Geely Emgrand EC7 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Название: База
Салон: 2 подушки безопасности
Ходовая часть: АБС+ЕБД
Все мои впечатления от Эмгранта сравниваются, только с моей бывшей ВАЗ 2114 и Приорой, на которой регулярно приходится кататься. Возможно тем у кого машина от 1 млн и выше мои впечатления покажутся смешными, но это мне уже неинтересно. Покупать приору с более менее нормальной комплектацией за 450 сейчас смысла уже не вижу.
Когда решил обновить авто, задумался по расчетам бюджет у меня выходил небольшой в районе 400-450 т.р., а выбор в отличии от 3-4 лет назад резко сократился. Б/У даже не рассматривал и не собирался, определил для себя список: логан, вида, ларгус и солярис. Солярис отпал после первого же посещения неприятное впечатление о работниках салона + товарищ близко знакомый с солярисом посоветовал не вляпывается в него по крайней мере пока они ходовую не доработают. С логаном у нас борзеют диллеры - накручивают такие цены, что просто не перестаешь удивляться их жадности. На ларгус сразу после продаж образовалась очередь в полгода. Оставалась Вида, начал отслеживать форумы читать отзывы, вначале летом и осенью все было очень радужно, но после зимы сложилось впечатление, что в автомобиле нормально себя ведет только кузов от авео. Параллельно одним глазом пренебрежительно (китаец же) отслеживал форумы Эмгранда и общался с парой реальных владельцев, которые взяли его сразу же после продаж. И вот странная ситуация образовалась после зимы: логаны, солярисы (вроде бы бюджетные авто) по цене улетают к авто среднего класса и еще очередь, у виды проблем выше крыши, а от владельцев китайчат только восторженные возгласы и цена после зимы осталась приемлимая. Еще раз посмотрел, подумал - было страшно, но я его купил!
Первые впечатления от 2 дней езды (накатал пока 150 км):
1) размер: мне после 14той гранд кажется огромным, пока не смог привыкнуть как ко внешним так и внутренним габаритам, внутри места навалом сижу очень спокойно с ростом 185 и весом 100, ногам вольготно, пассажирам сзади также просторно, даже если я водительское кресло отодвигаю назад до конца, моя придирка - если очень близкая посадка к лобовому стеклу, то над головой пространство уменьшается.
2) комфорт: машина идет очень мягко на мой взгляд даже чуть излишне мягко, поймал в темноте парочку крупных ям - подвеску не пробило до конца, отработала нормально, в салоне тихо, спал ребенок а мы с женой разговаривали почти шепотом до 80 км/час и нормально друг друга слышали, руль держу левой рукой локоть на подлокотнике двери, правая рука отдыхает на центральном подлокотнике. Руль уже настроен самый раз, не слишком тяжелый и не слишком легкий, обратную информацию о дороге передает (на ранних партиях некоторые жаловались на очень легкий руль). Дорогу держит как по рельсам, на м5 был и ровный участок и волнистый. Тормозит отлично, останавливается быстрее чем бывшая моя 14ая. Печку и кондишен на 1 скорости не слышно, но и греет и холодит при этом достаточно.
3) Коробка и движок: движок полтарушка пока идет обкатка я сильно его гонять не собираюсь максимум 90, электронная педаль газа евро 4, но ускоряется машина даже сейчас для меня хорошо, чувствуется запас по ускорению и скорости, а так я не любитель погонять - семья, дети. По движку уже все наверно знают, цепной лицензия тойтовского авенсиса 98 -04 годов, гарантийное обслуживание на него дают 150 т. км. Коробка мне понравилась, передачи при выжимке муфты включаются одним пальцем, ложатся точно как будто сами по себе. Ручка при этом не люфтит не болтается.
4) Электронные приблуды: подогрев сиденья и спины, сегодня был мороз - заценил, включил секунд 20 и тепло, выключил больше не рекомендуют у подогрева есть только вкл/выкл для водителя и переднего пассажира. Подогрев зеркал, забирал в дождь, включил подогрев зеркала просохли обзор восстановился, двери сами блокируется при 30 км/час блокировка отключается когда глушишь двигатель, стекла все на подъемниках, зеркала также на электрике, у освещения есть режим авто, дворники вроде бы с датчиком дождя.

Гарантия у меня уже новая 150 т.км на движок и 5 лет по кузову, вместо сервисной книжки дали расписку что выдадут ее после 15 мая, так как готовых книжек с новой гарантией у них нет.

ну пока вроде все ощущения, дальше буду про эксплуатацию рассказывать, если интересно, пока буду ставить на учет, покупать чехлы, коврики, защиту, магнитолу с 7 дюймовым экраном и камерой заднего вида заказал с алиэкспреса за 9000 руб платной доставкой.

Нашел в нашей деревне полиуретановые коврики для машины, на Новоженова. В остальных магазинах и на рынках пожимают плечами предлагают универсальные и т.д., в принципе к такому был готов. Остальную мелочевку: чехлы, ветровики все равно дешевле заказать напрямую в нете, чем по магазинам искать. Заодно при дневном свете осматривал всякие места невидимые глазу с первого взгляда в багажнике под креслами. Металл сварка все нормально, но качество нашей сборки ожидаемо прихрамывает, около дверных петель краска тоненькая, что через нее видно просвечивает грунтовку, внизу пластиковые стыки местами ровно не подогнаны и в крепления не заправлены, с пластиком все поправил....

, пробег 320 км

добавил фотку

2 дня у нас солнышко начало прогревать до + 20, выхожу в машину завожу включаю кондиционер первый запуск в день происходит с негромким, но заметным хлестким щелчком, далее нормально никаких щелчков. Говорят, что это нормально такая конструкция муфты у кондиционера через месяц или ранее притирается и щелчок при первом запуске исчезает. Посмотрим :)

Замаялся в мае, забегался, отзыв то времени не было дополнять, то интернета и т.д.

