Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Год выпуска: 2013
Название: База
Салон: 2 подушки безопасности
Ходовая часть: АБС+ЕБД
Все мои впечатления от Эмгранта сравниваются, только с моей бывшей ВАЗ 2114 и Приорой, на которой регулярно приходится кататься. Возможно тем у кого машина от 1 млн и выше мои впечатления покажутся смешными, но это мне уже неинтересно. Покупать приору с более менее нормальной комплектацией за 450 сейчас смысла уже не вижу.
Когда решил обновить авто, задумался по расчетам бюджет у меня выходил небольшой в районе 400-450 т.р., а выбор в отличии от 3-4 лет назад резко сократился. Б/У даже не рассматривал и не собирался, определил для себя список: логан, вида, ларгус и солярис. Солярис отпал после первого же посещения неприятное впечатление о работниках салона + товарищ близко знакомый с солярисом посоветовал не вляпывается в него по крайней мере пока они ходовую не доработают. С логаном у нас борзеют диллеры - накручивают такие цены, что просто не перестаешь удивляться их жадности. На ларгус сразу после продаж образовалась очередь в полгода. Оставалась Вида, начал отслеживать форумы читать отзывы, вначале летом и осенью все было очень радужно, но после зимы сложилось впечатление, что в автомобиле нормально себя ведет только кузов от авео. Параллельно одним глазом пренебрежительно (китаец же) отслеживал форумы Эмгранда и общался с парой реальных владельцев, которые взяли его сразу же после продаж. И вот странная ситуация образовалась после зимы: логаны, солярисы (вроде бы бюджетные авто) по цене улетают к авто среднего класса и еще очередь, у виды проблем выше крыши, а от владельцев китайчат только восторженные возгласы и цена после зимы осталась приемлимая. Еще раз посмотрел, подумал - было страшно, но я его купил!
Первые впечатления от 2 дней езды (накатал пока 150 км):
1) размер: мне после 14той гранд кажется огромным, пока не смог привыкнуть как ко внешним так и внутренним габаритам, внутри места навалом сижу очень спокойно с ростом 185 и весом 100, ногам вольготно, пассажирам сзади также просторно, даже если я водительское кресло отодвигаю назад до конца, моя придирка - если очень близкая посадка к лобовому стеклу, то над головой пространство уменьшается.
2) комфорт: машина идет очень мягко на мой взгляд даже чуть излишне мягко, поймал в темноте парочку крупных ям - подвеску не пробило до конца, отработала нормально, в салоне тихо, спал ребенок а мы с женой разговаривали почти шепотом до 80 км/час и нормально друг друга слышали, руль держу левой рукой локоть на подлокотнике двери, правая рука отдыхает на центральном подлокотнике. Руль уже настроен самый раз, не слишком тяжелый и не слишком легкий, обратную информацию о дороге передает (на ранних партиях некоторые жаловались на очень легкий руль). Дорогу держит как по рельсам, на м5 был и ровный участок и волнистый. Тормозит отлично, останавливается быстрее чем бывшая моя 14ая. Печку и кондишен на 1 скорости не слышно, но и греет и холодит при этом достаточно.
3) Коробка и движок: движок полтарушка пока идет обкатка я сильно его гонять не собираюсь максимум 90, электронная педаль газа евро 4, но ускоряется машина даже сейчас для меня хорошо, чувствуется запас по ускорению и скорости, а так я не любитель погонять - семья, дети. По движку уже все наверно знают, цепной лицензия тойтовского авенсиса 98 -04 годов, гарантийное обслуживание на него дают 150 т. км. Коробка мне понравилась, передачи при выжимке муфты включаются одним пальцем, ложатся точно как будто сами по себе. Ручка при этом не люфтит не болтается.
4) Электронные приблуды: подогрев сиденья и спины, сегодня был мороз - заценил, включил секунд 20 и тепло, выключил больше не рекомендуют у подогрева есть только вкл/выкл для водителя и переднего пассажира. Подогрев зеркал, забирал в дождь, включил подогрев зеркала просохли обзор восстановился, двери сами блокируется при 30 км/час блокировка отключается когда глушишь двигатель, стекла все на подъемниках, зеркала также на электрике, у освещения есть режим авто, дворники вроде бы с датчиком дождя.

Гарантия у меня уже новая 150 т.км на движок и 5 лет по кузову, вместо сервисной книжки дали расписку что выдадут ее после 15 мая, так как готовых книжек с новой гарантией у них нет.

ну пока вроде все ощущения, дальше буду про эксплуатацию рассказывать, если интересно, пока буду ставить на учет, покупать чехлы, коврики, защиту, магнитолу с 7 дюймовым экраном и камерой заднего вида заказал с алиэкспреса за 9000 руб платной доставкой.

Нашел в нашей деревне полиуретановые коврики для машины, на Новоженова. В остальных магазинах и на рынках пожимают плечами предлагают универсальные и т.д., в принципе к такому был готов. Остальную мелочевку: чехлы, ветровики все равно дешевле заказать напрямую в нете, чем по магазинам искать. Заодно при дневном свете осматривал всякие места невидимые глазу с первого взгляда в багажнике под креслами. Металл сварка все нормально, но качество нашей сборки ожидаемо прихрамывает, около дверных петель краска тоненькая, что через нее видно просвечивает грунтовку, внизу пластиковые стыки местами ровно не подогнаны и в крепления не заправлены, с пластиком все поправил....

