Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Название: Comfort
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Салон: 2 airbag
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 98 л.с.
Привет всем из Перми.
И так, выбор авто. Да в принципе какой там выбор. За эти деньги не купить: Соляриса, Поло, Киа. Либо дороже 600 000 руб., либо ждать от 6 мес. и дольше. В салон китайских авто зашел случайно, просто прогуливался и решил посмотреть. Сразу же, из всех авто представленных в автосалоне, понравился Эмгранд в кузове седан. Такой солидный, просторный.

Цена: 449 000 руб. Комплектация Комфорт, дв. 1.5. Серебро. Что в нее входит? А почти все. ГУР, АBS, EBD, кондиционер, 2 подушки безопасности, черный кожаный салон, музыка МР3, USB, ходовые огни, туманки, корректор фар (линзы), автосвет, парктроник, все дисковые тормоза, ключ зажигания выкидной с кнопками Ц/З, 4 ЭСП, Эл. зеркала с подогревом и т.д.

В салоне дополнительно установили сигналку с А/З - 13000 руб., ковры - 3000 руб., защиту - 4000 руб., брызговики - 2000 руб.. Сделал полную страховку, около 40 000 руб.
Машину ждал 1 неделю.

После того как забрал авто, началась повседневная эксплуатация.
И понеслось:  Пробег 150 км. - загорелась лампа АБС и соответственно АБС не работает. Пропало само после 2 дней.
                       Пробег 500 км. - загорелся чек (неисправность двигателя)
Записался на ремонт, приехал.
Мне говорят помыть машину нужно, я говорю мойте.
Они мне типа это стоит 250 руб. Поспорил с ними, но бесполезно.
Далее мне говорят, диагностика инжектора 500 руб. Я им говорю, мне не нужна диагностика, просто уберите ошибку, авто же на гарантии.
Опять спорим, тут уже я им смог доказать кто олень.
Еще у меня загремело сзади, думал полка. Также обратился к ОД, на что мне сказали "сделайте дополнительную шумку" Напомню пробег 500 км.
Гремела не полка, как я сам выяснил, это просто лед застывший под крышкой багажника бьет о стекло.

Короче сервис - развод на бабло. На ТО не поехал принципиально, через чур дорого (около 8000 руб.) для китайской.
На 3000 тыс. км. сменил моторное масло и фильтр. Масло ХАДО полусинтетика 5w40, ровно 4 литра.

По деталям:

Движок по лицензии ТОЙОТА, похож один в один на двигатель от АВЕНСИСА до 2002 г.в. Масляный фильтр подходит.
Коробка от какой то МИТСУБИШИ, очень и очень хорошая, четкая, собранная коробка.
Ходовка, на сколько я знаю, тоже от ТОЙОТЫ, только не знаю от какой. Разноска отверстий диска 5*114,3.

Проехал на сегодняшний момент 4200 км.

Плюсы: Красивый, строгий, большой седан за цену ПРИОРЫ в фарше. В машине тепло. Хорошо подогнаны детали салона. Хорошо закрываются двери. хорошее оснащение в базе.

Минусы: Офсервис гамно. Как то много жрет двиг. 1.5 с 98 л.с. (8-9 трасса, 12-14 город). Кривые руки сборщиков в Черкесске. Заслонка забора воздуха с улицы работает наоборот. Жесткая подвеска (особенно на R18 :) ). Работа ГУРа напрягает своей не внятностью.
Ну это все придирки конечно.
Для своего класса, комплектации, качества он просто супер. Корейцы уже закупают вазелин, скоро китайцы начнут всех рвать.

Прошу прощения, фото моего Эмгранда будут позже.
Отдельный привет Менеджерам автосалона. Эти люди хорошо выполняют свою работу.
Продолжение этой истории с эксплуатацией китайского авто и сам жду с нетерпением. :)

Сразу всем отвечу.

Сборка и покраска в Черкесске. Кожа самая натуральная :) Конечно заменитель, какая там может быть кожа на эти деньги. Просто слово кожа писать короче чем кожзаменитель. Двигатель не снят с самой Тойоты конечно, но кто разбирается узнает его, делается он по лицензии Тойота.

По поводу японских и немецких авто не спорю, авто класс. Но новое мне не купить а старое у меня уже было.(Тойота Марк2 2.0 АКПП, Ниссан Цефиро 33 2.5 АКПП, Тойота Курен 2.0 АКПП, Ауди 100 2.8 Мех. салон натуральная белая кожа, Мерседес 124 2.0 Мех)

Землякам спасибо за поддержку.

Кому интересно, вот что нарыл:

Устройство двигателя автомобиля Джили Эмгранд

Знатоки тойотовских движков без труда узнают в этом двигателе 1ZZ-FE и будут правы. Один в один, НО китайские производители в один голос говорят, что это их собственная разработка. И они тоже правы, копмплектующие в этом двигателе совсем другие, не те что у тойоты. И ПРОИЗВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НЕ В ЯПОНИИ.

Общие характеристики

Алюминиевый блок цилиндров

16 клапанов

DOHC

CVVT

Цепной привод ГРМ

...

Выноска из статьи:

Так, основные компоненты, используемые при производстве Emgrand EC7, поставляют известные мировые производители: тормозная система – Bosch (Германия), система управления двигателем – Delphi (США), осветительное оборудование – Valeo (Франция), сварочное оборудование – ABB (Швеция), приборная панель – Visteon (США), технология шасси – PDE (Голландия), электронная система управления – Siemens (Германия), шины – GITI (Индонезия), анализатор – AVL (Австрия), сиденья – Lear (США), внутренние и наружные зеркала – Magna Donnelly (Канада), пресс-форма кузова – Fuji (Япония)....

9724683, Кемерово
Роман, Новосибирск
Дмитрий, Владимир

еще один

Gotham City
А что, в это авто производитель рекомендует лить полу синтетику, а не чисто синтетическое масло?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

РТ г.Бугульма
На авенсис вроде 1,8 да 2 литра ставили....может я ошибаюсь?!не знаю ни один двс у тойоты полуторолитровый меньше 100 кобыл,через пару лет цвести начнет,а брызговики это развод
Мой отзыв: Лада Калина 2011

НОВОСИБИРСК
Корейцы уже закупают вазелин, скоро китайцы начнут всех рвать.***************** Главное чтоб цены не рвали! Японцы тоже с дешевых копий начинали потом корейцы......А сейчас цены стали больше оригинала!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Сзади на S-класс похож)

чем с таким обслуживанием оф диллера связываться,гранта по ходу будет по ловчее чем этот китаец......

