Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Год выпуска: 2013
Название: База
Салон: 2 подушки безопасности
Ходовая часть: АБС+ЕБД
Все мои впечатления от Эмгранта сравниваются, только с моей бывшей ВАЗ 2114 и Приорой, на которой регулярно приходится кататься. Возможно тем у кого машина от 1 млн и выше мои впечатления покажутся смешными, но это мне уже неинтересно. Покупать приору с более менее нормальной комплектацией за 450 сейчас смысла уже не вижу.
Когда решил обновить авто, задумался по расчетам бюджет у меня выходил небольшой в районе 400-450 т.р., а выбор в отличии от 3-4 лет назад резко сократился. Б/У даже не рассматривал и не собирался, определил для себя список: логан, вида, ларгус и солярис. Солярис отпал после первого же посещения неприятное впечатление о работниках салона + товарищ близко знакомый с солярисом посоветовал не вляпывается в него по крайней мере пока они ходовую не доработают. С логаном у нас борзеют диллеры - накручивают такие цены, что просто не перестаешь удивляться их жадности. На ларгус сразу после продаж образовалась очередь в полгода. Оставалась Вида, начал отслеживать форумы читать отзывы, вначале летом и осенью все было очень радужно, но после зимы сложилось впечатление, что в автомобиле нормально себя ведет только кузов от авео. Параллельно одним глазом пренебрежительно (китаец же) отслеживал форумы Эмгранда и общался с парой реальных владельцев, которые взяли его сразу же после продаж. И вот странная ситуация образовалась после зимы: логаны, солярисы (вроде бы бюджетные авто) по цене улетают к авто среднего класса и еще очередь, у виды проблем выше крыши, а от владельцев китайчат только восторженные возгласы и цена после зимы осталась приемлимая. Еще раз посмотрел, подумал - было страшно, но я его купил!
Первые впечатления от 2 дней езды (накатал пока 150 км):
1) размер: мне после 14той гранд кажется огромным, пока не смог привыкнуть как ко внешним так и внутренним габаритам, внутри места навалом сижу очень спокойно с ростом 185 и весом 100, ногам вольготно, пассажирам сзади также просторно, даже если я водительское кресло отодвигаю назад до конца, моя придирка - если очень близкая посадка к лобовому стеклу, то над головой пространство уменьшается.
2) комфорт: машина идет очень мягко на мой взгляд даже чуть излишне мягко, поймал в темноте парочку крупных ям - подвеску не пробило до конца, отработала нормально, в салоне тихо, спал ребенок а мы с женой разговаривали почти шепотом до 80 км/час и нормально друг друга слышали, руль держу левой рукой локоть на подлокотнике двери, правая рука отдыхает на центральном подлокотнике. Руль уже настроен самый раз, не слишком тяжелый и не слишком легкий, обратную информацию о дороге передает (на ранних партиях некоторые жаловались на очень легкий руль). Дорогу держит как по рельсам, на м5 был и ровный участок и волнистый. Тормозит отлично, останавливается быстрее чем бывшая моя 14ая. Печку и кондишен на 1 скорости не слышно, но и греет и холодит при этом достаточно.
3) Коробка и движок: движок полтарушка пока идет обкатка я сильно его гонять не собираюсь максимум 90, электронная педаль газа евро 4, но ускоряется машина даже сейчас для меня хорошо, чувствуется запас по ускорению и скорости, а так я не любитель погонять - семья, дети. По движку уже все наверно знают, цепной лицензия тойтовского авенсиса 98 -04 годов, гарантийное обслуживание на него дают 150 т. км. Коробка мне понравилась, передачи при выжимке муфты включаются одним пальцем, ложатся точно как будто сами по себе. Ручка при этом не люфтит не болтается.
4) Электронные приблуды: подогрев сиденья и спины, сегодня был мороз - заценил, включил секунд 20 и тепло, выключил больше не рекомендуют у подогрева есть только вкл/выкл для водителя и переднего пассажира. Подогрев зеркал, забирал в дождь, включил подогрев зеркала просохли обзор восстановился, двери сами блокируется при 30 км/час блокировка отключается когда глушишь двигатель, стекла все на подъемниках, зеркала также на электрике, у освещения есть режим авто, дворники вроде бы с датчиком дождя.

Гарантия у меня уже новая 150 т.км на движок и 5 лет по кузову, вместо сервисной книжки дали расписку что выдадут ее после 15 мая, так как готовых книжек с новой гарантией у них нет.

ну пока вроде все ощущения, дальше буду про эксплуатацию рассказывать, если интересно, пока буду ставить на учет, покупать чехлы, коврики, защиту, магнитолу с 7 дюймовым экраном и камерой заднего вида заказал с алиэкспреса за 9000 руб платной доставкой.

Нашел в нашей деревне полиуретановые коврики для машины, на Новоженова. В остальных магазинах и на рынках пожимают плечами предлагают универсальные и т.д., в принципе к такому был готов. Остальную мелочевку: чехлы, ветровики все равно дешевле заказать напрямую в нете, чем по магазинам искать. Заодно при дневном свете осматривал всякие места невидимые глазу с первого взгляда в багажнике под креслами. Металл сварка все нормально, но качество нашей сборки ожидаемо прихрамывает, около дверных петель краска тоненькая, что через нее видно просвечивает грунтовку, внизу пластиковые стыки местами ровно не подогнаны и в крепления не заправлены, с пластиком все поправил....

, пробег 320 км

добавил фотку

2 дня у нас солнышко начало прогревать до + 20, выхожу в машину завожу включаю кондиционер первый запуск в день происходит с негромким, но заметным хлестким щелчком, далее нормально никаких щелчков. Говорят, что это нормально такая конструкция муфты у кондиционера через месяц или ранее притирается и щелчок при первом запуске исчезает. Посмотрим :)

Замаялся в мае, забегался, отзыв то времени не было дополнять, то интернета и т.д.

Вообщем проехал 3010 км.

1) Заправлялся на время обкатки только 95 бензином (лукойл - экто и башнефть -обычный). Не знаю был ли от этого смысл или 92 можно было заливать. Расход на первые 3 тысячи километров:

0 - 1000 машинка скушала 100,5 литров, 600 км по Уфе и 400 трасса

1000-2000 км расход упал до 8 литров, 600 км по Уфе и 400 трасса

2000-3000 км еще немного упал до 7.5 литров, 800 км по Уфе и 200 трасса

кондиционер включен практически всегда, примерно до 2500 км выше 100км/ч не ездил больше 3000 оборотов не крутил....

