Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: смешанный 8-8,5 л/100км
Название: ЭМГРАНД ЛЮКС
Цвет кузова: Стальной серый
Цвет салона: темный перфорированная кожа
Салон: 8 подушек, в т.ч. боковые шторки, кожаный руль многофункциональный.
Кузов: ДХО, противотуманки
Двигатель: 1,8, 126 л.с.
Взял я своего "Стального Грома" (назвал я его из-за цвета кузова стальной-серый) три месяца назад. На сегодняшний день пробег 5150 км. Полёт нормальный. Комплектация ЭМГРАНД-ЛЮКС-седан. Все опции что указаны в рекламных буклетах + даже подогрев передних сидений. Машиной доволен на все 100%. Первый раз я увидел такой авто 24,12,2012 на пл. Комсомольской. Понравился с первого взгляда. И понесло меня по далям, форумам, сайтам интернета посвящённых этому автомобилю. Отзывы и впечатления у людей у всех разные про данный авто. В городе их стало больше,беседовал с владельцами, был на тест-драйве(да что там можно ощутить проехав 2 км по ровной дороге) И вот в мае 2013 решился на покупку . Цена 539000 руб, ОСАГО 5000 руб, И сделал КАСКО 35000 руб. Допы в салоне не ставил ДИКИЕ ЦЕНЫ у них на них. Купил коврики в салон, поставил защиту картера сам. В "Автоварианте" Динитрол 479 залили капитально.  Шумка в порядке, бряков стуков писков скрипов нет. Расход первые 2000 км был 10-11 литров на сотку. Сейчас смешанный 60 область 40 город имею в виду % 8-8,5 литров на сотку. Бортовой компьютер не АЙС. Места в авто пипец, багажник УХ , я в нём даже перегородку сделал, чтобы не тянуться далеко к спинкам сидений и не пачкаться... Через заднее правое откидное сиденье "достаю" удочку, насос, тряпку и знак аварийной остановки... Знакомые парни выбор одобрили. Сравнивал с Рио, Солярисом, Поло-седаном - за такие деньги они пустые. Данное авто как многие пишут не для гонок , а для спокойной езды. Эмгранд плывёт, неровности глотает без проблем. Проблем с лямбда зондом(проводами не было) Окна в дождь всё ничтяк. На Нулевое ТО 2000-2500 км. не ездил, если честно ЖАБА задушила 7000 рубэнов платить за то, что можно сделать самому --- пошли они. Масло залил МОБИЛ синтетику и в мотор и в коробку, масляный фильтр 200 руб. в Автомиге в отделе ИНОМАРКА. А про гарантию скажу так - Брал я этот авто не для того чтобы он ломался, а чтобы служил верой и правдой мне. Электропривод моего сиденья помог подобрать удобную позу. Климат работает на ура, проверено жарой этого лета. Немного омрачает впечатление о данной машине, так это криворукие ГАСТЕРБАЙТЕРЫ, которые их собирают, Руки бы им оторвать по самые ГЛАНДЫ. На моём "Громе" капот чуть не так и задняя левая дверка. До 3000 км больше 120 км/час и более 3000 оборотов не давал.  Затем немного поддал до 160 пошла свободно и запас педали газа ещё есть , Идёт как влитая. Узнавал на Карповке Ветровики 700р. Пластиковые подкрылки 2100, думаю к зиме убрать войлочные и поставить пластик. Так что автомобилем я вполне доволен. Китайцы прорываются и здесь на первые позиции. Штатная сигнализация, ДВД в нём блютуз всё работает.

Роман, Новосибирск
Дмитрий, Владимир
12525948, Тюмень
12372192, Саратов
11579191, Раменское

МО
"Знакомые парни выбор одобрили....."
Но себе не купили:))))))))))))))

P.S.
Наш народ ничего не боится....:)))))Бгг
Но потом удивляется, что денег нет.
Миру-мир...

Московия
Фоток мало.
Все проходит, пройдет и это.

Вологда
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
kws

Столица ропщет...
Апичатано апичатью.

дорого за китайца очень
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Это че за КАСКО такая, за "бутжэтное" авто сапсем не бютжетно.)
Или часто ломается, или часто угоняют!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Железногорск
Шикарные фото. Автор, а Abibas знакомые парни тоже одобряют? Ты будешь в тренде.

Иван авто"Стальной гром":
Взял я своего "Стального Грома" три месяца назад.
Прими моё искреннее сочувствие, скорее продавай.

