Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Год выпуска: 2013
Название: Люкс
Цвет кузова: Белый
Первые впечатления.
Доброго времени суток, комрады! Думаю, нет смысла описывать - почему выбрал эту машину, какие рассматривал варианты, и т.д. Все примерно знают, как это происходит в данной ценовой категории. О достоинствах тоже особого смысла нет, а то будут одни восторженные сопли-слюни )))
О всяких-разных косяках-недостатках-досадных мелочах:
Кнопки попогреек перепутаны - правая включает левое кресло, и наоборот (может, это только на моей машине). На ходу аппарат производит чуть более грубое впечаление, чем мой бывший Фиатик Альбеа. Особенно руль любит дергаться - все, что на дороге пытается сбить колеса с траектории, передается на баранку тычками. Подрулевой рычажок, управляющий головным светом, перегружен. И алгоритм его работы довольно запутанный, наверное, долго придется привыкать (не радует то, что при выключении зажигания фары не гаснут автоматически, как на том же Фиате, иногда можно забыть). Штатная магнитола в люксе формально поддерживает навигацию, реально это работает только в Китае. Графика на ней тоже убогая, по сути неплохой семидюймовый экран выкинули на ветер, ибо что на нем смотреть? Плюс его только в подключении камеры заднего вида. Очечник в потолке сделан для детских очков, нормальные туда не поместятся. Жаль, рассчитывал на него. Не знаю, стоит ли писать о небольших рывках при переключении передач, в принципе ничего криминального в этом нет, да и после обкатки может пройти. А может и не пройти. Что еще? А пожалуй и все. Несмотря на все вышеперечисленное машиной доволен. Большой, просторный, хорошо упакованный семейный седан с практичным багажником и достаточно мощным двигателем. Дизайн классный, интерьер тоже неплохой. Буду потихоньку его дооснащать: камера, тонировка полусферой, антикорр, сигналка (штатная - чисто двери открывать-закрывать), даже брызговики еще не куплены. Покатаюсь побольше - отпишусь, что и как.

upd: Забыл вот еще чего... Сборка - да, не идеальна, некоторые кузовные панели не очень хорошо стыкуются, бывает справа щель больше, чем слева. Но это видно, если только приглядываться. И центральный замок больно строгий: на скорости больше 20 все двери блокируются, причем после остановки их каждый раз надо разблокировать нажатием кнопки или выниманием ключа из зажигания. Пока разобрался - несколько раз выпускал жену из машины только полностью заглушив ее )) Машину, я имею в виду )))))

Что-то меня напрягают эти рывки и провалы, особенно на второй передаче. Может и правда датчики кислорода перепутаны? Надо будет разобраться.

Отлетела щетка дворника. Выключил зажигание на середине взмаха дворников, а когда снова завел, одна щетка оторвалась. Ну как оторвалась... Просто выскочила из крепления. Поставил на место. Надеюсь, это не дефект конструкции, просто на заводе или в салоне не до конца защелкнули.

Хотел сегодня машинку пофотографировать, чтобы выложить для любителей посмотреть на все своими глазами, но погода такая мерзопакостная, что не стал. Может быть позже.

, пробег 65 км

По поводу предпоследнего фото: эмграноводы, может подскажете - это правильное подключение датчиков?

, пробег 84 км

Сегодня сделал антикоррозийку. По технологии KROWN (канадская, если не ошибаюсь). Чтобы просунуть разбрызгиватель, делали в дверях и дверных проемах технологические отверстия. Небольшие, потом закрыли их пластиковыми клипсами. Сказали через год подъехать на осмотр и профилактическую обработку, которая, конечно, будет дешевле. А сейчас полная обработка обошлась в 6 тысяч. Обрызгали все, что только можно - и снаружи, и днище, и внутри дверей, как я уже сказал, и даже под войлочными подкрылками. Движок тоже весь был в реагенте....

, пробег 84 км

Сегодня купил и поставил шиповку. Взял Marshal, корейские, по 4600 за штуку. Были еще Hankook (тоже корейские) и Cordiant (отечественные), но они дороже на 500 руб. Решил не переплачивать. Думаю, через пару дней уже могут пригодиться - обещают снег, а значит может быть и гололед.

, пробег 92 км

Сегодня первый раз выехал на трассу. Поехали семьей на дачу: классика жанра - в багажнике пять мешков картошки, килограмм на двести, в салоне двое взрослых и ребенок. Машинка идет по трассе как влитая, не шарахается, не раскачивается. Чуть шумновато, но, думаю, это из-за шипованной резины, в целом же намного тише, чем в Фиате. Есть определенные сложности в отпотевании окон, когда на улице сыро, но в ручном режиме климат-контроля с этим можно бороться: включенный кондиционер, максимальный обдув на стекла, ну и, конечно, открытая рециркуляция....

, пробег 120 км

Беру свои слова (относительно некорректно работающего автосвета) обратно. Все работает как часы. Похоже, с режима авто переставлять на ручной и не буду. А вот климат-контроль, увы, наоборот. Только в ручном. А то он какой-то своей нелогичной жизнью живет - то поддаст, когда не надо, то опять успокоится...

upd: Попрыгал по бордюрам на парковке, загорелся индикатор тормозной системы. Я, конечно, переср... очень испугался - тормоза все-таки, не шутка. Дома полез на эмграндовский форум, нашел ветку с обсуждением загоревшегося этого индикатора, и что вы думаете?...

На этой неделе таки поставил сигналку с автозапуском - StarLine E90. Уф! В Архангельске уже настоящая зима, так что автозапуск был оччень нужен! На прежней машинке стоял Шерхан-5, немножко они отличаются по функциональности, надо будет пообвыкнуть, но в целом - нормуль.

Прифигачил брызговики, а то с момента покупки ездил так - расшвыривая грязь и снег по сторонам.

Хотел установить камеру заднего вида, но на том сервисе, куда я машину отгонял, так и не смогли раобраться со штатной магнитолой. Не можем, говорят, подключить......

Роман, Новосибирск
Дмитрий, Владимир
12525948, Тюмень
12372192, Саратов
11579191, Раменское

МО
красава. всё чётко и грамотно рассказал! а то когда ещё время будет что бы отзыв писать.

В Новосибирске таких много жёлтых разъезжает - в такси трудятся )
двойная зеркалка, с двумя топориками )

Проехал чуток за рулем такого-же. Рулится легко и приятно, подвеска неплоха.

Саратов
Написать, чтоб побольше о машине рассказал, дык все уже все знают, спросить чтоб фоток побольше, дык и так уже все всё видели. В общем 5.

И у нас тоже полно.

Tril:
Проехал чуток за рулем такого-же. Рулится легко и приятно, подвеска неплоха.
Там поди всё от Премио/Аллиона/Королки???
На самом деле- они просто всплыли.

https://kemerovo.drom.ru/geely/... - бешеных денег китайцы стоят, Opel Astra H Wagon в салоне обошелся бы в 600тыр вместе с каской, а тут... жуть
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

брал на тест такую, ни едит совсем как ни крути , коробка сильно выла , ну и качество сборки вблизи ужасное

Сергей101:
По сравнению с Geely MK - это просто космос! Ну и, лично мне нравится дизайн эмгранда - мало сейчас машин с классическим дизайном, сплошные аляповатые узкоглазцы типа тоёты. Но дорого....
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

Блииин,при всем моем уважении к вашему выбору.....зачем?????

неплохо

Эйфория
фоток мало.
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

говнорашка
привет земляк .я из архангельска. во сколько обошлась по деньгам ......внешне смотриться не плохо.солидно. но я бы не взял.китай.

джили-были)
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

серёга9:
Я бы тоже не взял, не перепроверив все десять раз и не перечитав о ней весь тырнет. Но раз взял, значит Китай уже не так страшен, как его малюют ;) На самом деле комплектующие для машинки поставляют из США, Бельгии, Германии, Голландии и т.д. и т.п. Так что в том Фольксвагене больше китайского, чем в Эмгранде. По деньгам обошлась в 529 тыс. отечественных тугриков, это без допов.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

К сожалению, китайцы, и конкретно джили, так до сих пор и не определились с каталогами запчастей, прямо в автосалоне на соседних машинах могут стоять разные, так что с самостоятельным ремонтом могут быть затруднения.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

Очень сомнительный выбор. Ихмо.
Хорошо что автор всё по честному пишет. Будем ждать дополнений.
kws

Хм, алгоритм работы подрулевого рычага аналогичен работе у Тойоты, и фары гаснут при включенном режима "АВТО". Штатная сигналка--он же иммобилайзер--шумит при постановке на охрану с открытой дверью. Так что опций там предостаточно.
kws

Так это и не сигналка в нашем понимании, а иммо. И машины с автосветом фары не Гасят!!!

kws:
Что значит не гасят с автосветом????
У меня на пыжике 308 всё гаснет и датчик света и дождя работает изумительно.

На любителя тачило.

тюменский человек:
На любителя тачило.
Я бы точно пол лимона получше бы пристроил, может да же на 4вд, но точно не на бесполезный седан, который ещё и не едит. Каждому своё.

Кто не едет???
Двиг 1zz не едет???
Не смеши, а ...............
У него, скорее всего, этот двиг стоит.

