Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 9л л/100км
Цвет кузова: Стальной-серый
Цвет салона: черный
Доброго всем времени суток. Вот и я стал владельцем данного авто в комплектации комфорт с двигателем 1.8 и 126 л.с. Перед покупкой недели две по вечерам сидел в интернете и читал всевозможные форумы и отзывы об этом автомобиле, думал брать  или нет ведь все таки китаец и крепок был стереотип что все китайское это г...но. Ничего плохого в отзывах я не нашел за исключением мелких заводских косяков которые присудствуют наверно во всех авто любого производителя. До этого у меня был Шевроле Ланос который уже был у меня почти 5 лет, брал с автосалона и особых проблем мне не доставлял но за эти годы уже порядком поднадоел.Все решился, закидываю объявление о продаже Ланоса в авито и спустя 2 недели я его продал.
В тот же день поехал в автосалон и купил Эмгранда. Из допов взял только защиту картера - 3000р., хотя позже об этом пожалел ведь в магазине она стоит 1500. По первым впечатлениям машина очень понравилась, большой корабль с большим салоном и багажником и тяговитым движком. Недельку привыкал что руль находится далеко от меня и как мне показалось что педали газа и тормоза находятся очень близко друг к другу по сравнению с Ланосом, сейчас привык и мне все нравится. Коврики купил родные, нашел на ул. Новоженова цена 2500-3000 сейчас уже точно не помню. Брызговики купил универсальные, 30 минут работы и готово. В целом машиной я очень доволен, очень понравился свет, ночью на трассе все отлично видно, на Ланосе было гораздо хуже.
Теперь о косяках сборки. Реально машины портят Российской сборкой. Буквально на следующий день заметил что задний бампер плохо посажен в месте где закрывается крышка багажника от чего на бампере осталась царапина. Поехал в автосалон, там все быстро поправили. На 400 км пробега загорелся чек, поехал опять в салон, оказалось что были перепутаны шлейфы на датчики под капотом. Их поменяли местами, сняли ошибку и вернули машину. После этого машину было просто не узнать, по ощущениям что добавилось лошадок 50, движок стал гораздо резвее. Капот и крышка багажника были прикручены не ровно, были разные зазоры, поправил сам. Не работает подсветка управления климатом (3 крутилки, фото ниже) обещали поменять по гарантии жду до сих пор. Сделал 0-ТО цена 6700
Очень часто подходят на улице и заправках другие автовладельцы интересуются что за машина и сколько стоит.В целом машиной очень доволен и не жалею что купил.
P.S. прошу строго не судить это мой первый отзыв и по мере эксплуатации буду отзыв дополнять. Да и писать особо не о чем машиной доволен и все работает в штатном режиме)

Не писал отчеты потому что писать особо не о чем. Машина продолжает радовать и исправно ездить.

В прошлом году захрипел динамик в водительской двери, купил новые побольше. Пришлось поработать немного болгаркой, но результатом я остался доволен, эти играют гораздо лучше заводских. Летом 2016 с семьей съездили в Крым, машина не подвела ни разу. Особенно запомнился участок дороги Самара - Пугачев - Маркс с отвратительной дорогой, но резина с высоким профилем (заводская 205/65/15) и энергоемкая подвеска хорошо сгладили неровности дороги....

Заринск
На магнитоле заставка дешёвых магнитол начала 2000ных.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 1955
эти косяки поправимые...главное что машина нравится!
:) улыбнись!

внутри мне не нравится как выглядит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Capital of RF
Приборка у этих Эмграндов-просто атас..) Похоже на дешевые китайские мафоны середины 90-х)

Дожились. Уже китайскую сборку портят в России.
Цену так и не озвучил. Знаешь же что всем интересно, все подходят спрашивают. Озвучил бы, и никто бы больше не спрашивал.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

COLT77:
Дожились. Уже китайскую сборку портят в России.
Не знал, что кЕтай можно еще чем-то испортить)

Сообщений: 1955
в омске такая стоит примерно 525 с допами ...
:) улыбнись!

Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Павел-83:
ОООООООООООО

В заказ наряде номер тоже надо было закрыть! нормальная машина

Почему Китай умудряется создать машину и наладить производство в другой стране, а наши при всех возможностях страны не могут даже создать что то подобное.

