Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Салон: 2 подушки без-ти, кондиционер, ПЭП
Кузов: Противотуманные огни, ДХО
Ходовая часть: ABS, EBD
Двигатель: 1,5 л., 16-кл., 98 л.с., цепной привод
Некоторое время назад обзавелся я этим чудом китайского автопрома. Расписывать какой это супер-пупер автомобиль не буду, расскажу как есть.
Одновременно владею автомобилем ВАЗ 21120 (отзыв здесь Отзыв о Лада 2112), но сравнивать с ней даже не собираюсь... автомобили совсем уж из разных веков.
В общем началось все с того, что меня жутко стал раздражать грохот и шум в салоне двенашки. Очень долго думал на что ее поменять, т.к. денег не особо много хотел взять подержанную "нексию" 2008-2009 года в 150-ом кузове. Но пораскинув мозгами решил отбросить эту мысль и забыть об этой "страшилке"... не в обиду владельцам Nexia N150, старый кузов смотрится симпатичней. Одновременно надеялся сделать полную шумо- и виброизяцию двенахи и ездить дальше. Пока эта мысля так в голове и кружит.
Совсем недавно появилась возможность обзавестись автомобилем в ценовой категории от 400 до 500 тысяч рублей... спасибо тем кто помог финансово )). Подержанные машины даже не рассматривал, думал о "рено", возможно "дастер". О китайцах как-то вообще не вспоминал.
И вот в один прекрасный день проезжаю я на своей громыхающей пластмассой двенашке мимо автосалона "Джили-Лифан" и решаю заскочить, чисто посмотреть что да как. Перед салоном стоит Джили М-кросс и Лифан Смайли... думаю что и внутри ничего путевого нет, но все равно неведомая сила меня тянет внутрь. Смотрю из салона выходят люди... и их довольно много. Удивился немного, думаю значит там что-то интересное и зашел внутрь.
Первым делом в глаза бросился красный хэтч. Я к нему. На стекле табличка - Джили Эмгранд хэтчбек, люкс и ценник 580 000. Решаю что это не по мою душу, но оторваться невозможно... как же классно смотрится красный хэтч.
Рядом с ним стоит "лифан солано". Обошел вокруг. Вроде ничего так, симпотный. Сел, порулил. Вроде приятно, удобно и цена не кусается, 409 000. Приметил ее на всякий случай, может возьму. Вылез и прошел чуть дальше.
И вот на глаза попадается "Эмгранд". Думал сначала такой же, за 580 рублей, только черного цвета. Подошел ближе. Ценник 449 000. Я даже повеселел немного. Правда седан и мощи поменьше, но "Эмгранд" же. Обежал его вокруг, оглядел, посидел внутри... все нравится. Поговорил с консультантами и поехал домой.
По пути решил что буду брать, только в сером цвете. Всю ночь не спал, думаю многим знакомо )). На следующее утро уже поехал с надеждой вернуться с новой машиной.
Приехал в салон и напрямую к продаванам. Говорят серых нет, только черные, белые и одна вишневая. Последнюю серую прямо передо мной мужик зарезервировал. Но можно сделать заказ и в течении недели серая будет в салоне. Неделю ждать не хотелось, но и другие цвета тоже уже не пёрли. В итоге решился на заказ и недельное ожидание. Заказал версию "комфорт" за 449 000 рублей без магнитолы (за нее официалы просили 15 000... я не повелся и заказал такой же майфун из Китая за 9 000, о чем дальше), двиг 1.5, 98 лошадей. Оставил задаток, номер телефона и поехал домой. По пути, минут через двадцать, звонок... "Еще раз здравствуйте, это с автосалона. Приезжайте, есть серая с нужной комплектацией". Оказалось тот мужик, что зарезервировал ее, отказался в пользу люксовой версии и эта освободилась. Более того уже проходит предпродажную подготовку и с полным пакетом документов. Я лечу назад.
Еще одна приятная новость - оказалось что до конца месяца у них действует акция, в подарок "Дополнительная обработка кузова антикором (помимо заводской) и гарантия на него 5 лет".
В итоге все оформили и я счастливый поехал домой.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

О первых ощущениях и более подробно о комплектации в следующих частях.
Извиняюсь за качество фотографий. Со временем выложу новые и в хорошем качестве.