Омск - > Красноярск
по сравнению с ВАЗ тачка ништяк, в салоне поприличнее
bl5 gt 5mt

Новый зато

Расход конский, у меня на аккорде 2,4 такой в городе. А тут 1,5 литра...
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Irkutsk-city
Нормально так 250 руб за мойку, они там с шампунем натирать будут? У нас в ауди тех. мойка перед загоном в боксы +100 руб. к счету. Зато в рем. зоне всегда чисто

Irkutsk-city
По поводу расхода: поскольку машина бюджетная и двиг старый, он не обкатан еще. После 8-10 тыс. расход должен упать до приемлемого

неужели все на это сядем :(

Заринск
Нравится автору, и хорошо!!!!!!!
Удачи, vova!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ЯНАО
Пипец))) Нет слов.

смотрится зачётно конечно.
но многих пугает "made in china".
ну и из коротенького повествования автора, лично я ухожу всё дальше от китаёз, ну при таком пробеге-с нова что то там загорается-гаснет само-загорается,ну хз,по мне новую купил машину, значит 3 года под капот не лазить, только расходники менять, а так зачем этот гемор даже менее чем за 500.000 рублей...
у меня у самого машины все были простенькие, но с нова только радовали, даже жигули, конечно автору может и не в напряг по сервисам мотаться, но пока Китайские авто - кот в мешке(((((
Новая - и не ипёт.....

Нет в нем ничего "от Тойоты" и "от Мицубиси". В нем есть "как у Тойоты" и "как у Мицубиси" "было когда-то, когда они это пытались скопировать".

aston:
Нет в нас ничего от мамы и от папы, а только "как у папы"... Мы все клоны!!!

Земеле 5!

За такие деньги китайца взять и такие с ним проблемы получать на 4000 тыс км? Нафиг он нужен? Лучше Японка или Евпропейска королла 2003 года!

Рязань
а ты совестлив?

Питер
Автор, по поводу расхода топлива - залезь на форум эмгранда, почитай про лямбда-зонд. Скорее всего, контакт перепутан, переставишь - увидишь разницу. Там же можешь почитать как поменять забор воздуха ну и другие детские болезни. Всем хейтерам - лучи поноса, автору - респект!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Пусть китайцы сами на этом ездят.
есть у меня знакомый китаец, так ведь ездит, прикинь!

Всяко лучше старого марка. Новье оно и есть новье. Детские болячки пройдут, расход снизится и можно ездить.

ХМАО, там где люто холодно
Машина китайская, урвоень киатйский, но, следует признать, что с каждым разом у китайцев машину получаются все лучше и лучше и с первыми их поделками уже не сравнить.

Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Геля Эмигрант это 5 )))))

норм авто, китаефобы - много у вас техники в доме НЕ made in china? жигули с новья тоже могут "порадовать" неслабо, особенно в части электроники. кривую сборку ещё никто не отменял, тут уж как повезёт
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

А конь как был конем, так и останется. Не понимаю тех людей, которые и понятия не имеют о чем говорят.
Street Storm:
Новый зато
серега конь:

Да не китайцы этот авто делают, а в Черкесске или хрен его знает где там.

про двигатель от авенсиса:
не было у него 1,5 литровых движков
1,6 - 1,8 и 2.0 (3S-FE ) - самый хреновый двигатель
Гр****ый Экибастуз ©

норильск
Автору пятёрка за смелость здесь отписаться!

P.S. салон-не кожа, а кожзам.
наиболее вероятно что этот вопрос к ***оруким сборщикам в Черкесске.

Кожи ни где не бывает, знаток кожи.
Дизайн лучше нашего автопрома!

Кожи ни где не бывает, знаток кожи.
Ну почему это нигде не бывает? У меня на Ленд Крузер 200 самая настоящая кожа была, в рафе сейчас кожа, в камри была так же настоящая кожа! Но на китайце я еще не на одном не видел натуральной кожи!
TAV

движка наверное типа 5А-FE, на авенсисах объем 1,8-2,0

andre1762:
Дизайн лучше нашего автопрома!

aurum10001:
китайцам до вашего кукурузера-как до луны раком, глядишь, скоро и его передерут внешне.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Так китайская это машина или черкесская??? Как я понял ее делают на заводе Дервейс с Черкесске. В свое время я не решился брать Ховер-5 из-за черкесской сборки и покраски. Весь вопрос степень локализации сборки, где штампуют, сваривают и красят? В самом Китае делают машины очень неплохо.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Ndru:
Я в этом не смоневаюсь!_) Х5 же потделали)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Удачи в эксплуатации! Допы, конечно, в квадратные бабки встали, да и расход великоват, хотя это может быть пока что...

Ясен пень мого жрет - такая баржа и движек 1,5////
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

шах1:
Ndru:
Бывает. Вон, камри кожа, в пассате кожа, в теане кожа. А тут-кожзам, причем-голимый, кетайский.дизайн хорош, когда машина надежная, а на примере этой поделки про надежность даже речи не идет, так, яркий фантик для людей желающих купить много и задешево и "ну только не ваз!"
Ndru:
Чета даже на жигуарах фишки правильно стоят, а на кетаемобиле поставить фишки не могут как надо? P.S. салон-не кожа, а кожзам.
aurum1000 1:
читаю я все это .................. , и нахлынули на меня воспоминания.
в 1991 году пригнал я себе тойоту - висту 1987 года с 1 эс мотором, с автоматом, с красным велюровым салоном, с эл. стеклоподъемниками, складывающиеся зеркала с эл. приводом, с эл. регулировкой, всю на кнопочках в состоянии мега-идеальном, белого цвета.
сам гнал с владика (ох и перегон был!), сейчас ни за какие деньги не подписался бы под такой экстрим.
так вот; когда я на ней вернулся в родной город, в котором на тот момент иномарок было по пальцам пересчитать, а чистокровный мой яп стал первым авто с правым рулем, то стал я для всех объектом пристального внимания. возле машины всегда собиралась толпа и восхищенно смотрели, трогали кнопочки, просили показать как работает то то то это, удивленно смотрели под капот и т.д. и т.п. можете себе представить как она смотрелась на фоне копеек, двоек. пятерок, москвичей, "мега крутых шестерок, семерок", бандитских восьмерок и т.п.
а потом народец отходил в сторонку и выносил ВЕРДИКТ !!! , чисто рашенский такой! - завистливо-жлобливый !!!
" да .овно это японческое, зажигалка одноразовая, сломается и что, проводов то видал скоко, да сгниет она у нас, тута не япония и дальше хлеще. потом расаживались по своим жигулям москвичам и презрительно жлобливо сплевывая в окошки разъезжались продолжая себя убеждать что то , что они сейчас увидели амно какое поискать, толи дело ихняя жига!
и вот читая очень многие коменты о разных машинах, понял я одно: НИЧЕГО В НАШЕЙ РАШЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ!,

Заринск
Пер.панель нормальная.
Не то что в Лифан- Солано, страмотная такая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

стрит-рейсер

красавчик)))) отличный коммент)

Я в 93-м был на Сахалине, так там из наших только желтые волги-такси видел. Вообще было ощущение, что за границу попал, короче удивился сильно, если вежливо сказать.