Не вёдра с тазами, а хороший, красивый, и надёжный автомобиль. Есть же технологии. Есть техника и компьютеры которые заметно облегчают работу конструкторов.

Потратить больше времени и создать качественный экстерьер и салон. Пластика и метала уйдет столько же, а интерес к машине в России будет огромный.

COLT77:
Денюжек на всё это нет, их туда вбухивают, и тут же пилят...) В Китае, говорят, за такое могут и расстрелять, а у нас это считается детской шалостью)

Удачи

йцукен+:
В Китае можно запросто машину целиком скопировать закрыв глаза на необходимость покупки лицензий и авторское право. А у нас за это и засудить могут. Тут за утилизационный сбор зацепились который наших производителей призван поддерживать. А попробуй скопируй что нибудь... А месли покупать все эти патенты, заказывать дизайн итальянцам, то автопром чиновникам будет вообще не интересен. все барьеры снимут, а сами за бугор со всеми деньгами свалят. А мы и без денег и без машин, у разбитого корыта...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Всё так..Китайцы воруют не стесняясь все подряд, и никто с ними не хочет связываться на предмет привлечения к ответственности, ибо бесполезно)) Вот они и расплодили хренову тучу автобрендиков, с качеством не заморачиваются, ибо Иван схавает..) В России так не пройдет, мировая общественность в лице америкосов и их прихлебателей тут же выразят свои сожаления и негодования..))

йцукен+:
Да ничего они не воруют! ..Они так же как корейцы в 90х в доляхе почти со всеми с кем можно.......И атакуют рынки почти также как в свое время Деу в той же Великобритании
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Ты с Луны прилетел??))) Корейцы изначально все делали по лицензиям, а китайцы всю жизнь воруют, это у них в крови.

Artecs54:
И атакуют рынки почти также как в свое время Деу в той же Великобритании
Ну и как там сейчас у ДЭУ продажи в Великобритании? Все дело в том что дешевые поделки китайцев развитым странам никуда не уперлись (да и сами китайцы туда сильно не стремятся, ведь машины тогда должны более-менее соответствовать, да и ворованную технологию туда так легко не проведешь), а вот в России где настоящие иномарки дОроги, а ВАЗы многие за машины не считают, у них небольшие шансы пока есть. Ровно до тех пор пока первые владельцы китаймобилей не накатаются и не продадут следующим "счастливчикам". Вот по отзывам вторых владельцев и решится судьба китайцев в России.

Artecs54:
Южная Корея-капиталистическое государство, живущее по по законам цивилизованного рынка, а Китай и сейчас коммунистический, только делает вид, что интегрируется в цивилизованный рынок. Как воровали, так и воруют.

НОВОСИБИРСК
Может один два цеха в сарае и воруют.......Остальные изначально под европейцами , американцами и даже японцами ходят, которые как раз и воруют....Вот недавно опять бумагу умную у нас своровали

Artecs54:
Ну, у тебя Чери ку-ку, твои комменты понятны)))

Не вяжется!
Изготовить часть комплектующих, собрать машину, продать по выгодной цене, отдать часть средств владельцам марки это получается выгодно.

А эти же операции, только с проектировать автомобиль и не платить владельцу марки это не выгодно!
При всём этом автомобиль за границей стоит дешевле чем в России.

йцукен+:
Ну, у тебя Чери ку-ку, твои комменты понятны)))
Она у меня даже неделю не побыла!....Продал за 4 дня, нормальная машина на роботе от Рено

Получается разработать авто за границей и отдавать всю прибыль туда гораздо выгоднее чем разработать авто тут и не платить никому за него .
Это же нонсенс!