Более подробно про комплектацию.

Длина / ширина / высота, мм - 4635 / 1789 / 1470.

Объем топливного бака - 50 литров.

Снаряженная масса автомобиля - 1355 кг.

Экологический класс - Евро 4

Безопасность - 4 звезды из 5, по системе Euro NCAP

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Двигатель 1.5, 98 л.с., 16-клапанный, привод цепной. Проехал не так много, но скажу что на скорости до 120 км/ч 98 лошадей хватает за глаза. Но если вы любитель погонять с ветерком, то лучше брать версию 1.8 л., 126 л.с.

Салон тканевый....

, пробег 808 км

Накидал еще несколько фоток. На дату не обращайте внимания, это в фотоаппарате число не настроено.

Часть 2

Косяк номер РАЗ.

Уже писал про неправильно настроенную дверь, вот фото. Уплотнитель трет при закрытии. С левой стороны такого нет. Да и в целом двери закрываются идеально.

У меня еще вопрос (на фото подтеки).

На сервисном центре мне при обработке антикором облили пороги. Теперь эти сопли засохли и висят. Чем их можно аккуратно отмыть, не повредив ЛКП?

На днях пришла магнитола, прямиком из Китая. Такую ставят на люксовые "эмгранды". Доставка заняла 6 дней и опустошила карман на 9 300 рублей (для сравнения, дилеры у нас ставят такой мафон за 15 000!).

* * * * * * * * * * * * * *

В комплекте куча проводов, переходников, пульт (удивительно, но он без батарейки, купил отдельно), стилус, карта памяти на 4 Гб с картами Navitel. В магнитофоне есть: GPS, сенсорный экран, 3G, телевизор, блютуз, телефон - синхронизируется со смартфоном. На панели вход mini-usb, непонятно для чего....

Особо писать нечего, выезжаю на ней не так часто, но после 3 500 км. пробега и нулевого ТО можно сделать кое-какие выводы. Прочитав комментарии становится понятно, что жители постсоветского пространства еще очень и очень долго не будут доверять китайцам. Я скажу что зря. Машина продолжает радовать. В отпуске съездил в гости в Казахстан, по напрочь убитым дорогам... 900 км в оба направления. Подвеска получила экстремальную встряску (не думал что такое скажу, но российские дороги не самые худшие в этом мире)....

Cooper86:
Я вроде не восхваляю ее и не говорю что другие машины фигня. За 450 тысяч не купить нормальную НОВУЮ машину. Весь упор делается на слово - НОВАЯ. Согласен что подержаная импреза (которую можно за 400 купить, причем весьма живую) будет гораздо лучше, но то Б/У.
Я не говорил за ценник машины. Не говорил за год. Но ты говорил, что денег мало, а выбрал максимально "длинное тело". Комментировать это не буду. Но все и так очевидно. У тебя сравнительно "большая машина" за сравнительно "меленькие деньги". Все по Фрейду.

челябинск
Кузов симпатичный,ближе к стилю из европы.Не то,что первые аляпистые поделки....А вот двиг скорее всего слабоват,особенно при обгоне.За отзыв-5
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Cooper86:
Кстати это такая же китайская машина как Ларгус русская. Собрана так же из деталей со всего мира. Китайский тут только двигатель и то скорей всего копия известного брэнда.
У тебя есть часа "RADO" за 1000 рублей? Дак вот, на самом деле, они стоят в десятки раз больше.

Omsk
Я добровольно участвую в эксперименте. Все наблюдения буду писать здесь, на всеобщее обсуждение... даже всякие мелочи. Посмотрим как машина будет вести себя в дальнейшем. Я считаю что китайцы сделали огромный шаг вперед. Проверим прав ли я. ))

А откуда они сделали шаг?

Cooper86:
Даёшь народный дромо-тест "китайца"!А то дромовцы администрацию на такое мероприятие не смогли раскрутить.