Yxta:
Ну да пыж 308 зато полноценный кроссовер 4вд со спортивным двиглом :)).
kws

Автор, первые три строки отзыва в подробностях не помешают. Ждём дополнений.
Апичатано апичатью.

Автор, рывки и провалы при переключении передач могут быть обусловлены перепутанными проводами на датчиках кислорода. У меня такая же фигня была. А так поздравляю с покупкой, думаю не пожалеешь.

kws:
Автор, первые три строки отзыва в подробностях не помешают. Ждём дополнений.
Реально выбор был небольшой (из новых, конечно): Солярис (Рио), Поло седан, новая Альмера, Рено Дастер. Фокус некоторое время тоже рассматривался, но цены на него все-таки не айс. Солярис и Поло были отброшены как слишком маленькие для семейного авто, плюс нормальные комплектации там начинаются где-то от 600 тыс. Дастер вообще пустой! За нормальную комплектацию надо переплачивать какие-то дикие деньги! На Альмеру долго засматривался: устраивал и размер, и внешний вид, и цена. Комплектация не то, чтобы совсем устраивала, но почти :) Охоту отбило то, что внутри это тупо Логан. Даже идиотские стеклоподъемники так же между сиденьями. В общем, ну его в баню.
Почему Geely Emgrand? Просторный салон, огромный (680 литров, сам не сразу поверил!) багажник, кожаный салон (кто скажет - дермантин, пусть поищет в том же Фокусе или Солярисе кожу ягненка, там такой же дермантин), причем не только сиденья, но и панель приборов обшита мягким кожзамом, климат-контроль, люк, полный электропакет с доводчиками (а не как у "брендов" - только водительская дверь, остальные еще за сто тыщ), ABS, EBD, шесть (!) подушек безопасности, не забываем про 4 звезды EURONCAP, парктроник, шесть динамиков и мультимедиа (пусть и с неработающим навигатором, но зато с удобным 7-дюймовым экраном и управлением кнопками на руле), легкосплавные диски и датчики давления в шинах. Ключ красивый.
kws

А чё народ минусует первому камменту? С чувством юмора не у всех...?!! Плюсанул.

spb
пристроить в пежо.....
kws

Спасибо автору за дополнения, народ жаждет знать и требует инфы . На то они и отзывы.

НОВОСИБИРСК
денис ден:
Блииин,при всем моем уважении к вашему выбору.....зачем?????
А по большому счету, почему бы не купить...Цена пока еще Грантовская, тыс на 200-250км мотора 1zz должно хватить. И пол под ногами за 5-7 лет тоже не провалится
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

kws:
у меня и гасит и включает автосвет нормально.

25й Регион
Весело закончил отзыв ))))) Ну в принципе Люк есть и Ладно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

jekky25:
Ну да пыж 308 зато полноценный кроссовер 4вд со спортивным двиглом :)).
А причём тут машина моей жены?????

toyotist:
пристроить в пежо.....
Хотя бы и в пежо.
Если бы я пол лимона пристроил в китайца на палке с запахом метанола в салоне, синей подсветкой и прочими прелестями, то точно бы остался без жены.
Я в отличие от тебя на эмгранде тест-драйв ездил и знаю что это за машина, а вот ты в пежо 308 да же не сидел.

Carozeria:
Кто не едет???
Двиг 1zz не едет???
Не смеши, а ...............
У него, скорее всего, этот двиг стоит.
От такой же от таёты, как на папином ховере от митцубиси. Внешне одинаковые, внутри всё китайское.
Это конечно не особо напрягает, особенно когда новое, но ни о какой долговечности и надёжности речи не идёт.
На а эмгран да же с 1zz, всё равно не едит. Закажи тест драйв, убедись сам и расскажи другим.

Щётка отлетела, это ерунда. Главное что бы не поводок, вот тогда что-то с трапецией, а это серьёзно.

Хотя бы и в пежо.
Вмешаюсь в Ваше одиночество: Был на тесте Пежо 308-амно машина, не едет, орёт, и жёсткая. Это примерно такое же мнение от пятиминутного вождения тестовой машины, как и у Вас. Мой Эмик порвёт Пыжа, как Тузик грелку.

kws:
Хватит врать, на палке пыж отлично едит, автомат адоптировать надо.
Что касается про порвать, то ваши слова, это бред пэтэушника.
Счастливое обладание автомобилем, заключается совсем не в том кто орёт и едит или нет.
Ну а что касается твоего всех рвущего эмика, то хочешь поспорим, что любая стоковая приора порвёт его как твой тузик грелку. Но это совсем не означает, что приора лучше.

проверь датчики

Хотя бы и в пежо.
Где там запах? Я сидел в салоне, не было запаха. Много кто отзывы написал уже про эмгранд, запаха также нет. Синяя подсветка есть у многих машин, в т.ч. у японских и корейских. Хотя с этим отчасти согласен. Приборку могли бы и поинтересней сделать.
Yxta:
А причём тут машина моей жены?????
Ну вот и пристроил бы ее поллимона "правильно". Начни с себя.

AlexNecro:
https://kemerovo.drom.ru/geely/... 974.html - бешеных денег китайцы стоят, Opel Astra H Wagon в салоне обошелся бы в 600тыр вместе с каской, а тут... жуть
особенно астра в такой комплектации стоит более 810т.р., насмкшил

серёга9:
да уж пора госпада и дамы давно самим себе признаться, что мы давно уже ВСЕ! пользуемся 90% продуктом китая!!!!!!!!!! не взял он, ты глянь , а какие запчасти на твоей машини даю гарантию половина мада ин чина!

Хотя бы и в пежо.
по ходу ты как раз в эмгранде и не сидел, запаха нет никакого, кроме запаха новой машины

Yxta:
Хватит врать, на палке пыж отлично едит, автомат адоптировать надо.
Что касается про порвать, то ваши слова, это бред пэтэушника.
Любая стоковая приора легче Эмгранда на (всего лишь!!!) 267кг., даже Пыж по весу немного легче, если верить Гуглу, и как будешь восстанавливать справедливость, счастливый обладатель?

Анапа
но ни о какой долговечности и надёжности речи не идёт.
На а эмгран да же с 1zz, всё равно не едит.
а ты всю жизнь я смотрю на одной машине ездишь и ищешь такую чтобы сто лет не ломалась, машина ЛЮБАЯ! на 2-4 года оптимально , по факту редко кто дольше ездит на одном авто.

это потому что автомат! то есть робот - на него кстати 5 лет гарантия

kws:
Очень просто. Твоя машина сливает приоре и абсолютно наплевать кто и сколько весит.
Факт остаётся фактом и кстати моя жена и вправду "счастливый обладатель" чего не скажешь про тебя.
То что китаёзы сделали тяжёлый авто и мотора ему не хватает, только ещё раз указывает на то, что эмику очень далеко до звания "автомобиль"

jekky25:
Ну вот и пристроил бы ее поллимона "правильно". Начни с себя.
Уже давно начал и не сколько не жалею.
Кстати я ничего и никому не советую, только говорю своё мнение, чего и тебе желаю.

эксплуатирую свой эмгранд уже год и три месяца езжу каждый день помногу накатал 38 тысяч. из поломок перегоревшая лампочка подсветки номера. ездил специально за ним из иркутской области в нижний новгород купил за 429тыс. без всяких допов.двига 1.5(1NZ) коробка мицубиси салон светлый велюр. все остольное купил в экзисте коврики брызговики ветровики и литьё по смешной цене. литьё на 15 обошлось в 7900. по машине,да есть мелкие косяки криворукой черкеской сборки.я не торопясь да под пивко устранил всё за пол дня.незнаю как едет 1.8 но моя полтораха не плохо тянет мне хватает не гонщег.ездил на днях из Братска в Красноярск 890км. заправился по горло с собой канистру 20ку дабы посмотреть расход топлива,так вот бака 60 литров ХВАТИЛО!!!ехал не экономил тапок давил.чесслово мне нравиться хороший машин своих денег стоит.сламатся бум делать! все ломаютси каданибудь. по запчастям всё есть в экзисте,но нада забивать каталажный номер в поиск тада всё находит от бинта до ваты. по подвески и фильтрам всё один в один от 120 короллы.P.S. за 2013 год в Россеи продано 36000тыс эмграндов 1 место среди китайцев.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1972
не знаю кому как.. но мне почему то эта машина нравится...
особенно внешний дизайн...
за такие деньги- почему бы и нет... уж получше гранты и всякой помойки...
5! Удачи!! :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
не знаю кому как.. но мне почему то эта машина нравится...
особенно внешний дизайн...
5! Удачи!! :)
Тоже нравится.

Yxta:
А нах это кому-то надо??? Если тока тебе.
Человек наслаждается от обладания новой машинкой, и ни разу не зачумился о том, что его кто-то порвёт.