, пробег 320 км

добавил фотку

2 дня у нас солнышко начало прогревать до + 20, выхожу в машину завожу включаю кондиционер первый запуск в день происходит с негромким, но заметным хлестким щелчком, далее нормально никаких щелчков. Говорят, что это нормально такая конструкция муфты у кондиционера через месяц или ранее притирается и щелчок при первом запуске исчезает. Посмотрим :)

Замаялся в мае, забегался, отзыв то времени не было дополнять, то интернета и т.д.

Вообщем проехал 3010 км.

1) Заправлялся на время обкатки только 95 бензином (лукойл - экто и башнефть -обычный). Не знаю был ли от этого смысл или 92 можно было заливать. Расход на первые 3 тысячи километров:

0 - 1000 машинка скушала 100,5 литров, 600 км по Уфе и 400 трасса

1000-2000 км расход упал до 8 литров, 600 км по Уфе и 400 трасса

2000-3000 км еще немного упал до 7.5 литров, 800 км по Уфе и 200 трасса

кондиционер включен практически всегда, примерно до 2500 км выше 100км/ч не ездил больше 3000 оборотов не крутил....

Даже и не знаю, что и дополнять, машинка в норме, ничего не бренчит не звенит. Размер кузова (велосипед, детская коляска, детская ванна, сумки и баллон 20л. с водой в багажник легко) и мощный кондер радуют меня и в 37 градусов по Цельсию.

Где то видел претензию к Эмгранду, что мол кондер громко включается выключается (щелчки реле), этот факт присутствует, реле слышно и в работе кондера и в работе дворников. Затонировал заднюю часть самой темной пленкой, выглядит неплохо. Тонировка обошлась дороговато в 2500 р., но говорят хорошую пленку взяли.

Вот и 8000 км набежало на колеса моего авто. С машиной все ОК нигде ничего не стучит, не сочится, не скрипит. Добавилось пару сколов и царапин на капот, хотя по дороге от металлобазы в сторону Карамаскалов они добавятся у любой машины, так как там непрерывным потоком с ревом летают груженные песком и гравием многотонные грузовики. Эти редиски за 1 сезон разбили идеально ровную асьфальтированную дорогу и теперь не стесняясь и не снижая скорости выезжают на встречную полосу, не важно едут по ней легковушки или нет, я сам пару раз крутил руль на обочину потому, что у них и мысли не возникает вернутся на свою полосу ранее разбитую ими же....

Прошел ТО-1 в Автодворе. С собой привез Ликвимоль + салонный, масляный, воздушный фильтра = вышло по деньгам 2400 руб. Работа обошлась около 2300 руб. Следил за процессом, проверили ходовую гайки и т.д. Зачем то проверили затяжку на колесах, проинспектировали дно обнаружили в 2-3 местах ободранный о бордюры антикор - напылили новый за 300 руб. дальше по мелочи проверили электронику, спросили есть ли жалобы, в ответ спросил у них часто ли с жалобами и гарантиями обращаются к ним другие водители Эмграндов?...

У нас уже минус 10 по утрам и плюс 5 в обед. Купил зимнюю резину и переобулся - Gislaved Nord Frost 100 195/65 R15 92Т - 8,85 кг, шипов на ней поменьше чем на более ранних моделях, ыуропейцы уже ограничили количество шипов на резине.

Буду поездить расскажу как осчучения, сравнивать могу только с мишленом, кордиантом, йокохамой, на приоре данлоп. Из всех вышеперечисленных самая херня была йокахама - это была такая ватная резина, что слов на нее нет, правда не помню модель. Мишлен мне очень понравился, жаль размеры, не подходят с 14ки на Эмгранд :)....

Продолжительное время я не отмечался на дроме и вот дополняю свой отзыв. Пробег 18 000 км, все в штатном режиме, пока не довелось заменить даже какой либо лампочки. В наших краях зима уже отметилась от +5 до -44 (2дня) градусов. Эмгранд и его штатная варта исправно завелись во все температуры. Мне было очень жалко в минус сороковые заводить и насиловать двигатель, но другого способа добраться до работы не было (около 35 км).

Про рядом в гараже стоящую приору и ее штатный саратов скажу, что сама приора может быть бы и завелась, но я в жизни не видел такой поганый аккумулятор как "Саратов", он честно залитый и заряженный под зиму крутит едва ли лучше чем промерзшая варта....

Итог господа: от брата поступило предложение от которого я не смог отказаться - приобрести его более дорогую, годовалую машину с меньшим пробегом по цене продажи Эмгранда. Взыграло любопытство покататься на другой машине + то, что бренд (япония) получше, цена машины с магазина и вообще выше и вот я уже передаю ключи Эмгранда довольному пареньку 89 года рождения.

За год и два месяца пробег около 30 000 рублей. Эмоции использования положительны, за прошедший год я менял только масло, заливал бензин и катался с комфортом, как по работе так и по своим делам....

Хуавей делают смартфоны, только потому, что увидели возможность неплохо заработать. Основное производство у них это сетевая аппаратура, причем такая успешная, что американцы со своего рынка выдавливают их законодательно.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

озёрск
Прикол расскажу... Позавчера подъезжает ко-мне тавота корола, во-виду 2005 года, выходит чел, подходит и спрашивает чё да как машина. Тип- таво присматривается.
Блин, я конечно офигел, но******приятно, что с тавот на эмгранд чел пересесть хочет.