Вообщем проехал 3010 км.

1) Заправлялся на время обкатки только 95 бензином (лукойл - экто и башнефть -обычный). Не знаю был ли от этого смысл или 92 можно было заливать. Расход на первые 3 тысячи километров:

0 - 1000 машинка скушала 100,5 литров, 600 км по Уфе и 400 трасса

1000-2000 км расход упал до 8 литров, 600 км по Уфе и 400 трасса

2000-3000 км еще немного упал до 7.5 литров, 800 км по Уфе и 200 трасса

кондиционер включен практически всегда, примерно до 2500 км выше 100км/ч не ездил больше 3000 оборотов не крутил....

Даже и не знаю, что и дополнять, машинка в норме, ничего не бренчит не звенит. Размер кузова (велосипед, детская коляска, детская ванна, сумки и баллон 20л. с водой в багажник легко) и мощный кондер радуют меня и в 37 градусов по Цельсию.

Где то видел претензию к Эмгранду, что мол кондер громко включается выключается (щелчки реле), этот факт присутствует, реле слышно и в работе кондера и в работе дворников. Затонировал заднюю часть самой темной пленкой, выглядит неплохо. Тонировка обошлась дороговато в 2500 р., но говорят хорошую пленку взяли.

Вот и 8000 км набежало на колеса моего авто. С машиной все ОК нигде ничего не стучит, не сочится, не скрипит. Добавилось пару сколов и царапин на капот, хотя по дороге от металлобазы в сторону Карамаскалов они добавятся у любой машины, так как там непрерывным потоком с ревом летают груженные песком и гравием многотонные грузовики. Эти редиски за 1 сезон разбили идеально ровную асьфальтированную дорогу и теперь не стесняясь и не снижая скорости выезжают на встречную полосу, не важно едут по ней легковушки или нет, я сам пару раз крутил руль на обочину потому, что у них и мысли не возникает вернутся на свою полосу ранее разбитую ими же....

Прошел ТО-1 в Автодворе. С собой привез Ликвимоль + салонный, масляный, воздушный фильтра = вышло по деньгам 2400 руб. Работа обошлась около 2300 руб. Следил за процессом, проверили ходовую гайки и т.д. Зачем то проверили затяжку на колесах, проинспектировали дно обнаружили в 2-3 местах ободранный о бордюры антикор - напылили новый за 300 руб. дальше по мелочи проверили электронику, спросили есть ли жалобы, в ответ спросил у них часто ли с жалобами и гарантиями обращаются к ним другие водители Эмграндов?...

У нас уже минус 10 по утрам и плюс 5 в обед. Купил зимнюю резину и переобулся - Gislaved Nord Frost 100 195/65 R15 92Т - 8,85 кг, шипов на ней поменьше чем на более ранних моделях, ыуропейцы уже ограничили количество шипов на резине.

Буду поездить расскажу как осчучения, сравнивать могу только с мишленом, кордиантом, йокохамой, на приоре данлоп. Из всех вышеперечисленных самая херня была йокахама - это была такая ватная резина, что слов на нее нет, правда не помню модель. Мишлен мне очень понравился, жаль размеры, не подходят с 14ки на Эмгранд :)....

Продолжительное время я не отмечался на дроме и вот дополняю свой отзыв. Пробег 18 000 км, все в штатном режиме, пока не довелось заменить даже какой либо лампочки. В наших краях зима уже отметилась от +5 до -44 (2дня) градусов. Эмгранд и его штатная варта исправно завелись во все температуры. Мне было очень жалко в минус сороковые заводить и насиловать двигатель, но другого способа добраться до работы не было (около 35 км).

Про рядом в гараже стоящую приору и ее штатный саратов скажу, что сама приора может быть бы и завелась, но я в жизни не видел такой поганый аккумулятор как "Саратов", он честно залитый и заряженный под зиму крутит едва ли лучше чем промерзшая варта....

Итог господа: от брата поступило предложение от которого я не смог отказаться - приобрести его более дорогую, годовалую машину с меньшим пробегом по цене продажи Эмгранда. Взыграло любопытство покататься на другой машине + то, что бренд (япония) получше, цена машины с магазина и вообще выше и вот я уже передаю ключи Эмгранда довольному пареньку 89 года рождения.

За год и два месяца пробег около 30 000 рублей. Эмоции использования положительны, за прошедший год я менял только масло, заливал бензин и катался с комфортом, как по работе так и по своим делам....

Питер
Ок, Вольдемар, приведи другую табличку. Я лишь скопипастил данные и к классификации не цеплялся
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Nikitolog23:
Табличек нет.Все меняется.Например Mitsubishi Outlander когда имел V6 был среднеразмерным кроссовером,остались только 2.0 и 2.4 сразу упал в компактные.Ниссан Теана и Камри были в бизнесе,но настолько упростили отделку,что сейчас уже не поймешь-толи Д толи Е

пирамидон:
расширяйте свой кругозор))) кроме ТАЗов и китайцев много других интересных машин))
В той же ценовой категории?
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

пирамидон:
кстати -почему то ТАЗы и китаёзы всегда в обсуждениях где то рядом
Наверно потому что одни радуются, что купили машину лучше чем ТАЗ. А вторых это бесит. Потому и сидят на китай ветках. Ждут когда те скажут "мы лоханулись - машин сломался". Что бы воспрять духом: у меня АВТОТАЗ! пох, что оно скрипит и дребезжит. И еле едет. Но у китаезов то вообще все поломалось. Они так на ПРуль реагировали. Сейчас на китай прыгают. Комплекс неполноценности наверно.