COLT77:
Так Россия как то это дело собирает же. Фактически работает на воров, и в открытую.Не вяжется!
Почему не вяжется? Сноуден из Китая тоже в Россию приехал, под гундение Штатов. А по поводу машин, так мы эти полуфабрикаты для своих сограждан собираем, под их собственную ответственность (хотя о какой ответственности идет речь при покупке китайской копии японца собранной в России?). На свою территорию ни Европа, ни Япония, ни Корея, ни Штаты китайский автопром не пустят. Предлоги найдут любые: плагиат, провальные тесты, экологические нормы, в конце концов эксплуатацию труда несовершеннолетних...
А проектирование автомобилей ты считаешь что требует только желания? Для интереса погугли сколько стоит разработка машины с нуля, прибавь сюда затраты на перевооружение производства, современные материалы. По сути, российский производитель оставался один, но и он лег под Рено-Ниссан. У этого концерна деньги на разработки есть, однако он по неведомым причинам продолжает клепать туеву хучу моделей на базе Логана, и с дубовой отделкой. Сомневаюсь что они в ближайшем будущем специально для России будут вкладывать деньги в разработку новых моделей. А китайцы? А что им? На базе пяти моторов, четырех коробок и всей кучи з/ч производящихся под боком они могут ничего и не разрабатывать, просто прикручивай детали которые есть в наличии и придумывай новый бренд. Сами при этом с удовольствием ездят на Фольксах 70-х годов разработки собирая их сами, стоят они дороже чем Эмгранды и прочие, а на продажу и так сойдет. Претензии к кому предъявлять будут? К Компартии Китая?

Это же нонсенс!
Разработай! Квалификация позволяет? Ё-мобиль всем миром до ума доводят, причем деньги частные, а не бюджет который попилить охотников хватает. Сколько уже обещанного ждут?

Если стоимость авто выгодна Китаю, то России (как разработчику и производителю) она будет выгодна тем более.

Вспомните что китай делал 5 лет назад, и смотрите что сейчас. Это всё доходы с продаж.
И вы утверждаете что Россия не может сделать тоже самое при более высоких ценах на авто и самом высоком в мире спросе на автомобили

makmaks:
Ё-мобиль всем миром до ума доводят
Ничего там не доводят. Проект создан совсем для других целей. Машины (как средства передвижения в частных руках ) вы не увидите. Вам ещё 5 лет будут бубнить о этом ёмобиле и показывать разные машины с шильдиком Ё

COLT77:
Откуда информация про самый высокий спрос? По моим данным Спрос в России на новые машины упал, а в самом Китае как раз наоборот, и не думал снижаться. При этом повторюсь, в Китае и сейчас выпускаются, а главное высоко ценятся машины которые они начали выпускать даже не десять лет назад: Фольксваген Сантана, Джетта и Ауди 100, это модели конца 70-х годов. При чем выпускаются они не частными однодневками, а государственными автозаводами, имеют колоссальную надежность, распространенность и обеспеченность запчастями. Ничего не напоминает пример? Зато весь этот шлак что идет на сборку в Россию в самом Китае не слишком кому нужен. Там хватает сборочных предприятий мировых брендов, которые отвечают за качество. И про высокие цены машин в России тоже не надо, они высоки только по сравнению со Штатами, но у америкосов свой статус подкрепленный баксом, чего нет больше ни у одной страны в мире.

COLT77:
Поделишься о целях проекта? Уж для Прохора, с его ресурсами и желанием, разработать современную машину проблем-бы не составило, если это так просто как ты говоришь... Мог нехило капитал увеличить. Видимо не все так просто.

makmaks:
Откуда информация про самый высокий спрос?
Да вроде не секрет что последние 7 лет Россия продаёт больше всех иномарок.
Зря что ли весь мировой автопром стремится тут наладить своё производство

Видел китайский ролик,как 2 рабочих за 3 минуты переклеивают все шильдики у какойто повозки типа Лифана ,и получается Лексус RX 350.Причем так ловко,что не специалисту не отличить.Мне кажется,что они для увеличения продаж в недоразвитых странах,будут выпускать точные копии известных машин с набором шильдиков для самостоятельной переклейки.Что то мне подсказывает,что у нас такая афера пошла бы на ура.

Проблемой бы стала реализация этих ё.... мобилей

Как обычно была затравка, выяснение спроса на продукт. Вся страна поржала над машиной, и всё. Он даже неможет сейчас пробную партию раскидать по стране. Там всё очень печально.

И всё это в лучшем случае кончилось бы тем что наладили выпуск Митсубиси Мивек в самом дешёвом варианте, по самой дорогой цене.