Луганск,Новороссия
Во набросились!!!Нормальная машина,которая стоит своих денег.А сочувствующих не слушай.Мне тоже тут верещали,что машина из салона не выедет,сломается,развалится,ко леса отпадут и двигатель тоже отвалится.Говорили,что сделана из картона,бочек из-под масла,склеянная на ПВА.)))))))))))))))))За год эксплуатации все работает в штатном режиме.Тут многим Эмгранд спать спокойно мешает,особенно любителям прулей и Жигулей.Да и японофилы тоже неровно дышат))))))))))))
Я русский.Живу в ЛНР. Это западный федеральный округ России. Уже не украина и никогда ей не будет

Пусть конкурирует с Тазами, а мы будем на японцах гонять))

Сам то понял?

А что с капотом не так?
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

д.Завидово
Как яхту назовешь....Гром -греметь должен????

Поздравляю, авто хорош!
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

за уралом, из за отсутствия нормальных недорогих авто, народ начал на китаез пересаживаться)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

петропавловск-камч
хорошая машина, которая стоит тех денег какие за нее просят, учитывая комплектацию.
автор не парся все нормально. достойно будет бегать машина, главное чтоб под капот не лазили всякие рашенские механики-долб.ебы. и ничего ей не будет.
отлично 5!

Маркетинг, жестокий и беспощадный.

стрит-рейсер:
главное чтоб под капот не лазили всякие рашенские механики-долб.ебы.
Обязательно расейские Кузьмичи полезут под капот, не волнуйтесь! Где-то я упоминал уже, что сервис у Китая отсутствует как явление, только обдиралово. Друзья мои, не забывайте, что покупая машину вы еще покупаете и сервис на нее. Кто-то даже покупает только сервис, а не саму машину.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

И хватит блин тереть посты ! Все обсуждение ломаете, ведь обсуждаем только машину, не обсуждая владельца!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Смелое решение купить сей авто, поздравляю! Удачи на дорогах!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

говнорашка
у нас такая в такси работает .когда едет вся подвеска гремит.....я бы такую не взял за такие деньги.лучше шкода фабия чешской сборки .начало от 409тыс.

Я из лесу вышел, был сильный
стрит-рейсер:
отлично 5!
Вот и не лезь под капот! Оставь это грамотным людям.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

петропавловск-камч
Наши победили!:
Вот и не лезь под капот! Оставь это грамотным людям.
да я и не собираюсь туда лезть это раз.
я не механик это два.
у меня нет такой машины это три.
когда что-то коментируешь вначале думай что написать, чтоб на пук в лужу не походило это четыре.
ваши-ваши победили это пять.

ME_GUSTA:
да нормально там с сервисом у Джили, как у Китая не знаю, а у Джили с сервисом нормально. Возможно не так нормально как у Шкоды, когда те меняют целиком автомобиль изза многочисленных косяков, но встречал пару раз посты где подозрительный узел меняли по гарантии целиком у Эмгранда.

Киаеводы такие экстремалы! Можно сравнить этот экстрим с туристом из России, беспорядочно занимающимся сексом без кондома в республие Ботсвана с черными девочками. Вот он русский человек, который всегда живет надеждой, только ею он сыт, жив, и верит в будущее в стране скатившейся в канаву до уровня стран третьего мира. Верит в чудеса, в кота что по цепи бродит, в бесплатный сыр в мышеловке и добропорядочность азиатов.
Блин, как Задорнов заговорил:)
Не трите посты.

Ну что, не так чтоли!?

WhiteHenker:
Позвони своему дилеру и спроси про наличие радиатора, стартера, термостата и задней ступицы. Тебе скажут - доставка 2-4 месяца. Потому что на складах нет НИ ЧЕГО. Ни у дилеров, ни в гарантийном отделе в Москве, ни в транзитах. Если тело на гарантии, может снимут с "живой" машины из тех что в наличии.

П@Ч@Н:
А зачем дилеру звонить?Только нервы себе портить.Масса инет-магазинов,торгующих этими видами запчастей.Доставка 2-3 дня.Если тебя интересуют именно эти позиции,то не проблема.На складах в Киеве и Харькове это все есть.Ой,пардон.В Краснодаре есть инет-магазин,да и в Питере тоже.Там нормальные ребята.Все высылают в этот или следующий день.Все зависит от скорости перевозчиков и курьеров по России.Кто хочет найти,ищет метод,а кто не хочет,ищет причину

краснодар
П@Ч@Н:
Вы уважаемый это из своего опыта знаете? или инфа из источника"так все говорят" ,у меня на диагностике обнаружилась"некоректная работа датчика кислорода",сервисмену не понравилось как он работает,мне его поменяли по гарантии,датчик пришёл из москвы через 2 дня!плюс на самом сервисе есть магазин с запчастями для китайских авто,где есть практически всё,а чего нет доставка в течении недели! что Вам ещё рассказать про отсутствие запчастей?

