Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Салон: 2 подушки без-ти, кондиционер, ПЭП
Кузов: Противотуманные огни, ДХО
Ходовая часть: ABS, EBD
Двигатель: 1,5 л., 16-кл., 98 л.с., цепной привод
Некоторое время назад обзавелся я этим чудом китайского автопрома. Расписывать какой это супер-пупер автомобиль не буду, расскажу как есть.
Одновременно владею автомобилем ВАЗ 21120 (отзыв здесь Отзыв о Лада 2112), но сравнивать с ней даже не собираюсь... автомобили совсем уж из разных веков.
В общем началось все с того, что меня жутко стал раздражать грохот и шум в салоне двенашки. Очень долго думал на что ее поменять, т.к. денег не особо много хотел взять подержанную "нексию" 2008-2009 года в 150-ом кузове. Но пораскинув мозгами решил отбросить эту мысль и забыть об этой "страшилке"... не в обиду владельцам Nexia N150, старый кузов смотрится симпатичней. Одновременно надеялся сделать полную шумо- и виброизяцию двенахи и ездить дальше. Пока эта мысля так в голове и кружит.
Совсем недавно появилась возможность обзавестись автомобилем в ценовой категории от 400 до 500 тысяч рублей... спасибо тем кто помог финансово )). Подержанные машины даже не рассматривал, думал о "рено", возможно "дастер". О китайцах как-то вообще не вспоминал.
И вот в один прекрасный день проезжаю я на своей громыхающей пластмассой двенашке мимо автосалона "Джили-Лифан" и решаю заскочить, чисто посмотреть что да как. Перед салоном стоит Джили М-кросс и Лифан Смайли... думаю что и внутри ничего путевого нет, но все равно неведомая сила меня тянет внутрь. Смотрю из салона выходят люди... и их довольно много. Удивился немного, думаю значит там что-то интересное и зашел внутрь.
Первым делом в глаза бросился красный хэтч. Я к нему. На стекле табличка - Джили Эмгранд хэтчбек, люкс и ценник 580 000. Решаю что это не по мою душу, но оторваться невозможно... как же классно смотрится красный хэтч.
Рядом с ним стоит "лифан солано". Обошел вокруг. Вроде ничего так, симпотный. Сел, порулил. Вроде приятно, удобно и цена не кусается, 409 000. Приметил ее на всякий случай, может возьму. Вылез и прошел чуть дальше.
И вот на глаза попадается "Эмгранд". Думал сначала такой же, за 580 рублей, только черного цвета. Подошел ближе. Ценник 449 000. Я даже повеселел немного. Правда седан и мощи поменьше, но "Эмгранд" же. Обежал его вокруг, оглядел, посидел внутри... все нравится. Поговорил с консультантами и поехал домой.
По пути решил что буду брать, только в сером цвете. Всю ночь не спал, думаю многим знакомо )). На следующее утро уже поехал с надеждой вернуться с новой машиной.
Приехал в салон и напрямую к продаванам. Говорят серых нет, только черные, белые и одна вишневая. Последнюю серую прямо передо мной мужик зарезервировал. Но можно сделать заказ и в течении недели серая будет в салоне. Неделю ждать не хотелось, но и другие цвета тоже уже не пёрли. В итоге решился на заказ и недельное ожидание. Заказал версию "комфорт" за 449 000 рублей без магнитолы (за нее официалы просили 15 000... я не повелся и заказал такой же майфун из Китая за 9 000, о чем дальше), двиг 1.5, 98 лошадей. Оставил задаток, номер телефона и поехал домой. По пути, минут через двадцать, звонок... "Еще раз здравствуйте, это с автосалона. Приезжайте, есть серая с нужной комплектацией". Оказалось тот мужик, что зарезервировал ее, отказался в пользу люксовой версии и эта освободилась. Более того уже проходит предпродажную подготовку и с полным пакетом документов. Я лечу назад.
Еще одна приятная новость - оказалось что до конца месяца у них действует акция, в подарок "Дополнительная обработка кузова антикором (помимо заводской) и гарантия на него 5 лет".
В итоге все оформили и я счастливый поехал домой.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

О первых ощущениях и более подробно о комплектации в следующих частях.
Извиняюсь за качество фотографий. Со временем выложу новые и в хорошем качестве.