COLT77:
Да вроде не секрет что последние 7 лет Россия продаёт больше всех иномарок.
Зря что ли весь мировой автопром стремится тут наладить своё производство
Видимо секрет. От тебя впервые слышу. При том что по продажам в стране как ни крути лидирует ВАЗ. А для иностранных брендов сборка в России это практически единственный способ иметь хоть какие-то продажи, иначе ввозные пошлины играют не в их пользу. Советую статистику изучить поплотней, особенно в сравнении с другими рынками.

Проблемой бы стала реализация этих ё.... мобилей
Ошибаешься. Как раз со сбытом проблем-бы и не было. Китайцев за эти деньги покупают? Покупают! А так широко распиаренный Мобиль, да еще который разрабатывался прямо на глазах... Многие еще надеются увидеть его в продаже. А какой смысл выяснять спрос на то что не собираешься продавать?

Митсубиси Мивек
Вернее Mitsubishi i - Miew

makmaks:
А какой смысл выяснять спрос на то что не собираешься продавать?
Весь мир так делает. Спрос вызывает предложение.
И кстати вспомните рекламу Поло за 399 тыс (самый дешёвый авто) реклама стартовала за год до начала производства. Они за год понабрали столько заказов, что у них вопросов не было.

COLT77:
Вернее Mitsubishi i - Miew
Ценой под два миллиона? Вот уж где проблемы со сбытом будут. При том что Ё-мобиль ценой около 400 тыс обещали выпустить.

makmaks:
широко распиаренный Мобиль, да еще который разрабатывался прямо на глазах...
Ага, до сих пор разрабатывается.
То одну машину покажут, то совершенно другую (на базе другого авто), и ещё добавят что это прототип и на самом деле машина будет вообще на другой основе.

makmaks:
Кто сказал 2 миллиона? С чего вообще появилась эта сумма?

COLT77:
Ага, до сих пор разрабатывается.
Да какая разница на базе чего разрабатывалась машина? Ты сказал что это раз плюнуть, я привел контраргумент в лице Ё-мобиля. Китайцы с НУЛЯ ничего не разработали и не разработают. У них все разработки на базе производств з/ч от других машин и ворованных-купленных технологиях. В России есть подобные производства? У нас так-же легко украсть (безнаказанно) технологию или тупо конструкцию/дизайн? Сколько вообще независимых автопроизводителей? Не сборщиков-отверточников, а именно производителей не филиалов иностранных брендов? Кто вбухает деньги в разработку новой модели, в идеале не одной?

COLT77:
Кто сказал 2 миллиона? С чего вообще появилась эта сумма?
Это ответ на марку и модель приведенные тобой. Электромобиль от Мицубиси стоит от 1,7млн. При этом считается одним из самых доступных.

makmaks:
Можно лбы поразбивать, споря.
Суть написаного мной в том что

когда приходит владелец из за "бугра", делая свою продукцию из нашего сырья, нишими руками, и реализует её нам же, забирая при этом всю прибыль . ТО ЭТО ВЫГОДНО ( исходя из ваших высказываний и позиций в этом споре)

А если владелец/разработчик из России то всё следуещее стаёт не выгодным.

За счёт наших же денег.
Была бы Киа моторс сейчас лидером продаж и приобразила бы свой модельный ряд если бы не продажи в 2003-2009 ( их Хюндайки с Дэу били все возможные и невозможные рекорды)

makmaks:
В России есть подобные производства?
В том то и дело что нужно их создовать, а не работать на "дядю из за бугра"

Германия. Начинали с нуля после войны. Ни на кого не косясь. Новые, современные на тот момент технологии. Рынок открыт и требует товара.

Япония. Автопром в развитии. Полный ребрендинг автопроизводства. Поддержка страны (вообщем то страна сама выступила как потребитель). Практически то же самое. Начато всё с нуля.

Корея. То же самое что и Япония, только спустя 20 лет. В итоге урвали большой кусок рынка.

Китай. То же самое что Корея, только через 15 лет.

А что Россия?

[quote=COLT77]

quote]
Добавлю-и стоят машины сегодня ровно столько, сколько мы за них платим.

Павел-83:
Цена 470
А почему у тебя панель другая?