Саратов
Эмгранд ЕС-7 присматривал себе когда он ещё был только в Украине, ждал его. После появления у нас в городе дважды был на тест-драйве, в итоге : + Достойный экстерьер и интерьер, большой салон, неровности проходит на Ура, тормоза гуд. - Двигатель 1.8 откровенно вялый, ехать начинает когда наваливаешь, руль пустой и через чур лёгкий на любой скорости, слышен шум коробки передач, нелепые синенькие овальчики и расцветка шильдика, они выбиваются из общего достойного стиля (мелочь), виниловые наклейки в нахлёст на дверях вокруг стекол, пластиковый бензобак, криво установленный руль(на тестовой машине), сборка?!?! лучше бы Китайцы сами собрали.
Жаль, машина с первого взгляда понравилась, от того и два раза тестировал.
Про пыжа 308, хорошая машина на палке, AL-4 хоть и адаптивная, но туповата. Сравнивать Эмгранд и Пежо не стал бы, Пежо в другой весовой категории,Эмгранд ЕС-7 первая по настоящему хорошая Китайская машина - выскочка в России, ИМХО.

Slip77:
из всего этого самый разумный выбор-алмера.

Злыдень:
Слишком оптимистично.

ильяи:
из всего этого самый разумный выбор-алмера.
К этому бы лучше добавил:-я считаю...или:- я думаю или хотя бы ИМХО
Peugeot-3008 Н032МН93

прикол) под капотом 1zz-fe)))
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

НОВОСИБИРСК
В Новосибирске таких много жёлтых разъезжает - в такси трудятся )
Только, там хозяина у них нет.... По кузовщине больше половины раздолбали

Geely специализируется на производстве бюджетных автомобилей. За первые пять месяцев 2013 года она продала почти 229 тысяч авто, что на 22 процента больше, чем за тот же период годом ранее. В общем за 2013 год китайская компания планирует реализовать 560 тысяч автомобилей.Уже реализовано в России через дилерскую сеть,порядка 36 тысяч автомобилей,что ставит компанию на первое место. Для сравнения, «АвтоВАЗ» в 2012 году продал 538 тысяч машин под брендом Lada. Источник. http://Lenta.ru

Согласен с автором. Если выбирать машины в данной ценовой категории, то по комплектации самая упакованная будет Емгранд. Кузов внешне очень приятен. Минусы есть во всех авто, каждый выбирает себе по карману. Качество сборки вялая, а чего мы хотим от бюджетников? качества бизнес классов? Что касаемо касяков, то они не на всех Эммиках есть, нужно выбирать внимательнее в салоне, не кто не запретит осматривать и не ограничет во времени, сам в салоне работаю.
В техническом плане не в курсе пока не катался, но сам присматриваюсь к Эммику, в ценовой категории до 500 т.р. из новых самый достойный, кто не согласен пишите, будем сравнивать.
Что касается движков не эксперт конечно, но каждый сравнивет со своим опытом. По работе матался и на 2.0турбо. Но сам не из багатых и у меня авто 21099, уверен сев за руль Эммика буду доволен динамикой и не обрачу внимание на тычки в коробе после ваз(так же и ревущей коробке)

ВАЗ - не ссы, доедем :))))))))

[quote=Злыдень....P.S. за 2013 год в Россеи продано 36000тыс эмграндов 1 место среди китайцев.[/quote] [quote=Злыдень]....Уже реализовано в России через дилерскую сеть,порядка 36 тысяч автомобилей,что ставит компанию на первое место. Для сравнения, «АвтоВАЗ» в 2012 году продал 538 тысяч машин под брендом Lada. Источник. http://Lenta.ru[/quote] Ссылочку можно на статью с этими цифрами? По данным AEB в России продажи всех моделей Geely составили 19561 шт. http://ru.aebrus.ru/upload/ibl...

P.S.
19561 шт. за 9 месяцев 2013 года.

Пенза
На новой иномарке антикор делать? Зачем?

К этому бы лучше добавил:-я считаю...или:- я думаю или хотя бы ИМХО
ну не знаю-именно в ценовой категории до 500 точно лучше алмеры нет.не знаю за что так панель приборов ругают-она похожа на логановскую,но крупнее и не такая угловатая.а круглые дефлеторы обдува самые удобные(убедился на примере аутлендера первого поколения и кашкая).зато какой простор,как отлично работает подвеска да и шумка присутствует-вот честно не ожидал.плюс кромки бамперов и пороги защищены пластиком.да за все это можно простить и простоватый дизайн салона и кузов образца 2005 года.и даже вазовскую сборку.плюс не забывайте что алмера разрабатывалась и доводилась англичанами в том центре где в том числе создавался и кашкай-кто доводил эмгранда большой вопрос.опять же о цене-специально выяснил у дилера ценник на алмеру на механике в средней комплектации.так вот срок ожидания около 2 месяцев,допов не навязывают.цена 488.сюда входит и металлик и туманки.остается только музыку поставить.считаю за такую сумму конкурентов нет.

ильяи:
...считаю за такую сумму конкурентов нет.
Уже лучше, уже мнение от себя, а не абсолютное утверждение. Хотя из всех перечисленных. именно Альмера является "тёмной лошадкой", выпуск только начался. Однако и ничего плохого о ней сказать нельзя, всё будет ясно хотя бы через год, а так вроде по первым впечатлением владельцев вполне нормальная машина.

Andreo555:
На новой иномарке антикор делать? Зачем?
Я же не просто так машину купил - торкнуло в голову, и побежал в автосалон. Перечитал десятки (если не сотни) отзывов владельцев, не только наших, но и с Украины (а там Эмгранд уже третий год продается). Поэтому прекрасно знал, что антикоррозийная обработка у машины - слабое место. Лучше о ней позаботиться самому.

Почитал про Альмеру и про автопробег Москва - Владивосток на ней, не рад новинке АвтоВаза. Присматриваю себе машинку в районе полумиллиона, Эмгранд пока в лидерах. Спасибо автору за отзыв, много интересного. Можете сравнить Альмеру и Эмгранд: http://eurasia-nissan.com/show... http://www.geely-motors.com/ko...

LA55:
Если выбирать между альмерой и эмиком, то одназначно эмик. Альмера ваще ни о чём, просто раздутый логан со слабым мотором и почти без удобств. Посмотри кобальта, пежо 408, круз не намного дороже, да и вобще вариантов много.

Сибирь западная
По датчикам посмотри в отзывах, кто то про такую писал, там даже фотки есть как правильно а как нет, а кнопки подогрева сам поманяй местами там же не сложно

Орел
"Сегодня купил и поставил шиповку. Взял Marshal, корейские, по 4600 за штуку."
Я себе тоже маршал купил неделю назад. До этого на 99 стоял маршал. Очень хорошо себя показал. Только у меня комплект 9800 получился. У вас колеса радиус какой?

jekky25:
У вас колеса радиус какой?
16-й

кемерово
Всем здрасте.вставлю свои 5 копеек.Всю взрослую жизнь а это около 10 лет автостажа на пр. руле(по молодости были Москвич и 099 еще 4 года)не рассматривал ни чего кроме пр. руля.но с дикими законами таможни пришлось смотреть на левый руль .Думал взять Кия спортадж .но зачем мне авто за миллион с гаком(езжу один .у жены есть машина ).Тестил круза_шевроле.норм машина но в такой комплектации на 200000 руб дороже эмгранда. скажи мне пол года назад что я возьму себе китай авто я бы посмеялся. сам с иронией смотрел на таких людей.Но пол года назад заметил гранда на улице(моя реакция была:ууу нормальный китаёс).месяц назад проехл в такси таком .в салоне тоже понравился.Поговорил с таксистом. говорит 30000 полет нормальный ни чего не рассыпалось не отвалилось.в салоне не скрипит. подвеска живая ни че не вкладывал.пока просто эксплуатирует.Уже задумываться стал о покупке.Итог внесена предоплата за люкс на механике(вариатор не понравился) 575000руб стоимость сего девайса.Друзья знакомые говорят ну ты типо даешь .это же китай_гумно и т.д.Тлько 3 знакомых одобрили выбор.один сам видел и тестил такую.у другого Хайма3(кстати хочет продать в пользу Хайма7_кросовер) уже 3тий год вся в порядке ни каких проблем.

полтора:
скажи мне пол года назад что я возьму себе китай авто я бы посмеялся
Комрад, такая же ерунда! ))) Боюсь, что для многих будущее наступило незаметно. Пока народ чешет репу и предполагает, что китайцев можно будет брать лет через пять-восемь, когда они типа сравняются по качеству хотя бы с корейцами, они уже сравнялись и скоро пойдут на обгон. Ну, по крайней мере некоторые модели - точно.
полтора:
скажи мне пол года назад что я возьму себе китай авто я бы посмеялся 575000руб стоимость сего девайса
Опа! А чего так дорого?

16-й
Понятно. У меня 15.

AlexNecro:
Ага-ага, расскажите эти сказочки детям на ночь. Я в августе взял Астру Н только за 685 + КАСКО 50 тыр. + ОСАГО 5 тыр. Что-то ни как в 600 тыр не уложился...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Воронеж
Друг на работе мечтал о такой,после того как у него год назад эмгранда приобрел тесть..Недавно пришел на работу грустный..Зацвел Джили...Купил подержанного Фокуса..Довольный как слон))

Fakel13:
Печалька, однако... Хорошую машину испортили российской сборкой.
Пс: антикор делали?