DopeD:
Чета как-то зло.Просто люди хотят пересесть в иномарку,хоть и китайскую,но неуверенны в качестве и нормальном обслуживании сего продукта. Модели постоянно меняются ,сегодня продают то ,чего вчера не было.И поэтому составить обьективное мнение затруднительно.

Ухов Вольдемар:
Нудак в чем проблема? Купи и составь. Но тут возникает ситуевина. Нихрена не ситуация. Человек купил и радуется. Его устраивает все. Но найдется какой то полу3,14дор, который будем ему растолковывать, что тот купил *****. При ем основания будут - слухи "бабок у подъезда". Даже если его автомобиль ОКАЖЕТСЯ *****м (чем судя по отзывам он не является) - это его проблемы. И в тот момент, ЕСЛИ ОНО ОКАЖЕТСЯ *****м. НА данный момент получается куча истерических выкриков из разряда - "наверно *****, потому что кЕтай". Но при этом ОБОСНОВАННЫХ претензий конкретно к этой машине нет. КЕтай и все. Джордано Бруно тоже в свое время погорел за "круглую землю". Тут обсуждаются МАШИНЫ! А не ваше отношение к стране-производителю.

В общем нехрен СРА.ТЬ в ДУШУ людям. Купили они ***** или нет - не вам решать, а самим владельцам.

Gotham City
Всё чаще вижу в городе Эмгранды, может и правда нормальное авто, если люди берут
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

DopeD:
НА данный момент получается куча истерических выкриков
Да,вам надо успокоиться

WhiteHenker:
Начнутся продажи в Англии и посмотрим.
Естественно.
Неликвид вольво оно конечно неликвидней ВАЗа :)
Расскажите, зачем необходимо уменьшать цену, если на автомобиль многомесячные очереди?
Столько времени на рынке в европе и в ***е.
Ну-ну. Космические выводы.
... и снова про Таз. Вы же не на нем уже передвигаетесь, к чему весь этот треп?

[quote=Funfrock]Естественно[/q uote]
Спасибо, приятно почитать адекватный пост.

Не смешите-в Е классе не бывает машин с мотором 127 лс
Мой отзыв: Geely MK 2012

Наверное, это не я написал в Вике? )
Я не буду говорить про Мерсы и БМВ,там рядом Hyundai Grandeur, , Hyundai Genesis посмотрите.Я думаю кто то пошутил.

Наверное, это не я написал в Вике? )
Hyundai Grandeur 3.0 AT Business (250 л.с.)-V6 (300Нм) длинна 4910 мм цена от1 500 000
Самая дешевая машина бизнес класса

киров
Интересно,стоит ли ставить сигналку и делать антикоррозию у официалов?мне навязывают,незнаю что и делать.........

новосибирск
romache43:
Интересно,сто ит ли ставить сигналку и делать антикоррозию у официалов?мне навязывают,незнаю что и делать.........
маслица в огонь подлить хочешь? щас ответят))) да и вообще уже хватит ст*****ся над над китаеводами пусть ездят себе да радуются..
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

киров
Нет!я такую же беру

Funfrock:
Естественно.Не ликвид вольво оно конечно неликвидней ВАЗа :)Блин, в очередной раз - причем тут вообще ВАЗ???????? Вольво - неликвид, потому что генерит операционные убытки уже много лет подряд. В 99-м году Форд приебрел компанию за 6 с лишним ярдов, а в 10-м продал Джили за менее чем 2. Актив очень затратный и спорный.Автоваз БЫЛ на рынке Европы, когда китайцы с палками копалками бегали? Мне сейчас даже не смешно от вашего предложения, во-первых БЫл и где он там сейчас, во-вторых БЫЛ офигенно распространен :)Был достаточно распространен. И были по-настоящему успешные модели, та же Нива, например. Вообще бренд Lada создавался исключительно под экспорт. А то, что касается постепенного ухода с европейского рынка, то связано это в первую очередь с серьезным сокращением финансирования в конце 70-х. Партия перекрыла крантик, и наш автопром начал существенно отставать. в-третьих он там БЫЛ потому, что автоваз продавал там машины в Н-раз дешевле чем своим же соотечественникам.Откуда дровишки? И как можно в принципе адекватно сравнивать советские рубли и инвалюту? Точно так же сейчас гранта пытается вернуться в Европе по цене 220 т.р. в версии люкс с дополнительными "фишками". Классное отношение к своему населению - своим продаем дороже 300 т.р., а в другие страны завозим дешевле, "завоевываем рынок" управленцы******".Расскаж ите, зачем необходимо уменьшать цену, если на автомобиль многомесячные очереди?Столько времени на рынке в европе и в ***е.Оу, вот мнение ыксперта, которого так не хватало! А в каом месте опа, не подскажите? На сегодняшний день ВАЗ вполне успешно перешел под контроль Рено, имеет самые высокие продажи в России, готовит новые модели, на базе Гранты Ниссан планирует реанимировать свою бюджетный бренд Datsun... ВАЗ сейчас - это не беспробудно сдохшие бренды типа какого-нибудь Ровера-Остина или полуподохший SAAB.Я лично в свое время покупал 14 ВАз, "долг Родине" в плане автомобилестроения отдал, больше связываться с этим не хочу.Вы уверены, что корректно сравнивать "четырку" и Эмгранд? Они стоят как бы разных денег. На выходных снова пришлось поездить на приоре, этот ужас втискиваться за руль, слушать этот "тракторный движок" и тд., И за это отдавать уже от 450 000 рублей и больше, призывая быть остальных патриотами покупать отечественное?Я правильно понимаю, что в Вашей реальности существуют только две категории автомобилей в стране - ТАЗ и китайцы?И еще раз повторю сравнивая с недорогой комплектацией соляриса (есть возможность нос к носу сравнивать) приходим к выводу что солярис дороже и ничем не лучше.Ну-ну. Космические выводы. Руководство автоваза может продолжать повышать цены на калину-два до 490 т.р. Пусть продолжают воровать из кармана своего же народа. Скоро новая приора, чую там и до 600 легко дойдет цена. Только пусть не удивляются когда "копатели китайцы" ******* их по полной, опять побегут к Путину жаловаться на "неправильный народ" и злобных конкурентов, хотя не думаю, что руководство ваза по чесноку ездят на своих серийных автомобилях, получая свои сверхбонусы.... и снова про Таз. Вы же не на нем уже передвигаетесь, к чему весь этот треп?
Небольшие поправки: прочитайте для начала отзыв в нем с самого начала указано, что идет сравнение свежего китайского автомобиля и продукции ВАза за относительно равные деньги, четырнадцатая да дешевле, но приора равна и она есть у меня потому и сравниваю.