Botzman:
А вот теперь хотелось бы конкретики. Вы какой компьютер используете?
Я использую китайский компьютер,который придумали Американцы,и разрешили собирать Китайцам потому что зарплату платить практически не надо.А сейчас педосы начали переносить производство к себе и где будет китайская промышленность года через 3?Настоящее качество Китайских телефонов-это клоны эйпала за 1 тыссячу ублей.

Ухов Вольдемар:
НУ так вы прошвырнитесь хотя бы по вопросу экономики. "Китайцам разрешили"?Все уже смешно. Они никогда ни у кого разрешения не спрашивали. Копировать - да. Копировать так, же но еще дешевле - опять да. Так что вопрос где будет амюриканьская промышленность (которй уже почти нет) через 3 года?
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

сызрань
Китай.....Америка)))это все экономика.....и к тому же большая))))Уже 10 лет назад почти все в сша в магазинах было китайское......и ничего все довольны и посей день .И кстати ,что такое сша-это деньги!!!!большие !!!и даже если в сша вообще не будет промышленности)))))))есть правило- кто платит,тот и танцует!!!!И Китай это понимает.....

алексей 63:
могли бы и не писать ......я думаю вы бы недельку отходили))))))
Вот опять под шкуру лезете. И опять пример - как в пустой тазик звук попой издать. После немца на японца? Либо вранье, либо больные на голову и для них "немец" - это ауди "бочка". Ни один мой знакомый после фолькса и ауди не пересел на японца. И насчет "стараются пересесть на класс выше , но опять на ЯПОНЦА" - она что с тавоты витс перелазят аж на "марковник"?)

DopeD:
Я вижу вы не вкурсе.К примеру завод Apple на котором делают айфоны,самый хорошо охраняемый обьект в мире,и охраняют его морпехи США.Вот так то " берут" То что они БЕРУТ продается у нас за копейки,и то с трудом.

алексей 63:
НУ посмотрите на внешний долг пендостана и китая. У кого и чем подкреплено? А населения у китая больше.

Ухов Вольдемар:
Изучите теорию получше. У Китая УЖЕ есть СВОЙ вполне современный тех процесс для производства электроники. У них полным ходом создают свою национальную ОС на базе линукса. У них уже полно собственных современных промышленных комплексов и они уже создали не меньше тысячи различных исследовательских институтов. Уйдут американцы оттуда, для китайцев это будет неприятно, но отнюдь не смертельно, тем более Европа там только наращивает свое производство. (тот же фольксваген). Да что там про Китай говорить уже у Северной Кореи (!!!) есть полная линия для производства компов, слабеньких не очень качественных, но есть свое родное. А у нас ****ские хапуги в 2005 или когда там купили устаревшую линию у АМД так, говорят до сих пор в упаковке стоит. И если 3 года назад и даже года полтора назад телефоны и планшеты китайские были откровенное УГ, то новые очень и очень хороши. И МТК - это их производство и тот же хуавей делает свои мобильные процы которые очень мощны, но изза новизны пока андроид под них не заточен. Просто они свой экономический подъем и массу денег использовали по полной вложили в свое дальнейшее развитие. А у нас все что было нажито в СССР все коту под хвост, только новые магистрали для перекачки нефти строят. И автоваз такой же как и вся страна мы вам делаем машину как нибудь, а вы не выеживайтесь купите ее за половину миллиона.

Ухов Вольдемар:
Угу. Вы в "сплинтер селл" переиграли? Воровать технологии - это не шпионы с секретными фотоаппаратами. Это когда тому кто имеет доступ к ТЕХНОЛОГИЯМ платят - и ЕСТЬ. "Морпехи охраняют" - ми плакаль! "Достояние республики" - айфон ептить :)

...........
вам лучше в экономику не лезть)))при чем здесь население и внешний долг???Америка подходит уже какой раз к мифическому обрыву.....когда ее долги станут неподемными......но с америкой это не работает-она сама печатает себе деньги,завоевывает нефтеносные земли....

...........
Так я к тому и веду. Чем они буду завоевывать ДАЛЬШЕ. Все - это ЭКОНОМИКА. Америка ведет себя как гопник - прыгает и нарывается. А вот "ответить за базар" есть чем? Войной? Вот тут то я и сказал, что китайцев больше. А вот печатать "больше баксов" - есть выход? Ну вообще "форева" выход из кризиса)

Пока ходил пешком 3 -4 дня обратил внимание в Уфе завод по производству резины УЗЭМИК повесил офигенно большой баннер: сдадим офигенно большое количество производственных площадей, можно с оборудованием. Это завод который для всей нашей техники ремни приводные делал и тд. Закрывают все, все производство наше в ***е - откуда технологиям на новые машины возьмутся и своя комплектуха? Да в родительском селе, закрыли производственный комплекс КРС на 10 т. голов - этож были потенциальные кожаные салоны для автоваза (шкуры стоят копейки если в дело перекупы не лезут). Спиртзавод закрыли за "нерентабельностью" лучший спирт в Республике был, а он тоже много где нужен в производстве.