Nikitolog23:
стрит-рейсе р красавчик)))) отличный коммент)
спасибо. просто достало уже читать всякую бредятину.

Нормальный отзыв, интересно следить как развивается китай автопром... автору пять!

Город над вольной Невой
Вот смотрю и думаю - если бы пришлось выбирать между этой штучкой и приорой, то...

Город над вольной Невой
понял я одно: НИЧЕГО В НАШЕЙ РАШЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ!,
Это вы в какой стране живете?

Ну смотрится, если честно, достойно и красиво, особенно помня цену!!!)))

село Зимовники Рос
На элантру в предыдущем кузове похож.Пишите о машинке интересно через сколько начнутся проблемы.Знакомые ездят на китай авто про всех писать не буду,но у одного на солано тяги полетели на 8 с копейками км. тяги полетели.А так хотелось бы реально узнать какой он императорский авто.

Мой отзыв: Nissan Pathfinder 1998

ну и да - расход убил! такой овощ и так жрёт!
и про комплектующие/запчасти: у него не что-то там ОТ митубиши или ОТ тойоты, но это лицензионные аналоги (и коробка, и двс, и подвеска и что-то там ещё). всё это сделано в китае.

lightfly:
соглашусь на все 100! японце (корейцы) тоже с подделок начинали. а китай автопром понемногу но улучшается. салон смотрится очень даже неплохо! единственный минус это отношение оф.дилеров, барыги наши еще не научились с клиентами работать! если бы по гарантии все исправили, глядишь и покупателей бы прибавилось да и автор следующую машинку у них бы купил, а так на рено логан спрыгнет.
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был

Калининград
внешность и интерьер - ни одного цельного элемента, всё из разных автомобилей. даже шильдик почти кадиллаковский :))
продавайте пока не поздно! покупайте того же поло (ну добавите немного).

zik2011:
Это вы в какой стране живете?
а вы?
и к чему и для чего этот вопрос???
более доступно можете излагать?
у меня опыта по дешифровке нет.

kostus:
с чего это не купить киа рио или поло седан в минималке?! и не за 600, а за 460 за поло седан и 490 за рио. и эжать не полгода, а от силы месяца 2 (да и то, смотря где покупать). и не будем сравнивать поло (даже рио сравнивать не будем) с кривым китайцем, у которого проблемы начинаются с пятиста километров. к 50-ти тысячам он превратится в г..но, которое никто не купит! вы теряете почти все свои деньги за 2..3 года. очень мудрое решение.
ух ты как сказанно!!!, а главное "аргументированно!"
вы наверно человек из будущего.
из личного опыта?
если что машина 2013 года, и что и как будет не знает никто, но .............. люди из будущего нам расскажут!!!

Питер
вот почему такая большая разница? на drive2 люди заходят, читают БЖ, делятся информацией...здесь же - 90% обcирательства автомобиля. Причем, похоже, любого...

Nikitolog23:
Плюс много. Причем половина из этих "експертов" катается на раздолбанных старых рыдванах, не важно - японских, немецких, российских, но с пеной у рта будут доказывать, какой ТС д... недальновидный, что купил китайца (корейца, японца собранного в России, жигуара и т.д.)

Nikitolog23:
вопрос, ответа на который не знает никто!
потому что 90% занимается именно тем о чем вы упомянули.

Кстати, вартовский аккумулятор, как-никак.

удачи с ней

стрит-рейсер:
читаю я все это .................. , и нахлынули на меня воспоминания.
Вы хотите сказать что я ездив на машине известного бренда новой в люксе завидую владельцу китайской? Как то так я понял? И в чём является сомоутрверждение что моя лучше?_))

muxe:
Автор, а почему FAW Besturn B50 как вариант не рассмотрел ?
Потому что он еще более ломучий! На 20 ти тысяча пробега стойки надо менять))) Гарантия на них 30 тысяч_))

Отлично!
Движок от Тойоты,коробка Мицубиси якобы по лицензии -это типа плюс?
А сами японцы с этими агрегатами-это отстой.
Надо им взять на вооружение и самим себя клонировать древние модели в два раза дешевле из подручных материалов и руками тех же китайцев.
Туупыее!))

muxe:
Она дороже.

Гога:
Правильно.
Новый рыдван всяко лучше старого.
Хотя бы потому,что "из салона" и "гарантия".

стрит-рейсер:
ух ты как сказанно!!!, а главное "аргументированно!"
вы наверно человек из будущего. из личного опыта?
зачем мне личный опыт владения китайской машиной?... человек тем и отличается от животных, что не нуждается в непосредственном опыте - ему достаточно примеров из жизни "рядом".

а ваше замечание насчёт "не знает никто" мне напомнило анекдот:

у мужчин спросили: какова вероятность того, что вы, выйдя на улицу, встретите динозавра? многие считали в уме, прикидывали... короче, одна стомиллиардная, примерно. так вероятность оценивали в среднем.
тот же вопрос задавали девушкам: какова вероятность? девушки отвечали проще - 50%!
на немой вопрос "пчму, б$#$##??!!!", девушки отвечали - "ну как? ну или встречу или не встречу!"

Nikitolog23:
Полностью согласен, куда не зайди, везде совет один не то купил, люди все как-то оценивают свой выбор, соглашаются с минусами, которые есть в любой ценовой категории.... Другие хотят услышать информацию из первых рук, у того кто владеет на данный момент авто, на которое кто-то не решился, а может и не решится покупать.... Какой-то " детский сад" разводят, у кого игрушка лучше, противно читать!!!!!

kostus:
зачем мне личный опыт владения китайской машиной?...

Думал это уже в прошлом, а оно во как.
китайский автомобиль и пастернак - какая связь? :)
(впрочем, не пыжтесь - снова глупость выдавите)

в городе 12 литров? многовато....

kostus:
китайский автомобиль и пастернак - какая связь? :)
(впрочем, не пыжтесь - снова глупость выдавите)
Да уж. Этот Пастернак не овощ, это писатель, а фамилия Пастернак пишется с большой буквы. А вообще кому я объясняю...

kostus:
будешь на поло хвастаться 4 позиционной дверью, которая как сундук хлопает?
У меня сегодня 600 км на спидометре 100 км назад типо у меня должны были начаться офигенные проблемы, не заметил видимо пролетел на трассе над ними. Единственные проблемы с этим авто идут от наших руко***ных сборщиков с кавказа, например как у автора перепутанные провода на датчиках.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Пусть китайцы сами на этом ездят.
обидно!! китайцы на этом хорошем авто, а мы за эту цену на вазах?