Даже и не знаю, что и дополнять, машинка в норме, ничего не бренчит не звенит. Размер кузова (велосипед, детская коляска, детская ванна, сумки и баллон 20л. с водой в багажник легко) и мощный кондер радуют меня и в 37 градусов по Цельсию.

Где то видел претензию к Эмгранду, что мол кондер громко включается выключается (щелчки реле), этот факт присутствует, реле слышно и в работе кондера и в работе дворников. Затонировал заднюю часть самой темной пленкой, выглядит неплохо. Тонировка обошлась дороговато в 2500 р., но говорят хорошую пленку взяли.

Вот и 8000 км набежало на колеса моего авто. С машиной все ОК нигде ничего не стучит, не сочится, не скрипит. Добавилось пару сколов и царапин на капот, хотя по дороге от металлобазы в сторону Карамаскалов они добавятся у любой машины, так как там непрерывным потоком с ревом летают груженные песком и гравием многотонные грузовики. Эти редиски за 1 сезон разбили идеально ровную асьфальтированную дорогу и теперь не стесняясь и не снижая скорости выезжают на встречную полосу, не важно едут по ней легковушки или нет, я сам пару раз крутил руль на обочину потому, что у них и мысли не возникает вернутся на свою полосу ранее разбитую ими же....

Прошел ТО-1 в Автодворе. С собой привез Ликвимоль + салонный, масляный, воздушный фильтра = вышло по деньгам 2400 руб. Работа обошлась около 2300 руб. Следил за процессом, проверили ходовую гайки и т.д. Зачем то проверили затяжку на колесах, проинспектировали дно обнаружили в 2-3 местах ободранный о бордюры антикор - напылили новый за 300 руб. дальше по мелочи проверили электронику, спросили есть ли жалобы, в ответ спросил у них часто ли с жалобами и гарантиями обращаются к ним другие водители Эмграндов?...

У нас уже минус 10 по утрам и плюс 5 в обед. Купил зимнюю резину и переобулся - Gislaved Nord Frost 100 195/65 R15 92Т - 8,85 кг, шипов на ней поменьше чем на более ранних моделях, ыуропейцы уже ограничили количество шипов на резине.

Буду поездить расскажу как осчучения, сравнивать могу только с мишленом, кордиантом, йокохамой, на приоре данлоп. Из всех вышеперечисленных самая херня была йокахама - это была такая ватная резина, что слов на нее нет, правда не помню модель. Мишлен мне очень понравился, жаль размеры, не подходят с 14ки на Эмгранд :)....

Продолжительное время я не отмечался на дроме и вот дополняю свой отзыв. Пробег 18 000 км, все в штатном режиме, пока не довелось заменить даже какой либо лампочки. В наших краях зима уже отметилась от +5 до -44 (2дня) градусов. Эмгранд и его штатная варта исправно завелись во все температуры. Мне было очень жалко в минус сороковые заводить и насиловать двигатель, но другого способа добраться до работы не было (около 35 км).

Про рядом в гараже стоящую приору и ее штатный саратов скажу, что сама приора может быть бы и завелась, но я в жизни не видел такой поганый аккумулятор как "Саратов", он честно залитый и заряженный под зиму крутит едва ли лучше чем промерзшая варта....

Итог господа: от брата поступило предложение от которого я не смог отказаться - приобрести его более дорогую, годовалую машину с меньшим пробегом по цене продажи Эмгранда. Взыграло любопытство покататься на другой машине + то, что бренд (япония) получше, цена машины с магазина и вообще выше и вот я уже передаю ключи Эмгранда довольному пареньку 89 года рождения.

За год и два месяца пробег около 30 000 рублей. Эмоции использования положительны, за прошедший год я менял только масло, заливал бензин и катался с комфортом, как по работе так и по своим делам....

Забыл добавить, когда по Уфе стою около магазина или где-то еще подходят люди интересуются машиной, у двоих человек уже давно Эмгрант в планах на приобретение.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Добавь фото, и по какой цене взял?

[quote=WhiteHenker]Забыл добавить, когда по Уфе стою около магазина или где-то еще подходят люди интересуются машиной,

Что то у каждого владельца китайца такую фразу в отзыве вижу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Откуда у Эмгранда подогрев сидений? Его нет в обычных комплектухах!
Работа над ошибками похоже ведется, в последних поставках он есть - для пассажира и водителя.
Цена моей машины 429 000 рублей, самая дешевая комплектация для этой машины.
Люди реально подходят, меня это даже начинает немного напрягать в рабочее время.

Откуда у Эмгранда подогрев сидений? Его нет в обычных комплектухах!

Интересно даже на сайте до сих пор, про обогрев сидений ничего не говорится в любой комплектации и в прайсе!

lightfly:
да, но с подогревом лучше чем без него

65-го нет, странно.....

да, но с подогревом лучше чем без него
Думаю, что уж эта опция должна стоять везде, зимой неоценимая вещь пока печка не прогрелась!

Что за четыре заглушки, выше кнопок обогрева сидений? Честно говоря, мне не нравится любая машина (в эстетическом плане) когда стоят заглушки, они невольно, как-бы намекают "а тут могла стоять опция"!))) Закрывали бы их как-то красиво, без намеков)))

lightfly:
даже не знаю. может о нас позаботились :) вдруг захочу что нибудь поставить на кнопку :)

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
поставлю ПЯТАК .))) автор , а че постесьнялся 1.8 моторчик купить ? он вроде пободрей ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

сызрань
знакомый купил в конце того года кажется джили,то же радовался ........сейчас решил продавать,покупателей нет....

Лови пять, земеля! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

новосибирск
алексей 63:
во-во я тож всегда задумывался-А вот не понравится через год машина-да и мало ли какой ситуэйшн вылезет-новых китайцев и так с опаской покупают-а уж бу китайскую машину?! да же звучит как то б-гг-г *бэушный китайский автомобиль*
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

Gotham City
Лучше бы Чери Тигго взял раз уж на китайца решился
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

д.Завидово
429 т.рублей?Столько Альмера Классик стоит,вы отважный человек.