Dromnikov:
кстати да .взял бы дром да купил кокого нибудь джэлли или ховера

maks22:
кстати да .взял бы дром да купил кокого нибудь джэлли или ховера
Да чё та не хотят они. Народ уже не раз предлагал.

говнорашка
машина красивая .вот на это и ведутся покупатели.думаю ты с ней намучаешься до хохота.за эти деньги можно взять шкоду фабия чешской сборки

Ну может разве только Ховер ?))

Ижевск

radisttu95:
никогда бы не взял китайца за такие деньги.
Не расстраивай людей, возьми, все просим!

Никогда бы китай не купил, уж лучше б/у японца, европейца
Во блин, сказал. как отрезал. Б/У любим?

Великая гондураша
Никогда бы китай не купил, уж лучше б/у японца, европейца
Плюс мильон!Фуфелом отдает за километр также как и от корейцев,только у корейцев дизайн еще хуже.
Я лучше что настоящее куплю,что нравиться а не гоняться за новым фуфелом.
И вообще вся эта тема с новым создается специально чтоб кое кто бапки зарабатывал.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Кисловодск
Cooper86:
я на таком чуде катался в такси подвеска хлипкая пробивается на раз.

понравилась панель с часами аля нексия, ну в нексии еще ладно а здесь как 5 колесо смотрится

так мое мнение машина ФУФЛО не когда не понимал тех кто отваливает 500 штук за китайцев.

Кисловодск
LEECHEL:
в солано движки на обкатке умудрялись по трассе 18 жрать.

все движки старые, мицу или тойота но пределаные китайским специалистами причем ТУПО И КРИВО,

кстати автор тут так же гомняно движок регулируется как на солано раз в 80 000 причем там как то головку снимают.

RR 900:
Я лучше что настоящее куплю,что нравиться а не гоняться за новым фуфелом.
Да не бери вообще ничего, езди на маршрутке, деньги целее будут. :))

П-Камчатский
alexbg2:
Во блин, сказал. как отрезал. Б/У любим?
Слышишь? ТЫ хоть раз на авто из японии ездил тогоже года? Так вот твоя машина-это Пе***ер, по сравнению.

Данияр:
А китайцев никто не подтягивает!
Они "сами" все делают,вот в этом и наша беда-что кто все дорабатывает за нас,акпп вон у гранты японская,а самим за столько лет не придумать было.
Как понять - "кто все дорабатывает за нас??? ВАЗ - это французская компания и "мы", как понятие по отношению к ВАЗ, закончилось. И это правильно.

Внешне ничего так, но панель приборов это жесть какая то
сочувствующий

П-Камчатский
Что вы набросились на автора? Каждый делает свой выбор. Он же ясно сказал, купил потому что понравиллась. Понятно, что он авто купил глазами. Попробует, может разочаруется. А может будет ездить, и ни куда не заглядывать! А вы, зря купил, лучше пешком. Вы на себя посмотрите! На чём вы рулите, и за какие деньги?

ЦФО
короче как обычно китайское произведение вызвало бурную реакцию ))

казань
За машинку сразу 5. У нас в городе в такси ездят на таких, двиган от авенсиса, даже не скрывают манагеры в салоне. Таксисты по 80 тысяч на них прошли уже, и машинка супер говорят, ничего не менялось за это время кроме расходников, а это показатель я считаю! За 580 тысяч у нас в салоне стоит в коже с опелевским вариатором, двиглом 1,8 авенсис, климат, ДХО, автосвет, электролюк со шторкой, электрозеркала, попогрейки передние, 17 литьё, запаска на литье, клиренс 174см, автосвет, мультируль, кожа на ручнике,руле, подлокотник с двумя отсеками, навигация сенсорная, блютуз, подогрев зеркал, защита картера, центральный замок, датчики парковки, электоро рег сидений, авс, 6 подушек, двд.
А теперь скажите мне какая машина может конкурировать, с таким же набором опций, с таким километражом без поломок, и ценой??? Это же смешно таз с ним сравнивать ))) Я от церато 2013 в максималке отказался в пользу эмгранда))) Первых три ТО 5500, КАСКО 23000. Церато стоит 920+53 Како. Лям! И на 400 ещё могу себе себарик 2004-05 года )))
И хрен переубедишь меня! Колосальная разница на лицо! ))))))))))))))

Рязань
тебе с ней жить.....

