Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Год выпуска: 2013
Название: База
Салон: 2 подушки безопасности
Ходовая часть: АБС+ЕБД
Все мои впечатления от Эмгранта сравниваются, только с моей бывшей ВАЗ 2114 и Приорой, на которой регулярно приходится кататься. Возможно тем у кого машина от 1 млн и выше мои впечатления покажутся смешными, но это мне уже неинтересно. Покупать приору с более менее нормальной комплектацией за 450 сейчас смысла уже не вижу.
Когда решил обновить авто, задумался по расчетам бюджет у меня выходил небольшой в районе 400-450 т.р., а выбор в отличии от 3-4 лет назад резко сократился. Б/У даже не рассматривал и не собирался, определил для себя список: логан, вида, ларгус и солярис. Солярис отпал после первого же посещения неприятное впечатление о работниках салона + товарищ близко знакомый с солярисом посоветовал не вляпывается в него по крайней мере пока они ходовую не доработают. С логаном у нас борзеют диллеры - накручивают такие цены, что просто не перестаешь удивляться их жадности. На ларгус сразу после продаж образовалась очередь в полгода. Оставалась Вида, начал отслеживать форумы читать отзывы, вначале летом и осенью все было очень радужно, но после зимы сложилось впечатление, что в автомобиле нормально себя ведет только кузов от авео. Параллельно одним глазом пренебрежительно (китаец же) отслеживал форумы Эмгранда и общался с парой реальных владельцев, которые взяли его сразу же после продаж. И вот странная ситуация образовалась после зимы: логаны, солярисы (вроде бы бюджетные авто) по цене улетают к авто среднего класса и еще очередь, у виды проблем выше крыши, а от владельцев китайчат только восторженные возгласы и цена после зимы осталась приемлимая. Еще раз посмотрел, подумал - было страшно, но я его купил!
Первые впечатления от 2 дней езды (накатал пока 150 км):
1) размер: мне после 14той гранд кажется огромным, пока не смог привыкнуть как ко внешним так и внутренним габаритам, внутри места навалом сижу очень спокойно с ростом 185 и весом 100, ногам вольготно, пассажирам сзади также просторно, даже если я водительское кресло отодвигаю назад до конца, моя придирка - если очень близкая посадка к лобовому стеклу, то над головой пространство уменьшается.
2) комфорт: машина идет очень мягко на мой взгляд даже чуть излишне мягко, поймал в темноте парочку крупных ям - подвеску не пробило до конца, отработала нормально, в салоне тихо, спал ребенок а мы с женой разговаривали почти шепотом до 80 км/час и нормально друг друга слышали, руль держу левой рукой локоть на подлокотнике двери, правая рука отдыхает на центральном подлокотнике. Руль уже настроен самый раз, не слишком тяжелый и не слишком легкий, обратную информацию о дороге передает (на ранних партиях некоторые жаловались на очень легкий руль). Дорогу держит как по рельсам, на м5 был и ровный участок и волнистый. Тормозит отлично, останавливается быстрее чем бывшая моя 14ая. Печку и кондишен на 1 скорости не слышно, но и греет и холодит при этом достаточно.
3) Коробка и движок: движок полтарушка пока идет обкатка я сильно его гонять не собираюсь максимум 90, электронная педаль газа евро 4, но ускоряется машина даже сейчас для меня хорошо, чувствуется запас по ускорению и скорости, а так я не любитель погонять - семья, дети. По движку уже все наверно знают, цепной лицензия тойтовского авенсиса 98 -04 годов, гарантийное обслуживание на него дают 150 т. км. Коробка мне понравилась, передачи при выжимке муфты включаются одним пальцем, ложатся точно как будто сами по себе. Ручка при этом не люфтит не болтается.
4) Электронные приблуды: подогрев сиденья и спины, сегодня был мороз - заценил, включил секунд 20 и тепло, выключил больше не рекомендуют у подогрева есть только вкл/выкл для водителя и переднего пассажира. Подогрев зеркал, забирал в дождь, включил подогрев зеркала просохли обзор восстановился, двери сами блокируется при 30 км/час блокировка отключается когда глушишь двигатель, стекла все на подъемниках, зеркала также на электрике, у освещения есть режим авто, дворники вроде бы с датчиком дождя.

Гарантия у меня уже новая 150 т.км на движок и 5 лет по кузову, вместо сервисной книжки дали расписку что выдадут ее после 15 мая, так как готовых книжек с новой гарантией у них нет.

ну пока вроде все ощущения, дальше буду про эксплуатацию рассказывать, если интересно, пока буду ставить на учет, покупать чехлы, коврики, защиту, магнитолу с 7 дюймовым экраном и камерой заднего вида заказал с алиэкспреса за 9000 руб платной доставкой.

Нашел в нашей деревне полиуретановые коврики для машины, на Новоженова. В остальных магазинах и на рынках пожимают плечами предлагают универсальные и т.д., в принципе к такому был готов. Остальную мелочевку: чехлы, ветровики все равно дешевле заказать напрямую в нете, чем по магазинам искать. Заодно при дневном свете осматривал всякие места невидимые глазу с первого взгляда в багажнике под креслами. Металл сварка все нормально, но качество нашей сборки ожидаемо прихрамывает, около дверных петель краска тоненькая, что через нее видно просвечивает грунтовку, внизу пластиковые стыки местами ровно не подогнаны и в крепления не заправлены, с пластиком все поправил....

, пробег 320 км

добавил фотку

2 дня у нас солнышко начало прогревать до + 20, выхожу в машину завожу включаю кондиционер первый запуск в день происходит с негромким, но заметным хлестким щелчком, далее нормально никаких щелчков. Говорят, что это нормально такая конструкция муфты у кондиционера через месяц или ранее притирается и щелчок при первом запуске исчезает. Посмотрим :)

Замаялся в мае, забегался, отзыв то времени не было дополнять, то интернета и т.д.

Вообщем проехал 3010 км.

1) Заправлялся на время обкатки только 95 бензином (лукойл - экто и башнефть -обычный). Не знаю был ли от этого смысл или 92 можно было заливать. Расход на первые 3 тысячи километров:

0 - 1000 машинка скушала 100,5 литров, 600 км по Уфе и 400 трасса

1000-2000 км расход упал до 8 литров, 600 км по Уфе и 400 трасса

2000-3000 км еще немного упал до 7.5 литров, 800 км по Уфе и 200 трасса

кондиционер включен практически всегда, примерно до 2500 км выше 100км/ч не ездил больше 3000 оборотов не крутил....