WhiteHenker:
Ой да ладно! Нас сейчас ЭКОНОМИСТЫ объяснят, что к чему. Они же не советуют нам лезть в экономику. Сейчас погодите пару минут - мы получи глобальное решение всех проблем.

д.Завидово
[quote=DopeD]Кстати насчет планшетов, ноутов и смартов. Есть такая прикольная сеть магазинов по все стране. Называется DNS. У них есть "своя" продукция с логотипом DNS. Они не стесняясь говорят, что это китай. И стоят они на отдельных полках. Фича в том, что если поставить рядом ИМЕНИТЫЕ модели этот китай (ну не все, некоторые) то получается загадка из разряда "найди 5 отличий". Фишка в том что отличие будет только одно - логотип. Мы привыкли платить за логотип и брэнд. А оно не всегда соответствует "цена-качество".[/qu ote]
У меня друг работает в этом магазине начальником,говорит лучше купи ремонтированный(у них спец отдел есть ,чем DNS

д.Завидово
И вообще,какие Китайские компьютеры?Все процессоры делаются на территории США.Что китайцы могут сделать без них?

Ухов Вольдемар:
по феншую шкафы ставить)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Ну вот давайте своих мифических друзей сюда позовите. Мне вот один приятель рассказывал источник продукции DNS. Что будем пытаться вызывать их на форум и лбами сталкивать? "Начальником" ЧЕГО там Ваш мифический друг работает? "Купи ремонтированный" ЧТО? Не надо размазывать кашу по чистому столу. Следуя вашим словам: купите у меня ремонтированный НОУТБУК ACER. Это же лучше чем DNS.

самара
Дык,елы-палы хотелось как бы про Эмгранд,а не программу Вести?Интересно про 5 лет гарантии на кузов-это с какого числа?Читал мануалку на Джили-2 года.Или это на МК?

Ухов Вольдемар:
В щи убило! Не знаете - не позорьтесь. "ВСЕ процессоры". Ну вы что бы спорить в сфере IT технологий спорить начинать- погуглили бы)

Не позорится?

Не позорится?
Именно, что не позориться! 4 завода - это ВСЕ МИРОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО? Из-за Вас я сегодня точно спать не буду :) Я Вас удивлю, но кроме интела есть еще в мире производители "камушков". Пусть грубый пример, но все те же самые Самсунги Гэлекси все на интелах? Куда меня понесло? Все айфоны на интелах! Спасибо за инфу! Но если серьезно: даже у интела не все производство находится именно на территории пендостана. Не знаете - не лезьте. Умнее выглядеть будете.

д.Завидово
Основная масса кристаллов процессоров AMD производятся в Дрездене, федеральная земля Саксония, Германия; Частично -- в Сингапуре на мощностях одного из контрактных производителей -- Chartered Semiconductor. Но мощности по производству полупроводниковых кристаллов у АМД есть и в г. Остин, штат Техас, США. Собираются строить ещё один завод в США.

Хорошо, уговорили - учите географию: Германия находится в Европе (нихрена не принадлежит пендостану). Малазия, Тайвань, ирландия и т.д. ВСЕ УЖЕ принадлежит Америке?

александр устинов:
С 01 апреля 2013 года произошло изменение условий гарантии на GEELY Emgrand. Условия действуют со времени передачи первому покупателю после указанной даты.

Теперь срок гарантии 60 месяцев или 150 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) устанавливается на:

a) Элементы двигателя: блок цилиндров, головка блока цилиндров, коленчатый вал, маховик, детали кривошипно-шатунного механизма, детали газораспределительного механизма и системы VVT, масляный насос и маслоприемник, поддон, крышка головки блока цилиндров;

б) Элементы трансмиссии: корпус коробки передач, шестерни и валы коробки передач, механизм переключения коробки передач, дифференциал в сборе.

д.Завидово
Гелакси процессор-Nova производитель ST-Ericsson — итало-французско-шведское совместное предприятие
Apple- Интел Еще вопросы?Лучше сразу, вот эти делаются(НЕ СОБИРАЮТСЯ)в Китае. Удачи!

Автор прошу прощения. Просьба - удалять все что пишется не по теме. Даже мое. Дико извиняюсь, но меня бесит, когда безграмотные люди пытаются "пальцы веером крутить" оффтоп пошел.

Ухов Вольдемар:
Дак и нифга не на территории пендостана, как Вы сказали: дуйте в школу, учить географию, информатику, экономику (ну основы), социологию, математику и еще много чего.

DopeD:
Германия находится в Европе (нихрена не принадлежит пендостану).
Вы правда так считаете?Это не про Европп

WhiteHenker:
Спасибо,а на сквозную коррозию? И все-таки,войлочные подкрылки стремные.

