Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2012

Geely Emgrand EC7 2012 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: город 10 трасса 8 л/100км
Всем доброго времени суток. Долго думал чтобы написать свой отзыв о данном авто, пока не продал! Приобрел данный автомобиль в августе 2012г. Была одна в салоне с птс ее и забрал. Радовал внешний вид, в салоне немного убого, сиденье практически невозможно подстроить для комфортной езды, руль не регулируется по вылету приходиться постоянно тянуться к нему, зато радует пространство салона и багажника! Проехав 1500км на эмгранд пропало зажигание, машина стала полный ноль! Притащив ее к официалам стали искать причину, почесав немного свои "умные" головы обнаружили причину. Оплавился плавкий предохранитель под капотом в щитке предохранителей, намотали  медную проволоку и дали с собой на прозопас, случай не гарантийный (это прописано в книжке) заплатил 1500 руб. за диагностику. Первое ТО 2500 км. Пригнал машину, все оформили загнали, через 40 минут выходит мастер и говорит все готово забирайте! Был немного удивлен быстрой работы сотрудников Самарские Автомобили. 8000 км, стал замечать что подъедает резину передних колес, звоню к официалам они в ответ: проверка схода развала в регламентные работы не входит! даже на наших отечественных проверяют при первом ТО. Второе ТО 10500 км. та-же самая история машину отдали через час! На 11000 км. перестает работать правый стеклоподъемник, обогрев правого зеркало, блокировка правой двери. Случай не гарантийный перетерлись провода, ремонт 2500руб. Езжу дальше, 12500 км. при оборотах между 2500-4000 появился странный шум из двигателя, ощущение как ослабла цепь и бьет, думал сломался гидронатяжитель , снова  дорога к официалам. Собрался консилиум со слуховыми аппаратами на шее стоят чешут репу, не во что въехать не могут и просят оставить машину, при всем этом при разговоре с мастером я понимаю он тупо стоит намекает что за ремонт снова надо платить! Оставил машину, через 2 часа звонок, оказывается сегодня не было специалиста по двигателям поэтому машину надо оставить до следующего дня, на вопрос кто были эти замечательные ребята с умными лицами в количестве пяти человек мне затруднились ответить. Утром следующего дня звонят, просят подъехать подписать бумагу на разбор двигателя и оплатить 5000 руб. если случай гарантийный то мы деньги вам вернем! После всего этого меня взорвало, приехал к ним долго говорил все что о них думаю, немного вроде пришли в себя, но деньги все равно просят! Послал их на на три буквы и забрал машину. Пригнал к знакомым в сервис, разобрали поддон, износились вкладыши шатунов, подложили фольгу, все равно стучит! Как, я и сам честно не знаю и не могу представить, но после второй разборки поддона выясняется: ВЫТЯНУЛИСЬ ШАТУНЫ!!! ДВИГАТЕЛЬ КАКАЯ-ТО СЫРОМЯТИНА!!!! Требуется кап ремонт! Вообще узнал стоимость запчастей 27300 руб+ ремонт 12000 руб. Собрали все обратно и езжу до сих пор. Пробег 25600 км. весна, еду по городу, машина встает в ступор, обороты держит 1500 и не поднимает выше 2000! Загорелся чек. Добрался потихоньку до сервиса благо он был рядом и началось, горят четыре ошибки сразу, врать не буду точно не помню, но все связано с топливом и не правильной смесью. Обнаружили первую причину, обрыв провода на угольном фильтре топлива, к сожалению не помню как он правильно называется, износилась крепежная резинка и он болтался в свободно плавание что и привело к последствиям. Устранили, движок работает ровно, рассчитался, выезжаю с сервиса проезжаю триста метров и та-же самая история! Вернулся, диагност копался часа три все прозванивая, выносит вердикт: накрылся датчик электронной дросельной заслонки, вообщем забрал машину к дому. Читал много на форумах но ничего не нашел, через два дня пришла морозная погода где-то градусов пять в среднем, завел машину и она как ни в чем не бывало работает, езжу уже три дня! Думаю хандрит датчик под педалью газа из-за сырости. Зимой при температуре ниже нуля в машине очень холодно! И еще один огромнейший минус: машине пол года, а она вся в язвах ржавчины!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цвет моего китайского автопрома белый, поэтому очень заметно! Может мне такая больная попалась не знаю, все пишут и очень довольны эмгранд. Всем спасибо и удачи на дорогах!

пгт Междуреченский
Фото в студию. А так, если честно, НЕ ВЕРЮ!!!