Даже и не знаю, что и дополнять, машинка в норме, ничего не бренчит не звенит. Размер кузова (велосипед, детская коляска, детская ванна, сумки и баллон 20л. с водой в багажник легко) и мощный кондер радуют меня и в 37 градусов по Цельсию.

Где то видел претензию к Эмгранду, что мол кондер громко включается выключается (щелчки реле), этот факт присутствует, реле слышно и в работе кондера и в работе дворников. Затонировал заднюю часть самой темной пленкой, выглядит неплохо. Тонировка обошлась дороговато в 2500 р., но говорят хорошую пленку взяли.

Вот и 8000 км набежало на колеса моего авто. С машиной все ОК нигде ничего не стучит, не сочится, не скрипит. Добавилось пару сколов и царапин на капот, хотя по дороге от металлобазы в сторону Карамаскалов они добавятся у любой машины, так как там непрерывным потоком с ревом летают груженные песком и гравием многотонные грузовики. Эти редиски за 1 сезон разбили идеально ровную асьфальтированную дорогу и теперь не стесняясь и не снижая скорости выезжают на встречную полосу, не важно едут по ней легковушки или нет, я сам пару раз крутил руль на обочину потому, что у них и мысли не возникает вернутся на свою полосу ранее разбитую ими же....

Прошел ТО-1 в Автодворе. С собой привез Ликвимоль + салонный, масляный, воздушный фильтра = вышло по деньгам 2400 руб. Работа обошлась около 2300 руб. Следил за процессом, проверили ходовую гайки и т.д. Зачем то проверили затяжку на колесах, проинспектировали дно обнаружили в 2-3 местах ободранный о бордюры антикор - напылили новый за 300 руб. дальше по мелочи проверили электронику, спросили есть ли жалобы, в ответ спросил у них часто ли с жалобами и гарантиями обращаются к ним другие водители Эмграндов?...

У нас уже минус 10 по утрам и плюс 5 в обед. Купил зимнюю резину и переобулся - Gislaved Nord Frost 100 195/65 R15 92Т - 8,85 кг, шипов на ней поменьше чем на более ранних моделях, ыуропейцы уже ограничили количество шипов на резине.

Буду поездить расскажу как осчучения, сравнивать могу только с мишленом, кордиантом, йокохамой, на приоре данлоп. Из всех вышеперечисленных самая херня была йокахама - это была такая ватная резина, что слов на нее нет, правда не помню модель. Мишлен мне очень понравился, жаль размеры, не подходят с 14ки на Эмгранд :)....

Продолжительное время я не отмечался на дроме и вот дополняю свой отзыв. Пробег 18 000 км, все в штатном режиме, пока не довелось заменить даже какой либо лампочки. В наших краях зима уже отметилась от +5 до -44 (2дня) градусов. Эмгранд и его штатная варта исправно завелись во все температуры. Мне было очень жалко в минус сороковые заводить и насиловать двигатель, но другого способа добраться до работы не было (около 35 км).

Про рядом в гараже стоящую приору и ее штатный саратов скажу, что сама приора может быть бы и завелась, но я в жизни не видел такой поганый аккумулятор как "Саратов", он честно залитый и заряженный под зиму крутит едва ли лучше чем промерзшая варта....

Итог господа: от брата поступило предложение от которого я не смог отказаться - приобрести его более дорогую, годовалую машину с меньшим пробегом по цене продажи Эмгранда. Взыграло любопытство покататься на другой машине + то, что бренд (япония) получше, цена машины с магазина и вообще выше и вот я уже передаю ключи Эмгранда довольному пареньку 89 года рождения.

За год и два месяца пробег около 30 000 рублей. Эмоции использования положительны, за прошедший год я менял только масло, заливал бензин и катался с комфортом, как по работе так и по своим делам....

д.Завидово
MBMincer:
Вот украинская пятёрка машин.
12 год в топку,мы оперируем свежими цифрами

Ухов Вольдемар:
12 год в топку,мы оперируем свежими цифрами
Ухов Вольдемар:
Проблемы китайского автопрома- 1. не удается нарастить долю даже на родном рынке. Их продажи в КНР составляют всего 20%; 2. китайские машины годятся для экспорта только в страны СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. При этом их позиции ухудшаются по сравнению с докризисным уровнем даже в России. Так, за первые три квартала 2011 года здесь было продано китайских авто 2% всех проданных в стране, тогда как в 2007 году было 3,5%. Между тем несколько лет назад планировалось, что к 2012 году они составят почти 10% всех продаж. Но не случилось; 3. туго идет покорение мира. Той же Great Wall в ЕС выписали большой штраф и выставили из Евросоюза за продажу машин-клонов. Эксперты полагают, что Китай со своими машинами никогда не сможет вписаться в западную автокультуру, он всегда будет иметь положение, не имеющего права входить дальше вестибюля на "концерте" мировых автогигантов. http://www.mashportal.ru/techn...
Где свежесть?

д.Завидово
kws:
Где свежесть?

К критике надо объективно относится. Если вдруг не понравился отзыв с майла, а можно сказать даже задел и разозлил. Конечно интереснее читать восторженные статьи менеджеров продаж.

Эта машина уничтожитель всего сформированного ранее бюджетного рынка корейцев, французов, вот видимо они и стараются сформировать свой мнение что бы воздействовать на потенциальных покупателей.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

SnZoo
2)в любом случае - автоваз хуже кетая.
3) кетай крут, но всех подводит сборка в россии. очевидно, если бы собирал настоящий желтый брат, то джили наравных соперничал с бмв.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

nana3oJI:
вам самим не смешно такое писать?)
Тише, владельцы и предстоящие владельцы Китай автопрома ищут оправдание своей глупости. Я не про покупку, я про расхваливание покупки.

nana3oJI:
Мыльные тролли?