Более подробно про комплектацию.

Длина / ширина / высота, мм - 4635 / 1789 / 1470.

Объем топливного бака - 50 литров.

Снаряженная масса автомобиля - 1355 кг.

Экологический класс - Евро 4

Безопасность - 4 звезды из 5, по системе Euro NCAP

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Двигатель 1.5, 98 л.с., 16-клапанный, привод цепной. Проехал не так много, но скажу что на скорости до 120 км/ч 98 лошадей хватает за глаза. Но если вы любитель погонять с ветерком, то лучше брать версию 1.8 л., 126 л.с.

Салон тканевый....

, пробег 808 км

Накидал еще несколько фоток. На дату не обращайте внимания, это в фотоаппарате число не настроено.

Часть 2

Косяк номер РАЗ.

Уже писал про неправильно настроенную дверь, вот фото. Уплотнитель трет при закрытии. С левой стороны такого нет. Да и в целом двери закрываются идеально.

У меня еще вопрос (на фото подтеки).

На днях пришла магнитола, прямиком из Китая. Такую ставят на люксовые "эмгранды". Доставка заняла 6 дней и опустошила карман на 9 300 рублей (для сравнения, дилеры у нас ставят такой мафон за 15 000!).

* * * * * * * * * * * * * *

В комплекте куча проводов, переходников, пульт (удивительно, но он без батарейки, купил отдельно), стилус, карта памяти на 4 Гб с картами Navitel. В магнитофоне есть: GPS, сенсорный экран, 3G, телевизор, блютуз, телефон - синхронизируется со смартфоном. На панели вход mini-usb, непонятно для чего....

Особо писать нечего, выезжаю на ней не так часто, но после 3 500 км. пробега и нулевого ТО можно сделать кое-какие выводы. Прочитав комментарии становится понятно, что жители постсоветского пространства еще очень и очень долго не будут доверять китайцам. Я скажу что зря. Машина продолжает радовать. В отпуске съездил в гости в Казахстан, по напрочь убитым дорогам... 900 км в оба направления. Подвеска получила экстремальную встряску (не думал что такое скажу, но российские дороги не самые худшие в этом мире)....

казань
[quote=romic]Ни один успешный таксист не возьмет под "тачку" машину с уникальными кузовными деталями и оптикой, которых нет в наличии. Это я тебе пишу, как человек который делал бизнес проект для таксофирмы. Это раз. Два - 500 км в день, это 20 км в час БЕЗ перерыва и отдыха. Это НЕ рельно. Вывод - ты брехло.

Я вижу ты много успешных таксистов знаешь! ))) И вижу какой ты бизнес проект делал)))
Не реально? Факты??

305 рублей в час...да ты не разу не брехунок. 8-) Чистыми! Не иначе на Майбахе губернатора таксуешь...бенз и бутеры с колбасой он тебе оплачивает...и налоги...ну и бенз разумеется.

Санкт Петербург
В одно время такой срач был на ветках с отечественными авто,потом появился раздел для них,стало спокойно,теперь про китайцев тоже самое.
я считаю пройдет максимум 5-6 лет и китайцы подтянутся до уровня корейцев,а лет через 15 ....да кто знает?что гадать?они молодцы!то что делают сейчас, автоваз пока даже не научился,хотя стаж уже большой у них.

а 20 км за час накать по городу легко!щас сам в такси подрабатываю))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
...а 20 км за час накать по городу легко!щас сам в такси подрабатываю))
А 21 км каждый час целые сутки без перерыва и перекура? 8)

Ухов Вольдемар:
Опять нас дурят!!!Звезды получают с ESP и 6-тью подушками.Так что уважаемый Cooper86,ваша машина к 4 звездам отношения не имеет.
На Euro Ncap ESP вообще ни к чему, там прямой удар

Ижевск
Да и не понятно, что ты тут со своими ренж роверами да сузуками пытаешься предоставить свою пипульку длиннее, чем у владельца того же Эмгранда - комплексы видимо

Ижевск
По теме - брат родной купил с дв. 1,8 комплектация комфорт - моя калинка даже рядом не лежала, хотя она мне очень даже нравится

озёрск
вот я лет десять назад таксовал, точно помню, что около 400 км в день выходило, а уж сколько там в час не знаю. в такси и от города до города ездят ведь.