Yxta:
Я работал в автосалоне Шевроле-Опель, о качестве корейцев наслышен, не Кобальта не Круза точно не возьму, хотя внешне машины симпотные, двигателя надёжные.

Fakel13:
Умиляют такие рассказы, главное их много вариаций:...тесть друга сказал...знакомый соседа слышал...знакомый дворника работник автосервиса говорил...родственник мужа сестры жены видел...одна бабушка во дворе сказала...
Таким доводам конечно доверия больше, чем:-У меня с машиной было то-то и то-то...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
за отзыв 5 , буду следить ... )) выбор зимней резины не одобряю , лучшая резина для зимы нокиан хакапелита . дорогу держит отлично в глубоком снегу гр**** на ура и шипы долго держатся ...)) удачи на дорогах

DRAV66:
Если нокиан лучшая резина, то другие значит резиной вообще не являются? Бред какой.

и не только такси))
AlexNecro:
https://kemerovo.drom.ru/geely/... d/11584974.html - бешеных денег китайцы стоят, Opel Astra H Wagon в салоне обошелся бы в 600тыр вместе с каской, а тут... жуть

novikoff3000:
и не только такси))был я в салоне опель - не верь ценам в инете. в салоне вживую ценник совсем не 600))
И я про то же.

полтора:
дело конечно хозяйское-но прорыва китайцы не сделали.как толко стали чуток качественнее авто выпускать так ценник ломить начали.даже если китай и в частности джили такой хороший-почему же они так сильно теряют в цене.я думаю что немногие могут позволить себе авто который через 2-3 года потеряет чуть не половину стоимости.и что не говорите -это очень важный фактор.

Аспиринум:
Печалька, однако... Хорошую машину испортили российской сборкой.
Пс: антикор делали?
Про антикор не знаю..Зацвел капот и арки.

alexbg2:
Умиляют такие комменты..У всех должны быть эмгранды??Или у ваших знакомых нет машин?

город
интересно в чем смысл?-до .уя народу срывает шильдик с этого китайца и клеит от какой то другой ну более породистой машины..че я так понимаю купив это хочется выглядеть дороже за дешево??

город
полтора:
30 000 велосипед должен проехать если по этим показаниям рассуждать о качестве то это начало конца

ильяи:
как толко стали чуток качественнее авто выпускать так ценник ломить начали
ильяи:
почему же они так сильно теряют в цене

laca:
Тоже этого не понимаю. По мне - так лепить на задницу Эмгранду трехлучевую мерсовскую звезду позорище.

Slip77:
По Воронежу ездит Хайма3,так мужик все шильдики заменил на Мазда3))Смешно до слез))Там маздой даже и не пахнет!!!

LA55:
Ты поработай в автосалоне джили и лифан, тогда не только ни чего не возьмёшь, а ещё и пешком будешь ходить из принципа, причём часто в церковь, грехи замаливать.

Плюсану одназначно.
Вобще у нас очень много китайцев без опознавательных знаков ездят, стыдятся что-ли???
И конечно особо "одарённые" с южных республик, клеют мули от известных брендов.

Северодвинск
Земляку-5.Удачи на дорогах.На злопыхателей не обращай внимания))) Я про Гранту тоже наслушался всего,хотя за такую цену неплохая машина.Эмгранд, считаю,за те деньги,что он стоит,нормальный выбор.А качество что китайцы,что наш Автоваз сейчас подтягивают и заметно.Конкуренция обязывает.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

jekky25:
лучше переплатить 4тыс руб и ездить на резине с шипами на два года дольше ...

Березники, Пермски
[quote=Carozeria]Там поди всё от Премио/Аллиона/Королки???[/quo te]
Да вы чего? В каком это сне?

Спасибо автору за фото. Вот смотрю и думаю, как пообвиснет через пару лет это всё...

DRAV66:
лучше переплатить 4тыс руб и ездить на резине с шипами на два года дольше ...
Я на маршале почти 10 лет проездил, после этого она начала уже трескаться и шипы выпадать. Ну проеду возможно на нокиан 12 лет. От этого что-то сильно изменится?

spb
Yxta:
это у тебя после калин такие предположения.....
лифаны и джили уже давно изученны- есть правило,после покупки смени масла протяни хомуты,обслужи тормоза и катайся. но это все можно добиться как предпродажную подготовку от диллера...реалии российской сборки.

Глубинка ЦФО
На фото кажется больше чем в жизни. Автор пиши о машине по дольше, а многие владельцы китайцев напишут отзыв и сваливают в неизвестность.

Yxta:
Я сейчас в SUZUKI работаю, здесь спокойнее, качественнее авто.

Правилльно!Надо гордо носить!

Правилльно!Надо гордо носить!
Просто необходимо, тем более, что эта "фирмочка" достойна уважения:
1) для улучшения своего товара открыли свой исследовательский институт, пригласив хороших спецов.
2) купили вольво ради технологий патентов и т.д., опять таки ради улучшения качества своей продукции, отдельным моментом можно ответить, что саму вольву не закрыли.
3) были сложности с АККП? не беда - приобрели второе по значению производство АККП - потому, что потенциальные покупатели хотят автоматы!
4) нет многолетних наработок по отдельным хитрым узлам? - покупают лицензии и оборудование у Фиджи(Япония), движки авенсис (Япония), тормоза и электрика Бош - Германия, оптика - Франция и т.д.
5) открыли совместную разработку электрокара со штатовской фирмой - уже есть Эмгранд электрический запас хода около 300 км, разгон до сотни за 9 сек.

Эта компания развивается. И это видно! Единственное опасение, что цена будет расти до уровня именитых брендов.

Хотя можно конечно поступить по другому - продаться новому хозяину, посчитать кратковременный солидный барыш от удачной сделки, сливать доставшееся от Хозяина грязное заношенное белье в виде устаревших технологий, заказывать комплектуху у китайских НОНЕЙМОВ с юр. адресами подмосковья, вуаля готово получите и распишитесь.

Я уважаю первый подход, но кому-то возможно нравится второе, о вкусах не спорят.

LA55:
Я сейчас в SUZUKI работаю, здесь спокойнее, качественнее авто.
особенно покраска качественная, да? Если такая вся качественная сравните хотя бы с КИА.

а чего корейца русского с чистыми японцами сравнивать. КИА в России собирается и запчасти китай - сборная солянка с 5 летней гарантией. Так чего сравнивать Японский завод с нашим.

На речке
Почему у всех "Эмиграндов" фальшрадиаторная решетка черная по бокам? Такой дизайнерский ход?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Кин Дза Дза:
По ходу да. Есть какая-то дизайнерская задумка. Я, например, до сих пор для себя не решил - лучше бы ее закрасить (обтянуть пленкой) в цвет кузова, или оставить, как есть. Некоторые красят.

Дизайн неплох.
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

омск
первый раз увидел прошлым летом на бампере была только эмблема без надписей. думал что за фирма ?дизайн просто порадовал-зачёт .не знаю как там в работе но смотрится красиво!

Просто необходимо, тем более, что эта "фирмочка" достойна уважения:
Че та кикие то фантазии!!

Волжский
ев.ген:
Эмблема на кадилак похожа . Сперли даже это .

озёрск
Блин, эти китаёзы уже во-всё залезли. Куда можно и куда нельзя свой нос засунули.
Шмутки, машины, техника овощи, да всё уже китайское. Я в шоке от них.
Уж и не знаю плакоть или радоваться. Вообще молодцы конечно они.
А русский Ванька привык на печке дремать и на ней же кататься.
Не зря говорят, пока русский ленится - китаец работает.

Ухов Вольдемар:
Че та кикие то фантазии!!
Многие узлы и агрегаты Emgrand приобретены Geely у сторонних производителей. Например, антиблокировочную систему изготавливает немецкая компания Bosch, фары производит французская фирма Valeo, а панель приборов поставляется американской Visteon.

любопытно, панельку которую все обвиняют в "китайчатине" голубой подсветке, овалах и т.д., сделана в омериканской фирмой :)

дополню
Многие узлы и агрегаты для Geely Emgrand напрямую приобретаются китайцами у европейских и североамериканских производителей. К примеру, ABS изготовлена известной немецкой компанией Bosch, фары - французской фирмой Valeo, панель приборов - американской Visteon. Присутствует и электронная система управления от фирмы Siemens, и система управления двигателем Delphi, и даже усовершенствованные, по сути – безупречные, шасси компании PDE.

.Николай.:
Шмутки, машины, техника овощи, да всё уже китайское. Я в шоке от них.
Уж и не знаю плакоть или радоваться. Вообще молодцы конечно они.
А русский Ванька привык на печке дремать и на ней же кататься.
Не зря говорят, пока русский ленится - китаец работает.
пока в деревне - баньку латаю, в которой мыться придется в ожидании квартиры, так вот закупался по мелочи строительными материалами, купил штанги по 70 см с резьбой, гайки, шайбы, вообщем все чтобы стену стянуть. Привез, читаю упаковку - произведено в Китае и гайки и шайбы и штанги. И это в Республике где еще недавно работал такой завод как Автонормаль. У старого шуроповерта аккум сдох, купил наш шуроповерт с литий ионным аккумом Зубр, в процессе работы понравился - легкий и крутит хорошо, крутящий момент неплохой и батарейка не сдохнет лет 5-6 точно, думаю ну хоть шуроповерты наши еще делают, потом повнимательнее присмотрелся - произведено в Китае. (Кстати недорого стоит для дома вполне прилично модель ЗДА-10.8-Ли-КН)

озёрск
гайки с болтами с Кетая - смех берёт.