НСК-Красный
Mazda Demio
Nissan B.Sylphy
ВАЗ 2109

пирамидон:
........... ..он когда купил,я так понял повелся на разные датчики и тд.....но цена вылезла -можно было бы приору взять не думая.Сейчас огромное желание продать....и нет желающих вообще,он конечно удивлен

Внешне выглядит симпатично! Удачи в эксплуатации!

kws

Автор, машинка класс, китаефобов не слушай, вокруг каждого из нас друзья и в моём кругу уже 4 Эмика бегает. Никто не жалеет о покупке китайца после Марков (просто ностальгия), Филдеров(тож скучаю), и других Хороших машин. Удачи тебе, а дворники слегка опусти.

Joe Vitale:
Что то у каждого владельца китайца такую фразу в отзыве вижу
с языка снял
Highlander )

Земля
kws:
Это пЭчально
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Алексей Михайлович!:
Это пЭчально
Печально,не то что китаец, а то,что например Chery Tiggo в Италии в Ашанах ( Не в автосалонах)за 10 чыс$ продают.А у нас китайский С класс уже за 650 идет,и ничего покупают.Ужас!!!

Красивый авто!
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2004

DRAV66:
да он бодрее однозначно, вчера с таким же черным эмграндом по проспекту Салавата Юлаева ехали, он ускорялся намного шустрее по сравнению со мной, но мне некуда торопится, больше 120 я не езжу, то есть пойдет и 1.5 для меня - семейный автомобиль получатся неторопливо с комфортом доехать.

алексей 63:
4,5 года назад я смотрел многих китайцев в салоне, пока ждал предпродажную подготовку свой четырнадцатой, тогда их было там много разных. Тогда посидев ********* машин мне стало плохо и от запаха в салоне и смеялись мы над ними, потому что было над чем посмеяться и обсуждали кто же купит эти шушлайки? Но время идет - первый раз когда я смотрел гранда я обалдел качественного скачка за такой срок, после я уже читал отзывы первых владельцев в Китае, Турции, арабов каких то, и украинских владельцев. То есть недаром джили с выпуском этой машины решила организовать свой новый бренд, эта машина наголову выше всех остальных джилевскийх машин, уж не знаю покупка вольво им так помогла или еще какие то факторы, но тот же МК перед эмграндом намного ниже по качеству.
Почитав украинские форумы, те немногие эмгранды которые продают не потянув кредит или еще что-то там, разбирают довольно быстро, потому что они уже поняли что к чему. Думаю и у нас, если сильно не подведет качество нашей сборки, через пару лет эмгранд будет легко узнаваем и покупаем.

халк!!!:
Лучше бы Чери Тигго взял раз уж на китайца решился
к сожалению я не знаю ничего про Тигго, не могу сравнивать, он вроде бы дороже, у меня был бюджет 450 потолок, с автомобильными кредитами и т.д. связываться не хочу да и там уже до 600 недалеко, можно уже с4 посмотреть или тииду или еще что-то.

Ухов Вольдемар:
429 т.рублей?Столько Альмера Классик стоит,вы отважный человек.
Альмера маловата, жестковата и пустая. Или вы про новую которую на ВАзе собирают? Вроде такая же пустая да и не очень на мой взгляд.
Странно, что еще не посоветовали солярис первых комплектаций, за неделю мой приятель такой взял: всего за 450 тысяч! поставил туда кондиционер: всего за 30 тысяч + заставили допов взять за 20 тысяч и готово за 500 самый недорогой солярис. Однако я имею возможность сравнить солярис и эмгранд и скажу сейчас мысль которой многие будут высмеивать. Эмгранд уже сегодня лучше соляриса.

kws:
Спасибо, у меня такое же мнение. Про дворники посмотрю.

avera:
с языка снял
А я подумал и решил, что это логично, что подходят люди и интересуются. Машина новая чистая внешний вид завлекателен, не вызывает отторжения как например калиновский вид + что то где-то слышали, что она вроде бы неплохая + вроде бы недорого и смотри она какая большая прям как почти бизнес класс! Появляется интерес и любопытство, самому посмотреть потрогать на месте расспросить владельца. На дорогих европейцев и японцев смотрят издалека, но не подходят, понимают ценник там приличный не по карману, на ваз чего там смотреть и так все знают, праворукие у основной массы не северного населения интереса не вызывают. Джили сделали интересный автомобиль большой, симпатичный.

Ухов Вольдемар:
Наша машина стоит 430 т.р. Гарантия на двигатель и коробку 150 000 км. На кузов 5 лет.
Назовите ей конкурента, новый автомобиль за эту же цену? Только не говорите про приору она дороже и есть у меня эта самая приора для сравнения: с кондеем, 16 клапанами и прочее.
По любому пункту комфортности и автомобилестроения приора проигрывает гранду и хорошо проигрывает. Позор руководству ВАЗа уже китайцы делают лучше авто чем они! Следущая на очереди наверно Индия. Такими темпами ВАз превратиться скоро в отверточную сборную рено и ниссана.
Сразу предупредив про наиболее вероятные доводы, запаха в эмгранде нет абсолютно, по безопасности он лучше приоры, по движку стоковая приора от стокового эмгранда отстает.
Еще раз выскажу мысль, все эти авто до 500 т.р. джили эмгранд что называется сделал. Он лучший на мой взгляд в этой ценовой категории.
Позор АвтоВАЗу - глянул предварительные цены на новую калину.

Что-то меня зацепило, я сейчас эту страничку даже в избранное занесу и буду по мере накатки автомобиля записи выкладывать - произошло или не произошло такое то. Если через год два ничего серьезного не вылезет я хочу еще раз вас послушать людей которые не видя машины льют негатив на нее заочно. Если же автомобиль будет сыпаться и прочее я публично признаюсь тут, что был не прав, а вы все мудрые аксакалы.
Могу выкладывать сканы сервисной книжки.

д.Завидово
Ни одна страна, кроме Китая, не поставляет к нам автомобили, которые могут в один год показать прирост продаж +348%, а на следующий уйти с рынка. Полно забытых ныне имен: Tianma, Tianye, FAW, ZX Auto, Hafei, Brilliance, JMC, Changfeng, Ladwind, Dadi.О каком качестве можно говорить?

Земля
Ухов Вольдемар:
да все это барахолки однодневки
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Орел
Ухов Вольдемар:
А FAW то чем забыт? До сих пор стоят в салонах машины и продаются. Кстати стоит дороже емгранда.