По-поводу сравнения у меня очень много родственников с которыми поддерживается связь, много братьев разного возраста и достатка у кого то калины и даже шанс один есть, есть бмв х5, есть туарег, есть тиида и тд. Разумеется катался на этих машинах, рассматривал, изучал.
Но мне в голову не приходило и не приходит как то сравнивать туарег или х5 с эмграндом. Я беру по примерно равной цене, сравниваю с приорой и она в моих глазах и ощущениях очень сильно проигрывает. Про космические выводы: солярис мы с его хозяином имеем возможность сравнивать хоть каждый день. К выводу что солярис не лучше, а хуже пришел сам хозяин этого соляриса, покатавшись на моем гранде и изучив его наверно даже лучше меня. С учетом того, что солярис самый дешевый с кондиционером выходит в Уфе 500 т.р. эмгранд лучше. И для меня только с каждым днем подтверждается мысль, что в ценовой рамке 400 -500 т.р. эмгранд самый лучший выбор для комфортной и приятной езды. Выше 500 - 550 уже есть таже тиида или с4 новый или что там еще можно глянуть?
Акцентировать внимание на ВАз я начал изза того, что выше проскочила мысль о нас бедняжках мучеников-водителей эмграндов, за цену офигенской приоры. ВАЗ пусть гнет цены, недалеко этому успешному осталось до очередных безвозмездных подарков от налогоплательщиков нашей некогда великой страны.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

romache43:
я не стал сигналку ставить у официалов, только полный антикор заказал, сделали неплохо, сняли подкрылки обработали достаточно хорошо. Вмешиваться в электронику, делать все на скрутках и т.д. мне от них не нужно, там мозги нужны и ответственность - сомневаюсь, что у официалов эти качества присутствует. Дилеры разные есть кто-то не навязывает допы.

Сегодня с женой и детьми приехал к родителям на недельку - отдохнуть на свежем деревенском воздухе, поджарить маринованное мясо на углях, покопаться в земле и родном т40.
Всю дорогу лил дождь и вообщем мои ощущения от поездки под дождем.
1) На 1-2 скорости печки с включенным забортным забором воздуха, окна сзади и половинки передних все-же потеют, справляется только 3 скорость печки. Еще на мой взгляд большая разница между скоростями дворников, на первом делении дворники откровенно медленные, на втором делении уже чуть быстроваты - запишу в минус. Дорогу держит машина отлично, есть участки где нужно показывать слалом, машина на руль реагирует и входит в резкие повороты очень хорошо не теряя устойчивости и практически не кренясь - это для меня плюс. На скорости 100 км/час и больше мою машину вроде бы чуть заметно уводит вправо, посмотрю давление в колесах завтра или может не отрегулированы тяги хорошо. Движок по прямой нормально себя ведет, все еще не привыкну к скоростям, тут на 5 скорости на 60 км/час не поездить, от 80-90 уже нормально тащит и более менее динамично разгоняет. На Аксеновском подъеме движок на 5 дохнет, к концу подъема сдохла и 4 передача. 100 лошадок примерно для 1600 кг маловато :) Хотя может обкатка сказывается.
Встречные большегрузы ветром машину не сдувают. От встречной колонны таких большегрузов прилетело 3 -5 камней в стекло, один оставил след :( бензина ушло на 220 км литров 14 -15.

косноязыкий пост вверху, уже голова не соображает.

Днепропетровск
Моя МК(94 л.с.) при обкатке и даже до 4-5 тыщ км очень тяжко гору брала, сейчас же в горку я втыкаю 4-ую на 55-60кмч и скорость не теряет, а даже нормально набирает. Насчет окон, боковые у меня вообще ни разу не потели, только заднее(включал обогрев стекла) в холодную дождливую слякоть. А я первую скорость дворников еще бы замедлил ). Ах да, вот ролик мой, холодный запуск двигателя с монеткой на руле. https://youtu.be/U1IiPLVfvj8 Есть еще на приборке, но то не очень такой показатель.

самара
WhiteHenker:
у меня антикор под войлоком.
Это радует,спасибо,еще один плюс к моим раздумьям об Эмгранде.Удачи!

Сообщений: 1948
алексей 63:
......................Вам 17....?по другому ваши высказывания оценивать нельзя))))НАШИ приоры стоят конечно до...на(но что сейчас стоит дешево?)японцы ,французы,и тд.....да даже китайцы почти за 500-вот где перебор!!!
КСТАТИ ПРИОРЫ И КАЛИНЫ -У МЕНЯ ЕСТЬ ПРИМЕРЫ ,КОТОРЫЕ ОТХОДИЛИ БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ КОСЯКОВ ПО 100-150000..........А РЕМОНТ ЗАНИМАЛ НЕ БОЛЬШЕ 2ДНЕЙ(ВМЕСТЕ С ПОИСКОМ ЗАПЧАСТЕЙ),КАКОЙ КИТАЕЦ ЗА ЭТУ ЖЕ СУММУ ПОХВАСТАЕТСЯ ЭТИМ ЖЕ-ЕСТЬ ПРИМЕРЫ????
у знакомого естин,бывшая чери фора пробег 120 т.км в такси,из проблем только пару кнопок на панели сломаны.У другого лифан солано 80 т.км. в такси без одной проблемы.