Волжский
Убрать китайцев с планеты и мир рухнет в упадке.
Хорош грибы есть а то ужасы пишите .

дополню
Откда такая инфа?Ссайта владельцев Эмгранда?
На самом деле все не так. К примеру Valeo построила совместный завод по производству фар,под приглядом французов-делаюь нормальные фары из нормальных материалов,через некоторое время-завод дополнительно начинает клепать левые фары.Из непонятно чего, по своим упрощенным технологиям.Францы конечно возмущаются,но возможная потеря китайского рынка делают чудеса .Китайцы обещают,что эта продукция на цивилизованные рынки не попадет, и французы закрывают глаза.Вот и все чудеса китайского автопрома.

Убрать китайцев с планеты и мир рухнет в упадке.
Скорей всего-будет кризис,все производства вернутся к себе на родину.А китай так и останется на том уровне технологий ,поэтому тихо уйдет на 3 или 4 роли в мировой экономике.(т.к. сами ничего придумать не могут)

д.Завидово
Прежде чем долбить ответ про великую китайскую электроникуЗадайте себе ворос-почему китайцы не сделали точную копию Ай фона или Самсунга? Ведь делают их в Китае?

.Николай.:
кЕтай скоро миром править будет, если уже не правит.Убрать китайцев с планеты и мир рухнет в упадке.
правит говоришь? можно у любого их авто найти более ранний оригинал другой марки, с которого китайцы всё слизали. И гниют китайцы очень очень быстро!

oppozite:
Всречайте! Новая копия НОВОГО Рав4.

Alex 84:
Хорош грибы есть а то ужасы пишите .
+СТОПИЦОТ ! ! ! поржал от души до слёз ..

Ухов Вольдемар:
Всречайте! Новая копия НОВОГО Рав4.
Опять Вольдемара панисло!!!

д.Завидово
Про 5 звезд про безопасность-жгут!!! Как можно получить 5 звезд без ЕСП и с 2мя подушками???Разве так бывает?

Ухов Вольдемар:
У них своя классификация, называется безопасность-лайт. Ну вобщем по Европейскому стандарту, как у нексии на полторы звезды.

Peugeot-3008 Н032МН93

А вот для примера современный Дастер: http://ru.euroncap.com/ru/resu...

alexbg2:
Понял только одно, что ремни держат нормально и при наезде на пешехода, он сдохнет не сразу. Всё остальное, полная лажа.

Ухов Вольдемар:
При таком сценарии-России точно кирдык.У нас производства почти не осталось своего.

андрей@север:
Разве это для кого-то секрет??

Северодвинск
А китайцы как раз и выкрутятся.Что касается китайского автопрома-смотрел недавно передачу какую-то на канале "Драйв",запомнился момент,где у менеджера автосалона "Тойота" где-то в Европе спрашивают,мол,как вы смотрите на китайавтопром,на их темпы и т.д.На что он отвечает: Ну лет 5 мы ещё выдержим,а там...И ручками развёл.А в Тойоте дураков не держат и за словами они следят,наверное.

И всё таки ради объективности, Эмгранд гораздо безопасней Дастера
Не дай бог нам это проверить.
Безопасность ваще вещь относительная.

И всё таки ради объективности, Эмгранд гораздо безопасней Дастера
Тут всетаки разница есть.Дастер били с 2мя подушками, а продают с 4мя, Х7 наоборот,били с 4 мя продают с 2мя. Вот это показатель.

андрей@север:
Он имел ввиду, что ценниг придётся скидывать не хило на таёту, а пять лет ещё пожировать можно.

alexbg2:
А вот для примера современный Дастер: http://ru.euroncap.com/ru/resu...
Какой современный там дата есть -посмотрели бы.Рено-Дастер еще не били.

Да-да.Именно так.

андрей@север:
Что бы попасть на европейский или американский рынок-надо купить все лицензии,тогда цена будет не конкурентна.

Ухов Вольдемар:
Какой современный там дата есть -посмотрели бы.Рено-Дастер еще не били.
Тест на обе машины был в 2011 году, сравнение объективно.

Ухов Вольдемар:
Определённое количество лет назад Япония сама с боем пробивалась со своими машинами в Америку.Ломали рынок-мама не горюй.Дело доходило до экономических байкотов.Думаете у китайцев заржавеет?

alexbg2:
Вопрос не в подушках и даже не в баллах, хорошо видно, что на Дастере деформация пошла по обеим дверям, это говорит о недостаточной прочности салона, при немного большей скорости или другом перекрытии салон сложится.Тест на обе машины был в 2011 году, сравнение объективно.
Какое обьективно просмотрите сами- на Эмгранде стояло 6 подушек- а у вас скоко?Так какое отношение к этим 5ти звездам имеет ваша машина?

андрей@север:
Определённ ое количество лет назад Япония сама с боем пробивалась со своими машинами в Америку.Ломали рынок-мама не горюй.Дело доходило до экономических байкотов.Думаете у китайцев заржавеет?

Ухов Вольдемар:
При чём здесь моя машина? Если интересно на моей уже в базе стоит 6 подушек+ ABS+ ESP+ ASR+ DSC+ EVA, AFU+ REF
К слову на Дастере стоит одна подушка, кроме одной, самой дорогой комплектации, где их 4, но даже там нет ESP, при уже далеко не кошерной цене.

Ухов Вольдемар:
....Так какое отношение к этим 5ти звездам имеет ваша машина?
Самое прямое: http://ru.euroncap.com/ru/resu...

Так что они тянут?Не пускают?А потом пустят?
Дело времени.Японцы ведь как пробивались? Фишкой их машин были-высокое качество и надёжность,долговечность.Тем и победили.В наше время даже у именитых брендов надёжность,долговечность как-то уходят на второй план.Главное новизна моделей,обновления и конечно же цена. А тут китайцы на коне,особенно цены.Так что дело времени.

alexbg2:
Извините ,тут не все евреи.Что такое кошерная цена?

Так что они тянут?Не пускают?А потом пустят?
На свой цивильные рынки никого без боев не пускают(это не Россия),и пока у них есть такой козырь,как ворованные технологии,Китайцев на эти рынки близко не подпустят.

дополню
Че ты стегаешь тут? Эти фирмы и не знают, то железо китайчанам делают. Зайди на их сайты...

омск
автор сколько стоит авто?

Slip77:
Это нормальный процесс. Корейцы, да и японцы в свое время, шли тем же путем. Тем не менее, цены у китайцев, даже у самых дорогих, пока еще вполне либеральные.Ну вот потому что еще много таких сомневающихся, как вы ))) Стереотипы не исчезают за месяц или год. Но я, например, абсолютно уверен, что через пару лет к поддержанным Эмграндам будет намного больше уважения.
Ошибаешься)) Тайвань(читай китай) создал свой "премиум бренд" https://ekaterinburg.drom.ru/lu... Есть желающие поэксперементировать со своими 1.6 млн.руб???
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

андрей@север:
Ну что ты лечишь??? На каком они коне?? горбунке что-ли??

Arden:
Ну что ты лечишь??? На каком они коне?? горбунке что-ли??
Ну,в смысле,цену они умеют сбивать.

андрей@север:
Вобще-то японцы ни где не побеждали, а история очень простая.
Америкосы открыли свой рынок и разрешили копировать свои машины, что бы сгладить вопрос с херосимой. Не куда бы они не пробились, если бы этого не захотела америка и европа.
Главная фишка была совсем не в "качестве и надёжность,долговечность"
Главная фишка была в ЦЕНЕ на японские машины, и уже потом экономичность моторов и дешовом содержании. Про долговечность и надёжность это посмотри на кубу, где бюики и шевролеты 60-х годов ездят, причём с автоматами.
Так что не надо выдавать желаемое за действительное и подучи историю, пригодится.
Главное запомни, что да же много веков назад Япония и Китай, бюыли разными и японцы всегда и во всём продвинутей.
Забудь про супернадёжные машины из китая, им выгодно только копировать, а главный козырь это ЦЕНА!!!!!!!!!!!!!!

romic:
ну раз ты так говоришь, буду верить тебе, а не Джилевцам. Про Вольво китайцы наверно тоже наврали - ничего они не купили, пыль в глаза пускают, но ты-то знааашь!!!

Yxta:
Вобще-то японцы ни где не побеждали, а история очень простая.
Главная фишка была совсем не в "качестве и надёжность,долговечность"
Во-первых,не выдаю желаемое,за действительное.Совсем не желаю,чтобы китайцы завалили всё кругом.Во-вторых о супернадёжности китайских авто и не говорил.Сейчас по-моему о супернадёжности уже особо никто не задумывается. А вот цена-это,да.О том и речь.А фишка японцев всё-таки была в качестве,надёжности,долговечно сти-да,и вы правы-за меньшие деньги.Америкосы сами не рады были.