Долгопрудный
алексей 63:
Botzman. Начну издалека)))) Да хуавей , марка известная , но не "пользуется таким успехом как вы пишете" - интерне + рейтинги вам в помощь..... Использование данной марки как " донора " у более знаменитых брендов ни о чем не говорит ....пример на моем айфоне стоит чип произведенный самсунгом ......а сам телефон собран в Китае. Ну и Что ??? Пишут , что соедующиг год поставщиком будет другой .... А сборка - будет там , где выгодно. Хуавей я видел .... Но ни малейшего желания купить не было .... Есть более достойные примеры. ..........Теперь "моя конкретика" по поводу остально - ответ на ваш "рассмотрит качество автомобилей" на моих примерах ..........японцы 2-5 лет-кто покупал , стараются пересесть на класс выше , но опять на ЯПОНЦА.европейцы, октавия- сказать нечего у кого есть на мехе и нет проблем ( даже с маслом).Корейцы,а именно солярис - друг купил год назад жене, прошел 1 то всем доволен, говорит случайно порвал сидение , поменяли по гаранти без слов))). В общем смысл какой ( и всех моих постов).Есть корифеи машиностроения - могут и делают машины ...и есть китайский автопром который на нас сейчас учится ))))
Как раз главное - это база, донор, а лейбл на него какой угодно можно наклеить, но его работоспособность будет определяться работоспособностью именно агрегатной базы. Я конечно поздравляю вас с приобретением айфона, но лично себе я его покупать не буду (правда жене купить пришлось, трудно с ней спорить), потому как это сопоставимо с покупкой Роллс-Ройс (не по цене конечно, а по принципу) - нужно половину стоимости отдать за статуэтку Ники на капоте. А ведь ни для кого не секрет, что базой для ныныешнего Роллс-Ройса служит 7-я БМВ, которая в самом дорогом исполнении стоит в 1,5 раза дешевле.
По поводу японцев... Не знаю даже что вам ответить... А вот среди моих знакомых ни один не захотел на японца опять пересесть. И, что характерно, объясняют все одинаково - стоимость обслуживания запредельная, причем машины реально сыпятся. И это не одна машина и не одна марка...
По поводу Октавии. Конечно смысл фразы по этому поводу в вашем изложении понять затруднительно, но насколько я понял, что у людей, владеющих октавией с механической коробкой проблем нет? По поводу масла понять еще сложнее, но все-таки, как я понимаю, речь идет о двигателе без турбонаддува? Если я вас правильно понял, то у меня к вам встречный вопрос: вы на атмосферном 1,6 на Октавии хоть раз ездить пробовали? Это овощ, потому как машина совсем не легкая. И почему я должен довольствоваться механикой за такие деньги?
Солярис... Хотите обижайтесь, хотите нет, но вы эту историю придумали. Ни один сервис не заменит порванное кресло по гарантии (вне зависимости от марки и модели автомобиля), потому как следующее действо на этом сервисе будет - увольнение инженера по гарантии, а инженер об этом знает... Но если такой сервис все же есть - огромная просьба огласить его адрес, я его брату передам.
По поводу корифеев уже писал ранее, поверьте, за несколько дней мнение не поменялось.
По поводу тренировок на нас как кошках - также уже писал, что они выходят на другой уровень, для чего собственно и покупают обанкротившиеся автозаводы по всему миру, а с теми, кого купить пока не могут, создают СП. Но цель одна - получение технологий.

александр устинов:
Спасибо,а на сквозную коррозию? И все-таки,войлочные подкрылки стремные.
100 000 км на сквозную или 3 года. Войлочные да, согласен не очень подкрылки, но у них вроде основная задача шумоизоляция, поверх них пластик можно же поставить?

WhiteHenker:
Ну ,в салоне смотрел-пластик как бы не очень поставишь-войлок практически по радиусу арки,если будут пласт. подкрылки-я взамен бы поставил и антикор под них.Войлок,по ходу,на фокусе стоит,но там хоть цинковка

Долгопрудный
...........
В том-то и дело, что ПОКА завоевывает. А ежели вдруг упрется? Чем она обеспечит свои зеленые фантики?

сызрань
[quote=Botzman]у меня были разные телефоны (нокиа самсунги лж)но после того , как первый раз купил Айфон - никто меня не убедит , что есть что то лучше и я плачу за бренд)))) так говорят те кто смотрят ценники и ни разу ими не пользовались))))это единственный телефон который"работает" , но тему развивать не буду ..... По поводу соляриса- сам удивлен ( так как себе корейца не куплю , тем более соляриса- но парень взрослый , шутить не любит ...... И я сомневаюсь , что стал бы мне приукрашевать по поводу замены обивки сидений -дело ваше верить или нет.

Botzman:
"Когда она упрется" ...... Ну это из области фантастики

александр устинов:
у меня антикор под войлоком.

"Когда она упрется" ...... Ну это из области фантастики
Вам в школу к Ухову Вольдемару. За одну с ним парту.

Botzman
Респект! Сам пользуюсь Хонором больше года. И с того момента понял однозначно, что 90% нынешних потребителей ведутся на бренд, а рациональные люди выбирают вещи по их содержимому. Будь то телефоны или машины.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Автор, что там с посторонними звуками в кондее? Не ушли еще?

DopeD:
Автор, что там с посторонними звуками в кондее? Не ушли еще?
он об этом только вчера написал)

Nikitolog23:
он об этом только вчера написал)
Я понял - это так что 2 дня назад этот сверчок появился :)
Вдруг уже притерлось все?

WhiteHenker:
Эмгранд уже 2 года продается в Турции, пользуется успехом.
По итогам прошлого года Geely не попал в топ-20 в Турции. И где успех?
Кто говорит? У каких англичан, у пакистанских беженцев?
Они выберутся на рынок Европы.
А вот автоваз врядли.

Funfrock:
Главный аргумент китаефилов, а автоваз и так не может.Хотя ,если бы к примеру Дастер делали бы не в Москве , а на автовазе,то бы уже сейчас за их продукцией была очередь.