Valera789:
Эмгрант и Солано собраны корявыми Российскими руками. Заходил в салон, смотрел: поворотники в боковых зеркалах приклеены клеевым пистолетом, в водительской двери щель между дверью и уплотнителем. Извините но пока я им не доверяю, уж лучше КАЛИНА.
У меня нет проблем с поворотниками, все нормально. Сборка конечно не ахти, но мне с зеркалами наверное повезло )

Члб-Емск и другие
Автор доброго дня!!! подскажи в сервисной книжке чо за ограничения есть про гарантию-что входит, а что нет???, а то сейчас вроде 5 лет или 150 тыс пробега гарантии дают на Эмгранды
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

bob74rus
У меня в книжке гарантия 36 месяцев и 100 000 км. Но на отдельные узлы идет разная гарантия, вплоть до 60 месяцев и 150 000 км. пробега. Вот 60 мес. идет на двигатель, КПП и дифференциал.
10 000 км или 6 мес. на всякую мелочь вроде:
- резиновых частей - чехлы, кожухи, брызговики, всякие втулки, пыльники, патрубки, сальники, уплотнители стекол
- остекление кузова
- аккумулятор
- тормозные диски и барабаны
- диск и корзина сцепления
- приводные ремни
На амортизаторы гарантия 60 000 км и 2 года.
Заводская гарантия на кузов 100 000 и 3 года. Я делал еще доп. обработку, потому у меня гарантия на кузов 5 лет (гарантия от сервиса).

Орел
"На сервисном центре мне при обработке антикором облили пороги. Теперь эти сопли засохли и висят. Чем их можно аккуратно отмыть, не повредив ЛКП?"

насколько знаю уайт-спирит должен отмывать.По крайней мере раньше так было.

romic:
Я уже не однократно просил дать ссыль на бортовик подобной машины, с якобы пробегом за 100 000 км. и ни разу ни кто его не предоставил. Все сливаются как школьники....
Я вижу только объявы в доске где эти болиды продаются по цене кала.
Про 500 км - я на новогодние праздники таксовал, так до 800 км в день выходило, но при условии, что заказы только на межгород (Курган-Екатеринбуог-Курган, к примеру) но их количество ничтожно это одна такая заявка за 3 дня была, каждый день в область, на удаление до 100 км пару раз съездил и день прошел - те же 500 км, но без обедов и перерывов.
Так что я тут с тобой скорее соглашусь, чем буду против, но таки с оговорками - такое (и даже больший километраж) возможно. Но для человека это приговор сразу или надо втроем на одной машине летать, и пересаживаться на ходу...

Про ресурс:
У меня по истории ремонтов можно отследить СберБанковские Приоры с пробегом под 200 тык каждая, причем на одной из них мотор еще не капитален в полном смысле этого действа - вот ни за что не поверю, что китайские машины смогут хотя бы повторить это (а тем временем у нас есть инфа, что скоро Сбер еще тендер выставит на закуп Приор и эти еще не списаны, пока 3 года им не стукнет).

Надо же какой прогресс: раньше АвтоВАЗ сранивали исключительно с бу японцами, а теперь уже с новыми китайскими автомобилями и бюджетными европейками. Сам факт этого говорит о том, что российский автопром двигается вперед. И это объективно. А насчет импортной АКПП, так это не только наша практика. Мировые бренды используют узлы и агрегаты единых производителей.

В целом, китайский автопром тоже подтягивается и развивается отлично. Конкретно этот автомобиль мне лично очень нравится. Я катался на нем пару раз и был приятно удивлен. Мне очень понравилось.

ростов на дону
попробуй оттереть бензином он мягче чем уайт спирит я у себя на приоре так оттёр

ростов на дону
тоже подумываю взять эмгранд но пугает качество покраски кузова на приоре за три года ржавчины пока нет хотя она белого цвета сам удивляюсь

Omsk
Блин, с фотками какие то глюки, живут своей жизнью. То все одинаковые становятся, то вообще пропадают.