Сергиев Посад
Главное,что авто полностью устраивает!Но у нас в Подмосковье китайца вообще не продать.Читаю объявления о продаже авто-китайцы висят там по полгода и больше.Цена снижается в порой в три конца.Не знаю,как у Вас,а у нас во вторые руки продать просто не реально и получается,что авто ездит только у первого владельца.По поводу отечественных авто-если берешь новую в салоне,то она нормально служит тысяч до 130000.Сам работаю в конторе,где ездят на служебных приорах.И люди кроме рассходников не чего не меняют.Знаю лично-общаюсь с ними каждый день.И по динамике авто довольно шустрое.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Сергиев Посад
И еще,что заметил.Все владельцы Китайских авто ну очень довольны своими авто.Даже владельцы япономобилей и то находят косяки в своих авто.А у владельцев китайского автопрома все отлично.Ну не может быть так!

Андрей 712СС:
была у меня корола 09 года покупал новую в салоне продал в мае 13 года , долго рассказывать , в общем разочаровала меня она и не стоит тех денег . если бы тогда были бы жилики эмгранты в продаже , лучше бы его взял , хоть не так обидно было бы . в 99 году брал тоёту карину Е 2литра 3S-FЕ мотор 96года с бельгии , вот это была машина , а сейчас лепят одно фуфло и просят за него не оправдано кучу рублей . 3-5 лет я думаю жилик проходит без особых проблем , на украине уже третий год ездят и критичных жалоб вроде нет ..

SТРОИТЕЛЬ:
да как сказать настроение не очень было, тут еще придурок с экрана откровенную лабуду несет про вещь, которой я так сказать жизнь доверяю. Надо бы про его жену такой же тест драйв устроить :)
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

озёрск
Андрей 712СС:
да потому, что денег было на ваз, а взял шикарного вида и неплохой сборки авто, с кучей наворотов вдабавок.
у него даже если бы и были косяки, то ему за его стоимость можно было бы это простить, но пока и нечего прощать

злой я в последнее время

озёрск
https://www.youtube.com/watch?... вот это круть

Чебоксары
Automan30:
В китае нет праворуких машин, запрещены. Скорее всего японофилы покупают машины все так собранные в японии. Но, конечно же большинство пластика, текстиля и вообще электроники в этих машинах - мейд ин чайна. В любом случае, пофиг где собрано, лишь бы качественно.
Ну Гонконг уже Китай , а там левостороннее движение - наследство колониального прошлого Великобритании. Машина с правым рулём - ещё не факт что чисто японка , если даже ввезена оттуда )))

Днепропетровск
Ну а что? Была гипотетическая вероятность, что купил бы Приору. Сел недавно в это ущербное корыто, с дрожащим рулём и рычагом кпп... Слава тебе, господи, что я не на этом автомобиле.
Мой отзыв: Geely MK 2012
Нижний Одес
прочитал я отзывы!!! я удивляюсь людям!!! вспомните какие были раньше отзывы про корейские авто,и почему то щас пол города ездит на них! люди критикующие такой замечательный авто,а ничего что там ходовая,двигатель,коробка стоит от тойоты авенсиса и чисто кузовщина китайская,у меня у брата такая уже год отъездил не каких косяков не было!! да и кстати как будете к автомобилю относится столько он вам и прослужит,знаете можно и немца за один день расфигачить так что мать родная не узнает!!! а руские машины это фуфло!!! и еще на Ncap джили эмгранд заработал 4 звезды из пяти!!! сам видел краш тест и эта машинка очень не плохо справилась!!!

Botzman:
А никто и не говорит, что они будут стоить в разы меньше. Я сам смеялся когда по цене нашей 14-ой предлагали китайский пепелац по своим геометрическим размерам как минимум на класс выше, притом упакованный электро стеклами-зеркалами, кондеем и т.д. (хотя стоит признать, что с ценообразованием на ВАЗе далеко не все гладко). Все дело в том, что китайцы в отличии от наших руководителей и бизнесменов деньги вкладывают не в офшорные кипрские счета и не в утопические проекты типа моста на остров Русский, а в технологии. А более дешевая рабочая сила, обусловленная численностью населения, делает их товар более дешевым ("Капитал" К.Маркса еще никто не отменял). Китайскую экономику называют второй, но если посмотреть на производство (откинув биржевой сектор) - она первая в мире и в настоящее время конкуренцию ей не может составить никто.
Предвижу следующее возражение - качество продукции. А что с этим параметром у остальных государств? Поскольку мы на автомобильном сайте - рассмотрим на примерах автомобилей.
Японцы. В одном из своих комментариев я как-то уже говорил, что ВСЕ обладатели японской автомобильной техники из моих знакомых, приобретенной новой в автосалоне, продали ее через 2-3 года и зареклись приобретать ее в дальнейшем, т.к. вопреки высказываниям владельцев древних Марков (хотя машины 90-х - это все-таки другой расклад, тогда и в Европе делали очень качественные автомобили, которые до сих пор наматывают тысячи километров) японцы ЛОМАЮТСЯ, а цены на их ремонт и просто техническое обслуживание ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ.
Европа. Здесь нет принятого в Азии единообразия, да и наш менталитет примешивается. Так если захотите приобрести в общем то бюджетный Renault Duster - прибавьте к цене на сайте продавца примерно 100 тысяч (5 месяцев назад приобретал тесть моего брата, объездил не один салон). VW вообще отдельная песня... На Октавию цены, считай, от миллиона, но почему-то двигатель масло кушает и ихнее новое прогрессивное сцепление чудит. На работе у нас трое (сейчас уже двое осталось, один не выдержал, а остальные еще просто кредит не выплатили - продать не могут) и у всех неисправности одинаковые. Ах да концерн снизошел до владельцев их продукции - предложил поменять сцепление за половину цены... Я когда узнал от одного из владельцев - матерился долго.
О европейских моделях премиум класса мне особо сказать нечего, т.к. среди моих знакомых нет людей, которые могли бы переплатить миллион за шильдик на решетке. Есть только один пример человека, который решил вместо покупки новой машины приобщиться к высшему обществу и приобрести автомобиль с трехлучевой звездой. Mersedes ML, дизель, пробег на момент покупки 127000 (и как уверяли на официальном сервисе - реальный). Конечно многие говорят, что ML - это не совсем мерседес, но если они лепят на него свою эмблему, то должны и за качество отвечать. Тогда у меня вопрос - почему этот человек за полтора года и 12000 пробега перебрал эту машину почти целиком, нетронутым остался только кузов?
И о корейцах. Кто-нибудь из здесь пишущих советчиков сидел в Солярисе? А кто-нибудь владел им хотя-бы год? Жена моего брата чуть более года назад купила себе Солярис... И за этот год с моим братом случась чудесная метаморфоза. Если раньше он если не восторженно, то во всяком случае уважительно говорил о корейском автопроме, то сейчас слово Хундай вызывает у него нервный тик и поток матерных ругательствю И обусловлено это не только качеством самой машины, но в большей степени уровнем и качеством обслуживания в сервисных центрах.
А вот теперь я хотел бы возвратиться все-таки к китайским компьютерам и телефонам. Да, все ими пользуются. А почему у них такой успех? Просто становление этой техники происходило в одно время с бурным ростом экономики Китая, а технология, у которой нет конечного готового продукта, стоит даже не разы, а на порядки дешевле.
С автопромом такого уже не получится, т.к. китайцы в этой сфере опоздали лет на 20-30. Именно поэтому они, накопив денег, скупают обанкротившихся европейских производителей, чтобы не тратя времени получить доступ к современным методам проектирования и производства автомобилей. А кого не могут купить - привлекают договорами совместного производства. Но ведь СП тоже предусматривает передачу технологий...
сильно сказано и в точку