сызрань
Марыч:
.....я уже писал....у знакомого Cheru a 13,тоже поломок нет(серьезных)пробег где то 50000....но тупо не может продать.В салоне все какое то хлипкое ....игрушечное.

Автор! я тоже из Уфы, а у кого дилера брали, у нас и вроде два. демидыч и автодвор?

Я брал в автодворе, там при продаже ненужные допы втридорого не впаривают, хотя сейчас поговаривают и в демидыче тоже особо не давят на покупателя.
Отзыв все хочу дополнить, но скоро уже ТО, и магнитолу пощта России не везет, видимо гонец пока не дошел от Москвы до Уфы, иного объяснения месячной задержки из Москвы в Уфу не вижу.
Как придет все вместе хочу выложить вместе с фотоотчетом.

Это реально машина которую губят сборкой в России, китайцем чтоли контроль качества надо ужесточить на конвеере, хотя кто-то, что-то, где-то краем уха я слышал что мол японцы устали с не айсовым качеством сборки у нас бороться.

Питер
О криворукости наших сборщиков можно слагать легенды. Как им только самим не стыдно. Жаль, что нет у нас китайского эмика((

д.Завидово
У вас самого то как с руками?Судя по этим высказываниям кроме бумажек в руках ничего не держали?Вы думаете за 10 тыс на конвеере кто-то добросовестно будет работать?Если машины выпускают с таким качеством,значит хозяев оно удовлетворяет.

Ухов Вольдемар:
Вольдемар, вот это уже перебор. Во-первых, насчёт бумажек это лишь ваши доводы. Во вторых, низкая зарплата (не знаю, правда, откуда 10тыс взято) - это не оправдание раздолбайского отношения к своей работе. И, в-третьих, под "сборщиками" подразумевается не рядовой Ашот из низшего звена, а всё руководство завода, которое допускает их косяки. Нет контроля - нет ответственности. Так что извините, если я задел ваши чувства сборщика. Дервейсу привет=)

Nikitolog23:
Я именно про это и писал.Поднять качество не просто,а очень просто пример производство продуктов питания, строительство.Где нужно качество строительства выросло на недоступную ранее высоту(Конечно это не про олимпийские обьекты и прочий Душанбе строй)-

После Geely MK и Geely MK Cross - это огромный прорыв вперед. Действительно, на ощупь выглядит точно не хуже короллы. Если надежность подтянули по сравнению с MK - неплохая машина будет.

WhiteHenker:
Глупые глупости.Сборочные автоматы одинаково работают и в Японии и Монголии.А если производство перенесли в Россию,поставили к конвееру необученных людей,да еще платят 3 копейки-качества ждать -наивно.

Ухов Вольдемар:
Я в моем посте отмечено, что это "машина которую губят сборкой в России". Так и есть. Общаюсь с владельцами грандов китайской сборки со светлыми салонами у них машины собраны похоже получше моей по крайней мере крышка багажника сидит ровно, у меня не совсем нужно регулировать, подочечник у меня не закручен был :). О чем напишу в дополнении к отзыву на этой неделе, пока купил масла для ТО.
В движок ЛиквиМоль, коробка и ГУР - Энеос, фильтр - манн - 3200р . ТО вроде 3000р.

Плохо то, что китайцы берут разработки тойоты, потому что тойота - это жиденькая кузовщина, тоненькие стенки блоков цилиндров, даже цепь в двигателе меньше сантиметра шириной. Но у самой тойоты хорошая сборка, которая позволяет при нормально обращении тысяч 150 - 300 проехать без больших ремонтов. У китайских аналогов тойоты сборка страдает. Поэтому не думаю, что Geely MK встанет в один ряд по надежности с Toyota Vitz, а Emgrand с Avensis (я так понял они так его позиционируют). С другой стороны - полный фарш за небольшие деньги. Да и думаю гарантийный срок отходит, правда вот сейчас после зимы у многих и ГУР отказывает, и с двигателя капает, но тут просто во время в сервис обращаться. И еще одна проблема до сих пор актуальна: у китайцев нет вменяемых каталогов запчастей, даже дилер ждет запчасти месяцами и они часто не подходят.

AlexNecro:
Ага-ага! У остальных броня!Как это мило,в отзыве Китайца-хаить Яппов и Немцев.

Ухов Вольдемар:
Ага-ага! У остальных броня!Как это мило,в отзыве Китайца-хаить Яппов и Немцев.
В каком месте я хаял "Яппов" и тем более "Немцев"? Про тойоту - я думаю я не какую-то секретную информацию написал. И маловероятно, что китайцы, когда брали тойотовский узел, думали "у нас качество металла хуже, поэтому вот тут потолще сделаем" или "мы так точно не соберем, поэтому в этом месте немного снизим нагрузку".

Земля
AlexNecro:
В каком месте я хаял "Яппов" и тем более "Немцев"? ".
в сартире)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Днепропетровск
На форуме каждый день, с двигателем настолько редкие проблемы, что и сложно припомнить когда последний раз кто-то жаловался. ГУР да, бывает, в основном из-за стоковой жижи.

Я так думаю были бы с двигателем частые проблемы гарантию на него в 150 000 км не давали бы.