Почему истинно "китайские" авто не продаются у нас в стране? А собираются продаются авто из китайских комплектующих, руками русского Васи.... Это двойно кабздец....

АК103 собранный "русскими руками" -это эталон, а "китайавто" - навоз. Не в руках дело...не в руках.

Com_Chel:
Чета стало модно русские руки опускать.Вы знаете среднюю зарплату в Китае?Как вы думаете у нас сборщикам платят больше?,так что на конвеере стоят необученные Махмуды и ******ло.Да и дело не в национальности,если платить копейки,то спрашивать качество-неумесно.

Omsk
Статья ни о чем не говорит. Запретили продавать Brilliance Jinbei Automobile, Great Wall Automotive и Jiangling Motors. Про джили ни слова.

Статье восьмой год, написана по заказу автоваза, а Den776 платно-общественный ихний пиарщик.

Пашустик:
У нас в городе мужики мерсы, бмв и ауди по году продают и продать не могут)
Вот мужик с 06.12.2010 продать не может.КИТАЙ-НЕЛИКВИД. http://autochel.ru/car/motors/...

Cooper86:
Джили,Черри,Грейт Волл...Какая разница?Разные китайцы собирают?Если бы ещё китайцы!А то шлёпают в Черкесске или где там эти поделия изготавливают?

Две звезды и меньше: http://auto.mail.ru/article.ht...

alexbg2:
Две звезды и меньше: http://auto.mail.ru/article.ht...
Вот, вот. Так что зря на китайцев набросились. Это уже стереотип. Многие европейцы не могут этот тест сдать.

Автор не удаляй, а просто опровергни если я не прав.
Рынок России для Китая служит не просто для продажи, сколько для тестирования своих еще сырых по сути автомобилей. Подумайте только - идеальный полигон экстремальной эксплуатации, и даже бесплатно. Сводки о поломках и недоработках стекаются со всех дилерских центров по всей России, экономя китайцам деньги на ресурсных испытаниях.
Вывод: среднестатистический владелец китая является бесплатным, и даже платит за это деньгами и своим временем китайцам.
Ох уж эти ушлые китаёзы...
Я не утверждаю, что китай никогда не сможет противопоставить свои авто хотя бы тем же корейцам, еще как противопоставит. Но нужно время. А я пока подожду в сторонке, пока бета тестеры позволят поднять уровень качества.

Scoda_18
Конечно китайцы экспериментируют, это нельзя отрицать. Но касаемо эмгранда - он в Китае выпускается с 2009 года, это отнюдь не новинка. Поэтому о сырости я бы сказал с натяжкой. Тем более что это уже рестайлинговая версия (как правило кое-что уже исправлено). МК вообще уже наверное "народной маркой" у нас стал, т.к. машина проверенная, знаю многих владельцев МК, все довольны. О других марках мало что знаю. Вот BYD вообще бы ни за что не взял. Нужно смотреть как давно на рынке производитель. Джили, как я уже выше писал, делает машины с 86-го года. Лично им я доверяю. Другим? Вряд ли.

Я конечно не решился бы купить б/у-шный китайский автомобиль, но новый почему бы и нет. Ведь он на гарантии. А не покупать автомобиль только потому что его потом трудно продать, по-моему это глупо. Зачем тогда вообще брать машину, если изначально мучится мыслями - продам или не продам.

Omsk
Кстати вспомнил тут Топ-Гир. Посмотрите и послушайте что они говорят о английских автомобилях. Я уже не раз слышал от Джереми Кларксона про качество ягуаров. Ягуаров! У нас, да и во всем мире это знак качества. А сами англичане считают что он ненадежен и постоянно ломается. Это так отступление о машинах в целом ))

Omsk
Skoda_18, извиняюсь, неправильно ник набрал.

Тобольск
Ох уж эти ушлые китаёзы...
Отъездил на эмгранде год - проблем никаких. Авто по сути есть компиляция множества удачных технических решений. Двигатель и подвеска - копия тойотовских, электроника Бош. В чем сырость? Качество вполне на уровне корейцев, прокатился на солярисе, заглянул под капот - ничуть не лучше эмгранда, металл так по-моему тоньше и шумоизоляции нет вообще. Так почему я бета-тестер?

