Дым из центральных дифузоров.

Geely Emgrand EC7 2013

, Краснодар
Темы: Другое

Сегодня 08 июля, звонит супруга мне в панике, машина горит!!!! я в осадок... успокаиваю распрашиваю, что случилось? Выехала только от дома 1-3км. с детьми , как внезапно пошёл серый дым из центральных дифузоров на торпеде, как она уверяет без какого-либо специфического запаха. Дым шёл интенсивно около 30 сек. пока не заглушили машину, климат у нас всегда включён на 20С. Под капотом всё чисто ни дыма, ни запаха Короче подумал сначала, что кондей сгорел, проводкой или резиной не пахнет. Завели машину всё в порядке, включил конде, всё работает, погонял на максимуме холода и тепла пару минут всё вроде нормально. Ничего не пойму на всякий записался к дилеру на осмотр, завтра к 10:30 поеду. В нете вечером нашёл , что похожие случаи не редкость люди сходятся во мнении , что либо тосол гдето капнул и пар засосало из под капота, либо , как вариант у климата при перегреве есть какойто клапан сброса фриона? и мол произошёл выброс в салон? ( не мои выводы, то, что нашёл). В общем пусть завтра посмотрят, позже напишу результаты. Всем пока.