Киров-на-Вятке
Емгранд нравится.
Создал тему на форуме - выбор за 450 т.р.
Рено-Сандеро, Дэу-Джентра и Джилли-Емгранд.
Ни одного проголосовавшего за Емгранд! Странно.

MacLean:
Емгранд нравится.
Создал тему на форуме - выбор за 450 т.р.
Рено-Сандеро, Дэу-Джентра и Джилли-Емгранд.
Ни одного проголосовавшего за Емгранд! Странно.
********** загадил весь эфир , нафлудил во всех отзывах на эмгранд , своим не нужным голосованием !!!
водка не бензин , за городом расход выше ...

Дилер не причём, затягивают всем одинаково, что на тазик, что на таёту. Просто сами комплектующие, как были катайским г,,,, ом, так и будут оставаться, пока на приличные не заменишь.
А дилер правильно на три буквы послал, ведь сам знаешь, что покупал и за сколько.
Нет денег на МАШИНУ, нет и машины с хорошим обслуживанием, всё закономерно.

ростов на дону
автор как ведёт себя лкп сильно ли видно царапины на чёрном цвете тоже такой хочется кстати вчера разговаривал с таксистом на 80000 тысяч пробега поменял диск сцепления и больше ничего не делалось машине

ростов на дону
у меня тоже приора дети взрослеют мы уже в неё не влазим думаю взять эмика но чёто страшно посоветуйте что делать

Yxta:
Нет денег на МАШИНУ, нет и машины с хорошим обслуживанием, всё закономерно.
Мои деньги считаешь? Не стесняйся назови уж нищебродом и катайся на своем пежо 308 :) евгений ваганыч.

николай ростов на дону:
диск сцепления у таксистов это расходник , тем более на механике в большом городе с большими пробками .

Таганрог
А что наччет днища ,сотрел в автосалоне с нуля там днище ваще голое даже заглушек нет некоторых

Таганрог
[quote=DRAV66]диск сцепления у таксистов это расходник , тем более на механике в большом городе с большими пробками
акцент ходит 150-200 км а джили чето рановато

сызрань
Эмиков все больше на улицах ( т. Е не 1 в неделю, а 1 в 2-3 дня....),но опять "китаец" заставляет задуматься. - друг купил китайца 2 года назад , и решил продать сейчас , ему за машину предложили смешные деньги ( потерять пришлось бы почти 50 % цены ), но наступили холода и покупателю не смогли показать авто( не смогли завести машину, и да же в коробке все колом встало)

Забыл написать масляный фильтр вроде был фрам. Для тех кто хочет пожалеть автосалон, могу сказать, что юридически они очень сильно уязвимы в этой ситуации и наехать в судебном порядке на них труда не составит, с однокурсниками судьями уже пообщался по этому вопросу, они считают также. Другое дело, что мелочевка вопрос - время на судебные разбирательства терять никто не захочет и в салоне это отлично понимают. В этом и проявляется их мелкотравчатость, также как и страховые компании выплачивают 30 -50 процентов от стоимости ремонта каждому, а вот до финала судебных разбирательств доходят 2 - 3 из 10.

Еще добавлю - Gislaved Nord Frost 100 по пятибальной шкале три с минусом.Шипы держатся, не вылетают, резина не спускает, на асфальте не сильно шумят, больше плюсов не вижу. Гребут так себе, по льду держат даже не слабовато, а слабо.

В минус 40 рычаг КПП у меня тоже задеревенел порядочно, но скорость включить можно было реально. Масло в кпп - Эниос. Другое дело, что я завел и ушел чай пить на 20 минут, когда пришел передачи включались уже усилиями 2 пальцев.

во ты с неё попал лучше приору чем это

WhiteHenker:
Зря обижаешься, я ни сколько не хотел тебя обидеть и те более ни как не обзывал.
Просто изложил жизненные реалии, которые не очень радужные, но к сожалению являются правдой.
А зап частями так и есть, и когда заменишь на более качественные, то и ходить они будут дольше.
Пежо у меня нет и ни когда не было, это машина жены, если ты вдруг не в курсе, да и её уже нет.

во ты с неё попал лучше приору чем это
С чего бы я "попал" с Эмграндом? Эта машина наголову лучше всяких фабиополосолярисов про приору даже не смешно. Она у меня есть, на полгода старше Эмгранда вот с ней попадалово за попадаловым. Уже проела мне весь мозг, блин и ведь стоила 370 т.р. когда через стенку стояли Эмгранды тогда еще за 400 т.р.
Yxta:

Из реальных минусов для зимы повторяю - аккумулятор в 5 минут не снимешь. Остальное все просто ОК. Много машин с неснятыми аккумами в -40 - 43 собственными силами заводились? В такой мороз у прошлой четырки теплый заряженный аккум даже движок то крутить не мог толком.