Gotham City
Китайское авто не когда бы не купил, в дальнейшем с продажей проблемы, так что уж лучше , если денег не особо, Гранту или Приору, потом хоть продать легко.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Причём здесь старые прули за пятак?
ты из контекста вытянул про прули чтоли? Я про китай пишу вообще то.

Omsk
Про дешево я бы не сказал. Разве полмиллиона это дешево? Я глубоко уверен, свою цены эти машины стоят. А "приора" 400 с хреном не стоит как не крути.

Cooper86:
приору от 300 можно купить. В этом плюс.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

И на рынке она уйдет как ликвид. Отъездил на ней честные 50-70 тыщ км(больше не надо) - потом скинул.

Skoda_18:
Ну с этим конечно не поспоришь.
А с такой начинкой как в китайце больше 400. Сколь там люксовая, 430?
Единственный плюс русских авто на вторичном рынке, тут я согласен. Я свою двенаху как взял 2 года назад за 140, за столько же и сейчас ее влет продам.

Cooper86:
Ну с этим конечно не поспоришь.
А с такой начинкой как в китайце больше 400. Сколь там люксовая, 430?
у меня калина была, на 50 т км я ее скинул. Покупашка сейчас жалуется, что коробку пришлось заменить, захрустела. Но гонял я на калине так, что просто мама не горюй, отсечка на отсечке... Но свои 50 тыщ она проехала честно.

челябинск
Сами подумайте.
....он и ищет компромисс...все мы его ищем!Другая сторона-переплата за бренд...Я его где то понимаю,хотя для меня- эталон- BMW
Мой отзыв: Лада 2110 2004

LEECHEL:
ну незнаю, в жизни я очень хорошо понял что не бывает дешего и отлично

челябинск
Согласен с вами,но люди же выбирают авто исходя в первую очередь из своих возможностей,просто,у разных людей-разные запросы.Для кого-то авто-как миксер,отслужил 5 лет,как миксер,и в утиль....а для кого то авто- есть статус,вот и найди компромисс...)

Omsk
Хорошее слово компромисс )), здесь оно как нельзя кстати.

Yxta:
Не только ездил, но и переодически езжу, только на китае-ховере.
Так что в отличии от тебя знаю о чём говорю.
Тебе же советую остынуть и посмотреть на себя со стороны.
Вот почитай и посмейся вместе со всеми, ибо смех продлевает жизнь и повышает тонус.
.....
......
.......
Я являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2010 года выпуска, цвет хамелеон и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 240кмч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже китайскую).Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!
Вот это покурил... Зелье от дедушки, видимо, тоже осталось...

Cooper86:
Чего-ой то? Никогда Ягуар не был эталоном качества. Дорого - не значит супер...

ну незнаю, в жизни я очень хорошо понял что не бывает дешего и отлично
А как же лоторейка простая бинго там или ключь какой? 50р. всего
Мой отзыв: Audi A6 2000

при продаже это говорил?

михей19:
при продаже это говорил?
косвенно, упомянул, что динамика поражала меня на трассе.

Skoda_18:
косвенно, упомянул, что динамика поражала меня на трассе.
))))))))))))))

Деревья мимо просто летели...

китай ваш объедет точно)

Skoda_18:
мне кажется не бывает так чтобы хорошо и дешего было в одном флаконе, это лишь в сказке про Ивана дурачка. А в нашем народе неубиваемо живет вера в чудо, надежда, и тяга к халяве. Сами подумайте.
Skoda_18:
ты из контекста вытянул про прули чтоли? Я про китай пишу вообще то.
А, теперь понятно, про "Иванушку дурачка" и "хорошо и дёшево", это только к Китаю относится, а к прулям и шкодам конечно же нет. И когда А.С.Пушкин писал: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной», то конечно же он имел в виду Китай. Всё теперь встало на своё место, спасибо, что открыл правильное толкование русским поговоркам, а то я по глупости своей их слишком широко воспринимал.
Теперь ясно, если дёшево и из Китая, это плохо, а если дёшево, но это дешёвая отрыжка Фольцвагена из Чехии, то это круто. Надеюсь наконец разобрался во всех этих тонкостях.

Какая подвеска? Жесткая?
У соседа Джили старая (название не знаю), жаловался, что подвеска мягкая, пришлось несколько раз ее менять.