WhiteHenker:
+100500 на него и 100 т.км. не дали бы. Они же не дураки потом все свои авто за бесплатно ремонтировать.

jekky25:
Ага-ага! Именно поэтому на стиральные машины корейцы дают 5 лет гарантии!
Если гарания больше чем у конкурентов-значит какая-то гадость прячется(народная мудрость) Пример- 5летняя гарантия на DSG у Шкоды и VW

Днепропетровск
\\\\\у китайцев нет вменяемых каталогов запчастей, даже дилер ждет запчасти месяцами и они часто не подходят.\\\\\

На Джили у меня есть народный каталог, там кроме китайского оригинала есть по несколько позиций "неоригинальной" Японии от Яриса и Короллы. Каждый подшипник и сальничек имеет 5-10 аналогов.
Чтобы не быть голословным:

Optimal A-1236G
BJS BG3295
Boge 27-E03-F
------------------------------ -

И в таком духе 11 страниц в Ворде.

Чтобы не быть голословным:
Передние стойки : KАYАBА 333368 Nipparts J5 502 002G Kayaba 663035 Картридж Токiсо B2220 Bilstein VNE-5270 Toyota 48510-09A06 Optimal A-67654G PLAZA (GEELY MK) РД 89.00.00 XD Boge 30-J83-A
Салейнтблок переднего рычага Передний сайленблок Japa Cars J42057BYMT , J42028A DELPHI TD374W FEBI 23282, 23281 RBI T24VP02WB FEBEST TAB-044 Sidem 845632
Задние аммортизаторы KАYАBА 343431 Nipparts J5522002G Токiсо Е2949 Плаза АВ 271.00.00 Toyota 48530-59335 Optimal A-1236G BJS BG3295 Boge 27-E03-F
------------------------------ -
И в таком духе 11 страниц в Ворде.
Не стоит распинаться. Местным хейтерам вроде Вольдемара на аргументы плевать

Не стоит распинаться. Местным хейтерам вроде Вольдемара на аргументы плевать
На аргументы мне не наплевать,поэтому я их привожу( в отличие от вас)

Ухов Вольдемар:
Я не знаю что такое "хейтерам ",но то что в сломанной китайской машине можно заменить запчасть на японскую большим плюсом не считаю.Может пойти более легким путем-и купить сразу Японца?Ведь доплачивать придется процентов 10-15?Но нет! Там-же не будет кожаного салона!!!! На аргументы мне не наплевать,поэтому я их привожу( в отличие от вас)
Аргументы про стиральные машины? ну да, ну да...зачем мне покупать японца если мне НРАВИТСЯ (ключевое слово) Эмгранд? Мне не нравится Королла, не нравится Лансер...что ещё там есть из ЯПов хваленых в таком ценовом сегменте? Нравится мне Мазда6 новая, но стоит она в 2 раза дороже как минимум. Все ваши комментарии можно объединить в один - "вы все дураки, напокупали себе китайских вёдер, не посоветовавшись со мной". При этом ваш Рено Дастер никто не хаит, хотя многим он и не нравится, в том числе и мне. Однако, это ваш выбор, а данный Эмгранд - выбор автора обзора, так же как и остальные Эмгранды, в обзорах которых вы успели нагадить.

P.S. Хейтер=Hater, т.е. ненавистник

Ухов Вольдемар:
Ага-ага! Именно поэтому на стиральные машины корейцы дают 5 лет гарантии!
ага Автоваз поступает гораздо честнее и мудрее давай гарантию 30 000 км :) или сколько у них сейчас ? 40 000 - 50 000 ?

WhiteHenker:
Ну нормально, как раз генератор, ремень, помпу, стеклоподъемники, расширительный бачок заменят.

Интересно, а от тенисных мячиков потёртостей не остаётся????
Ума не приложу, как можно это г@умно сравнивать с калино-грантой 2013 года выпуска????
У наших машин автомат есть японский, комплектации лучше и стоят дешевле, да и собраны лучше и с обслуживанием нет проблем.

Yxta:
Интересно, а от тенисных мячиков потёртостей не остаётся????
еще в прошлом году на эхе москвы слушал интервью с директором ваза, он сказал, что ниссановские покрасочные цеха на вазе, лучше чем у японцев, т.е. поколением выше
а то, что потертости остаются на джуле от мячей, это приводит в замешательство... как так...
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Ufa
я думаю что там было наполировано и мячик просто оставил грязный след )))

директор ваза может какую угодно лапшу стричь - но вазовские непрокрасы и куча впечатанного в лкп мусора а так же шагрень лкп - вызывает жалость к владельцам автотазов...
слаще пареной репы не ели ))

"- криворукая сборка на от***ись на нашем заводе"
Бич всех Китай авто, при чём да же из Китая. Русские тут не причём.

Когалым ХМАО-Югра
WhiteHenker:
Что-то меня зацепило, я сейчас эту страничку даже в избранное занесу и буду по мере накатки автомобиля записи выкладывать - произошло или не произошло такое то. Если через год два ничего серьезного не вылезет я хочу еще раз вас послушать людей которые не видя машины льют негатив на нее заочно. Если же автомобиль будет сыпаться и прочее я публично признаюсь тут, что был не прав, а вы все мудрые аксакалы.
Могу выкладывать сканы сервисной книжки.
Начну цитатой из большой разницы: "...Шли их на х..р, Дениска!"

Отписываться от подобных людей бесполезно и похоже на битье головой об стенку! Автор, не замарачивайся! Я сам, честно говоря, к китайскому автопрому отношусь с ухмылкой. Но к владельцам автомобилей претензий не имею. Какой смысл в обвинении и сравнении?

Раньше аналогично относились к корейским машинкам. Сегодня "Киа", "Хендай" многие сравнивают с гигантами "Ауди", "Мерседес". Многие вообще говорят, что Корея Японию перескочила в качестве аля стоимости.
___________________

А вот Ваша идея про бортовой журнал эксплуатации автомобиля очень даже отличная!

Думаю, многие с этим согласятся!