сызрань
Автор, все что написано ( по крайней мере от меня), ни в какой мере не для того , что бы задеть вас. Сам бы с удовольствием взял авто дешевле и качественнее))), но таких не видел... Например та же приора ( да и калина ) , у меня были безпроблемными.... На работе у парней у одного калина100тыс, у другого приора 200тыс, на калине даже ходовую не трогали, а на приоре меня на ходовая по кругу 2 раза , радиатор и по мелочам( многие иномарки позавидуют).... Но и цена на эти машины была нормальная. А китаец - пусть проедит тыс 100-150 и можно решать что это за авто

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
[quote=Viktorovich!][quote=DRA V66]диск сцепления у таксистов это расходник , тем более на механике в большом городе с большими пробками
акцент ходит 150-200 км а джили чето рановато[/quote] у меня соната брал с нуля пробег 170тыс даже предпосылок нет на износ . в такси совершенно другая эксплуатация + водители меняются часто , многие ездят просто похабно насилуя машину . сходи на украинский форум джили они уже четвёртый год на них ездят и все проблемы им уже известны.

ростов на дону
на украине лично спрашивал у одного товарища сборка машины китай а не черкесск солярис называется акцент и тоже сборка китай я почему спросил за покраску по сколам видно грунт и на машине везде идеальные зазоры

WhiteHenker:
У нас на городском форуме ведут некую статистику машин не заводящихся в мороз, там вроде фабия лидирует, вдобавок еще и со стартером проблемы в такие морозы возникают.Не понял в чем тут проблема с запчастями? Я вроде русским по белому написал за 18 000 еще даже ни одной лампочки не поменял. А то что мне фрам какой то в сервисе подсунули и закрутить не смогли, это явно не на совести конструкторов Джили.
ха ха расмешил это китайка на голову выше соляриса и темболее приоры ну ты даёшь

алексей 062:
ты не смейся , а сходи и посмотри . запишись на тест драйв . сравни цены и комплектухи , а потом сделай выводы . )) ну приора по сравнению с джиликом мягко говоря очень сильно ему уступает . на солярисы ставят движки производства китайского ..

Yxta:
А какие реалии? Реалии таковы,что сервисмены у нас криворукие. Два примера.

1. Родственник купил Калину. После того,как он съездил на ТО к дилеру,у него из под крышки ГБЦ стало сочиться масло. Причина банально-сервисмены неправильно затянули болты на крышке. Благо родственник с руками:сам закрутил,как надо,проблема исчезла. Больше на ТО не ездит.

2. Был у меня кореец. СсанЙонг. Зимой слетела трубка ГУРа. Поменял после этого жидкость в ГУРЕ. Залил обычный декстрон. Проблема исчезла. Хотя многие уверяли меня,что дело в хомутах-у корейцев они некачественные,слабые.

3. На том же СсанЙонге ездил менять масло. Менял в сервисе. Хорошо,что до этого мануал прочитал. Дело в том,что фильтр там безкорпусный. Крышка находится у стенки моторного отсека. Когда я приехал на замену,то простоял в ступоре с минуту,когда сервисмен меня спросил :"А вы зачем воздушный фильтр купили?"! Ещё и объяснять пришлось,что и как делать. Сделал он всё нормально,правда. Ничего не перетянул/ не недозатянул. А таких тоже хватает.

Пора ломать стереотипы. Если бы у автора была новенькая Тойота,например,то ты бы сказал,что виноваты сервисмены. А так-запчасти некачественные. Правда?

лучше буду ездить на ваз 2115 чем на китайке ты его не продашь
одной рукой рулить , а другой слёзы вытирать ? 2115 это прошлый век , даже не знаю кто её захочет купить за хорошие деньги . у нас на 2115 овощи на рынок возят

лучше буду ездить на ваз 2115 чем на китайке ты его не продашь
Неужели меняться предлагали и ты отказал? Покаж смельчака который предложил.
Peugeot-3008 Н032МН93

это я образна сказал

алексей 062:
После слов "и тем более приоры", стало очень смешно, а затем грустно. Потому, что приора стоит рядышком в гараже. И четырка и пятнашка - ок, я не против катайся на пятнашке, я уж как нибудь на Эмгранде.

Моей машине уже почти год, сейчас заметно, что диких проблем она не обещает еще года 3. За год ничего не сломалось, не отлетело не вывалилось, в дикий мороз заводится легко, в жару ничем не воняет. В Уфе Эмгранды встречаются очень часто, я уверен, что через 3-4 года у б/у грандов будут свои покупатели.

Таганрог
DRAV66 сходи на украинский форум джили они уже четвёртый год на них ездят и все проблемы им уже известны.- у меня акцент 2007 год и тоже сцепление радное а машине семь лет будет

датчики путают местами

датчики путают местами
Viktorovich!:
4 года вроде еще никто на Эмграндах не наездил, а вот с хозяином у которого пробег 130 т.км я уже общался лично, у него проблем пока не было.

WhiteHenker:
КОГДА В 2010 У НАС НА РАБОТЕ КУПИЛ МУЖИК В ГОДАХ ЧЕРИ ФОРА ИЛИ ИСТИНА КАК ОНА ТАМ ТАМ НАЗЫВАЛАСЬ ТАК ВОТ У НЕГО ДАТЧИКИ ЖИЛИ СВОЕЙ ЖИЗНИ ,ЩИТОК ПРИБОРОВ КАК НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА ВСЕГДА ВСЕ ГОРЕЛО ВСЕ ЛАМПОЧКИ ,КОЖ-ЗАМ ИЗ КРЕМОГО ОН ПРЕВРАТИЛСЯ СЕРА -ПЛАСТМАСОВОГО ЦВЕТА ,А БЫЛА У НАС ЕЩЕ В ПРОДАЖЕ ТАКАЯ ТАЧКА КАК ХАЙМА3 НЕ КОТОРЫЕ СЧАСТЛИВЧИКИ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ РАРИТЕТНОГО АВТОМОБИЛЯ,ВЕДЬ ЕСЛИ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ УЖЕ ТАК КАК ЧАСТО НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ИСТИНЫ,АМУЛЕТЫ ХАЙМЫ ,БРИЛЬЯНСЫ .ЧАН ГАНГИ И Т.Д. ЗНАЧИТ ПОЧЕМУ ДА ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ БОЯТСЯ ЕЗДИТ НА НИХ ВДРУГ ФАРУ ИЛИ СТЕКЛО ГДЕ Я БУДУ ИСКАТЬ ЕЁ .Я ЗНАЮ У НАС НА РАБОТЕ 2 СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ ИЗ КИТАЯ СЕРЕДИНЫ 2000 ТАК ВОТ ЗАПЧАСТИ НА НИХ ТЯЖКО ,ОНИ КИТАЙЦЫ РАЗ-РАЗ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ...

