Установка магнитолы

На днях пришла магнитола, прямиком из Китая. Такую ставят на люксовые "эмгранды". Доставка заняла 6 дней и опустошила карман на 9 300 рублей (для сравнения, дилеры у нас ставят такой мафон за 15 000!).

* * * * * * * * * * * * * *

В комплекте куча проводов, переходников, пульт (удивительно, но он без батарейки, купил отдельно), стилус, карта памяти на 4 Гб с картами Navitel. В магнитофоне есть: GPS, сенсорный экран, 3G, телевизор, блютуз, телефон - синхронизируется со смартфоном. На панели вход mini-usb, непонятно для чего. Захочешь послушать музыку с флешки, придется цеплять через переходник. Хотя вместо usb я использую слот для sd-карты.

* * * * * * * * * * * * * *

Играет аппарат довольно бодро, только вот колонки штатные, на мой взгляд, весьма посредственные. Но звук громкий, 6 колонок делают свое дело. Судя по отзывам видео ест только dvd-формат. AVI вроде как не тянет, но сам пока не проверял. Телевизор работает, но с очень сильными помехами. Возможно дело в антенне. Навигация вообще без нареканий, все быстро и корректно.

Все бы ничего, но с установкой была целая эпопея. Покоцать панель при установке раз плюнуть. Полчаса лазил и заглядывал во все щели, пытаясь разобраться, как же ее туда всунуть. В итоге, полазив по форумам, я узнал как все замутить. Все началось с часов. Верхнюю панельку с часами нужно подцепить чем-нибудь с краю и потянуть на себя. Дальше под этой крышкой есть три самореза, крепящих консоль. Открутив их нужно поддеть консоль с краев и вытащить из пазов. Вытаскивается она вместе с блоком управления климатом. Внутри заглушка, висит на 4-х увесистых болтах. На эти же болты потом можно прикрутить магнитолу, держаться будет столетиями.

Но это только полдела. Дальше все нужно собрать в обратном порядке. У меня вроде руки из известного места не растут, но чтобы водрузить консоль на свое место мне понадобилось минут двадцать. В итоге все собрал и с делом было покончено.

Вообще если недобрые люди затеят стырить магнитолу, то тут владельцам эмгранда можно только посочувствовать. Окончится все может только двумя вариантами. Первый: вор, пытаясь выковорить магнитолу, просто плюнет и уйдет. Второй вариант более удручающий: он просто раскурочит нахрен всю панель, но мафон достанет. Без разбора консоли ее не вытащить.