Новороссийск
Время покажет - хороша машина или нет!
Если б на ней стоял шильдик японца или корейца к примеру , цена была бы больше тыс 200-300...

С обновкой:-) Выкладывай фотки косяков и методов их устранения потом:-) Да даже с той же дверью надо будет что то делать все равно.

Пенза
Данияр:
А китайцев никто не подтягивает!
А в джили придумали АКП свою? что вы все тут несете? правду о машине владелец раскажет только после её продажи... Мне брат тоже нахваливал свою машину, а лет через несколько проболтался скока и чего натерпелся... и нечего тут мусолить - одни эмоции о покупке...

Пенза
Лопатa:
И хрен переубедишь меня! Колосальная разница на лицо! ))))))))))))))
когда пол страны будет на них ездить, вот это будет показатель... а тут ощущение что спецом зарегистрировались чтобы пиарнуть... явно кризис...

д.Завидово
Китайцы пугают Еmgrand с вариатором- http://www.geely-club.com/news...

Кострома
если понравилась то реально автор сделал правильный выбор, главное чтобы нравилась, а остальное потом, герентию откатает да продаст, кто знает может к тому времени китайцы европейцев обгонят))
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Кострома
Во врет, машина года не продается,а уже приговор про долговечность готов!
ну... 80 тысяч все же показатель для бюджетного авто... наш автопром без поломок редко столько ездит
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Мужик молодец, который серую машину зарезервировал. Видать во время голову включил и соскочил в другой салон за другой машиной.

Лопатa:
За 580 тысяч у нас в салоне стоит в коже с опелевским вариатором, )))
))))))))))))))
Вот после опелевского вариатора, которого в природе не существует, твой трёп читать просто противно. Абсолютный балабол.

Во врет, машина года не продается,а уже приговор про долговечность готов!
Прям лопатой, лапшу на уши вешает.

Про ключ забыл написать ). Вот, моднявый... не то, что у ВАЗа
Это точно. Теперь все дружно сядем на ключ моднявый и поедем.
Вот когда это ключ прое@шь вот тогда и будешь вазовский вспоминать, который за пол часа и три копейки восстановить можно.

Тому доказательство амулеты, сейфы, форы и тд. Ни кто их не ремонтирует ибо просто не чем и не рентабельно.

Dromnikov:
Немало времени пройдет, прежде чем инертность мышления и закоснелая боязнь нового распахнут горизонты, расширят потоки сознания, и до народа дойдет, что не только Тойота и Бмв и т.д. имеют право быть рассмотренными к покупке и купленными. Весь Восток и Сибирь ещё живут в иллюзиях, что "лучше пруля ничего нет". Когда-то это было оправданно, когда пруль был дешевым и надежным. Но сейчас нет ничего подобного.
Он и сейчас остается надежным, а вот жигуаров на Дальневосточных дорогах единицы и те с московскими номерами.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

Omsk
Я удивляюсь ярым защитникам б/у автомобилей, кричащим "лучше буду ездить на б/у"... да ездите ради бога на своих 20-летних японцах, съездивших на Луну и обратно.
Вообще у нас в стране повсеместное неприятие нового что-ли? Обычно такое отношение убивает напрочь желание писать отзывы.

Cooper86:
Можно и на новом ездить, но если брать машину , руководствуясь только принцинипо "Зато новая" - это реально бред.

Касаемо вашей машинки - лично мне симпатична, но двигатель просто никакущий.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Yxta:
Невнимательно читаете. Он люксовую взял. Лично потом с ним общался в салоне.

Тобольск
Автор не слушай троллей, здесь их целая стая мечется из отзыва в отзыв и поливает навозом всех и вся. ПРавоверные, сходите лучше *******те на Сашу Грей или на свой Марк в 110 кузове, что вы забыли в отзывах на неяпонский автомобиль?