https://www.youtube.com/watch?v... ИНТЕРЕСНЫЙ ОБЗОР О ЭМГРАНДЕ

https://www.youtube.com/watch?v... ИНТЕРЕСНЫЙ ОБЗОР О ЭМГРАНДЕ
Этого *****а из салона кия уже обсуждали, он и не скрывает на форуме, что его обзор предвзят. Вы делаете общую ошибку почти всех негативщиков на дроме, вы отождествляете предыдущие китайские повозки и их многочисленные косяки с Эмграндом. Именно эту машину нельзя сваливать в кучу тех которые были раньше. У него есть свои мелочные недостатки, главным из которых является сборка в России и из которого проистекают остальные минуса, но за свои деньги это хорошая машина, лучшая в цене до 500 и качество проектирования, инженерии, дизайна, исполнения уже на неплохом уровне. Я не смотрел подробно другие китайские новинки, но по-первому впечатлению некоторые модели уже достаточно неплохи. Они развиваются, это заметно. У калины 2 я заметил в первую очередь развитие ценообразования. И да, мне фиолетово свистнули ли китайцы узлы для этой машины или произвели по честной лицензии(хотя в эмгранде итак все лицензировано). Мне важно, что китаезы не поскупились на варту, а вазовцы поставили саратов, и так далее в таком направлении рассуждения во-всем на приоре стоят более дешевые и менее качественные комплектующие. 3 примера за последние 2 недели - 1) стандартная магнитола приоры сдохла в эти морозы. 2) абс заглючил и начал включатся при простом торможение на чистом асфальте тоже в эти морозы 3) х3, что случилось еще не ездил на диагностику, но в эти же морозы на 3-4 передаче в приоре вместо разгона резко то падают обороты, то также резко поднимаются, думаю датчик воздуха примерз. Так она и стоит уже 2 недели, желание садится в нее нет. и да 4 пример как бонус перед окончательным заездом в гараж заметил под ней розовую лужу уже проевшую снег до земли, думал шланг порвался с антифризом (недешевым кстати), нет ***! просто хомуты стоят дешманские дешевки разболтались и полдвигателя в антифризе. Заранее для вопросов почему я не езжу на приоре, я ее только загоняю выгоняю из гаража ибо там очень узкие ворота вполне можно коснутся зеркалами - женщины боятся заезжать в гараж а в остальном аккуратно и неторопливо катаются на ней. За полтора года 11000 наездили.

WhiteHenker:
читаем внимательно , я писал ЧЕТВЁРТЫЙ , а не ЧЕТЫРЕ . типа новый год наступил . )) у нас таксюки на змгрантов пересаживаются , видимо не просто так . они то по любому знают на что идут .

это серовна что купить китайский айфон

это серовна что купить китайский айфон
алексей , а у тебя комп японский или американский ? про телефон и остальную бытовую технику думаю не стоит спрашивать . асер,асус,ленова, хуавэй и многое другое чисто китайский бренд и продукт . тут на дроме был обзорный отзыв об автомобилях выпускаемых в китае , жаль что пропал , очень много там интересной инфы было ..

DRAV66:
От того что Леново и Эпл (обе фирмы базируются в Америке) разместили свои сборочные площадки в Китае- они не стали Китайскими. Так же с остальными компаниями имеющими ТОЛЬКО сборочные площадки в Китае. Тойота выпускающая свои авто в Китае и в России от этого не становится китайской или российской и за качеством следит одинаково.
Думайте, прежде чем писать.
По теме- симпатичный китаец, пока не встречал плохих отзывов.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Don Koypt , что я написал не подумав ? асер , хуавей , асус это что америка ? по поводу тойот в ютубе есть ролик про не довольного владельца камри и ответ на этот ролик .
водка не бензин , за городом расход выше ...

Acer и Asus - Тайвань использующие Американские чипы и технологии. Нет у Китайцев собственной электрики, да и Тайвань всегда держалась особняком.
Все проблемы той Камри- владелец.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Don Koypt , все американские чипы делаются в китае . )) недавно носил в ремонт приёмник триколор , мастер старый умный дядька сказал , - всё что делается не в китае это подделка . я и сам был в китае видел какая у них цивилизация , наша любимая РОДИНА далековата от желтых братьев .
водка не бензин , за городом расход выше ...

Да ну, в Китае? Не знал что Оригона (Интел) это Китай.
В Китае производят ARM процессоры такие гранды как Самсунг, Сони и т.д. Но производят они по своим технологиям, конструкциям и только использую дешёвую Китайскую раб силу.
Ну не пытайтесь вы спорить в вопросе о котором мало имеете представления (старый умный дядька СКАЗАЛ).

Don Koypt:
Lenovo это чисто китайский бренд, и производство в Китае.

Люди, хватит жить новостями десятилетней давности. Видели бы вы современный Китай, вы бы тут ни слова не написали.

COLT77:
Lenovo это чисто китайский бренд, и производство в Китае.
Леново, г@мно и каждый день ко мне в ремонт несут. Зап части не найти, а из китая месяцы идут и совсем не дешево. На А-4 дисплей ваще не проблема, и на А-5 стоит дешевле, чем на леново. Только А-5 это вещь, а леново одноразовый презерватив.
Так что не надо петь диферамбы, своим амбициям, ибо катай это китай.

Yxta:
Так что не надо петь диферамбы, своим амбициям, ибо катай это китай.
Что такое А-4 и А-5?

Ты в СЦ официальном работаешь или частная мастерская?