COLT77:
Можно лбы поразбивать, споря.
Суть написаного мной в том что
А если владелец/разработчик из России то всё следуещее стаёт не выгодным.
За счёт наших же денег.
Кто акционеры корейских компаний? Откуда растут ноги всех корейских моделей? Есть ответы? У меня есть. ВЕСЬ корейский автопром это результат сотрудничества с японскими и европейскими компаниями, которые имеют свою долю в акциях КИА, Хендэ, и ДЭУ. А поднялись корейцы в первую очередь не на экспорте машин, а на выпуске их для внутреннего рынка. Там так-же существуют заградительные пошлины для импорта. В таких условиях не хочешь, а поднимешься. В японцев после войны вложились Штаты, дав приличные объемы заказов и технологии. Лишь Европа работала сама, но на это ушло о-о-очень много времени. Есть желание и возможности стать автопроизводителем в России? Ну так стань им! Чего ты ждешь? И от кого? ВАЗ уже не является независимым. Другие что-то тоже не спешат порадовать нас.

makmaks:
Кто акционеры корейских компаний? Откуда растут ноги всех корейских моделей? Есть ответы? У меня есть. ВЕСЬ корейский автопром это результат сотрудничества с японскими и европейскими компаниями, которые имеют свою долю в акциях КИА, Хендэ, и ДЭУ. А поднялись корейцы в первую очередь не на экспорте машин, а на выпуске их для внутреннего рынка. Там так-же существуют заградительные пошлины для импорта. В таких условиях не хочешь, а поднимешься..
Поправлю.В Корее заградительных пошлин нет. Там есть налог на иномарки,судя по обьемам продаж это покруче пошлин.

Орел
Ухов Вольдемар:
Собственно, а в чем разница? В названии только?

makmaks:
Есть желание и возможности стать автопроизводителем в России?
Есть у нас производители, и площади, есть ресурсы, есть спрос. Есть развитые сети продаж.
В стране развивается автомобилестроение. Только вот в отличии от других стран все эти автомобили (бренды) принадлежат не нашей стране.

Если грубо выразиться, то они там у себя делают рестайлинг/ обновляют модельный ряд.
А старую модель вместо того чтоб отправить на покой отправляют к нам, нате мол делайте то что вам так нужно и что сами не в состоянии придумать, но деньги отдадите нам. И так постоянно.

Если в теле человека заводится паразит который высасывает всё из этого человека, то правильней его удалить/убить чем продолжать кормить с удвоенной силой в надежде что когда нибуть организм накопит сил сможет убить паразита..

то что сейчас и происходит. Создали благоприятную среду, расплодили паразитов, и потихоньку подыхаем.

COLT77:
Ты любишь ссылаться на опыт Японии и Кореи. Корейские машины начала 90-х это были снятые с производства модели японских концернов-совладельцев корейских предприятий. Со временем качество сборки поднялось, выросли собственные конструкторы, и теперь уже даже японцы лепят свои машины с оглядкой на Корею. По поводу паразитов, так нет нигде ничего сугубо национального. Кому принадлежит Ниссан? Японии? А Мицубиси? Мазда давно уже под Фордом, Сузуки под GM. Это всех устраивает. Это идет на пользу. Компании владельцы не настроены на развал производства, они намерены его развивать. Хочешь получать прибыль? Ну так ты вложись для начала в разработку и производство, заплати налоги, организуй продажи. А потом заглядывай в карман "паразитов". Можно конечно убить этих паразитов, но кто тогда будет делать все вышеперечисленное? Национальная гордость не должна противоречить здравому смыслу.

COLT77:
Кто подыхает? ВАЗ вполне себе цветет. Бывший АЗЛК с приходом "паразита" Рено вторую жизнь получил, а россияне получили доступную иномарку. В Калуге даже точно не скажу сколько автомобилей выпускается. Подохли только неконкурентоспособные модели родом из прошлого, а это разве плохо?

Выскажу своё мнение, Думаю что китай сейчас делает маркетинговый ход с GEELY,цена ниже продажной стоимости Авто, для того чтоб забрать какую то часть Рынка , и китайцы хоть для всех и плохие но не ДУРАКИ!!!!Ну Вот НЕТУ никакого смысла начинать продажу с Завышенной цены !Проще Показать Что Товар достойный!, потом или качество понизят или цену поднимут !, думаю в этом их задумка !!!