Ухов Вольдемар:
Вы эти слова во все отзывы о китайских авто вставляете:)

сызрань
Автор,все что вы выбрали - ваше решение !!!! И оно самое правильное!!! Что пишут остальные ( в том числе я)))))....делимся мнениями ( правда не всегда и не все в правильной форме).Кстати если бы отзыв тыл бы про японца или немца ...... Тоже немало " советов " было бы по написано ))))).Что касается меня , то я наверное консервативен ( надежность и ликвидность для меня важнее) Но у китайцев этого пока нет.... Нужно подождать

Ухов Вольдемар:
ну и отсеиваются потихоньку, говорю же 5 лет назад их столько было в том же салоне где покупал 14ую, сейчас тот же салон оставил только джили и преимущественно из них эмгранды. Говорят продают 3 -4 в день. не знаю много это или мало.
Я лично сейчас могу из китайцев вспомнить и увидеть на улице, чери, джили, гритвал(ховеры), и редко фав. Потихоньку останутся и из китайцев те, кто адекватные вещи предлагает.

Орел
Кстати эмграндов довольно много уже на дорогах стало. Сейчас выезжал, двух по дороге встретил. Сосед на улице тоже купил себе.

WhiteHenker:
Что-то меня зацепило, я сейчас эту страничку даже в избранное занесу и буду по мере накатки автомобиля записи выкладывать - произошло или не произошло такое то. Если через год два ничего серьезного не вылезет я хочу еще раз вас послушать людей которые не видя машины льют негатиафв на нее заочно.
Мне всегда интересно было,какие мотивы движут человеком покупающего китайца по цене нормальной машины?Понятно когда дешевле раза в 2, в 3.Можно рискнуть,тут работает аргумент "Не хочу переплачивать за бренд". И простите тут вариант-да он такойже как.......,чем он хуже?- не катит. Не такой!!! Доказательста-
1 как вы думаете сколько стоит этот авто в Китае? И какая разница между вашим авто и Peugeot 301?
2 Почему эти авто не продаются в промышленных масштабах ни в Европе, ни в Америке?

Ухов Вольдемар:
Вольдемар Ухов! Уже все давно поняли, что нет лучше машины в мире, чем ваш Тойота РАВ 4:)))))
Оставьте уже в покое владельцев китайских авто! И вообще, видела вас в отзывах о корейцах и о немцах, вы везде успеваете свою критику наводить!:)

Вернут права, куплю себе такой :)

Ухов Вольдемар:
все что я услышал было типа бла, бла, бла, бла. Конкретики никакой, что значит по цене нормальной машины? какой конкретно новой машины по такой же цене?
Пежо 301 с 1.2 литровым 70 лошадным движком, меньшего чем эмгранд размера, у которого стекла опускаются веслами, про кондиционер и подогрев сидений ни слова? и который стоит от 470 т.р. Мне кажется 470 - 430 = 40 т.р. разницы в большую сторону за пустой кузов с колесами и двигателем.

сызрань
Автор. При покупке не всегда действует правило авто" дешево и сердито" многие из нас не хотели бы прогадать и платить лишние деньги))))) НО тут разговор в основном ведется к тому , что лучше даже заплатить побольше но взять испытанный бренд и испытанную платформу. Я не знаю как сей час , 2 года назад у парня что то там полетело на китайце ..... Какое же бало его удивление, что каталожного номера детали нет ))))и ее будут чуть ли не подбирать. И заметьте те как часто меняются у них модельный ряд ,а о запчастях там точно никто голову не парит

сызрань
Но опять же ... Машина куплена !!!! И все написано не для автора)))он свой выбор сделал, просто я не видел ни одного кто заработал деньги и купив китайца ..... Продал и опять купил китайца..... АВТОР не припадай и пиши про машину, мне интересно , как авто будет везти себя дальше....

Subarochka:
Рав 4 далеко не самая лучшая машина в мире, у неё куча недостатков,и все мы здесь потому,что нас интересует автомобильная тематика и писать здесь-" Субарочка! какую славную машинку вы купили! Вы лучшая!!! Ми-ми-ми!" Такая же гадость как-" у меня ферари а вы все на .......!" Нам всем интересны плюсы и минусы машины,плюсов тут дофига я компенсирую минусами.Мне интересно чужое мнение,что бы составить свое.

алексей 63:
а мне деньги с неба упали что-ли? пока нормально себя ведет, к этому времени на своей 14 той я уже не мог пройти техосмотр по тормозам, возвращался в салон ругался там когда отказали в гарантии. У приоры к этому времени уже выскочила ошибка абс.

Ухов Вольдемар:
Ну не согласен я с вами. В настоящее время когда говорят про Geely - это разговор не о китайском автопроме, Эмгранд первое их детище после приобретения технологий Volvo. А ведь нам Opel так и не продали... Вот, к примеру, на что наткнулся сегодня в новостных лентах: http://motor.ru/news/2013/04/19/geely/ И еще: http://motor.ru/news/2013/02/20/volvo/ А теперь по поводу "сгинувших" марок... Если они ушли с нашего рынка - это еще не значит, что исчезли совсем. Как говорится, умом Россию не понять и аршином общемировым не измерить (пусть классик простит меня за искажение фразы). Ну так вот, как пример Brilliance: http://motor.ru/news/2013/04/15/bmwchina/ Или Вы считаете, что немцы из BMW по своему образу жизни и умственному развитию далеко от Вас отстали?

Botzman:
http://motor.ru/news/2013/04/1... Или Вы считаете, что немцы из BMW по своему образу жизни и умственному развитию далеко от Вас отстали?
Вот не надо передергивать,все мы работаем на китайских компьютерах,звоним по китайским телефонам,но!! Мазда 6 сделаная в Китае и китайский клон под нее с чудным названием-это разные машины и стоить они должны по разному.Продается же у нас хонда Джаз сделанная в китае-но никто не называет ее китайской машиной?
kws

На словах невозможно доказать, что купленная новая малоизвестная машина не только недорогая, но исчо и нормально сделанная. Хватит уже носить ношеное и****** брошеное. Поэтому предлагаю упорным спорщикам--нет, не купить китайца, а заняться чем нибудь полезным для дома. Через время владелец отпишется о поведении авто и мы узнаем правду.