Северодвинск
Вы не подумайте,что я тут переживаю за китайскую экономику.Так,размышления на вольную тему. К примеру,свой выбор сделал в пользу отечественного производителя )))

WhiteHenker:
Ну-да,ну-да! Вольву купили,и что?Напомню в 2004 году китайцы купили Ровер,вывезли станки в китай и где этот ровер?В Вольву они денег будут вбухивать,а что из этого выйдет большой вопрос.Вольва не от хорошей жизни загнулась.

андрей@север:
. А вот цена-это,да.О том и речь.
А че цена?За цену Эмгранда можно много одноклассников и европейских и японских купить.

!
Это какие? Только не Б/У.

д.Завидово
Набирите в поиске от500 до 600 .
Больше десятка без корейцев. Пежо 301,408,Ситроен C-Elysee,С4,Лансер,тиида,Альме ра и тд Конечно без кожи и блестючек.Но на 5 лет -100% и продать без проблем.

WhiteHenker:
Ты придумывай последовательно. Джилли купили Вольво - это факт. Но, ни кто не покупал то, что ты перечислил в первом посте.
И я кстати уверен, что китаезы будут использовать все то, что было в Вольво от Форда, но не будут покупать на это патенты, а просто "позаимствуют", как делают в 99% случаев.

Березники, Пермски
факт? Всмысле это кто то сказал или документ есть? Если они копируют все, нахрен им покупать?

от 500 до 600 можно и в полной комплектации взять. но не левый руль;)

oppozite:
от 500 до 600 можно и в полной комплектации взять. но не левый руль;)
Они инвестировали деньги в успешный бренд с опытом в конструировании и продажах. На этом заработают дивиденды. И на это есть документы. Гугл в помощь.

Нягань
Нормальный отзыв, удачи!

Архангельск
Ну и холивар ))) Антикетайский... А реально кто-нибудь может назвать некитайскую машину за 500-600 тыс. в той же комплектации, что и Эмгранд?

Slip77:
Не каждый так упорот на покупке дешевой,но обязательно новой машины

за 500 б\у авто нормальное трудно купить,не говоря про новое

romic:
ОК, нет они не покупали, то что я перечислил в своем посту, только тогда откуда, все то что я перечислил стоит в моей машине с родными маркировками этих фирм, ну панель я не смотрел, но тормоза, генератор, стартер, ЭБУ, аккум., фары. Они закупают для Эмграндов отдельные узлы хороших производителей, это факт, лучше не спорить с этим, можешь просто посмотреть в салоне под капотом любого Гранда. В гугле есть ролики показывающие сам завод и станки эти фиджи о которых Джили заявляет и весь процесс производства машин. Кроме того, я полагаю, что Джили это растущая фирма которой кидаться заявлениями не подкрепленными фактами это несерьезно, а они очень хотят стать очень солидными и очень серьезными.

Ухов Вольдемар:
Набирите в поиске от500 до 600 .
пежо не щупал - не знаю, Элиза и Альмера - ****я особенная, Тиида и С4 - ОТ 600 т.р. а не ДО 600 т.р., я их смотрел подумывал о покупке, Лансер вроде тоже не 600.

Slip77:
Калина-2 или гранта . Есть да же больше, но при этом можно хетч или универсал. Главное всего 450 рублей, да ещё на автомате.
Качество сборки ни чем не хуже.

Yxta:
Качество сборки ни чем не хуже.
ООО "Уфа-АВТОВАЗ"
Официальный дилер Lada
Краткое описание состава комплектаций
21922
люкс
1,6/16
465000 руб.
А по поводу комплектаций. Комплектация этого "фарша" просто "поражает" мое воображение! Кроме как этого старинного автомата, в моём самом дешевом Эмгранде есть даже больше приблуд, фич, и т.п., просто о них не написано как о само собой разумеющихся вещах, так ведь он еще и дешевле на 35 000 руб, и комплектующие в машине сами по себе дороже и лучше чем в калине. А эти уё*ки маркетологи с автовоза в комплектацию еще и включили пункты с "модернизированной подвеской", "Индикация непристегнутого ремня безопасности водителя", "Электропривод замка двери задка с управление из салона", это ПРОРЫВ в комплектациях! В следующих модификациях калин нас ждут опции и комплектации: "вам с двигателем или без", "наличие пепельницы окрашенной в розовый цвет" "сиденья обтянутые с завода или с набивкой в пакете в багажнике" "руль на 2 мм толще чем у базовой версии для повышения ЭГО"

WhiteHenker:
Хорошо. Вот щас специально собирусь и поеду в ларек с Джили. Посмотрю, чего там за комплектующие в ней стоят.

Чебоксары
И как же мне было стыдно за отечественный ТАЗ , когда они отказались от производства Лады С , разработки молодых дизайнеров, в пользу Ларгуса ,динозавра, которого стыдно даже Рено выпускать на своих заводах

WhiteHenker:
всего? всего 450 за калину???, это сколько надо со всего маха головой о бетонный столб удариться, чтобы эта сумма казалась "всего" ООО "Уфа-АВТОВАЗ"
Официальный дилер Lada
Краткое описание состава комплектаций
21922
люкс
1,6/16
465000 руб.
Это всё бл-бл-блаа. Пустые слова и ни какой конкретики. Если хочешь поговорить о комплектации и прикинуть сравнение, то я готов это обсудить.
Для начала ответь если в твоём фарше, такая элементарная опция, как подогрев лобового стекла??? И на сколько продвинутей и современней автомат????

Чебоксары
Мда )))) А коменты бесследно исчезают)) Лан , будем считать . что я был не прав - не вижу смысла писать что либо ещё))

!
ты уверен, что много D-классников купишь за пол ляма.

Yxta:
Смотри, подогрев лоб. стекла опция не плохая - не поспоришь. В -5 и снегом самое то. Я хотел бы, чтоб она у меня была эта опция. Но с другой стороны, у меня настолько офигительная печка, что и на северном полюсе не замерзнишь. Ухта я уважаю чужое мнение, но не стыдись сравнивая эти машины.

.Николай.:
Я ни сколько не стыжусь. Речь идёт о функциях, примочках и ништяках, а совсем не о машинах.
Эмгранд в другом классе, но мой опонент, делает ставку на комплектацию и утверждает, что эмгрант это верх кибернетики. На деле оказывается, что в калино-приоре, фарша больше за меньшие деньги. Вот и вся математика.

Yxta:
Эмгранд в более высоком классе и еще один разок тебе повторю - мой Эмгранд ДЕШЕВЛЕ на 35 000 рублей. Подогрев стекла есть у меня в приоре и я каждый раз матерюсь когда вынужден смотреть в эту ****ную сетку на лобовом окне, а когда блики играют на ней или в сумерках я готов это стекло засунуть в зад тому *****у который налепил эту толстенную сетку на это стекло.
Вместо этой сетки у Эмгранда зона быстрого прогрева дворников. Про автомат лучше бы ты не упоминал вообще, новый бесступенчатый вариатор для Эмгранда, который поставляет Punch Powertrain ты хочешь сравнить со старой марчевской "4 скоростной" аккп?.
Не смеши меня и с комплектациями даже мой самый дешевый Эмгранд и в мелочах и в серьезных вещах имеет побольше "полного фарша", исключение только аккп, а когда вазовцы догадаются сделать подсветку зеркал и сколько за это плюсанут к стоимости машины я даже представить не могу :)

WhiteHenker:
Ты можешь от общих слов перейти к конкретным параметрам???? Или будешь только бл-бла и всё из тебя клещами тянуть???
Скажи как тебе живётся с такой убогой, мелкой, абсолютно не читаемой приборкой сине-ядрёного цвета???? Тебе правда она доставляет наслаждение???

.Николай.:
ты уверен, что много D-классников купишь за пол ляма.
Эмгранд Д-класс только у китайцев в рекламе.Не бывает Д класса с максимальным движком в 120 сил. Про см -некоторые машины из моего списка длинне Эмгранда,но они от этого средним классом не стали.( например Пежо 408-4703 мм)

Именно "Д" класс и есть. И причём здесь мощность мотора?
Всё-таки С-класс. Будем честными к своим оппонентам.

kws:
Всё-таки С-класс. Будем честными к своим оппонентам.
Не буду спорить, но останусь при своём мнении. Лично тестировал Эмгранд при выборе нового авто. Даже залог внёс. Но потом ссыканул и взял Астру, о чём сейчас жалею. Вот где теснотища, блджать! Салон Эмгранда куда как просторней и удобней. Ну и вариатор куда как лучше дёргающегося автомата.

kws

В России их D превращается в наш C. Одноклассники у него Короллы, Крузы, Фокусы и т.д. Камри, Эпики, Мондео и др. ему не одноклассники. Остаюсь при своём мнении и при своей машине С-класса : Джили Эмгранд 1.8 на меху.

Именно "Д" класс и есть. И причём здесь мощность мотора?
Я бы сказал что это B класс, в кузове D, ну или С класс в кузове D. Я конечно понимаю, что класс определяется размерами авто. Но тем не менее от класса ждешь определенного комфорта. У эмгранда есть несколько "плюшек" от D класса, часть плющек от "C" и частично от "B" - например торпеда из жесткого пластика и однозонный климат.