да мне ктоб сказал лет 5 назад, что корейцы будут популярными авто-яб только посмеялся. вот точно также можно смеяться над китайскими авто, а что дальше будет-думаю, понятно
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

drugello:
Ты видать 5 лет назад только родился.
Один Хундай,четвёртый(!) производитель в мире, выпускает больше автомобилей,чем все китайцы вместе взятые,с 1967 года.
Может, конечно, и доживёшь,когда они начнут выпускать хорошие автомобили.
Хотя и шансы самому работать на китайском заводе тоже есть.Бесплатно за рис.)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

У меня друг на сооано проехал 150 тысяч и полет нормальный и жене он взял лифан только х60 пробег 10000 тысяч тоже все ок а вот сын у них купил эмгранд и у негр с ним проблемы поэтому.я.его и об...л что за 560 тысяч а каяества пока 50% но я уверен ч о с китаем.будет так.же как и с кореей пару лет надо! И цены так же поднимут!

ну и да - расход убил! такой овощ и так жрёт!
Это когда Китай лицензии покупал????

Думал это уже в прошлом, а оно во как.
Я в этом Китайце не то ,что не ездил , даже не сидел.Но, что цену ****али уверен.
Думаю в Nissan Almera или Volkswagen Polo -джеки чан при таком пробеге не выскакивает.
А впрочем,если поставить в гараж и по воскресеньям приходить валяться на "Кожаных" диванах-то нормально.Главное не ездить.

Ухов Вольдемар:
Это когда Китай лицензии покупал????
Покупал! И резина по сертификации у них идет например бриджстоун и запчасти!

aurum10001:
Покупал! И резина по сертификации у них идет например бриджстоун и запчасти!
Это извиняюсь, не лицензия, а бриджстоун там завод открыл.

Ухов Вольдемар:
Я в этом Китайце не то ,что не ездил , даже не сидел.
о чем тогда разговор?

о чем тогда разговор?
Разговор у него о том, чтобы попи...ть о том, чего не знаешь и о том что не нравится.

jekky25:
Разговор то деньгах.посмотрите скоко стоит Форд Фокус в Китае и ваша машина. И обьясните ,почему у нас разница только 20%

Ухов Вольдемар:
Это извиняюсь, не лицензия, а бриджстоун там завод открыл.
Ну , я точно знаю что мотор 6A-FE япы продали по лицензии!

Ухов Вольдемар:
Моя машина стоит 600 т.р. И какова разница между моей машиной и ценой на форд фокус в Китае? И причем здесь китайская цена на фокус и цена моей машины, если разговор ведете в русле, что Китай по определению г-но и должен сломаться чуть ли не при выезде из салона.

jekky25:
Я даже не сидел в машине,как я могу рассужнать о ней? Я говорю о ЦЕНЕ. Фокус и Джили только у нас стоят почти одинаково.Это ненормально.!Аргумент-да у нее кожаный салон!!!!-здесь не катит.

Ухов Вольдемар:
Ага ядовитый салон! Его выветривать надо до китайской пасхи! У друга Солано пока не проморозило вонь стояла!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

И то как только жарко становится сразу пахнуть начинает!

Тобольск
supra91:
про двигатель от авенсиса:
не было у него 1,5 литровых движков
1,6 - 1,8 и 2.0 (3S-FE ) - самый хреновый двигатель
Nikitolog23:

По теме: Аппарат за свои деньги. Автор хотел машинку из салона-он ее получил...Машина не жена,"развестись" гораздо легче.
маркбылхороший:(((

aurum10001:
Ну , я точно знаю что мотор 6A-FE япы продали по лицензии!
Что за 6А, не слыхал о таком, можно подробнее?
Машинка симпатичная, комплектация неплохая, пугает лишь отсутствие опыта эксплуатации в Сибири и запчастей в магазинах.
Почему Drom её на тест не берет?

SimSer:
Что за 6А, не слыхал о таком, можно подробнее?
Почему Drom её на тест не берет?
Пардон!)) Двигатель не 6 ,а 4A-FE 1,6 110 л.с от короллы

Jecka72:
3S-FE самый хреновый двигатель... Улыбнуло.Наверное,большой специалист наваял :))На d2 побольше запада-на drome востока... Нужно уметь различать обсирательство и конструктивную критику,хотя я ,пока,не научился :((
Это какой ди...л сказал про 3S-FE плохо? тот кто так сказал наверное карбюратор топором чинит на своём жигули!!!

Ухов Вольдемар:
Как это они у нас стоят почти одинаково? Разница в 200 т.р. это почти одинаково?

Китайцы сказали чио бмв х 5 они иоже не подделывали! Ну единственное рпзличие с мотором ои премки 1zz то что зз цепной а этот нет?

jekky25:
Вот зачем такие посты писать,у всех интернет есть,была бы хоть такая разница!

Ухов Вольдемар:
Вот зачем такие посты писать,у всех интернет есть,была бы хоть такая разница!
Да, именно потому, что есть у всех интернет, можно взять и посмотреть цены, а не писать тут всякую ерунду.

Эмгранд - мин. 429 000 (движок 1,5 92 л.с.) - макс 539 000 (движок 1,8 128 л.с.)
Фокус - мин. 532 000 (движок 1.6 л 85 л.с.) - макс 912 000 (движок 2,0 140 л.с.)

jekky25:
А че не минималке то?Там и движки похожи и комплектация?Не выходит?

Пардон!)) Двигатель не 6 ,а 4A-FE 1,6 110 л.с от короллы
Вот интересно,написано в руководстве ,что двигатель произведён по лицензии Тойота и авторские права защищены?
В любой корейской хне указаны все правообладатели и номера лицензий.

Ухов Вольдемар:
А че не минималке то?Там и движки похожи и комплектация?Не выходит?
За 530 т.р. проблемматично взять фокуса. Обычно не ниже 600 т.р. Да к тому же пустой как барабан. И уже дороже эмгранда на 100 т.р. Максималка так на 400 т.р. дороже.

доктор vovhu:
Ты видать 5 лет назад только родился.
Может, конечно, и доживёшь,когда они начнут выпускать хорошие автомобили.
Хотя и шансы самому работать на китайском заводе тоже есть.Бесплатно за рис.)
посмотри топ-гир ведущий утверждает, что в 11 году в Китае было на пару млн машин больше произведено чем во всей Европе.

aurum10001:
еще один вылез про салон, откуда вы такие дремучие беретесь? Зайди понюхай эмгранд, потом будешь про салон сказки говорить.