НСК-Красный
можно здесь почитать и спросить http://vk.com/geclub или нагуглить более профильные форумы.
Geely Emgrand
Subaru Impreza
Toyota Ist
Nissan Cube
Mazda Demio
Nissan B.Sylphy
ВАЗ 2109

Ухов Вольдемар:
А никто и не говорит, что они будут стоить в разы меньше. Я сам смеялся когда по цене нашей 14-ой предлагали китайский пепелац по своим геометрическим размерам как минимум на класс выше, притом упакованный электро стеклами-зеркалами, кондеем и т.д. (хотя стоит признать, что с ценообразованием на ВАЗе далеко не все гладко). Все дело в том, что китайцы в отличии от наших руководителей и бизнесменов деньги вкладывают не в офшорные кипрские счета и не в утопические проекты типа моста на остров Русский, а в технологии. А более дешевая рабочая сила, обусловленная численностью населения, делает их товар более дешевым ("Капитал" К.Маркса еще никто не отменял). Китайскую экономику называют второй, но если посмотреть на производство (откинув биржевой сектор) - она первая в мире и в настоящее время конкуренцию ей не может составить никто.
Предвижу следующее возражение - качество продукции. А что с этим параметром у остальных государств? Поскольку мы на автомобильном сайте - рассмотрим на примерах автомобилей.
Японцы. В одном из своих комментариев я как-то уже говорил, что ВСЕ обладатели японской автомобильной техники из моих знакомых, приобретенной новой в автосалоне, продали ее через 2-3 года и зареклись приобретать ее в дальнейшем, т.к. вопреки высказываниям владельцев древних Марков (хотя машины 90-х - это все-таки другой расклад, тогда и в Европе делали очень качественные автомобили, которые до сих пор наматывают тысячи километров) японцы ЛОМАЮТСЯ, а цены на их ремонт и просто техническое обслуживание ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ.
Европа. Здесь нет принятого в Азии единообразия, да и наш менталитет примешивается. Так если захотите приобрести в общем то бюджетный Renault Duster - прибавьте к цене на сайте продавца примерно 100 тысяч (5 месяцев назад приобретал тесть моего брата, объездил не один салон). VW вообще отдельная песня... На Октавию цены, считай, от миллиона, но почему-то двигатель масло кушает и ихнее новое прогрессивное сцепление чудит. На работе у нас трое (сейчас уже двое осталось, один не выдержал, а остальные еще просто кредит не выплатили - продать не могут) и у всех неисправности одинаковые. Ах да концерн снизошел до владельцев их продукции - предложил поменять сцепление за половину цены... Я когда узнал от одного из владельцев - матерился долго.
О европейских моделях премиум класса мне особо сказать нечего, т.к. среди моих знакомых нет людей, которые могли бы переплатить миллион за шильдик на решетке. Есть только один пример человека, который решил вместо покупки новой машины приобщиться к высшему обществу и приобрести автомобиль с трехлучевой звездой. Mersedes ML, дизель, пробег на момент покупки 127000 (и как уверяли на официальном сервисе - реальный). Конечно многие говорят, что ML - это не совсем мерседес, но если они лепят на него свою эмблему, то должны и за качество отвечать. Тогда у меня вопрос - почему этот человек за полтора года и 12000 пробега перебрал эту машину почти целиком, нетронутым остался только кузов?
И о корейцах. Кто-нибудь из здесь пишущих советчиков сидел в Солярисе? А кто-нибудь владел им хотя-бы год? Жена моего брата чуть более года назад купила себе Солярис... И за этот год с моим братом случась чудесная метаморфоза. Если раньше он если не восторженно, то во всяком случае уважительно говорил о корейском автопроме, то сейчас слово Хундай вызывает у него нервный тик и поток матерных ругательствю И обусловлено это не только качеством самой машины, но в большей степени уровнем и качеством обслуживания в сервисных центрах.
А вот теперь я хотел бы возвратиться все-таки к китайским компьютерам и телефонам. Да, все ими пользуются. А почему у них такой успех? Просто становление этой техники происходило в одно время с бурным ростом экономики Китая, а технология, у которой нет конечного готового продукта, стоит даже не разы, а на порядки дешевле.
С автопромом такого уже не получится, т.к. китайцы в этой сфере опоздали лет на 20-30. Именно поэтому они, накопив денег, скупают обанкротившихся европейских производителей, чтобы не тратя времени получить доступ к современным методам проектирования и производства автомобилей. А кого не могут купить - привлекают договорами совместного производства. Но ведь СП тоже предусматривает передачу технологий...

д.Завидово
Мы очень долго не имели выбора,поэтому у нас сложился такой оригинальный рынок,отличный от всего мира.Рынок в котором Шкода и Фольцваген,Корейский и Японский одноклассник-стоят одинаково. Мало того ,так еще китайцы просекли эту фишку,что за лишний стеклоподьемник тут можно ломить любую цену-все сьедят!Пока такая ситуация качество китайавтопрома не улучшится,боле-мение приличные авто пойдут в Европу или Америку. А мы для них испытательный полигон, за который мы еще и платим!

Botzman:
А вот теперь я хотел бы возвратиться все-таки к китайским компьютерам и телефонам. Да, все ими пользуются. А почему у них такой успех?.
............... .............интересно это какие это модели имеют успех))))))))))))))........... ......а уж остальной текст похож на списанную курсовую из интернета)))))перебрали болячки .которые у машин нет.....одна теория

Botzman:
Китайцы прекрасно понимают,Европпа-не Россия,тут магнитолкой не возьмешь, без сильного европейского партнера делать нечего.Зачем это БМВ надо-непонятно,ясно одно они своми руками себе конкурента делать не будут.Скорей всего их результат будет продаваться у нас с Украиной и прочих третьих странах.

Ухов Вольдемар:
Эмгранд уже 2 года продается в Турции, пользуется успехом. В Англии в этом году стартуют продажи, предварительная цена на уровне цен в России, говорят вызывает интерес у англичан. Они выберутся на рынок Европы. А вот автоваз врядли.

алексей 63:
Когда кажется - креститься надо. Даже когда этот Ваш знакомый (не выдуманный) скажет - "задолбался с эмграндом! продаю!", не нужно такими фразами разбрасываться. Пишите уж тогда, ЧТО ИМЕННО не устраивает. А эти "не читал, но осуждаю" и "знакомый знакомого моего знакомого" - оставьте бабуськам у подъезда.
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Ах да! +5 за отзыв. Но будем надеяться, что он будет дополняться дальше.

DopeD:
..........Вы странный....при чем крестится и эмигранд.....у знакомого китаец -не эмигранд(если нужна точно модель напомните в понедельник узнаю),продает -просто хочет менять,хотя года нет.......и кстати откуда столько агрессии
???