а ведь такие же препирательства были и пару лет назад про солярис, а теперь он на первом месте по распродажам в новосибирске. правда не только в новом виде, но и на вторичном рынке, так как подвеска да и сам солярис оказался так себе. у эмгранда подвеска точно лучше. и еще - на Украине китайцы на два годика раньше появились, посмотрите на каком они месте по распродажам - на первом.

и вообще сборка современных всех авто - полное ам-но, лишь бы продать. смотрел камри у знакомого, так будь у меня такие деньги, я б вместо камри купил двух эмграндов в люксе....

novikoff3000:
Кстати тоже смотрел обзор владельца на камри, стоимостью больше ляма. То еще корыто, но за бОльшие деньги, переплаченные за бренд.

Кролик:
Молодец. Поздравляю. Сборка российская? А вот что хэтч появился - не знал, вечером заеду посмотреть...
В Черкесске собирают

Yxta:
Есть запасной если что ))

Сибирь
Cooper86:
почему всегда бу автомобиль должен быть 20 летними,что за стереотип? .
бу авто может быть и однолетним и двухлетним.

novikoff3000:
....смотре л камри у знакомого, так будь у меня такие деньги, я б вместо камри купил двух эмграндов в люксе....
Что бы на Эмгранде проехать столько, сколько проедет плохособранная Кэмри, тебе 2х Эмграндов не хватит.

Yxta:
Интересно чем руководствовался ты, покупая пыж? Он также на вторичке не катит. И ломучий. Надеюсь ты его уже выставил на продажу?

ВЛ 80:
почему всегда бу автомобиль должен быть 20 летними,что за стереотип? .
бу авто может быть и однолетним и двухлетним.
Обычно те, что ездят на машинах 2-5 летних, молчат. А обсирают китайцев любители японок 90-х (начала или конца, не важно). Да и те, что только со стороны видели машину, а еще хуже вообще не встречаясь с определенной моделью, начинают поливать грязью. Тоже не понимаю таких людей. Я езжу на этой машине и меня все устраивает.

Omsk
Сегодня еще двое знакомых купили такие же машины, черную и серую. Сейчас их расплодится.

верно автор), и вообще интересно, что на этом форуме-отзыве забыли автовладельцы легендарных японцев? зачем они читают отзывы про русских китайцев? пусть про япов и читают, пусть обмениваются мнениями, где и на каком авторазборе найти бэушную и не совсем убитую запчасть на своего любимца. много кстати по городу авторазборов японских развелось, видать запчасти пользуются спросом), а на китайца пошел да и купил в магз,и не намного дороже отечественных цены.

Ряzань
Cooper86:
Как только появляется новая китайская модель, их становится действительно очень много. Потом все реже и реже встречаются на улицах. Где-то на периферии тихо доживают свой недолгий век и больше их никто не видит...
Вспомните, их было очень много... и производителей и моделей. Где они сейчас? Sceo, Hayma, Byd, Cool bear, QQшки... Только Ховеры и остались.

Тобольск
novikoff3000:
Как это что забыли? Загляните на форум, каждая вторая тема - стон, на тему "вторичный рынок умер, никто не покупает отличные почти новые двадцатилетние японские машины занедорого - всего за 500 т.р." Вот потому-то владельцы древних шушлаек, привыкших "За че купил, за то и продал" дружно ломятся в отзывы о новых китайцах/русских/французах авто и старательно забрызгивают все и всех своими высерами. Владельцы мерсов и бумеров в отзывы о китайцах в подобном почему-то замечены не были. Впрочем понятно почему - их маркам конкуренция со стороны автопрома из поднебесной не грозит, как япошкам и корейцам.

fedel777:
Полностью поддерживаю, но... джили марка довольно известная и существует давно (если точно с 1986 года), потому сомнительно что они канут в лету как это было с выше описанными.