доктор vovhu:
В любой корейской хне указаны все правообладатели и номера лицензий.
Там вообщето в нете есть ролик по цеху собирающему эмгранды, японцы сами приезжали и руководили постройкой цеха, раскройка, прессовка, сварка кузова - все идет на японском оборудование толи фуджи, толи фиджи, движок и коробка лицензия так же под руководством тойотовских спецов начинали.

д.Завидово
Что бы обогнать Яппов ,надо самим чета придумать, а с этим у Китайцев тяжело на ворованных технологиях далеко не уедешь.

киров
Ухов Вольдемар:
Когда уже Россия то начнет технологии воровать????Живем в стране,где приоры и гранты-предел возможностей,тьфу,еще на китайцев "булку крошим..."

romache43:
тоже самое проходили уже с кореей.
а китай задавит рынок количеством, разнообразием, комплектациями, а самое главное и весомое - ценами. так уже не раз и не два было, это касается многих отраслей, а теперь коснется и машин.

стрит-рейсер:
самое интересное будет через пару лет, когда все какуны и противники авто из китая, пересядут на эти машины из поднебесной и потом так-же в один голос будут орать : да лучше новый китайский чем старый японский, или новый ваз..
Ну это может быть,конечно.
Кто головой пострадал в аварии.

WhiteHenker:
Он там уточнял,автомобилей китайских марок,больше?

WhiteHenker:
Больше тебе скажу ездил на Трёх китайцах! У всех они вонючие! Выветривать надо! И на лифан х60 и солано , и эмгранд

aurum10001:
Бред про Эмгранд, не воняет это точно. Даже намека нет на запах. И вообще не пишите ерунду, не нравится китайавтопром?, зачем вообще заходить и читать отзывы про эти, как вы считаете, вонючие помойки. Детский сад ей богу. Отзыв предназначен для людей которые задумываются о покупке новой машины, в пределах 450 000 руб, но не ПРИОРЫ. АВТОР

vovagubaha:
Бред про Эмгранд, не воняет это точно. Даже намека нет на запах. ....
Китаефобам ты ничего не объяснить. Факты и логика для них не аргумент, при одном слове Китай у них начинается словесный энурез, который они пытаются излить на всех.
Поэтому и торчат здесь, для них конкретная марка авто не важна, всё равно в главном ихнем аргументе "кЕтай амно" не важно что поливать, главное пообильней.

aurum10001:
На самом деле уже не все китайцы пахнут. Сидел в солано, эмгранде и бестерне. Первые два не пахнут, у бестерна пахнет багажник. Затем поехал в салон митсубиси, открыл багажник ASX и чуть не навалил прямо в него, перло оттуда как из трех старых китайцев одновременно, хотя митсубиси я, безусловно, люблю и уважаю.

лутше лады будет))

1ZZ вылитый конструктивно слизаный даже корпус воздушного фильтра тупо один в один)))) хотя очевидно что проще и лучше не придумаешь

киров
тоже самое проходили уже с кореей.
Удивительно,что такие прогнозы с Камчатки)))в смысле ,что у вас ведь там одни прули ,я вот с Сахалина родом,на япошках тока и ездили,а живя сейчас здесь,ничего против эмгранда пока не имею,более того покупаю его после майских))

тоже самое проходили уже с кореей.
Эту сказку мы слышали с 2004 года,как появился Дир-3.Скоро 10 лет,а воз и нынче там.

ДисБат:
ЗЗ же амно,масло жрёт?
Или это он только на японцах?

Качество фото не очень, извините. Фоткал на Китайский видео регистратор. :)

Неужели регистратор не натолкнул на мысль о качестве китайского автопрома в том числе.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

T-72:
Качество фото не очень, извините. Фоткал на Китайский видео регистратор. :)
Ну хоть один написал про регистратор. НААРОООД это шутка была, регистратор по своей сути и не предназначен для качественного фото. Для этого имеются фотоаппараты. Просто только регистратор был под рукой. Вас вообще кругом все китайское окружает, кружки, ложки, телевизор, пылесос, одежда, компьютер, наконец клавиатура на которой вы пишете - это все КИТАЙ. Почему же вы не покупаете немецкую, корейскую, американскую клавиатуру, а? Да я и не говорил что Эмгранд будет 10 лет работать без поломок, я описал то как он сейчас, а что будет посмотрим.
Приведу пример: в такси закупили Хёндай Акцент, ни кто и не ожидал что кореец под такси отбегает до 600 000 км. и его еще продадут.

vovagubaha:
Да согласен народ как еб**утые кричат Китай - авно, но это авно нас окружает и Китайские вещи везде!!!!!!!!!!!

vovagubaha:
Вот это качество))) Я знал, знал)))

ilia700:
Хотелось бы узнать, хоть одну качественную китайскую вещь,я кроме термосов вспомнить не могу.

Ухов Вольдемар:
Батарейки в телефонах, да что там почти вся электроника)

Ravovod 4:
Батарейки в телефонах, да что там почти вся электроника)
Это какая элетроника-Айфоны которые за тысячу в переходах продают?

Ухов Вольдемар:
Это какая элетроника-Айфоны которые за тысячу в переходах продают?
Нет, вещи попроще.

Китай развивается, автоваз скоро обанкротится)), Джилли скоро предложат покупателям седан Geely SC7 и кроссовер Geely Emgrand EX7, ближе к новому году!!

село Зимовники Рос
Автомобиль новый и пока о нём мало что можно говорить пускай поездить лат 5,а потом можно будет обсуждать.Есть недочёты,но в основном в сборке.

Шпиожке:
А особо выраженным китаефобам я советую в яндексе набить Geely EP9 и Geely EX 9.
При виде этого мы должны визжать от восторга?На это цену повесят от 700,и будут продавать по 700 шт в год,потому, что нормальные люди чуть добавят,и купят Л200 .

Ухов Вольдемар:
Вот интересно узнать ,что в Леново Китайского ? Может процессор или жесткий диск,а может материнка?Китай всемирная сборочная площадка.
Что значит китайского? Это китайская торговая марка, собираемая в Китае...
Вижу прогресс, теперь идея "всемирной сборочной площадки" стала ясна, а что происходит в месте, где все что-то придумывают и делают?

Шпиожке:
Что значит китайского? Это китайская торговая марка, собираемая в Китае...
Конечно. кроме торговой марки там еще есть китайский корпус,который спроектирован дизайнерами из других стран(Аналогии не видите?)