озёрск
16000 км в люксе! Кто больше...?

климат супер робит.

новосибирск
кругом везде и так китай заполонил-еще и машины китайские. я бы наверное если стоял выбор китай-автоваз выбрал отечественного производителя. интересно .кстати. голосовалку такую посмотреть бы
Subaru Outback BR9.2012

пирамидон:
В эти деньги эмгранд поинтереснее будет. Да и качество у тазов не лучше, а то и хуже, чем у джилли.

пирамидон:
Ну и глупость бы совершил! Я не говорю что наши авто вообще ....амно. Я говорю, что они ...амно зе те деньги, которые за них просят. Стоила бы та же самая наша "гранта" или "приора" 200тыров в максимальной комплектации - мое мнение было - "классная машина". Но выкладывать за ЭТО больше 400 тыров? ДА ну нафиг. Бред!

DopeD:
................. .....Вам 17....?по другому ваши высказывания оценивать нельзя))))НАШИ приоры стоят конечно до...на(но что сейчас стоит дешево?)японцы ,французы,и тд.....да даже китайцы почти за 500-вот где перебор!!!
КСТАТИ ПРИОРЫ И КАЛИНЫ -У МЕНЯ ЕСТЬ ПРИМЕРЫ ,КОТОРЫЕ ОТХОДИЛИ БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ КОСЯКОВ ПО 100-150000..........А РЕМОНТ ЗАНИМАЛ НЕ БОЛЬШЕ 2ДНЕЙ(ВМЕСТЕ С ПОИСКОМ ЗАПЧАСТЕЙ),КАКОЙ КИТАЕЦ ЗА ЭТУ ЖЕ СУММУ ПОХВАСТАЕТСЯ ЭТИМ ЖЕ-ЕСТЬ ПРИМЕРЫ????

алексей 63:
......................Вам 17....?по другому ваши высказывания оценивать нельзя))))НАШИ приоры стоят конечно до...на(но что сейчас стоит дешево?)японцы ,французы,и тд.....да даже китайцы почти за 500-вот где перебор!!!
так без косяков 100 000 - 150 000 или с ремонтом не больше 2 дней? Мы вдвоем с отцом за 2 дня движок ДТ75 разбирали собирали. Или гидроусилитель вместе с коробкой на Т40. На нормальном сервисе калину приору за 2 дня целиком переберут :) Какой ремонт то конкретно не более 2 дней? У меня лично в плане максимум вообще не вспоминать о движке 150 000 км, именно столько он дают гарантию и именно столько проходили тест образцы эмграндов без поломок по Китаю.
А вообще у меня лично целью приобретения была не легколомаемая-легкопочиняемая машина, а хоть немного комфорта в салоне и удобная езда по дорогам.

WhiteHenker:
так без косяков 100 000 - 150 000 или с ремонтом не больше 2 дней? Мы вдвоем с отцом за 2 дня движок ДТ75 разбирали собирали. .............................. ...........
СКАЖУ ТАК ЗА 150ТЫС НА ПРИОРЕ МЕНЯНЫ СТОЙКИ ,ОПОРНИКИ,И ОДИН ДАТЧИК НАЧАЛ МОГКИ ПАРИТЬ............УТРОМ ИДЕМ В МАГАЗИН ПОКУПАЕМ(НА ВЫБОР!!!)СТАВИМ И ВЕЧЕРОМ ИЛИ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЗАБЕРАЕМ МАШИНУ.А как дела с китайцами?

Gotham City
[quote=WhiteHenker] У меня лично в плане максимум вообще не вспоминать о движке 150 000 км, именно столько он дают гарантию и именно столько проходили тест образцы эмграндов без поломок по Китаю.
Приобретение автора понятно, по деньгам взял и всё же иномарку, пусть и китайскую,но хотел заметить, производитель даёт гарантию на 150000км, но не факт что так будет и если что то произойдёт с узлами и агрегатами данного авто, то тебе всё равно придётся гнать его в сервис и ждать, пусть и гарантийного ремонта
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

алексей 63:
Судя по количеству КАПСа - это Вам 17. А у меня есть опыт приоры - на работе почти весь автопарк из приор. Каждая из них регулярно ломалась. Самое классное было когда в 2 сломалась печка. Зимой. На одной после 2 тыс. км. На 2ой после 6 ти. На одной по гарантии меняли 3 дня, на другой неделю. Классное авто! Про то, что это вообще дребезжащее и скрипящее ведро с болтами уже молчу, ибо скрипит и дребезжит чем только можно. И за ЭТО отдавать 400 тыров? Кому из нас 17 лет? Стоит задуматься, если вы согласны что бы Вас имел бы автотаз за ваши же деньги...

DopeD:
У каждого свой опыт..... Пусть вас имеет китайский автопром..... Я не против)))) все поломки что вы назвали я думаю устранили за 1 день .... А если это был бы китаец - вот тут то я бы посмотрел

озёрск
алексей 63:
Я НА 17 ТЫЩЕ ЛАМПОЧКУ В АВТОСАЛОНЕ НА ПРОТИВОТУМАНКЕ ПОМЕНЯЛ, ЗАОДНО ПОМЫЛИ - ЛЕНЬ САМОМУ БЫЛО...
ОБСЛУЖЕВАНИЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ И С ПОНИМАНИЕМ, ЗАНЯТО ВСЁ БЫЛО (ЛЮДИ РЕЗИНУ МЕНЯЮТ)- ГОВОРЮ ТОРОПЛЮСЬ, НУ ТОГДА ЛАДНО. ПОЛ-ЧАСА И ВСЁ ГОТОВО.

Откуда у Эмгранда подогрев сидений? Его нет в обычных комплектухах!
подогрева сидений вообще ни в какой комплектации нет.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

все больше и больше их стали покупать, думаю нормальная машина

кстати, чей у него двигатель стоит?

Зефирный Человек:
кстати, чей у него двигатель стоит?
двжок от авенсиса 2000 годов

Сергиев Посад
За отзыв 5.Но у нас любого китайца продать вообще не реально.Читаю газеты по году выставляются тачки и цены опускают,а покупателей нет.Не берут у нас в Московской области со вторых рук китайцев.Написал,как есть без обид!Вот только,что посмотрел Амулет девятого года пробег 36000 тысяч,черный цвет 120000 тысяч рублей.Нафиг не кому не нужен.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Андрей 712СС:
За Амулет и говорить не стоит, не показал себя он, хотя еще попадаются экземпляры на дорогах.

