После нулевого ТО...

Geely Emgrand EC7 2013

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Так , вот и съездил я на нулевое ТО. Всё по порядку:

1) Приехал в 14:55, пятнадцать минут оформляли, вернее я ждал 10 минут, а оформляли пять.

2)Попросил убрать звуковой зум ( четырёхкратный писк) после набора скорости более 120км.ч., заменить клипсу на левой пластиковой панели закрывающую стойку (она была сломана и панель немного не доходила). Ну в общем больше у меня пока претензий нет. К стати менеджер по его выражению лица ( как мне показалось) ждал от меня больше нареканий и прозьб, после моего вопроса: "а, что другие люди с эмками больше косяков просят устранить? Он дал такой ответ: раньше да, было так, сейчас все (детские) болячки в большей мере устранены". Спросил можно ли установить брызговики, на что он ответил, что у них только передние комплекты, а на заказ пока не работают по ним, мол какие-то проблемы??!. Поинтересовался установкой задней камеры и выяснил, что на штатной dvd магнитоле нет для неё разъёмов??! Сказал т.к у вас вариатор то масло в коробке вообще не надо менять и цена за ТО будет ниже на 1.000р. В общем он осмотрел машину , взял ключи и сказал ждите, ТО займёт около двух часов... Я конечно хотел поприсутствовать, но меня не пустили, а так кто его знает, что они там делали и делали что-нибудь? Сел я на отведённый для клиентов уголок в салоне (фото ниже) 3*3 метра и стал ждать. Первый час честно просмотрел тв. , второй час немного погулял по салону, вышел на улицу, снова к тв., решил чтоб скоротать время купить - зажевать чипсы, (благо) автомат со всякой фигнёй мозолил мне глаза уже 1,5 часа... Наскрёб мелочёвку в виде 30 рублей пятирублёвыми, закинул, выбрал чипсы, автомат торжественно прокрутил спиральку и...! НИЧЕГО, эта падла застряла на последнем обороте и не упала....((((((((((((ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ(((. Через два часа подхожу к менеджеру, спрашиваю - готово?, он - почти всё, не можем отключить зум, ждите. Через три часа, он - забирайте машину, зум не отключили , не знаем как... типо эта фишка на всех эмках стандартная. Ну думаю ладно следующее ТО не у вас...

К стати вопрос к владельцам эмак, у вас после набора скорости в районе 120км\ч есть звуковой сигнал (четыре коротких писка)? И если да, то пробовал кто нибудь убрать этот навязчивый звук?

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Роман
Ленино
Привет, также владею эмгранд ес 7, звуковой сигнал при 120 имеется с ним ничего не делал, так как быстро ездить на нем страшно :) дорогу держит не уверенно особенно на плохом дорожном покрытии, оптимальная скорость для него 90-110 км/ч. Датчики давления в колесах нужно прописать и больше лампочка на приборке загтраться не будет на обслуге у официалов это 10 мин времени, кстани если колеса местами поменяеш опять будет гореть. Магнитола штатная у меня на русском языке плюс навител навигация запуск с кнопки перешивал сам проги в инете нашел. За год владения порвалось водительское сидение (кожа) на сидушке левый борт лопнул, по гарантии обещают поменять но жду уже 5 месяцев, хотя они сами говорили что процес долгий. За 2 года сдох акум, заменил. В остальном все нормально машиной доволен.

Андрей
Анапа
Роман
Не соглашусь по поводу - "ездить страшно".
У меня 1.8л. набирает скорость уверено и по трассе 160-180км. еду вообще не напрягаясь, в том числи и в плавные повороты входит на скорости отлично. (180км. у неё предел, дальше отсечка).