Лиходeй:
Как это что забыли? Загляните на форум, каждая вторая тема - стон, на тему "вторичный рынок умер, никто не покупает отличные почти новые двадцатилетние японские машины занедорого - всего за 500 т.р." Вот потому-то владельцы древних шушлаек, привыкших "За че купил, за то и продал" дружно ломятся в отзывы о новых китайцах/русских/французах авто и старательно забрызгивают все и всех своими высерами..
Неправда! Не "за чё купил, за то и продал", а продавать нужно обязательно дороже, чем купил - машины-то ого-го! - 10-20 летний пруль с годами становится только лучше и дороже)))

Omsk
Кстати о "древних" китайцах. Знаю мужичка, который уже лет семь на чери амулете ездит. Она до сих пор как новая. Надо уметь обращаться с машинами. ))

верно, на моей работе мужик на чери тиго 130 тыс км накатал, 2007 года, сборка калининграда. КаК НоваЯ!!

jekky25:
Тем самым и руководствовался.
Покупая очень комфортную машину на заводской гарантии на 200000 дешевле чем она стоила в салоне.
Только про ломучий и не ликвидный 308 пежо, сказки детишкам из ПТУ рассказывай.

Yxta:
Тем самым и руководствовался.
Только про ломучий и не ликвидный 308 пежо, сказки детишкам из ПТУ рассказывай.
Ну так и ты детишкам сказки про эмгранда рассказывай пжлста в другом месте. Хорошо?

jekky25:
Я про него ни чего не рассказывал, кури тему выше.
Я говорю чистую правду про китемобили, а если тебе правда не нравится, то мне на это наплевать. Вот только ты чушь не неси на всю страну.

Yxta:
Я про него ни чего не рассказывал, кури тему выше.
"Покупая новый китайский автомобиль, самое главное начинать думать кому бы его продать и с этим не затягивать. Иначе есть очень большая вероятность остаться с ним на всё жизнь, а жизнь у него очень короткая." - это откуда? И где правда? Ты ездил на всех них? А в отзыв эмгранда ты зачем тогда все это пишешь? Или это тоже правда? Ну тогда и про твой разваленный пыж тоже правда. Удачи. И пожалуйста больше чушь не пиши.

д.Завидово
Вживую эту машину не видел,но по фотам китайцы сделали большой шаг в автостроении.Их машины стали похожи на настоящие,лично мне не понравилась синяя подсветка приборов.(хотя на Хюндаях не намного лучше)А про надежность -давайте подождем хотябы годика 3 и если к тому времени Emgrandы будут продаваться(что не факт) будем решать покупать или нет.А сейчас мы должны благодарить отважных людей,за то ,что они ставят эксперименты над собой и своими семьями.

Omsk
Вообще это модель с 2009 года производится. Просто на наш рынок она вышла только год назад.

Дырки под задний номер, по черкесскому ГОСТу сделаны?

Cooper86:
Насколько знаю рестайл уже делают.

toyotavodka:
Дырки под задний номер, по черкесскому ГОСТу сделаны?
эти дырки вообще отдельная тема )) Такие же в головах дизайнеров надо сделать.

Ухов Вольдемар:
Тоже не очень нравится, как сделано. Хотя сама по себе синяя подсветка встречается на многих моделях. У него еще раньше передняя панель светло серая была. Выглядела совсем не айс. Сейчас с черной уже продается, совсем другой вид.

jekky25:
Не только ездил, но и переодически езжу, только на китае-ховере.
Так что в отличии от тебя знаю о чём говорю.
Тебе же советую остынуть и посмотреть на себя со стороны.
Вот почитай и посмейся вместе со всеми, ибо смех продлевает жизнь и повышает тонус.
.....
......
.......
Я являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2010 года выпуска, цвет хамелеон и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 240кмч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже китайскую).Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!