а чего ты хотел то, покупая "эмигранта":)

За честность 5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

десногорск,смоленс
Позавчера брат купил,но 1.8-пока доволен(тьфу 3 раза).Но Китай пока только тревогу вызывает.Вчера толкал её,застряла(рез.летняя)-удивил ся тонкости металла.Он на багажнике прогибался,пришлось кое-как за ребро жёсткости браться.Посмотрим что дальше будет.Да,эмблема на руле...Кадиллак отдыхает.

Либо троль либо что более вероятно. либо дурак вплане того что верит что говорят официалы и не отстаивает свои права. Голимый шлак бывает и с другими моделями и не только с китайскими и с премиум класса. У меня к примеру был Nissan pathfinder 2.5d LE+. Цена в салоне без допаов 57990 баксов а с допами всякими там приблудами ценник приблизился к 2 мл р.

Так вот на 12к км сдохла коробка (ждали 2 месяца мозги из испании завода производителя) - 3 раза делали клинило гидроусилитель ремня, пробивало прокладку под головкой, перескочила цепь грм на 1 зуб, ржавчина на задней двери под хромированой накладкой у ВСЕЙ партии 2005 года! Рвалась кожа на сиденье водительском с боку(кожа комплектация максимум !!!).

При этом что машина новая и электроники до того самого места спецов оживить ее мало .

Масса случаев с пафом. При этом куча кто ездит и проблем не знает. Все зависит от конкретного авто. Мой *****и испанцы похожу начали собирать до сиесты а потом после нее забыли чего делали продолжили. И это от модели не зависит. Куча случаев и от тойоты и от мерса и от бентли.

Я купил Эмгранда в стандарте в ноябре. Проехал уже 15к. скатался в заснеженный Казахстан (4300 км из них третья часть г дорога ).

Есть огрехи но они для авто за 490к рубле смешны.

1. шпильки на заднем колесе не было (в салоне поставили)
2. у всех перепутан режим забора воздуха из салона /с улицы - лечится перестановкой 2 проводов.

3. перепутаны подключение лямдо зондов 0 то же дело 2 мин вытащить фишки и поменять местами.

Так авто зарекомендовал себя только с лучьшей стороны-

высокий не шоркаю брюхом, проползает нормально .
ест не много.
народу очень нравится все гадают что это за зверь )

зы.
резюме - за эти деньги лучшего нет ни чего на рынке в РФ!
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

Вы вспомните корейские авто лет 20-30 назад?Практически все авто были созданы на базе японских авто.Сейчас это автомобили которые хорошо пользуются спросом на мировом рынке.А китайцы я думаю в течении ближайших лет, учась на своих ошибках, поэтапно улучшая качество своих автомобилей, потихоньку освоют рынки Западной Европы и США. Конечно большинство авто пока не соответствуют нормам ENCAP.Но рост все же виден.
Сам был в Китае, более состоятельные китайцы всё же приобретают авто локализованной сборки Toyota,Honda, а также импортированные авто. FAW тесно сотрудничает с Фольксваген.Там выпускается Фольксваген Сагитар и другие модели концерна WG. Немного измененная Джетта. На всей территории Китая от Юга до Севера-Востока имеются автомобильные заводы. Как с государственным, так и частным капиталом.

Тобольск
Фотографий нет, отзыв невнятный. И вообще похоже на антирекламу.

нижний новгород
тупо прогон!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

Ни одной фотки. Тупо тролль. В описании стоит 1500 - 98 л.с. Где он такое купил? Тролль, который решил подна*****. За полгода капиталка движка? Ну вообще СКАЗКА. Только какая то нереально страшная :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Пенза
БлиНННН!! Так БРАТЬ или НЕ брать???? ...вот в чём вопрос!!!

происки конкурентов

подтверждение фото отчетом обеспечивать надо!!! а то чего-то не верится!

Движки у китайцев стоят как я знаю Тойотовские 1,5- 1NZ? 1.8- 1ZZ, - в Японии они устарели и скупили китайцы их лицензии вместе со станками, так что при каких либо косяках можно обращаться на СТО где в Тойотах разбираются, подвеска тоже от Тойота, Джили Емгранд - Камри Стрекоза, а Лифан Солано- Королла, по поводу железа не скажу, так как сам жду отзывов и при положительных поменять свою Короллу на Джили Емгранд Хэтчбек Luxury, думаю приемлемая цена для такого авто, если не будет много серьезных косяков....

Анатолий Лесиков
Автомобиль 2013 года, на спидометре 123000. Менял два раза передние ступичные подшипники, втулки стабилизатора два раза, стойки стабилизатора один раз и так же по разу колодки тормозные, подушки двигателя. Вырвало штуцер гидроусилителя, начала выскакивать вторая передача, рыжики есть. Машиной доволен, всегда доезжал к месту назначения.

Продажа Geely Emgrand EC7 2012 в России