дивидик:
Можно увидеть заказ-наряд на замену датчика?

П@Ч@Н:
Можно увидеть заказ-наряд на замену датчика?
Какие странные вопросы задаете! Так можно подумать,что вы собеседнику не доверяете.Впрочем я бы тоже посмотрел.

Ухов Вольдемар:
Не доверяю. Причина 1 - лояльный к покупателю дилер, устраняющий не очевидную проблему в кратчайший срок. 2 - знакомый работает в салоне Джили в крупном городе. С его слов - с гарантией и запчастями полнейшая задница. Ордера по гарантии висят не отвеченными по 2-3 месяца!

краснодар
П@Ч@Н:
Я не знаю в каком салоне работает Ваш знакомый,и почему у них такая проблема с запчастями,у нас этой проблемы нет,дилером своим я доволен,поначалу была даже мысль забить на ТО и спрыгнуть с гарантии,но решил на первое ТО все таки поехать,когда посмотрел на отношение к клиентам решил что буду проходить ТО и дальше,так как видно что люди действительно работают а не изобретают способы развода клиента.Маленький пример,когда делали То у них что-то случилось со станком который делает сход-развал,они мне сделали скидку что бы я сделал сход -развал в другом сервисе попросили только чек привезти в следующий раз,может просто мне так повезло не знаю. А чек я к сожалению Вам показать не смогу,я его выбросил сразу же,зря наверное?

дивидик:
Подтверждаю полностью цитату.Многих парней из Краснодара знаю,которые на Эмграндах ездят и ни у кого не было нареканий на дилера и отсутствие расходников и запчастей.
П@Ч@Н:
Так что уважаемый П@Ч@Н не наговаривайте и не сейте панику.

Железногорск
Я в понедельник позвоню дилеру и спрошу пару-тройку вещей. Потом, расскажу результат.

На китайца запчасти достать чуть ли не проще, чем на японца.
У знакомого на Чери Тиго на сиденье сломался фиксатор,на 2ой день.Посмотрев из какой стали он сделан, знакомый просто заварил сиденье-уже полтора года катается,радуется.

Уж лучше тазиков.

Ухов Вольдемар:
Я третий год катаюсь и радуюсь, ничо не отваливается :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

А как вы терпите этот острый запах фенола в машине? Вы в курсе, что фенол яд для организма? Мощный канцероген.

Китайцы вообще блин иногда просто отжигают, изготавливая некоторые вещи из соображений тупо дешевизны.

Пример: все представляют сетки кухонные хромированные. Так вот китайцы хромируют с использованием шестивалентного хрома, который сам по себе является причиной 100% появление раковых заболеваний.

Вся эта дешевизна и опции на которые вы так охотно клюёте, НЕбезопасны для жизни. Дешего не есть хорошо!

ME_GUSTA:
запах фенола перебивают меламиновой пылью))
просто

У меня складывается такое мнение, что некоторые обсуждальщики, не разу в живую не видели Эмгранд, не ездили на нём, но готовы его и другие авто только об--рать и всё... А самые лучшие авто , это у них на которых они ездят или мечтают ездить и выдают себя за таких авторитетных знатоков У нас таксист на Эмгранде за год нафикарил 43000 км. и всё ничтяк только расходники. Всё зависит от того кто сидит за рулём. В Эмгранде даже пепельниц переносная, за которую в Форде и др. авто лупят как за ДОП 1500 руб.

Ухов Вольдемар:
Как яхту назовешь....Гром -греметь должен????
Яхта "БЕДА" выиграла те соревнования пройдя все испытания...)))

ПуЦиК:
Это че за КАСКО такая, за "бутжэтное" авто сапсем не бютжетно.)
Или часто ломается, или часто угоняют!!!
КАСКО поломки не покрывает, а 6,6% не так уж и много...)))

На китайца запчасти достать чуть ли не проще, чем на японца.
на Эмгранд много запчастей подходит с японцев, так что если они понадобятся , то проблем не будет...)))