Удачи! Я 5 поставил...
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

GoldberG86:
Отписываться от подобных людей бесполезно и похоже на битье головой об стенку!
___________________
Китайцы скоро уж как 10 лет продаются ,а информации о надежности -нет.Странно.Так-что автор пишите,ждем.

Орск
За отзыв поставил 5))) У нас в городе уже много таких ездит.Внешне очень даже хороший! Знакомый купил детяще китайского автопрома, не Эмгранд , но то же Джили! Китайца и так из фальги делают машины. Так вот друг решил сделать шумку в машине, дошел до крыши, снял обшивку, на железе была надпись "Лукоил", да да это те цистерны где масло хранят...Так вот страшно стало всем...
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2004

спереди на новую камри похож
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

краснодар
Sonata1990:
В любом случае удачи с машиной)
Эта байка ходит по инету уже лет 10,меняются только детали на которых якобы обнаружена надпись и названия фирм,ну и модели машин разумется.Вы уважаемый прежде чем этот бред писать хоть бы немного голову включили!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Sonata1990:
В любом случае удачи с машиной)
полный бред , метал прокатывают подвергают термической обработке и т.д. , какая там может надпись сохранится ? вы о чём ?
водка не бензин , за городом расход выше ...

Эх.. "карасо, дёсево" - так китайцы на рынках покупателей привлекают, к сожалению "дёсево и карасо" не бывает, почитайте отзывы хотя бы на 5-летних "китайцев", те же Джили, в какие рыдваны они превращаются, да и тут: всё криво-косо, краска просвечивает, а автор доволен на 99%,это что же нужно чтоб он на 90% был доволен, видимо, чтоб авто разваливалось на ходу...
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Сам планирую покупать именно новый авто,через год,по бюджету 400-500.Смотрел этот авто в салоне,из всех представленных китайцев,показался самым достойным.И внешне и салон.Все достойно,по крайней мере "внешне".Но цена показалась завышенной все таки,если снизят на хотя бы 30 штук-думаю что возьму данный авто.
Удачи в эксплуатации.

Удачи в эксплуатации.
Думаю, что не снизят, т.к. продажи с каждым годом растут. А вот поднять как раз таки могут.

jekky25:
Соглашусь,конечно,скорее всего именно и поднимут,как обычно у нас бывает.Может через пол годика ,глядишь появятся и другие модели) Но лучше уж его купить,чем гранту туже.Смотрел гранту,жутко она выглядит,узкая,высокая...не пропорционально все как то...все равно чувствуется-Жигуль. А жаль,могли бы и получше сделать.

avto002:
Соглашусь,конеч но,скорее всего именно и поднимут,как обычно у нас бывает.Может через пол годика ,глядишь появятся и другие модели) Но лучше уж его купить,чем гранту туже.Смотрел гранту,жутко она выглядит,узкая,высокая...не пропорционально все как то...все равно чувствуется-Жигуль. А жаль,могли бы и получше сделать.
Насколько знаю сейчас уже сделали рестайл эмгранда ес8.

Спасибо за инфо. Действительно.... http://images.yandex.ru/yandse... Выглядит солидно довольно..

Олег 51:
сколько можно, уже повторять вы же в школе учились, раз умеете писать, то прочтите внимательнее, китайцы 5 летней давности и эмгранд это с о в е р ш е н н о разные машины, эмгранд уже на голову выше не только солано, мк, приор, калин, он уже близко по качеству к машинам в ценовой категории 600 т.р., претензия только к покраске, причем покраске на Д е р в е й с е, потому как читая украинских владельцев у них нет такой проблемы. Еслиб у Эмгранда была покраска лучше чем сейчас, я х3 зачем нужны были бы все остальные машины до 500 т.р.

Кстати гранд и стоил в России на 30 т.р. каждая комплектация дешевле пока не ввели утилизационный сбор.

У меня печаль сегодня, приехал экскаватор и прямо за стоянкой машины прорыл траншею, лишив меня возможности нормального выезда, смысла ругаться не было никакого и мне пришлось ехать одним оставшимся путем через высокие бордюры, с левой стороны по дну машины швелера жесткости антикор содрал немного

Эмгранд ес8 это другая машина и стоить будет по другому, там и движки от 2 литров и много других интересных моментов. Думаю если у нас будут продаваться тыщ 600 -800 поставят ценник. Для ес7 - рестайлинг вот: http://www.autoimg.cn/album/userphotos/2012/12/14/500_2b32_7 ea36fe9_ http://7ea36fe9.jpg это должно выйти в 2014г. Лично мне было смешно и грустно когда представитель ВАЗа назвал калину2 совершенно новой машиной и о том как они молодцы каждые полгода выпускают новые модели машин.

сюда добавил новый рестайлинг

Питер
WhiteHenker, не прикидывал кстати сколько обойдется полная перекраска авто? Собираюсь себе Эмика покупать, вопрос краски конечно смущает малость...но думаю что решаемо, тыщ 20-30. Может и поболее, но всё же проблема не смертельная.

Nikitolog23:
WhiteHenker , не прикидывал кстати сколько обойдется полная перекраска авто? Собираюсь себе Эмика покупать, вопрос краски конечно смущает малость...но думаю что решаемо, тыщ 20-30. Может и поболее, но всё же проблема не смертельная.
а почему бы просто не купить нормальную машину, чтоб новый авто сразу в покраску не гнать.. пусть в ней будет поменьше цветных лампочек и хромированных фентифлюшек. Поражаете вы меня,"китаефилы" -)))

Олег 51:
никто ж не говорит чтобы новую гнать. Да и минусов в любом авто хватает. У тестя фокус 3-й, я ох**л когда увидел на багажнике царапины от щётки для снега. Так-то вот.

avto002:
знаешь почему жигуль чувствуешь? потому что https://news.drom.ru/23758.html начни читать с половины каментов - и далее дойди до моих (уже технических замечаний) суть которых если поставить шоху первых выпусков и гранту 2012 г.в. рядом по осям... то они совпадут по колее и базе