Это будет бесконечно. Итог один кто хочет покупает ВАЗ, кто хочет Эмгранд (надеюсь белорусская сборка от батьки будет покачественнее и им отдадут всю сборку на страны бывшего СССР, если это возможно). Кто может тот купит мерседес, порш, бмв, туарег. От меня лично спасибо Джили что порадовали просторным, тихим, безопасным автомобилем за небольшие деньги.

romache43:
Удивительно,ч то такие прогнозы с Камчатки)))в смысле ,что у вас ведь там одни прули ,я вот с Сахалина родом,на япошках тока и ездили,а живя сейчас здесь,ничего против эмгранда пока не имею,более того покупаю его после майских))
удачи в покупке и эксплуатации!
большинство жителей средней полосы россии внушили себе, что на дальнем востоке живут недалекие, закомплексованные на японском втор-сырье люди, которые кроме б/у из япии ничего вокруг не видят.
у меня нет китайца пока, но я не исключаю того, что он появится. и я это пишу не фанарно.
я не буду эксперементировать, т.е. в числе первых брать себе допустим китайца (не важно какой модели), потому что, повторюсь: условия эксплуатации на камчатке сверх-жесткие.
и пока достойно выживают в наших условиях именно япы. когда сюда повезли корейцев, как б/У так и новых то корейцы просто не выдерживали таких нагрузок и стали тупо сыпаться, ржаветь и превращаться за пол. года особенно за зиму в непойми во что. плюс отцуствие сервиса, недостаточное количество зап. частей и цены на эти зап. части. 95% из которых под заказ + время ожидания и еще поиск слесарей которые возьмутся за ремонт корейца.
хватает у нас и европейских машин, как дорогих, так и доступных по деньгам. из доступных практически для всех очень хорошо себя зарекомендовали рено, и такие ненавистные для вас господа, китайцы! большинство из которых работают под охрененной нагрузкой в такси.
у меня в семье три япа для каждодневной езды: два марка-квалиса 2,5 литра на автоматах, реал-таймовские, у сына субару-форестер турбовый 4 в.д., был на автомате, но он переделал его на механику, и для гонок есть болид, + строю в свободное время еще один. недешевое удовольствие.
я не хвастаюсь (вышел уже из этого возраста), а пишу это для того, чтобы некоторые личности поняли, что здесь живут ни нищеблуды, которые ездят на вхлам убитых дровах от нищеты и безысходности. стоимость моих автомобилей переваливает за два ляма, и это не последние мои деньги.

Ухов Вольдемар:
Они думают,если на Sony или Apple написано "сделано в Китае" ,значит это их заслуга и ксинкай тоже зашибись,только в два раза дешевле,потому,что на своих заводах китайцы бесплатно работают,а на проклятых японцев и американцев только за большие бабки.

Курган
двиг похож на 1 NZ 1500 кубиков а 1 zz другой двиг но похож
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

это откуда такие данные?
в китае есть заводы оборудованные по последнему слову техники, и есть кустарное раньше полулегальное , а теперь преследуемое китайским законом "производства", которое сам китай пытается искоренить, чтобы завоевать мировое признание.
поэтому недобросовестные комерсанты вывозят под разными предлогами сырье и свое недорогое оборудование и ставят в россии матушке подпольные заводики где за бесплатно работают теже китайцы нелегально ввезенные на территорию россии.
не знаю какие масштабы этого "бизнеса" в центральной и средней полосе россии, но дальний восток и наша камчатка этим может "гордиться".
но одно дело замутить пару тройку цехов по пошиву шуб и дубленок, кроссовок, спортивных костюмов, а другое дело построить подпольный автозавод! чего конечно никогда не будет, а значит и качество автомобилей будет расти.
это если здраво рассуждать.
но здесь это не принято. пукнул не подумавши и в "кустики" минусы лепить.

это откуда такие данные?
это если здраво рассуждать.
но здесь это не принято. пукнул не подумавши и в "кустики" минусы лепить.
Да есть и подумавши ******.

стрит-рейсер:
В китае есть заводы оборудованные по последнему слову техники (брендовые заводы в которых настоящая проверка качества), и есть Китайские- с ворованными технологиями,не постоянным качеством.Величина этих заводов ни о чем не говорит,например в китае есть самый большой завод в мире по производству карусельных станков-и тот работает на наших технологиях не заплатив ни копейки ни кому-это их принципиальная позиция,если можно скопировать-своруем.

пукнул не подумавши .
ЗЫ

доктор vovhu:
Да есть и подумавши ******. Типа,Кopoлла с древним 1ZZ -амно,зато китайский двигатель на эту тему отчего-то крутая инновация.
а кто преподносит это как крутую инновацию? речь идет в целом об автомобиле, а не конкретно о моторе, и не такое он уж и амно. есть невообразимое количество двигателей куда более проблемных у тех-же япов, но, как правило мы обсуждаем эти двигателя которые отбегали тысяч по сто минимум, и попали к нам, нахлебались нашего бензина, откушали нашего маслица, ручонки заточенные под один орган наши слесаришки в них засунули и т.п.
я больше чем уверен, и есть тому примеры, что при должном отношении к мотору в ближайшие тысяч 100 ничего ему не будет. все зависит от того кто и как относится к своему авто. а вечного нет ничего, все машины ломаются абсалютно одинаково.

ЗЫ
как же с такими тяжело!
ЗЫкай дальше, это у тебя лучше получается.

как же с такими тяжело!
ЗЫкай дальше, это у тебя лучше получается.
Вольдемар такой Вольдемар)

А как ты хотел?
Хунвэйбином быть нелегко.
Высоко неси красное знамя с пятью красными звёздами!

Повторю свой пост:
alexbg2:
Китаефобам ты ничего не объяснишь. Факты и логика для них не аргумент, при одном слове Китай у них начинается словесный энурез, который они пытаются излить на всех.

alexbg2:
Повторю свой пост:"кЕтай амно" конечно шедевр китаефобов, и главное как аргументировано! Но может всё таки поговорить и про Emgrand. Машина то интересная.
Чета перечитал все, такого поста не начел.Вы как-то по своему понимаете текст.

alexbg2:
согласен, машина действительно интересная. мне очень понравился дизайн авто, салон оставил приятное впечатление, довольно органично все смотрится, да и вообще в целом машина красива.
вот если-бы на этом автомобиле стоял бы мотор от 2-х литров, автомат и полный привод, я всерьез стал бы рассматривать этот авто как возможное приобретение. говорю не кривя душой.
просто я рассматриваю только авто с полным приводом, автоматом, и с объемам двигателя от 2,5 литра.

стрит-рейсер:
вроде как в июле будут продавать с вариатором, хз какой движок. ну и цена наверное будет тыщ 600-650 в люксе
kws

В Хохляндии цена с вариком-125-128т.гривн. Это по курсу= 480тр. Халява.

kws:
В Хохляндии цена с вариком-125-128т.гривн. Это по курсу= 480тр. Халява.
в общем-то да...да и вообще украинские цены подешевле российских.