ME_GUSTA:
капец ты жирный троль, только мыло из тебя варить. 100500 человек уже подтвердили что у Джили Эмгранда пластик даже в сильную жару не пахнет.
Родственник на днях хТрейл купил у него в машине запах пластика есть.

Одни китайцы нас *** травят, у нас в черте города деревообрабатывающий завод строят австрияки(кроншпан), люди у которых уже завод такой стоит под Москвой пишут что птицы массово дохнут и падают им на крыши. Но это же эуропейцы у них все четко... на бумаге.

WhiteHenker:
Родственник на днях хТрейл купил у него в машине запах пластика есть.
Дак ты же и сам не подтвердишь, если она у тебя пахнет на солнце, чтобы тебя не посчитали слабоумным при покупке данного авто. Но учитывая, как трутся минусовые посты, сомнения появляются...

Несколько фотографий моего Эмгранда

dborin:
Фоток мало.
Добавляю))) "Потайной" отсек моего багажника, доступ через спинку заднего сиденья с обеих сторон...

medvedvvv:
Фотки где?
Фото багажника снаружи и внутри...

Ещё фотки... Кстати у Эмгранда есть функция автоматического включения аварийки при резком торможении. Также аварийка включается если не получилось тронуться авто заглох... Задние парктроники работают информативно, препятствие "чуют" прекрасно и сигнализируют здорово...

Ещё фотки.....
Бита под рукой - пережиток прошлого?=)

ПуЦиК:
Бита под рукой - пережиток прошлого?=)

))))))))

И в настоящем бывает незаменима : для игры в чижа и в лапту)))
И еще много чего полезного - ковер выхлопать, подпорка под крышку багажника......)))

medvedvvv:

Иван авто "Стальной гром":
Иван,не бери в голову.Тут троллей и умников-велоси*****ов полно.Я уже на ихние поползновения не отвечаю.Нормальная машина.Моей год и все тьху-тьху-тьху.Все работает в штатном режиме.За время эксплуатации не обнаружил ни склейки кузова на ПВА,ни картонных кузовных деталей.Тут на форуме иногда такую ахинею несут,что спасибо троллям за поднятие настроения.Кроме смеха их посты ничего не вызывают.

[quote=ME_GUSTA]Прими моё искреннее сочувствие, скорее продавай.[/quot Как вы достали завистники ****** не на что купить так иди работай лодырь а нечего тут писать продай, сочувствую и всё такое что за народ гнилой !
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Не слушай завистников это морально опущеные уроды пусть почитают по тайоту например, столько там умников и с только неготивных отзывов так что теперь не покупать ни чего ? Бесят уже .
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Почитайте хотя бы тесты Аторевю, это настоящая недомашина как все китайцы. С завода цветет, краска ни о чем, куча косяков сборки.

Из личного - был лифан солано 2011 г.в. - через две недели после покупки треснула трубка кондиционера, с учетом доставки детали делали три месяца. Через год и 20 тыс. пробега пришлось перетряхивать всю подвеску. Сделал и в 2012 году кое-как продал, в два раза дешевле

[quote=Roman1305]Не слушай завистников [/quote]
Чему завидовать? Бета версии китайского авто, качество которого дорабатывают в странах третьего мира?
[quote=Roman1305]это морально опущеные уроды[/quote]
А вот это уже переход на личности. Обсуждай автомобиль и мнения о нем, но не надо унижать людей, уважай мнение других.
[quote=Roman1305]неготивных[/q uote]
Грамматику подучи, книги почитай. Не надо ломать великий русский язык своей неграмотностью.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

О качестве китая знаю не по наслышке: работал в трейдине, выкупали авто. Лифон солоно, например; владелец много рассказал о "качестве". Тёк радиатор благодаря пластику сверху, и снизу радиатора, не помогла даже замена, с проводкой постоянная беда, и найти проблему крайне затруднительно, хоть полностью всю проводку выкидывай и новую ставь. Подвеска настолько слабая, что просто беда. Понт, типа "это королла по всем деталям" звучит бредово, ибо какой смысл ставить дорогие японские оригинальные запчасти на вшивый китайский автомобиль. Проще купить б/у королу.

Спросил бывшего владельца купит ли он еще раз нечто подобное. Он ответил, что надо быть поехавшим на всю бошку, чтобы вестись на китай, и лучше бы он купил приору, с запчастями на которую вообще нет никаких проблем.
kws