Олег 51:
поражаете вы меня такими абстрактными заявлениями люди, скажите конкретно какая это нормальная машина, марка, модель чтобы стоила 400 т.р. +/- 30 т.р., чтобы на ней краска была прочная и т.д.
В эту цену я не испытывал только ларгус, кстати он мне нравится почти во всем кроме внешнего вида, а так по заявленным характеристикам и по обзорам вроде хорошо.
а за 400 т.р. я скажу просто и грубо: приоры, калины, логаны, виды и тд в пролете перед Эмграндом(написал все же не грубо, но вы поняли что я хотел сказать)
ОКалина 2 я плакаль пока читал что они с ней сделали, обалдел когда увидел цену выше 450, и просто о**ел узнав что при всем при этом у нее руль клинит.

насчет покраски через через годика 3 -4, думал если раньше не продам и машина будет нуждаться в покраске то вполне можно, есть знакомый очень хороший мастер, красит иномарки, обещал по себестоимости сделать.
тут многие изза мяча начали ерничать, а если так подумать мячом можно так зарядить ойойой будет, если ктото хочет возразить ставьте свою машину на тест - я пробью по мячу вы еще потом двери свои выправлять будете.
Есть знакомые полугодовалые сузуки, нисаны, до миллиона у них тоже не айс с покраской. Есть знакомый киа сид - ему капот завернули - у него краска даже после этого на месте загиба не слезла, а видел на улице нексию также с загнутым капотом у нее там краска пятном полметра слезла.

WhiteHenker:
Видел фотки второй калины. Очень агрессивная морда. Интересно, она в потоке соседние машины будет кусать или просто поедет :)) ?

сюда добавил новый рестайлинг
На вид интересный. Вполне современный дизайн.

И как всегда слизанный, на этот раз у Корейцев.
если не ошибаюсь китайцы заказывают дизайн у европейских дизайнеров, а потом джиливский главдизайнер(тоже наемный европеец) уже принимает решение. Да и лично мне вообще паралельно даже если слизали, выглядит неплохо.
Благодаря Эмгранду я для себя уяснил одну вещь: я больше не буду покупать машины с меньшим внутренним объемом салона и багажника. Даже если гранд через год развалится как тут многие предрекают и окажется полным фуфлом, я возьму другую машину, но не меньшего размера.

И как всегда слизанный, на этот раз у Корейцев.
А можно поинтересоваться у каких именно? :))

новый двигатель калины в разработке: https://www.youtube.com/watch?f...

Тобольск
WhiteHenker:
Не волнуйтесь, не развалится. Я уже десять месяцев на Емгранде отъездил - все в порядке.

Тобольск
jekky25:
А можно поинтересоваться у каких именно? :))
Ну это же очевидно - дизайн абсолютно всех автомобилей слизан у Карла Бенца. Все те же четыре колеса, все той же формы руль - плагиат, однако!

Китай владельцы как всегда не могут что либо аргументированно сказать, одни только глупые пике. В случае с ВОЗМОЖНО новым Емграном СТИЛЬ дизайна заимствован у Хёнде. Между прочим, Китайцы не единственная плагиат нация, вспоминаем Тойоту, а точнее историю её моделей.
Заимствование не есть плохо (это ведь не откровенный плагиат), но единого, узнаваемого стиля так не добиться, соответственно не будет и породы, будет лишь обычный дешёвый ширпотреб.
Автор, успехов тебе в эксплуатации и дополняй журнал, интересно будет почитать.

Don Koypt:
СТИЛЬ дизайна заимствован у Хёнде.
У какой именно модели? Я из современных хенде ни одну не могу представить похожую на эмгранд, если только уж совсем отдаленно.

Лиходeй:
Да читал ваш отзыв, написан хорошо. Ваш отзыв стал еще одним примером, для меня, что можно не только с ВАЗа пересаживаться на Эмгранд.

jekky25:
Говорим не о нынешнем, а о будущем. Фото несколькими постами выше.

Don Koypt:
Говорим не о нынешнем, а о будущем. Фото несколькими постами выше.
С этим да. Что-то похожее есть. Правда такого плана достаточно моделей. Не только хенде.

уфа
единственный китаец,который мне нравиться)))причем в городе их все больше и больше.поздравляю. 5
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Omsk
Фото с тонировкой будет? Хочу глянуть. У самого как в аквариуме, надо тонироваться.

город-колхоз

А дИвятки ещё существуют?
стоит за окном, продавать собираюсь...

город-колхоз
сёдня видал)
так и думал блин нафик

только если пружины подрезать и суппорта синей краской покрасить :))
Глушитель забыли!!!Без 8" трубы не обгонит!

я тя малость расстрою - диВятка максимум 178 км/ч а
эмГранд 210

Cooper86:
завтра после мойки, выложу фотки.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
x-Rust:
я тя малость расстрою - диВятка максимум 178 км/ч а
эмГранд 210
да как сказать , был у меня тазичег 2113 чуть переделанный , 200 стрелку ложил ,а дальше спидометр кончался . )) мучают сомнения 1.5 эмгранд сможет 200 км/ч или нет ?
водка не бензин , за городом расход выше ...

А она дивятку абгонит?
расстрою, вроде даже приору можно, если обороты от 4 до 5 держать. А недавно в Сипайлово на подъеме за красным хетчем Эмграндом ехал, вот он ускоряется здорово, мой движок так не может.

Ухов Вольдемар:
Глушитель забыли!!!Без 8" трубы не обгонит!
А ну это да... и спойлер еще... Сейчас еще новый тренд заметил. Номер модно крепить не в центре, а с лева на бампер. Наверно от этого скорость больше.

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!