовал,как тут ссылки дают.Я не пойму,как можно продать машину,которая в РФ не зарегана?Кто в нормальном уме и твердой памяти ее купит,чтоб потом иметь гемор с растаможкой?А на запчасти жалко.Еще раз всем спасибо.

Половина постов срезана, так что вместо нормального форума полная фигня получается..... Да, наверное, это правильно. Дром-сайт о машинах, не о ситуации на Украине. У меня отец с Донецка родом, ну и все по его линии. Но если я хочу пообщаться про ситуацию ТАМ, я иду на другие ресурсы, хоть это и не имеет особого толку. За нас давно все решено, без подробностей... Автор, еще раз респект и пятак с другого айпишника, а всем совет - не превращать Дром в Майдан....

>RuSlaN<:
В чем-то согласен, но ситуации у всех разные.... Не думаю, что все беженцы ****али тут ноги и требуют отдыха и расслабона за счет РФ. скорее, наоборот. Ну а в любом правиле есть исключения, но по ним судить - себя не уважать!
Кто ищет, тот обрящет...

Не понял прикола про з а д р а л и тут ноги, ну и фильтры...)))

Здравствуйте
Автоволк:
Чт о-то пост мой удалили.Спасибо огромнейшее всем,кто откликнулся.Все нормально.Работу нашел.Берут пока без доков.Потом сделаю.Телефон дали.+79381429613.Кто хочет,можно звонить.Чем смогу,тем помогу.Ну а критикам скажу.Я не хитро-поп-кинс.И никогда ничего не требовал,как тут ссылки дают.Я не пойму,как можно продать машину,которая в РФ не зарегана?Кто в нормальном уме и твердой памяти ее купит,чтоб потом иметь гемор с растаможкой?А на запчасти жалко.Еще раз всем спасибо.
Машину вы имеете полное право на себя зарегистрировать в РФ

Сергей2110:
Здравствуйте Машину вы имеете полное право на себя зарегистрировать в РФ
Конечно,я этим и буду заниматься,но несколько позже.Сейчас просто не до этого.Надо хоть немного денег заработать,зима на носу.Главное доки восстановить,а то долго без доков на работе держать не будут.

x-Rust:
эти те бендеровцы которые решили нае-ть судьбу то есть удрать от смерти.
У нас на Урале тож появились - но тех кого видел я - точно от обстрелов уехавшие у кого дети в семье погибшие у кого родители... ведут себя скромно, без резких слов
вот зха что я горжусь... так это за наших парней которые воюют в донецке мужики им уже по 40-50лет прошедшие афган и умеющие хорошо воевать...вот с такими людьми я бы дружил

нефтеюганск
дай бог им здоровья и благополучия в семьях

Луганск,Новороссия
Обалдеть, ГИБДД,которая стоит на посту на трассе М-04 возле Каменска-Шахтинского взяток не берет.Ехал немного быстрее,чем положено.Остановили и устно предупредили без составления протокола.Вот это да!

Старый Оскол
Автоволк:
*Иностранцев *не трогают ,своих дерут !

nik0574:
*Иностранцев *не трогают ,своих дерут !
Да я вроде как российским гражданином становиться собрался.

Ufa
джулик после дтп - оценивайте http://www.********/ufa/avtomobili_s_probegom/geely_emgrand_ 2013_403736810

x-Rust:
ссылку-то нормальную дай. Например, через сокращатель http://qps.ru

Продажа Geely Emgrand EC7 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!