не судите строго, но я бы так наверно и сделал !Репутация китайского товара в россии скажем так , НЕ ОЧЕНЬ !, Но рынок сбыта им нужен !

jekky25:
Собственно, а в чем разница? В названии только?
Там было написано про заградительные пошлины в Корее,но если посмотреть корейские цены то выдет,что Соната стоит дороже Камри.И корейцы присудив Камри звание машина 2012 года -покупают Сонату.Что бы обьяснить этот феномен, я и уточнил.

бийск
Внешне даже очень симпатичный !)))) Удачи в эксплуатации

makmaks:
Тот же кто и сейчас. Мы. Но при этом процвитать будет российский автопром и рынок, на не они.

В сотый раз тебе повторю. Они просто вовремя подсуетились и организовали всё тоже самое что могли бы сделать без них. На все полученые барышы можно было не один завод построить, и тысячи конструкторов и дизайнеров нанять. Если россиянин умудрился кузов для Пежо создать, то накой покупать старые снятые с производства иномарки?

Китай 10 лет назад не имели автозаводов , а теперь торгуют в России автомобилями.
Нет у них там такого, чего у нас нет. Вполне могли и без них справиться. Но продолжаем работать на дядю васю.

Ситуация и отличается от японской и корейской тем, что у них остались бренды (пусть они и сотрудничают с другими). У нас же выпускаются машины под иностранными марками.

Ufa
COLT77:
Нет у них там такого, чего у нас нет.
у них компартия руководит железной рукой, велела наладить выпуск продукции, и не разбазаривать природные ископаемые.
А у нас? Ведмепуты распродают все, закрывают все. Страны нет - все ушли в себя.

Пенза
Очень интересное развитие дискуссии... Разрешите поучастсвовать??? ...Так вот: два дня назад приехал с Украины, в которой уж шибко даже дюже занимался сбором разведывательной информации о ... ДЖИЛИ ЭМГРАНД из первых, тисизеть, рук: непосредственно от водил и водилиц этой роскоши. И что?? Отзывы: замечательные! А вот от тех, кто просто рядом с китайпромом минут пять (всего-то!) постоял - резко отрицательные! Замечу: машинки-то у них - самые шо ни на есть споднебесные, а не руками наших пастухов горных отар сподобленные! а вот сейчас, наконец - бомба!!! ОТ ОДНОЙ СИМПАТИШНОЙ АВТОЛЕДИ НА ЭМ-ГРАНД-ЛЮКСЕ ИЗУМИТЕЛЬНОГО ЦВЕТА, КОТОРОГО В РОССИИ НЕ БУДЕТ НИ-КОГ-ДА (бежево-золотистого какого-то??) Я УЗНАЛ, ЧТО ...Т.Н. "НУЛЕВОЕ" ТО (обдираловка тоисьсьсь!!) ОТМЕНЕНО: ПЕРВОЕ ТО ТОЛЬКО ПРИ ПРОБЕГЕ 5000 км! ...Кстати сказать: автоледи сообщила мне, что на своей ГРАНДЕ от Кривого Рога до Харькова, т.е. по дороге весьма посредственного качества расход бензина ИИ-95 (от "ОККО")составил 6 л/100км !! ..Восхищалась ходовыми качествами и комфортом автомобиля... ...А ещё она очень завидовала тому обстоятельству, что в Украине на люксовой комплектации все (!!!) салоны СВЕТЛЫХ ТОНОВ КОЖИ. ...Так что, таваристчи: гордиться нам бы надо нашими бюарановодами-сборщиками, а не крыть их почём зря! ПРАВДА, как по мне - так и не зря вовсе: ЗА ДЕЛО!!! За ХАЛТУРНОЕ ДЕЛО МЫ ИХ! ......и МАТЬ ихуууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Луганск,Новороссия
Небольшое уточнение.У нас не продают люксы.Ваш люкс у нас комфорт называется.По поводу светлого салона тоже не совсем верно.У меня темный салон.А все остальное правда.Машины в комфорте с 1,8 большой дефицит(может,кто помнит это слово времен СССР).Есть немного с 1,5 в базе.Появился Х7 тоже пока в базе.В комфорте значительно богаче,хоть цена несущественно отличается.Сборка пока китаезная.Говорят,что с августа будет своя,родная,тогда и мы вкусим все "прелести"сборки авто с похмелья,от неумения и пох...изма.А пока в ценовой категории до 15 америкосов,конкурентов у Эмгранда нет.Кстати,Приору выставили по 12675 амеров.Ну не маразм ли?Моя машина(Эмгранд комфорт коричневый металлик)на 1000 амеров дороже.Но стОит ли сравнивать?Прошел я пока мало,около 12800,и смею огорчить любителей б/у японцев и немцев,которые с пеной у рта доказывают,что кЕтай даже из салона не выедет,что ничего не сломалось и не отвалилось пока.И предпосылок к этому нет.Все работает в штатном режиме.Правда,на дилера я сразу х... забил,у нас дилер такой же халтурщик,как и у вас и дилер и сборщик.
Я русский.Живу в ЛНР. Это западный федеральный округ России. Уже не украина и никогда ей не будет