Ухов Вольдемар:
дА УЖ, ПРИЧЕМ ТУТ МОЩНОСТЬ.
Пежо в минималке от 579тыр. без конд. Металлик +11000руб. Даже противотуманок нет.
И там у пежо ваще много чего интересного по комплектации отсутствует. А так одноклассник, куда деваться мля.

С каких это пор Камри попала в "Д" класс? Вы её с Авенсисом не попутали?

Я бы сказал что это B класс, в кузове D,
Это что ещё за новости в автомобилестроении?

Ты где там жесткую торпеду узрел, хоть бы пощупал, чтоб заявлять такой абсурд
в зависимости от комплектаций-бывает и жесткая и мягкая.

Скоро будут говорить, у него 4 колеса, но функционируют 2

ильяи:
в зависимости от комплектаций-бывает и жесткая и мягкая.
Ну тут х ер его знает, я за свою говорю. У меня мягкая

Аспиринум:
Не буду спорить, но останусь при своём мнении. .

Всмысле по цене?

kws:
Никуда он не превращается! Надо выкинуть из головы глупое мнение,что класс авто зависит тупо от размеров.Мазда 3 сейчас размером с Мазду 6 2002 года-она Д классом стала?Размеры классов растут вот и все.

Ухов Вольдемар:
Назови его хоть А хоть D - он комфортный и просторный.

Ухов Вольдемар:
Ладно, пускай чьи-то шортики превращаются в брюки, Эмгранд здесь причём? Или он не С-класс?

.Николай.:
Назови его хоть А хоть D - он комфортный и просторный.
Поймите -Д классом его назначили продавцы,с одной целью- оправдать высокую цену.Ведь таких дураков, которые глядя на одноклассников известной европейской марки и китайца,выбрал бы китайца только из-за наличия кожзама- мало.Вот и разводят это класс выше!!!,Чем выше?Размеры -как у всех,движки слабые, отделка?-ну для китайца может пойдет.

Ты где там жесткую торпеду узрел, хоть бы пощупал, чтоб заявлять такой абсурд
Сидел в нем в салоне. Пластик панели приборов жесткий. И кстати изначально был серый, что очень обесценивало внешний вид салона. Потом сделали черный, и салон внешне стал выглядеть гораздо лучше.

Аспиринум:
Это что ещё за новости в автомобилестроении?
Это не новости. Видел как к С классу относили москвич (кажется 21 41) и деу нексия. Только потому, что по размерам подходили. Но ИМХО только из-за размеров ставить класс авто как не правильно.

Архангельск
Подогрев лобового стекла - это, конечно, замечательно... Наверное. Где он? На Калине, или Гранте? Я просто не знаю, правда.
Коротенько о комплектации моего Эмгранда:
Окрашенные в цвет кузова наружные дверные ручки с декоративными хромированными вставками
Передние галогеновые фары с корректором угла наклона
Передние противотуманные фары с дневными ходовыми огнями
Боковые зеркала с функцией электропривода
Передние и задние двери с функцией суперблокировки (двойное запирание)
Датчики парковки в заднем бампере
Атермальное ветровое стекло
Атермальное заднее стекло с обогревом и встроенной антенной
Люк с травмобезопасным электроприводом
Шины размерностью 215/55R16
16-дюймовые легкосплавные колесные диски
Кожаная обивка сидений
Электрическая регулировка водительского сидения
Выдвигающаяся вручную шторка заднего стекла
Декоративные накладки на пороги с надписью Emgrand
Солнцезащитные козырьки с зеркалами с подсветкой
Отделение для очков
Прикуриватель и дополнительная розетка (12В)
ABS (антиблокировочная система тормозов)
EBD (электронная система распределения тормозных усилий)
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении
Боковые брусья безопасности в дверях
Фронтальная подушка безопасности водителя
Фронтальная подушка безопасности переднего пассажира
Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Боковые подушки безопасности занавесочного типа
Передние трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями
Функция блокировки открытия задних дверей изнутри ("детский замок")
Крепление для детского кресла на заднем сидении (ISOFIX)
Иммобилайзер
Центральный замок
Пульт дистанционного управления центральным замком в раскладном ключе
Сигнализация
Противоугонный замок для рулевой колонки
Гидроусилитель руля
Регулировка рулевой колонки по наклону
Климат-контроль
Воздуховоды к ногам задних пассажиров
Датчик наружной температуры воздуха
Травмобезопасные электростеклоподъемники с функцией закрытия с пульта дистанционного управления
Передние стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом
Рулевое колесо с кожаной отделкой
Функция автоматического включения фар в зависимости от освещенности
2 динамика в передних дверях
2 динамика в задних дверях
2 дополнительных высокочастотных динамика
DVD-проигрыватель с сенсорным дисплеем и радиоприемником, USB
Управление аудиосистемой на руле
Датчик контроля давления в шинах
Bluetooth для подключения мобильного телефона к аудиосистеме, громкая связь hands free

Просто скопипастил с офсайта, если что (ну и выкинул даже некоторые пункты, чтобы не позориться банальщиной). О просторе в машине давайте уже не врать - ни одна ВАЗовская машина рядом не стоит, как, впрочем, и брендированные европейско-японско-корейские конкуренты.

Slip77:
Да на финтиклюшки китайцы не поскупились.Только навигация не работает,графика убогая,Кнопки попогреек перепутаны,руль бьется как припадошный.
Про простор не сочиняйте. он определяется рулеткой,тут никакой субьективности.Среди одноклассников полно машин с большей колесной базой и шириной.У тех же Французов колесная база больше ,даже у "маленького" Пежо 301.

д.Завидово
"Декоративные накладки на пороги с надписью Emgrand"-это действительно-бомба!!!

Slip77:
насчет ваза согласен. Насчет брендированных конкурентов. Если брать D класс, то места там достаточно, если сравнивать с B- то конечно же нет. Машина ведь размеров D-класса.

Архангельск
Про "руль бьется как припадошный" вы от себя сочинили, я такими словами не бросался )) Простор внутри автомобиля определяется очень просто: садишься на водительское место, протягиваешь руку налево, смотришь - докуда дотянулся. То же самое в другой машине. Поверьте, Пежо 301, несмотря на его уникальную колесную базу, в таком сравнении с Эмграндом окажется не на первых ролях. И вообще некорректно сравнивать тех же французов с этим китайцем, когда они стоят на сотни тысяч больше.
Насчет накладок на пороги... А что, некрасиво?

Архангельск
Пардон, руку направо надо протягивать, конечно же :))) Очепятка!

jekky25:
В википедию посмотрите,прежде чем людей смешить.Класс С еще есть.Посмотрите там размеры.

[quote=Slip77]Про "руль бьется как припадошный" вы от себя сочинилиquote]
А в соседнем отзыве человек прямо написал. Так что сочинения на лицо... здесь!

Березники, Пермски
Да епт, не туда.... Задумался что-то, отвлекли. Хотел сказать что ДА! Передается вибрация на руль от ям. - так было сказано... здесь!
Про припадки ни слова.

Ухов Вольдемар:
Это не вам ответ был. Автор считает, что авто D класса, соответственно и спросил, с какими конкурентами он собирался его сравнивать. В общем читайте википедию по лучше. :))

jekky25:
Интересно, у всех одна и та же WIKI? Перерыл весь тырнет, и в цифровом метрическом исчислении это класс D. Но... Будем объективны. В Китае нет класса D, там "маленькие, большие, MPV и SUV". Европа "пляшет" от размеров, которые давно выросли из своих классов. Пример тому- Киа Рио с классом B+. Чёйта? В чём и кому этот "плюс"? Отталкиваясь от схожести размеров с Короллой, можно отнести Эмгранд к её классу. А каков он, этот класс, выбирать Вам, уважаемые оппоненты.

kws:
Ну да. В Метрическом D. Но если к жигулям наварить лишние метры, они же от этого комфортнее не станут? И D классом их назвать как-то тоже язык не повернется.

kws:
Читая ваши высказывания про классификацию,понимаю ,что здесь собрались люди для которых фраза" Мерседес С класса-это Д класс"-абсурдна .Поэтому давайте людей не смешить,и с этим заканчивать.Только примите на веру,есть жесткая классификация.Фразы типа "эта машина выросла из свего класса поэтому она В+" ничего не означает .Кио Рио как был В, так и помрет,сколько бы см ему не добавляли.
И вообще ,если в рекламе есть упоминание про класс авто-значит это разводят лохов.Вы видели когда нибудь типа-" Меседес Е 320-настоящий бизнес класс!!!!"??И не увидите,зато такая реклама есть у Киа Оптима.Вот и делайте выводы.
Классификацию придумали и пользуются ей автопроизводители,я не знаю примеров,что бы машина переходила из класса в класс.Если приведете пример буду признателен.