город
Кстати по безопасности - 4 из 5 звезд по euro ncap
ахахааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Смотрю вот на Эмигранта, и думаю, а вправду в нем есть усиленный гидрой колесный руль с дермой? Правда есть система мгновенное надувательство презерватива?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

laca:
ахахааааааааааа!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
ничего смешного, это официальные данные

Тольятти
Про ключ забыл написать ). Вот, моднявый... не то, что у ВАЗа
В конце лета и на ВАЗах появится такой ключ
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Поздравляю! У всех владельцев ощущение примерно одинаковые: в начале недоверие, затем радость и удовольствие от вождения этой машины. Даже отзывы примерно на один лад у всех.
И такие же вопросы и реплики от комментаторов, как будто они не читали более ранние отзывы про Эмгранд.
П.С. В Уфе Эмграндов уже невооруженным взглядом видно в любом районе, продают стахановскими темпами. На ТО слышал интересный диалог продавцов машин. в Автодворе в одной половине зала продают ВАЗы в другой Эмгранды, касса в дальнем углу. Сижу около манагеров ВАЗ жду пока машину загонят на ТО, мимо проносится чел на ходу доставая деньги, один из манагеров ВАза говорит другому: "опять китайца взяли, а я этому м***ку гранту показывал! " Второй отвечает "да не переживай ты, у нас же сеть - все равно какая то зарплата накапает"
Сборка по кузову и правда корявенькая, нельзя было нашим сборщикам доверять эту машину.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Cooper86:
посмотрите на досуге http://ru.euroncap.com/ru/resu...
Опять нас дурят!!!Звезды получают с ESP и 6-тью подушками.Так что уважаемый Cooper86,ваша машина к 4 звездам отношения не имеет.

Ухов Вольдемар:
Тем не менее, безопасность это не только подушки. Кузов то одинаков, не важно люкс или обычная. Так что вы правы только отчасти.

Работник АвтоВАЗа:
В конце лета и на ВАЗах появится такой ключ
Его уже давно можно было сделать кому надо.
А вобще выкидушка удобная вещь, сам пользуюсь. Если в кармане ключ носить, то он не рвётся.

Cooper86:
Кузов это только пассивная безопасность, которая мало влияет на безопасность в целом и расчитана только на стандартные ситуации.
По факту эмгрант ни чем не отличается от матиза, у которого тоже много звёзд по безопасности.

Omsk
Ладно, ладно, переубеждать никого не буду. Спорить тоже заканчиваю.
В общем если у кого будут конкретные вопросы - отвечу. Все остальное пропущу мимо ушей.

Ухов Вольдемар:
Какие тазы за 600 тысяч????Это Фокусы и Астры должны боятся!!!
Дело времени
Мой отзыв: Audi A6 2000

romic:
Вы в 90х остались... В Приоре новой поприятнее чем в Лифане и нет таких явных эргономических косяков. Французы подтягивают ВАЗ уже который год и прогресс очевиден.
Это как барон Мюнхаузен? В такое верят только в детстве!

михей19:
Дело времени
Почему?Geely Emgrand хэтчбек 535 000 рублейНа мешалке без ЕСП.

Ухов Вольдемар:
Почему?Geely Emgrand хэтчбек 535 000 рублейНа мешалке без ЕСП.
У меня нет ответа не я же его создал!
Я говорю о скоросте роста автопрома.

Cooper86:
Я прав на 100%,без 6 подушек и ЕСП столько звезд не получить.

Cooper86:
Есть современные машины, которые вообще до Emgrand не дотягивают в плане безопасности, например Duster http://www.euroncap.com/result... и ничего, люди ездят и не думают о собственной безопасности, однако с пеной у рта рассуждают об уровне опасности Emgrand.

Во врет, машина года не продается,а уже приговор про долговечность готов!
У вас может и не продаётся! А у нас таксисты 500 км в день наматывают! А вы переплачивайте! ))) Хрен ли тут делаете тогда, если машина го-но))) Смешно, так и никто не сказал, что же можно взять за данные деньги и с таким же ресурсом )))) А зато срача беспонтового развели! Только и можете на форумах *****, а пойти и поговорить с реальными людьми которые данные машины юзают, не судьба ))) Жалко вас )))

alexbg2:
Сейчас набегут недоброжелатели и скажут что это дация, а не рено и этот тест не катит. А так я и на 12-ой ладе катаюсь и ничего (там вообще безопасностью не пахнет)

Лопатa:
Ни один успешный таксист не возьмет под "тачку" машину с уникальными кузовными деталями и оптикой, которых нет в наличии. Это я тебе пишу, как человек который делал бизнес проект для таксофирмы. Это раз. Два - 500 км в день, это 20 км в час БЕЗ перерыва и отдыха. Это НЕ рельно. Вывод - ты брехло.