йцукен+:
Да - некоторые части машины похожи на части автомобилей других марок - но похожи - не значит копия!!! И, кстати, на счет копирований - ваз 2101, 2107, 2109 и т.д. Ларгус кстати тоже - ниоткуда не скопированы???

Shasha19:
Насчет ВАЗов. Этот завод строила фирма ФИАТ, у которой и куплена лицензия на его модели. С чего скопирован 2108-09? Конкретно, с какой марки и модели? Ларгус так-же не скопирован, ВАЗ сейчас входит в концерн Рено-Ниссан, которому принадлежат все эти модели и Ларгус и Альмера. А как у китайцев с этим дела? Лицензии на скопированные узлы и машины в целом есть? Входят в общие с япами концерны? Сама Тойота наверное заводы им строила и благословила на пиратство?

Тольятти
йцукен+:
Ты посмотри http://c-ncap.com в английском языке (там просто удобно в разделе Company всех сразу посмотреть), и увидешь сколько там СП с солидными фирмами. Или ты, думаешь, китайцы и название фирм слова Audi, Volkswagen, Toyota, GM для прикола вставляют. Съездий в Шанхай и посмотри, сколько там машин с известными лэйблами с иероглифами ездят. Это лицензионные авто. Китай - это не Россия. Западные фирмы еще в середине девяностых прибежали и вложились (кто не вложился уже продался :)). Пусть они не отдают самые последние ноу-хау, но у нас и близко нет ни оборудования, ни технологий, которые западные фирмы уже туда САМИ отдали. Не надо ля ля. Копируют мелкие предприниматели, у которых денег только на сарай и 2 станка, но это - далеко не весь китайский автопром.
Мои отзывы: FAW V5 2013, FAW Besturn B50 2012

Тольятти
Пардон, http://c-ncap.org. См. select manufactures

СП это одно, а воровство это другое. Джили производится на СП? Вроде нет. При этом заявляется что подвески, моторы, коробки и прочее кроме кузова в ней тойотовские. Это такой маркетинг примазываться к известному имени для увеличения продаж? Да вроде тоже нет, все эти детали на самом деле ПОХОЖИ на те что стояли на Тойотах. Тогда если это не СП и не самостоятельная разработка, что это? Лицензия? Тогда пусть так прямо и скажут. Дэу свою Нексию не выдавало за самостоятельную разработку. Ссанг Енг гордится лицензионными мерсовскими агрегатами. Почему для Китая такой путь не подходит?
П.С. По поводу того что в Китае сейчас и оборудование и технологии: во-первых это логично-там всегда была дешевая рабочая сила и производство устремилось именно туда, а во-вторых многие производители (головные компании-владельцы брендов) уже об этом пожалели.

mabi63
Прямо порадовался оптимизму автора по поводу участка дороги Самара-Пугачёв. Это он там пару-тройку лет назад просто не ездил. Тогда бы его не смог спасти никакой профиль. У меня там знакомы на Х5 ночью расколол движок . Разогнался и ему тупо клиренса не хватило. У---л так, что бампер разлетелся в куски и крепление мотора оторвало. Сам имел удовольствие ездить там после него, действительно, проехать можно было только по обочине , а лучше вообще по полю. В то время там бы скорее подошла бы резина не 205/65 а 65 /205. Как б-дь у поезда))) Один х-й колея, никуда из неё не выйдешь.

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!