Nikitolog23:
я ни сколько не срмневаюсь, что китайцы будут расширять гамму двигателей, будут ставить автоматы и выпускать полноприводные версии, ну и соответственно работать над качеством. а укомплектовывать всякими наворотами это у них в крови.
я так-же считаю, что если и брать китайскую машину, то только ту, что будет собрана именно в китае, так-же как и япа которого собирали для внутреннего рынка японии.
нет доверия к нашим косоруким мастерам. любое хорошее они способны превратить в полное ..... , сами знаете что.

03RUS
УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

ПРОЧИТАЙ ГДЕ СОБИРАЮТ.........

за отзыв 5+.....добаляй инфу

Astana, Kazakhstan
Всем привет! Ну почему столько злобных людей с глупыми комментами?! Общая мысль бОльшей массы: авто и др. товары КНР г***но, ан нет господа-это вы такие! Страна с самой быстроразвивающейся экономикой, огромным человеческим ресурсом и самое главное трудолюбивым народом, попробуйте, угадайте. Енто - Китай! Напишу для "гениев" и пр. комментаторов, я не китаец, родственников там не имею, в каких-либо связях с ними не состою. Из истории в 40-50-е годы Япония также начинала говоря простым языком с копирования Американского автопрома и это правильно, на сегодня результаты нам всем известны (обошли США по технологиям через 15-20 лет). Аналогичная ситуация с Юж.Корейским автопромом, Китай не исключение. Они идут верным путем, ВАЗ кстати, идет этим же путем. Про безопасность: КНР выпускает автомобили лет 15, да первые машины были на уровне третьесортного товара, но прогресс идет. Китай поставляет различные товары в США и Европу притом отличного качества, уверен наступит день, когда рядовой человек стран СНГ будет покупать китайский авто хорошего качества. Господа давайте уважать другие народы и страны!

Vladivostok
alexbg2:
Это точно. Начитаются всякого бреда сидя у себя в "тьму-таракании" и находясь за рулем в лучшем случае ржавой тарантайки, начинают тут рассуждают о качестве машин и глобальных проблемах мироздания. Всё относительно господа, можно сидеть за рулём суперкара и выискивать изяны. Поживете годик другой как я в Китае и наездитесь на всяких китайских машинах и потом заговорите по другому. Emgrand отличная машина, особенно с движком 1,8. Вот вам на затравку из самых популярных машин последнего времени Great Wall М4 с клериенсом 20 см. правда на коробке с навигацией стоимостью от 85 000 юаней и свежие фотки по дорогам Китая.
STORM.VL Daewoo Winstorm 2007 2.0 CRDI Without DPF 4WD LT 7 Seat Black
Мой отзыв: Honda Vezel 2013

фото с регистратора улыбнуло:)
автор пиши больше, нам правда интересно!
Посравнивай с машинами знакомых, пусть они про твою напишут!

novikoff3000:
Китай развивается, автоваз скоро обанкротится)),
АвтоВаз уже начал деать европейские авто(Рено-Ниссан), а Китай останется китаем,уже наметилась тенденция переводить заводы обратно в Европу и Америку.100 долларов в месяц уже мало,лучше в кризис своих обормотов кормить.

Ухов Вольдемар:
Нравится всякую фигну нести? В голове какое то брожение? Посмотреть в инете слабо? В России минимальная зарплата в 2011 году составила 165,2 доллара, а в Китае 179,6. http://ria.ru/research_rating/... Так что твои додумки про грошёвые китайские зарплаты где то в далёком прошлом.

alexbg2:
А внимательней прочитать слабо?

ну и да - расход убил! такой овощ и так жрёт!
у меня семерка еще больше жрет. и это овощ из овощей

Пенза
Читал... Долго читал... От корки до корки! Все посты!!! ...Теперь вот пытаюсь понять: в чём предмет полемики?? За грудой пустозвонного мусора и поноса из слов: практически НИ-ЧЕ-ГО!!!!! о нраве и повадках этого автомобиля... Тема для меня не второстепенная: только-только вошёл в квартитру после тест-драйва на GEELY EMGRAND 1,8л в самой навороченной комплектации...Потом - персел на свой ЛАЧЕТТИ (седан)1,4 , 2007г., 1,4л: УВЫ!! - без кандея! Что, собственно, и сподвигает меня искать доступную по цене замену, но уже С КАНДЕЕМ: 15 дней назад в кардиоцентре поставил 3-й стент на сосуды сердца, а ехать надо на из Пензы на Украину, на могилы родных.. , да по жаре... Так вот: сел я снова в свой ЛАЧЕТТИ и ...так мне его стало жалко продавать!... Приёмистый ДВС... Удобная посадка... Не шибко шумный салон... И всего: 52 тыс.км!!! Вот и пытался я найти в этих "обменах мнениями" ХОТЬ ЧТО-ТО, что укрепило бы во мне уверенность в правильности выбора нового авто.. И: НУ НИ-ХРЕ-НА!!!-НЕ-НА-ШЁЛ!!!!!!! Просьба: ВЕРНИТЕСЬ К АВТОМОБИЛЮ!!! P.S. ...а почти ВСЯ моя аппаратура гитарная: КИТАЙСКАЯ! (за исключением YERASOV (ламповый) из Пензы...) ЗАМЕЧАНИЙ К ЕЁ РАБОТЕ: НУ РОВНЫМ СЧЁТОМ НИКАКИХ!!! ...не говоря уже о стоимости западных оригиналав....

Лучше уж Лачетти (ДЭУ) чем китайская фольга.

Питер
Леонид, если на лачетти вам ездить комфортнее, может, стоит просто установить в него кондей?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Ухов Вольдемар:
ну да ,джили купили вольво в америке грейт вол строит завод ...
водка не бензин , за городом расход выше ...

Леонид Мих-чЬ:
насчет приемистости двигателя: а тест драв на обкатанной машине был? У меня движок конечно 1.5 всего и пробег всего 2000 км, но в самом начале двигатель намного хуже тащил машину чем сейчас, думаю 1.8 после обкатки шустрить то посильнее будет.

Волгоград
Как дети малые! Запчастей сейчас полно, главное знать где искать. да и с тазами ее не сравнить (да простит меня моя первая шестерка))) ТАЗЫ полный шлак, приоры, гранты, 14ки, и тому подобные. машина классная и выглядит круто МОЛОДЕЦ пиши больше про неё!!!
З.Ы. очень напоминает срач про Iphone и Android)))))

Demon767:
З.Ы. очень напоминает срач про Iphone и Android)))))
Скорее настоящий Iphone и Apple iPhone 5 Black (Android 4.0)

Сегодня смотрел такой авто в салоне....Понравился очень.И внешне и салон. Но цена......

avto002:
А что с ценой не так? Вы хотите, чтобы за них еще и доплачивали или просто бесплатно давали?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
avto002:
уважаемый , купите приору и балдейте , если джилик дорогим не по мере кажется ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

jekky25:
Дело в том, что цена не конкурентно способная. за 500 уже можно взять лучше машину по качеству,надежнее однозначно,типа соляриса. Я лишь сказать хотел ,то что ценнки весьма неадекватен.

avto002:
рано ещё говорить о том, что солярис лучше и надежнее

avto002:
Неконкурентно способная цена - это такая при которой нет продаж. Эмгранд же продается. При этом его цена удачно вписывается в цену между такими авто как солярис и нашим тазопромом.