Я уже не однократно просил дать ссыль на бортовик подобной машины, с якобы пробегом за 100 000 км. и ни разу ни кто его не предоставил. Все сливаются как школьники....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ей бы еще мотор пободрее немного. Допустим от Авенсиса 2.4, но видимо и коробка другая нужна будет.
p.s. Мысли в слух. Хорошая машина, лучше хавнотазов.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Я вижу только объявы в доске где эти болиды продаются по цене кала.
ничего что-ли черно оранжевое такси солано и эмгранды? Я часто в городе в разных такси вижу гранды. Тут отзыв есть водителя гранда такси.

http://s019.radikal.ru/i611/12... черно желтое

http://s019.radikal.ru/i611/12... черно желтое
у нас тоже видел неск. штук в такси

Я вижу только объявы в доске где эти болиды продаются по цене кала.
Это ты типо сказал, вот ты и брехло, если не знаешь завалил бы! Не реально! Я сам таксист и знаю, что реально, клоун. Предоставлю я тебе фото бортовика, только для того, чтобы макнуть тебя )))

казань
Доставка кузовных деталей на экзисте, как в наличии, так и на заказ макс срок неделя )))
Брехло )))

Двигател на вид копия Тойотовский 1NZ или 3ZZ. Содрали наверное? Если содрали, то ехать он хорошо должен.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Лопатa:
Гражданин, я написал "успешный таксист и таксофирма", т.е. к тебе это не имеет и не будет иметь отношения.
Бортовик - это электронный журнал к котором ведется история эксплуатации и обслуживания машины...с некоторыми поэтическими отступлениями. У тебя есть его фото? Гы гы гы...
Будешь ждать запчасти с Экзиста неделю? 8-) А в свободное от работы время почитывать журнал "Мурзилка"? Ну...ну... Ты олигарх...это прямо чувствуется. И огромный профессионал!
В таксопарке сутки дают что бы поменять и покрасить навесные кузовные детали. 12 часов на капиталку мотора.

WhiteHenker:
Это единичные случаи. У нас тоже Солано поехали в такси пару лет назад. Сейчас все проданы, отданы в аренду под выкуп или продаются, т.к. поддерживать такой парк не рационально и не рентабельно. В том числе из за не удовлетворительного качества запчастей.

romic:
Ну ты и клоун. Ты хоть знаешь кто такой успешный таксист и сколько он зарабатывает? При чём вообще тут таксофирмы, лапоть?? ))) Я частник работающий на себя и сотрудничающий с несколькими заказами такси. Чистыми в месяц зарабатываю 95000 руб, при 13 часовой работе, шесть дней в неделю. Автомобили: Mitsubishi Outlander XL, 2008, 3.0 АТ в максималке, Дэу нексия 2012 в максималке, ну и сейчас думал новый церато брать, но как уже выше писал, финансово нецелесообразно, буду брать эмгранд. Так что я не буду журнальчики читать)))
ЗЫ. Конечно, еслибы я зарабатывал по 300000 в месяц, вот тогда бы я подумал брать другое авто! Но если ты не можешь, зачем грузиться в кредит, а потом у соседей деньги стрелять на бензин, у нас полный двор таких, возьмут себе ушатайку 2005-06 года за лям, потом бегают как********ошпаренные-ой сколько всё стоит, ой нах тут всё ломается, ой а дай в займы))) Надо по средствам жить, и кто не хочет кредитпетлю на шею, то выбор данного авто в самый раз!
Автору удачи в эксплуатации, а всем недоброжелателям, чешите в ветки про ваши авто и нех тут *****! А то создаётся впечатление, что тут сидят брехло-всезнайки! Даже смешно. А то успешный таксист )))

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!