Не зря же Джили Вольво купили:-)

алексей 63:
Вот для начала прежде чем ответить, читали бы, что я пишу. А потом думали бы. В очереди она стояла из таких же "везучих" машин и ее час меняли, или запчастей ждали, или реально все время только ее ковыряли - результат все равно один: ездили в 30+ мороз без печки. Со скребками. Лобовуху очищать. Так что 2 просьбы: 1ая - сначала читаем и думаем, 2ая - завязываем срачь - это не ветка "приоры" или прочих изделий нашего могучего ТАЗпрома.

Шпиожке:
Не зря же Джили Вольво купили:-)
Если смотреть на опыт хохлов - то ИМХО реально не зря. Те на эмграндах на год больше наших наездили. Б.у. эмграндов - почти не продают. из 33 объявлений 9 - б.у. (одна вшатанная в лобовуху, если ее есть еще кому продавать, то походу реально краш-тесты 4 звезды выдают)). Остальное - салоны. Посмотрим что будет к концу 2012 г.

DopeD:
.......я знаю какая эта ветка ....)))))и не нужно меня учить , а пренебрежение к нашим ВАЗАМ говорит лишь вашем высокомерии.... К тому же не обоснованном ( одни пустые слова- болтовня)

алексей 63:
Пренебрежение к ВАЗу - высокомерие? Да что вы говорите?
Во всем развитом и недоразвитом мире уже ставят кондиционеры, несколько подушек, разнообразные датчики и парктроники в автомобили, а у нас только недавно наловчились. Тот факт, что ВАЗовские автомобили - это конструктор, который можно собрать и перебрать за пару дней, конечно, может кого-то и порадовать, но тот факт, что модели, созданные 40 с лишь ним лет назад и непритерпевшие особых обновлений и улучшений, все еще выпускаются хоть о чем-то, но говорит.

алексей 63:
Ну уж не знаю, как Вам еще показать, что все, что я сказал - не пустая болтовня: примеры более чем четкие и конкретные (в отличии от некоторых: "ЗНАКОМЫЙ купил в конце того года КАЖЕТСЯ джили,то же радовался"). Был я владельцем нашего "творчества": год владел "десяткой", у отца "четверка" была. Покупая нашу машину - покупаешь КОНСТРУКТОР, который постоянно нужно чинить, дорабатывать, исправлять. Если Вы предпочитаете покупать нечто скрипяще-бренчащее уже с салона более чем за 350 тыров - Вас уже ничему не научишь. Ну старая русская поговорка есть о бесполезности сего занятия. Посему даже и не пытался.

сызрань
Что бы не быть голословным- видел знакомого китайца зовут Cheru a 13 , проблем говорит небыло - только дырка в бампере от камня ( тупо от кололо ровное отверстие)..... Но звонков насчет продаже до сих пор нет . У меня до тойоты была калина.... Только положительные эмоции ,да не было кандея но я ни разу не былв сервисе( только масло менял ) продавали даже жалко было ....

алексей 63:
А Вы машину берете что бы потом проще продать было? Если не перекуп, то непонятна такая жизненная политика. Машину надо брать, что бы нравилась самому. И не думать: "смогу ли потом продать". У меня сейчас тоже тавота. Карина. По сравнению с десяткой - небо и земля. А насчет "неломаемости" - это как повезет. Я за полгода на своей карине - наездил чуть меньше 20000 км. (работать мотаюсь в пригород) и тьфу-тьфу-тьфу. Только маслосъемные колпачки поменял. Ходовку вообще не трогал (хотя пора бы уже). А коллега - почти мой сосед. Тот со своей "калиной" уже чего только не делал (в основном по ходовке). При этом комфорта для него нет. У меня рост где-то 160. У него 185. В калине своей по зеркалам ездить не может - не настраиваются они под его рост. Что бы посмотреть в зеркало изгибаться приходится нешуточно.

WhiteHenker:
Когда я был в автосалоне в конце зимы, подогрева на сидухах не было, видимо на машинки 2013 года выпуска стали ставить:-)

Питер
sanek3575:
подогрева сидений вообще ни в какой комплектации нет.
поставки 13-го года - все с подогревами, у ранних моделей имелись штекеры для монтажа подогрева
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

сызрань
У меня рост 182.... И в калине мне точно удобно было )))) сейчас на работе парня -повыше меня будет.... Спросил его как за рулем ,говорит все окей,и кстати пробег 72000(вообще ничего не меня но)

алексей 63:
Ну скажите еще по комфорту в "калине" не хуже чем сейчас в "тавоте"?

DopeD:
Ну скажите еще по комфорту в "калине" не хуже чем сейчас в "тавоте"?
... .да нет не скажу )))) но вы полезли в другие дебри - разные ценовые диапазоны .... Но!!! Меня в калине все устраивало..... Даже например зимой куда я заезжал во дворы на калине....на тойоте я да же не суюсь - низко вата.Но я вижу это уже становится пустым разговором.....у каждого свое мнение .

алексей 63:
....да нет не скажу )))) но вы полезли в другие дебри - разные ценовые диапазоны .... Но!!! Меня в калине все устраивало..... Даже например зимой куда я заезжал во дворы на калине....на тойоте я да же не суюсь - низко вата.Но я вижу это уже становится пустым разговором.....у каждого свое мнение .
Ценовые диапазоны? Моей "каринке" золотая цена - 200000 (больше не дадут), вот только приоре за ее 350000 делать рядом нечего. И скажу больше - это стало пустым разговором уже давно - читайте выше, я предлагал "замять".

Ну если комфорт для Вас - это только стеклоподъемники, то у меня вообще просто нет слов. На сим дискуссию закрываю - ушли реально "не в ту степь".

По комфорту машины внутри у меня простейшая база:
1) кондиционер 2) подогрев кресел 3) кресло регулируется по высоте вниз-вверх, наклону спинки, вперед-назад, регулируемая поддержка спины 4) все стекла электроподъемники, зеркала электрорегулировка + подогрев 5) подлокотник в который помещается бутылка коньяка :) 6) место для кошелька и документов 7) место под 7 дюймовую двухдиновую магнитолу 8) две розетки прикуривателя по 120 ватт 9) место для солнечных очков 10) бензобак и багажник открываются с кнопок в салоне 11) свет в салоне раздельный для пассажира и водителя 12) зеркальца с подсветкой 13) ветровое стекло сверху затонировано полосой от солнца 14) положение автосвет 15) датчик дождя 16) при очень резком торможение аварийка включается сама 17) если качнуть рычажок поворотника то он 3 раза мигнет и выключится.
Минусом для меня идет отсутствие регулировки руля по вылету.
Сегодня прилетел мне камень в стекло, пока он летел уже мысль мелькнула ну все новая машина с трещинами в стекле, тьфу тьфу стекло выдержало.