Ценник дилер задирает, - на сайте написано одно, а автосалон приехали с женой - на сорок тыр. больше(1,8 комфорт - 520тыр) + еще и за сигналку - антикорозийку обдираловка полная. Растроились и на тест драйв что то даже не пошли. Заезжали нисан алмеру смотреть за 440 и солярис за 525, там коплектация чуть чуть похуже, а качество одинаковое. Один фиг сейчас всё в России собирают...

Вообщен если они так и будут продолжать цены на уровне других держать, то не пойдет у нас в России - джилли. Будут бренды брать, такой блин у наших менталитет. Им бы ценник скинуть на 50 -80 тыр и подержать полгодика, рекламу по ящику кинуть, как с солярисом сделали пару лет назад, и когда будет у соседа такой и другому захочется. А так каждый день во все глаза пытаюсь разглядеть хоть одного и нету, ну не попадались мне джелли эмгранд кроме такси в нашем Новосибирске НИ РАЗУ(... Но я все равно собираюсь и куплю Эмика, хоть на моей работе и все меня отговаривают и подсмеивают. ps/ если цена только останется прежней, или с июня или ноябре опять подорожание?.........

novikoff3000:
У нас в Орле немного по другому. Уже частенько на дорогах встречаются. Осенью не было их еще. Насчет цен. Вообще дилер не должен поднимать цены выше завода. Может у вас не официалы торгуют? Можно на горячую линию позвонить и поинтересоваться.

Я написал в Москву, - они ответили, что: "К сожалению, по действующему в РФ законодательству, дистрибьютор не имеет право рекомендовать дилерам розничные цены. При этом значительная часть официальных дилеров «Geely» придерживается предложенной дистрибьютором схемы формирования окончательной цены для конечного покупателя, именно она и указана на нашем сайте http://www.geely-motors.com/ko...;. Просто видать в Новосибирске автосалон жадновастый)). Придется в соседний Кемерово или Томск ехать за авто. Дешевле выйдет на 20-30 тыр наверно. Не вникал правда как там с гарантией будет...

novikoff3000:
Странно как-то. Они же могут лицензию дилера отозвать. Кстати на сайте у них нормальные цены указаны http://www.maicar.ru/geely/emg... Если вы про атц "певомайский" говорите.

Vladivostok
jekky25:
Что вы удивляетесь весь мир живет по одним законам рынка и даже в Китае, а наши особенным "жесточайше - диком рынке". Про сервисные услуги представителей воше молчу, построят сендвич-сарай максимум на 10 машин и уже эксклюзивный диллер этого бренда. Даже не пускают клиентов к ремонтному участку по сервисному обслуживанию. После нескольких поездок сказал себе "да пошли вы............ со своим ..............!!! Благо конкурентов много. А соседнем Китае в сервисном центре одновременно 15-20 машин обслуживают и готовы клиенту ноги целовать, что-бы держать марку. Тут вам шикарные диванчики с плазменными тв на весь экран, кофе-чай с бутербродиками бесплатными или сиди в инете. Можно смотреть через окно на свою машину и главное без обмана. Хочешь подойди к своей машине.
STORM.VL Daewoo Winstorm 2007 2.0 CRDI Without DPF 4WD LT 7 Seat Black

novikoff3000:
как так нет ? я с ноября на нем передвигаюсь, видел еще как минимум 3 не из такси
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

jekky25:
Странно, а везде указан этот сайт первомайского http://www.maycar.ru/geely/emg... - разница в одной букве. другого дилера у нас в Новосибирске нет. Ничего..., возьму и за эту цену, что то мы загорелись им. Просто кредит планировали на одну сумму, а тут поболее надо. Придется отложить пока...

novikoff3000:
Тут даже цены не указаны. Тот адрес я взял со страницы адресов дилеров основного сайта.

ХМ, да и ладно, ... проехали, какие из нас честные детективы?)) Мы просто потребители....

jekky25:
Какие то вы странные! Лицензию отозвать можно только у официального дилера(Кто продает по ценам фирмы,и у кого с этой фирмой заключен договор о компенсации гарантийного ремонта.)Китайцами в основном торгуют "Хач-салоны" и ждать от них гарантийного обслуживания (Не замены масла за деньги)-наивно. Поэтому разные цены в разных салонах.Верить им на слово( а они все с пеной доказывают,что они оф дилеры)-нельзя.

Ухов Вольдемар:
Я и говорю про официального дилера. Он у них на странице дилеров висит.

5 земляку)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

неплохо

Удачи в эксплуатации!
А колеса с Оутлендера для Джилли не велики?))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Тольятти
Сразу видно - любишь свою машину.Это хорошо.

Куплю двигатель в сборе для авто Geely emgrand желательно бу объем 1,5 89689869808

aurum10001
Кожи ни где не бывает, знаток кожи.
Сказочник.. кожа в Камри... не знаете - зачем говорить. У Камри вообще- то наполовину кожа, и то очень плохого качества, а половина - кожзам, который массово лопается и трескается в первый-второй год эксплуатации, а потом владельцы удивляются, что их "кожа" так быстро вышла из строя. На Рав 4 тоже кожа ужасна. Многие через 4 года уже перешивают из-за ее вида.

Ndru
andre1762:Кожи ни где не бывает, знаток кожи.Бывает. Вон, камри кожа, в пассате кожа, в теане кожа. А тут-кожзам, причем-голимый, кетайский.andre1762:Дизайн лучше нашего автопрома!дизайн хорош, когда машина...
Нет в Камри кожи! То, что они кожей называют, это кожей не назовешь! Наполовину кожзам (боковины сидений), который уже в первый год затирается и трескается, а середина - из кожи самого отвратного качества. В ателье по пошиву салонов даже смеются часто - хуже "кожу", чем на Камри, и встретить трудно. Да и владельцы сами это признают, что в Камри отвратительная "кожа", а для некоторых и вовсе откровением становится, что он вообще не полностью кожаный.

Руслан Жаховский
Прошло 1.500км машина зверь ллучше жигулей расход город 8 трасса 5
Правда белорусская сборка

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!