Оф.СЦ то же самое скажут про ВСЕ марки техники - Самсунги, ЛЖ, Сони и т.п. Ибо ломается всё и цены на запчасти недёшевы. Я в оф. СЦ Самсунга работал, общаюсь с мастерами, знаю как и что. Уже не говоря о второстепенных брендах с постсоветского пространства или Европы, особенно, восточной.
Жесткие диски Seagate, Samsung, WD. Hitachi тоже стали "одноразовыми". Мне каждую неделю ноуты приносят, отработавшие от нескольких месяцев до 2 лет, т.е., довольно свежие, но самая частая проблема - сыпятся винты, даже если ноут бережно использовали.
Тенденция такая в мире, однако.

Don Koypt:
Да ну, в Китае? Не знал что Оригона (Интел) это Китай.
Информация у вас старовата, у китайцев уже полно своих независимых разработок и в чипах и в чем угодно. У того же Хуавея свой АРМ чип и куча патентов в области сетевых технологий, да еще таких, что американцы их незаконно силой со своего рынка выкинули. Аналогична ситуация с ЗТЕ. А есть еще МТК и Аллвинер. Это только микроэлектроника потребительского уровня от телефонов/планшетов до всяких мелких специфичных контроллеров, плоховато у них пока с резинами и оптикой. Есть у них и собственные технологии производства х86 процов. Почти все именитые брэнды собирают свои изделия или на своих заводах или на фоксконоподобных фабриках на территории Китая, от пластиковых корпусов до панелей 4к - разрешения. И эпля вся кетайской сборки с комплектухой от самсунга.
У меня лично также китайский полубренд-телефон с шикарным экраном 1980*1024, с 2 гигами оперативы, 4 ядерный МТК, все проги просто летает, читать книжки с него просто одно удовольствие, батарейка на 2 дня. Летал уже многократно и на бетон с 2 метрового холодильника в гараже и на асфальт, и дети его ногами на прочность пробовали, пашет вообще не пискнув. А 4 апля разбилась упав с 15 см на асфальт.
А вообще да согласен, что потреблядская политика привела к одноразовым вещам. Теже машины сейчас реже у кого 6 лет в одних руках, если это не люди солидного возраста.

Компутерный Паша:
Что такое А-4 и А-5?
Предполагаю говорит про айфон, видимо человек не пользовался флагманом от той же Соньки - иксперию зет, или нотом 3 самсунга, или даже тем же хуавеем акцент П6 (у жены такой :)) И вообще не в курсе тенденции, что апля начала задыхаться, что андроид начал давить эту закрытую нишевую систему по всем фронтам, и если не будет от эпла революционных нововведений через пару лет их задавят. Не в первый раз они вылезают и не в первый раз их давят.

Как бы тролли не пытались тут натужившись доказать, что Эмгранд это кетайский хлам, хламом от их фантазий машина не становится. Брал ее опасался, несмотря на положительные отзывы реальных владельцев, а сейчас вижу - хорошая машина, не отличная но хорошая а если вспомнить цену 429 т.р., дешевле спичечной погремушки Калины2. Даже мой брат противник кетайцев в целом, вначале усмехался, а сейчас сказал просто - хорошая машина.

Автор, привет коллега. Аккамулятор снимать меньше минуты. Накидным ключиком на 10 или 12(не помню точно какого размера) откручиваешь ОДИН болтик около пластиковой защиты и осла***ешь ВТОРУЮ гайку этого же размера на этой планке ближе к воздушному фильтру (это стержень с крючком) сдвигаешь планку на радиатор и все. - 30 секунд делов. ничего пластикого откручивать не нужно

+100500! Респект :-)

novikoff3000:
Хм, надо же, спасибо большое за совет. Оказывается и акум снимать проще чем на первый взгляд, надо будет снять на слабосильном токе после всех этих морозов подзарядить.

Так, а кто ставил свечи с тонкими электродами? Есть профит? А то они от 400 р. за штучку.

Таганрог
ЛЕТОМ БЫЛ В КРЫМУ И ЗАМЕТИЛ КАК МНОГО У НИХ НЕМЕЦКИХ И ФРАНЦУЗКИХ ТАЧЕК ,ОЧЕНЬ МНОГО ДИЗЕЛЕЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ У НАС ,А У НАС БОЛЬШЕ КИТАЙЩИНЫ!!!!ЧЕМ У НИХ,РЕАЛЬНО ИХ ПО ГОРОДАМ ОЧЕНЬ МАЛО ....

WhiteHenker:
Работа над ошибками похоже ведется, в последних поставках он есть - для пассажира и водителя.Цена моей машины 429 000 рублей, самая дешевая комплектация для этой машины.Люди реально подходят, меня это даже начинает немного напрягать в рабочее время.
Да я сам у соседа спрашивал, когда он себе пригнал такое. Машинка реально неплохо смотрится. А почему вы льёте масло не тойотовское, раз там двигатель от авенсиса. 1 ZZ вроде?
Viktorovich!:
ЛЕТО М БЫЛ В КРЫМУ И ЗАМЕТИЛ КАК МНОГО У НИХ НЕМЕЦКИХ И ФРАНЦУЗКИХ ТАЧЕК ,ОЧЕНЬ МНОГО ДИЗЕЛЕЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ У НАС ,А У НАС БОЛЬШЕ КИТАЙЩИНЫ!!!!ЧЕМ У НИХ,РЕАЛЬНО ИХ ПО ГОРОДАМ ОЧЕНЬ МАЛО ....
Да скоро все на китайцах ездить будем, так как они все заводы выкупят...(шутка).
Поздравляю с покупкой. Отличный авто за свои деньги.

Димитроff:
. А почему вы льёте масло не тойотовское, раз там двигатель от авенсиса. 1 ZZ вроде?....
Поздравляю с покупкой. Отличный авто за свои деньги.
Спасибо. Почему масло не тойотовское - не знаю. Несколько человек порекомендовали ликвимоль, вот и его залил, жаловаться вроде не приходится в -40 и ниже оно хоть и густеет, но колом не встает и двигатель ровно с ним работает.

Сегодня новая "фишка" вылезла, зашел на сайт ГИБДД и увидел, что оказывается по их базе я 5 декабря зачем-то ездил в Самарскую область, где и ОГИБДД О МВД России по Сергиевскому району выписало мне постановление и оштрафовало на 1500 рублей по 12.18 КоАП. Ждут не дождутся оплаты.