алексей 63:
........................... .интересно это какие это модели имеют успех))))))))))))))........... ......а уж остальной текст похож на списанную курсовую из интернета)))))перебрали болячки .которые у машин нет.....одна теория
А вот теперь хотелось бы конкретики. Это какие болячки я перечислил, которых у машин нет? Я привел конкретные примеры моих коллег по работе, друзей и родственников. Вы эти машины хотя бы раз видели? Не видели, так же как и Эмгранд, хотя имеете смелость что-то утверждать. Или я должен был указать здесь ФИО их владельцев и их контактные номера телефонов для связи? Так этого я делать не буду и вы, я надеюсь, сами понимаете почему.
А теперь об отечественном автопроме, ярым приверженцем которого (судя по комментариям) вы являетесь. У меня есть примеры моих соседей по дому, гаражу, даче, которые до сих пор пользуют продукцию автоВАЗа или она пользует их, что более верно, но вы примерам не верите, поэтому буду говорить только о себе. Я тоже по молодости был обладателем 3-х Жигулей и кое-какой опыт из их обладания вынес. Причем последняя из них, ВАЗ-21074, была приобретена новой в автосалоне (ну верил я еще тогда в автоТАЗ и поэтому решил купить НОВУЮ машину вместо б/у-шной девятки или 99-ой, думал будет мне счастье - ошибся...). И вот что характерно, все жигули ломались не по пробегу, а по времени, а для того, чтобы какой-то узел заставить работать нормально - его нужно было поменять на импортный, а цены на импортные запчасти к ВАЗам практически равны ценам к средним европейским автомобилям. А как жигули (да и нынешние модели тоже) красят!!!!!!!! Без слез не взглянешь. Про пассивную безопасность вообще молчу...
А видели бы вы как крутили пальцами у виска и слышали бы вы что говорили мне мои соседи-владельцы ВАЗов, когда, отъездив 2,5 года на этой семерке, я ее продал и купил 6-летний Daewoo Espero с пробегом ну как минимум 150000 (на одометре было 78000). Отъездил я на Эспере чуть меньше пяти лет (в километраже 54000) и за все это время, если не считать плановой замены расходников, с ним случилась всего одна серьезная поломка - потек радиатор охлаждения (через 3 года, цена вопроса - 4500 рублей, менял сам). Но именно в Эспере я почувствовал, что машина создана не просто для того, чтобы переместить человека из пункта А в пункт В, но еще и предоставить при этом максимум комфорта, чтобы не утрамбовываться в машину, а именно садиться, не дышать в пробках гарью, не покрываться потом от палящего солнца летом, не вылезать из машины после пары часов поездки в позе Волка из серии "Ну, погоди" про стройку (извините, но номер серии не помню). И я считаю абсолютно правильным продажу ВАЗа концерну Рено-Ниссан. Возможно после этого у нас все-таки начнут делать если и не передовые, то во всяком случае не уступающие среднемировым стандартам автомобили. Да и вообще, если разобраться, легковые автомобили конкретно нашей новой концептуальной разработки можно по пальцам одной руки перечесть - ГАЗ М20"Победа", ГАЗ 21"Волга", Москвич-408, ВАЗ 2121 "Нива", ВАЗ 2110 (точнее ее прототип. Он разрабатывался в середине 80-х годов и то, что попал на конвейер только через 10 лет и выпускается до сих пор не его вина и не вина конструкторов, та же проблема с Калиной).
А теперь по поводу телефонов и компьютеров. Я пользуюсь коммуникатором Хуавэй более полутора лет, использую его и как телефон, и как навигатор - за все это время нареканий нет. Скажу больше. Когда вы пользуетесь мобильным телефоном - вы пользуетесь техникой Хуавэй вне зависимости от модели вашего аппарата, т.к. все базовые станции оснащены именно их коммутаторами. Вы какой компьютер используете? Я понимаю, что взгляд сразу падает на лейбл, но вы все-таки погуглите в инете из каких конкретно комплектующих и где был произведен ваш системный блок или ноутбук...
Вот как-то примерно так. Я, конечно, прошу прощения что свой пост опять напитал заумными фразами, да еще и знаки препинания расставил - на мне грех...
Но все-таки в заключении хотелось бы сказать Вам, алексей 63, что курсовые, выложенные в интернете, в подавляющем большинстве написаны людьми с кандидатской степенью по данному направлению. Таковы наши нынешние реалии. Сначала пишут, а потом сами же проверяют и ставят оценки. Вот такая у нас сейчас наука

to Bozman
Нет слов! Был бы я Вашим опонентом, в "залип" бы на сутки ушел)

сызрань
Botzman. Начну издалека)))) Да хуавей , марка известная , но не "пользуется таким успехом как вы пишете" - интерне + рейтинги вам в помощь..... Использование данной марки как " донора " у более знаменитых брендов ни о чем не говорит ....пример на моем айфоне стоит чип произведенный самсунгом ......а сам телефон собран в Китае. Ну и Что ??? Пишут , что соедующиг год поставщиком будет другой .... А сборка - будет там , где выгодно. Хуавей я видел .... Но ни малейшего желания купить не было .... Есть более достойные примеры. ..........Теперь "моя конкретика" по поводу остально - ответ на ваш "рассмотрит качество автомобилей" на моих примерах ..........японцы 2-5 лет-кто покупал , стараются пересесть на класс выше , но опять на ЯПОНЦА.европейцы, октавия- сказать нечего у кого есть на мехе и нет проблем ( даже с маслом).Корейцы,а именно солярис - друг купил год назад жене, прошел 1 то всем доволен, говорит случайно порвал сидение , поменяли по гаранти без слов))). В общем смысл какой ( и всех моих постов).Есть корифеи машиностроения - могут и делают машины ...и есть китайский автопром который на нас сейчас учится ))))

to Bozman
Нет слов! Был бы я Вашим опонентом, в "залип" бы на сутки ушел)
могли бы и не писать ......я думаю вы бы недельку отходили))))))

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!