у меня в китайской душевой кабине такая же панель приборов.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

madload:
у меня в китайской душевой кабине такая же панель приборов.
Во, блин, а у меня как у Хонды. Значит моя душевая круче?

34МАКС1982:
Какая подвеска? Жесткая?
Жесткая

Луганск,Новороссия
Эмгранд-как много в этом слове для сердца русского слилось,как много в нем отозвалось....Как только появляется никому не известный автомобиль,то никого это не интересует,какой он.Набегает куча ыхспэртов,для ******ния.Вот что удивительно,все кричат,что КЕтай- г....но,а как много советчиков-лучше б купил б/у,пруля,немца,японца.....Ну на худой конец Приору или Калину.Ведь через лет их можно продать выгодно.А кто знает(не те,кто тут 3,14....дят вбестолку,а кто проездил на этом авто 2 года---столько он продается в России),что с ним будет через 5 лет?Только не надо приводить примеры,что у знакомого или дяди Васи с соседнего гаража была Амулет или Ск и рассыпалась через 1 год.Этих баек полно,а почему-то дядя Вася или знакомый об этом не пишут,а сплетни передаются через третьих или четвертых лиц.Человек,купив эту машину,пытается о ней что-то рассказать,а не призывает поголовно покупать ее.И не говорит,что лучше и в природе быть не может.Я никогда себе не куплю продукцию Украинского и Российского автопрома в том виде,который на данный момент предлагается,но я уважаю чужой выбор и не ******ю никакую машину.Любое авто передвигается,если исправно.А степень комфорта авто зависит от кошелька хозяина.А его долговечность от отношения к машине.
Я русский.Живу в ЛНР. Это западный федеральный округ России. Уже не украина и никогда ей не будет

Omsk
Поставил магнитолу, дошла с Китая за шесть! дней. Сам в шоке. Майфун классный, с навигацией, интернетом, телефоном, dvd. Колонки заводские так себе, но на первое время сойдет.

Omsk
Пока полет нормальный, ничего не отвалилось )

Тольятти
Cooper86:
Пока полет нормальный, ничего не отвалилось )
Автор значки от мерса , что не прилепляешь? У нас уже лепят, издалека особо не отличишь от мерса
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Cooper86:
поздравляю! мне полтора месяца шла магнитолка, а такую же в салоне у нас продают за 26 000 руб.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Работник АвтоВАЗа:
я колхозом не занимаюсь )

WhiteHenker:
спасибо. 6 дней и 9300 рублей.

Работник АвтоВАЗа:
Значок прибавляет машине + 50 л.с., а владельцу + 100 к ЧСВ ? :)
Мне вот вообще не стыдно за значок и то, что люди видят - китайская марка. Это мой выбор. Скажем так: "не стремаюсь" своей машины.

Отмыть соплю можно водой с уксусом, 50 на 50 разбавляй. ЛКП не вредит, отмывает все пятна. Проверял сам.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Приборка-тихий ужОсс..)

Приморье
romic:
Вы в 90х остались... В Приоре новой поприятнее чем в Лифане и нет таких явных эргономических косяков. Французы подтягивают ВАЗ уже который год и прогресс очевиден.
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

Лучше бы японцам ваз отдали!
Ага, давайте им всё отдадим, начнем с ДВ..))

romic:
Это единичные случаи. У нас тоже Солано поехали в такси пару лет назад. Сейчас все проданы, отданы в аренду под выкуп или продаются, т.к. поддерживать такой парк не рационально и не рентабельно. В том числе из за не удовлетворительного качества запчастей.
Ой брехун а, ты по городу поезди-их куча под такси.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Лучше бы японцам ваз отдали!
уже отдали япошкам и лягушатникам ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Bogota, Colombia
http://global.geely.com/Produc... можно заказать в Россию с автоматом/вариатором Холивар читал выборочно. Автор молодец +5)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Лучше бы японцам ваз отдали!
Японцы Ниссан до банкротства довели.Спасибо Рено выкупила и вытянула.В Ниссане в прошлом году прибыль рекордная, за все время существования Ниссана.А вы говорите легушатники.