Орел
"Medium cars - гольф-класс, средний класс .... почти все модели ВАЗ (кроме «Нивы» и ее модификаций, и новой Lada Largus)" - улыбнуло. Когда рио продам пойду вазы тестдрайвить :))

По каким это параметрам???
Ещё раз повторяю русским языком! Я - владелец Астры. Астра - типичный "С" класс. Салон Эмгранда ЗНАЧИТЕЛЬНО просторней и удобней!
До Астры владел Калдиной. Что она "Д" класс, надеюсь, ни кто спорить не будет? Салон Эмгранда. пожалуй, побольше, чем у Калды. По крайней мере не меньше, это точно.
kws

Подозрение на ссыль по классификации, по тексту всё по - русски...

По каким это параметрам???
Что такое Калдина-я не знаю.
Размеры-пожалуйста! Сравнивайте.

Ухов Вольдемар:
Что такое Калдина-я не знаю.
Размеры-пожалуйста! Сравнивайте.
Ему про салон, а он про 2 см.

kws:
Подозрение на ссыль по классификации, по тексту всё по - русски...
Не пиши больше.

По каким это параметрам???
Что то с глазомером у тебя. Если машина снаружи меньше, то в салоне она не может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО просторнее. В 99% случаев наоборот. А уж про сравнение с эталонным немецким салоном - вообще промолчу.

romic:
А уж про сравнение с эталонным немецким салоном - вообще промолчу.
Извини, друг, но Опель - отнюдь не эталон немецкого автопрома. Даже у самих немцев есть поговорка, что рано или поздно любой автомобиль превращается в Опель ))

Slip77:
Прежде чем цитировать пословицы-не мешало бы ознакомится ,что они обозначают.

д.Завидово
А вы знаете историю этой поговорки?

Так вот, к сведению: в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники. В 1936 году из-за нехватки металла, чтобы не встал конвейер, концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, для переплавки металла для производства новых автомобилей Опель. Также утилизация давала скидки на приобретение новых автомобилей данной марки. Это позволило выжить концерну в столь нелёгкое для страны время.

Вот отсюда и бытует у немцев мнение — что любой автомобиль когда-то становится Опелем. А не то что думают некоторые невежды о марке Опель…

Северодвинск
Да,землячок,умыли тебя с поговоркой!))) Но на самом деле к Опелю есть такое отношение.Я думаю это на фоне остального прославленного немецкого автопрома.То есть,грубо говоря,Опель в компании Мерседесов,Ауди,Порше и даже Фольксвагенов,как бы как наш Запорожец в своё время.Разве не так?

андрей@север:
Да,землячо к,умыли тебя с поговоркой!))) Но на самом деле к Опелю есть такое отношение.Я думаю это на фоне остального прославленного немецкого автопрома.То есть,грубо говоря,Опель в компании Мерседесов,Ауди,Порше и даже Фольксвагенов,как бы как наш Запорожец в своё время.Разве не так?
Абсолютно не так.
Советую прикупить себе такой "запорожец" и проверить самому.
Вся прелесть от вождения" породистых немцев" заканчивается после заезда на СТО.

Абсолютно не так.
Советую прикупить себе такой "запорожец" и проверить самому.
Вся прелесть от вождения" породистых немцев" заканчивается после заезда на СТО.
Не правильно вы поняли мою мысль.Я имел ввиду отношение на РОДИНЕ Опеля-в Германии.В тамошнем ряду автопроизводителей.Против Опеля я лично ничего против не имею)))

андрей@север:
Было такое мнение. По крайней мере годах в 90-х слышал о нем.

Slip77:
Я написал про сравнение с эталонным немецким салоном, а не с эталонной машиной. Ну а про то, что и когда превращается в Опель, тебе уже ответили. На форумах это еще лет 10 назад было разжевано и опубликовано.

romic:
Поскольку речь шла именно про Опель, а не какую-то абстрактную немецкую машину, то как иначе можно было понять высказывание про "эталонный немецкий салон"? А поговорка уже давно используется именно в том смысле, в каком я ее употребил, вне зависимости от происхождения.
Впрочем, все это лирические отступления. Тем временем купленный вместо Опеля (Пежо, Фольксвагена, Хендаи и т.д.) китаец продолжает радовать хозяина! Представляете? ))

Slip77:
...Тем временем купленный вместо Опеля (Пежо, Фольксвагена, Хендаи и т.д.) китаец продолжает радовать хозяина! Представляете? ))
Нет, не представляю. Он может радовать "вместо", но не может радовать "хотя бы так же" или "больше" или "абсолютно".

Архангельск
Стереотипы они такие стереотипы...

Короче, поехал я в обед в салон нашего дилера Geely, пощупать тело Emgrand. 8-)
Должен признаться, что машина производит лучшее впечатление, чем я предполагал. Но! Таких фанфар, как тут включают их владельцы она не заслуживает.
1. Сразу хочу предать привет тем гражданам, которые думают, что это автомобиль D класса. Товарищи, успокойтесь! Она ни разу не просторнее Opel Astra или Сorolla 15x. Которые являются типичнейшими представителями именно С класса. Астра чуть днинее Эмгранда, Королла на столько же короче.
2. По ширине салона Эмгранд уже, чем Астра, сзади места меньше сантиметра на 2-3 (сел я сам за себя). При этом мой рост 177 см. И я совершенно слабо представляю, что будут делать пассажиры, если водитель выше меня на 5-10 см. У Астры обивка двери в районе подлокотника вогнутая, за счет этого подлокотник почти не выпирает в салон.
3. Сесть за рулем в китайце удобно мне ни как не получилось, т.к. руль по длине не регулируется, а по умолчанию находится очень близко к приборке. В итоге, сев так, что бы было удобно нажимать педали (машина с МКПП), в верхней части руля мне не удалось сомкнуть пальцы. Я уже не говорю, что бы как по правилам положить на баранку запястья. Выходы следующие - гнуть колени, ставить более вертикально спинку сиденья, не держать руль в верхней четверти обода.
4. Приборка, несомненно, не является гордостью создателей машины. Т.к. в той полости которую для нее отвели, приборы должны быть на 20-30% крупнее. И еще желательно четче, т.к. крупные цифры, стрелки, ободки и поганый голубой колер ни как не помогает водителю считывать информацию. Не совсем понятно, на фига водителю показания одометра более крупными цифрами, чем скорость на спидометре. Управление печкой было простое как 3 копейки - 3 люфтящих "барашка". Но они крупные - можно крутить в рукавицах. В целом, из-за цветовой гаммы и непропорциональности деталей, весь прибор люто напоминает контрафактные китайские ДВД проигрыватели, магнитофончики и т.п. Отмечу здесь же подрулевые переключатели. Они на 100% копируют те, что использовала Тойота еще в начале 90-х. Фарыгабариты включаются на левом подрулевом, а не панели как в нормальных машинах.
5. Магнитолы в машине за 507 000 рублей нет, но можно поставить "оригинал" за 16 000 рублей. Кнопок для управления магнитолой на руле нет.
6. Мотор установлен копия ZZ. Я когда то получил гемора с ZZ, меняя термостат и натяжитель ремня. Тот же гемор и тут - болт который держит кронштейн натяжителя упирается в лонжерон, а термостат под генератором. Но это на совести создателей мотора, а не тех, что его скопировал.
7. Осмотрев все что можно, в поисках логотипов именитых производителей, я нашел только аккумулятор Varta (производство Китай) и фары Valeo (логотип был на наклеенной бумажке).
8. Багажник в хэтчбеке маленький и не удобный (сильно сужается в районе аммортов). Но на двери 2 ручки и в целом она не тяжелая.
9. Качество сборки кузова в общем не плохое. Но не японское и не корейское. Резинки кое где кривые, кое где торчат. Крышка багажника с одной стороны имеет меньший зазор, с лева +4 мм. Передние крылья стоят кривовато - одно 1в1 технологическими отверстиям, второе совсем не ровное (+-5мм).
Вот, господа, как то так.
И еще - эта машина, хэтч 1,8 МКПП стоит в салоне более 500 000 рублей. Кроме электропакета и кондиционера в ней нет ничего.
Вариант седан на автомате, с климатом - 585 000 рублей.

Товарищи, успокойтесь! Она ни разу не просторнее Opel Astra
А кстати, какая Астра имеется в виду? Новый Астра седан, который от 660 000 рублей? Или Астра фэмили седан, предыдущего поколения, который еще продается наравне с новым, но уже от 560 000?

Astra J. Но Astra H по салону практически такая же.

romic:
Astra J. Но Astra H по салону практически такая же.
Полностью согласен с выводами и да же в астре Н, места ни чуть не меньше, а вот породы, эргономики, шумки и комфорта, намного больше.
Имею отличное представление об обоих машинах.

Архангельск
Эээ... Я не опелевод, мне J или H ничего не говорит, на сайте дилера тоже, вроде, нет таких обозначений. Короче говоря, ширина старой Астры 1753 (Эмгранд - 1789), длина 4587 (соответственно - 4635). Просто я за справедливость, ок? ))

Slip77:
Совет ,вы выберите Астру G 1998 года -она 4110 мм.и ширина 170 см.!!!!

Ухов Вольдемар:
Совет ,вы выберите Астру G 1998 года -она 4110 мм.и ширина 170 см.!!!!
Не, спасибо. Мы тут с нулевым пробегом машины рассматриваем.

Slip77:
Не, спасибо. Мы тут с нулевым пробегом машины рассматриваем.
Для сравнения салона!Тут же про салон говорят?