Ухов Вольдемар:
У меня ощущение, что главный аргумент китаефилов - " я купил иномарку, а таз - г..., вот какой я весь в белом". Ну или понаезжать на остальных бюджетников - Солярку, Логан-Сандеро, сейчас еще и на Альмеру.

Funfrock:
А главный аргумент китаефобов -- "это китай, поэтому г-но". И не важно что на нем можно ездить, что ломается он также как и другие марки. Ну просто г-но и все тут.

jekky25:
Вы живете в мире собственных фантазий.Разве кто нибудь написал-"это китай, поэтому г-но"Что бы это узнать надо на нем поездить,я бы взял китайский Рав4 если бы он стоил раза в3 меньше ,чем настоящий.Но если он дешевле на 15-20%-лучше купить оригинал.Вот главный аргумент,который вы не видите.

Funfrock:
По итогам прошлого года Geely не попал в топ-20 в Турции. И где успех? В Англии в этом году стартуют продажи, предварительная цена на уровне цен в России, говорят вызывает интерес у англичан.Кто говорит? У каких англичан, у пакистанских беженцев? Они выберутся на рынок Европы.Они уже на европейском рынке, только пока на дцатых ролях, причем за счет колоссальных инвестиций (покупка всякого неликвида типа Вольво и Manganese Bronze).А вот автоваз врядли.Автоваз был на европейском рынке, когда китайцы еще бегали с палками-копалками. И потом, причем тут вообще Автоваз? Более того, зачем сейчас Автовазу широкомасштабная экспансия в Европу? Нужно для начала оптимизироваться, используя опыт Рено, и вывести новый модельный ряд.
Начнутся продажи в Англии и посмотрим. Неликвид вольво оно конечно неликвидней ВАЗа :)
Автоваз БЫЛ на рынке Европы, когда китайцы с палками копалками бегали? Мне сейчас даже не смешно от вашего предложения, во-первых БЫл и где он там сейчас, во-вторых БЫЛ офигенно распространен :) в-третьих он там БЫЛ потому, что автоваз продавал там машины в Н-раз дешевле чем своим же соотечественникам.
Точно так же сейчас гранта пытается вернуться в Европе по цене 220 т.р. в версии люкс с дополнительными "фишками". Классное отношение к своему населению - своим продаем дороже 300 т.р., а в другие страны завозим дешевле, "завоевываем рынок" управленцы******". Столько времени на рынке в европе и в ***е.
Я лично в свое время покупал 14 ВАз, "долг Родине" в плане автомобилестроения отдал, больше связываться с этим не хочу. На выходных снова пришлось поездить на приоре, этот ужас втискиваться за руль, слушать этот "тракторный движок" и тд., И за это отдавать уже от 450 000 рублей и больше, призывая быть остальных патриотами покупать отечественное? Нет спасибо! Близится 2 недели владения Эмиком, доволен как слон его комфортом, его движком, его размерами. Если даже в будущем он меня расстроит, я пойду и куплю другое авто немецкое, японское, французское, но никак не автоваз. Хотя судя по отзывам людей проехавшим 60 000 км и более расстроить он меня не должен. А пока он меня радует просто супер и автоваз по комфорту там даже НЕ близко. И еще раз повторю сравнивая с недорогой комплектацией соляриса (есть возможность нос к носу сравнивать) приходим к выводу что солярис дороже и ничем не лучше.
Руководство автоваза может продолжать повышать цены на калину-два до 490 т.р. Пусть продолжают воровать из кармана своего же народа. Скоро новая приора, чую там и до 600 легко дойдет цена. Только пусть не удивляются когда "копатели китайцы" ******* их по полной, опять побегут к Путину жаловаться на "неправильный народ" и злобных конкурентов, хотя не думаю, что руководство ваза по чесноку ездят на своих серийных автомобилях, получая свои сверхбонусы.

А автоваз тут притом, что у меня попаболь от ценообразования на их продукцию и попытку представить ее лучше чем она есть или продукцию конкурентов.

WhiteHenker:
Н Скоро новая приора, чую там и до 600 легко дойдет цена. Только пусть не удивляются когда "копатели китайцы" ******* их по полной, опять побегут к Путину жаловаться на "неправильный народ" и злобных конкурентов, хотя не думаю, что руководство ваза по чесноку ездят на своих серийных автомобилях, получая свои сверхбонусы.
у меня попаболь .
Сочувствую.

Ухов Вольдемар:
Разговор вроде про китайцев?Приора стоит ровно столько за сколько ее покупают. Именно поэтому за границей Ваз дешевле.Сочувствую.

Ухов Вольдемар:
Инетересно аналог эмгранда это что камри или тиана? Попробуйте уговорить дилеров, чтобы они их вам тысяч за 600 продали.

так приветствуем новую модель от ВАЗа (возрадуйтесь приороводы - новая модель приора-проект3 с 2014 г цена 470 тыс руб)

;)
Это приора нифига се)))????

;)
Лооолл)))))) Да не, Китай все равно, что сейчас, что потом, будет впереди, даже если бы это и было правдой))

Ну так и китайцы стоят ровно столько за сколько их покупают.
Да про то и речь!!! Ни где в мире китайцы не стоят таких денег, как у нас!