Тольятти
Ухов Вольдемар:
Нисан заигрался со своим кайдзеном-экономить на всем чем можно вот и пришел к банкротству, сейчас свою философию внедряют на грантах калинах: убрали цинк на передних крыльях, на очереди сокращение толщины покрытий и краски, замена металла на совсем дешевый. Не надо идеализировать иносранцев.
А какой компетенции "спецы" с рено наберите в поисковике -Колуми и АвтоВАЗ
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

Cooper86:
я колхозом не занимаюсь )
Правильно. И ещё - на обслуживании и ремонте не экономь! Ставь только оригинальные китайские запчасти! Никаких японских и корейских дешевых подделок!)))
Тёплый ламповый джинн.

А какой компетенции "спецы" с рено наберите в поисковике -Колуми и АвтоВАЗ
Цены на машины теперь тоже снизятся, наверное?
Тёплый ламповый джинн.

Ухов Вольдемар:
Французы до банкротства ситроен-пежо довели, а вы говорите не лягушатники.

Ухов Вольдемар:
Полная ерунда и не знание вопроса.
У рено дела шли гораздо хуже чем у ниссана, да и теперь всё плохо. Кроме румынской дачи, ни кто в Европе "ромбик" за деньги не покупает, только дёшево. От того они к нам и припёрлись, что в нормальных странах не нужны.
Ниссан нужен был рено, как рено ниссану и это взаимно.

А какой компетенции "спецы" с рено наберите в поисковике -Колуми и АвтоВАЗ
Полностью согласен. Кроме бабла, этих господ ни чего не интересует.

WhiteHenker:
Французы до банкротства ситроен-пежо довели, а вы говорите не лягушатники.
Первый раз слышу про проблемы у концерна PSа. О каком банкротстве речь???? Отличные машины и очень популярные в Европе и у нас.

Yxta:
Полная ерунда и не знание вопроса.
Ниссан нужен был рено, как рено ниссану и это взаимно.
Специально для двоешников-
1999 — Renault покупает 99 % акций румынской компании Dacia, а также приобретает 36,8 % компании Nissan в обмен на 15 % своих акций. Вице-президент Renault, Карлос Гон, переведён в Nissan, в результате чего находившаяся на грани банкротства японская компания была вызволена из тяжёлого кризиса.-(Википедия)

казань
отличное авто.за отзыв5

шашка:
отличное авто.за отзыв5
Отличный..от других))

Yxta:
На днях PSA сообщил о понижении стоимости своих активов на 4,7 млрд евро за 2012 год. Это было сделано за несколько дней до официального обнародования финансовой отчетности за прошлый год. Это говорит о том, что компания может сообщить о крупных потерях за указанный период. Сообщается, что большая часть списания относится к автомобильному бизнесу. Из-за убытков компания приняла решение сократить порядка 8 тысяч рабочих места, а также закрыть один из заводов. Однако французский апелляционный суд приостановил планы Peugeot Citroen по реструктуризации, запретив сокращать сотрудников.

Им вроде как правительство Франции помогло вылезти в 12 году из очень плохой ситуации и сейчас у них не очень все хорошо.

на флешке должна быть карта России

в комментариях уже обсуждалось
спасибо, нашел

на флешке должна быть карта России
Ухов Вольдемар:
Вынимаете карту памяти,вставляете в компьютер ,находите навигацию и карты( или папку Maps)Запоминаете как озаглавлена папка с навигаций. Сносите кфигам. Заходите на торрент скачиваете навител+карты, чего вам нужно,Устанавливаете на карту памяти папку с навителом обзываете как она раньше называлась,карты в папку Maps.Все. Если спутники не ловит,настраиваете СОМ порты- инструкция в Навителе.(Папка с навигацией должна быть в корне карты или устройства)Удачи!
буду пробывать, но я в этом не очень. спасибо.

.Николай.:
буду пробывать, но я в этом не очень. спасибо.
Лучше пробОвать, если пробЫвать, тогда нихрена не получится))

озёрск
да я и пробывал и пробовал.
то ли со штатной магнитолой что то не так
дилеры ещё в марте обещали помочь и тишина

в люксе не выйдет поставить навигацию на магнитолу. Почему я писал развернутый ответ но дром глюкнул и затер его при публикации.