Ваше обращение принято c присвоением идентификатора 02-*** и отправлено в Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан (450075, г. Уфа, Проспект Октября, 147). Справочную информацию о стадии рассмотрения обращения можно получить по телефону: (347) 235-84-07.
Посмотрим, что мне ответят наши уфимские.

Шильдик крайне нелепо смотрится, особенно на руле...
А сама машинка неплохая, китайцы молодцы. Автору удачи!

Хороший авто! молодец что Таз не взял- хватит кормить дармоедов

орёл
! молодец что Таз не взял-
а это корыто

Днепропетровск
В коробане нужно было масло менять сразу же, не выезжая из салона. Я менял на 10т пробега, смолянистая жижа вытекала.

Сообщений: 2062
[quote=Botzman] японцы ЛОМАЮТСЯ, а цены на их ремонт и просто техническое обслуживание ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
[quote=Димитроff][quote=Botzma n] японцы ЛОМАЮТСЯ, а цены на их ремонт и просто техническое обслуживание ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ.
Хорош чушь нести. Я как владелец японца (хотя собран в англии, Авенсис 2011), могу сказать, что за 3 года и уже 100 000 км, отвалился только задний брызговик. К машине вообще претензий нет, ничего не ломалось никогда, даже по мелочам.[/quote]
я в мае 13 г продал королу 09 г , брал новой . не скажу , что эксплуатация была безпроблемной . ступица задняя , катушки зажигания и рулевая рейка . вроде не много , но неприятно ..

Сообщений: 2062
бывает. мне наверное повезло с машиной. у меня у друга королла 2007 года была, в 2010 продал её, тоже ломалась переодически. Видимо короллы все такие.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Димитроff , но это же тойота , а не какой то джили или лифан . это машина в 2009 г 690 тыс обошлась , за такие деньги должно быть качество ...

DRAV66:
там вариатор мозг выносил, и еще по мелочи.

Димитроff:
там вариатор мозг выносил, и еще по мелочи.
у меня на мешалке была , мелочи как лампочки в счёт не беру . )) была тойота карина е (это предок авенсиса) 96 г из бельгии брал в 99 г , вот это была машина с большой буквы , а на этой новой короле я не увидел легендарного качества япов ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

а этот обзор уже был? https://www.youtube.com/watch?v...

WhiteHenker:
а этот обзор уже был? https://www.youtube.com/watch?v...
адекватный на мой взгляд

барнаул
алексей 63:
знакомый купил в конце того года кажется джили,то же радовался ........сейчас решил продавать,покупателей нет....
продать тяжелей таза однозначно

барнаул
алексей 63:
продать тяжелей таза однозначно
redweiler:
Хор оший авто! молодец что Таз не взял- хватит кормить дармоедов
а чем таз то плох автомат 2 подушки авс кондей калина 2 пру легенды марк2 с отваливающимися колесами весной рвет хоть с места хоть с 140 а китаец красавец сам смотрю тоже после таза

Потерял всего 55 тыров. Странно, ведь по заявлениям местных "спецов" должно было быть так:
1. Развалиться/сгнить через полгода максимум.
2.Потерять в цене минимум половину
3. "Его продать вообще нереально,неликвид"

Это лишь немногие из мантр местных "эспертов".
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Вот счастье-то!!!! Продал и слава богу, пускай другие наслаждаются.

EMGRAND SEDAN 73 000 2012 1792М

4 500 Седан
Санкт-П
.............................. .............................. .................
.............................. .............................. .................
.............................. .............................. ......................
В Питере шесть эмградов продаётся. Из них три битые, которых починить не реально из-за отсутствия зап частей, а три с минимальными пробегами, видать уже накатались на супер-мобиле на котором всё от таёты.
Так что радуйся автор и мы за тебя порадуемся.

Yxta:
Так что радуйся автор и мы за тебя порадуемся.
После фразы "починить не реально из-за отсутствия зап частей" тебя можно не воспринимать всерьёз. Много китаймашин эксплуатировал и есть опыт обслуживания?

Автор! А сейчас на какой авто пересели?)

Добрый ночер. Пересел на тииду. Катаюсь с воскресенья - 600 км где-то, в тииде лучше ровно 2 момента: динамика и шумка - в остальном тиида сильно уступает эмгранду на дороге. Бюджетная японка как-то однозначно не смогла затмить бюджетного китайца. Остается надеяться, что у япов "легендарное-какчество-по зволяющее-по-20-лет-не-тратит ся на машину". Хотя такой же "люминевый" движок с гарантией на 100 тыс. км заставляет меня подозревать обратное.

Кстати в цене при продаже потерял не 55 т.р., а 45т.р. Брал я эмгранд за 430 продал за 385.
Брат брал тииду за 615-620 где-то так, отдал мне за 400 также с зимними колесами, с видеомагнитолой и тд. Это конечно отличный подарок для меня с его стороны.

Ждём отзыв про "Тииду" и развернутое сравнение с "эмиком"!

Днепропетровск
Кстати, да, у Эмика гарантия на двиг 150 тыщ.

Анапа
Молодец удачи
Любой день годится, чтобы быть прожитым или стать последним...
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Разочаровала меня Тиида полностью, по комфортабельности она далеко не ровня Эмгранду. Маленькая, скачущая, погремушка. Катание на Тииде это соблюдение "сухих" законов физики и геометрии - переместится из точки А в точку Б, наплевав на удобство перемещающихся.
О целой куче предъяв накопившихся к данной модели Ниссана писать не хочу.
Буду продавать и возвращаться на Эмгранд, надеюсь обойдется без значительных вложений.

WhiteHenker:
Разочаровал а меня Тиида полностью, по комфортабельности она далеко не ровня Эмгранду. Маленькая, скачущая, погремушка. Катание на Тииде это соблюдение "сухих" законов физики и геометрии - переместится из точки А в точку Б, наплевав на удобство перемещающихся.
О целой куче предъяв накопившихся к данной модели Ниссана писать не хочу.
Отличная реклама для китайского автопрома. В хорошем смысле.

Позвонил дилерам, с 12.01.15 Эмграндики начинаются чуть ли не с 550 т.р. Грустно.

WhiteHenker:
Да. Осталось беречь то, что есть. Мысли об обмене "когда-нибудь" улетучиваются.

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!