озёрск
выложи ссылку на сайт , а то чё то пи...жом попахивает

Алексей Михайлович!:
Это приора нифига се)))????
щас ! дождетесь от ВАзла что нибудь подобное. Как же. Они о вас думают там денно и нощно.
============================== ===============
Безусловный козырь автомобиля – внешность. Сообщается, что над экстерьером Emgrand KC работали ведущие автомобильные дизайнеры из Китая, Швеции и Кореи. Заключительные штрихи автомобилю придал вице-президент Geely Group по дизайну Питер Хорбари.

так кто все таки двигается в ногу со временем? ВАЗ или Geely ?
угадайте с 3 раз....

WhiteHenker:
так кто все таки двигается в ногу со временем? ВАЗ или Geely ?
угадайте с 3 раз....
ну вазз они там автомат поставили и боковые подушки))) явно они)

Ну так и китайцы стоят ровно столько за сколько их покупают.
все правильно..................... ....только нужно немного перефразировать,правильнее говорится так"НАРОД ГОЛОСУЕТ РУБЛЕМ"......т.е что стоит -за то и отдают свои кровные.И ЧТО БЫ ЗАКОНЧИТЬ ЭТО БРЕД СРАВНЕНИЯ-СТАТИСТИКА,ваз за 12год продал 537625машин..,а джили17566))))И даже если собрать все китайские бренды.....я думаю не наберется50-60000))))

алексей 63:
все правильно....только нужно немного перефразировать,правильнее говорится так"НАРОД ГОЛОСУЕТ РУБЛЕМ"......т.е что стоит -за то и отдают свои кровные.И ЧТО БЫ ЗАКОНЧИТЬ ЭТО БРЕД СРАВНЕНИЯ-СТАТИСТИКА,ваз за 12год продал 537625машин
продолжайте содержать монстра

алексей 63:
Это не означает, что ваз лучше. Во-первых китаец. Их у нас не любят, во-вторых дешево. Дешевых машин продается больше, чем дорогих. Не скажу правда что джили - дорогая машина, но ваз в целом дешевле и больше раскручен в России

.Николай.:
выложи ссылку на сайт , а то чё то пи...жом попахивает
Скажите в каких странах продают-без проблем.

Ухов Вольдемар:
Да про то и речь!!! Ни где в мире китайцы не стоят таких денег, как у нас!
Нигде в мире и японцы не стоят как у нас. И что с того? В любой отзыв зайдите всегда найдется кто скажет "что xxx за эту машину дорого и она должна стоить максимум ууу".

Аналог это машины Лачетти.(гольф класс)
Лачетти уже сняли с производства, т.к. устарел. В С-классе у шевроле - крузы. Стоят тысяч на 200 дороже. Куда эмгранду еще снижать цену, чтобы стоил он как лада гранда?

д.Завидово
– Какие внешние рынки для Geely рассматриваются как основные? – В краткосрочной перспективе – это развивающиеся рынки: Россия, Южная Африка, Индонезия, Бразилия. В долгосрочной – Европа, Соединенные Штаты. Вот по бразилии- http://avtonovostidnya.ru/avto... Вы думаете пошлины вводят ,что бы защитися от машин по 20 тыс$?

д.Завидово
Вот нашел-Форд ФОКУС1.6 МТ- 120 000 юаней(самый дешевый)- http://chinaautoweb.com/car-mo... Джили Емгранд в Китае он называется ЕС7 от58 000- http://www.geely.com/brandprod... То есть Емгранд сами китайцы оценивают в 2 раза дешевле Фокуса.У нас 20% Вот так.

круз на многих рынка продается как нью - лачетти

jekky25:
Нигде в мире и японцы не стоят как у нас. .
Это откуда такой бред?

круз на многих рынка продается как нью - лачетти
Да я знаю. Это деу лачетти. Но у нас он стоит примерно 600 -800 т.р. в завис. от комплектации.

Это откуда такой бред?
От верблюда. Думаешь, у нас только на новых китайцев цены завышены?

jekky25:
я бы взял шевроле круза с дизелем он самый пуляющий . 1.6 и 1.8 бензинки дохлые на нем. и прошлая лачетти с дизелем существовала и была на голову выше бензиновой по динамике но в России жаль не продавались и не продаются

Алексей Михайлович!:
Да. у нас их не продают. 1.8 вроде нормальные по динамике, а вот 1,6 говорят слабые для такой машины.

jekky25:
для лачетти 1.6 еще норм быдла а для руза это долхый номер уже ... еще были аналоги всякие например американский сузуки форенза на ней 2.0 движок был и комплектация по дороже ))) интереснг у круза есть такие двойники по свету как у лачи)?

1.8 лачетти в версии WTCC прошлого поколения на мкпп хэтч вот это вещь хорошая

Omsk
Классная тачка для своей ценовой категории. Неделю назад такую отцу подарили, доволен как слон. Удачи в дальнейшей эксплуатации.

Аналог это машины Лачетти.(гольф класс)
вот же ж человек...какой лачетти? какой гольф-класс? Эмгранд - совсем другого класса автомобиль.

Nikitolog23:
Хватит тебе поддаваться на реплики школоты :) Тут все его посты почитайте - сразу все станет ясно)

Nikitolog23:
Это какого?????Уж не бизнес ли это класс? Вы хоть классификацию то знаете? Знатоки!