есть есть 8-10 такая стоит в интернете полно

А вообще в голове GPS-есть?
есть и жпс приемник и антенна с уверенным приемом 10 -12 спутников. Дело в том, что по какой то причине в магнитоле с прошивкой от самой Джили нельзя указать новый путь к папкам содержащим навител или другую прогу. Вообще залочен этот пункт меню, потому и нельзя запустить навигацию. Можно попробовать поковырять прошивку и найти пункт с выбором пути до флешки с папкой навитела, я чуть-чуть поковырялся, похоже там у каждого модуля своя прошивка, а винце6.0 стоит как раз только для навитела, но вот незадача винце6.0 целиком на китайском языке :), я попросил своего продавца выслать мне прошивку на английском языке и она выслала, только я похоже ее уже :( про**л.

Ufa
Рынок России для Китая
Ох уж эти ушлые китаёзы...
***яяяя! вот ты меня насмешил.... ))))))))))

давай опровергну твои слова простым примером... ))))
даж не знаю - скорее всего не опровержение а подитоживание

ВАЗ существует 47 лет !

За основу первой модели «Жигули» была взята доработанная по требованиям НАМИ итальянская модель FIAT-124 и присвоен модельный номер ВАЗ-2101 в июне 1970 года.
Производство данного семейства автомобилей в РФ прекращено 17 сентября 2012 года.

То есть ВАЗ выпускал жучку в разных вариациях 42 года ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

о надежности жучек я как то ранее упоминал и не только я один а весь российский народ не будем повторятся

Подумайте только - идеальный полигон экстремальной эксплуатации, и даже бесплатно. (с) я замечу длиною в 42 года.

Geely International Corporation
Geely Holding Group – один из десяти крупнейших автопроизводителей Китая, начавший свою деятельность в 1997 году. (начинала с холодильников если не ошибаюсь)
Основаная в 2002 году компания установила международное сотрудничество с более чем 50 странами мира (именно 2002 год уже контора с автомобильным началом)

Холдинг включает в себя производственные компании, которые на данные момент могут производить 400 000 автомобилей, моторов и трансмиссий ежегодно.

Компания Geely Holding Group также ведет активную благотворительную деятельность в Китае, оплачивая обучение в школах и колледжах детям из бедных семей.

В 2010 году Geely Holding Group подписал договор с концерном Ford о приобретении контрольного пакета акций шведской компании Volvo cars.

китайконторе всего лишь 11 лет.

ВАЗ сумел купить OPEL ?????
ах этот ОрелЪ с его технологиями )))
нет 6л-дь этот паршивый вшивый ваз куплен Рено. То что не смог сделать Наполеон - сделал Рено купил россиянского автопользователя широкого круга. Срубив немалые респекты.

47 лет ваЗло эксперементирует с надежностью своих поделок и клепает моторизированные повозки. Меняя оптику пластик и прочее и гордо объявляя об запуске 30 моделей 6 лет.
Эдак можно увлечся и сменив кресла с темного на светлый с ковшом - гордо заявить о появлении НОВОЙ модели гранты спорт. Еще одной новой модели КАЛины спорт. Установив на крыше антенну - можно объявить о появлении новой модели гранты-РАДИО-спорт.

Сводки о поломках и недоработках стекаются со всех дилерских центров по всей России, экономя ВАЗлу деньги на ресурсных испытаниях. (с) всего лишь одно слово сменил. 47 лет натурных испытаний. И что?
вспоминая в 2010 году слова ОД - что вы хотите эт ж новая машина - нужно протягивать все болты. 700 км пробега и все в масле под капотом. И зачем вы купили калину-гоффномашину? надо было брать приору-люкс.

ВАЗ-2110 меня вообще лично своим видом бесят (утюг, беременная антилопа) и загибающими клапанами. Хоть как его обзови - приора, триора, четыреора, моноора... ЭТО ВАЗ-2110 с рестайлинговым салоном и оптикой (ну с подтянутыми зазорами)

насчет ваза не знаю но Эмгранд прошел 160 т.км испытаний на полигоне

Ufa
да нет не причем ваз тут - тележки клепает народ разбирает.
Слава Богу я брал на времянку калину, пока ждал привоза авто с Америки

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!