Ухов Вольдемар:
самому не надоело доказывать, что 2х2=5?
Если уж такой знаток класиффикаций, то мог для начала посмотреть её:
Класс Е (бизнес) длина 4,6—4,9, ширина 1,73—1,82

А теперь параметры Эмгранда - 4,64х1,79х1,47.
Подсказать к какому классу относится автомобиль или сам догадаешься?

сызрань
Интересно)))вы и правда купив кузов и набор железок(непонятно какого качества) за 450000....сейчас думаете , к какому классу относится сей авто???? Выкиньте все из головы))) лишь бы отъездил положенный срок без проблем .....

вы приору на 10 лет покупаете? Отъездит Эмгранд свои 3 -5 и больше лет без проблем. Смотрели мы сегодня снизу, жаль фотика не было с собой, ходовка сделана очень хорошо, чувство надежности есть. Металл кстати не тонкий как тут кому то показалось. Вопрос один остался - качество покраски на Дервейсе, вот это уже действительно только через несколько лет прояснится. Извините, но мне немного смешно когда комфорт езды Эмгранда сравнивают с дуболомным лачете или логаном. У брата тиана вот с ней езда похожа, только чуть мягче.

алексей 63:
Я-то как раз не думаю. Тем более класс - это условность. Сравнивать тот же лачетти и гольф как минимум некорректно.

алексей 63:
просто я не видел ни одного кто заработал деньги и купив китайца ..... Продал и опять купил китайца.....
Мой отзыв: Geely MK 2012

Днепропетровск
Статистика продаж по Украине.

MBMincer:
Я сам вижу на форуме, что таких владельцев масса., вот статьи даже(эти люди не вымышлены, они есть на форуме, ведут годами БЖ): http://www.autocentre.ua/ac/se... deltsev-o-...
В интернете не возможно понять. , что правда , что вымысел)))) Я сторонник того чтобы взяв информацию в интернете , проверить ее в жизни . Так вот , ни у меня ни у моих друзей ... Ни у друзей друзей и просто знакомых ( круг общения не мал) у кого были китайцы( единицы) повторно не взяли . Вы просто почитайте эту ветку от начала до конца...... Сторонники китайского автопрома реально представляют себя владельцами мерседесов ))) и никак ни меньше..... Но деньги и выбор у каждого свой ,главное понять , что дешево и сердито это не про автопром- тут каждая железка и технология денег стоит ))))

Днепропетровск
Понимаете, когда человек не гр**** деньги лопатой, он выбирает по кошельку максимальное качество и комфорт. Ясен пень, будь у меня больше денег, то я бы взял не Джили МК, а Эмгранда(+5 т.у.е.), а будь у меня еще больше денег, то я бы взял Мазду 6 или Октавию, а будь у меня неограниченное их кол-во - Мерседес или БМВ. Я проехал неполные 14 тыс км и из проблем: перегорела лампочка ПТФ и есть плавающий сверч на 1800об/м(тросик КПП обо что-то вибрирует, нужно разбирать торпеду - не хочу пока на гарантии лезть). И, вы знаете, я при покупке был готов к худшему, но сейчас я ни на миг не жалею о своём выборе. Не спорю, может быть мне бы повезло и с Логаном и с Приорой(они дороже на 2-3 т.е.у. у нас), но что есть, то есть.

я вот думаю ты тугой такой всегда по жизни, или тролль простой причем тут весь китайский автопром и эмгранд в частности? Я таким образом как и ты могу заявить весь российский автопром худший в мире потому что он выпускал азлк и оку и никто повторно оку себе не берет и 2141 тоже. А водители приор реально представляют себя владельцами БМВ.

Nikitolog23:
самому не надоело доказывать, что 2х2=5?
Если уж такой знаток класиффикаций, то мог для начала посмотреть её:
Класс Е (бизнес) длина 4,6—4,9, ширина 1,73—1,82
А теперь параметры Эмгранда - 4,64х1,79х1,47.
Подсказать к какому классу относится автомобиль или сам догадаешься?
Вступать в дальнейшую дискуссию с пустобрёхом считаю для себя оскорбительным.
Феерично!!! Табличку скопирую,оставлю себе! Chevrolet Lacetti (4515мм)-Д класс!!!!
Ford Mondeo(4850мм) -бизнес!до представительского 5 см -не хватило!
Peugeot 408(4730мм) побольше вашего будет,но все равно С класс.Джили хоть 6 метров с двигателем 1.5-ни средним,а уж тем более бизнесом не будет.

Пустобрех похоже у кого Форд Фокус в D классе

Днепропетровск
Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Е... обилей В Е-классе есть Geely SL, машина, дешевле Емгранда. )

новосибирск
кругом и так китай китай китай -хочется хотя бы на машине НЕ китайской поездить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

пирамидон:

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
+100500 !!!!!
водка не бензин , за городом расход выше ...

MBMincer:
Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Е... вых_автом обилей В Е-классе есть Geely SL, машина, дешевле Емгранда. )
Не смешите-в Е классе не бывает машин с мотором 127 лс

Вам в ветку к ТАЗоводам)
расширяйте свой кругозор))) кроме ТАЗов и китайцев много других интересных машин))

новосибирск
кстати -почему то ТАЗы и китаёзы всегда в обсуждениях где то рядом

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!